Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

#p164358,Elyon написал(а):

Азы бытия — это самосохранение и продолжение рода. К гениально простому путь на самом деле идёт очень долгий, для него нужен научный метод, а не примитив проб и ошибок, и груз знаний должен быть обязательно согласованным. Только у мистиков всё бывает просто, салхимичить то, получить от бога это, почерпнуть напрямую из космоса, но на деле это почему-то никогда не работает и теста не проходит.

Азы бытия это - Я есть.

0

662

#p164384,Dimsub написал(а):

Азы бытия это - Я есть.

И долго Вы будете есть? :-) Бытие без движения не существует. Чела только мама выдавила из себя, ещё пуповина пульсирует, а в нём уже дух(=стремление) заставляет ползти к сиське. И всякое движение/изменение в жизни имеет свои промежуточные цели, которые подчинены главной - борьбе за продолжение рода.

0

663

#p164386,EhIvanych написал(а):

И долго Вы будете есть?  Бытие без движения не существует. Чела только мама выдавила из себя, ещё пуповина пульсирует, а в нём уже дух(=стремление) заставляет ползти к сиське. И всякое движение/изменение в жизни имеет свои промежуточные цели, которые подчинены главной - борьбе за продолжение рода.

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны. Лао-цзы

0

664

#p164336,EhIvanych написал(а):

Пропагандирующие почитать библию другим сами её не читали, даже выброчно.

Свечку держал, или по себе судишь?

0

665

#p164386,EhIvanych написал(а):

Чела только мама выдавила из себя, ещё пуповина пульсирует, а в нём уже дух(=стремление) заставляет ползти к сиське. И всякое движение/изменение в жизни имеет свои промежуточные цели, которые подчинены главной - борьбе за продолжение рода.

Ну и че? У свиней так же вроде все? Мы что свиньи? А? А может не свиньи, а собаки или кошки?

0

666

#p164389,Наливайко написал(а):

Свечку держал, или по себе судишь?

И по себе мы судим обо всех- все люди грешны, всеми правит грех.  Шекспир

Отредактировано Dimsub (29.08.2018 21:56:44)

+1

667

#p164390,sidorovich написал(а):

Ну и че? У свиней так же вроде все? Мы что свиньи? А? А может не свиньи, а собаки или кошки?

Мы- следствие от причины, от Первопричины.Она безымянна, она никогда не будет названа, она не принадлежит области Мысли . Она - Свободна.   Бог Ra

Отредактировано Dimsub (29.08.2018 22:17:52)

0

668

#p164349,sidorovich написал(а):

Да ну?!

Во, мля...попали!

А вот эта семья, как вы думаете, знала ответы на ваши вопросы или ей совсем не до этого было или может это зомби и фанатики, стремящиеся к крестовым походам и инквизициям или может это они устроили революцию в 1917. А! Это они занимались затвариванием для формирования новых адептов РПЦ! Ответ скорее всего прост. Такие фотографии (вернее, внутреннее состояние этих людей) у многих оппонентов на форуме вызывают злобу и раздражение, поскольку они не понимают почему их самих рвет на части в попытке найти "истину", в тайне от всех источая зависть и гнев от полного собственного бессилия.

Вот Вы процитировали мои вопросы, но не ответили ни на один. Не разообрались в основах, а Вас уже понесло по закоулкам. Я тоже могу напастить фотки моих родичей 100-летней давности. А смысл? Вы сами хоть ответили для себя о чём мне невнятно пытаетесь втолочь о "злобу и раздражение"? Только адепты "истинных религий" ненавидят инакомыслящих. Объяснить Вам, почему Ваших знакомых "рвёт на части"? Я не верю, что всех  - враньё!Слушайте, пока я жив!:-)
В данном конкретном случае изображённые на фото родители имели представление, что есть душа и где она находится и как она влияет на выполнение божественного предназначенья. Иначе у них бы не было 11 детей, выживших! Почему у некоторых ваших знакомых это вызывает минимум раздражение? А Вы у них спрашивали? По моёму кривому мнению, эти "ваши" не выполнили своего божесвенного предназначенья и прожили жизнь зря. А человеку свойственно винить в своих неудачах, недостатках других людей, якобы перешедших им дорогу.
....
Попробуйте ответить хотя бы на один мой вопрос...Я думаю, Вы человек взрослый?

0

669

#p164387,Dimsub написал(а):

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны. Лао-цзы

Вот Вам, ЛаоЦзы, и неприятно?
Хоть бы объяснили...А свой лобный нарост не дзы?

Отредактировано EhIvanych (29.08.2018 22:17:19)

+1

670

#p164395,EhIvanych написал(а):

Попробуйте ответить хотя бы на один мой вопрос..

Вы мне не ответили на главный вопрос - ради чего живете, если конечно исключить ваши любимые животные инстинкты?

0

671

#p164389,Наливайко написал(а):

Свечку держал, или по себе судишь?

Держал, ессссно.:-)
А ты можешь изречь, если изучал, количество заповедей и каждую объяснить? Не можешь без гугли...И я читал, и представление имею, хоть тоже не могу без книги. И там их, этих заповедей, не столько, сколько обычно озвучивают. Чтоб не забивать голову людям, чтоб не "вводить в грех сомненья", а то начнут вопросы задавать и - прощай кандидат в "содержатели храма"! Так шта посчитай, читатель, тогда и осудишь себя...

0

672

#p164397,sidorovich написал(а):

Вы мне не ответили на главный вопрос - ради чего живете, если конечно исключить ваши любимые животные инстинкты?

Если вопрос сформулирован верно, он всегда содержит в себе правильный ответ.    Бог Ra

0

673

#p164390,sidorovich написал(а):

Ну и че? У свиней так же вроде все? Мы что свиньи? А? А может не свиньи, а собаки или кошки?

Ну, кто себя кем позиционирует!:-)
А перед богом(солнцем) все равны, так шта не кичитесь - вашей заслуги нет, что вы оказались здесь и сейчас. Славьте предков и их волю к жизни.
Вот, если продлите, не прервёте начатую ими цепь поколений не только в детях, но и далее на ваших глазах - тогда можно будет утверждать, что жизнь прожили не зря. А какова роль кошечек и собачек у городских дам - сами поймёте, я надеюсь...

0

674

#p164400,Dimsub написал(а):

Если вопрос сформулирован верно, он всегда содержит в себе правильный ответ.    Бог Ra

Вопрос формирует вопрошающий в двух случаях:1/получить поредствление о интересующем неизвестном и 2/получить представления о  знаниях отвечающего.
Вы слишком многословно отвечаете: "Бог Ра" можно сократить до "Ра". И это ба было ба исчщио лаконичнее!

0

675

#p164401,EhIvanych написал(а):

А перед богом(солнцем) все равны

А вы не Богумил второй Голяк случайно?

0

676

#p164401,EhIvanych написал(а):

Славьте предков и их волю к жизни.

Ну точно Голяк! Или велеса сподручный, а то он пропал что то.

0

677

#p164401,EhIvanych написал(а):

Вот, если продлите, не прервёте начатую ими цепь поколений не только в детях, но и далее на ваших глазах - тогда можно будет утверждать, что жизнь прожили не зря.

А вот случись болезнь какая, нет продления...загрызть наверное себя надо будет как волку что бы род не позорить?

0

678

#p164397,sidorovich написал(а):

Вы мне не ответили на главный вопрос - ради чего живете, если конечно исключить ваши любимые животные инстинкты?

Не подскажете номер поста, в котором Вы мне задавали "главный" вопрос, а то у меня смартфон, не разгуляешься?

Но Вы, я смотрю уже начали за меня отвечать, приписывая "ваши любимые животные инстинкты". Тоись "в вашем вопросе уже звучит ответ"?

Ловите по ходу мячик: что, по-вашему, есть душа  и где она локализована?
Ну и вытекающий: есть ли душа у "так любимых вами животных"?
Любой, на выбор.

Отредактировано EhIvanych (29.08.2018 23:12:32)

0

679

#p164405,sidorovich написал(а):

А вот случись болезнь какая, нет продления...загрызть наверное себя надо будет как волку что бы род не позорить?

А куда деваться - хоть на луну войте...
Ну, мущина может досамойчтонинаестьсмерти быть мужиком. Так шта шанец есть.
Либо сублимировать свою волю к жизни в изучении среды, чтобы опыт могли использовать ваши ближние будущие родственники; либо положить остаток своей жизни на воспитание и охрану мелюзги, добывание еды для ближних. Это тоже вклад в общее дело социума

0

680

#p164406,EhIvanych написал(а):

Ловите по ходу мячик:

Вы дрессировщик? Это вопрос, в нем есть ответ. :rofl:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.