Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"


Флуд. Тема "Питание человеков"

Сообщений 121 страница 140 из 205

121

#p267420,Botsman написал(а):

Чили, ты нобелевскую премию уже получил??

Чили девушка.

#p267374,чили написал(а):

только когда я начала употреблять СЫРОЕ МЯСО И СЫРОЕ МОЛОКО, только тогда я заметила, что у меня зуб стал монолитным. организм сам нарастил зуб, вытолкав пломбу. главное, чтобы был корень. тогда зубы отрастают, при требуемом в этом реалме питании.

Нет причин для недоверия, но всё же.
Ты именно зафиксировала момент, когда пломбы уже не было, а была дырка? А потом дырка заросла дентином и покрылась эмалью? Или просто решила, что это уже не пломба, а монолитный зуб? Возможно, вследствии изменения цвета или что-то подобное. Ведь сама пишешь "только тогда я заметила, что у меня зуб стал монолитным", неужели весь процесс пропустила? Обычно внезапное отсутствие пломбы очень ощущается...

Нисколько не сомневаюсь в возможности исцелять и отращивать зубы. Но это всё же более длительный и сложный процесс. А тут прям раз - и заросло. Прям после начала употребления "сырого мяса и молока". :unsure:

0

122

#p267419,Botsman написал(а):

Маг, но ведь для флуда создана специальная тема. Но ты решил флуд перетащить в основную.

Для начала было бы неплохо научиться нажимать кнопку цитирование, чтобы было понятно кому ты отвечаешь. Если ты не в состоянии разобраться с элементарным оформлением своего сообщения на форуме, при том что сидишь тут уже не первый год, то о каких более сложных вещах можно говорить с тобой?

Флуди, кто же тебе запретит флудить во флуде. Кроме очередного словоблудия от тебя я больше ничего он увидел.

#p267419,Botsman написал(а):

то есть опять приходим к выводу, что у Прайса нет ни каких доказательств его теории.

Да ты только это и можешь. Приходить к отрицанию любой информации, противоречащей твоим убеждениям, причем не предоставив ни одного аргумента. Кроме того, что так можно жить, то есть приспособиться. Да можно и без мозгов приспособиться жить, ктож спорит-то.

Могу пожелать только удачи.

#p267419,Botsman написал(а):

Вау, браво Маг. Слово какое умное выучил -- "селекция". Открою тебе маленький секрет селекция основана на мутации живого организма. Селекционер либо искусственно создают условия для мутации, либо берёт в работу выявленную мутацию живого организма.

Ну можно покопаться в разных терминах, если ты селекцию хочешь выдать за мутацию, да будет так. Пусть будет мутация. Кстати, действительно хорошая идея. Ведь можно вывести человека с увеличенной длиной толстого кишечника, как у приматов. Надо только находить людей соответствующих (с длинным толстым кишечником) и скрещивать их между собой. В результате вполне может получиться неплохой гибрид для веганства.

#p267419,Botsman написал(а):

Опять "Вау", Маг, аплодисменты. Правильно причина аутизма -- вакцинация, точнее вызванная вакцинацией мутация организма.

Для флуда, конечно, сойдет и такое объяснение. Но по факту нет, отравление клеток головного мозга солями тяжелых металлов никоим образом не является ни селекцией, ни по твоей терминологией мутацией. Это как засунуть руку в раствор соляной кислоты и получить сильнейший ожог. Конечно, ты сейчас тоже приплетешь сюда мутацию, скажешь, что ожог — это мутация, ведь рука изменилась. Нет рука не изменилась, она травмировалась. А  мутация это:

Мута́ция (википедия) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генома.

Ну ДНК в том виде, в котором нам преподносят тоже сказки, хотя наследственные признаки все же передаются по наследству. Так вот при ожоге, как и при повреждении клеток головного мозга изменение генома не происходит. А значит это не мутация. Мутация только по терминологии Botsman`а, как и веганство с употреблением небольшого количества мяса.

#p267419,Botsman написал(а):

мне не нужно самоутверждаться и что то себе доказывать.

А сейчас ты что делаешь? Не самоутверждаешься? Не?

#p267419,Botsman написал(а):

Ты их и не услышишь, так как постоянно что то себе доказываешь.

Слив засчитан.

#p267419,Botsman написал(а):

Остальной твой опус  про тестостерон даже комментировать лень, это  уже столько раз во всех ветках комментировалось и опровергалось.

Ну ок, пусть будет опус. Я не против.

Как на счет зарубы, по сравнению уровня тестостерона? Испугался, что уровень твоего тестостерона будет как у беременной женщины?  :crazyfun:

Слив засчитан.

0

123

Для начала было бы неплохо научиться нажимать кнопку цитирование, чтобы было понятно кому ты отвечаешь. Если ты не в состоянии разобраться с элементарным оформлением своего сообщения на форуме, при том что сидишь тут уже не первый год, то о каких более сложных вещах можно говорить с тобой?

Да ты только это и можешь. Приходить к отрицанию любой информации, противоречащей твоим убеждениям, причем не предоставив ни одного аргумента. Кроме того, что так можно жить, то есть приспособиться. Да можно и без мозгов приспособиться жить, ктож спорит-то.

Маг, Маг, каждый новый твой опус закапывает тебя всё больше и больше. Всё то же хамство, всё те же попытки оскорбления собеседника, всё то же манипулирование и увод темы в другую плоскость.

Далее продолжается манипулирование информацией, ты выдаешь только ту информацию, которая удобна лишь тебе, но не раскрывает всей сути:

Мута́ция (википедия) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генома.

Между тем, вот что такое мутация и каких видов она бывает читаем по ссылке, там кстати, аутоиммунные заболевания включены в виды мутаций:  Мутация

Как на счет зарубы, по сравнению уровня тестостерона? Испугался, что уровень твоего тестостерона будет как у беременной женщины?

Если человек постоянно желает меряться размером члена уровнем тестостерона, то, согласно науке психология, у него в этом направлении большие проблемы, и он пытается хоть как то самоутвердиться за счёт поиска тех, у кого в этом плане ещё хуже, что бы в собственных глазах выглядеть более выгодно.

Ты даже умудрился попытаться ввести в заблуждение весь форум по поводу, что такое праймал диета, между тем вот что это такое на самом деле:

Изначальная диета базируется на «The Primal Blueprint», который был создан Марком Сиссон в 2009 году позволяет только продукты, которые наши первобытные предки имели бы доступ. Это не только устранить обработанные пищевые продукты, он также устраняет продукты, как зерно.
Диета сосредотачивается на еде больше белков, натуральных жиров и много овощей. Там, где это возможно, продукты должны быть съедены в наиболее естественном состоянии. Сырое молоко, например, предпочтительно обработанного или пастеризованного молока. Органические продукты являются предпочтительными при их наличии.

  Что такое Primal диета?

Между тем про твоего постоянно цитируемого Вестона Прайса: Основные принципы правильного питания по Вестону Прайсу, всего их 20:

8. Ешьте свежие фрукты и овощи, желательно - выращенные в экологических хозяйствах, добавляя их в салаты и супы, а также приготовленные на пару с добавлением сливочного масла.

9. Ешьте цельные зерна, бобы и орехи, которые были предварительно подготовлены к употреблению путем вымачивания, проращивания или квашения, с тем чтобы нейтрализовать действие фитиновой кислоты, ингибиторов ферментов и других компонентов, препятствующих усвоению питательных веществ.

10. Регулярно включайте в свой рацион обогащенные ферментами овощи и фрукты домашнего консервирования, а также домашние напитки и соусы, приготовленные при помощи квашения и брожения.


Остальные по ссылке, там же 21 пункт, каких продуктов нужно избегать:
Основные принципы правильного питания по Вестону Прайсу

+2

124

#p267438,Botsman написал(а):

Для начала было бы неплохо научиться нажимать кнопку цитирование, чтобы было понятно кому ты отвечаешь. Если ты не в состоянии разобраться с элементарным оформлением своего сообщения на форуме, при том что сидишь тут уже не первый год, то о каких более сложных вещах можно говорить с тобой?

Маг, Маг, каждый новый твой опус закапывает тебя всё больше и больше. Всё то же хамство, всё те же попытки оскорбления собеседника, всё то же манипулирование и увод темы в другую плоскость.

Это не увод в сторону, это просто раздражение, вызванное неудобством вести с тобой дискуссию. Т.к. когда надо найти сообщение, от куда ты взял текст для цитирования, приходиться долго искать. Гораздо удобнее и проще щелкнуть по сообщению и посмотреть из какого сообщения эта цитата. В твоем случае это невозможно сделать. Приходиться бегать по сообщениям и разным темам чтобы вспоминать из какого сообщения ты взял слова. Это просто неудобно. При том, что выделить цитату и щелкунть кнопку цитирование ничего не стоит. Но ты этим не пользуешься, либо это для тебя очень сложно, ты до сих пор не разобрался в этом, либо тебе плевать и на правила форума и на собеседника. Но на собеседника понятно, но есть правил форума, почему бы их не соблюдать, даже несмотря на то, что ты пишешь во флуде? Так что это просто замечание.

#p267438,Botsman написал(а):

Далее продолжается манипулирование информацией, ты выдаешь только ту информацию, которая удобна лишь тебе, но не раскрывает всей сути:

Мута́ция (википедия) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генома.

Между тем, вот что такое мутация и каких видов она бывает читаем по ссылке, там кстати, аутоиммунные заболевания включены в виды мутаций:  Мутация

Не я продолжаю манипулировать информацией, а ты не можешь или не хочешь понять то, что я тебе говорю. Если тебе что-то не понято, то можно переспросить, но ты просто сидишь на своей волне и не вникаешь в написанное мной. Тебе этого не надо, твоя цель — это отстоять свою точку зрения не зависимо от того правильная она или нет. Это можно сравнить с какой-нибудь сектой или религиозными людьми. Вот попробуй им аргументировать позицию, что религия не более чем способ управления людьми. Не получится, они даже слушать не станут. Вот и ты также. Но давай попробую еще раз.
Я писал:

#p267414,Маг написал(а):

А причина аутизма — это вакцинация, на эту тему тоже достаточно исследований, но тебе ведь это не надо? Зачем нужны исследования, высосанные из пальца, лучше жить в невежестве своих убеждений. На счет дауна не интересовался, но предполагаю тоже вакцинация.

Термин мутация из официоза привел, т.к. у меня нет другого понимания данного значения. И эта терминология меня устраивает. Если к терминологии слова мутация претензий нет, то давай идем далее. Что такое аутизм в моем понимании я написал, выше. В чем тут манипуляции или увод в сторону? Поясни. Если ты считаешь, что если я согласен с определением мутации от официоза, теперь я должен со всей остальной информацией от официоза соглашаться? В том числе и должен считать, что аутизма это некая мутация? С чего бы это вдруг. Если есть исследования, в соответствии с которыми аутизм приобретенное заболевание в следствии вакцинации, а не мутации. Почему я должен соглашаться с разным враньем от официоза? Официоз считает, что причина простудных заболеваний — это вирусы. Ты тоже также считаешь?

#p267438,Botsman написал(а):

Если человек постоянно желает меряться размером члена уровнем тестостерона, то, согласно науке психология, у него в этом направлении большие проблемы, и он пытается хоть как то самоутвердиться за счёт поиска тех, у кого в этом плане ещё хуже, что бы в собственных глазах выглядеть более выгодно.

Только не надо додумывать за меня. Если ты способен таким образом самоутверждаться, это же не значит, что и остальные такие же, с таким же складом ума и психикой, образом мышления и мировоззрением. И здесь ты тоже пытаешься желаемое выдать за действительное. Но давай и здесь я поясню, вдруг произойдет чудо, и ты меня услышишь.

Предложению сравнить уровень тестостерона предшествовало отрицание всякой информации о положительном влияние ПЖП на высокий уровень тестостерона. Вместо этого приводились детские аргументы вроде если дилдобилдеры не сидят на Праймале, значит либо они идиоты, либо идиот я. Так как если бы ПЖП способствовало высокому уровню тестостерона, то весь мир дилдобилдеров должен сидеть на Праймале. Разного рода исследования говорящие об обратном, понятное дело тебе по барабану. В принципе как мне лет 5-10 назад. Но с чего вдруг Праймал будет способствовать запредельному уровню тестостерона сравнимому со стероидными качками? Ты не пояснил. Но если посмотреть объективно, то нет ни одного дилдобилдера питающегося исключительно растительной пищей.  По крайней мере из участвующих в соревновании.

Далее одним из твоих аргументов был, что некие растения вроде женьшеня и т.д., повышаются уровень тестостерона, хотя ты не привел ни одного исследования по этому поводу, что так насамомделе. При этом на другую информацию, в том числе и исследования разного рода, ты даже не смотришь, но здесь вот на слово веришь всяким спекулянтам, которые на этом зарабатывают деньги. Может дилдобилдеры употребляют женьшень для повышения уровня тестостерона? Просто никому об этом не говорят?

Даже Inquitos не спорит на эту тему, он благоразумно говорит, что нормы для сыроедов должны быть другими. И ведь не придерешься?

Видя, что наш разговор заходит в тупик, так как спорить здесь бесполезно, ты будешь придумывать каждый раз новые и новые отмазки и это будет продолжаться бесконечно, пока кому-то одному не надоест. Каждый раз отвечать и комментировать подобный бред эти заблуждения я не в состоянии, у меня просто нет столько времени. Поэтому чтобы разрешить наш спор я и предложил это проверить на практике. Как говорил Карл Маркс (если не путаю): Практика – критерий истины. Если ты убежден и уверен в своей правоте, в чем проблема сдать анализ и утереть нос всем мясоедам, сказав, что и на женьшене можно иметь хороший уровень тестостерона? А если ты не уверен, и ты понимаешь внутренне, что это ложь то ты соскочишь со сдачи анализов, как это делает Inquitos, аргументируя, что для сыроедов должны быть другие нормы. Но ты решил просто отморозиться, перевести на меня все стрелки, что ты не хочешь меряться размером, т.к. у меня некие психические проблемы, которые ты определил основываюсь на личном опыте. Ну пусть будет так. Каждый кто прочтет решит сам, у кого здесь проблемы.

#p267438,Botsman написал(а):

Ты даже умудрился попытаться ввести в заблуждение весь форум по поводу, что такое праймал диета, между тем вот что это такое на самом деле:

Изначальная диета базируется на «The Primal Blueprint», который был создан Марком Сиссон в 2009 году позволяет только продукты, которые наши первобытные предки имели бы доступ. Это не только устранить обработанные пищевые продукты, он также устраняет продукты, как зерно.
Диета сосредотачивается на еде больше белков, натуральных жиров и много овощей. Там, где это возможно, продукты должны быть съедены в наиболее естественном состоянии. Сырое молоко, например, предпочтительно обработанного или пастеризованного молока. Органические продукты являются предпочтительными при их наличии.

  Что такое Primal диета?

Ну слушай, Botsman, ты серьезно? Неужели кому-то в голову может прийти такое написать? Тебе случайно не 15 лет?  Что это вообще значит можешь пояснить? Нашел какой-то журношлюшный сайт, которых тысячи на разную тематику в том числе и разных гуру по сыроедению и веганству. И теперь если на этом журношлюшном сайте что -то написано не так как это выдавал я, то я значит целый форум ввел в заблуждение? Ты вообще в своем уме? И на счет чего я ввел в заблуждение поясни тогда конкретно.  Я ничего не понял. Давай по пунктам 1,2,3.. и т.д. Но я все же немного поясню из того, что я понял, возможно не правильно понял. Ты поправишь.

Моя (теперь она моя) Первобытная диета (Праймал) основана на работах Айонуса Вондерпланица. Мне вообще пофиг, на Блюпринт и Марка Сиссон, так же пофиг кто там раньше из них придумал термин Праймал или блюпринт. Кто был первооткрывателем мне тоже пофиг. Также мне пофиг, из чего состоит диета Праймал, которую придумал Марк Сиссон. Как по веганству много гуру разных, у каждого свои советы и рекомендации, так и по растительному сыроедению много разных гуру, у всех своих советы и рекомендации, по Праймалу после Вондерпланица повылазило тоже куча разных гуру и тоже у них у всех свои советы и рекомендации. В теме Праймал, я больше ориентируюсь на личный опыт в меньшей степени на работы Вондерпланиц. Вондерпланиц, например помешан на соках овощных, особенно на соках сельдерея. Мне соки овощные на фиг не нужны, я поэтому о них вообще не писал ничего. Если кто-то считает по-другому, пожалуйста пусть пьет соки с сельдереем. Я делюсь личным опытом, а не опытом некого Марка Сиссона или Айонуса Вондерпланица.

#p267438,Botsman написал(а):

Между тем про твоего постоянно цитируемого Вестона Прайса: Основные принципы правильного питания по Вестону Прайсу, всего их 20:

8. Ешьте свежие фрукты и овощи, желательно - выращенные в экологических хозяйствах, добавляя их в салаты и супы, а также приготовленные на пару с добавлением сливочного масла.
9. Ешьте цельные зерна, бобы и орехи, которые были предварительно подготовлены к употреблению путем вымачивания, проращивания или квашения, с тем чтобы нейтрализовать действие фитиновой кислоты, ингибиторов ферментов и других компонентов, препятствующих усвоению питательных веществ.
10. Регулярно включайте в свой рацион обогащенные ферментами овощи и фрукты домашнего консервирования, а также домашние напитки и соусы, приготовленные при помощи квашения и брожения.

Ну читай давай сам оставшиеся пункты. Это, наверное, все же будет последним тебе ответом, если ты и дальше в таком же стиле будешь писать. Так как ты не хочешь что-либо понимать и в чем-либо разбираться, твоя цель троллить меня. У меня нет столько времени. Мне не интересно.

Зачем ты привел в качестве некого доказательства очередной журнашлюшный сайт? Мне не понятно. Почему ты не можешь воспользоваться первоисточником, если уж на то пошло?

Вот первоисточник ищи там и приводи от туда информацию, если уж на то пошло: Фонд Уэстона А. Прайса (WAPF)  https://www.westonaprice.org/#gsc.tab=0

0

125

#p267422,Inquitos написал(а):

Нисколько не сомневаюсь в возможности исцелять и отращивать зубы

А вот я- сильно сомневаюсь. Это было бы покруче нобелевки за мир во всем мире. За такое открытие -каждый- житель земли по несколько годовых зарплат отстегнул бы без сомнений.

0

126

#p267444,Каркарыч написал(а):

За такое открытие -каждый- житель земли по несколько годовых зарплат отстегнул бы без сомнений.

Ну так. Потому и недоступно.
Почти каждый житель Земли мечтает о волшебной пилюле, которую ему должны продать те же деятели, что и вогнали его в состояние гниющего овоща, при его же молчаливом согласии и одобрении. Поэтому таблетки от ожирения и липосация, в перерывах между фастфудом, заменяют плебсу естественное питание и стройное здоровое тело. Также как ТВ и говорящие головы заменяют ему разум.

Думается, вопрос с зубами из той же оперы, что и остальные "недуги" человеков и решать его нужно теми же методами: вычищать из сознания внедрённый туда мусор и брать ответственность за себя на себя. А технические тонкости решаются в процессе.

Кроме "классического" подхода, с очищением организма, реминерализацией и пр., есть и такой:

практика 1
практика 2

Думается, без комплексного (тело+энергетика+сознание) метода в этом вопросе не обойтись.

0

127

#p267476,Inquitos написал(а):

Забой, трупы, тушки, гниение, падаль, кишки, черви...

Да что ты понимаешь, в колбасных обрезках  :dontknow:

0

128

#p267479,Маг написал(а):

Да что ты понимаешь, в колбасных обрезках

Раньше понимал...
Но надоело быть Двипада-Пашу (двуногим животным).

Уровни сознания по Ведам

1. Аннамайя - еда и вещи

Анна означает пища, это уровень удовлетворения базовых потребностей - еда, сон, совокупление и безопасность.

Тип сознания, как у грудничка, который живет от одного кормления до другого. Голод – горе и слезы, сытость – счастье и покой.

Всё измеряется продуктами потребления. Чем больше еды и вещей, тем лучше живем. Стремление к знаниям, этика практически отсутствуют. Отношение с миром строится на базе эксплуатации и выгоды.

Веды описывают этот уровень сознания, как низший и называют такую культуру «Двипада-Пашу» - двуногие животные.

2. Пранамайа – здоровье

Прана означает жизненный воздух. Более возвышенный уровень, проявляется интеллект. Человек уже регулирует свои чувственные наслаждения, и его сознание полностью сконцентрировано на здоровье.

Такие люди постоянно занимаются спортом, закаляются, оздоравливаются, делают дыхательные упражнения, соблюдают диеты. На этом уровне человек сильно желает денег, но при этом пытается делать мир лучше.

Совершенством пранамайи является Хатха-йога.

3. Маномайа – ум, информация

«Манос» означает ум. То есть платформа ума. Это значительно более возвышенное сознание. Люди, поднявшиеся до этого состояния, склонны к ментальным спекуляциям.

Человек начинает много думать и хочет из мышления извлечь счастье. Размышляет об истинном смысле жизни, выдумывает разные правила и предписания, ограничения, основанные на неправильном понимании разнообразной литературы, знания и духовной жизни.

Жизнь человека кардинально меняется, он «поднимается» над сиюминутными радостями и несчастьями, признает наличие «Высшего разума».

4. Вигьянамайа – разум, духовная мудрость

Это первый авторитетный, цивилизованный уровень. Человек интересуется целью жизни. Живое существо на уровне вигьяны уже точно знает, что оно душа, попавшая в материальный мир, и получившее в этом мире материальное тело.

На этом уровне раскрывается аспект существования Бога. На уровне вигьяны люди точно знают, что Бог есть, и изучают Его природу посредством служения Ему.

5. Анандамайя - трансцендентный уровень — осознание себя душой

Человек полностью осознает себя, как душа и всё воспринимает все исключительно духовно.

Это самый высокий уровень он является окончательным этапом в деятельности живых существ. Живое существо полностью выходит из-под влияния материального сознания и проявляет себя в практике бхакти-йоги — йоги чистого любовного преданного служения верховной личности Бога.

Находясь на самом дне в состоянии Двипада-Пашу (да-да, ДВУНОГОГО ЖИВОТНОГО) трудно осознать это своё состояние, так как оно воспринимается естественным и само-собой разумеющимся. Тут уж либо внешнее давление приведёт, через некомфорт, к началу развития, либо уже имеющийся внутренний импульс - это есть тайна. Но только выбравшись чуть выше, можно во всей полноте осознать ужас своего бывшего положения.

Большинство пчеловеков как раз пребывают в первом или втором состоянии. Первые завидуют вторым, вторые презирают первых и вместе они гордятся третьими, смеются над четвёртыми и не верят в пятых. :D

Источник - веды, но утянул  отсюда.

+2

129

#p267480,Inquitos написал(а):

Большинство пчеловеков как раз пребывают в первом или втором состоянии. Первые завидуют вторым, вторые презирают первых и вместе они гордятся третьими, смеются над четвёртыми и не верят в пятых.

Inquitos, если не секрет, ты себя к какому уровню относишь?

0

130

#p267484,Interest написал(а):

Inquitos, если не секрет, ты себя к какому уровню относишь?

Одно дело, к какому я себя отношу.
Другое дело, к какому я #насамомделе отношусь.
Interest, а к какому ты бы сам меня отнёс, если уж возник интересТ?

0

131

По тому, как здесь написано, сложно сказать однозначно. Есть что-то и из 2, и из 3, и даже, не поверишь, из 4.

+1

132

#p267486,Interest написал(а):

По тому, как здесь написано, сложно сказать однозначно. Есть что-то и из 2, и из 3, и даже, не поверишь, из 4.

Что ж, тут наши мнения практически совпали. Насчёт 4 - почему не поверю, очень даже верю. Личная эволюция, что ты хотел? :flag:

+1

133

#p267490,Inquitos написал(а):

Насчёт 4 - почему не поверю, очень даже верю. Личная эволюция, что ты хотел?

До моего 5 уровня Анандамайя тебе ещё далеко:


Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь?   :glasses:

0

134

#p267427,Маг написал(а):

Вызывает, повышенное слюноотделение, у меня обед сейчас. Буду маринованную индейку есть… Ну да, не о том

Маг, а ты уже писал инквитосу что пока он веганит, он занимается каннибализмом?
а именно - его тело жрет само себя. Но в определенный момент это закончится. И тогда мы возможно больше не увидим что кто-то так рьяно доказывает свою правоту...  :offtop: Собственно поэтому он и может так ошибаться, пока питается идеальной для человеческого тела едой(по Столешникову).

(если конечно инквитос не юн агент на зп продвигающий вегетарианство :D )

оценила твой юмор. а инквитосу(если не агент) проникнуться бы теми, кто такие настоящие агори. если проницательности хватит.  :playful:
мне рассказывали, что их философия настолько глубинна, что они воспринимают материю просто как материю, понимая первозданность бытия.
что они могут вкушать мертвечину как прекрасный виноград.
и кайфовать от этого.
их философия заключается на мой взгляд в том, что они понимают правила игры, и не ведутся на всякие эмоции или ощущения, а как бы доказывают себе и этому реалму, что все - иллюзия. и вот они могут даже вкусить гниющую плоть трупа и превратить его в виноград. сначала в воображении, а потом уже в реальности.
на счет второго - не видела, не знаю.
но верю что такое может быть :D
но это уже совсем другая история.

-1

135

#p267480,Inquitos написал(а):

Но только выбравшись чуть выше, можно во всей полноте осознать ужас своего бывшего положения.

Это только по милости Отца Небесного. Передать через слова  свой уровень осознания другому - невозможно.

Кстати, я давно заметила, что люди, которые употребляют мясо очень агрессивные.  И если появляется человек, который говорит,  что я питаюсь более лёгкой пищей , у них идёт пар из ушей 🤭

+1

136

#p267615,Лотелия написал(а):

Это только по милости Отца Небесного.

Названия разные, суть одна. Мне ближе безличное Дух.

#p267615,Лотелия написал(а):

Передать через слова  свой уровень осознания другому - невозможно.

Ага, практически невозможно. Но шанс есть, особенно близкому человеку. Если его сознание готово, то проще. Если не готово, то нужно его исподволь изменить. Но это сложная и долгая работа.

#p267615,Лотелия написал(а):

Кстати, я давно заметила, что люди, которые употребляют мясо очень агрессивные.

В ведических текстах это хорошо разложено по полочкам: доши, гуны и пр. Мясоедение является признаком принадлежности к ступеням эволюции. Это один из нижних уровней, там агрессия необходима для выживания. Если сознание меняется, меняется всё, в том числе и окружение и способ питания. Всё связано.

+2

137

#p267594,чили написал(а):

что они могут вкушать мертвечину как прекрасный виноград.

Что за агори? Википедия выдаёт только агхори.

Да я вообще просто отношусь к мясу. Мне даже представлять ничего не надо, виноград это или нет. Мясо для меня просто еда. Без вкуса и без смысла, для удовлетворения потребности в белках, жирах, витаминах и минералах. Не больше не меньше.

А все вопросы про духовность в бездуховном мире, выглядят иронично. Это как человеку, который хочет тебя убить и он это сделает предлагать перемирие. Ведь человека таким сделал сам Создатель, он также придумал травоядных и хищников. И хищники по его замыслу должны убивать травоядных. То есть для Создателя/Бога употребление человеком мяса не является бездуховным. Ведь он это придумал, мог бы создать другую систему пищеварения основанную на растениях или солнечной энергии, но нет он решил, что система пищеварения человека должна быть такой и он в этом видел смысл. А человек, пытающийся изменить свою природу, выглядит просто безумцем. Аппелируя к тому что убивать животных ради своего выживания в мире, где каждый день убивают людей просто так, не гуманно и без духовно, выглядит не то чтоб нелепо, это просто примитивно глупо, скорее это похоже на некую продвигаемую пропаганду...

+1

138

#p267635,Маг написал(а):

А все вопросы про духовность в бездуховном мире, выглядят иронично.

Думается, что есть нюанс про необходимость оного. Одно дело "убивать", когда вопрос выживания не стоит, другое дело, когда ты должен выживать. Если не делить на чёрное и белое, то не всегда ответ однозначен. Я не защищаю ни тех ни других. Но одно дело жить в Тае, когда жара и не хочется ничего кроме фруктов и соков. Другое дело, попасть на север, где даже Инквитос бы съел любое животное, так как нектарины там не растут.

Да и вообще, странно вырывать это обсуждение из контекста проживания и т.п.

0

139

#p267635,Маг написал(а):

Ведь человека таким сделал сам Создатель, он также придумал травоядных и хищников. И хищники по его замыслу должны убивать травоядных.

Однако человек - это не просто животное, на минуточку. Звери - это звери. И прятаться за них, пытаясь себя в чем-то оправдать - это некомильфо)))

0

140

#p267648,Алексей Михайлович написал(а):

Другое дело, попасть на север, где даже Инквитос бы съел любое животное, так как нектарины там не растут.

Продолжим аналогию:
Другое дело, попасть в Ленинград 1943 года, где даже Будда съёл бы ляжку соседки тёти Клавы, ибо нектарины там не растут.
Гадать, кто бы что и где сделал - дело неблагодарное.

Родившись чукчей, да, любой бы лопал копальхем. А белый человек, обладающий потенциалом разума, волен делать выбор - следовать нормам стада или голосу разума и совести. А также куда, как и зачем ему "попадать" и как там выживать. Сьесть ему варёные макароны, сосновую кашу или любимую собаку.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"