Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

#p163232,Bobby Sands написал(а):

Вы вообще хотя бы читаете то, о чём я пишу?

Да и я о том же. Святое Евангелие писалось четырьмя учениками Христа, которые не противоречат друг другу и доносят до нас "БЛАГУЮ ВЕСТЬ" что и означает в переводе слово Евангелие. Скажите, что несет нам Евангелие от Марии, какая весть в нем заложена и для чего оно нужно?

0

562

#p163237,sidorovich написал(а):

Святое Евангелие писалось четырьмя учениками Христа, которые не противоречат друг другу

Ты сам-то в это веришь?

+2

563

#p163224,Bobby Sands написал(а):

Повторяю ещё раз, - текст т. н. "Евангелия от Марии" известен достаточно хорошо и он не имеет ничего общего с тем, что нам здесь пытаются подсунуть, - то есть вот с этим графоманством из некоего журнальчика "Беловодье"

То есть, нам преподносится заведомо фальшивый текст, и, более того, на его основе делаются абсолютно безумные выводы...

Так я именно этот текст из "Беловодья", процитированный Маргаритой, и имела в виду, а не гностический апокриф.

Текст, - не "фальшивый", а художественный, отражающий одну из версий, существовавшую в некоторых "еретических" сектах христианства.

Выводы Маргариты лично мне безумными не кажутся, - несколько экстравагантными, пожалуй)))

0

564

#p163298,Барабашка написал(а):

Так я именно этот текст из "Беловодья", процитированный Маргаритой, и имела в виду, а не гностический апокриф.

Указанный опус преподносится именно в качестве "Евангелия от Марии", однако таковым не является...

То есть, - нам подсовывается откровенная фальшивка...

Более того, - на его основе делаются совершенно безумные выводы, - например о том, что - Мария Магдолина уже во втором веке говорила что апостольская церковь пропиталась ложью и писания намерено искажены!. Однако тут становится совершенно непонятно, как она могла такое говорить, особенно во II веке?

То есть, - указанный пользователь вполне сознательно вводит окружающих в заблуждение посредством распространения цитат из откровенно липовых "документов"...

0

565

#p163266,Elyon написал(а):

Ты сам-то в это веришь?

Вопрос ВЕРЫ не в том, было это или нет, существует это или нет, а в том, являешься ли ты ВЕРНЫМ и следудуешь тому или нет.
P.S. Ты можешь верить в солнце, а можешь и не верить, дело твое, но оно будет по любому светить, независимо от твоей веры. Если ты спрятался в тень, вовсе не означает, что его нет.

0

566

#p163381,sidorovich написал(а):

Вопрос ВЕРЫ не в том, было это или нет, существует это или нет, а в том, являешься ли ты ВЕРНЫМ и следудуешь тому или нет.
P.S. Ты можешь верить в солнце, а можешь и не верить, дело твое, но оно будет по любому светить, независимо от твоей веры. Если ты спрятался в тень, вовсе не означает, что его нет.

То есть, я могу верить, что книги о Гарри Поттере — документальные, писались свидетельницей событий и не противоречат друг другу. В последнее даже не нужно верить, в отличие от ситуации с т.н. Писаниями.

0

567

#p163342,Bobby Sands написал(а):

Указанный опус преподносится именно в качестве "Евангелия от Марии", однако таковым не является...
То есть, - нам подсовывается откровенная фальшивка...

То есть, - указанный пользователь вполне сознательно вводит окружающих в заблуждение посредством распространения цитат из откровенно липовых "документов"...

Маргарита посоветовала "погуглить Берлинский Кодекс 8502", а там как раз тот текст, который ты привёл, а не тот, который процитировала она))) А на источник того, что она процитировала, она дала ссылку. Так в чём заключается "ввод в заблуждение"? Думаешь, здесь много людей, которые верят кому-то на слово?

0

568

#p163391,Барабашка написал(а):

Думаешь, здесь много людей, которые верят кому-то на слово?

Вот именно поэтому меня подобные опусы, - относительно некоего непонятного "Евангелия", обнаруженного в журнальчике "Беловодье", - абсолютно не впечатлили...

Наверное из-за того, что они ориентированы лишь исключительно на лиц, которые, мягко скажем, не обременены даже элементарным запасом знаний, да и сопутствующих им мозгов в том числе...

- - - - - - - -

Правила. п.18 Запрещено - "Запрещаются оскорбления форумчан, провокации..."
Ну, и тебя тоже мягенько - на пару дней - поискать у себя потерянную этику общения. (Rax)

Отредактировано Rax (17.08.2018 21:33:20)

0

569

#p163389,Elyon написал(а):

То есть, я могу верить, что книги о Гарри Поттере — документальные, писались свидетельницей событий и не противоречат друг другу. В последнее даже не нужно верить, в отличие от ситуации с т.н. Писаниями.

Может быть я вас удивлю, но понимание сути вопроса пришло гораздо раньше, чем я прочел Святое Писание, соответственно проблема доверия написанному у меня как то даже не возникла, а только лишь поставило все на свои места.

Отредактировано sidorovich (13.08.2018 21:35:54)

0

570

#p163399,sidorovich написал(а):

Может быть я вас удивлю, но понимание сути вопроса пришло гораздо раньше, чем я прочел Святое Писание, соответственно проблема доверия написанному у меня как то даже не возникла, а только лишь поставило все на свои места.

А суть вопроса, стало быть, сам боженька прояснил?

0

571

#p163424,Elyon написал(а):

А суть вопроса, стало быть, сам боженька прояснил?

Так это не только мне, он и вам пытается, только вы слышать ничего не желаете. Вы же не просто так здесь на этой теме околачиваетесь, значит где то что то слышите очень отдаленно, вот и пытаетесь разобраться, что именно.

0

572

#p163428,sidorovich написал(а):

Так это не только мне, он и вам пытается, только вы слышать ничего не желаете. Вы же не просто так здесь на этой теме околачиваетесь, значит где то что то слышите очень отдаленно, вот и пытаетесь разобраться, что именно.

"Не просто так" у вас, наверное, самая ходовая фраза для язычников. Но я уже сыт по горло такого рода проповедями.

0

573

#p163074,Барабашка написал(а):

затваривание, по Антону,  и вне церквей происходит, причём, в большем масштабе (трейлы, потрава воды, и т.д.) И тебе Антон ответил вполне внятно, только ты предпочёл сделать вид, что не понял.

Ответа на вопрос не было. Его не спрашивали, что он чувствует, проходя мимо Церкви.
Вопрос звучал так:

#p121692,Наливайко написал(а):

ты всё рассуждаешь на предмет того, что нелюдь хочет столкнуть лбами народы, чтобы устроить зачистку, бойню, апокалиптику. А если, в том числе, твоими усилиями начнется очередной процесс охоты на ведьм, в отношении православных, которых и ранее прессовали по всякому поводу и без такового, а теперь появится новый - затваренные, мол, недочеловеки, нелюдь, мир станет лучше, если избавиться от них. И начнут бойню христиан. Кто в этом случае будет выступать в качестве разжигателя и цеховика?

Вместо ответа, он стал писать про то, что  "мертвечиной заурядно несет от любого Храма и святого сооружения любой конфессии" .
Так же я не спрашивал - можно ли "нюхать, лобзать, просветляться". Это я решу как-нибудь самостоятельно.
Горожанин, рисуя стрелки, как людям приходится обходить Храмы, дабы не затвариваться, очевидно, что испытывает по этому поводу дискомфорт, мучается человек, страдает, тратит свое время на лишний километраж, соответственно, накапливает в себе негативные эмоции. А значит, рано или поздно, сдерживаемые эмоции могут попроситься наружу...
Так что, проблему лучше решать заранее. Кто-то выпускает пар словесным богоборчеством, сочиняя всякие теории, не имея ни одного практического подтверждения их, а кто-то может начать бороться с "опиумом" "затваренных" радикальным образом, не нуждаясь ни в каких доказательствах и без каких-либо тормозов.

Отредактировано Наливайко (14.08.2018 11:54:40)

0

574

#p163165,sidorovich написал(а):
Наливайко написал(а):

Люди не хотят понимать, что Земля это полигон, испытание, а не увеселительная, беззаботная прогулка по жизни.

Все теперь понятно, господин Наливайко насмотрелся фильмов кликуши окультиста Галины Царевой, возглавляющую некую виртуальную секту "Ассоциация Духовного Единения «Золотой век», у которой даже сайта нет и занимается она ни чем иным, как нагнетанием истерии, стравливанием людей, погружая их в глубокую злобную ересь. http://mirmagdalina.ru/?p=1140
Вот Наливайко и попался на эту удочку.

А вот мне непонятно, как тебе sidorovich, стало понятно, что я попался на некую удочку? И причем тут цитата моего текста и Царева?
Впрочем, если по существу, то...
Священник, что по ссылке выложил свою статью, является лжецом. Потому как, если берешься судить о чем-либо, то прежде надо ознакомиться с темой досконально, в том числе и с реальной позицией Церкви по проблеме идентификации по тем или иным номерам.
Что является ересью, а что нет, решает не один священник, самочинно по своему хотению-разумению, а каноны, догматы, соборные постановления.

В частности,  Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных

Где в пункте 5 сказано.

Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями. Церковь считает недопустимым принудительное нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело человека.

Не помешает указанному священнику прочесть и последний пункт, где сказано:

6. Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, ‒ наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14).

а также заключение,

При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой.

Отредактировано Наливайко (14.08.2018 12:45:23)

0

575

#p163433,Наливайко написал(а):

Так же я не спрашивал - можно ли "нюхать, лобзать, просветляться". Это я решу как-нибудь самостоятельно.

Естественно! Это - и есть ответ: каждый делает выбор сам и САМ несёт за свой выбор ответственность.

#p163433,Наливайко написал(а):

Так что, проблему лучше решать заранее. Кто-то выпускает пар словесным богоборчеством, сочиняя всякие теории, не имея ни одного практического подтверждения их, а кто-то может начать бороться с "опиумом" "затваренных" радикальным образом, не нуждаясь ни в каких доказательствах и без каких-либо тормозов.

Нет никакой проблемы. С чего ты решил, что у тех, кто считает "затваривание" реальностью, нет никаких тормозов?

Зато уже существует реальная проблема в виде уголовной, а не административной статьи за оскорбление чувств верующих.

И ещё. Скажи, РПЦ несёт ответственность за действия "православных радикалов" типа Дмитрия Энтео-Цорионова или "православных фашистов"? Или по тем негативным фактам, которые имеются в самой РПЦ?

+3

576

#p163448,Барабашка написал(а):

Зато уже существует реальная проблема в виде уголовной, а не административной статьи за оскорбление чувств верующих.

Плюс запрет на признание Библии экстремистским материалом. Т.н. "православные" (в том числе) обласканы и защищены властями со всех сторон. Просто так что-ли?

0

577

#p163441,Наливайко написал(а):

А вот мне непонятно, как тебе sidorovich, стало понятно, что я попался на некую удочку? И причем тут цитата моего текста и Царева?
Впрочем, если по существу, то...
Священник, что по ссылке выложил свою статью, является лжецом. Потому как, если берешься судить о чем-либо, то прежде надо ознакомиться с темой досконально

Наливайко, прежде всех судить взялся как раз ты, поддерживая истерию Царевой, которая занимается явной ересью и провокациями.

При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни.

Вот эта фраза из обращения, прежде всего тебя касается, как никого другого, это ты берешься со всем остервенением судить всех подряд, кто не подходить под твое определение "настоящего православного", это ты решаешь, где кому жить и куда кому ходить, размахивая граблями "правды", как Дон Кихот.

0

578

sidorovich, мне нет дела то того, что лично ты считаешь ересью. Это вообще никому неинтересно, кроме тебя одного.

#p163461,sidorovich написал(а):

это ты берешься со всем остервенением судить всех подряд

Ссылку на мое остервенение - в студию.

#p163461,sidorovich написал(а):

кто не подходить под твое определение "настоящего православного"

Где я писал про определения "настоящего православного"?

#p163076,sidorovich написал(а):

пропагандируя насильное разделение по религиозному признаку

Где мною сказано про насильное разделение?
Если не будут представлены соответствующие доказательства, то и тебя, sidorovich, я буду вынужден считать лжецом.

Отредактировано Наливайко (14.08.2018 18:13:39)

0

579

#p163062,Наливайко написал(а):

Либо храмы сносить, либо терпилам, кто не хочет затвариваться, но вынужден мириться с наличием Церквей, сменить свое место жительство. Тут компромисс невозможен, как я пониманию.

#p163062,Наливайко написал(а):

И если решение всех проем - сносить храмы и прочие сооружения культа, куда, в этом случае, девать православных, которые с этим мириться не будут?

#p163062,Наливайко написал(а):

Зачем христианам выслушивать всякий бред, так же и родноверам мозолить глаза Православными Церквями и нервировать их колокольным звоном?

Ну вот например, из последнего, разве это не провокация? Кто и где призывал сносить храмы и переселяться? Вы либо намеренно нагнетаете истирию, либо по абсолютному непониманию последствия от таковых заявлений. А так же пытаетесь выставить лжецами и обвинить во всем и вся кто не поддерживает вашу точку зрения. А ересью я называю только то, что не соответствует заповедям Христа.

Отредактировано sidorovich (14.08.2018 18:50:12)

0

580

#p163461,sidorovich написал(а):

ты берешься со всем остервенением судить всех подряд, кто не подходит под твое определение "настоящего православного"

sidorovich, еще раз:
Ссылку на мое остервенение - в студию.
Где я писал про определения "настоящего православного"?

Отредактировано Наливайко (14.08.2018 18:50:28)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.