Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

#p161029,Elyon написал(а):

Ты не видишь тут проблемы? Механизмы организации психических явлений и их источник — два разных вопроса. Можно дойти до правильной научной модели психики и при этом ошибочно утверждать, что человек просто оболочка для бессмертной нематериальной душевной субстанции. То же с медитацией, можно опытным путём научиться иногда разделять сознание и поток мыслей, но при этом делать фантастические заявления об их происхождении.

Можно - что угодно. Не в этом дело. Старых мыслителей, особенно "алхимиков", типа Парацельса, надо понимать, исходя из их понятий. Вопрос терминологии, не более того. Во всяком случае, большинство из них были верующими людьми, конечно, это накладывало отпечаток на их образ мыслей. Многие из них признавали душу и дух. Но для них эти понятия вовсе не были "нематериальной субстанцией" (оксюморон какой-то!), а человек - не был только оболочкой для неё.

Николай Кузанский, например, говорил, что есть "знание", а есть более высокая ступень - "учёное, или, точнее, просвещённое, незнание", и возможно оно только путём созерцания. То есть "незнание" - это знание, ставшее внутренним переживанием, а "дух" - это, собственно, то, что переживает нечто внутри человека. И пришёл он к такому пониманию "путём озарения".

Я делал много попыток связать в одну основную идею мысли о Боге и мире, о Христе и церкви, но ни одна из них не удовлетворяла меня, пока наконец, при возвращении морем из Греции, взор моего духа, как бы по какому-то озарению свыше, не вознесся к созерцанию, в котором Бог явился мне как высочайшее единство всех противоположностей.
Николай Кузанский.

+2

182

#p161306,Маргарита написал(а):

У нас Св. Причастие изготовляют сами.А вот скажем вы... Вы можете изготовить себе Причастие?

Не есть панацея, но способ. А так, можно действительно, из стволов орудий заборы делать.
"Сами" мы ничего не можем, а тем более я один.

0

183

#p161307,Барабашка написал(а):

в котором Бог явился мне как высочайшее единство всех противоположностей.

Так мож то сатана был? Или принял препарат какой?

0

184

#p161309,sidorovich написал(а):

Так мож то сатана был? Или принял препарат какой?

Трудно сказать))) Но моё личное "незнание" говорит мне, что "сатана" невозможен, как нечто отдельное.

0

185

#p161310,Барабашка написал(а):

Трудно сказать))) Но моё личное "незнание" говорит мне, что "сатана" невозможен, как нечто отдельное.

Так его основная "задача" доказать всем, что его вообще нет и не было никогда.

0

186

#p161311,sidorovich написал(а):

Так его основная "задача" доказать всем, что его вообще нет и не было никогда.

Вялотякущая шизофрения   - это нормальное состояние у всех приверженцев иудейских культов и еврейской мифологии.
Они считают тьму злом, а свет добром, ночь связывают с силами зла, а день с силами добра, не понимая того что и то, и то, является следствием суточного вращения Земли.

Почему бы вам самому не отправится к той Личности, которую вы даже не способны вообразить, но зато рады сорвать на ней по любому поводу все свое зло за собственные неудачи и неспособность смотреть на вещи непредвзято, почему бы вам не спросить у нее разъяснений по поводу дуализма и что за херня такая происходит в головах стада цивилизованного мира вокруг Ее уважаемой персоны?

Она Вам ответит, если вы будете бесстрашны и искренне.

А если боитесь, ну тогда что поделать. Ждите того дня когда будете отходить в мир иной и живите в надежде на то что ангелочки с крылышками прилетят за вами к вашему смертному одру. Тогда и узнаете как жестоко вы ошибались, обвиняя Сатану во всех бедах рода человеческого и в своих неудачах естественно.

0

187

#p161315,Маргарита написал(а):

Тогда и узнаете как жестоко вы ошибались, обвиняя Сатану во всех бедах рода человеческого и в своих неудачах естественно.

А где я написал, что кого то виню в своих неудачах? Вы как то вообще, двухмерно мыслите, препарат, что ли такой?

#p161315,Маргарита написал(а):

Они считают тьму злом, а свет добром, ночь связывают с силами зла, а день с силами добра, не понимая того что и то, и то, является следствием суточного вращения Земли.

Ну пусть себе считают, что хотят, в оправдание собственных ошибок и заблуждений. И вообще, от куда такое понятие как добро и зло, что может помешать светить солнцу? А ваше, только желание, стоять в тени или выйти из неё.

Отредактировано sidorovich (16.07.2018 16:04:39)

+1

188

#p161316,sidorovich написал(а):

А ваше, только желание, стоять в тени или выйти из неё.

http://funkyimg.com/i/2Jwuq.jpg

+1

189

#p161326,Барабашка написал(а):

Таким образом, я нахожусь во свете, будучи среди тьмы, и, наоборот, я пребываю во тьме среди света; вот — и среди света, вот - и среди тьмы.

Можно и во тьме иметь связь с Богом, связь с Истиной, если опять же сам захочешь этого, окошко, если по простому. А можно и зонтиком прикрыться или в коробочку залезть на солнечной поляне. Свет от этого не меняется он всегда есть.

Отредактировано sidorovich (16.07.2018 18:08:49)

0

190

#p161326,Барабашка написал(а):

А что не так с Маргаритой? Ну, бессмертная, а кто не бессмертен?

Как Макклауд? Справка о дате рождения  есть? Вот в ахинею все безоговорочно сразу верять, а очевидное выдают за ложь
"И придет время, когда ложь будут выдавать за истину, а истину за ложь.^

+1

191

#p161330,sidorovich написал(а):

Как Макклауд? Справка о дате рождения  есть? Вот в ахинею все безоговорочно сразу верять, а очевидное выдают за ложь
"И придет время, когда ложь будут выдавать за истину, а истину за ложь.^

Я не могу окончательно отрицать возможность перевоплощений, пока не найду другого объяснения своим видениям. В детстве их было много, потом - реже, но тоже случались.

+2

192

#p161336,Барабашка написал(а):

Я не могу окончательно отрицать возможность перевоплощений, пока не найду другого объяснения своим видениям. В детстве их было много, потом - реже, но тоже случались.

Да это сплошь и рядом.
Видео: "Мистика видео Черти мучают человека необыкновенное явление"

0

193

#p161336,Барабашка написал(а):

пока не найду другого объяснения своим видениям. В детстве их было много, потом - реже, но тоже случались.

Шо за видения?

0

194

#p161339,sidorovich написал(а):

Да это сплошь и рядом.
Видео: "Мистика видео Черти мучают человека необыкновенное явление"

Ну, конечно, черти мучают))) А у Горожанина это - "подсадки". Зачем чертям или подсадкам надо было показывать ребёнку озеро Лоб-Нор таким, каким оно было максимум до  начала 20 века? Ничего эмоционального в этих видениях никогда не было, - просто образы мест и людей, плюс - слова, имена, названия, иногда странно звучащие, явно нерусские. Вообще, если не перевоплощения, то из чертей и "подсадок" второе - и то более правдоподобно, в том смысле, что "подсадка", некогда паразитировавшая на неком человеке, сохранила память о том, что он воспринимал.

Как тебе такая история?

Мэри Рофф умерла 5 июля 1865 г. в возрасте восемнадцати лет. По всем отзывам это была странная девочка, подверженная эпилептическим припадкам и головным болям, которые она облегчала кровопусканием. Говорят, она обладала слепым зрением: читала книги с завязанными глазами и письма, не вынутые из конвертов. 16 апреля 1864 г., за четырнадцать месяцев до того, как Мэри скончалась в судорогах, в том же городе родилась другая девочка. Все первые тринадцать лет своей жизни Люранси Веннум ничем не отличалась от сверстников, но когда она достигла зрелости, с ней начали происходить странные вещи. Сначала она погрузилась в каталептическое состояние, продолжавшееся пять лет, затем она время от времени стала впадать в трансы, во время которых видела «ангелов» и «духов». Ее сочли безумной и передали под наблюдение психиатра. Он обнаружил, что она была одержима двумя разными личностями: старой, злобной колдуньей и юношей-самоубийцей. Под гипнозом удалось восстановить собственную личность Люранси, объяснившую, что есть только один способ избавиться от двух злых духов: позволить вселиться ангелу, стремящемуся ей помочь. На вопрос, знает ли она, кто это, она ответила: «Ее зовут Мэри Рофф».    Люранси словно превратилась в Мэри, и ей разрешили жить с семьей Рофф. Она была совершенно счастлива, знала всех и вся, что знала Мэри, узнавала друзей и знакомых, называя их по именам, вспоминала тысячи подробностей из жизни Мэри: значительные, вроде поездки в Техас, и мелкие, вроде пришивания воротничка. Она находила вещи, спрятанные Мэри, о которых семья Рофф ничего не знала. Эта одержимость продолжалась три месяца и десять дней, внезапно Люранси очнулась и вернулась в свою семью, которую снова узнала.
   Известно много случаев чередования личностей, но здесь личность, заместившая личность Люранси, согласно всем проведенным проверкам, полностью была личностью Мэри Рофф, со всеми ее воспоминаниями восемнадцатилетней девушки, умершей, когда Люранси был всего год. Семьи Рофф и Веннум не были знакомы, и Люранси не могла обычным путем узнать такое множество мелких подробностей о жизни Мэри. Вновь обретя собственную личность, она ничего не помнила о прошедших ста днях и более никогда не сталкивалась с подобными проблемами.
Уотсон Лайелл "Ошибка Ромео"

+1

195

#p161346,Барабашка написал(а):

А у Горожанина это - "подсадки". Зачем чертям или подсадкам надо было показывать ребёнку озеро Лоб-Нор таким, каким оно было максимум до  начала 20 века? Ничего эмоционального в этих видениях никогда не было, - просто образы мест и людей, плюс - слова, имена, названия, иногда странно звучащие, явно нерусские.

Плохо затерта предыдущая память...мне пару раз вообще во сне не земля была показана или я вспомнил...таких красок и такой красоты у нас нет...и какое то ощущение наполненного покоя и гармонии.

+1

196

#p161349,stalker написал(а):

Плохо затерта предыдущая память...мне пару раз вообще во сне не земля была показана или я вспомнил...таких красок и такой красоты у нас нет...и какое то ощущение наполненного покоя и гармонии.

Ты шокировал меня своим поэтическим грамотным слогом... Никак проняло? ))

Как-то лет в 15 мне приснился сон. Красочный и яркий.
Странное в нем, в сне, было то - что там, в этом сне, я был 60-летним мужем.
Обычно же "герой" твоего сна ты - "адекватный" своему возрасту. Обычно...
А тут - зрелый, если не сказать старый, с бородой, черной, курчаво вьющейся... (я светлый так-то)...
И вот и время, в котором я "зрелый муж" - не "нашенское". Древнее время.
Я в богатых длинных одеждах стою на палубе деревянного корабля, большого корабля, темного от воды и времени дерева...
Вокруг суетятся люди - по всей видимости, матросы, но в каких-то рубищах... в общем, скудно одеты и все очень заняты...
Я же стою у края борта и смотрю вдаль моря. Этот корабль не мой, я не его хозяин - может, купец... может, высокий чин... не знаю...
Я ощущаю какую-то спокойную и тяжелую ответственность - как долг, который я взял на себя, принял на себя - но он не давит, я просто им наполнен...
Одежды мои с какой-то золотой вышивкой, кучерявая борода, сказал уже - и такая даже не кручина, а погружённость, и цель моего пути как обязательство, как непреложность...
Отмечу, что мне в реале - 15 лет подростковых... вьюнош бледный...
И вот проплываем мы под какими-то скалами, нависшими низко над морем, солнце ещё высоко, но к вечеру дело...
Долго стою и смотрю вдаль, не замечая близпроисходящей корабельной возни...
Мда... Проснувшись, все ощущения запомнил. Они были внове. Сильный диссонанс.
Не мои ощущения, не по сеньке - мудрость и зрелость, воля, спокойное принятие бремени... Мне, школяру, и не ведомые...

http://images.vfl.ru/ii/1531767739/8e129dd8/22510628_m.jpg

+2

197

#p161330,sidorovich написал(а):

Справка о дате рождения  есть?

Это уже, извините, Вас не касается.
И , надеюсь, здесь все люди взрослые и у всех есть здоровое чувство юмора, и все меня правильно поняли -- поняли смысл того что я писала за последние сутки:)
Вообще, документы, -- это вопрос денег и (или) связей.
В СССР сотрудники ПГУ КГБ СССР иногда получали подлинные документы иностранного государства по почте. Сперва нужно было выкрасть (на время ) свидетельство о рождении и сделать с него нотариально заверенную копию. Затем , лицо, которое якобы потеряло свой паспорт за границей, писало заказное письмо в МИД той страны, с просьбой оформить новый паспорт, к письму прилагалась копия свидетельства и квитанция об уплате пошлины. Через несколько недель адресату приходил новый паспорт. Этот случай описывает один из бывших советских нелегалов, так он получил подлинные паспорта гражданина Канады и -- забыла, но кажется -- Австралии.

#p161330,sidorovich написал(а):

Вот в ахинею все безоговорочно сразу верять, а очевидное выдают за ложь

А что есть очевидное?
То что мертвые восстанут из могил и стройными рядами пойдут на Суд Божий, поэтому трупы нужно обязательно хоронить , а не кремировать?:)

Бессмертие - это единственно стоящее к чему следует стремится, используя возможности полученного при рождении тела.
Достигшие этого мудрецы, описывали четыре возможных вида бессмертия.
1. Бессмертные на "небесах" ( в духовном теле)
2. Бессмертные в "воде" (в витальном или иначе -- энергитическом теле)
3. Бессмертные на "земле" (в физическом теле)
4. Бессмертные в духе (бестелесые , духи и приведения).

Любой из этих видов бессмертия можно получить (заслужить), находясь еще в этом теле.

Если какая то религия или наука утверждает невозможность этого , либо вообще запрещает думать об этом ("это все козни дьявола!"), то это значит что во главе этой науки или религии стоят недоразвитые глупцы, либо эти организации контролируются теми, кто не желает рапсространение этого знания среди людей.

Чтож прекрасно! У человека всегда есть выбор между "тварью дрожащей" и "право имеющим".

Те, кто выбирают второе, ищут пути и способы. Те, кто выбирает для себя "тварь дрожащую" всячески препятствуют первым. Это дает им возможность чувствовать себя крутой тварью дрожащей.

0

198

#p161358,Маргарита написал(а):

Любой из этих видов бессмертия можно получить (заслужить), находясь еще в этом теле.

Чо за пастаянное раболепствование  и служение-есть все и было всегда и будет,не надо ничего заслушивать-уже есть. :mad:  :playful:

#p161358,Маргарита написал(а):

Чтож прекрасно! У человека всегда есть выбор между "тварью дрожащей" и "право имеющим".

Выбара нет если есть то нам неизвестен...тваи бредни про васкрешения сровни веры , а вера есть опиум для народа... :rofl:  :rofl:  :rofl:  :playful:

#p161358,Маргарита написал(а):

Бессмертие - это единственно стоящее к чему следует стремится, используя возможности полученного при рождении тела.

Оно уже есть и стремица не надоть патаму как есть.

Отредактировано stalker (16.07.2018 22:38:15)

0

199

#p161306,Маргарита написал(а):

Много тумана , следовательно много спекуляций вокруг.
Все проще.
То что послужило причиной болезни, может послужить причиной ее исцеления.
Однако, этот путь не для всех, это путь бесстрашных.

                      Я УВОЖУ К ОТВЕРЖЕННЫМ СЕЛЕНЬЯМ,
                      Я УВОЖУ СКВОЗЬ ВЕКОВЕЧНЫЙ СТОН,
                      Я УВОЖУ К ПОГИБШИМ ПОКОЛЕНЬЯМ.

                      БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
                      Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
                      И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.

                      ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ,
                      И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ.
                      ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ.

Вы очень тонкая и чувствительная индивидуальность, но личность ваша где-то прячется, отдавая бразды правления индивиду ?
Мне кажется, вы как-то, слегка побаиветесь обычного нашего земного бытия или брезгуете им?
Возможно , яошибаюсь , но как только речь заходит о бытейском  и простом вы сразу наваливаете кучи приторных " восточных сладостей " и прячетесь за ними.

..... каждый человек с момента зачатия - потенциальный святой.

Про мужа и жену - это об обычных людях соединенных во Христе через таинство бракосочетания.
Брак - один из способов приобретения утерянной чистоты.

И  " робить" ничего не надо - любить надо и это не так-то просто ; на много порядков круче чем что-то " робить ". Абсолютно доступно в домашних условиях и не требует никаких примочек и прочей алхимии. 

Бог вдохнул душу в Адама ... и так происходит при каждом зачатии ( СоТворении )
Остальные " витатели " в прстранствах - ангелы или, чаще всего - демоны у которых тоже было начало - момент сотворения.

Мф. 22:29
29-33 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией; ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж; но пребывают, как ангелы Божии на небесах. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. И слышав, народ дивился учению Его

Арсений Тарковский  ( кстати- восточных языков знаток )

ПЕРВЫЕ СВИДАНИЯ
Свиданий наших каждое мгновенье
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.

Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.

А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - боже правый! - ты была моя.
Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово ты раскрыло
Свой новый смысл и означало царь.

На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин,- когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.

Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
1962

+1

200

#p161336,Барабашка написал(а):

Я не могу окончательно отрицать возможность перевоплощений, пока не найду другого объяснения своим видениям. В детстве их было много, потом - реже, но тоже случались.

Арсений Тарковский - стихи

И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне еще когда-нибудь приснится,
И повторится все, и все довоплотится,
И вам приснится всё, что видел я во сне.

Там, в стороне от нас, от мира в стороне
Волна идет вослед волне о берег биться,
А на волне звезда, и человек, и птица,
И явь, и сны, и смерть - волна вослед волне.

Не надо мне числа: я был, и есмь, и буду,
Жизнь - чудо из чудес, и на колени чуду
Один, как сирота, я сам себя кладу,
Один, среди зеркал - в ограде отражений
Морей и городов, лучащихся в чаду.
И мать в слезах берет ребёнка на колени.

Отредактировано Rurik (16.07.2018 23:35:01)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.