Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

#p166524,Dimsub написал(а):

Прочел ли ты посоветованное мной?

Если честно, то не полностью, действительно скручивает и дефрагментирует мозг...
В двух словах, идея интересная, такое впечатление, что он близок к цели...но в самый нужный момент сворачивает и идет другим путем, затем снова возвращается...и опять мимо. Очень напоминает барона Мюнхгаузена, вытягивающего себя вместе с лошадью из болота за собственные волосы. Уж извините.

+2

822

#p166523,proll написал(а):

Попытался.. но не осилил.

  Вот ответь мне пожалуйста, как обладающий определенными Знаниями.  У тебя нет ощущения, что за всей этой заварухой (философией, религиями) и замесом всякой инфы кроется нечто такое, что несет опасность для человека, реальную.

Не верь никому, ни мне ни другим ,ты один в этом безумном мире. Тот же Кришнамурти говорил людям 70 лет ,но думаю понят немногими .Понять- то может каждый ,каждый, для кого основным в жизни станет состояние истинной свободы .Мы с самого рождения пойманы в сеть слов, наш ум настолько обусловлен воспитанием, школой ,различными религиям ,настолько связан догмами и традициями, отягощен оковами алкоголя и наркотиков ,что у человека просто нет энергии сделать первый свободный шаг- он откладывает на потом ,создавая идею завтрашнего дня ,где он будет свободен .Но идея остается идеей и так проходит жизнь...Думаю осилить и понять и освободиться может лишь тот ,кто найдет в себе силы увидеть и отбросить ложное .Ключ к пониманию ,это внимание.
Не концентрация на чем то, это не внимание, а тотальное внимание ко всему ,что происходить внутри твоего сознания и во внешнем мире, как они взаимопроникают друг друга. Например -ты становишься внимателен в тот самый миг ,когда видишь свое невнимание...И не создавай образ меня-я не носитель чудесных , тайных знаний.

0

823

#p166526,Dimsub написал(а):

Думаю осилить и понять и освободиться может лишь тот ,кто найдет в себе силы увидеть и отбросить ложное .Ключ к пониманию ,это внимание.

Иллюзия лучше, чем дипрессия...

http://images.vfl.ru/ii/1538481740/dec5c780/23607406_m.jpg

+1

824

#p166517,sidorovich написал(а):

Утверждая, что Бога нет, что все случайно и само собой как то "организовалось" окончательно разрушаете целостность ума, повергая человека в темноту "собственных" убеждений (заблуждений, искажений).

Логическая цепочка по которой приходят к существованию  "всемогущего":
http://ethology.ru/library/?id=61
Сам принцип образования иерархической лестницы через борьбу за власть таков, что она не воспринимается мозгом как завершенная: всегда есть возможность того, что над иерархом или группой таковых встанет кто-то еще (что регулярно и происходит).
       Иными словами, на лестнице есть место для как бы сверхиерарха. Причем им может стать и особь другого вида. Так, синицы, связанные между собой системой соподчинения, зимой могут образовывать свиту дятла. Более крупный и сильный дятел — для них сверхиерарх, никто из синиц на его ранг и не помышляет претендовать. В стаях собак (ездовых, пастушеских) хозяин сверхиерарх. Право человека стоять над вожаками стаи для собак самоочевидно: он им не ровня, он — божество. Если хозяин сам управляет стаей, очень хорошо. Но если ему недосуг, стая управится собственными вожаками, но пиетет к хозяину от этого не убывает.
       Сверхиерарх выгоден иерархам: заполнив вакантное место над ними, он укрепляет их положение и власть. Кроме того, он становится как бы их покровителем, страшным не только внешним врагам, но и субдоминантам. Поэтому не требуется интеллектуальных усилий от людей, чтобы додуматься до использования иерархических программ, они срабатывают сами. И нет ничего удивительного в том, что повсеместно и многократно возникает идея поместить на вакантное место сверхдоминанта нечто воображаемое, наделенное всеми сверхдоминантными качествами в их беспредельном выражении. Стоит сделать это — и иерархи становятся как бы субдоминантами сверхиерарха, его служителями, жрецами, а он — их могучим покровителем.
       На роль воображаемого сверхдоминанта пригодно и грозное явление природы, вроде грозы или вроде вулкана. Пригодно и все, что находится так высоко, что выше некуда,- небо, небесные светила. Годится и животное-покровитель, и предок-герой.

Отредактировано EhIvanych (02.10.2018 13:53:03)

0

825

#p166525,sidorovich написал(а):

Очень напоминает барона Мюнхгаузена, вытягивающего себя вместе с лошадью из болота за собственные волосы.

Где много слов, там мало смысла... Читать толстые "духовные" книги - напрасная трата времени. Их пишут, в основном, т.н. девианты, не от мира сего. А у них свои цели и  интересы в жизни. Прежде чем читать такие книги, необходимо узнать об авторе: есть ли семья, дети, внуки, социальное положение, занятия. Если же обнаружится, что у автора сексуальные или психические отклонения, то зачем вам его идеи? Он может говорить только о смерти, о высокой Любви к человечеству да о "духовном" совершенствовании. Редко какие "святые" пишут о своей конкретной помощи конкретным людям. А в основном рассказывают о своих занятиях(удовольствиях) "духовным" очищением и ростом. В этом они ничем не отличаются от алкашей или наркоманов, живущих только для себя. А нормальный человек живёт ради детей, внуков, близких.

0

826

#p166529,EhIvanych написал(а):

Сверхиерарх выгоден иерархам: заполнив вакантное место над ними, он укрепляет их положение и власть. Кроме того, он становится как бы их покровителем, страшным не только внешним врагам, но и субдоминантам.

Неувязочка какая то вышла 2000 лет назад, не получается по вашему, да и по ихнему тогда. Встречали как царя освободителя, а он о другом...непонятно, да и местные иерархи чего то недопоняли, казнить говорят надо, нечего воду мутить и так все ясно и налажено уже, зачем "концепцию" рушить?

0

827

#p166531,sidorovich написал(а):

Неувязочка какая то вышла 2000 лет назад,

То что было именно 2000 лет назад - не факт. Мы не можем рассказать точно, что было год, месяц, даже день назад. А тут 2000, когда ещё письменности не было. Это из агенства ОБС. Перевод на переводе 70 толковников с языка на язык - тряпочный телефон.

0

828

#p166532,EhIvanych написал(а):

То что было именно 2000 лет назад - не факт. Мы не можем рассказать точно, что было год, месяц, даже день назад.

Да, тут мы бессильны. Но прибегнем к символам. Возьмем 911- как точку отсчета.  Какой еще Единый номер синоним 911 существует в России. Правильно - 112. Почему именно он, чем он удобен? Ведь можно 111 использовать, и запомнить легче.  А все потому, что следующая дата (Знаменательная, только чем?) отстоит от 911 ровно на 112 дней. И мы говорим в тот день друг другу - "С Новым Годом". Почему "Годом" (GOD?), русское ли это слово, насколько?

#p166529,EhIvanych написал(а):

На роль воображаемого сверхдоминанта пригодно и грозное явление природы, вроде грозы или вроде вулкана. Пригодно и все, что находится так высоко, что выше некуда,- небо, небесные светила. Годится и животное-покровитель, и предок-герой.

   Может эта дата с ее названием и неизвестным нам прошлым, которому более 2000 лет тоже годится на подобную роль, но нам об этом не говорят, ибо мы - стадо, которое надо доить и стричь пока есть возможность!  Давай подумаем вместе.

Отредактировано proll (02.10.2018 14:29:40)

0

829

#p166533,proll написал(а):

Почему "Годом" (GOD?), русское ли это слово, насколько?...
Подумаем вместе

Год
От ар. عقود ъуку:д (ъугу:д) "узлы",  "ожерелья", "десятилетия"; ср. рус. выражение узелок на память. Названия временных отрезков и времени вообще часто происходит от слов со значением "вязать". 
Мужуки вместе  ни думать не могут, ни одну женчину любить. Патамушта у них в нутре соревнование между собой заложено, стремление к первенству.

Отредактировано EhIvanych (02.10.2018 15:08:05)

0

830

#p166534,EhIvanych написал(а):

Патамушта у них в нутре соревнование между собой заложено, стремление к первенству.

Не а, здесь мы не поэтому, а потому что нами движет страх, страх небытия, неизвестности. Поэтому мы и выбираем для себя в силу разных причин осмысление происходящего и пытаемся утвердиться в своем наиболее, путем обьяснения с убедительнейшими доказательствами прежде всего для самих себя.

Отредактировано sidorovich (02.10.2018 18:29:13)

0

831

#p166541,sidorovich написал(а):

Не а, здесь мы не поэтому, а потому что нами движет страх, страх небытия, неизвестности.

Не люблю неконкретику. Мне непонятно это предлжение, может объясните, если не трудно?
Что значит "здесь, небытия, неизвестности"? Или вы намекаете, что "там" - небытиё, неизвестность, в смысле - за гробом? А "здесь" - сплошной страх ожидания смерти?
У мущины страх нужен для того, чтоб в пропасть не упасть, если на пальцах, инстинкт самосохранения. Который подавляется при реализации программы по продолжению рода. Возьмём борьбу за женщину, защиту своей женщины, детей, родины.Тут страх помогает, по возможности, добиться цели малой кровью, оптимально.

Отредактировано EhIvanych (02.10.2018 20:38:05)

0

832

#p166534,EhIvanych написал(а):

Год
От ар. عقود ъуку:д (ъугу:д) "узлы",  "ожерелья", "десятилетия"; ср. рус. выражение узелок на память. Названия временных отрезков и времени вообще часто происходит от слов со значением "вязать".

Уже хорошо.  Теперь развернем слово ГОД -ДОГ. Дога - на многих тюркских языках означает- молитва.  На арабском молитва - ду"а, буква Г здесь почти не слышна. На английском же GOD - переводится как БОГ. 
     Ну вот же, представьте, в  день ровно посередине между 25 декабря и 7 января огромное количество людей совершают обряд поклонения Новому БОГУ! Произносим Слова  -  С Новым Годом, С Новым Счастьем! Загадываем желание под бой курантов. У всех в комнате наряженная елка с звездой на макушке - пирамида с глазом - подарок от масонов.  Дети и не только  заводят хоровод  вокруг елки.  Разве это не поклонение и  не ритуал?  Кто кроме Создателя миров может сделать человека счастливым?  Почему людей не устраивает старое счастье?  Бедные мы , нас ведь еще приучили звать деда Мороза.  Представьте всем миром все зовут его на новогодних мероприятиях, в школах и детсадах. И это на протяжениии многих десятилетий.  Ну не даст Бог (Создатель), придет дед Мороз, настоящий, на весь континент, да  и задержится на несколько лет,  вряд ли кому  от этого станет хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=VMogfst_OqU , думаю многие видели этот ролик.  Достаточно посмотреть первую минуту.

Отредактировано proll (02.10.2018 21:38:57)

0

833

#p166541,sidorovich написал(а):

Не а, здесь мы не поэтому, а потому что нами движет страх, страх небытия.

Мысль обладает эгоцентрическим действием ,создает Я-мыслителя, который есть фрагмент мысли. Я-мыслитель, создан мыслью, которая никогда не может представить свой конец и всегда переводит неизвестное в термины известного. Я знает исходя из наблюдения, что придет момент, когда опыт прекратится и все прошлое будет уничтожено .Я жаждет продолжить нести прошлый опыт,так как Я отождествил себя с прошлым ,он и есть всегда прошлое ,он -связка воспоминаний .Именно поэтому ,Я всегда принимает идею вечной жизни, прячась в ней и находя успокоение .Вы можете увидеть ,что до тех пор, пока не появится мысль ,которая всегда приходит из прошлого ,а опыт ,который становится памятью ,это всегда прошлое- ТОГО КТО МЫСЛИТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Отредактировано Dimsub (02.10.2018 22:03:38)

0

834

#p166551,proll написал(а):

Уже хорошо.  Теперь развернем слово ГОД -ДОГ. Дога - на многих тюркских языках означает- молитва.  На арабском молитва - ду"а, буква Г здесь почти не слышна. На английском же GOD - переводится как БОГ. 
     Ну вот же, представьте, в  день ровно посередине между 25 декабря и 7 января огромное количество людей совершают обряд поклонения Новому БОГУ! Произносим Слова  -  С Новым Годом, С Новым Счастьем! .

Англиский произошёл от русского.
Русских называют огнепоклонниками, чтоб не раскрыть смысл солнепоклонения, а то многие думающие поймут смысл. И солнцепоклонниками стали именно жители холодных мест. Потому, что до них дошло, что солнце - источник жизни. Его энергию накапливают растения, кои служат пищей людям, в том числе - без солнца не будет пищи, не будет жизни. Присмотритесь к годичному циклу солнца в холоднлй стране. Осенью оно как бы умирает, замирает, теряет силу. А после 25/12 начинает возрождаться - вот вам рождество, новое рождение, начало нового цикла, года. Значит в новом году будет опять всё зеленеть, потому и ёлка, символ зелёной вечности. И звезда на ёлке - символ солнца. Потом КРЕСщение - ещё более увеличивается время и сила солнца. Потом масленица с блинами - чем не образ солнца. Со сжиганием Мары -символом холода смерти - возврата к зиме не будет. Потом ПАСХА,  когда весь снег ПАСОХнет, с яйцами и куличами/фаллосами, головки которых облиты жизненной силой - жизнь возрождается. И так весь цикл солнца отмечают работами и праздниками. Никакой леригии, всё практично/прагматично, в соответствии с изменениями среды.
А вы все тут до сих пор не поймёте, что   без солнца жизнь на земле остановится. Что это и есть всевышний иерарх, выше которого нет на земле. Или бог, или истина/естина/абсолют. Вся жизнь на земле создана им и им поддерживается.
Всё просто, без зауми.

Отредактировано EhIvanych (02.10.2018 22:20:30)

+1

835

#p166551,proll написал(а):

Уже хорошо.  Теперь развернем слово ГОД -ДОГ. Дога - на многих тюркских языках означает- молитва.  На арабском молитва - ду"а, буква Г здесь почти не слышна. На английском же GOD - переводится как БОГ. 
     Ну вот же, представьте, в  день ровно посередине между 25 декабря и 7 января огромное количество людей совершают обряд поклонения Новому БОГУ! Произносим Слова  -  С Новым Годом, С Новым Счастьем! Загадываем желание под бой курантов. У всех в комнате наряженная елка с звездой

Елка или правильнее ЕЛЬ-это и есть символ  Эл.
Эль, Элоах, Ил, Илу — в западносемитской мифологии верховный Бог.

0

836

#p166559,Dimsub написал(а):

Елка или правильнее ЕЛЬ-это и есть символ  Эл.
Эль, Элоах, Ил, Илу — в западносемитской мифологии верховный Бог.

Ель.
Того же корня, что рус. жалить (Й=Ж). Последнее от ар. ذيل зе:л "хвост", поскольку жало у пчелы (и некоторых других насекомых и животных, например, у ската находится сзади). Ель названа по колючести иголок. Родственно зЕЛень

0

837

#p166558,EhIvanych написал(а):

Англиский произошёл от русского.
Потом ПАСХА,  когда весь снег ПАСОХнет

Пасха- пейсах -пейсек- пей секеру (секера-первое упоминание водки в библии), день когда евреям разрешено пить алкоголь.

0

838

#p166558,EhIvanych написал(а):

куличами/фаллосами, головки которых облиты жизненной силой - жизнь возрождается.

Да, копипастить несусветную чушь, задача не из легких. Облитие "жизненной силой" получило традицию лишь в советское время, когда кексы-куличи прижились в виде ромовой бабы, а сам пасхальный кулич происходит от праздничной аналогии артоса (сами найдете что это такое). На Руси на пасху выпекакали подовый кулич, символизирующий артос (а изначально, хлеб, преломленный Христом на тайной вечере).
https://ic.pics.livejournal.com/p_syutkin/64914398/2406236/2406236_900.jpg
Не имеющий ничего общего с вашими фантазиями. С аналогиями по происхождению слов можно зайти куда угодно, вернее туда, куда вам хочется, да и с куличами собственно тоже:

Русское слово «год» восходит к праслав. *godъ (ср. ст.‑слав. годъ «время, год»). Лексема *godъ соотносится или, возможно, происходит от праслав. *goditi — «угождать, удовлетворять». Поэтому первоначально *godъ означало большей частью «случай, повод, подходящее время» и лишь затем стало применяться в значении «время вообще». Самостоятельной этимологии *godъ, очевидно, не имеет, и весьма сомнительны теории, что оно происходит из германских языков, якобы от готского *dogъ (родственного немецкому Tag — «день») путём метатезы. Также маловероятны теории, сравнивающие *godъ с греческим αγαθóς — «хороший» или древнеиндийским gádhyas — «тот, кого нужно крепко держать». Праславянское *godъ в отличие от *goditi практически не имеет соответствий в индоевропейских языках

По происхождению слова Пасха:

Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 2], то есть освобождения евреев от рабства. Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎) означает «миновал»[6], «прошёл мимо». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

C ЕЛЬЮ еще проще, где вы вообще ищите эти происхождения и сравнения слов?

ель Общеславянское – jedlъ (острый, колючий). Слово является исконным и широко используется в русском языке примерно с XI в. По мнению исследователей, в слове прослеживается древняя индоевропейская основа «edh-1-os», где корень «edh» означал «острый, колючий». Слова с тем же значением и схожим звучанием встречаются и в других славянских языках. Например, в украинском это «iль», а в болгарском – «ела». Кроме того, слова с похожим значением и написанием встречаются в таких языках, как литовский (egle – «ель»), латышский (egle), латинский (ebulus – «бузина»). Производные: елка, елочный, еловый.

Отредактировано sidorovich (03.10.2018 10:09:24)

+1

839

#p166592,sidorovich написал(а):

:

C ЕЛЬЮ еще проще, где вы вообще ищите эти происхождения и сравнения слов?

А вот пожалуйте бред из словаря Фасмера-
Происхождение слова «ель» М. Фасмер отнёс ко времени «праевропейского субстрата», то есть ко времени ранее 12 – 10-го тыс. до н.э. [1]. Слово «ель» в русском языке буквально значит «лосиная», под цвет шерсти – жёлтого цвета. Ср. *ols праиндоевпропейскю ЛОСЬ; ОЛ «всякий хмельной напиток, кроме виноградного вина; брага, пиво, мед» (жёлтого цвета и густой, «жирный»), ОЛАДЬЯ (жёлтая), ОЛБЕРЫ «жёлтые» (название тюркского племени), ОЛЕЙ «растительное масло», ОЛЕНЬ и др. [1, 2].

0

840

#p166592,sidorovich написал(а):

C ЕЛЬЮ еще проще, где вы вообще ищите эти происхождения и сравнения слов?
     Русское слово «год» восходит к праслав. *godъ (ср. ст.‑слав. годъ «время, год»).     а изначально, хлеб, преломленный Христом на тайной вечере

Какая разница - жалящий или колющий? Не так принципиально.
Ну и год/время - смысл тот же.

А подовый - от рус.- поднимающийся.
Ну да, до того, как Он "хлеб преломил", и хлеб не пекли, и словоф таких даже не было

По главному слабо оппонировать?
Главное было в том, что солнце - первопричина и источник всего живого на земле. Против этого у вас ни одного аргумента нет.

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 10:43:47)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.