Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

#p165248,EhIvanych написал(а):

На все вопросы я отвечал.

А я тебе вопросов не задавал, но ты, своими вопросами просто утомил. А когда меня что-то утомляет, то это напрягает, а когда напрягает, то поддерживать беседу (дружескую), как то нет особого желания. Нельзя насильно навязаться в друзья.
И если разговор не клеится, так что прицепился, может имеет смысл расслабиться?

#p165248,EhIvanych написал(а):

Ты копипастишь с мусорной кучи ютуба всякие необъяснимые страшилки, тем самым запугивая простой народ.

А с чего ты взял, что тут простой, стало быть (туповатый?) народ, который без твоих язвительных комментов не в состоянии самостоятельно разобраться, что к чему?
Уж извини, но, судя по шлейфу твоих постов, которые сопровождают все мои последние сообщения, то у тебя возникла навязчивая маниакальная идея, сопровождать своим пояснением все, что я размещаю на форуме. Это, как минимум, не здоровая реакция.

0

742

#p165250,Наливайко написал(а):

Лично мне - не нужна, нет у меня на пустой треп ни времени, ни желания. 

EhIvanych  написал(а):

Ты копипастишь с мусорной кучи ютуба всякие необъяснимые страшилки, тем самым запугивая простой народ.

#p165250,Наливайко написал(а):

А с чего ты взял, что тут простой, стало быть (туповатый?) народ, который без твоих язвительных комментов не в состоянии самостоятельно разобраться, что к чему?

Ну раз твой зарок не зарок,
и ты поддерживаешь со мной диалог -плыз - я отвечу.
Видишь ли, вырывать слово из контекста и приписывать оппоненту свои смысловые значения - это о многом говорит. Человек не может придумать больше, чем у него есть в памяти. Значит, у тебя такое и отношение к людям, к простому народу.
А у меня простое, без хитростей и намёков, понятие о простом народе:
простой = простосердый человек, прямодушный и добрый, не замышляющий и не видящий хитрости в другом.
Чего не скажешь о тебе

0

743

#p164414,Наливайко написал(а):

погугли: Д-р Реймонд Моуди мл. “Жизнь после жизни“.
Врач описал несколько десятков случаев клинической смерти людей, которые вернулись к жизни.
Или  Душа после смерти иеромонах Серафим (Роуз) - американец, принявший православие.

Очень люблю отца Серафима ( Роуз-а ) - многим переболевший человек и на своем опыте испытавший ....
В собственно священном Писании, вроде бы опыт пребывания в " состоянии смерти " не описывается или, хотя бы -не акцентируется, несмотря на то, что возвращений - воскресений немало, особенно в книгах Нового Завета .
Каково ваше мнение по этому поводу ?

0

744

#p165171,EhIvanych написал(а):

Ваша позиция понятна.
Вы за объединение. Потому, что одному трудно выжить. Это естественно. И если Вы окажетесь в ситуации, когда кругом "чужие", Вы примете веру этих "чужих" и войдёте в их общество. Что тут странного, бог ведь един.
*
Что меня заставляет задуматься над Вашими словами. Сразу при счастливом "нахождении бога" Вы начинаеие вроде "жалеть" безбожников, в то же время обвиняя их в чем-то, что они, якобы "считают" вас "примитивными" - Ваши слова.

А вот определеие Бога, к которому Вы пришли, Вы дать не можете.
А я могу.
А вот вопросик для Вашего "интеллекта и мудрости": имеют ли животные мораль и могут ли себя вести аморально?

Я не за обьединение вообще. Есть много сообществ, и довольно распространенных, нахождение в которых принесет только вред человеку, (тогда уж лучше ждать приглашения в гордом одиночестве 8-) ). Просто я не указал об этом в ответе. 
Я никого не жалел, ибо "Пути Господни неисповедимы". А по поводу примитивности - так это прослеживается по ходу темы и является нормой в современном мире. Ибо отставание от  "прогресса"  или не согласие с "хитом сезона" и т.п. у верующего всегда будет присутствовать. Если вы так не считаете, тогда извиняюсь.
  Можешь дать пределение бога?!... Уже перетер  с ним тет-а-тет кое какие вопросы?   Мне для подобного случая достаточно атрибутов Всевышнего.
С животными ты конечно подловил..... Признаюсь, не задумывался так глубоко.  Все что могу сказать о них, это - Они подобные нам сообщества- подобные  людским. Но они не отягощены бременем "поиска истины". Дальше присматривайся и думай сам.

Отредактировано proll (09.09.2018 07:51:58)

0

745

#p165272,proll написал(а):

Можешь дать пределение бога?!... Уже перетер  с ним тет-а-тет кое какие вопросы?   Мне для подобного случая достаточно атрибутов Всевышнего.

Отредактировано proll (Сегодня 09:51:58)

А почему нет? Я спрашивал об определении или представлении бога именно верующими. У любого человека есть определения всех ощущаемых им предметов/явлений, так что и о боге должно быть, не вижу запрета для ума.
Определение = представление или построение в мозгу модели/образа предмета/сущности/явления.

Перетёр, говоришь? Это не ко мне, это к тем, у кого прямая связь.:-)
Мой диалог с представлением, а не с сущностью будет выглядеть со стороны шизофренией, расщеплением сознания. :-)
Я ж а-теос, живущий без бога, безбожник(слово с негативным оттенком), как нас называют верующие, божники. Я ж привык отвечать, то есть быть лично ответственным за свои решения, поступки  и своих близких. Хотя иногда хочется переложить на кого-то всесильного.
Так что, божники, живите веселее, не заморачивайтесь ютубовскими страшилками - они от лукавого. А больше думайте и обсуждайте смысл(кстати, ктонить может объяснить?) вашей жизни и насущные проблемы.
Потом будет поздно

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 08:48:42)

0

746

#p165285,EhIvanych написал(а):

А почему нет? Я спрашивал об определении или представлении бога именно верующими. У любого человека есть определения всех ощущаемых им предметов/явлений, так что и о боге должно быть, не вижу запрета для ума.
Определение = представление или построение в мозгу модели/образа предмета/сущности/явления.

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 08:27:46)

Зачем оно вам, у каждого верующего будет свое определение. Вкупе оно вам ничего не даст, поодиночке тоже. Или есть надежда что вдруг кто-то опишет Бога так - что придется сдать позиции?
Скажу сразу, очень маловероятно, но все же не исключаю и такое.
Однако один атрибут нам не известен, ибо Создатель скрыл его от нас. Возможно из-за этого не получается сложить пазл и получить представление удобное для устного изложения. Но я не вижу в этом надобности. Ибо достаточно того количества что есть в доступе.
  Как тебе мое изложение, будто бы выкопал  из разряда мифического и сказочного?
  Иначе  не возможно верить.  А если получить ясную картинку и воплотить в образ, тогда рушится сама затея связи с помощью веры.
Или же Аннуаки воспользуются готовым образом для своих целей порабощения человечества путем подставы (не знаю какой смайлик суда залепить ибо на этом Форуме  верят в подобное порабощение).

0

747

#p165289,proll написал(а):

Зачем оно вам, у каждого верующего будет свое определение.
Или же Аннуаки воспользуются готовым образом для своих целей порабощения человечества путем подставы (не знаю какой смайлик суда залепить ибо на этом Форуме  верят в подобное порабощение).

Получается, у всех представления о боге разные?!  Разве так может быть у единомышленников, думающих одинаково?

А вот вы смеётесь над верующими в анунаков!
Но разве вера в анунаков отличается от веры в другого, всесильного и всё могущего, стоящего над остальными мирскими властями и силами?

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 10:34:39)

+1

748

#p165290,EhIvanych написал(а):

Получается, у всех представления о боге разные?!  Разве так может быть у единомышленников, думающих одинаково?

А вот вы смеётесь над верующими в анунаков!
Но разве вера в анунаков отличается от веры в другого, всесильного и всё могущего, стоящего над остальными мирскими властями и силами?

Представления разные у верующих по причине того что религии тоже разные, разной степени искаженности.  Внутри одного сообщества нет особых различий, если бывает разделение на несколько течений, тогда возможны флуктуации в небольших пределах.
По поводу Аннуаков. Смайлика моего все же не было.  А Аннуаки все равно как-то должны представиться, иначе их просто  не примут. Вот тут уместно будет вспомнить о недостающем пазле не хвптающего для представления человеком Создателя и заложенной в этом мудрости и пользе для того кто разумеет.

Отредактировано proll (09.09.2018 13:45:16)

+1

749

Любостяжание (Еф.5:5) - любовь к стяжанию земных богатств, жадность к приобретению, к наживе являются идолослужением, служением богатству - мамоне.
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский --Варсонофий и часы Rolex Daytona за 2,5 млн рублей
http://images.vfl.ru/ii/1536489885/bde93744/23257132_m.jpg

+3

750

#p165300,proll написал(а):

Представления разные у верующих по причине того что религии тоже разные, разной степени искаженности.  Внутри одного сообщества нет особых различий, если бывает разделение на несколько течений, тогда возможны флуктуации в небольших пределах.
По поводу Аннуаков. Смайлика моего все же не было.  А Аннуаки все равно как-то должны представиться, иначе их просто  не примут. .

Почему человек - легко - может рассказать о представлениях и различиях других людей, а про себя, любимого - трудно? Дык на себя со стороны не так просто взглянуть.
А у вас лично есть представление о боге, которое Вы можете выразить словами, без оглядки на других?
*
Если анунаки представятся верующим в них(мне не представятся:-)), то у этих "ануан"  появится необходимость придумать ещё одну сущность, более могущественную, чем "а ну, нах":-)

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 16:45:44)

0

751

#p165304,тата написал(а):

Любостяжание (Еф.5:5) - любовь к стяжанию земных богатств, жадность к приобретению, к наживе являются идолослужением, служением богатству - мамоне.
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский --Варсонофий и часы Rolex Daytona за 2,5 млн рублей

Бедные, в смысле нищасныи, пастухи!
То Гундяева этими часами били, теперь иссщё до одного арха добрались.
Он же, Варсонофий:
"А люди часто носят какого-то духа, но какого именно, не понимают сами. Бывает - духа гордыни, духа сребролюбия, духа зависти. Духов много в этом мире, но мы должны стяжать благодать Святаго Духа."
Мож это в Вас энтот дух глаголет?
Яму энти фсе финтиплюшки па статузду положены! Яму чё, в однй бороде на сцену выходить, штоле!?

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 14:53:10)

0

752

#p165304,тата написал(а):

Любостяжание (Еф.5:5) - любовь к стяжанию земных богатств, жадность к приобретению, к наживе  являются идолослужением, служением богатству - мамоне.
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский --Варсонофий и часы Rolex Daytona за 2,5 млн рублей

«Мы пальцами указывать не будем,но многие ли помнят в эти дни - кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они». Агранович

+2

753

#p165285,EhIvanych написал(а):

А почему нет?  А больше думайте и обсуждайте смысл(кстати, ктонить может объяснить?) вашей жизни и насущные проблемы.
Потом будет поздно

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 06:48:42)

Без взаимоотношений с другими людьми человек не способен осознать себя,следовательно жизнь -это движение во взаимоотношениях. К сожалению ,большинство людей создают образы о себе и других людях и их взаимоотношения, это отношения между  образами, а такие взаимоотношения не являются взаимоотношениями вообще, они лишь иллюзия. Видимо поэтому большинство людей живут в состоянии конфликта, следствием чего есть недовольство жизнью, ведущее к различного рода невротическим состояниям. Видимо поиск смысла жизни, это не что иное, как желание убежать психологически от иллюзорных, привносящих конфликт отношений. Если человек спокоен ,если познал себя в реальных взаимоотношениях  с другими,если его мозг не обеспокоен страхом, то видимо он не разделяет жизнь на жизнь и смерть ,он понимает,что это единый процесс и не занимается поисками смысла, а видит его в самой жизни.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 19:09:00)

0

754

#p165325,Dimsub написал(а):

. К сожалению ,большинство людей создают образы о себе и других людях и их взаимоотношения, это отношения между  образами, а такие взаимоотношения не являются взаимоотношениями вообще, они лишь иллюзия. Видимо поэтому большинство людей живут в состоянии конфликта, следствием чего есть недовольство жизнью, ведущее к различного рода невротическим состояниям. Видимо поиск смысла жизни, это не что иное, как желание убежать психологически от иллюзорных, привносящих конфликт отношений. Если человек спокоен ,если познал себя в реальных взаимоотношениях  с другими,если его мозг не обеспокоен страхом, то видимо он не разделяет жизнь на жизнь и смерть ,он понимает,что это единый процесс и не занимается поисками смысла, а видит его в самой жизни.

Отредактировано Dimsub (Сегодня 21:09:00)

Смысл жизни - в самой жизни, смысл отношений - в отношениях, масло - масляное. Так, штоле? Это всё, что я понял. Даже не интересно.
Жизнь, от рождения и до, состоит из этапов, каждый из которых по своему драматичен и имеет промежуточный смысл, который подчинён главному, основному. Поэтому говорить, что смысл в смысле, это, мягко говоря не тактично, это уход от обсуждения.
*
Отношения.
Когда Вы говорите об иллюзии отнощений, я представляю это утверждение таким образом.
Иллюзия/образ в мозгу у одного человека каким-то образом общается с образом/иллюзией в мозгу у другого человека. Вопрос - с помощью каких органов?
Общение всегда происходит в реале, а образ всегда корректируется/сравнивается с настоящим, живым.
И общение не быввет равноправным, всегда существует конфликт иетересов. Иначе даже слова не нужны. Например: Ты покушал? Я покакал. Ты пописал? Я поспал. Общения - это совместная деятельность, которая предполагает активность и пассивность, один доминирует - другой подчиняется, один ведущий - другой ведомый, один рулит, другой гребёт, один учит, другой учится. Разве не так? Две капли воды разные, а уж люди - одинаковых не найти.
*
Я обратил внимание, что многие говорят о каких-то страхах, но без конкретики. Что Вы, вот я опять задам глупый вопрос, под эти подразумеваете?
У жизни два "толкача": страх и удовольствие. Без страха не выжить, всегда надо бояться: упасть в пропасть, попасть под машину, обидеть ближнего, убить человека, сделать не так, нарушить обещание...
*
Вы уж, пожалуйста, украшайте свои утверждения примерами.
А то у нас получается не общение, а сплошная иллюзия общения.

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 20:34:51)

0

755

#p165329,EhIvanych написал(а):

Смысл жизни - в самой жизни, смысл отношений - в отношениях, масло - масляное. Так, штоле? Это всё, что я понял. Даже не интересно.

Пожалуйста..повнимательнее -я лишь сказал, что человек не осознает себя никогда ,если не вступит во взаимоотношения с другими людьми,а следовательно жизнь есть движение в этих взаимоотношениях. На счет смыслоискательства- тоже вроде доступно...Перечитайте еще раз ,не спешите критиковать ,подумайте...глядишь и получится диалог. Внутреннее проявляется во внешнее , как говорите -в реале. Если у Вас есть мой образ, то и общение в реале происходит с ним.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 20:38:00)

0

756

#p165325,Dimsub написал(а):

он понимает,что это единый процесс и не занимается поисками смысла, а видит его в самой жизни.

Отредактировано Dimsub (Сегодня 21:09:00)

Ваши слова. Я понял так, что не надо искать смысла, он - в самой жизни.
Так же Вы говорите о едином процессе жизни. А единый процесс состоит из разных событий/этапов, которые взаимосвязаны, переходят один в другой и всегда имеют несколько смыслов.
*
Чем Вы аргументируете ненужность поиска смысла жизни?

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 21:04:15)

0

757

#p165329,EhIvanych написал(а):

Без страха не выжить, всегда надо бояться: упасть в пропасть, попасть под машину, обидеть ближнего, убить человека, сделать не так, нарушить обещание...

Страх создан мыслью, не будем путать его с инстинктами унаследованными от предков. Человек живущий в страхе теряет энергию,он обеспокоен и неразумен, легко управляем .Всегда бояться ...хм ,разве это жизнь. У разумного человека уверен и мысли не возникнет убить другого или что то пообещать. Зачем ? Зачем обещать -просто скажи, да или нет .Зачем бояться обидеть ? Зачем вообще обижать-это глупо.

0

758

#p165331,EhIvanych написал(а):

Ваши слова. Я понял, что не надо искать смысла, он - в самой жизни.
Так же Вы говорите о едином процессе жизни. А единый процесс состоит из разных событий/этапов, которые взаимосвязаны, переходят один в другой.
*
Чем Вы аргументируете ненужность поиска смысла жизни?

Да, единый, тотальный, не фрагментированный процесс, в который неразумная мысль вносит сумбур, разбивая его на части.

0

759

#p165331,EhIvanych написал(а):

*
Чем Вы аргументируете ненужность поиска смысла жизни?

Ничем ,я никогда его не искал ,меня всегда интересовал более такой аспект жизни ,как смерть ,а вернее то неизвестное, которое мысль обозначила этим словом.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 21:07:33)

0

760

#p165332,Dimsub написал(а):

Страх создан мыслью, не будем путать его с инстинктами унаследованными от предков. Человек живущий в страхе теряет энергию,он обеспокоен и неразумен, легко управляем .Всегда бояться ...хм ,разве это жизнь. У разумного человека уверен и мысли не возникнет убить другого или что то пообещать. Зачем ? Зачем обещать -просто скажи, да или нет .Зачем бояться обидеть ? Зачем вообще обижать-это глупо.

Какая разница, где присутствует страх - в инстинктах или в чувствах - он всегда держит под контролем.
Вас никогда не обижали?
Вам никогда не угрожали?
Вас не оскорбляли?
Вас никогда не били?
*
Но Вы не сказали, что называете страхом и что есть жизнь...

Отредактировано EhIvanych (09.09.2018 21:15:35)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.