Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

#p165334,Dimsub написал(а):

Ничем ,я никогда его не искал ,меня всегда интересовал более такой аспект жизни ,как смерть ,а вернее то неизвестное, которое мысль обозначила этим словом.

Ясно, Вас не интересует жизнь, так как страх смерти нивелирует её смысл. Теперь я понимаю, почему здесь не произносят имя страха.
Про смерть я уже всё знаю, меня интересует процесс жизни.

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 21:21:31)

0

762

#p165335,EhIvanych написал(а):

Вас никогда не обижали?
Вам никогда не угрожали?
Вас не оскорбляли?
Вас никогда не били?
*
Но Вы не сказали, что называете страхом и что есть жизнь...

Чтобы обидеться нужно накопить гордость. Мне нечем гордиться -это глупо, гордость есть крайний эгоизм...Обижался-не зрел был. Позвольте порекомендовать-Джидду Кришнамурти (Страх и тотальный страх) и видео (Что есть жизнь). Прочтите не предвзято и просмотрите ,полагаю будет интересно и познавательно.

0

763

#p165330,Dimsub написал(а):

,не спешите критиковать ,подумайте...глядишь и получится диалог. Внутреннее проявляется во внешнее , как говорите -в реале. Если у Вас есть мой образ, то и общение в реале происходит с ним.

А Вы меня критикуйте, я ж не про по ведующий .:-)
Вашего образа у меня изначально не могло быть. Он формируется в процессе общения.

0

764

#p165337,EhIvanych написал(а):

Ясно, Вас не интересует жизнь, так как страх смерти нивелирует её смысл. Теперь я понимаю, почему здесь не произносят имя страха.
Про смерть я уже всё знаю, меня интересует процесс жизни.

Если проблема понята, осознанна -ее больше нет. Также и страх, тотальный страх.

0

765

#p165338,Dimsub написал(а):

Чтобы обидеться нужно накопить гордость. Мне нечем гордиться -это глупо, гордость есть крайний эгоизм...Обижался-не зрел был. Позвольте порекомендовать-Джидду Кришнамурти (Страх и тотальный страх) и видео (Что есть жизнь). Прочтите не предвзято и просмотрите ,полагаю будет интересно и познавательно.

Послать по ссылке = послать очень далеко.:-) Я Вас тоже могу послать к С.Ринпоче с его "практиками умирания". Вам это надо?
Если Вы читали и составили представление, то почему бы не поделиться? Вот это будет общение с Вами, а не с Кришнамурти...

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 21:36:18)

+1

766

#p165340,EhIvanych написал(а):

А Вы меня критикуйте, я ж не про по ведующий .
Вашего образа у меня изначально не могло быть. Он формируется в процессе общения.

Что и есть взаимоотношения, и мысль формирует образ исходя из обусловленности ,ведь мысль это отклик памяти на вызов .Если Вы наблюдаете собственную обусловленность- образа нет.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 21:38:05)

0

767

#p165342,EhIvanych написал(а):

Послать по ссылке = послать очень далеко. Я Вас тоже могу послать к С.Ринпоче с его "практиками умирания". Вам это надо?
Если Вы читали и составили представление, то почему бы не поделиться? Вот это будет общение с Вами, а не с Кришнамурти...

Я не смогу кратко изложить, поэтому от всего сердца рекомендую.

0

768

#p165341,Dimsub написал(а):

Если проблема понята, осознанна -ее больше нет. Также и страх, тотальный страх.

Это страусиная политика, я думаю.
От того, что проблему осознаешь, определишь её наличие - она не исчезнет. Нужно составить план по её решению, решить, тогда можно говорить  - "её больше нет".

0

769

#p165344,Dimsub написал(а):

Я не смогу кратко изложить, поэтому от всего сердца рекомендую.

Спасибо.
Поздно мне уже кришнамуртить, возраст не позволяет читать толстые книги, к сожаленью...
А кратко основные выводы из любой толстой книги можно изложить.

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 22:00:28)

0

770

#p165343,Dimsub написал(а):

Что и есть взаимоотношения, и мысль формирует образ исходя из обусловленности ,ведь мысль это отклик памяти на вызов .Если Вы наблюдаете собственную обусловленность- образа нет.

Об-условленность - делаемое условным, упрощённым.
Собственная обусловленность=мой образ самого себя условный?
Чёт для моих несвежих мозгов напряжёнка...

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 22:18:16)

0

771

#p165338,Dimsub написал(а):

Чтобы обидеться нужно накопить гордость. Мне нечем гордиться -это глупо, гордость есть крайний эгоизм...Обижался-не зрел был. .

Я спрашивал не про Ваше отношение к происходящему. А отношения обидчиков, грабтелей, насильников - это их отношение к Вам. Вот это и есть конфликт отношений и они проявляются в действии. Ответили на обиду или нет, подставили третью щёку или дали в ухо - это и есть реакция на отношения.

0

772

#p165347,EhIvanych написал(а):

Об-условленность - делаемое условным, упрощённым.
Собственная обусловленность=мой образ самого себя условный?
Чёт для моих несвежих мозгов напряжёнка...

Немного не так. Мысль-энергия сотканная из слов .Опыт становится знанием и откладывается в памяти .Память обусловлена (родители ,школа ,язык ,принадлежность к той или иной стране ,религия, национальность, традиции и т.д- все это обусловливающие факторы) Исходя из этой обусловленности мы даем ответ на вызов .Опыт, который становится памятью, это всегда прошлое. Мысль, это прошлое,выраженное в виде символов, слов .Мы СЛОВЛЕНЫ, пойманы в сеть слов и со СЛОВА все и началось.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 22:34:40)

0

773

#p165348,EhIvanych написал(а):

Я спрашивал не про Ваше отношение к происходящему. А отношения обидчиков, грабтелей, насильников - это их отношение к Вам. Вот это и есть конфликт отношений и они проявляются в действии. Ответили на обиду или нет, подставили третью щёку или дали в ухо - это и есть реакция на отношения.

Почему мы вообще реагируем, если нас оскорбляют или хвалят-вот вопрос...

0

774

#p165345,EhIvanych написал(а):

Это страусиная политика, я думаю.
От того, что проблему осознаешь, определишь её наличие - она не исчезнет. Нужно составить план по её решению, решить, тогда можно говорить  - "её больше нет".

Я говорю о понимании корня проблемы-лишь тогда она решена

0

775

Ну, ребята, вас и занесло!)))

Смысл жизни в том, чтобы "поцеловать сто тысяч тараканов". Это много лет назад объяснил один  светлый человек, который очень любил жизнь и не боялся смерти.

0

776

#p165349,Dimsub написал(а):

Немного не так. Мысль-энергия сотканная из слов .Опыт становится знанием и откладывается в памяти .Память обусловлена (родители ,школа ,язык ,принадлежность к той или иной стране ,религия, национальность, традиции и т.д- все это обусловливающие факторы) Исходя из этой обусловленности мы даем ответ на вызов .Опыт, который становится памятью, это всегда прошлое. Мысль, это прошлое,выраженное в виде символов, слов .Мы СЛОВЛЕНЫ, пойманы в сеть слов и со СЛОВА все и началось.

Ещё скажите - словенин = раб.
Условность - условие - предопределенность - до определения - что ещё не определено. Сравните - условие задачи.
Эт Вы хотите поймать меня в сеть своих слов :-)
Что со слова началось - всё?
А когда чел не мог говорить, он что, не жил?  Или он уже рожается говорящим? Или наших предков сделали сразу и говорящими и пишущими по-английски?
Словленный, как вообще Вы собираетесь общаться с людьми, если у Вас нет определений используемых терминов и истории их возникновения? Как у всех людей может быть понятие смысла жизни разное, если они делают в течение жизни одинаковые дела? Все рождаются, растут, продолжают род, умирают, таким образом поддерживая непрерывность жизни. И отрицание этого - неспособность посмотреть на себя со стороны, зацикленность на страхе смерти, хотя смерть - это очень малая по времени часть жизни.
Вы хоть понимаете значение слова бог и откуда оно произошло?
Бог - от слова богатство, изобилие.
А откуда, из чего происходит изобилие, изобилие жизни и её форм?
Для Земли это единственный источник - солнце. Его энергией, силой питается ВСЁ живое. Если оно потухнет, никакой жизни не будет.
А ещё говорите, у Вас гордыни нет. Для Земли неважно, кто будет её понимать и обусловливать словами - люди, обезьяны или тараканы - кто поймёт её смысл жизни, тот и будет жить в веках, вечно, впереди планеты всей. И заслуги нашей в том, что мы живём и блещем умами друг перед другом - нет. Это всё предки постарались, так как они понимали смысл в жизни. Вы ещё, наверно, считаете, что будете жить после смерти? И зачем Вам эти мечты? Смысл выражения загробная жизнь, или жизнь за моим гробом, жизнь после моей смерти - в чём? В том, что после моей смерти должны жить мои дети, то есть частица моей души вместе с моими детьми будет жить вечно, в раю. А если душу свою в детей не вложил, детей нет - пожалуйте в ад. Такие вот представления о смысле жизни у предков наших.
Вы хоть это-то понимаете, озабоченный изучением смерти?
Извините за резкость, но терпеть не могу болтовню, разговоры ни о чём.

Отредактировано EhIvanych (10.09.2018 05:03:55)

+1

777

#p165350,Dimsub написал(а):

Почему мы вообще реагируем, если нас оскорбляют или хвалят-вот вопрос...

Это и есть отношения, подрались/помирились. Мы ж живые, пока, а не иллюзорные, обусловленные

0

778

#p165351,Dimsub написал(а):

Я говорю о понимании корня проблемы-лишь тогда она решена

Не всегда проблему можно решить, даже имея понимание её "корня" - возможностей или ресурсов может не быть.

0

779

#p165338,Dimsub написал(а):

Чтобы обидеться нужно накопить гордость. Мне нечем гордиться -это глупо, гордость есть крайний эгоизм...Обижался-не зрел был. Позвольте порекомендовать-Джидду Кришнамурти (Страх и тотальный страх) и видео (Что есть жизнь). Прочтите не предвзято и просмотрите ,полагаю будет интересно и познавательно.

Почитал немного о Кришнамурти. Всю жизнь занимался собой и этим зарабатывал и на нём зарабатывали. Любил он всех людей и этой любовью пронизан был - и в этом весь смысл его жизни?  Но детей не было, кому он подарил жизнь, кого он сделал счастливым? Поэтому он - несчастен. И примером его жизнь быть не может, иначе жизнь как таковая закончится, если все будут такими, как он. Люди, занятые только собой, сексом, кушающие, какающие, но не занятые процессом продолжения рода, что именуется одним словом - Любовь - живые трупы, они не имеют будущего.
Мир без детей - ад.

Отредактировано EhIvanych (10.09.2018 08:52:38)

0

780

#p165363,EhIvanych написал(а):

Почитал немного о Кришнамурти. Всю жизнь занимался собой и этим зарабатывал и на нём зарабатывали. Любил он всех людей и этой любовью пронизан был - и в этом весь смысл его жизни?  Но детей не было, кому он подарил жизнь, кого он сделал счастливым? Поэтому он - несчастен. И примером его жизнь быть не может, иначе жизнь как таковая закончится, если все будут такими, как он. Люди, занятые только собой, сексом, кушающие, какающие, но не занятые процессом продолжения рода, что именуется одним словом - Любовь - живые трупы, они не имеют будущего.
Мир без детей - ад.

Зачем читать о К. Почитайте непосредственно его самого. Вся чушь написанная о нем интереса не представляет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.