Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Поговорите со мной


Поговорите со мной

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Глубокий замечательный человек франческа, друг и любимица многих в этом Доме,
ты же предполагаешь, наверное, что Заряд этот снять можешь только сама.
Могу предложить тебе - растворить его в чём-то большем. Всё же, в т.ч. и явления, по сути, является составным чего-то более "объёмного" - принцип "матрёшки".
Проследи мысленно (или сердечно) - куда может быть вложено То, что ноет. Какая следующая ступенька? Следующий "конвертик"?
"Игла-яйцо-заяц-утка-сундучок"...
Может ли Это раствориться, например, в той Громадной Любви, где все мы однажды будем ликовать и радоваться друг другу?..
И "рассказывая" свои опыты, восхищаться и согордиться...
И твой Самый Близкий - первый окунет тебя в Восторг своих глаз...
Помнишь, как в "Маленькой Душе и Солнце" Нила Уолша:

- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.
***
...
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.
- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?
- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!
- Ты так можешь?
- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
***
...
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.
И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить… В этот самый момент…
- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же…?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

0

22

#p157832,opushka написал(а):

У каждого своя правда.

Какая своя правда, например, у насильнака, вора, который забрался в дом поживиться и убил ребенка -
случайного свидетеля преступления, матери, отдавшего дитя на потеху отчима-педофила?

Разве тут может быть для жертвы какая-то там «своя правда» преступника?

ПС. Простите, я может не в себе сейчас, и могу наговорить лишего... но, какая «своя правда» у человека, сотворившего с заведомо слабым самые гнусные вещи, которые вы только способны себе представить?
Или я и правда не в себе и не могу через разум пропускать тревожную информацию.

Еще раз простите.

0

23

#p157845,l2 написал(а):

А утро вечера мудренее

Оно то да, как грится переспать с этим надо... Но бывает и совсем обратно. Нахлобучит еще больше. Время-то конечно должно вылечить... Но как тяжело выждать это время бывает.  Франческа! Ты сама-то стенку не строй! А то уж видно, сама-собой она у тебя  будто растет. Жизнь- борьба. И силы- только от этого.

Отредактировано ктонадо (23.05.2018 23:35:28)

0

24

#p157844,франческа написал(а):

И теперь чувство чего-то непоправимого меня одолевает.

Непоправимое - не всегда плохо. Осмыслить сейчас(так это или нет, и действительно ли непоправимо) - не получится(скорее всего), да и не надо. Локи прав, надо беречь силы. А потом со стороны оценить. А сейчас главное - не впадать в отчаяние и самотерзание.
МЫ ВСЕ С ТОБОЙ !!!
Береги силы!

+2

25

#p157841,Пастoр Честный написал(а):

:: Сообщение от : франческа ::
Было это в Киеве на Сырце на оживленной улице, такой случай участия незнакомого человека в большом городе является совершенно исключительным. Теряюсь в догадках кто это был, но он мне помог.

Когда помощь нужна, она придет из самых неожиданных источников ( Франческа (с)), в том числе и таких, было подобное и не один раз.
Франческе: http://funkyimg.com/i/2GGki.jpg

0

26

#p157848,франческа написал(а):

Разве тут может быть для жертвы какая-то там «своя правда» преступника?

Она не "какая-то там", а определяющая на данном этапе именно для жертвы, к сожалению. Если бы было иначе, жертва и преступник поменялись бы местами.

0

27

#p157850,Stalin vs написал(а):

МЫ ВСЕ С ТОБОЙ !!!
Береги силы!

И уж коли песенки здесь не стали лишними - позволь поставить тебе вот такую, ласковую, о тленном и преходящем: ))

0

28

#p157829,франческа написал(а):

Слово за слово и все мое естество внезапно взбунтовало и скомандовало: «Ну раз в жизни скажи, ну хоть десятую часть из претерпевания обнаруж, выдай! Ты же любишь справедливость, а это будет справедливо.»

#p157844,франческа написал(а):

А уж когда я вдруг вылила на голову дорогому человеку жесткую правду, о которой много-много лет как бы деликатно молчали, то это было жестко даже на мой, твердокаменный взгляд.И теперь чувство чего-то непоправимого меня одолевает.

Поздравляю. Это прорыв. Наконец-то. Это действительно непоправимое. Жизнь теперь точно будет не такая, как раньше. Вот сейчас критический момент, определяющий, какой она будет - лучше или хуже, чем было.

#p157835,франческа написал(а):

как бы границы собственные, за которые ты просто не можешь перейти. Ну не можешь и все, это противоречит всему твоему естеству, это чужое, отвратное тебе.

Я бы сравнил это с рождением, а сейчас момент борьбы за первый вдох вне утробы. Непростой это процесс, но впереди - целая жизнь.

Отредактировано smartguy (23.05.2018 23:52:48)

0

29

я знаю,что вы это не любите . Но это все,что у меня есть ; претерпевший до конца. спасется . Важно понять где конец и не заходить на 2-ой тур .....

0

30

#p157854,smartguy написал(а):

Жизнь теперь точно будет не такая, как раньше.

Помнишь, франческа, мы как-то беседовали с тобой о "сценарности" жизни, о фатуме, о предопределённости происходящих событий...
То событие, которое произошло у тебя - оно неумолимо должно было произойти.
Произойти непременно и сегодня - из твоего характера-темперамента, тысячи сложившихся моментных обстоятельств, и остального прочего, сложившегося в этот "ты-дых".
Произойти непременно - потому как уже Задумано и Реализовано.
Произойти непременно - но не по твоей воле, а по твоей судьбе.
Произойти непременно - как и любое определяющее Событие в жизни.
И то, что мы можем изменить, то, что в воле нашей - это только наше отношение. к этому Произошедшему. Читай, опыт.
Изнутреннее отношение. То, как ты смотришь изнутри на то, мимо чего проезжаешь по прописанному маршруту "Жизнь франчески".
И это как - и составляет квинтэссенцию твоего Опыта.
Можешь по-разному прожить это "как", по-разному процедить через себя.
Твой выбор.
Никто не сделает за тебя - это твой смысл, твоё развитие, твой "изюм".
Могу лишь только посоветовать, переложив свой опыт: "Наслаждайся!".
Как бы не переворачивало тебя сейчас, как бы не крутило и не качелило - Наслаждайся.
Пусть фоном, пусть десятым планом - но попытайся, а? Это вливается в тебя - Наполнение...

+1

31

#p157847,Rax написал(а):

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить… В этот самый момент…
- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же…?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

Да, это опыт для совершенствования. Могла бы согласиться полностью если бы не очевидные признаки как битье «дружелюбной души» порождает чудовище и это чудовище тоже находит свою «маленькую душу». Если следовать этой цепочки, то можно прийти к выводу, что все монстры есть добро. Это от лукавого.

0

32

#p157848,франческа написал(а):

Простите, я может не в себе сейчас, и могу наговорить лишего...
...
Еще раз простите.

франческа, даже не думай об этом (нет в твоих словах за что прощения просить). Сейчас говори всё, что накипело или накипает.

#p157856,Rax написал(а):

Произойти непременно - ...

:cool:

0

33

#p157857,франческа написал(а):

Если следовать этой цепочки, то можно прийти к выводу, что все монстры есть добро.

:rolleyes: - Я тоже столкнулся в раздумьях после этой притчи с вот этим когнитивным диссонансом...
Но проутюжил эту идею так: Дружелюбную Душу, которая "бьёт" ты распознаешь по-любому, нутром узнаешь.
Боль от Дружелюбной Души - не спутать с укусами маргинальных сущностей низших планов.
Равный (или Высший) - "бьёт" по другому, "послеболие" другое, другого класса, другой "букетности"...
(вот жеж косноязычие земное - и слов-то нужных не подобрать, да и есть ли они...)
В общем, не спутать. Так мне кажется.
Уж очень "прекрасна" идея этой Притчи, чтобы сразу её в Корзину... ))

0

34

И вообще, читаю форумчан и размышляю -

#p157856,Rax написал(а):

Помнишь, франческа, мы как-то беседовали с тобой о "сценарности" жизни, о фатуме, о предопределённости происходящих событий...
То событие, которое произошло у тебя - оно неумолимо должно было произойти.

Событие - да. Я не знаю ни одного человека, у которого произошло бы что-то иное, чего не прописано в судьбе. (Астрология).
Просто произошедшее не тянет на событие. Это больше психоэмоциональный, ментальный уровень. Который, кончно же, обязательно изменит многие грани моего существования. Что-то типа эволюции, на этот раз некомфортной, (пару раз проходила иначе, со вкусом так сказать..) напрягающей своим негативом.

Ощутив это как будто земля из под ног. Вот, якорюсь в своем комфортном мире с вашей помощью.

ПС. Чувствую потребность свести все логически, а не получается. Нет тут логики. И не знаю еще надо ли продолжать пытаться или «я подумаю об этом завтра» Скарлетт О`Хара©
Утром решу.

0

35

#p157829,франческа написал(а):

Ну и выдала... было хорошо. Минуты две. А потом плохо, очень плохо. Как я посмела обидеть самого дорогого человека в жизни, пусть даже это ПРАВДА??

Чистой воды манипуляция Вас близким человеком. Цель им достигнута - загнать в чувство вины по уши.
Самые болезненные манипуляции именно от близких людей.
Избавьтесь от чувства вины. Вы не виноваты, ибо терпение не бесконечно для личности.

+1

36

#p157859,Rax написал(а):

Боль от Дружелюбной Души - не спутать с укусами маргинальных сущностей низших планов.

И что делать, когда уже все произошло и далеко позади и вот ты разобрался, выяснил - сущность маргинальная?
Беги, обычно говорю я. А ты что скажешь?

0

37

#p157861,Nicky написал(а):

Избавьтесь от чувства вины. Вы не виноваты

Очень правильная мысль. И своевременная в своей верности.
Вина - это даже не рефлексия, это специфическое сопровожение (консалтинг) Жертвы.
Кто бы не нахлобучивал на тебя эту роль - сама ли, либо... - она искусственна.
Э-э-э... Нет ли здесь в твоём случае отголосков этого пресловутого "Треугольника Карпмана"?

Эмоции Жертвы – страх, обида, вина, стыд, зависть и ревность.

В Жертве – застой и неподвижность, хотя внешне она может суетиться как белка в колесе, быть от этого все время занятой и уставшей.

Но Душа пришла Сюда, в Мир, развиваться, поэтому  неподвижность – не ее выбор.
Душа страдает, поэтому в неподвижности Жертвы, в ее депрессии не существует отдыха.
Душа изнутри требует движения, Жертва не позволяет ему осуществиться. И эта борьба лишает сил.
«Как я от всего этого устала!» - вопиет Жертва.

0

38

#p157862,франческа написал(а):

Беги, обычно говорю я. А ты что скажешь?

Да то же самое. Уходи, говорю. Претерпевать надо исключительно с Равными.
Сам - ухожу. Это трудно. Тут надо себе поверить. Без висюлек сослагательных, без условий... Совместить себя с Верой, накрыть силуэт.
Поверить в свой Путь. Вот так вот - я Верю. Всецело доверяю.
Потому как - уверен - я сам и был его, Пути, Архитектором, когда строил свой нынешний "сценарий"...
Ну ладно, много беру на Себя?  :rolleyes: - тогда, во всяком случае, Соавтором... ))

0

39

Почти три часа разговариваем. Состояние поменялось, накал спал, мозги включаются.
Хорошо на лавочке посидели. Не сомневалась ни минуты.

smartguy, ты где-то рядом по прохождению, судя по написанному. Желаю следующую эволюцию максимально конфортную.

Rurik, заблуждаешься. Люблю цитаты из Библии, они мудрые. Не люблю когда не к месту и не по адресу и ещё... мы с тобой их к разным уровням понимания относим. Они не все за и для людей.

Спасибо всем участникам за участие. Проявление деликатности было на высоте. Горжусь форумом.

Приходите в тему те, кому внезапно будет плохо. Она помогает.

0

40

#p157829,франческа написал(а):

Вот торкнуло перестать терпеть. Нет, не так - ТЕРПЕТЬ!!!  Вдруг случился крисиз, сама и не думала. Слово за слово и все мое естество внезапно взбунтовало и скомандовало: «Ну раз в жизни скажи, ну хоть десятую часть из претерпевания обнаруж, выдай! Ты же любишь справедливость, а это будет справедливо.»

Ну и выдала... было хорошо. Минуты две. А потом плохо, очень плохо. Как я посмела обидеть самого дорогого человека в жизни, пусть даже это ПРАВДА??

Это невыносимо.

Франческа, знаешь, - правда не может обидеть, если человек - действительно близкий, то есть если ты ему дорога так же, как он тебе. Правда (твоя правда в данном случае) может заставить его задуматься, кое-что пересмотреть в себе и в отношениях,не более того. Я понимаю, о чём ты говоришь, - то, что ты сказала, ты считаешь в некотором роде жестоким,и тебе поэтому больно и плохо, это - как рикошет! Не стоит на этом чувстве зацикливаться, ты не можешь на сто процентов знать, что именно почувствовал другой, даже если ты очень хорошо его знаешь! Во всяком случае, именно близким иногда нужно говорить и неприятное, то, что накипело. Тем более, ты этим явно не злоупотребляешь. Так что, не жалей о сказанном, и пусть тебе сегодня приснится волшебный, добрый сон, а завтра - день будет светлым!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Поговорите со мной