Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

#p164985,EhIvanych написал(а):

Вы мне дайте определение, что, по-вашему, смерть, в чём её смысл в жизни индивидуя и оппщества?

Сталкер II, не? А если серьезно, то смысл умирания как нельзя лучше подходит к концепции реинкорнации которую иудейские религии старательно не замечают, это что касается смысла для индивидуума, смысл для общества покоптил небо дай молодому, общество модифицируется через смену поколений.

0

722

#p164992,нубик написал(а):

Сталкер II, не? А если серьезно, то смысл умирания как нельзя лучше подходит к концепции реинкорнации которую иудейские религии старательно не замечают, это что касается смысла для индивидуума, смысл для общества покоптил небо дай молодому, общество модифицируется через смену поколений.

Не знал, что "не замечают".
Может, спецом подогревают у гоев всякие теории о загропной жизни, чтоб меньше внимания уделяли "догробной" жизни, меньше её ценили, а больше думали, как попасть "туда"?

0

723

#p164985,EhIvanych написал(а):

Да вы что? Широчайшая тема!
Вот вы мне щас всё объЯсните и я "въеду".
Ладно, я не спрашиваю вас, что вы подразумеваете под понятием жизнь.

Вы мне дайте определение, что, по-вашему, смерть, в чём её смысл в жизни индивидуя и оппщества?

я пока что пытаюсь разобраться на кого работает крутой научный журнал NATURE ))) а вы сразу - быка за рога !
Речь идет о т. н.  физиологическом определении смерти индивида ( заметьте, я не пишу -лица- это уже тема рождения  )

Отредактировано Rurik (05.09.2018 01:07:46)

0

724

#p164992,нубик написал(а):

Сталкер II, не? А если серьезно, то смысл умирания как нельзя лучше подходит к концепции реинкорнации которую иудейские религии старательно не замечают, это что касается смысла для индивидуума, смысл для общества покоптил небо дай молодому, общество модифицируется через смену поколений.

Вот, что нам сообщает Святой Лука-хирург Архиепископ симферопольский -  XX century FOX :

Почему бы не признать существование разумных, могущественных существ, не принадлежащих к доступному нашим чувствам миру? По какому праву мы, с нашими ограниченными чувствами, нашим несовершенным разумом, нашим научным развитием, едва исчисляющимся тремя веками, смеем утверждать, что в неизмеримом космосе человек единственное разумное существо, а что всякая мыслящая реальность всегда нуждается в нервных клетках, орошаемых кровью?

Существование разумных существ, отличных от людей, имеющих совсем иной тип организации, чем человеческий, - это не только возможно, но и в высшей степени вероятно Можно даже утверждать, что это достоверно. Абсурдно думать, что человеческий разум единственный в природе и что всякая разумная сила непременно должна быть организована по типу человека и животных и иметь мозг как: орган мысли.

Если допустить, что во вселенной, во времени и пространстве, которым подчинена наша рудиментарная психология, существуют одаренные разумом силы, вмешивающиеся иногда и в нашу жизнь, то мы получим гипотезу для полного объяснения фактов, изложенных в этой книге.
http://www.vehi.net/luka/oduhe.html

0

725

#p165035,Rurik написал(а):

я пока что пытаюсь разобраться на кого работает крутой научный журнал NATURE ))) а вы сразу - быка за рога !
Речь идет о т. н.  физиологическом определении смерти индивида ( заметьте, я не пишу -лица- это уже тема рождения  )

Ну да, чё я Вас отвлекаю от крутых научных дел. Я тоже считаю, что не прочитав журнал, нельзя разобраться не только в смысле жизни индивида, но и лица!

0

726

#p165038,Rurik написал(а):

Вот, что нам сообщает Святой Лука-хирург Архиепископ симферопольский -  XX century FOX :

Последнее издание библии, творчески переработанное и дополненное Сановным хирургом читается намного интереснее.
Это у Вас реклама книги?

0

727

#p164996,EhIvanych написал(а):

Может, спецом подогревают у гоев всякие теории о загропной жизни, чтоб меньше внимания уделяли "догробной" жизни, меньше её ценили, а больше думали, как попасть "туда"?

Ну это очевидные вещи. Есть и скрытые мотивы, ведь вместо следующей инкарнации можно действительно попасть "туда", а так ли уж там хорошо как обещают не факт. Да и не важно как там, главное что попаданец уже находится под полной властью и развиваться если и будет то только в определенном русле.

+1

728

#p165074,нубик написал(а):
EhIvanych написал(а):

Может, спецом подогревают у гоев всякие теории о загропной жизни, чтоб меньше внимания уделяли "догробной" жизни, меньше её ценили, а больше думали, как попасть "туда"?

Ну это очевидные вещи. Есть и скрытые мотивы, ведь вместо следующей инкарнации можно действительно попасть "туда", а так ли уж там хорошо как обещают не факт. Да и не важно как там, главное что попаданец уже находится под полной властью и развиваться если и будет то только в определенном русле.

По моим данным, тот кто прилагает максимум усилий к тому, чтобы покомфортнее обустроить свою жизнь, стать богаче, сытнее и вкуснее кушать, не могут остановиться и довольствоваться тем, что уже имеют. Таковым по нарастающей хочется, чтобы денег стало еще больше, что возможно, если научишься ходить по головам и трупам. А чтобы деньги сохранить, нужно пролезть во власть, где можно получить иммунитет от законодательства, заодно и перспективу лоббирования своих финансовых интересов, когда уже необязательно трупы множить. А чтобы пролезть в эту власть, нужно научиться пресмыкаться перед сильными мира сего, пройти соответствующий обряд посвящения, сопровождающийся, зачастую, содомией и педофилией. Но при этом, на всех остальных людей смотреть, как на неких насекомых, которые мешаются под ногами и требующие реализации своих гражданских прав. То есть бюджет в одно горло распилить не удается, приходится тратиться на всякие пенсии. Заодно приходится тратить средства на обеспечения сохранности своей тушки, трястись над тем, как бы не грохнули конкуренты. Дети таковых, воспитанные во вседозволенности, демонстрируют поведение приматов, которые тоже никак не могут удовлетворить свои всевозрастающие хотелки. Короче не жизнь, а сплошное мучение.
Другое дело, монах, который счастлив от молитвенного общения с Богом, благодаря чему жизнь человека наполняется смыслом.

0

729

#p165114,Наливайко написал(а):

Другое дело, монах, который счастлив от молитвенного общения с Богом, благодаря чему жизнь человека наполняется смыслом.

Если монах, то отшельник, а в монастыре же иерархия, настоятели да игумены, а в дальнейшем заплыв с пролезанием во власть по церковной линии со всеми перечисленными вами атрибутами с хождением по трупам да содомией. Вот и получается, что бога надо искать в себе а не в писаниях да в церквях.

Отредактировано нубик (06.09.2018 12:03:32)

+2

730

#p165114,Наливайко написал(а):

По моим данным, тот кто прилагает максимум усилий к тому, чтобы покомфортнее обустроить свою жизнь, стать богаче, сытнее и вкуснее кушать, не могут остановиться и довольствоваться тем, что уже имеют. Таковым по нарастающей хочется, чтобы денег стало еще больше, что возможно, если научишься ходить по головам и трупам.  Короче не жизнь, а сплошное мучение.
Другое дело, монах, который счастлив от молитвенного общения с Богом, благодаря чему жизнь человека наполняется смыслом.

Вот Вы постоянно тут рассказываете про каких-то людей, у которых одно на уме: кушать да какать. И других Вы не видите, то есть других в Вашем окружении нет. Ну, есть один - "монах" - и всё.
Вы лучше про себя расскажите, а то - как Хрущёв - обосрал Сталина и этим возвысился. Получается - чем больше негатива про других - тем Вы лучше, "высокодуховнее" выглядите на их фоне. Вот и поделитесь, чего Вы добились в этой жизни или поняли смысл жизни - своим - умом. Тогда это будет общение или дружеский обмен опытом. А всякую гадость ютубовскую копипастить, мозгов много не надо.
Или работа у Вас такая - одно из двух.

Отредактировано EhIvanych (06.09.2018 14:36:35)

0

731

#p165115,нубик написал(а):

Если монах, то отшельник, а в монастыре же иерархия, настоятели да игумены, а в дальнейшем заплыв с пролезанием во власть по церковной линии со всеми перечисленными вами атрибутами с хождением по трупам да содомией. Вот и получается, что бога надо искать в себе а не в писаниях да в церквях.

А что делать тем. кто уже нашел Бога и хочет поделиться радостью с ближним ? Молчать в тряпочку; не дай Бог ))) - возмутишь заблудшую овечку ?

0

732

#p165142,Rurik написал(а):

А что делать тем. кто уже нашел Бога и хочет поделиться радостью с ближним ? Молчать в тряпочку; не дай Бог ))) - возмутишь заблудшую овечку ?

И при чём здесь парнокопытные?
Ну "нашёл Бога" да ещё по имени, с большой буквы, ну и что? Какие получили преимущества для радости?
Узнали много нового про "жизнь" на том свете?
Теперь будете детей учить поискам, так?
В чём Ваша заслуга, что "нашли"?
С чем можете сравнить из других Ваших достижений в "этой" жизни?
Раньше что, жили не по-божески, нарушали 19 заповедей, грешили?
Чем Ваша жизнь теперь кардинально изменилась? Нашли ли Вы новых друзей и как со старыми? Что дала вера в материальном плане качества жизни?
Не нравятся вопросы, слишком интимные? А как же, Вы же не будете "молчать в тряпочку" - делитесь.:-)

Отредактировано EhIvanych (06.09.2018 20:31:06)

0

733

#p165156,EhIvanych написал(а):

Ну "нашёл Бога" да ещё по имени, с большой буквы, ну и что? Какие получили преимущества для радости?

Да хотя бы новые знакомства с людьми из этого общества. И еще осознание того что есть похожие сообщества, где так же познают Бога, его замыслы, веления, милость.... И еще осознание - что есть люди в силу своего  "интеллекта и мудрости"  ожидающие персонального приглашения на бал от высшего разума. Считая пребывание в вышеназванных сообществах примитивным для своего уровня развития. Но в последнем случае скорее ощущается печаль нежели радость.   Ибо невозможно помочь таковым, также как если бы они захотели помочь первым.
Уровень нравственности людей в сообществе является одним из важных индикаторов при выборе.
  Один в поле не воин. Тем более в этой "матрице" , где заранее продуманы почти все комбинации, и к сожалению они не в пользу людей. Как бы мы не надеялись.
Извиняюсь что влез в вопрос предназначеный другому.

Отредактировано proll (06.09.2018 22:21:13)

0

734

#p165167,proll написал(а):

Да хотя бы новые знакомства с людьми из этого общества.... И еще осознание - что есть люди в силу своего  "интеллекта и мудрости"  ожидающие персонального приглашения на бал от высшего разума. Считая пребывание в вышеназванных сообществах примитивным для своего уровня развития.

  Один в поле не воин. Тем более в этой "матрице" , где заранее продуманы почти все комбинации, и к сожалению они не в пользу людей. Как бы мы не надеялись.

Ваша позиция понятна.
Вы за объединение. Потому, что одному трудно выжить. Это естественно. И если Вы окажетесь в ситуации, когда кругом "чужие", Вы примете веру этих "чужих" и войдёте в их общество. Что тут странного, бог ведь един.
*
Что меня заставляет задуматься над Вашими словами. Сразу при счастливом "нахождении бога" Вы начинаеие вроде "жалеть" безбожников, в то же время обвиняя их в чем-то, что они, якобы "считают" вас "примитивными" - Ваши слова.

Сколько я ни разговаривал с верующими, всегда они были инициаторами обвинения "безбожников" и вели себя агрессивно, за редким исключением.
'Безбожники" более терпимо относятся к верующим, я считаю верующих более детьми, чем взрослыми.
Чем "божник" отличается от "безбожника"?
"Безбожник" всегда отвечает и вынужден отвечать и принимать решения самостоятельно за себя и своих близких, не надеясь на помощь того, "без которого ни один волос не упадёт".
Нахождение в матрице не хависит от принадлежности к любой конфессии и выжить в ней можно лишь теоретически. Если не примкнуть к сообществу хасидов.:-)
А вот определеие Бога, к которому Вы пришли, Вы дать не можете.
А я могу.:-)
А вот вопросик для Вашего "интеллекта и мудрости": имеют ли животные мораль и могут ли себя вести аморально?

Отредактировано EhIvanych (07.09.2018 00:29:20)

+1

735

#p165156,EhIvanych написал(а):

Ну "нашёл Бога" да ещё по имени, с большой буквы, ну и что? Какие получили преимущества для радости?
Узнали много нового про "жизнь" на том свете?
Теперь будете детей учить поискам, так?

четырехлетний человек спросил у папы : Говорят Бог невидимый и Он везде есть и все наполняет ? Как это ?
Папа начал. что-то мудрствовать лукаво, а малыш сам себе ответил :  Если бы Он был видимый, то мы не смогли увидеть ничего другого. Он нас жалеет .

другой трехлетний человек спрашивает: деда, а Христос умер ?
дед заводит шарманку про воскресение Христово и пр.
внук настаивает : ну он же умер ведь, да ?
дед : да.
внук : Ну, слава Богу ! Значит когда ты умрешь, ты будешь не один!

0

736

#p165176,Rurik написал(а):

другой трехлетний человек спрашивает: деда, а Христос умер ?
дед заводит шарманку про воскресение Христово и пр.
внук настаивает : ну он же умер ведь, да ?
дед : да.
внук : Ну, слава Богу ! Значит когда ты умрешь, ты будешь не один!

Мальчики, они более абстрактно мыслящие и у них перепутано с реальностью.
Девочки более практичны и у них нет
разрыва в представлениях.
Трёхлетняя внучка моей сестры:
-- баба, ты не старая?
-- да уже старая.
-- нет, ты не старая!
-- ну ладно, не старая.
-- по телику сказали, что старые умирают, а я не хочу, чтоб ты умирала!

Отредактировано EhIvanych (07.09.2018 04:52:26)

0

737

#p165115,нубик написал(а):

Если монах, то отшельник, а в монастыре же иерархия, настоятели да игумены, а в дальнейшем заплыв с пролезанием во власть по церковной линии со всеми перечисленными вами атрибутами с хождением по трупам да содомией.

Иногда приходят ко всяким бабкам, которые могут, якобы, помочь избавиться от тех или иных болезней или порчей. Те, если узнают, что человек не крещенный, отправляют его в Церковь креститься, мол, они совершают обряд белой магии, молиться перед иконами будут, а значит человек должен быть крещенным. Но все эти бабки уже давно служат темным силам, а креститься они отправляют с тем, чтобы духи овладели не просто человеком, но теперь уже христианином. То есть человек, через обряд крещения получает от Бога благодать, а потом он же с этой благодатью добровольно расстается, отдавая ее бесам, понадеявшись на то, что посредством ворожбы бабок, получит некое облегчение своих телесных недугов, которое, если длится, то не долго.
Аналогичная ситуация происходит на примере попсы, которой хочется стать известной и популярной, или на примере всяких политиков, которые лезут во власть. И тем и другим приходиться подписывать контракт с падшими, который не кровью подписывается, а конкретными делами, в ущерб своей духовной жизни.
А что до священства, которое выбирает не служение Богу, а карьерный рост, то как и в случае с бабками, падшим особую радость доставляет, если им удается склонить во грех не попсу, которую только пальцем помани и те на все готовы, а христиан, в особенности тех, кто имеет власть решать церковные вопросы. Например, сейчас в Православной Церкви, фактически, утрачена соборность, все вопросы решаются папиками, что неизбежно ведет к ересям вверху и нестроениям внизу.
Идет духовная война, в которой выстоять намного проще, если человек умеет довольствоваться тем, что уже имеет. А если он имеет болезнь, то и она нужна для уврачевания души, а не для того, чтобы поклоняться всяким бабкам, обладающим некоей силой.

Отредактировано Наливайко (08.09.2018 13:49:29)

0

738

#p165130,EhIvanych написал(а):

Тогда это будет общение или дружеский обмен опытом.

Ты много вопросов задаешь, при этом даешь понять, что на самом деле тебе ответы не нужны. Ты уже все для себя понял и сделал единственно правильные выводы. И дружеская беседа тебе не нужна, потому как высокомерия с избытком, заодно неймется тебе постебаться над оппонентом. А раз так, то задай себе вопрос:  а нужна ли такая беседа этим самым оппонентам? Лично мне - не нужна, нет у меня на пустой треп ни времени, ни желания. И самое главное, на форуме люди излагают своем мнение, пусть и ошибочное на чей-то взгляд, но любое мнение имеет право на существование. А по твоим же постам следует, что только твое мнение правильное, остальные идиоты. Можно целенаправленно заниматься троллингом христиан, но какова польза от этого будет? Ну уйдут они на другие ресурсы, а дальше что? Будете вариться в собственном соку богоборчества, атеизма и материализма, склоняя "затваренных" и их ПГМ, самоутверждаясь таким образом? Но даже в этом случае, дабы держать свой аргумент в тонусе, нужны мальчики для битья. А где их взять, если в их адрес троллинг устраивать? Короче, нужен какой-то компромисс и терпимость. Вот когда это будет с твоей стороны прослеживаться, тогда и поговорим, а пока не о чем.

0

739

Шрила Прабхупада - 10.1966 - Нью-Йорк - Бхагавад Гита 08.22-27

0

740

#p165245,Наливайко написал(а):

Ты много вопросов задаешь, при этом даешь понять, что на самом деле тебе ответы не нужны.
  задай себе вопрос:  а нужна ли такая беседа этим самым оппонентам? Лично мне - не нужна, нет у меня на пустой треп ни времени, ни желания. 

но любое мнение имеет право на существование.  остальные идиоты. тогда и поговорим, а пока не о чем.

Ты мне не тыч, молод ещё.

На все вопросы я отвечал.

На мои же несколько вопросов ты просто не способен ответить, не то, что я "не даю понять", хотя копипастишь портянки. Не приписывай мне своих негативных мыслей. А не хочешь отвечать, зачем время тратишь на "простыни"?
И в моих сообщениях нет оскорбительных слов типа "идиотов", а ты используешь неоднократно.
И к верующим у меня отношение терпимое, я их не считаю в чём-то выше или ниже себя.
*
Что такое пситеррор?
Террор - запугивание,
пси - психика, чувства, подсознание.
Получается - процесс воздействия на человека с помощью запугивания/нагнетания страхов и превращение его в послушное животное, не способное анализировать окружающую обстановку. Например, показывают по телику всякие ужастики, пожары, убийства и - вдруг - красавчег Пу, защитник обиженных и запуганных на сцене даёт обещания "замочить всех врагов в сортире" - сразу все побежали голо совать за спасителя.

Так что по определению в этой теме главный пситеррорист - ты.
Ты копипастишь с мусорной кучи ютуба всякие необъяснимые страшилки, тем самым запугивая простой народ.
Вот такой краткий анализ ситуации в данной теме.

Отредактировано EhIvanych (08.09.2018 15:48:17)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.