Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » РОСКОСМОС


РОСКОСМОС

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

#p211082,Гаврош написал(а):

... Вы любите вопросы задавать, но не спешите ответить на чужие. ...

Поправлю.
Я не любитель задавать вопросы. Я - стремящийся к ясности в вопросах, меня заинтересовавших.
Не спешу (отвечать на чужие)? Да, пожалуй, есть такой грех: быстро формулировать не умею (да и быстрота как правило приводит к неточностям в изложении).
Но если имеете в виду, что уклоняюсь от пояснений собственных утверждений, то тут - извините, без примеров не принимается.
Смею надеяться, что на все (без исключения) вопросы по собственным утверждениям мною ответы даются.
Если что пропустил, напоминайте без стеснений.

Ну а по поводу сомнений в пилотируемой космонавтике...
Не-существование космоса - далеко не единственное объяснение из возможных.
Навскидку - не получилось преодолеть трудности. Или - уверились в невозможности пребывания человека выше такой-то высоты.
И - пожалуйста, пилотируемой космонавтики нет, а космос никуда не делся.

0

82

#p211093,Michelle написал(а):

а космос никуда не делся.

Если строго, то я теперь всегда оговариваюсь (в тех местах и пабликах, где тусуюсь), что не ставлю само понятие космоса под сомнение. Дескать, не могу утверждать что-либо конкретно, ибо мало и скудно знаю про это. Нет информации в которой уверен. Ну, а если её нет, то и суда, дескать, нет тоже. Ага.
Но, в разговорах с близкими по духу людьми, я как и Индеец, уверенно машу рукой в пространство. Типа, нет никакого космоса.
На самом деле, я не считаю, что его нет. Может он и существует, но каков он - я не знаю. И для меня это равносильно его отсутствию.
А люди, которые уверяют, что мол они знают, что вот Википедия или там воспоминания Леонова какого-нибудь, или вот фотографии НАСА - да я даже и не спорю с ними последнее время. Они не имеют доступа к альтернативным мнениям, у них нет сравнения.
Другое дело Вы. Вы всё-таки активно читаете этот форум, и то что у Вас есть собственная позиция, которая не совпадает - это как раз хорошо. Вы её защищаете всеми способами, держа в голове аргументы с другой стороны. Тут у меня вопросов нет - формально Вы правы. Хотя я прекрасно понимаю, что имел ввиду Индеец и в принципе с ним согласен.

+2

83

«Союз МС-14» с роботом «Фёдором» на борту вернулся на Землю
http://images.vfl.ru/ii/1568141173/2c3cce22/27822606_m.jpg
Отмучился бедолага,мышцы атрофировались в невесомости--"если хилый - сразу в гроб."
http://images.vfl.ru/ii/1568141350/a4bf80b8/27822687_m.jpg

+4

84

С фейкодрома стартует ракета,
Я за Глобус Европы держусь,
Кацманафты шлют нам приветы
Но ответов я не дождусь...

Плоская Земля. КОНЕЦ ТПЗ!!! ВИДЕО ЗЕМЛИ В 4К РАЗРЕШЕНИИ!!!

Интерсные моменты: золотая фольга дышит в вакууме, глиняный горшок вместо двигателя, глобус Европы, полный дурдом с дешевым монтажем и пикcелями...

Отредактировано Ragnar (05.10.2019 17:45:28)

+2

85

Российские космические туристы отправятся на орбиту без скафандров   https://infosmi.net/society/158206-ross … kafandrov/
«КосмоКурс» планирует в 2025 году запустить в космос первый туристический корабль с семью клиентами на борту..  Многоразовый комплекс для суборбитальных туристических полетов, как рассчитывают специалисты компании, будет за 15 минут подниматься на 200 километров над поверхностью Земли. Это позволит считать его пассажиров побывавшими в космосе, поскольку верхняя граница атмосферы установлена на высоте примерно в 100 километров. Полет, стоимость которого составит около $250 тыс. с человека, продлится около 15 минут.Из них туристы более 5 минут будут находиться в невесомости.
По мнению специалистов "Космокурса", туристам должно хватать воздуха, который будет взят с Земли для компенсации возможных утечек. Полеты планируется осуществлять с частного космодрома в Нижегородской области. «КосмоКурс» вложила в первый частный космодром 2,6 млрд руб.
http://images.vfl.ru/ii/1570696741/89f7397c/28140123_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570697151/712bcc2b/28140312_m.jpg

Условия невесомости, воспроизводимой на самолете лаборатории, наиболее близки к условиям реального космического полета. С 1980 года по настоящее время полеты на невесомость проводятся с использованием самолетов-лабораторий ИЛ-76 МДК.  «Конструкция летающей лаборатории позволяет выполнять полёты с воспроизведением режимов не только кратковременной невесомости, но и пониженной гравитации, включая лунную и марсианскую»,


http://images.vfl.ru/ii/1570697418/55f63042/28140356_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570697681/424e8fbc/28140409_m.png
Скорее всего,просто задекорируют этот  ИЛ-76 "под ракету" и voilà...

+3

86

#p212431,тата написал(а):

По мнению специалистов "Космокурса", туристам должно хватать воздуха, который будет взят с Земли для компенсации возможных утечек.

8-) Навеяло...

0

87

Робот "Федор" выполнил на МКС секретные операции, о которых знает только Рогозин https://tass.ru/kosmos/7019089?utm_sour … cial_share
http://images.vfl.ru/ii/1571856088/bf5c2845/28300369_m.jpg

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Антропоморфный робот "Федор" во время пребывания на МКС выполнил ряд секретных задач, о проведении которых знает только генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

ТАСС, оказывается, умеет троллить.

+1

88

#p213303,тата написал(а):

секретные операции, о которых знает только Рогозин

Э-э, а не приведи господь, случится чего с Рогозиным, склероз например, что, придется из Феди черный ящик доставать?
Кино было, "Дознание пилота Пиркса", там эти роботы все писали!

+2

89

Участница форума "Проектория" разработала аппарат для уборки космического мусора
https://tass.ru/kosmos/7194133

Мария Лозина уже передала проект аппарата в патентную службу и получила положительный ответ

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 ноября. /ТАСС/. Десятиклассница Мария Лозина из Королева в понедельник представила на Всероссийском форуме профессиональной навигации "Проектория" в Ярославле разработанный ею аппарат для уборки космического мусора.

"Я приехала с проектом космического аппарата для удаления космического мусора. Этот проект я подала в патентную службу и получила положительный ответ. Сейчас я решаю формальные вопросы по получению патента, чему очень рада, это очень высокий уровень для меня. Разработка позволила мне попасть на "Проекторию", здесь я занимаюсь в команде Ростеха", - сказала ТАСС Лозина.

По ее словам, аппарат будет работать под контролем Центра управления полетами. "Он [аппарат] выводится на орбиту, после чего при обнаружении космического мусора он направляется к нему. <...> Один робот-манипулятор захватывает объект космического мусора, а другой прикрепляет к нему ракетный двигатель. После чего ему дается импульс на отправку либо на сгорание на орбиту Земли либо на орбиту захоронения", - пояснила Лозина.

Она отметила, что блок с ракетными двигателями может быть заменен.

Всероссийский форум профессиональной навигации "Проектория", который ежегодно собирает одаренных детей и подростков со всей страны, проводится по распоряжению президента России Владимира Путина в Ярославле с 2013 года. В этом году форум проходит с 23 по 26 ноября, в нем принимают участие более 500 школьников, 120 педагогов и представителей 50 компаний и вузов.

https://funkyimg.com/i/2Zac7.png

Подмосковная Грета Тунберг разработала аппарат для сбора космического мусора

https://www.mosregtoday.ru/soc/podmosko … go-musora/

Десятиклассница из подмосковного Королева Мария Лозина произвела настоящий фурор на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Девочка презентовала проект летательного аппарата для удаления космического мусора. Разработку высоко оценили в научной сфере и пообещали пустить модель в производство.
Темой экологии околоземного пространства ученица 10-го класса Лицея научно-инженерного профиля Маша Лозина заинтересовалась давно.
– Мой дедушка работает в корпорации «Роскосмос», – объясняет Маша. – Я узнала, что на орбите к настоящему моменту скопилось очень много мусора. Спутники часто сталкиваются и разваливаются на части. Эти обломки никуда не деваются, а вечно кружат вокруг Земли. Также никуда не исчезают отбрасываемые во время полета части ракет-носителей.
Узнав от дедушки масштаб проблемы, девочка пришла в ужас. По самым скромным подсчетам, на орбите находятся более 200 тыс. объектов космического мусора.
– Они летают с огромной скоростью и могут вывести из строя спутник, – акцентирует школьница. – Или повредить пилотируемый космический корабль. Если так случится, погибнут люди.
Мало того, опасность мусора грозит не только космонавтам, но и всем людям. Среди летающих вокруг Земли железяк много токсичных, ядовитых, ядерных объектов. И, при сходе с орбиты, они могут упасть на поверхность планеты и тотально нарушить экологию.

– И ведь этот мусор накапливается с каждым годом! – говорит девочка. – А методов эффективной борьбы с ним пока не разработали. Тогда я решила попробовать сделать это сама.
По задумке школьницы решить эту проблему сможет специальный аппарат, который будут выводить на орбиту с Земли и управлять им из специального Центра в Королеве.
– По команде из Центра при обнаружении мусора аппарат направляется к нему, – поясняет принцип работы Мария. – Система будет гасить скорость вращения мусора, захватывать его роботизированной рукой и устанавливать на обломки ракетные двигатели. Затем под контролем специалистов из Центра мусор буду направлять на Землю или на дальние орбиты для захоронения.

Маша с дедушкой уже составила патентную заявку на свое изобретение и получила положительный отзыв. Об изобретении девочки узнали в госкорпорации «Ростех» и пригласили школьницу из Королева в свою команду для участия в форуме «ПроеКТОриЯ». Теперь не исключено, что аппарат может пойти в массовое производство.

:whistle:

+3

90

Все спутники почему-то сходят с орбиты и их постоянно приходится корректировать. И только космический мусор захвачен в ловушку пространства-времени и обречён на вечное вращение(
Хорошо, что есть те, кто неравнодушен и к этой проблеме!

Отредактировано Гаврош (02.12.2019 22:09:06)

+6

91

Гирлянда из колбасы или Коцмические байки https://www.youtube.com/watch?v=2niivnMsQyA
Ещё больше ляпов: полное интервью космонвта Олега Артемьева:  https://www.youtube.com/watch?v=gkuKS...

(7:55-на станции есть такие холодные места)
http://images.vfl.ru/ii/1581151569/7a269c77/29495207_m.jpg

В невесомости никакая колбаса ВИСЕТЬ не должна. Тем более, как гирлянда. Глухих и слепых берут, ещё можно без  ног брать. Там всё равно ходить не надо, а за счет меньшего размера можно сэкономить на скафандрах, принятии душа и т. д
Сигнализацию ( тревога, угроза жизни!) он не услышал ( шесть раз), а будильник - услышал с первого раза!? 1. Как он проснулся по будильнику с берушами в ушах?
2. Он чётко и ясно сказал "выхожу" из каюты, так они там ходить могут  в невесомости?
( 15:13) через башку этого додика пролетает тяжелая частица так, что он видит вспышку в глазах! - это вообще как?! как это чудо (и другие) жив после этого или не инвалид? очень интересно, как и чем они видят пролетающие сквозь голову частицы.ТЯЖЕЛО ЗАРЯЖЕННЫЕ ЧАСТИЦЫ? И этот кадр якобы учёный, допущенный в космос?
Родственники, отправляющие деньги в конверте с письмом, реально палят контору) По любому где то сидят на земле, так там ещё и деньги оказывается нужны)) Видать воруют всё подчистую, даже на еду этим клоунам уже не остаётся)))
Согласно Википедии, гравитации на МКС составляет - внимание -- 90% от земной! То есть, там у них всего на 10 % меньше чем у всех остальных землян!  Высота орбиты МКС примерно на 10% больше земного радиуса. Поэтому сила притяжения там лишь немного меньше. Спрашивается ОТКУДА ВООБЩЕ ТАМ НЕВЕСОМОСТЬ? Но это особо никого не волнует,клоуны выступают,Шоу должно продолжаться, зрительский зал ликует и радостно отдает деньги за билеты, ха-ха!)))
Надо побегать,(не полетать?) чтобы узнать, где сработала сигнализация. Серьёзно?
Интересно откуда они поролон отдирали? С обшивки корпуса что-ли!
Я не понимаю, как МКС остается на своей орбите? По словам КАЦ-манавтов и ученых, МКС постоянно промахивается мимо земли.... Но подумав я делаю вывод, что все это безумная хрень обдолбаных дЭбилов, ведь если у МКС такая скорость, что притяжение земли не может притянуть её, то она должна улететь нахрен, а если притягивает, то упасть должна камнем вниз. И еще, если учение и КАЦ-манавты правы, то за существование земли должны образовать метеоритные пояса во всех направлениях, которые будут постоянно промахиваться. Почему у земли нет таких поясов как у Сатурна?
Это дикий, дикий космос и космонавты на пылесосах с лассо арканят мустангов)) Возможно, все идет по пути оболванивания и приобщению к фарсу и абсурду, чтобы скармливать через гипокритов все менее продуманную ложь.

из ком.под видео...

Отредактировано Stalin vs (08.02.2020 18:36:24)

+2

92

Удивил тот факт, что подошва(ботинок) скафандра, белоснежная как подвенечная фата невесты, походу там полная стерильность, и они совсем не прикасаются ни к каким поверхностям. Теряюсь в догадках, как такое возможно. :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1581171660/2bb0d226/29498099.jpg
https://www.facebook.com/russianamerica … 983016494/

+2

93

#p219512,тата написал(а):

Гирлянда из колбасы или Коцмические байки

Говорящая голова не понимает, о чём говорит: 11:40"... мы знаем, что они в бассейне где-нибудь там сидят под присмотром ...". Тем более, что обсуждаемые говорящей головой персонажи тоже иногда не понимают, о чём говорят.

#p219512,тата написал(а):

Согласно Википедии, гравитации на МКС составляет - внимание -- 90% от земной! То есть, там у них всего на 10 % меньше чем у всех остальных землян!  Высота орбиты МКС примерно на 10% больше земного радиуса. Поэтому сила притяжения там лишь немного меньше. Спрашивается ОТКУДА ВООБЩЕ ТАМ НЕВЕСОМОСТЬ?

Ну, да, невесомость тока в бассейне. А про какие-то там силы - не, не слыхали.

#p219512,тата написал(а):

Я не понимаю, как МКС остается на своей орбите? По словам КАЦ-манавтов и ученых, МКС постоянно промахивается мимо земли.... Но подумав я делаю вывод, что все это безумная хрень обдолбаных дЭбилов, ведь если у МКС такая скорость, что притяжение земли не может притянуть её, то она должна улететь нахрен, а если притягивает, то упасть должна камнем вниз.

Тут есть проблески разума. Но только проблески, потому, что к вопросу удержания МКС на орбите гораздо меньше вопросов, чем к вопросу удержания на орбите спутников, например. Ибо у МКС имеются двигатели, коррекция направления и скорости, по крайней мере, возможна.

Тем, кому интересно, как же оно летает и не падает. И не улетает.

Равновесие в природе и физике. Лучшее объяснение. Катющик

Предмет настоящей лекции - именно те базовые знания, по физическому равновесию,  без которых человек не может являться специалистом ни в области фундаментальной физики,   ни в космологии,  ни в  астрономии, вне зависимости от содержания диплома и от ранга учреждения выдавшего диплом.  Если  какой либо из данных разделов  в процессе образования упущен или освоен не в полной мере  - речь можно вести  только о фрагментарной компетентности специалиста. 
Материал лекции излагается простым языком, в равной степени доступным как студенту, так и научному работнику.

Добавлю, что суть лекции не совпадает с официальной теорией гравитации, однако на настоящее время наиболее адекватно отражает реальность.

+2

94

-del
Спасибо форуму. Я понял кто Я. Я понял - что такое все таки матрица. Не взрослейте - все вы дети. Главное не причинять вреда всему живому. Всем вам желаю осознать кто вы есть и вспомнить свое детство. Сообщения оставленные здесь забираю с собой. Желаю вам счастья.

Отредактировано Cmtd (20.03.2020 15:41:13)

+3

95

Их в Комунарку к доктору Проценко возят лечить или o.O

В московской больнице в Коммунарке скончался член президиума Российской академии наук (РАН), академик Евгений Микрин, у которого ранее был диагностирован коронавирус. О смерти ученого сообщил ТАСС президент РАН Александр Сергеев.

"Он умер в расцвете сил, ему еще не было 65 лет. Это был очень яркий человек, всю свою жизнь посвятивший развитию отечественной космической программы. Он был генеральным конструктором НПО "Энергия", отвечал за пилотируемую программу. Фактически, мы потеряли ключевого ученого, отвечавшего за связь фундаментальной науки с практическим космосом", - сказал он.

http://images.vfl.ru/ii/1588678574/f9503c98/30416657.jpg

Комунарка/Роскосмос

+2

96

#p227392,vitalban написал(а):

Их в Комунарку к доктору Проценко возят лечить или 

Комунарка/Роскосмос

Нужен цеху определённый процент умерших, или заболевших знаменитостей. Иначе стадо не поверит в реальность страшного вируса. А вот по какому принципу в расход пускают - это вопрос...

Отредактировано Бродяга (05.05.2020 16:40:55)

0

97

Да, кстати, как там андроид Федор со своим шуруповертом?
Почему не на передовой "борьбы за короновирус"?

Ему ведь химзащиту не нужно одевать, хоть бы утки в инфекционке выносил!

+5

98

Космоклоуны уходят в отрыв :)

«Роскосмос» планирует выпустить собственную линию одежды

Компания "Роскосмос" планирует запустить собственную линию одежды. Об этом изданию "Подъем" рассказал первый зампред комитета по обороне Александр Шерин.

По словам Шерина, "Роскосмос" собирается представить свою коллекцию уже осенью текущего года. "У нас идут переговоры с домами моды, отдельными художниками и модельерами", - рассказал он, добавив, что одежда будет доступна людям с разным уровнем достатка.

Раскручивать подобные бренды могут российские селебрити, такие как Ольга Бузова, Тимати, Илья Соболев, Юрий Дудь

+1

99

Из ленты новостей

News.ru
В Роскосмосе разработали наноматериал для «самозалечивания» отверстий
Наноматериал для космических кораблей, способный восстановиться в случае повреждений, разработали в Центре им. М. В. Келдыша (входит в Роскосмос). Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков.В источнике

ТАСС
Россия будет применять наноматериал для «самозалечивания» пробоин в космических кораблях

Известия
В РФ разработали самовосстанавливающийся материал для космических кораблей

Коммерсантъ
«Роскосмос» будет заделывать дыры в кораблях с помощью нового наноматериала

Оказывается, сверление дыр в МКС - промоакция для рекламы нового материала!
Чем больше дыр, хороших и разных, тем нужнее и дороже новый материал.

Отредактировано l2 (23.08.2020 18:40:48)

+2

100

Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал
Собеседник ТАСС заявил, что тематика программ будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий

http://images.vfl.ru/ii/1599478069/17e4b18f/31566353_m.jpg

Источник уточнил, что тематика программ "Первого космического" будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий.

https://tass.ru/obschestvo/9378887

Начнут осваиваться бюджетные деньги  наконец :blush:

Отредактировано Дэвушка (07.09.2020 14:30:06)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » РОСКОСМОС