Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"


Флуд. Тема "Питание человеков"

Сообщений 181 страница 200 из 205

181

#p268923,Inquitos написал(а):

Намечается совершенный замкнутый круговорот органики: человеков откармливают насекомыми, а тех выращивают на человечине. Идея для стартапа

Вот вам еще ужасных картинок в мозг, чтобы не развидеть: Человек, который хоть раз заглядывал в дырку деревенского сортира во дворе, никогда не будет питаться мучными червями, какими бы вкусными они ни были.

(А мы, оказывается, идиотами были в детстве, когда вяленую рыбу с опарышами выкидывали)

0

182

#p268716,Фомич написал(а):

А ты еще нахваливашь тамошний выбор. А получается, нету выбора?

В другой магазин придется ехать за другой маркой. Да уж. Но есть и этой же компании соль без яда, только она мелкая, специальная для засолки.
https://i5.walmartimages.com/asr/58a1a27c-3ccd-4e53-96dd-bb7b2d519f73_1.e29411753710186de4eda618d562754a.jpeg

Отредактировано Каркарыч (04.11.2023 06:10:49)

0

183

#p268928,Каркарыч написал(а):

Но есть и этой же компании соль без яда, только она мелкая, специальная для засолки.

Вот это уже как-то странно: если это антислеживающий компонент, то логично его было добавлять во всю мелкую соль. Но оказывается какой-то мелкой соли он не нужен, она типа для засолки. И что, казалось, бы? Мути засолку с ядом, чего такого? Отчего засолка священна и соль даже для нее не слеживается?..
(это не вопросы-вопросы, а вопросы-недоумения)

#p268927,Каркарыч написал(а):

Человек, который хоть раз заглядывал в дырку деревенского сортира во дворе, никогда не будет питаться мучными червями, какими бы вкусными они ни были.

Был бы сортир, а заглянуть в дыру - святое дело! Но как там в этой душистой темноте червей-то разглядеть? Это же наверное надо спичкой чиркнуть да голову просунуть...  :question:

-1

184

#p268928,Каркарыч написал(а):

В другой магазин придется ехать

А вот скажи, у вас, в Бездуховщине, есть ли в магазинах реальная органическая пища? Не с маркировкой Organic, а по сути. Что любительское садоводство и огородствование развито, в некоторых штатах, это я знаю. Но продаётся ли подобное в розничной торговле или только на сезонных рынках? Как вообще обстоит дело с выживанием тех, кто хочет питаться натруальным, но не имеет своего участка земли?

0

185

#p268931,Inquitos написал(а):

но не имеет своего участка земли?

Так ведь долетает постоянно некое жжжжж что и на своих участках ничего для пропитания выращивать не моги, кроме цветов. Да и те, если будешь жрать и заметят - некаращё. Это гнусный поклеп на светочь демократии или как?

0

186

#p268931,Inquitos написал(а):

А вот скажи, у вас, в Бездуховщине, есть ли в магазинах реальная органическая пища? Не с маркировкой Organic, а по сути. Что любительское садоводство и огородствование развито, в некоторых штатах, это я знаю. Но продаётся ли подобное в розничной торговле или только на сезонных рынках? Как вообще обстоит дело с выживанием тех, кто хочет питаться натруальным, но не имеет своего участка земли?

Сложно ответить на эти вопросы. В других местах все может быть по другому. Я живу не в глубинке. Скажем, в пригороде Вашингтона, ДЦ. Соответственно, в разумных пределах езды на машине ничего "живого" практически нет.

То есть, в магазинах, и "на фермах" продают одно и то же, с одних и тех же складов, я не смог узнать где они берут продукцию чтобы покупать дешевле. Соответственно, ты не знаешь, органическое оно или на него наклеена этикетка "органическое". Проверяющих организаций нет, есть только большой штраф за обман. Я не верю этикеткам, но покупаю, так как ничего другого придумать не могу, шанс купить органическое есть только покупая с наклейкой "органическое". Все же не органическое гарантированно химоза.

Никаких продуктов "любительского садоводства" не продается ни в магазинах, ни на сезонных рынках. Нет никаких сезонных рынков, все,что под них маскируется, это просто магазины помельче, которые берут продукты с тех же складов, что  большие магазины. Цены, конечно, выше, за эксклюзив.

Есть так называемые "фермы". Там выращивают что-нибудь в сезон для хайпа. Например, чернику, голубику, клубнику весной. Персики. Или яблоки. Есть даже одна с картошкой. Но это все гарантированно не органическое. И нет никакой разницы с магазинным. Как бы это объяснить. Я сам с Кубани, я знаю, каким должен быть помидор. Здесь помидоров нет, в моем понимании. То, что называется помидором, это какой-то специальный сорт, деревянный и без запаха. Он только выглядит, как помидор. И вот такие помидоры везде: в магазинах, на фермах, на "фермах" косящих под фермы. Один-три деревянных сорта, для "разнообразия". Теперь вместо помидора подставь что-либо другое, тот же результат.

Поэтому, либо не заморачиваешься с органикой и выбираешь по вкусу, либо заморачиваешься, но толку мало, результат скорее тот же. Есть набор магазинов, где ты в первом покупаешь яблоки, во втором картошку и салат, ну и так далее. У меня 3 магазина, которые покрывают минимум, вот так и езжу сразу в три, чтобы купить на неделю. Беру органическое но не верю. Помидоры из израиля, ну хоть что-то похожее на. Огурцы тепличные из канады, но хоть не гидропоника. Многие овощи из всей южной америки, кто бы им там доверял с органической едой. Гидропонику, кстати, даже на этикетках не пишут, вот где засада.

Есть еще азиатский магазин, где органического ничего нет, или они не разделяют. Но там можно найти что-нибудь нестандартное, например, огурцы не из теплицы. Откуда они их везут, я не знаю, но по факту они портятся на следующее утро, из чего я делаю вывод, что они месяц пролежали в холодильнике прежде чем попали на витрину. Там я беру зелень, фрукты иногда, плантаны там вкусные, с какого-то другого склада :)

Есть Whole Foods, который amazon, и который позиционируется как магазин здоровой пищи. Там тоже есть зелень, фрукты-овощи, якобы органические. Дорогой. Но в калифорнии есть еще дороже магазины, забыл название, там народ побогаче и их видимо можно больше доить. Как пример, килограм филе горбуши сырой в районе 50 долларов, у нас будет где-то 10-15. Кстати, огурцы у нас тепличные за $1.50 за штуку примерно. Все, что органика, стоит дороже  обычного раза в полтора. Но, так как альтернативы нет, я и цен то толком не знаю, прихожу и беру свой набор.

Короче, у каждооо человека свой набор магазинов.

Очень Хреново обстоит, если двумя словами. Я думаю, так же, как в центре Питера. Я не знаю, рынки там еще есть? Выбрось рынки, вот так будет.

+2

187

#p268933,Фомич написал(а):

Так ведь долетает постоянно некое жжжжж что и на своих участках ничего для пропитания выращивать не моги, кроме цветов. Да и те, если будешь жрать и заметят - некаращё. Это гнусный поклеп на светочь демократии или как?

Есть такое понятие - зонирование. Ести ты поселился в жилой зоне, то земля у тебя только для газона. Но есть еще другая зона, типа фермы. Там можешь сажать, что угодно. Это если кратко по вопросу. Есть еще HOA, отдельное зло. Организация домовладельцев, типа. Обычно дома в жилой зоне еще и под какой-нибудь ассоциацией. Там ты не только посадить помидор, там ты будешь спрашивать разрешение на покраску входной двери в определенный цвет. Тут опять же, книгу можно написать. Просто нужно заранее знать, что тебе надо. 99.9% американцев одобряют HOA и конечно же, считают своим долгом стукнуть на нарушителя порядка, посадившего помидор. Их тут так воспитывают, уж не знаю, где, с местной системой образования не знаком. Но купи дом в правильной зоне, и сажай помидоры на здоровье. Это будет подальше от города, вестимо.

+2

188

#p268944,Каркарыч написал(а):

Очень Хреново обстоит, если двумя словами. Я думаю, так же, как в центре Питера. Я не знаю, рынки там еще есть? Выбрось рынки, вот так будет.

В Петербурге с ассортиментом всё более чем прекрасно - хватает и лавочек овощи/фрукты по сезону и без, рынки все на месте. Скажем, на Владимирской испокон и спокойно так себе дачники приторговывают, кто чем, всё своё, родное, без ГМО. Да и в целом по городу у разных станций метро кучкуются с натурпродуктами и не гоняют. По крайней мере, говорю за метро пр. Ветеранов и, конечно, Уделка.

Отредактировано darkpartner (04.11.2023 06:26:17)

+2

189

#p268946,darkpartner написал(а):

В Петербурге с ассортиментом всё более чем прекрасно - хватает и лавочек овощи/фрукты по сезону и без, рынки все на месте. Скажем, на Владимирской испокон и спокойно так себе дачники приторговывают, кто чем, всё своё, родное, без ГМО. Да и в целом по городу у разных станций метро кучкуются с натурпродуктами и не гоняют. По крайней мере, говорю за метро пр. Ветеранов и, конечно, Уделка.

Не знал, думал, что всех "дачников" давно разогнали. Тем лучше для Питера.

0

190

#p268944,Каркарыч написал(а):

Никаких продуктов "любительского садоводства" не продается ни в магазинах, ни на сезонных рынках.

Примерно так и представлял, но была инфа, что кое-где вроде как ещё есть возможность покупать "с огорода". Что скажешь про это, интересен взгляд очевидца, с поправкой, что это другой штат?:



0

191

#p268946,darkpartner написал(а):

В Петербурге с ассортиментом всё более чем прекрасно - хватает и лавочек овощи/фрукты по сезону и без, рынки все на месте. Скажем, на Владимирской испокон и спокойно так себе дачники приторговывают, кто чем, всё своё, родное, без ГМО. Да и в целом по городу у разных станций метро кучкуются с натурпродуктами и не гоняют. По крайней мере, говорю за метро пр. Ветеранов и, конечно, Уделка.

Да, пока есть возможность выбора. Хотя тоже нужно выбирать тщательно и не в одном магазине/киоске/рынке. Бабушек периодически гоняют, но у них уже выработана и своя сигнальная система и методы пассивной обороны.
Хотя, по существу, огородничество в Питере находится в упадке. Производят мало, продают дорого, иногда перепродают магазинное с "огородной" наценкой.
В-общем, выжить любителю натурального можно.

0

192

#p268953,Inquitos написал(а):

Что скажешь про это, интересен взгляд очевидца, с поправкой, что это другой штат?:

Все подряд не смотрел, пролистал до овощей. Ну, в-принципе, у нас такое есть, просто я туда не хожу. Там обычно 90 процентов вот этого вот хлама, типа вареников, варений, маек,  картин, готовой еды, и прочего; и только небольшой уголок под овощи-фрукты. Это то, что в моем описании попадает под "фермы". Только я знаю такие, где есть только овощи-фрукты, без самодеятельности. Там обычный набор продуктов, и очень много привозного, того, что я беру в азиатском магазине, ровно то же самое, но пополам дешевле. Один такой по средам у меня через дорогу от дома, но я туда не хожу. А то, что там местное, ну, наверное, бывает. У нас тоже бывает, кабачки бывают местные, огурцы, лук, помидоры, персики. Все остальное "местное" у нас - такое же привозное, просто оно с ферм в того же техаса или флориды. Оно же продается в магазине дешевле. Не органическое, конечно, а если и напишут органическое - я не особенно верю. Я дома не могу ничего органически вырастить : все съедают, хотя оно и не растет толком. Огурцы съедает какая-то тля, можно даже не пытаться сажать. Помидоры тоже не получается. В этом году был ОДИН кабачок :) я не думаю, что фермы заморачиваются, уверен, что брызгают химией. И обязательно нужно огромную теплицу, чтобы закрыто было от элементов. Олени, белки, бурундуки, птицы, тля, слизняки... у меня растет только хрен, базилик, лаванда, тимьян. То, что олени не едят.

Говорю жене: "человек из Питера, сыроед". Ее ответ: "Счастливый человек". Вот тебе и ответ.

Я живу так: нашел набор магазинов, где беру органик, чего не нахожу - в азиатском неорганик. Азиатский собирает все с ферм в стране и импорт.

Тут еще такой вопрос, хорошо ли местное. Например, арбузы, они у нас все флоридские или мексиканские. Их очень редко можно есть, почки отваливаются. В иной год вообще ничего не находится съедобного. Иногда - удается что-то найти на "ферме", обычно я беру немодифицированные с семечками. Арбузы у нас без семечек, негоже барину семачки выплевывать, к такому я вообще не подхожу. Если нашел съедобные - покупаю, пока они их же завозят.

+1

193

#p268945,Каркарыч написал(а):

. Ести ты поселился в жилой зоне, то земля у тебя только для газона.

Понятно. Вместе с другими ответами выходит, что не так уж мое представление о питании в Америке далеко от истины.
Впрочем ситуация у нас тут тоже стремительно приближается к этому золотому стандарту "чтоб ты здох". Выручают пока еще юга и мусульманские страны. А так, не в сумермаркетах набор овощей-фруктов очень скуден, зелени нет, мясомолочное - поганая комбинатская отрава и просто невкусно. Бабульки в сезон там-сям наличествуют, но погоды это уже не делает, скорее экзотика. Рынки - те же магазины, но с продавцами армянами, либо узбеками. Хотя, конечно, к отбору со складов товара они относятся тщательнее, потому видимо и дороже.

0

194

Наткнулся тут  у Мухина на цитату с какого-то форума о механизме ожирения. Чтоб не искать, скопировал сюда:

+

«В корневом посте девушка уменьшила желудок и сбросила немало веса. Вот комментарии меня и сподвигли написать сей опус.

Почему жирные люди жиреют, не могут похудеть, и при чем тут уменьшение желудка.

Как питание происходит по мнению большинства? Есть пустой сосуд – желудок, мы покушали, сосуд наполнился, мы сытые и больше есть не хотим. Так вот, не так это все работает. Во-первых, желудок эластичный, и понятие заполненности у него очень и очень относительное. Недавно мы все жрали оливье, так что по свежей памяти должны помнить, как это, вроде места нету, но вот еще бутербродик с икоркой наверну и...

А во-вторых, за сытость отвечает вообще не оно. Нами правят гормоны, смиритесь.

В желудке вырабатывается такой замечательный (нет) гормон – грелин, он отвечает за чувство голода. И это не тот психологический голод, когда «скучно, пойду пожру». Это настоящий, реальный животный голод, тот самый, который сподвигал наших предков поднимать жопу и ловить мамонта. Сейчас мы часто не понимаем, что такое настоящий сильный голод, так как имеем легкий доступ к еде. Как только почувствовали первые признаки голода – кушоц. Но кто по каким-то причинам оказывался весь день без еды, да еще и с сильными физическими нагрузками, тот немного представляет, на что это походит. Итак, мы поели, грелин нас отпускает и дальше работает другой гормон – лептин. Он вырабатывается в желудке во время еды, а в жировой ткани вырабатывается постоянно. На самом деле в истории голод-насыщение еще много чего участвует, тот же инсулин, но сосредоточимся на паре грелин-лептин.

Что происходит, если нарушается работа желудка и грелина начинает вырабатываться много и не по делу? Начинает хотеться жрать. И не надо путать это состояние с легким голодом, когда пропустил завтрак. Это настоящий злой голод, тот самый механизм выживания, заложенный в нас эволюцией. И вся эта жажда жизни требует есть! Когда ситуация уже катится под откос, доходит до того, что мысли о еде затмевают вообще все. Это слабая воля? Лень? Да хренушки, это гормоны. И они правят балом. Нельзя просто зажмуриться и переделать свой гормональный фон так, как вздумается. Итак, грелин дает голод не по делу и вынуждает есть чаще. Что же с лептином?

Под действием более частых и обильных приемов пищи (а когда ты со свету голодный, ты с набегу сжираешь куда больше. Жирок начинает расти. Так же как начинает расти уровень лептина, вырабатываемого жировой тканью, и в какой-то момент возникает резистентность к лептину. Прикиньте, какая срань, когда постоянно хочется есть, до звезд в глазах, но невозможно ощутить себя сытым, от слова совсем. Можно есть до рвоты и острой боли в желудке, но ты все равно очень голодный и ничего не можешь с этим сделать. Вот с этого момента вес начинает продуцировать сам себя, тело сошло с ума и работает неадекватно. Сыпется вся гормональная система, организм начинает запасать не только жир, но и воду, портится кожа (хэллоу, акне!), а лицо начинает выглядеть так, будто ты недели две квасил. Начинается метаболический синдром, когда проблема уже не с лептином, а с инсулином, это усугубляет ситуацию голода и набора веса еще больше. Если вы видите очень толстого человека, знайте, он буквально умирает от голода. И попытки что-то сделать с этим гормональным безумием похожи на попытки остановить мчащийся поезд. И худшую роль во всем этом играет общественное мнение – «Ты сам виноват, ты ленивый и у тебя слабая воля». Многие даже не пытаются обследоваться, покупаясь на это. А ведь люди с ожирением объективно больны.

Вернемся к резекции желудка. Кажется, что дело в том, что мы уменьшаем сосуд, который надо наполнить. Как бы это повлияло на персонажа из описания выше? Да никак, растянулся бы обратно, если бы не грелин. По сути, главный эффект от уменьшения желудка – это уменьшение органа, продуцирующего грелин. Пациенты просыпаются от наркоза, освобожденные от этого адского голода. А более быстрая наполняемость желудка лишь способствует в похудении человеку, которому и так не особо хочется есть.

Сейчас идет разработка «вакцины от ожирения» – препарата, влияющего на выработку грелина без резекций желудка. На мышах уже испытан, ждем что будет дальше.

От чего повышается выработка грелина? От дефицита питания. Кто сидел на жестких диетах, в курсе, как легко после диеты вес отжирается обратно и с плюсом. После сильного ограничения в пище грелин останется повышенный очень и очень долго (поэтому именно незначительный дефицит калорий дает долгосрочный результат).

Так же грелин растет на фоне стресса, это рождает еще одно замкнутое кольцо – когда летит в тартарары гормональная система, частым симптомом является депрессия. Ну и мало кто реально счастлив жить толстым. Самоедство и ненависть к себе повышают и без того высокий грелин. Стрессы ведут к ухудшению сна, а плохой сон – еще один способ повысить грелин. Этот гормон очень чутко реагирует на количество сна. Так же грелин может сойти с ума из-за чисто желудочных проблем, привет гастроэнтерология.

Ну и самое обидное из этой истории – начальный этап ожирения отследить самому очень сложно. Это же нормально, что ты проголодался и захотел есть. Голод сам по себе не является чем-то ненормальным. Ну, есть лишний жирок. А у кого его нет, с сидячей-то работой? На диетке посидеть перед отпуском, чтоб купальник сидел. За зиму снова набрать, это ж нормально. И вообще, холодно же. Это пока у нас проблемы только с грелином. Кажется, жизнь под контролем, в общем и целом. Ухудшения происходят плавненько, размер увеличивается как-то исподволь и не заметно, лет за десять, неспеша. Но когда все это замыкается в кольцо, начинается цепная реакция, и начинается полное охуевание – за полгода из ниоткуда могут материализоваться и пять, и десять, и все тридцать килограмм. Садимся на жесткую диету, плачем от того, как сильно хочется кушать, а после того, как срываемся, (или успешно худеем, для нашей истории результат не важен) на дополнительно повышенном уровне грелина идем вообще в разнос. Где-то на моменте, когда жопа застревает в дверном проеме, приходят мысли о суициде. Грустно это все...

Итак, если у вас есть с медицинской точки зрения лишний вес, значит совершенно очевидно – вы ели, когда ваш организм в этом не нуждался. И у этого есть причина. Это значит, что в какой-то момент что-то в вашем организме пошло не так. Не прозевайте свое здоровье.

А те, кто хейтят толстяков, имейте в виду – вы буквально вредите их здоровью, создавая дополнительный стресс, приводящий к усугублению ситуации. Ни один здоровый физически и психически человек не наест лишнего. Сразу открывается масштаб проблемы. И сколько всего здоровых-то осталось? Лишний вес – это всегда проблема со здоровьем. Расстройства пищевого поведения – тоже заболевание, это серьезно и это надо лечить.

Зачем это все написано? Просто достала дремучесть людей, в эпоху легкого доступа к любой информации – это просто таки неприлично. Будьте здоровы, вовремя обследуйтесь сами и расскажите знакомым пухляшам».

Так вот, про гормоны ничего не могу сказать, мне их не видно. А вот про стойкий повышенный аппетит после диет - это как-то весьма спорно. Даже разгрузки и небольшие голодовки не вызывают потом обжорства, скорее наоборот, величина потребляемого на первых порах сокращается и требуется время, чтобы разожрать организм обратно. И о стрессе: у кого стресс вызывает голод, поднимите руку, я хочу на вас посмотреть. Ибо у меня эффект от треволнений прямо противоположный: аппетит пропадает, ешь механически и не чувствуешь вкуса.
Откуда они все это берут? Или я далек от стандарта?

+3

195

#p269937,Фомич написал(а):

Откуда они все это берут?

Так из той же выгребной ямы, что и все. Мухин - половинчатый разоблачатель. Он вроде и в теме: про поддельного ПУ постоянно семафорит, про поддельную авиакатастрофу говорит - но как-то не до конца, поверхностно. Ярче всего он по ковидобесию отметился - тут красавчик. :cool:

Но уж про питание ему точно не стоило шарманку заводить. Смотрим фоту Юрия Игнатьевича и сразу отметаем сомнения в его рационе и уровне понимания темы. Двойной подбородок - более весомый аргумент, чем статья в интернетах.
При всём уважении к самому Юрию Игнатьевичу - практически единственному, приближённому к властному корыту и, вроде как, заслуживающему этого слова.

+1

196

#p269937,Фомич написал(а):

Наткнулся тут  у Мухина на цитату с какого-то форума о механизме ожирения.

....

Так вот, про гормоны ничего не могу сказать, мне их не видно. А вот про стойкий повышенный аппетит после диет - это как-то весьма спорно. Даже разгрузки и небольшие голодовки не вызывают потом обжорства, скорее наоборот, величина потребляемого на первых порах сокращается и требуется время, чтобы разожрать организм обратно. И о стрессе: у кого стресс вызывает голод, поднимите руку, я хочу на вас посмотреть. Ибо у меня эффект от треволнений прямо противоположный: аппетит пропадает, ешь механически и не чувствуешь вкуса.
Откуда они все это берут? Или я далек от стандарта?

Очень неплохое объяснение механики получения ожирения. Есть некоторые моменты, типа вакцины от ожирения или, что человек не может влять на свой гормональный фон, или открытая агитация в пользу резекции желкудке - это похоже или на заблуждения или намеренно встроенную ложку дегтя. В остальном, есть много интересных моментов, объясняющих динамику и положительную обратную связь, возникающую в процессе, подсаживания на гастрономическую иглу..

Что касается голода от стресса, я понимаю, о чём ты говоришь. Но есть разные виды стресса и вообще этим словом называют всё, что угодно. Если на вас в лесу нападёт медведь, то мысль о еде, если и была, то скорее всего пропадёт. То же самое проспонтанные трагедии, часто ссоры и некоторые рядовые тревожные всплески, которые возникают у людей в разных обстоятельствах. Может пропасть аппетит и он даже должен пропасть.

Что же имеет ввиду автор под "стрессом" (предполагаю), то скорее всего речь идёт НЕ о таких резких реакциях организма, ассоциированных с механимазми "бей и беги", а с низкой самооценкой в принципе, угнетениями и притеснениями на работе или в личной жизни, когда вам не нравится ваша жизнь и вы не любите себя, и не получаете достаточного подкрепления собственной значимости в социуме. Тут становится важно "вознаградить себя маленькой радостью", на что легко садятся любые зависимости, в т.ч обжорство. Вы вроде как готовы терпеть все унижения, если сможете найти отдушину. Думаю, как-то так.

0

197

#p269937,Фомич написал(а):

Почему жирные люди жиреют, не могут похудеть, и при чем тут уменьшение желудка.

#p269944,Отец Фёдор написал(а):

Очень неплохое объяснение механики получения ожирения.

Очнитесь. Астанавитесь! :D
Это не объяснение, это псевдонаучная чушь с элементами документалистики. НОука давно научилась жонглировать терминами, вплетая в пространные словеса дольки фактов.
Гормоны нами правят, это факт. Но и паразиты нами правят, тоже факт. Даже не столько шестиметровые черви, сколько микроскопические твари, живущие абсолютно везде, где есть хоть малейшая возможность. И не только и даже не столько физиологические паразиты.
Но сермяжная правда состоит в том, что люди в принципе едят то, что автоматически приводит к сбою всех систем, деградации и накоплению в теле отходов.

Обезьяны получили в распоряжение аппарат, который нужно заправлять, например, чистым водородом. Но обезьяны этого не знают и приспособились сжигать в топливных камерах торф, битум и покрышки. Оттого аппарат постепенно сыпется: выгорают форсунки, забиваются трубы, сходит с ума сигнальная система и пр. Но обезьяньи профессора, от большого ума, рассуждают о врождённых дефектах устройства, о гормональных программных сбоях и прочем, высоком.
Признать собственную ущербность им невмоготу, в силу собственной же ущербности. Советы других, бывалых приматов, освоивших высокооктановое топливо и провизведших генеральную уборку, они поднимают на смех, как чушь антинаучную и вредную.

Возьмите любого толстяка, заприте его в доме и кормите вдоволь, хоть 15 раз в день, растительной пищей. Он будет плакать, с*аться по углам, лежать с бледным лицом, но через год, если выживет, выйдет стройным и здоровым, только с отвисшей кожей.
А те, кто позволил сделать себе "обрезание желудка" недостойны называться даже обезьяной, это интеллектуальный уровень червей и насекомых.

Мудрость дня: Перед тем, как рассуждать о высоких материях, необходимо научиться не есть козявки и не гадить в штаны. То есть, идти от простого и малого к сложному и большому. Не наоборот.

+2

198

#p269945,Inquitos написал(а):

Возьмите любого толстяка, заприте его в доме и кормите вдоволь, хоть 15 раз в день, растительной пищей. Он будет плакать, с*аться по углам, лежать с бледным лицом, но через год, если выживет, выйдет стройным и здоровым, только с отвисшей кожей.

Ты описываешь как выйти из самоподдерживающейся цепочки положительной обратной связи. Это возможно. Но это не устранит первопричину проблемы, коей является низкая самооценка aka сбой дофаминовых цепочек вознаграждения, aka резистентность к определенным видам удовольствия - можно по-разному формулировать, суть одна.

Если вы не научите человека любить себя, то установление надо ним контроля даже посредством внешнего диктата не поможет. Выйдет из комнаты -  нажрётся нямки, сопьётся, сядет на наркоту.

Ты удивишься, но большинство людей:
А) имеет пониженную самооценку, а общество так устроено, что загоняет их все ниже и ниже (я не снимаю вину с человека, перекладывая её на общество, а лишь уточняю причину)
Б) не может решить свои психологические проблемы самостоятельно. У них просто не формируется зрелый аппарат взрослого человека по принятию ответственность за себя и свою судьбу. А общество в лице прежде всего несчастливых родителей и потом психологов-самоучек подводит их к прилавкам фарм-индустрии и медицинских сервисов. Опять-таки, кто виноват? Сами люди, конечно. Взрослый человек должен сам провести работу над ошибками в своём воспитании и очистить разум от мксора, а потом и тело. Кому должен? Да, сам себе и только.

#p269945,Inquitos написал(а):

А те, кто позволил сделать себе "обрезание желудка" недостойны называться даже обезьяной, это интеллектуальный уровень червей и насекомых.

Просто несчастные люди в поисках простого решения...

Мало помогает это ваше пренебрежение. Кому-то нужна пощечина, но большинству не хватает простого участия и небезразличия.

#p269945,Inquitos написал(а):

Гормоны нами правят, это факт.

Не больше, чем автомобилем правит бензин.

+3

199

#p269940,Inquitos написал(а):

Мухин - половинчатый разоблачатель.

Да не то чтобы, просто он как и любой из нас не универсал. Ну как тот веселый лектор с фальшивым задником и настоящей бородкой. Где-то густо, где-то помельче, но явно не со зла или из коварства. Его теория делократии так по мне вообще милая прекрасная утопия.

#p269940,Inquitos написал(а):

Смотрим фоту Юрия Игнатьевича и сразу отметаем сомнения в его рационе и уровне понимания темы. Двойной подбородок - более весомый аргумент, чем статья в интернетах.

Да я знаю, как он выглядит, суть-то его статьи не про ПП, а о пользе курения для стройности фигуры. Он давно топит за курение. С одной стороны, борцы с курением, как и они же с наркотой при ближайшем рассмотрении и вправду выглядят финансово ангажированной мразью, с другой стороны, чтоб 2 раза не вставать, кто что думает по теме:

  • есть ли от курения вообще хоть какая-либо польза, в том числе и та, о которой твердит Мухин: борьба со стрессом. (сомнительно это всё весьма)

  • способно ли курение реально привести к похуданию. Соответствующее предание известно многим и без Мухина, но отражает ли оно реальность (знаю и вполне упитанных курильщиков), а если отражает, то каков может быть механизм действия?

#p269944,Отец Фёдор написал(а):

Очень неплохое объяснение механики получения ожирения.

Наукообразное, согласен. Но исчерпывающим и убедительным не выглядит. Часть несоответствий я уже упоминал, кроме того взят узкий частный случай: человек с уже убитым обменом и психикой ребенка. Ну и заключение: перед нами больной (ну, в общем, да), его надо лечить (подразумевается - отдаться в руки врачам, как еще у нас лечат больных?). Ни слова о том, что явилось реальной причиной этой "болезни" и как человеку повзрослеть и заняться собой самостоятельно. Это тернистый путь без гарантии легкого и вообще успеха, но его хотя бы стоило обозначить. И это вовсе не тот варварский путь с резекцией желудка (тему с пришедшей "от буржуев" резекцией полностью раскрыл еще Столешников, за что ему большое спасибо).

#p269944,Отец Фёдор написал(а):

Что же имеет ввиду автор под "стрессом" (предполагаю), то скорее всего речь идёт НЕ о таких резких реакциях организма, ассоциированных с механимазми "бей и беги", а с низкой самооценкой в принципе, угнетениями и притеснениями на работе или в личной жизни, когда вам не нравится ваша жизнь и вы не любите себя, и не получаете достаточного подкрепления собственной значимости в социуме. Тут становится важно "вознаградить себя маленькой радостью", на что легко садятся любые зависимости, в т.ч обжорство. Вы вроде как готовы терпеть все унижения, если сможете найти отдушину. Думаю, как-то так.

Вполне возможно. Но тогда это совершенно несерьезно у автора. Стремление к получению маленьких (и больших) радостей от жизни - это общая черта всех людей не зависимо от душевного состояния. Прием пищи - мощнейший источник удовольствия безотносительно к мнению окружающих о себе любимом. И так ли уж соответствует действительности утверждение о поголовной низкой самооценке людей вокруг? На вид - не заметно, лично тоже никто особо не жаловался, хотя я, надо сказать, и не веду прием по этим вопросам. А у тебя откуда данные?

#p269945,Inquitos написал(а):

Мудрость дня: Перед тем, как рассуждать о высоких материях, необходимо научиться не есть козявки и не гадить в штаны. То есть, идти от простого и малого к сложному и большому. Не наоборот.

Без пропаганды этого дела ничего не получится. Люди полагают в массе, что они не козявки едят, а прекрасную еду, тщательно отобранную тщательными отборщиками по сотням критериев прямо с собственных полей и ферм производителей, находящихся под неусыпным контролем блаблаблабла...

+1

200

#p269950,Фомич написал(а):

* есть ли от курения вообще хоть какая-либо польза, в том числе и та, о которой твердит Мухин: борьба со стрессом. (сомнительно это всё весьма)

* способно ли курение реально привести к похуданию. Соответствующее предание известно многим и без Мухина, но отражает ли оно реальность (знаю и вполне упитанных курильщиков), а если отражает, то каков может быть механизм действия?

Говорю, как бывший курильщик со стажем, курение - это медленное изощрённое самоубийство. Никакой пользы не несёт. Последствия чудовищные. Тот, кто понимает его вред, хотя бы умом, но не может бросить - тряпка без силы воли.

Курение оправдано только как ритуал, если есть необходимость и понимание сути процесса. Да и то, курить можно только табак (ну или другие интересные травки), а сигареты - это не табак никаким боком.

Вэйпы и испарители, всякая электронная трехоблудия - это уже полная шиза, элемент нового дивного мира. Вангую, "электронные средства доставки никотина", заряжаемые от усб, в будущем обзаведутся аналогом сим карты и, кроме зарядки электричеством и заправки картриджем, будут требовать оплату за углеродный след, в соответствии с текущим социальным рейтингом и статусом. Всё продумано на 10 ходов вперёд.

#p269950,Фомич написал(а):

Без пропаганды этого дела ничего не получится.

Да и с пропагандой не получится. Люди делятся на касты, по своей сути, и этого не избежать. Человек, за редким исключением, не звучит гордо и не выглядит. Всех спасать безполезно, они будут отбиваться насмерть.

Ничего и не надо делать. Если люди вокруг прыгают в пропасть, ты же не будешь хватать каждого? Утянут за собой, да и всего-то. Спокойно наблюдаем очередной этап цивилизационного разворота. По своему это даже прекрасное зрелище - масштабное и безкомпромиссное. Всё идет именно так, как должно, мы можем только наблюдать, реагировать сами и, если хватит сил, выгребать против течения.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"