Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

#p163004,АМ написал(а):

Конечно разные:)). Назвали не "в честь потомков "проклятого" Каина". Семантика имен была как и сегодня, скорее всего. Имя что-то обозначало. А язык был один.

И просто совпадение, что Ламех - сын Мафусала в обеих ветвях? А вот я думаю, что, как и в двух разных родословных Христа, в этих тоже есть момент редактирования. И это долголетие, и то, что Адам "родил" Сифа в 130 лет, и нигде не указано, сколько он жил "в раю". По идее, если это - рай земной, то там время было такое же, как и везде на Земле.

Дело вообще не в этом, Наливайко объясняет геноцид тем, что в уничтоженных народах - "семя сатаны", а это то же самое, что назвать русских - "колорадами", а украинцев - "бандеровцами". Они - нелюди, поэтому - убивай и не сомневайся. Бог выполнял функцию нынешних СМИ?

+2

522

#p162994,Наливайко написал(а):

Сразу после грехопадения Бог говорит Еве о семени ее, семени змия

Семя, то что сеют. В мозг, в том числе. Это духовные семена, то бишь, "программа", а не "железо".

#p162994,Наливайко написал(а):

Не сказано, была ли именно свинья в ковчеге, кабан - да, но про то, что свинья стала нечистым животным, запрещенным к употреблению, говорится уже после потопа. Т.е. вмешательство в генетику кабана вполне могли осуществить выжившие нефилимы

Хороший аргумент. Но маловероятный. Запрет свинины был из другой оперы. Ведь потом, Петру было разрешено. Как так? Если трабл, то ведь навсегда. А тут: "всё позволено".

#p162994,Наливайко написал(а):

Недвусмысленно говорится о том, что до того, как познать своего мужа Адама, Ева стала не чистой девой, т. е. познала близость с другим. Так же, сама Ева сказала, что: "приобрела я человека от Господа". Разумеется Адама Господом она не могла считать, а вот сатану - запросто. Сначала сатаной прельщена была Ева, а потом, возможно, тот ей сказал - зови мужа, без его участия познать его учение нельзя. Позвала, предложила плод и понеслась - беременность, семя сатаны, рождение Каина, ненависть, зависть, убийство, вражда - и пр. все посыпалось как из рога изобилия.

Какое "семя сатаны"? Змия, в которого вселился дух? Змий оплодотворил Еву? Невозможно. Духовно, да. Физически- разные виды. Не будет потомства. Или Каин с признаками рептилоида был? Невозможно.

0

523

#p163006,Барабашка написал(а):

И просто совпадение, что Ламех - сын Мафусала в обеих ветвях?

Мафусаил- "убивающий смерть", Ламех- "сильный". Почему эти имена не могли быть в двух ветвях семьи? Мало -ли "иванов" и "алексеев" на Руси.... :idea:

Дело вообще не в этом, Наливайко объясняет геноцид тем, что в уничтоженных народах - "семя сатаны", а это то же самое, что назвать русских - "колорадами", а украинцев - "бандеровцами". Они - нелюди, поэтому - убивай и не сомневайся. Бог выполнял функцию нынешних СМИ?

  С тобой хоть раз говорил Бог?

Отредактировано АМ (07.08.2018 00:58:43)

0

524

#p163009,АМ написал(а):

  С тобой хоть раз говорил Бог?

Конечно - нет! Как ты себе это представляешь? Но, возможно, я неоднократно чувствовала Его присутствие, если, опять же, можно это так назвать.

0

525

#p162994,Наливайко написал(а):

Апостол Павел говорит (2Кор.11:2-3):

Савл -- двойной агент. Он никогда не был Апостолом, он вообще не знал Иешуа, не видел его даже. Потомственный фарисей, активный участник гонения на первых христиан.
Его миссия состояла в "корректировки" учения Йешуа, в изменении его до неузнаваемости. Можно сказать что иудеи в этом весьма преуспели.
Его "послания" , числом 14, составляют большую часть НЗ.
Так что пошел он... вместе с теми, кто его цитирует. 
Он -- один из тех, о которых говорила Мария:

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда... 11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено". Ев. от Марии Магдалины

Отредактировано Маргарита (07.08.2018 01:59:52)

0

526

#p162976,sidorovich написал(а):

И не забывайте, что женщина это сосуд самый немощный! Всё через неё идет и воздействие в основном тоже. Сегодня, как никогда, сначала наполняют женщину, ну а затем она воздействует на мужчину, при чем довольно успешно.

Естественно, Все через Женщину идет.
Господь также Женщиной рожден. И воспитан.
Так что "воздействие" Ее, как Вы правильно заметили, "довольно успешно".
Не забывайте. (свой Символ Веры в том числе).

Отредактировано Маргарита (07.08.2018 02:17:11)

0

527

[

#p163012,Маргарита написал(а):

Господь также Женщиной рожден. И воспитан.

Ув. Марго, и остальные ув. форумчане, разгадайте пожалуйста загадку. Ну давайте немного поиграем, мы же тут и как конспирологи тусуемся. Разбавим жаркий дискусс головоломкой.
Лотерея, ну типа 5 из 36 или 6 из 45.
Итак  112 из 114.  О чем я?  И почему 112.
Подсказка - вчерашний день - 293.   

  Раскрою секрет - этому меня "Dmitry" надоумил. Тут Код 2.3.9

0

528

#p163009,АМ написал(а):

"Дело вообще не в этом, Наливайко объясняет геноцид тем, что в уничтоженных народах - "семя сатаны", а это то же самое, что назвать русских - "колорадами", а украинцев - "бандеровцами". Они - нелюди, поэтому - убивай и не сомневайся. Бог выполнял функцию нынешних СМИ?"

Я объяснил жестокость Ветхого Завета по отношению к другим народам, со своей колокольни. Если у тебя есть иные аргументы по поводу того, почему Бог велел уничтожать иноплеменных всех, по роду Ханаана и не только, от мала до велика, включая женщин и детей, давай, дерзай, выдвигай свою версию, а мы поглядим.

#p163007,АМ написал(а):

Какое "семя сатаны"? Змия, в которого вселился дух? Змий оплодотворил Еву? Невозможно. Духовно, да. Физически- разные виды. Не будет потомства. Или Каин с признаками рептилоида был? Невозможно.

2 Петра, 2:4: 

Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания.

1 Петра, 3:18: 

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

В послании Иуды уточняется, что это за ангелы:

 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им (подобно ангелам)  блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример.

То есть люди Содома и Гоморры, подобно ангелам, ходили за иной плотию.

Достоинство ангельское, с греческого языка переводится как "сословие". То есть несохранивших своего сословия, своего рода, и ходившие за иным родом. Для прелюбодеев ходить за иным родом, это заниматься  скотоложеством. Люди Содома и Гоморры ровно этим и занимались, прелюбодействовали не только между собой, но и с иным родом, с животными. Так же и для ангелов, иной род - люди, смешиваться с которыми им запрещено.   
Ангелы "оставили свое жилище",  то есть оставили свое место пребывания. У ангелов было определенное место, но начали входить в другие места, в которые они права входить не имели.

Матфея, 22 : 30: 

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

 
Здесь не говорится, что по воскресению люди становятся бесполы. Каждый из нас будет иметь тот пол, который Бог ему дал по рождению в земной жизни. Говорится лишь о том, что Ангелы не женятся и не выходят за муж, так же и люди, по воскресении своем, не будут в этом иметь нужды.

Отредактировано Наливайко (07.08.2018 09:59:29)

0

529

#p163015,proll написал(а):

Итак  112 из 114.  О чем я?  И почему 112.

Игры в абстрактное (в числа) отрывают от реальности.
Нумерология, как наука, существует вкупе с Единым Древом, как часть его.
Если она сама по себе, то она становится азартной игрой и уносит ум и сознание в такие дебри что лучше быть салоедом и потом воплотиться в соответствующем теле.
В связи с чем ваш вопрос?

Вот куда интересней такая игра.
Имеется уравнение:

Х в степени n + Y в степени n + Z в степени n = W в степени n.

Найдите решение в целых числах при n больше 2.
Отгдавшему пришлю фотку своих сисек:)

Отредактировано Маргарита (07.08.2018 10:26:47)

0

530

#p163020,Маргарита написал(а):

Игры в абстрактное (в числа) отрывают от реальности.
Нумерология, как наука, существует вкупе с Единым Древом, как часть его.
Если она сама по себе, то она становится азартной игрой и уносит ум и сознание в такие дебри что лучше быть салоедом и потом воплотиться в соответствующем теле.
В связи с чем ваш вопрос?

Моя нумерология, нет не сама по себе, но как утилитка для укрепления  позиций, занятых ранее , вполне годится.
Мой вопрос- это ответ на ваш ответ, который я цитировал выше.

Отредактировано proll (07.08.2018 22:30:29)

0

531

#p163020,Маргарита написал(а):

Х в степени n + Y в степени n + Z в степени n = W в степени n.

Найдите решение в целых числах при n больше 2.


Похоже на Великую теорему Ферма (доказана в 1995 году Эндрю Уайлсом - 130 страниц текста):

"Для любого натурального n > 2 уравнение (X в степени n) + (Y в степени n) = (Z в степени n) не будет иметь натуральных решений для x, y и z."

т.е. для n=2 - условие не работает, пожалуйста: например, (3 в квадрате) + (4 в квадрате) = (5 в квадрате)
или если (x,y,z) - не целочисленные...

Но вот чувствую здесь у тебя подвох... для трёх слагаемых, хм...
Где-то, мне кажется, я видел это равенство при натуральных - по-моему, при n=4... - или ошибаюсь...

+2

532

Rax, ты подошел к моим малышкам на опасно близкое расстояние:)
Это теорема Эйлера. Великий Эйлер, подражая Ферма, написал свою теорему, но , увы, надо признать что он облажался! В 1988-м году был найден контр- пример ( для n= 4, как ты и сказал) и "теорема" прекратила свое существование.
Эндрю Уальс едва не покончил собой из - за этого контр -примера. История драматичная и трагикомичная одновременно. С хэппи эндом. Он работал над доказательством Великой Теоремы Ферма, шел десятый год его поисков, когда в СМИ проскочила новость, что свергший с высот самого Эйлера нашел контр - пример для ВТ Ферма. И Уальс решил утопиться.. Он стоял уже над краем пропасти, когда подъехала машина шерифа, в которой была его жена. Они закричали ему что это был фейк! Кто то решил так пошутить по поводу 1-го апреля...

Осталось малость. Засветить сам контр-пример.
К слову, это была первая загадка Принцессы Турандот:)

Отредактировано Маргарита (07.08.2018 13:05:01)

0

533

#p163034,Маргарита написал(а):

Эндрю Уальс едва не покончил собой из-за этого контр-примера.
Осталось малость. Засветить сам контр-пример.

Спасибо за подсказку  :)
Эндрю Уайлс. Аспирантские годы

Но в 1988 году Наум Элькис из Гарвардского университета нашел следующее решение:

2'682'440^4 + 15'365'639^4 + 187'960^4 = 20'615'673^4.

Несмотря на все «подкрепляющие» данные гипотеза Эйлера оказалась ложной.
В действительности Элькис доказал, что это уравнение имеет бесконечно много решений в целых числах.
Мораль ясна: нельзя использовать результаты, полученные для первого миллиона целых чисел, как обоснование гипотезы относительно всех целых чисел.

На приз не претендую - был подпинок. ))

+1

534

#p163034,Маргарита написал(а):

К слову, это была первая загадка Принцессы Турандот:)

А вот здесь интересно.
Карло Гоцци и Джакомо Пуччини дают разные версии загадок принцессы - здесь
Но вот как они связаны с гипотезой Эйлера (или контр-примером) - когда там, вроде, про "Солнце" и "Надежду" - заинтересовала...
Разве что - вот эти строки:
"...
Равняться с ним казалось бы бредом.
Он здесь, но всё же он тебе неведом."

(пер. М. Лозинского)

Вот они прекрасно подходят про контр-пример. :)

0

535

#p163016,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : АМ ::
"Дело вообще не в этом, Наливайко объясняет геноцид тем, что в уничтоженных народах - "семя сатаны", а это то же самое, что назвать русских - "колорадами", а украинцев - "бандеровцами". Они - нелюди, поэтому - убивай и не сомневайся. Бог выполнял функцию нынешних СМИ?"
Я объяснил жестокость Ветхого Завета по отношению к другим народам, со своей колокольни. Если у тебя есть иные аргументы по поводу того, почему Бог велел уничтожать иноплеменных всех, по роду Ханаана и не только, от мала до велика, включая женщин и детей, давай, дерзай, выдвигай свою версию, а мы поглядим.

   В кавычках слова Барабашки, а не мои. Тут недоразумение. Я почти разделяю твою позицию, нет предмета для спора.

#p163016,Наливайко написал(а):

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
 
Здесь не говорится, что по воскресению люди становятся бесполы. Каждый из нас будет иметь тот пол, который Бог ему дал по рождению в земной жизни. Говорится лишь о том, что Ангелы не женятся и не выходят за муж, так же и люди, по воскресении своем, не будут в этом иметь нужды.

По воскресении люди будут в телах. В отличие от ангелов. Ибо они- бесплотные духи. Свойств этого, нового, тела мы не знаем. Предполагаю, что еда, вода и размножение в этих телах не предусмотрено. Пища (энергия) будет напрямую от Господа. Поэтому, сравнение с "ангелами на небесах", лишь по месту и образу жизни. Из контекста не следует, что ангелы в телах.

0

536

#p163010,Барабашка написал(а):
АМ написал(а):

  С тобой хоть раз говорил Бог?

Конечно - нет! Как ты себе это представляешь? Но, возможно, я неоднократно чувствовала Его присутствие, если, опять же, можно это так назвать.

Вот. И со мной не разговаривал. А Моисею говорил напрямую. В этом разница. И вот представь, ты вывела народ из Египта под руководством Господа, видела множество чудес, немыслимых для человека. Наконец, разговаривала с Ним на горе. То есть у тебя сомнений никаких нет, что Он- Господь. При этом ты не понимаешь до конца ни замыслов, ни смыслов, ни целей, ни методов достижения. И тут тебя посылают очистить определённую землю от населения. С точки зрения современного гуманизма, это- геноцид. С точки зрения Господа - совсем другое.
  Поэтому, обсуждать (и осуждать) действия 3-тысячелетней давности, не зная вводных, по крайней мере, некорректно.

0

537

#p163043,АМ написал(а):

Вот. И со мной не разговаривал. А Моисею говорил напрямую. В этом разница.

Вот в этом и проблема - по какой причине лично ты веришь, что с Моисеем (и не только) Бог говорил напрямую, и что, даже если и так, что это был именно Бог?

#p163043,АМ написал(а):

И вот представь, ты вывела народ из Египта под руководством Господа, видела множество чудес, немыслимых для человека. Наконец, разговаривала с Ним на горе. То есть у тебя сомнений никаких нет, что Он- Господь.При этом ты не понимаешь до конца ни замыслов, ни смыслов, ни целей, ни методов достижения. И тут тебя посылают очистить определённую землю от населения.

Представить могу, - у меня достаточно богатая фантазия, а вот признание, что именно это случилось "на самом деле" - не является прямым следствием из такого представления.

#p163043,АМ написал(а):

С точки зрения современного гуманизма, это- геноцид. С точки зрения Господа - совсем другое.

А с точки зрения военного вождя - абсолютно логичное действие, во избежание дальнейшего сопротивления и вполне вероятного с их стороны обратного геноцида уже своего народа. Но, поскольку людей достаточно сложно мотивировать на убийство, апелируя исключительно к инстинкту самосохранения, надо их мотивировать некоей "высшей целью", при этом низведя противника в их глазах до состояния "нелюдей". И это любой грамотный идеолог-пиарщик прекрасно умеет делать, и не вижу причин предполагать, что раньше не умели.

Только основная проблема в том, что нет абсолютно никаких подтверждений тому, что евреи, кочевавшие с семьями и стадами, вообще воевали и кого-то уничтожали, тем более, что тотальный геноцид невозможен в рамках того технического состояния. Что, эти все "народы" тупо и покорно ждали, пока их уничтожат? Даже, если бы войско какого-нибудь царя проиграло некую битву, осталось бы полно людей, которые не только не участвовали в военных действиях, но даже не жили в этих "осаждённых городах". Откуда у этих "завоевателей" могло быть столько воинов, чтобы "зачистить поляну" полностью? С самими евреями во время "иудейской войны" римляне поступили почти таким же образом, правда, пленных брали, что было ошибкой. Но, если бы даже не брали, - картина сильно не изменилась бы. Что в итоге? - Возникла диаспора.
 

#p163043,АМ написал(а):

Поэтому, обсуждать (и осуждать) действия 3-тысячелетней давности, не зная вводных, по крайней мере, некорректно.

А вот с этим соглашусь, но "бритву Окама" (точнее, Аристотеля) всё же нелишне применять иногда.

Отредактировано Барабашка (07.08.2018 14:47:55)

+2

538

#p162788,Наливайко написал(а):

Есть мнение, что в скором времени русский народ будет поделен на православных и на всех остальных.

А есть соображения по критериям деления?

#p162788,Наливайко написал(а):

И это правильно, было бы еще лучше, чтобы православные русские отделились от остальных территориально.

И какие же территориальные аппетиты у "православных русских"?

0

539

#p163043,АМ написал(а):

Он- Господь.

Сорь, не являюсь эрудированным собеседником в библейских вопросах... - поэтому ниже, скорее, вопросительные интонации.
Рассудите меня.
Господь и Творец - вы подразумеваете равнозначие Имён?..
Поясню вопрос:
Как я понимаю - "Господь" - "Владыка", "Вседержитель" - он же Бог Яхве (Иегова), нет? "Я есть Тот, Кто Я есть"...
Тот именно Бог, который с некоторых определённых пор единственно получил Влияние на мир Земля...
Бог - занимающий своё место в череде Богов - безусловно, могуществен, т.к. Бог - но не САМ Творец.
Тот, кто "сознательно", в своих "спекулятивных целях", привнес в наш мир Единобожие и замкнул на себе ВСЮ Божественность как таковую - (имхо).
Разве "Господь" - не Бог только мира Земля, только этого мира? - "локальный" Бог, сменивший (или сместивший) "олимпийцев" или кого ещё ранешних...
Ведь почему, кстати, "хозяйское" Имя "Господь" - разве Творцу Сущего надобно преклонение как таковое?

Но когда вы здесь говорите о Боге - вы подразумеваете, что он именно тот, Единый Творящий? Что Он именно тот - Сотворивший суть-ВСЁ?
И "Господь" - это одно из Имён Его? И Господь-Бог - единственно один, верно я понимаю "терминологию"?

Извините - путаюсь - уточните, пожалуйста.

+1

540

#p163051,Rax написал(а):

И "Господь" - это одно из Имён Его? И Господь-Бог - единственно один, верно я понимаю "терминологию"?

Так и есть. Имён много. Но Моисею Он открылся под именем "Сущий". Я так понимаю, единственно существующий всегда.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.