Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Как Владимир Владимирович в мультике снимался


Как Владимир Владимирович в мультике снимался

Сообщений 581 страница 600 из 709

581

http://images.vfl.ru/ii/1533228982/aac8e262/22732494_m.jpg
Круизы "Князя Владимира", единственного лайнера, соединяющего Крым с материковой частью из Сочи в Севастополь, возобновят 5 августа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор госпредприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков.

Отправление первого рейса лайнера "Князь Владимир" из Сочи в Севастополь в сезон 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, однако было перенесено из-за неисправности судна на 6 мая. Затем старт кампании был вновь отложен из-за задымления в машинном отсеке. Пассажиров на борту не было, членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами, пострадавших нет. На момент инцидента на борту находились только члены экипажа - 243 человека, которых эвакуировали.

По словам Волкова, круизное судно планирует заход в порт Ялты 7 августа. На следующий день покинет порт и продолжит рейс. Судно будет курсировать по маршруту до октября по погодным условиям.

"Действительно, с 5 августа возобновляет свой маршрут "Князь Владимир". Переход - сутки. Это единственное морское сообщение материка с Крымом, единственное круизное судно в Черном море в российских интересах. Ни одного круизного судна, ни одной круизной линии в Черном море в России нет"- сказал он, добавив, что маршрут должен стать регулярным. Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа. Тыц

Князь Владимир (ранее Roy Star (2016–2017), Royal Iris (2004–2016), Eloise (2004), The Azur (1987–2004), Azur (1975–1987), Eagle (1971–1975)) — девятипалубное круизное судно. Построено по заказу P&O как морской автопассажирский паром на верфи Dubigeon Normandie в Нанте, Франция и переданное General Steam Navigation в Лондоне (Великобритания) в 1971 году. C 2017 года судно эксплуатируется под российским флагом, порт приписки - Сочи.

Отредактировано Vektor (02.08.2018 20:08:53)

0

582

http://images.vfl.ru/ii/1533231274/a31bb82a/22732880_m.jpg
Туалет – только в море: Шарапова в ужасе после отдыха в Крыму  тынц

Телеведущая выразила свое недовольство условиями жизни на полуострове. На своей страничке в Instagram Арина Шарапова опубликовала пост, полный негодования.

"Коктебель, да и многие другие города полуострова живут без: канализации, дорог, газа... Долгие-долгие десятилетия... теперь на реконструкцию городов и поселков государство стало выдавать деньги... И что!? Не ХОТЯТ... (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", – написала Шарапова. При этом она привела в пример позицию местных политиков.
http://images.vfl.ru/ii/1533231275/f1f732a0/22732881_m.jpg
"Депутаты Феодосии сказали – ни за что... будем ходить в туалет – как и раньше – в МОРЕ! И красота нам вообще ни к чему... Любимый Крым! Как тебе помочь? Ты на пути в Цивилизацию, а кто-то хочет НАЗАД в БУДУЩЕЕ... нееееее... У депутатов Феодосии, вероятно, своя канализация, свои пляжи и свое чистое море..." – выразила телеведущая свое возмущение. Также она предложила крымским депутатам пройти мастер-классы по урбанистике.

Примечательно, что большинство подписчиков с мнением звезды экрана не согласились. Они, напротив, отметили, что полуостров за последние четыре года преобразился: везде стало чисто и красиво. "В 2017 году все стало иначе – свет и вода, отремонтированные номера, благоустроенные пляжи и ровные дороги. В этом году опять едем в наш Крым!", "Крым расцветает на глазах, я люблю его очень, каждая пядь полуострова – кусок истории России", "Море чистое, не считая шторма... Туалеты стоят на набережной и мусорки имеются. Пляж ухоженный. Даже рынок в чистоте… Вобщем, я осталась довольна. И ценами тоже", – прокомментировали пост Арины Шараповой фолловеры.

Ранее телеведущая на своей странице в Instagram выразила недовольство пробками на полуострове. Звезда обвинила в них  большегрузные автомобили.  arinasharapova1tv

Отредактировано Vektor (03.08.2018 10:27:01)

+1

583

http://images.vfl.ru/ii/1533371714/9bfafc89/22752297_m.jpg
Крым покинула последняя западная сеть отелей — Best Western Hotels & Resorts Тыц. Это произошло из-за санкций, введенных Евросоюзом и США после присоединения полуострова к России.

Построенное в середине XX века в стиле сталинского неоклассицизма здание в 2000-х получило название «Best Western Севастополь». Отель по-прежнему работает, но бренд Best Western исчез из оформления и систем бронирования. Теперь отель называет себя «Гостиница Севастополь и спа». После смены вывески отель не изменил уровня сервиса, все так же предлагая завтраки на живописной террасе с видом на бухту и комнаты по $100 за ночь. В разные годы эта гостиница принимала туристов, известных политиков и деятелей культуры, включая лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского.

Best Western не владеет и не управляет отелями, но предоставляет их владельцам или операторам право использовать бренд, маркетинговую и другую поддержку. Сотрудник отеля рассказал, что договор о франшизе с Best Western прекратил действие в октябре прошлого года из-за санкций. «Теперь мы называемся просто «Гостиница Севастополь». Но ничего не поменялось, стандарты те же, три звезды. Просто перестали платить за франшизу», — рассказали в отеле

Отредактировано Vektor (04.08.2018 11:37:03)

0

584


Гарик Сукачёв: Крым наш! Мы за него триста лет воевали   Тыц

Российский актёр и рок-певец Гарик Сукачёв рассказал о «предателе Макаревиче», майдане, отношении к Крыму и Путину в интервью youtube-проекту «А поговорить?» канала «Москва 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В 2014 году на «марш мира» выходит ваш приятель Макаревич и после этого получает по самое не балуйся от кого только можно», – напомнила гостю студии ведущая Ирина Шихман. «Я не хочу говорить о Макаревиче, давайте мы оставим эту тему. Почему он из героя превратился в предателя, пусть будет у каждого свой ответ. Он шёл недалеко от моего дома. Откройте Youtube – идёт он, у него всё хорошо, пацифистский значок, но сзади несут флаги «Правого сектора»! О чём они говорят – что Россия нападёт войной. Вы с ума сошли, что за бред?», – заявил артист.

«Что поддерживать мне? Позицию Макаревича что Крым не наш? Крым наш! Мы за него триста лет воевали. Миллионы людей за него положили свою жизнь. Русских, украинцев, узбеков, татар – если говорить о Великой Отечественной.

Это наша земля. Рассказывать мне сказки не надо, я Крым неплохо знал когда-то, я там кино снимал четыре года. И то, что происходило в Севастополе, Балаклаве, где стоял «украинский флот» – все настроения я знал. Огромные транспаранты висели «Севастополь – русский город» тогда, когда он был украинским», – добавил Сукачёв.

«Как можно рассуждать о том, что «никто на нас не нападёт»? Не понимать, что всё время стояла одна и та же проблема. Любое украинское правительство постоянно шантажировало тем, что не даст нам севастопольские порты, которые арендовала Россия. Неужели непонятно, что то, что началось на майдане с американскими булочками, означало то, что через месяц там будет стоять натовский флот.
«Был референдум, 96 процентов. Плевать я хотел на остальной мир, который не признал. Так же, как он плюёт на меня. Это моя страна», – добавил он.
«Что делать с Украиной?», – спросила Шихман.
«А что мы можем сделать с Украиной, где выросло общество, детей воспитали так, что для них Бандера герой, эсэсовцы герои. Ни черта хорошего Украину не ждёт. Сколько мы выкарабкивались из этой чеченской бойни, выкарабкались. Что у нас творилось! А у них ещё хуже. У нас фашисты тоже были и даже есть до сих пор, но их загасили очень быстро. А у них ими пользуются. Что натворили со своим народом те, кто стоят вверху – мы все кровью умоемся! Нужен враг – русский. Бред. Но детям же не докажешь, они вырастут с врагом», – заявил Сукачёв.
«Ну, мы же тоже делов наворотили – ДНР, ЛНР, наши войска», – отметила ведущая.
«Каких? Поехали, съездим, а? Иван Охлобыстин ездил, Саня Скляр ездил, я не ездил», – парировал артист.

Касаясь России, Сукачёв отметил, что голосовал не за Путина, добавив, что российский президент прекрасно справляется и без его голоса.

«Я очень надеюсь, что это последний срок Путина. Иначе есть большие шансы на национальную катастрофу. Комок внутренних проблем до такой степени велик, что через четыре года нужен абсолютно другой путь. Нужен политический ориентир внутрь страны.

Путин делает правильно, он создаёт оружие, которое позволит нам хотя бы тридцать лет ещё жить без глобальной войны. Он окружает всю страну поясом военной и политической безопасности. Это его главная задача и, надеюсь, она будет выполнила в полной мере. Но его должен сменить человек совершенно другой формации. И нам очень давно нужно новое правительство, наше – очень плохое», – подытожил Гарик Сукачёв.

Гарик неплохой музыкант и интересный человек. Но в этом интервью ни с Путиным не догоняет, ни тем более с Крымом

+2

585

Похоже, пока Кузя стоит у причала его дизель переставили на запущенную Медведевым "Комету"  o.O  Тыц
http://images.vfl.ru/ii/1533376148/44fd7e41/22753031_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1533376149/83c779b1/22753032_m.jpg

Новая «Комета» непригодна к эксплуатации в Крыму? Тыц

В первом же рейсе «Комета» едва смогла «стать на крыло». В Севастополь судно прибыло с опозданием на полтора часа, а второй рейс и вовсе пришлось отменить из-за начавшегося шторма. Пассажирам пришлось сдать билеты на оставшиеся рейсы в тот день, что привело к появлению множества слухов вокруг технического состояния судна, мореходности и безопасности.

Генеральный директор компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин отметил, что первый рейс прошел успешно. Судно проделало полный путь до Ялты и обратно, хотя и с опозданием на более чем полтора часа. Задержку вызвало сильное волнение на море и ветер, что вынудило экипаж идти в режиме полного водоизмещения. В таком режиме «Комета» не может развить расчетные 35 узлов.
«Сегодняшний день с точки зрения того, сколько пассажиров мы перевезли, полностью оправдал наши ожидания. В первых двух рейсах загрузка была практически стопроцентной. Погода нам немного мешает – достаточно сильный восточный ветер, высокая волна. Судну иногда приходилось идти в водоизмещающем режиме, из-за чего возникли некоторые отклонения от расписания», – заявил Сорокин.
Несмотря на возникшие сложности, на «Комету» попасть сложно – в кассе билеты были распроданы на несколько дней вперед. По словам Алексея Сорокина, в следующем году планируется поставить второе судно на маршрут Севастополь – Ялта и еще одно – на маршрут Новороссийск – Сочи.

«Я себя почувствовала как в самолете. От центра Ялты до Графской пристани Севастополя можно добраться за два часа, минуя все автовокзалы (так не патриотичное слово "пробки" поменяли на нейтральное). Очень приятно, очень комфортно. Качка, правда, довольно сильная — тем, кто сидел на корме, стало плохо. Зато в море нас какое-то время сопровождали дельфины», — поделилась впечатлениями крымчанка Ольга Белова. Тыц

«Комета» начнет регулярные рейсы между Ялтой и Севастополем с 1 августа. Время в пути – два часа. Стоимость проезда в салоне стандарт составит 500 рублей, в салоне бизнес-класса 1000 рублей. Также есть «семейный» билет стоимостью 1000 рублей – для двоих взрослых и троих детей в возрасте до 14 лет. Детский билет для детей в возрасте от 2 до 7 лет стоит 200 рублей.
Для сравнения – билет на автобус из Ялты в Севастополь стоит 244 рубля, время в пути тоже два часа. Или больше в случае пробок.

http://images.vfl.ru/ii/1533727609/284500f6/22809831_m.jpg
Форум: Комета Севастополь - Ялта
Здесь можно посмотреть в реальном времени перемещение "Каметы"
Здесь можно посмотреть в реальном времени перемещение "Каметы"

Эта мыльница с крыльями - очередной показушный проект, причем убыточный, о чем говорят даже его руководители, красивый фантик !
Характеристика Мыльницы по мореходности:
Территориальные воды (h в3% до 2,5 м), моря с морским климатом ОМ,
(исключая плавание в зимних сезонных зонах и акваториях). То есть о зимних поездах нам мягко говоря привирают... Мореходность:
Обеспечено движение СПК в крыльевом режиме при высоте волны hв3% до
2,0 м и ветре до 4 баллов. При высоте волн hв3% до 2,5 м и ветре до 17,8 м/с -
обеспечено безопасное плавание СПК в водоизмещающем режиме.
То есть максимальная мореходка, а значит просто портофлот не выпустит , это 4 балла и 2 метра волны. Но как показала практика, 3 балла для нее уже критично, ползет 12 узлов, черт знает сколько времени. Представьте как Комета будет скакать на этих волнах... И как будут зеленеть пассажиры от качки, о движении в режиме водоизмещения я просто промолчу. При максимальной волне скорость в 35 узлов не обеспечишь, так что зеленеть пассажирам не 1,5 часа, а все 2 минимум и работать двигателям, тоже не 1,5 часа... Дальше , этот конь жрет 320 кг дизеля в час, т.е. рентабельность напрямую зависит от времени дохода до порта назначения. 320 кг дизеля при средней плотности 0,83 это 386 литров при стоимости 45 руб. за литр час работы нано-лодки обойдется в 17370 за час и минимум 26055 руб. за рейс. Это только топливо!!! При средней загрузке даже в размере 100 человек (в чем я очень сомневаюсь) и стоимости билета 500 рублей , получаем 50000 за рейс. Средняя прибыль 25000 руб. Заплата 5 членов экипажа, ну пусть в 30000 руб. - 150000 рублей в месяц, в год 1800000 руб. Плюс все остальное обслуживание судна. Учитывая, что оно будет востребовано только летом, то еще неизвестно чем это закончится. Привязанность в погоде и иные факторы, выглядят не очень оптимистично ... А реальнее средняя загрузка будет человек 50 средняя, и ходить нано-лодка будет только летом, потому как все будет на грани рентабельности...
Такси в Ялту если ехать вчетвером отдохнуть пивка попить погулять, с носа выходит также , только ни отчего не зависишь и время примерно такое же.... Я до Гурзуфа доехал за 2500 рублей (до Ялты будет еще меньше), причем заезжали со стороны Артека, а не под мост, ехали с кондиционером, спокойно без качки, от подъезда до подъезда и ни каких паспортов, купли или сдачи билетов и прочего гемора.  Тынц

Отредактировано Vektor (08.08.2018 15:12:28)

0

586

#p162774,Vektor написал(а):

Гарик неплохой музыкант и интересный человек. Но в этом интервью ни с Путиным не догоняет, ни тем более с Крымом

Про оружие от фельдмаршала это он в точку... Тока забыл сказать, что это оружие делает Чубайс у себя на кухне. )))

+2

587

http://images.vfl.ru/ii/1533455609/9a9fc28c/22764940_m.jpg
Крым в первом полугодии этого года вырастил 96,5 тонны устриц, что является рекордом для республики, сообщает Росрыболовство.
По сравнение с аналогичным периодом прошлого года аквакультурные хозяйства увеличили производство устриц почти в 4,5 раза (22 тонны на аналогичную дату 2017 года). Культивировано также 33,6 тонны мидий, что на 3,6 тонны больше, чем в прошлом году.
Кроме того, вдвое выросли объемы выращивания карпа, толстолобика, белого амура - до 95,1 с 45,5 тонны годом ранее. Таких показателей по карповым удалось добиться, несмотря на сложные погодные условия.
Всего в первом полугодии производство продукции аквакультуры в Крыму выросло более чем в два раза - с 108,6 до 229 тонн. На территории республики сформировано 55 участков под аквакультуру, из них 24 участка уже распределены между пользователями.
В настоящее время на территории Крымского полуострова аквакультурой занимаются 69 предприятий. Во втором квартале прошлого года их было 66. Так, в Севастополе работают девять аквакультурных хозяйств, которые произвели 47,1 тонны деликатесных крымских устриц.

Воды и земли: чего не хватает первому в Крыму "устричному земледельцу"  Тыц
"Бизнес не бывает без проблем. Особенно частный. Как я и говорил, для успеха мне нужна плантация, специальное плавсредство и береговая база. Сейчас береговой базы нет, лодка повреждена после штормов, осталась только плантация. Правда, проблема с береговой базой практически была решена: я арендовал два небольших участка – 375 и 249 кв м. Первый у меня в аренде до 2028 года, а аренду второго я каждый год продлевал", — пояснил "фермер".
В 2015 году Сергею Кулику заявили, что документы на аренду не действительны. Закончился и режим водопользования акваторией. Бизнесмену предложили поучаствовать в аукционе. "Но у меня там устрицы и мидии, вдруг кто-то перекупит и все. Поэтому я пошел в суды", — рассказал Сергей Кулик. Судебная история Кулика довольно запутанная. Полученные им гектары земли когда-то принадлежали Морскому гидрофизическому институту и были переданы правительству Крыма. После территория попала на баланс  Федерального агентства научных организаций.
"Сейчас это агентство расформировали, и все мои иски надо переделывать. А в целом меня эта ситуация очень смущает: ведь землей, где расположены нужные мне участки, никто не занимается. Но и мне не дают", — подытожил Сергей Кулик. Первый "устричный земледелец" Крыма надеется на положительное решение судов и помощь со стороны государства, а если она не придет, готовится заявить о собственном банкротстве.

При этом 47,1 тонны устриц выращены в девяти хозяйствах Севастополя, сообщили в Азово–Черноморском управлении Росрыболовства. Сколько хозяйств занимаются устрицей в Республике Крым, в минисельхозе РК не смогли сказать.
По данным севастопольского фуд–блогера Ольги Апанасовой, в Республике Крым есть только два крупных предприятия, специализирующихся на производстве устриц – ферма на озере Донузлав (компания «Крымские морепродукты») и в посёлке Кацивели (при ресторане «Яхонт»).
ForPost связался с представителями этих предприятий и узнал от них, что в местных и материковых ресторанах можно попробовать устрицы только «Крымских морепродуктов». Ферма в Кацивели, пояснила её сотрудница, не занимается поставками устриц, а приглашает пробовать их у себя в ресторане.
«География поставок зависит от сезонности. Летом – это рекреационная зона: Крым и Сочи с Геленджиком, курорты Краснодарского края. В осенне–зимний период – Сочи, Москва и Санкт–Петербург. Мы поставляем наши устрицы только в рестораны. Это исключительно ресторанный продукт», – сказал ForPost гендиректор фирмы «Крымские морепродукты» Максим Катаев.  Тыц

Отредактировано Vektor (05.08.2018 12:17:07)

+1

588

27.02.2018 Крымских устриц научились подделывать Тыц
За последние четыре года в производстве аквакультуры на полуострове произошел взрывной рост. Морские плантации, где выращивают моллюсков, креветок и некоторые виды рыбы, выросли в 200 раз, а число ферм увеличивается в геометрической прогрессии.

Еще четыре года назад его ферма была единственной и потому экзотической не только для полуострова, но и для всей России. Сегодня она одна из 10 уже действующих аналогичных ферм в Крыму, практически самая маленькая. Всего пять гектаров морской глади. Еще восемь похожих проектов находятся в стадии оформления или начала производства.

Число ферм увеличилось в геометрической прогрессии - была одна, сейчас 10, возможно будет 18

- Пока они мне не конкуренты, - рассуждает Сергей Кулик. - Им надо три - четыре года, чтобы встать на ноги. Это ведь длинные инвестиции. Чтобы окупить первоначальные затраты, надо сначала вложить 4 - 5 миллионов евро, при этом срок окупаемости шесть - семь лет. А если вкладываешь 2 миллиона, то срок окупаемости и того больше, 12 лет.

Те компании, которые возникли уже после 2014 года, делают это с размахом и прицелом на серьезный промышленный оборот. Одна из них начала производство три года назад сразу на 160 гектарах. В этом году собрали первый урожай, около 40 - 60 тысяч устриц. А через год, когда выйдут на расчетную мощность, их будет уже до четырех миллионов штук, или 400 тонн. И еще около 100 тонн мидий.

Один из крупных производителей, утверждают коллеги по цеху, стал самолетами завозить в Крым дальневосточную дикую устрицу, продавая ее затем как крымскую. Публика же пока не слишком искушена, чтобы отличить оригинал по вкусу или внешнему виду. Зато по цене привозной деликатес выгодно отличается от местного.

- Если сюда вместе с устрицами с Дальнего Востока завезут морскую звезду, это будет бич для всего Черного моря. Не дай бог, она здесь приживется, - говорит Роман Гончаров. - У нас и так есть занесенный хищник, рапана. А звезда просто уничтожит всех диких моллюсков в Черном море, а значит, и весь бизнес. Даже рапана может подниматься на фермы, откладывать малька, который через два - три месяца начинает поедать устриц и мидий.

14 морских и пресноводных ферм Крыма объединились в ассоциацию, которая намерена представлять интересы в органах власти и в судах, если это потребуется.

Отредактировано Vektor (05.08.2018 12:38:55)

0

589

Сомелье Регина Борисова утверждает, что крымские фермеры не зря гордятся низкой соленостью морской воды (17 промилле), такой же, как и в клерах, используемых французами.
"Но, к сожалению, этого недостаточно для того, чтобы получить отличные устрицы. Французские в течение долгих месяцев сначала "нагуливают" мясо на приливах-отливах Атлантического океана, а потом могут быть пересажены в клеры для аффинажа (облагораживания вкуса), — объясняет она. — Но в Черном море устрицы никогда не будут такими мясистыми! Поэтому, взяв французский спат и пересадив его в Черное море, фермеры получают нежные по вкусу, но недостаточно мясистые устрицы".
Некоторые черноморские устричные фермы используют спат с Дальнего Востока, но он не всех устраивает. Устрица, родившаяся в воде соленостью 33 промилле, привыкает к черноморским 17 постепенно, что приводит к неравномерному росту, неправильной форме раковины, недостаточной мясистости. Хотя гурманы ценят дальневосточных моллюсков за солоноватый вкус с ореховым послевкусием. Тыц

Отредактировано Vektor (05.08.2018 12:50:51)

+2

590

...Наиболее активно наращивают производство аквафермы в Крыму, признали в Росрыболовстве. По данным ведомства, полуостров стал крупнейшим производителем морских деликатесов: по итогам прошлого года в Крыму была выращена каждая вторая российская мидия и две трети всех устриц.

В 2017 году крымские фермы произвели 39 т товарной устрицы, 319 т устрицы, не достигшей товарного веса (40 г), и 604 т мидий, сообщил РБК начальник департамента по рыболовству Минсельхоза Республики Крым Андрей Дедюхин. Сейчас, по его информации, на полуострове выращиванием мидий и устриц занимаются 11 хозяйств (на сайте министерства есть информация лишь о восьми предприятиях).

Основной объем товарной устрицы и мидии производят предприятия, входящие в группу «Крымские морепродукты», чьи фермы расположены на озере Донузлав, уточнил Дедюхин. В 2017 году группа, как рассказывал РБК ее бывший исполнительный директор Владимир Мазанов, произвела 60 т мидий и около 700 тыс. штук устриц, а в этом намерена значительно, до 2 млн штук устриц, увеличить производство благодаря ранее завезенному спату (молодь мидий и устриц). Посадочный материал для устриц компания завозит из питомников во Франции, поскольку своего в России нет. Мощности мидийной фермы на Донузлаве к концу года увеличатся до 500–700 т мидий, по словам Мазанова. Финансовые показатели компания не раскрывает.

В первой половине 2018 года в Крыму уже выращено 11 т товарных устриц, 4 т не достигших товарного веса устриц и 213 т мидий, рассказал Дедюхин. Сборы основного урожая моллюсков будут осенью, но в республиканском Минсельхозе рассчитывают на прирост в 5–10% к показателям прошлого года Тыц

0

591

http://images.vfl.ru/ii/1533542183/e95a77c5/22777303_m.jpg
В Крыму увеличили площадь виноградников на 719 гектаров, сообщил накануне российский министр сельского хозяйства полуострова Андрей Рюмшин.  Тынц
По его словам, «винограда в этом году посадили уже 76% от той цифры, которая планировалась».
«Также активно высаживаются плодовые сады. Их в этом году стало на 263 гектара больше, что составило 19% от планового показателя», – подчеркнул Рюмшин.
Ранее бывший президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов заявил, что в Крыму закладывают недостаточное количество новых виноградников, чтобы сохранить эту отрасль в долгосрочной перспективе и обеспечить виноделов сырьем.
В июле 2017 года стало известно, что площади виноградников в Крыму, которые достигали 100 000 гектаров, сократились почти в три раза и составляли около 30 000 гектаров.

Беда с виноградниками, конечно:
Было 100000 га
Потеряно 70000 га
Осталось 30000 га
Нарастили 719 га
Стало 30719 га

0

592

В Крыму за 2017 год родилось 20849 человек, умерло 27 562 человека, число умерших детей в возрасте до 1 года – 112. Об этом говорится в официальной статистической информации по Республике Крым, - передает Керчь.ФМ.  Тынц
http://images.vfl.ru/ii/1533544942/bbe92171/22778095_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1533544942/09ae8732/22778096_m.jpg

Численность населения Крыма на 1 января 2017 года составляет 2 340 921 постоянных жителей (с Севастополем)
Численность населения Республики Крым на 1 января 2017 года составляет 1 912 168 постоянных жителей.
Численность населения Севастополя на 1 января 2017 года составляет 428 753 постоянных жителей.

Население Республики Крым и города Севастополя на 1 января 2016 года составляло 2 323 369 чел (1 907 106 и 416 263).

По итогам переписи населения в Крымском федеральном округе по состоянию на 14 октября 2014 года, численность учтённого постоянного населения Республики Крым составила 1 891 465 человек, Севастополя — 393 304 человек (всего в Крыму — 2 284 769 человек). 
По данным переписи 2014 года 56,3 % (1247,2 тыс. человек) населения Крыма было уроженцами полуострова, 15,4 % (340,1 тыс. человек) были уроженцами субъектов Российской Федерации за пределами Крыма, 16,1 % (356,0 тыс. человек) были уроженцами Украины, 7,3 % (162,6 тыс. человек) уроженцы Узбекистана, 4,0 % (88,1 тыс. человек) уроженцы других стран СНГ, 0,9 % (13,7 тыс. человек) уроженцы стран дальнего зарубежья.
Тынц

ВЫВОДЫ:
1. Убыль населения по естественным причинам в 2017 году 6713 человек
2. Прирост за счет переселения 5887. То есть общая убыль 826 человек.
3. Приток из зарубежных стран 168 человек. Сюда входит не только Украина, так что рассказы о наплыве "возвращенцев" из этой страны - фейк

Отредактировано Vektor (06.08.2018 13:04:34)

0

593

#p162705,Vektor написал(а):

Круизы "Князя Владимира", единственного лайнера, соединяющего Крым с материковой частью из Сочи в Севастополь, возобновят 5 августа.

Круиз из Сочи в Крым задержали вместе с туристами на борту  Тынц

Старт первого в 2018 году круиза между Сочи и Крымом снова откладывается. Причём на этот раз отправление лайнера «Князь Владимир» задержали уже после того, как туристов разместили на его борту. Об этом 6 августа со ссылкой на письмо от «Черноморских круизов» порталу TourDom.ru рассказали в компании «Инфофлот».

Ранее ожидалось, что после вынужденного перерыва корабль отправится в первый рейс 5 августа. Напомним, сроки навигации были существенно скорректированы после пожара, произошедшего на судне в начале мая. Последний же сбой вызван юридическими проволочками.

«Причина, которую приводит оператор данного маршрута, – неготовность документов. Все туристы размещены на борту и обслуживаются, расписание рейса уточняется. На данный момент выход теплохода из порта Сочи планируется на 19:00 вторника, 7 августа», – комментирует ситуацию Андрей Михайловский, гендиректор компании «Инфофлот», генерального агента по продажам круизов из Сочи в Крым. Он добавил, что пассажиры получат компенсации за два дня простоя.

Отредактировано Vektor (07.08.2018 11:32:43)

0

594

Эка невидаль - из Сочи в Крым - масло масляное!
Сделали бы из Ростова, было бы намного заманчивее.

+1

595

#p162950,Vektor написал(а):

В Крыму за 2017 год родилось 20849 человек, умерло 27 562 человека, число умерших детей в возрасте до 1 года – 112.

Вектор , не пойму , почему тебе позволяют флуд флудный в теме не касающейся твоих публикаций  :dontknow: ...
Фсё подряд льёшь сюда :D  ... , айда на "осенью он уйдёт"

Отредактировано Индеец (07.08.2018 18:40:10)

0

596

#p163064,Индеец написал(а):

Вектор , не пойму , почему тебе позволяют флуд флудный в теме не касающейся твоих публикаций   ...
Фсё подряд льёшь сюда   ... , айда на "осенью он уйдёт"

Эта тема превратилась в "- Крымнаш"
То есть я пытаюсь в хаосе бравурных "патриотических" репортажей найти зерна реальности. Возможно, немного перебарщиваю с негативом. Но если бы ты почитал с мое в процессе фильтрации победного популизма, то точно простил бы эту маленькую слабость.

Ну а то, почему разрешают флудить в флудерастической теме - спасибо позитивизму автора топика Барбуляку и мудрости модераторов.

Кстати, собирание на страницах сайта связанной и размещенной в календарной последовательности информации нисколько не вредит общей тематике. После начала украинской компании в 2014 я на одном сайте также начал собирать кажущиеся важными материалы. Иногда возвращаюсь туда, как в биографическую книгу и понимаю, что ценность таких материалов со временем только растет на подобии произведений искусства.

Так что и "осень" и "крышнаш" стоит поддерживать...

+2

597

http://images.vfl.ru/ii/1533711620/d028c437/22806577_m.jpg
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды, Минобороны, а также «Росатому» и Российской академии наук разработать и представить до 10 сентября 2018 года программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды на Крымском полуострове и в других вододефицитных регионах.  Тынц

Минобороны, Росатом... А почему Роскосмосу не поручил?
И вообще мог просто поручить СМИ решить вопрос засухи и завтра бы проблемы не было

Отредактировано Vektor (08.08.2018 10:01:16)

+3

598

Вот для чего, оказывается, создаются свободные экономические зоны  :flag:
Верной дорогой идем, товарищи  :whistle:

В Крыму начал работу первый крематорий  Тынц

В Республике Крым начал вою работу первый крематорий. Построен он в свободной экономической зоне, сообщают СМИ.
Отмечается, что в год в новом крематории можно сжигать до пяти тысяч человек. При этом отмечается и возможность увеличения данной цифры. Каждый год на полуострове умирают около 36 тысяч людей. Как утверждает владелец, он рассчитывает купить вторую печь и сделать работу крематория непрерывной.

Тем временем, как сообщает интернет-портал «Русская планета», власти провинции Цзянси на юго-востоке Китая начали запрещать традиционные похороны. Такое решение они приняли с целью сохранения земельных ресурсов. Таким образом, руководство провинции намерено сделать кремацию единственным разрешенным погребальным ритуалом.


В конце видео: "Этот проект - пилотный, вслед за ним компания намерена застроить крематориями многие регионы России   o.O

Отредактировано Vektor (08.08.2018 12:50:50)

0

599

#p163093,Vektor написал(а):

Минобороны, Росатом... А почему Роскосмосу не поручил?

Все по делу, АЭС в Щелкино не дураки проектировали. Если бы не Горби со своим Чернобылем, достроили бы и Крым бы расцвел - решили бы проблему энергоресуров и воды разом.
А вояки безопасность обеспечат, и свое там хозяйство заодно разместят.

0

600

#p163111,l2 написал(а):

Все по делу, АЭС в Щелкино не дураки проектировали. Если бы не Горби со своим Чернобылем, достроили бы и Крым бы расцвел - решили бы проблему энергоресуров и воды разом.
А вояки безопасность обеспечат, и свое там хозяйство заодно разместят.

Я бы сказал, что связь АЭС и военной охраны с обеспечением водой крайне относительна...
Но промолчу...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Как Владимир Владимирович в мультике снимался