Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

#p163486,Наливайко написал(а):

sidorovich, еще раз:
Ссылку на мое остервенение - в студию.
Где я писал про определения "настоящего православного"?

Где писал? Да везде, общий посыл текстов определяет больше, чем выдернутая цитата. А насчет определения "настоящего православного", хотя это название звучит больше как ярлык, для этого есть лучшее определение - Христианин, т.е. следующий за Христом. Потому  христианин определяется, своим примером,  своими делами для окружающих, а не тем, что он говорит.

Отредактировано sidorovich (15.08.2018 13:25:22)

0

582

sidorovich, тебя почитать, так одни злобные еретики и кликуши кругом, один ты молодец. Короче,  никаких вопросов к тебе более не имею, гуляй лесом, не отсвечивай, меня твое мнение не интересует, как в прошлых постах, так и в будущем. Более уделять тебе время не буду. Ты мне тоже не нравишься.

0

583

#p163518,Наливайко написал(а):

один ты молодец.

Где я такое сказал??? o.O

#p163518,Наливайко написал(а):

Короче,  никаких вопросов к тебе более не имею, гуляй лесом, не отсвечивай, меня твое мнение не интересует, как в прошлых постах, так и в будущем.

Ничего удивительного, остальные в том же положении.

#p163518,Наливайко написал(а):

Более уделять тебе время не буду.

Да что ты, спасибо и на этом!

#p163518,Наливайко написал(а):

Ты мне тоже не нравишься.

Эх, не любишь ты ближнего своего...

0

584

«Лицемерит перед всей страной»: священник о власти Путина

+2

585

Ура, два истинно верующих нашли друг друга :D

0

586

#p163693,Наливайко написал(а):

«Лицемерит перед всей страной»: священник о власти Путина

"Придёт время, когда не гонения, а деньги и прелести века сего отвратят людей от Бога, и погибнет тогда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой – настанет царство лжи и зла".

прп. Серафим Вырицкий

После такого смелого интервью  Архангельского  священника, настоятеля храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерея Евгения Соколова стоит знакомится и с другими его высказываниями.
Как лечить душу? Дата публикации:16.08.2018   http://www.arh-eparhia.ru/publications/75065/

Вот и в духовном плане выбирается то, что вредит душе. Для живого организма есть полезное и вредное. Мы бережем органы чувств, но совершенно безобразно, безалаберно относимся к душе, потому что мы не знаем, зачем она нам нужна. А она нам дана, чтобы мы научились правильно любить.

Если душа у человека не здорова, организм не может быть здоровым. И душу можно лечить только Божественной благодатью. Потому что дыхание Божие в нас, мы Его творение.

Болезни души в церковной аскетике называются страстями. Страсть — это чрезмерная привязанность к чему-либо, что не есть Бог.

http://images.vfl.ru/ii/1534582335/e72e888c/22937851_m.jpg

0

587

#p163693,Наливайко написал(а):

«Лицемерит перед всей страной»: священник о власти Путина

У отьявленного атеиста всегда есть шанс обрести Бога в себе, лицемер губит не только свою душу, но и вызывает отторжение к вере у других, похлеще любого "разоблачителя", служа исключительно сатане.

Отредактировано sidorovich (18.08.2018 21:39:26)

-1

588

Papier-mâché ?

Плоды радужного либерализма
Вчера в Арканзасе сатанисты открыли двухметровую бронзовую статую Бафомета.
Так они отреагировали на установку памятника Десяти заповедям перед местным Капитолием
VK

http://images.vfl.ru/ii/1534663794/fb91abdc/22948390_m.jpg

ссылка

0

589

#p163459,Stalin vs написал(а):

Плюс запрет на признание Библии экстремистским материалом. Т.н. "православные" (в том числе) обласканы и защищены властями со всех сторон. Просто так что-ли?

Новый Завет запрещен в Израиле. Эта книга признана экстремистской, т. е. если выяснится, что еврею подарили или продали Евангелие, то в отношении таких людей возбуждают уголовные дела.
Но парадокс в том, что у этих евреев, которые на данном этапе прилагают максимум усилий, чтобы встретить своего долгожданного Мошиаха, по нашему Антихриста, заодно выстраивая Новый Мировой Порядок - электронный концлагерь по всему миру, посредством марионеток и политических проституток, тем не менее, у этих евреев будет шанс раскаяться во всем этом. Евреи даже снесут мечеть Аль-Акса на святой горе и восстановят свой Храм, в котором коронуют на власть Антихриста, в качестве мирового правителя, но потом они его отвергнут. Тогда начнется процесс покаяния у евреев, но, одновременно, у остальных народов шанс на воцерковление будет уже утрачен. То есть, когда евреи начнут каяться и признавать Иисуса Христа истинным Мессией, другие народы, в том числе и русские, креститься во Христе уже не будут, все эти народы начнут служить антихристу, в качестве холопов, кроме остатка верных христиан, имена которых записаны в Книгу Жизни.

В принципе, этот процесс уже сейчас набирает обороты. Русская молодежь нынче ускоренно прокачивается в родноверии, суть которого - богоборчество и антихристианство, попутно сочиняются новые ереси, типа, горожанского затваривания. Европейцы массово переходят в ислам, продавая или сдавая в аренду свои церкви и костелы  мусульманам под мечети.
Ко всему прочему, апостасия набирает обороты внутри самой Церкви. Воспитанное духе экуменизма молодое священство, утратив страх Божий, внедряет всякие новшества - танцы, пляски, песни мирские в храмах, якшаются с муслимами, католиками и хабадниками, как с некими братьями и пр.

Так что недолго осталось ждать, когда остаток христиан, которые имеют наглость называть грех грехом, демонстрируя, таким образом, свою не толерантность европейским ценностям и не желающие встраиваться в мировую, единую для всех религию, будут объявлены преступниками, возмутителями спокойствия, экстремистами и террористами в отношении которых начнется очередной процесс борьбы с "опиумом", теперь уже цивилизованных народов. Причем в зверстве своем, по преследованию христиан, прочипированное зашестеренное полчище сатаны, вписавшееся в цифровую экономику, в качестве биообъектов, превзойдет всех прежних богоборцев прошлых времен.

Соответственно, всякий, у кого чешется язык, дабы изрыгнуть богоборческое антихристианство, должен отдавать себе отчет в том, что, в том числе и его усилиями приближаются времена и сроки кончины мира. Мир этот существует пока есть те, кто спасает свои души во Христе.

0

590

#p164029,Наливайко написал(а):

Так что недолго осталось ждать, когда остаток христиан, которые имеют наглость называть грех грехом, демонстрируя, таким образом, свою не толерантность европейским ценностям и не желающие встраиваться в мировую, единую для всех религию, будут объявлены преступниками, возмутителями спокойствия, экстремистами и террористами в отношении которых начнется очередной процесс борьбы с "опиумом", теперь уже цивилизованных народов.

В очередной раз доказывая власть сатаны на земле, вернее его сильное беспокойство, что еще не всё человечество в его руках. Зато предоставиться отличная возможность проверить каждого в его выборе...

Отредактировано sidorovich (24.08.2018 15:01:54)

0

591

#p164029,Наливайко написал(а):

В принципе, этот процесс уже сейчас набирает обороты. Русская молодежь нынче ускоренно прокачивается в родноверии, суть которого - богоборчество и антихристианство, попутно сочиняются новые ереси, типа, горожанского затваривания.

Эко удивил! Все это происходит уже две тысчи лет, только сегодня с развитием технологий повернулось в другую плоскость...что с того? У тебя лично, какие конкретные предложения будут по спасению мира? А?

Отредактировано sidorovich (24.08.2018 15:42:32)

0

592

#p163448,Барабашка написал(а):

И ещё. Скажи, РПЦ несёт ответственность за действия "православных радикалов" типа Дмитрия Энтео-Цорионова или "православных фашистов"? Или по тем негативным фактам, которые имеются в самой РПЦ?

Православная Церковь не имеет ни единого порока. Церковь это собрание верующих. Когда тот или иной христианин совершает грех, то он сам себя в этот момент отлучает от Церкви, вернуться в которую он может только после исповеди. Впасть в грех немудрено, важно после этого суметь подняться. Сколько раз упал, столько раз и покаялся.
А если учесть, что диавол имеет потребность в совращении во грех в первую очередь христиан, как единственно кто исповедует истинную веру во Единого Бога, то и немудрено наблюдать, как православные демонстрируют не лучшие качества в своей жизни.
Например, нет смысла бесам совращать нынешних иудеев во всякие тяжкие, они так в явном виде служат сатане, которому если поклонился, то все царства всего мiра у твоих ног, что и наблюдается нынче повсеместно.
Но, как только человек начинает жить во Христе, так сразу же он начинает подвергаться нападкам со стороны падших, которые побуждают в людях, ставших на путь исправления, различные страсти.
Другое дело, что те, кто выбирает комфорт и благополучие в этой жизни, таковым, конечно, проще не брыкаться, а плыть по течению, брать от жизни все, набить свое брюхо до отвала и, при случае, пройтись по головам тех, кто не сумел вписаться в рынок.

+1

593

#p164035,Наливайко написал(а):

Православная Церковь не имеет ни единого порока.

Ну, в общем, если продраться через витиеватые выкрутасы, это значит: "Нет, Церковь ни за что не отвечает, ответственность - на дьяволе". Охренительно удобная позиция, только не стоит тогда требовать ответственности вообще ни от кого. Во всём насилии всегда виноват Враг рода человеческого, вот с него - и спрос.

Когда оскорбляют, преследуют, бьют,  убивают христиан, - то это преступление, а когда это же самое делают христиане, - "ну, что делать, - чёрт попутал, раскайся и живи дальше, в благодати".

+2

594

#p164042,Барабашка написал(а):

"Нет, Церковь ни за что не отвечает, ответственность - на дьяволе".

Речь идет не о юридической организации, а обьединяющем Вселенском понятии для пришедших к Христу.

#p164042,Барабашка написал(а):

Когда оскорбляют, преследуют, бьют,  убивают христиан, - то это преступление, а когда это же самое делают христиане, - "ну, что делать, - чёрт попутал, раскайся и живи дальше, в благодати".

Что то я не припомню, что б сегодня христиане кого то массово истребляли, а вот их, например в Сирии или Сербии...это мелочи.

0

595

Вот вы все используете фило/тео-софские термины как то:
Единый/триединый Бог/бог, Диавол/дьявол/бес/нечистый/сатана, христиане/мусульмане/католики/иудаизм...итд - сколько конфессий/сект/течений - много, никто не знает. Есть такие, что верят в бога сами по себе, без церкви. Но так не может быть, потому, что людей объединяет иерархия, структура, а с помощью чего - дело десятое.
При общении люди не могут понять друг друга, если они говорят на разных языках. Что мы и видим - у вас нет словаря/глоссария в котором должно быть чёткое определение используемых слов/терминов. Все эти боглюбовьчёрт пишутся и произносятся одинаково, но значение/представление имеют у всех разное.
Кто-нибуть может объяснить что есть: бог, дьявол, любовь, дух, совесть, душа, грех - хотя бы? Эти слова придумали наши предки и они называли ими сущности и явления/действия, ведь они были людьми практичными и умными, иначе нас бы не было.:-) И тогда некому бы здесь было меряться пиписками и блистать умами 4 года. :-) Такое "общение" на разных языках приведёт торько к розни, непониманию, а не к соединению, не к созданию общества единомышленников.
Кароч, бэбилонская башня...

0

596

#p164045,sidorovich написал(а):

Речь идет не о юридической организации, а обьединяющем Вселенском понятии для пришедших к Христу.

Я прекрасно поняла, что Наливайко имел в виду, только мой вопрос не об этом был, а именно про ответственность РПЦ (моральную, не обязательно по закону) за тех людей, которые, прикрываясь христианством, готовы третировать тех, кто по их мнению, недостаточно православен, или вообще - "семя дьявола".

#p164045,sidorovich написал(а):

Что то я не припомню, что б сегодня христиане кого то массово истребляли, а вот их, например в Сирии или Сербии...это мелочи.

Мы не в Сирии и не в Сербии, но в целом вопрос об истреблении решается очень просто - ЛЮБОЙ стороной, достаточно подготовить моральную почву (оскорбление - преследование - не осуждаемая возможность физического насилия). Как только эти стадии пройдены, остаётся вовремя сказать "фас". В нынешней ситуации даже не обязательно, чтобы "фас" говорили духовные лица, им достаточно будет вовремя промолчать, как в своё время поступили духовные лица Германии, как католики, так и протестанты, за редким исключением НАСТОЯЩИХ пастырей, а их были единицы.

Дискуссия, собсно началась с того, что Горожанин выпустил в мир новую теорию, адепты которой могут якобы быть более внушаемыми, агрессивными и безголовыми, чем среднестатистические адепты любой религии, и их ЛЕГЧЕ запрограммировать на насилие. Но доказать он такой тезис не может и не сможет, поэтому вместо прямых ответов следуют нравоучительные сентенции.

0

597

#p164052,Барабашка написал(а):

ответственность РПЦ (моральную, не обязательно по закону) за тех людей, которые, прикрываясь христианством, готовы третировать тех, кто по их мнению, недостаточно православен, или вообще - "семя дьявола".

А почему РПЦ должна за них отвечать? Тем более за тех кто только прикрывается учением Христа? Непонятно...

0

598

#p164055,sidorovich написал(а):

А почему РПЦ должна за них отвечать? Тем более за тех кто только прикрывается учением Христа? Непонятно...

Так и не должна! Только я этот ответ от Наливайко хотела дождаться, прямой и ясный, а не лекцию на тему "Что есть Церковь" и почему она "беспорочна".
А следующий шаг - признать, что вообще НИКАКАЯ религиозная организация и НИКАКОЙ автор идеи или теории точно так же не должны отвечать за действия своих последователей, тем более, если идеи ими поняты неправильно или используются для прикрытия собственных целей (причём, неважно - благовидных или нет, корыстных или бескорыстных). Каждый человек ЛИЧНО несёт ответственность за себя, свои "слова, дела и помышления".

Иначе все рассуждения, о том, кто прав, кто виноват - просто превращаются в двоемыслие.

+1

599

#p164056,Барабашка написал(а):

"Что есть Церковь" и почему она "беспорочна".

Церковь с большой буквы есть Господь и все кто с Ним. И отвечать соответственно все будут только перед ним, а не кто то за них.
Порочность же есть отступление от Бога, соответственно и от Церкви Божей (не путать с земной организацией).

Отредактировано sidorovich (24.08.2018 21:17:10)

-1

600

#p163486,Наливайко написал(а):

sidorovich, еще раз:
Ссылку на мое остервенение - в студию.
Где я писал про определения "настоящего православного"?

#p163518,Наливайко написал(а):

sidorovich, тебя почитать, так одни злобные еретики и кликуши кругом, один ты молодец. Короче,  никаких вопросов к тебе более не имею, гуляй лесом, не отсвечивай, меня твое мнение не интересует, как в прошлых постах, так и в будущем. Более уделять тебе время не буду. Ты мне тоже не нравишься.

Не сорьтесь горячие финские парни ))) вы же из одного так сказать цеха, вы в паре окормлять нас должны а не смешное представление устраивать.

Отредактировано нубик (24.08.2018 22:17:55)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.