Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Религии это обманки и орудия для порабощения людей. Они уводят в бесконечные хитросплетения писаний, толкований, нагромождения смыслов. В конце концов как наперстки на рынке в базарный день, кручу-верчу, запутать хочу. Тайны уже говорят о том, что дело нечисто. На бытовом уровне я вот так вижу метафизику вещей. Есть Божи явные, которым никакие церкви, писания и пророки не нужны. Взять хотя бы Солнце. Нужны ли Светилу свечки? То Закон, что явно.

+4

42

#p160614,Велес написал(а):

Религии это обманки и орудия для порабощения людей. Они уводят в бесконечные хитросплетения писаний, толкований, нагромождения смыслов. В конце концов как наперстки на рынке в базарный день, кручу-верчу, запутать хочу. Тайны уже говорят о том, что дело нечисто. На бытовом уровне я вот так вижу метафизику вещей. Есть Божи явные, которым никакие церкви, писания и пророки не нужны. Взять хотя бы Солнце. Нужны ли Светилу свечки? То Закон, что явно.

Религиозный ум - это по сути своей нечто совершенно отличное от ума, который исповедует религию. Вы можете не быть религиозным и оставаться индуистом, мусульманином, христианином, буддистом. Религиозный ум
не ведет никакого поиска вообще, он не может экспериментировать с истиной. Истина не есть что-то, продиктованное вашим удовольствием или страданием, вашей обусловленностью, религией индуизма или какой-либо другой, которую
вы исповедуете. Религиозный ум - это состояние ума, в котором нет страха и, следовательно, какого бы то ни было верования, в котором пребывает только то, что есть, что по-настоящему есть.  Джидду Кришнамурти
На мой взгляд - добавить нечего.

+1

43

#p160633,Dimsub написал(а):

Религиозный ум - это по сути своей нечто совершенно отличное от ума, который исповедует религию. Вы можете не быть религиозным и оставаться индуистом, мусульманином, христианином, буддистом. Религиозный ум
не ведет никакого поиска вообще, он не может экспериментировать с истиной. Истина не есть что-то, продиктованное вашим удовольствием или страданием, вашей обусловленностью, религией индуизма или какой-либо другой, которую
вы исповедуете. Религиозный ум - это состояние ума, в котором нет страха и, следовательно, какого бы то ни было верования, в котором пребывает только то, что есть, что по-настоящему есть.  Джидду Кришнамурти
На мой взгляд - добавить нечего.

Уже по своему названию "религиозный", ум обусловлен религией. Уточни, что пребывает и "по настоящему есть" в твоем состоянии ума? Своими словами.

Отредактировано Велес (08.07.2018 11:54:49)

0

44

#p160515,Rinata написал(а):

Христос:«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и саму жизнь свою, тот не может быть Моим учеником" (от Луки 14:26) http://www.patriarchia.ru/bible/lk/14/
Зловещее высказывание.

Вот из-за таких "истин" я и не стал христьянином, хотя крещен как полагается. Там еще целый ворох таких дурацких максим, не согласующихся с разумной жизнью от слова "совсем". А самая поганая из всех канонических книг - Откровение Иоанна. Все помнят, чем  заканчивается? Перечитайте, особенно православных касается: там Иерусалим и Израиль на вершине всего сущего Мира, и все обязаны перед Ягве на коленках ползать. Вот и весь апокалипсис.
Не дождутся! Не мошиаха своего ни сына божьего...
При этом я тоже никакой не атеист, так констатирую прорехи в воспитании стад.

+2

45

#p160594,sidorovich написал(а):

Изначально учение Христа и апостолов было анархическим по своей сути.

Согласна. Именно поэтому христиан и преследовали в Римской империи, причём - наиболее последовательно и осознанно при самых достойных императорах, даже при Марке Аврелии. И это - на фоне того, что римляне были толерантны к чужим религиям, даже иудаизму. Иудейская война была не религиозной войной, а карательной операцией, направленной против "сепаратизма". Объективно, именно христианство разрушило Римскую Империю, потому что существенно ослабило её идеологический фундамент, основой которого была божественность императоров.

+1

46

#p160647,maestro написал(а):

Вот из-за таких "истин" я и не стал христьянином, хотя крещен как полагается. Там еще целый ворох таких дурацких максим, не согласующихся с разумной жизнью от слова "совсем".

Если воспринимать всё это - в комплексе и не буквально, то всё согласуется. Беда любого "культа", "церкви", а не религиозного учения, как такового, - что обязательно находятся те, кто присваивают право объявлять, что есть истина и требовать от остальных буквального понимания. Христианство этим грешит, пожалуй, более, чем другие религии.

Опять же про "ненависть" к родным приведу пример из другой традиции. Миларепа, великий йог Тибета, в детстве был лишён, вместе со своей матерью и сестрой, возможности пользоваться наследством своего отца из-за происков их дяди - опекуна, и его МАТЬ настояла на том, чтобы он пошёл учиться чёрной магии к ламе "левого пути". Он выполнил её волю, отомстил семье дяди и другим родичам, умертвив некоторых из них с помощью магии, но лично ему это не принесло ни радости, ни удовлетворения, и он решил искать другой путь, который избавил бы его от нравственных страданий. Вся эта история, в том числе, наложила на его отношение к матери определённый негатив, может, не ненависть, но определённое отвращение точно. Во всяком случае, он забыл о ней на долгие годы своего учения, а когда "познал истину", вспомнил, но было уже поздно - мать умерла в нищете. Он нашёл её непогребённые останки в разрушенном доме, медитировал около них, окончательно понял всю бессмысленность земных привязанностей и стал отшельником. А что бы было, если бы мать не растила его в ненависти к родичам - притеснителям? Он вырос бы нормальным человеком, нашёл занятие и смог бы заботиться о матери и сестре. Ну, святым бы, конечно,  не стал))) Но изначально-то он к этому и не стремился, сначала слушал мать из любви к ней, а потом искупал последствия ненависти, которую возбудил и к себе, и к матери, и к совсем уж невинной сестре своей своим мщением.

Согласись, даже если это - легенда, она далеко не проста,  да и история самого Сиддхартхи - тоже.

Нельзя просто приказать людям :"любите друг друга", и ожидать, что они так и будут делать. А родственников это касается не меньше, может, даже, в большей степени. Неужели ты не видишь вокруг примеров, как родители ломают детей, руководствуясь принципом "я лучше знаю", и желая только и исключительно добра?

Христос-то как раз учил любви, уважению, прощению  и пониманию, а эта фраза про "ненависть" легко понимается по контексту, в ней нет того смысла, который читается буквально.

Отредактировано Барабашка (08.07.2018 16:46:54)

+1

47

#p160634,Велес написал(а):

Уже по своему названию "религиозный", ум обусловлен религией. Уточни, что пребывает и "по настоящему есть" в твоем состоянии ума? Своими словами.

Официальные религии созданы мыслью и они разъединяют человечество, способствуя вражде и ненависти. Само слово РЕЛИГИЯ трактуется как угодно, а вернее  , как удобно, уводя умы от его изначального смысла. Суть же заключена в том, что РЕЛИГИЯ означает -  ВОССОЕДИНЕНИЕ , что значит - мы и есть весь этот мир. Внешнее есть отражение внутреннего и увидеть целостность, реальность без искажения, мешает движение мысли  ,которая всегда обусловлена  и обладает эгоцентрическим действием , образуя центр Я, разделяя сознание  , которое несомненно общее для всего человечества. Пока существует Я , будет существовать искаженная реальность . Окончание Я , наблюдение не из центра и есть видение того что есть, без искажения. Как здорово заметил Кришнамурти, ИСТИНА в том, что есть, а не реакция на то что есть.

+1

48

#p160657,Барабашка написал(а):

Христианство этим грешит, пожалуй, более, чем другие религии.

Не согласен. Самые молодые из традиционных религий Христианство и Ислам наиболее последовательны. Посмотри, что вытворяют современные саентологи и прочие секты вероучителей, шерсть дыбом. А почему? Не справляются авраамисты с абрамчиками, особенно последние. У них вообще всё примитивнее некуда: "око за око, зуб за зуб" и никаких сантиментов.  :glasses:

0

49

#p160669,maestro написал(а):

Не согласен. Самые молодые из традиционных религий Христианство и Ислам наиболее последовательны. Посмотри, что вытворяют современные саентологи и прочие секты вероучителей, шерсть дыбом. А почему? Не справляются авраамисты с абрамчиками, особенно последние. У них вообще всё примитивнее некуда: "око за око, зуб за зуб" и никаких сантиментов.

Хочу отметить,что все религии и религиозные секты, как самые древние ,так и современные в своей основе полагают создание некого АВТОРИТЕТА .Авторитета Ягве, Будды, Христа, авторитета церкви или какого нибудь гуру, учителя и т.д . Все они основаны на этом. А ум человека,принявшего авторитет, утверждается в нем и является пойманным ,замкнутым в клетку обусловленности, той или иной секты или офф. религии. И он отождествляет себя с ним, выбирая из множества тот или иной, исходя из личной обусловленности, личных предпочтений. Одному по сердцу Христос (особенно если христианство есть основная религия его страны) ,другому Будда ,третьему подходит- ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙСЯ УСЛУГАМИ РАБОВ и он выберет иудаизм,кому то Рон Хаббард чрезвычайно мил, потому, что его девушка им увлечена, а для иного истина - только то  ,о чем спекулянт Ошо поведал. Но самое главное, что принадлежность к группе или чему то большему , всегда развивает Я ,раздувает его и как следствие мирное сосуществование невозможно.
И многие из них говорят о ЛЮБВИ, но хоть одна из них, скажите, объясняет людям - А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - ЛЮБОВЬ. НЕТ!!!

0

50

:offtop:  :offtop:

+

http://funkyimg.com/i/2Jjam.jpg

+1

51

#p160614,Велес написал(а):

Религии это обманки и орудия для порабощения людей. Они уводят в бесконечные хитросплетения писаний, толкований, нагромождения смыслов. В конце концов как наперстки на рынке в базарный день, кручу-верчу, запутать хочу. Тайны уже говорят о том, что дело нечисто. На бытовом уровне я вот так вижу метафизику вещей. Есть Божи явные, которым никакие церкви, писания и пророки не нужны. Взять хотя бы Солнце. Нужны ли Светилу свечки? То Закон, что явно.

...свечки Светилу нужны. И они - свечки должны помнить об этом. А также и о том, что Светило может легко обойтись и без свечек.  Но коли так, свечка должна возразить - а как же я, кто обо мне позаботится. Такая свечка будет думать и о том, что надо и самой строить взаимоотношения со Светилом. И вот она, свечка начинает свой путь к нему, обходя по  пути всякого рода  звезды,  яркие спутники и т.п. 
  И  вот, однажды наступит день когда свечка решит обратиться к Солнцу с хвалой,  -   : «Вот мой Господь! Оно больше других», в надежде что поиск долгий наконец окончен. А Когда же солнце зайдет за горизонт, свечка поймет, что..... это все не то. Она -  свечка, осталась одна и потеряла Светило из вида. И сказала свечка: "Я не люблю тех, кто закатывается". И продолжила свой поиск, и добилась своего. 
  Вот какие свечки  нужны  Светилу.
А Солнце, оно и и есть Солнце, И оно лишь часть из сотворенного мира, в котором как все уже поняли, идет проверка свечек на качество.

Отредактировано proll (09.07.2018 23:01:21)

+1

52

Огонь очень приятен зимой, но летом к нему не хочется подходить. Один и тот же огонь приятен в холодных местах, но неприятен в жарких. Тоже и с количеством огня – результат может быть совершенно разный. Такая же ситуация с богатством, женой, детьми, матерями итд. Всё это является причиной страдания. Мирское счастье идет рука об руку вместе с потерями, страданием, страхом и беспокойством. Такое счастье нельзя назвать счастьем. Страдания бывают личные и безличные, внутренние и внешние. Внешнее страдание вызвано неправильной работой элементов тела. Внутреннее страдание рождается из желания. Оно связано с работой ума. Из этих двух, внутренний тип старадиня присутствует почти всегда. Это причина и семя всех страданий. Весь мир подвержен этому внутреннему горю. У этого дерева, которое называется страдание, в корнях кроется желание. Даже сам Индра и другие боги, обладают желаниями. Они выполняют свои желания постоянно, днём и ночью. Если нет желания, нет и удовольствия. Этому механизму подвержены даже насекомые и животные. Ты считаешь, что счастье человека более значимо? Счастье насекомых сильнее человеческого, потому что их желание не смешанно с удовольствием. Тогда как в случае человека мы видим лишь короткие моменты счастья, на фоне огромного количества неудовлетворенных желаний. Это нельзя назвать счастьем. Муж счастлив, обнимая свою жену, но если он стиснет её слишком сильно, ей будет некомфортно. После близости они чувствуют усталость. Что за счастье в непостоянных объектах чувств? Такой тип счастья испытывают даже ослы, собаки и свиньи. Удовольствие физического тела иллюзорно, подобно тому, как можно обнимать красивую женщину во сне.”

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА, РАСКРЫВАЮЩАЯ ОДНУ ИЗ ТАЙН ЖИЗНИ

https://pp.userapi.com/c849220/v849220147/2387d/y4LQFXUoUcA.jpg

Советую давать эту книгу всем кого вы знаете. Если вы не совершите этот подвиг, то совершит кто-то другой, например, ваши дети.

Отредактировано Balaramov (08.07.2018 22:35:01)

0

53

#p160677,Dimsub написал(а):

Хочу отметить,что все религии и религиозные секты, как самые древние ,так и современные в своей основе полагают создание некого АВТОРИТЕТА .Авторитета Ягве, Будды, Христа, авторитета церкви или какого нибудь гуру, учителя и т.д . Все они основаны на этом. А ум человека,принявшего авторитет, утверждается в нем и является пойманным ,замкнутым в клетку обусловленности, той или иной секты или офф. религии. И он отождествляет себя с ним, выбирая из множества тот или иной, исходя из личной обусловленности, личных предпочтений. Одному по сердцу Христос (особенно если христианство есть основная религия его страны) ,другому Будда ,третьему подходит- ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙСЯ УСЛУГАМИ РАБОВ и он выберет иудаизм,кому то Рон Хаббард чрезвычайно мил, потому, что его девушка им увлечена, а для иного истина - только то  ,о чем спекулянт Ошо поведал. Но самое главное, что принадлежность к группе или чему то большему , всегда развивает Я ,раздувает его и как следствие мирное сосуществование невозможно.
И многие из них говорят о ЛЮБВИ, но хоть одна из них, скажите, объясняет людям - А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - ЛЮБОВЬ. НЕТ!!!

Вы, наверное просто не успели еще ознакомится с традицией христианства - Святыми Отцами Цекви -являющимися носителями вербальной традиции, так сказать - второй скрижали христианства ( Без ознакомления с этими двумя источниками, ни Св. Писание, ни -писания отцов не будут доступны ).
Т.Е , наверное прежде чем судить о чем-то - неплохо было бы ознакомится с предметом критики поглубже, или я, возможно, ошибаюсь ( допускаю. что есть еще какие-то мне недоступные мне из за " затваренности " способы кроме традиционного) ?

По понятиям отцов  церкви  Любовь = Бог, а конкретнее, прилагаемо к человеку  ;

способность и ежесекундная готовность пожертвовать собой ( эгоизмом, привычкой , жизнью ... ) ради того ( или тех ) кого действительно любишь . Как и поступил Иисус Христос .

Вот и Св. Апостол Павел дает красивое, поэтическое описание ( не определение !) Любви :

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Может и в других религиях тоже есть подобное ?

Точно есть много у суфиев . Руми, Ибн ал Араби, Омар Хайам и др. сейчас нет времени искать . Из современных - Идрис Шах .

+3

54

#p160687,Rurik написал(а):

Вы, наверное просто не успели еще ознакомится с традицией христианства - Святыми Отцами Церкви -являющимися носителями вербальной традиции, так сказать

Святые Отцы Церкви...  ХЕ-ХЕ ...Полагаю что есть лишь одно, то что действительно СВЯТО на Земле - ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, во всех ее проявлениях. ЖИЗНЬ - это и есть БОГ, и его не надо искать в писаниях или где-то еще - он каждый день в Вас и перед вашими глазами. Что касается ЛЮБВИ, то единственным проявлением ее действия через человеческое существо есть СОСТРАДАНИЕ. Слово ЛЮБОВЬ - ЛЮДИ БОГА ВЕДЯЩИЕ и если Вы знаете, что есть Бог, то никакие хитрецы-мудрецы не собьют Вас с толку. Осознать, что такое БОГ никогда не может беспокойный и ищущий ум. Он всегда сбит с толку и находит лишь плоды своего беспокойства. Отбросьте все, что не является Любовью, разберитесь с этим и Вы увидите, что Любовь не лежит в области мысли, она не чувство и не эмоция и лишь СОСТРАДАНИЕ, которое всегда анонимно, никогда не выставляет себя на показ, не публично, есть единственным проявлением  Любви в человеке. В ЛЮБВИ нет страха, так как страх рожден мыслью и СТРАХ, всегда убивает ЛЮБОВЬ...

0

55

#p160696,Dimsub написал(а):

Святые Отцы Церкви...  ХЕ-ХЕ ...Полагаю что есть лишь одно, то что действительно СВЯТО на Земле - ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, во всех ее проявлениях. ЖИЗНЬ - это и есть БОГ, и его не надо искать в писаниях или где-то еще - он каждый день в Вас и перед вашими глазами. Что касается ЛЮБВИ, то единственным проявлением ее действия через человеческое существо есть СОСТРАДАНИЕ. Слово ЛЮБОВЬ - ЛЮДИ БОГА ВЕДЯЩИЕ и если Вы знаете, что есть Бог, то никакие хитрецы-мудрецы не собьют Вас с толку. Осознать, что такое БОГ никогда не может беспокойный и ищущий ум. Он всегда сбит с толку и находит лишь плоды своего беспокойства. Отбросьте все, что не является Любовью, разберитесь с этим и Вы увидите, что Любовь не лежит в области мысли, она не чувство и не эмоция и лишь СОСТРАДАНИЕ, которое всегда анонимно, никогда не выставляет себя на показ, не публично, есть единственным проявлением  Любви в человеке. В ЛЮБВИ нет страха, так как страх рожден мыслью и СТРАХ, всегда убивает ЛЮБОВЬ...

Если можете, пожалуйста поконкретнее... а то приходят на ум партсобрания в 70-х  годов прошлого века когда мне приходилось сотрудничать с журналом " Наука и Религия ".

Отредактировано Rurik (09.07.2018 11:00:08)

0

56

#p160696,Dimsub написал(а):

Полагаю что есть лишь одно, то что действительно СВЯТО на Земле - ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, во всех ее проявлениях. ЖИЗНЬ - это и есть БОГ, и его не надо искать в писаниях или где-то еще - он каждый день в Вас и перед вашими глазами.

Скажите, а как вы будете ощущать святость жизни в преклонном возрасте, зная, что можете умереть, например завтра или через неделю, а может и сегодня? А если кто то неизлечимо болен, страдает в обездвиженном состоянии, понимая что его минуты сочтены и приносят только нестерпимую боль каждую секунду. Что чувствует такой человек по поводу "святости" жизни, ну и бога этой жизни заодно?
А что делать, если смерть настигнет совершенно неожиданно в любом возрасте, в самый разгар счастья и по независящим от вас причинам? Раз и всё. А?

Отредактировано sidorovich (09.07.2018 11:02:29)

0

57

#p160647,maestro написал(а):

Вот из-за таких "истин" я и не стал христьянином, хотя крещен как полагается. Там еще целый ворох таких дурацких максим, не согласующихся с разумной жизнью от слова "совсем". А самая поганая из всех канонических книг - Откровение Иоанна. Все помнят, чем  заканчивается? Перечитайте, особенно православных касается: там Иерусалим и Израиль на вершине всего сущего Мира, и все обязаны перед Ягве на коленках ползать. Вот и весь апокалипсис.
Не дождутся! Не мошиаха своего ни сына божьего...
При этом я тоже никакой не атеист, так констатирую прорехи в воспитании стад.

Они,я имею ввиду хитрецов создавших этот безумный уклад жизни ,все мусолят этого ЯГВЕ, придавая ему таинственность и все размышляют об этом боге, все никак не поймут (якобы) аббревиатуру,спорят, научные труды пишут. На мой взгляд- все достаточно просто... ЯГВЕ означает-Я ГОСПОДЬ ВАШ .Остается лишь понять,кто же этот Я. Я или ЭГО ИЛИ Егова- есть несомненно Мысль -энергия сотканная из слов , которая в своем эгоцентрическом действии рождает иллюзорную сущность Я , с его желаниями доминировать, с его стремлением получать удовольствие , добиться успеха, желанием власти и т.д . И именно этот Я разъединяет человечество создавая ТВОЕ и МОЕ и разрушая МЫ и НАШЕ. Я без сомнения и есть Эл -Ложь- Бог ОБМАНА, который появился с началом прибыльной торговли , ведь ранее на Земле существовал только ОБМЕН ,а для того, чтобы торговать ,надо обучить аборигенов говорить, поэтому все языки мира созданы искусственно из одного языка ,а мир разделен на страны с разными языками, чтобы животноводам было удобнее пасти свое стадо.

+2

58

Основная мысль оппонентов сводится к тому, что религии созданы для организации сообществ, народов, государств с целью их политического и экономического управления, что в принципе мы видим на практике истории, а особенно в современном мире. Это так, не согласиться невозможно. Тогда предлагаю посмотреть на ситуацию от обратного: допустим, что не существует никаких религиозных организаций, мысль о Боге никогда не приходила на ум человечеству, человек соответственно свободен в своих мыслях и желаниях. Чем тогда живет он, о чем думает, к чему стремиться? Ведь сколько людей, столько и мнений, кардинально противоположных друг другу. Чем руководствоваться в своих действиях, правильные они или нет, решать ведь ему самому. То что полностью устраивает одного, для другого может оказаться смертельным. Каким образом видите вы организацию жизни и существования народов, государств, людей которые рядом с вами и которые далеко от вас? Каким "здравом смыслом" руководствоваться? От куда его взять и как обязать каждого его исполнять не прибегая к насилию? Или предлагаете людям уподобиться животным и руководствоваться только врожденными инстинктами?

Отредактировано sidorovich (09.07.2018 12:36:04)

0

59

#p160701,Dimsub написал(а):

Они,я имею ввиду хитрецов создавших этот безумный уклад жизни ,все мусолят этого ЯГВЕ, придавая ему таинственность и все размышляют об этом боге, все никак не поймут (якобы) аббревиатуру,спорят, научные труды пишут. На мой взгляд- все достаточно просто... ЯГВЕ означает-Я ГОСПОДЬ ВАШ .Остается лишь понять,кто же этот Я. Я или ЭГО ИЛИ Егова- есть несомненно Мысль -энергия сотканная из слов , которая в своем эгоцентрическом действии рождает иллюзорную сущность Я , с его желаниями доминировать, с его стремлением получать удовольствие , добиться успеха, желанием власти и т.д . И именно этот Я разъединяет человечество создавая ТВОЕ и МОЕ и разрушая МЫ и НАШЕ. Я без сомнения и есть Эл -Ложь- Бог ОБМАНА, который появился с началом прибыльной торговли , ведь ранее на Земле существовал только ОБМЕН ,а для того, чтобы торговать ,надо обучить аборигенов говорить, поэтому все языки мира созданы искусственно из одного языка ,а мир разделен на страны с разными языками, чтобы животноводам было удобнее пасти свое стадо.

Опять евреи ( или рептилоиды ) виноваты ?
Мы сами погрязли в собственных экскриментах, а, виноваты какие-то мифические нуловимые хитрецы, которые уж так ловко все устроили, что доят нас бедненьких-добрых-и-честных аж с сотворения мира.
Это капкан, делить мир на МЫ и ОНИ .

Отредактировано Rurik (09.07.2018 12:35:18)

+1

60

#p160467,Rurik написал(а):

Да. противоречий много, поэтому, наверное и наш с вами пинг понг - не очень правильный метод для выявления Истины .

Верно. Я сам не хотел так глубоко в дискуссию ввязываться,

да времечко позволило подискутировать.

[video2=427.5|270]//coub.com/embed/1asxno?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

#p160467,Rurik написал(а):

ну уж не ужержусь и дам последнюю подачу под любимыми  форумчанами ΝΝ 11- 13. ))) , оставляю первенство за вами .

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

Видимо, вопрос в том, как я это понимаю. Попробую разгадать этот "ребус", как я это вижу:
- в п. 11 речь об Иисусе Христе - это очевидно;
- в п. 12 выражение "дал власть быть" по мне вообще не имеет смысла, а является набором слов и раздольем для трактовщиков, поэтому, применив Закон Купера (хоть текст и не технический, а вместо слова - выражение):

Если вам непонятно какое-то слово в техническом тексте, не обращайте на него внимания. Текст полностью сохранит смысл и без него.

продолжу.
- под "чадами Божиими", исходя из того, о каком боге речь, подразумевается, видимо, "богоизбранный народ", чьи предки как раз "ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"
- далее приведу ещё один пункт из главы 1 Евангелия от Иоанна:

17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- закон данный через Моисея обозначен в книге Исход гл. 20-23. Цитировать всё нет смысла, кто захочет сам найдёт. Процитирую только места, где сказано о том, что обещает Моисею библейский бог за выполнение своих законов (Исход гл. 23):

20 Вот, Я посылаю пред тобою aнгела Моего хранить тебя в пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил;
21 блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
22 Если ты будешь слушать глас Его и исполнять все, что скажу тебе, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
23 Когда пойдет пред тобою ангел Мой и поведет тебя к аморреям, хеттам, ферезеям, хананеям, евеям и иевусеям и истреблю их,
24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их.
.....
27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих.
28 Пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего евеев, хананеев и хеттов;
29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение землю эту.
31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки Евфрат, ибо предам в руки ваши жителей этой земли, и прогонишь их от лица твоего.

Тут как ни трактуй, обещание геноцида налицо. Заболтать это не получится.
- теперь проясняется смысл отрывка, который здесь разбирается. Иисус Христос был послан богом, однако свои (народ Израиля) его не приняли.
- не приняли, потому что не поняли смысла его появления. Поняли только потом. А смысл торчит как шило из мешка, как ни пытаются многие различными способами его туда упрятать. Смысл этот состоит в порабощении иудеями народов через христианизацию. Может это и есть "дал власть быть чадами Божиими".

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.