Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I


Зимняя вишня. Основное.Часть I

Сообщений 981 страница 990 из 990

981

#p164451,sidorovich написал(а):

Есть небольшой отчет о проделанной работе экспертов,

Этот "хороший" отчет не стыкуется с данными о количестве людей в залах.

В зале № 1 шел боевик "Тихоокеанский рубеж 2". Посетителей из него вывела билетерша. В кинозале № 3 показывали комедийный фильм "Кролик Питер", из этого зала людей также эвакуировали. Посетителей кинозала № 2 попросту забыли. В зале № 2 показывали мультфильм "Шерлок Гномс". Лента продолжительностью в 88 минут должна была начаться в 14:40. И закончиться, соответственно, в 16:08. Пожар начался в 15:59:02.

Мультфильм "Шерлок Гномс" смотрело 9 человек.

#p164429,Барбуляк написал(а):

"Комсомолка", как обычно   травит   байки. )))

Во втором зале было 9 человек. Там показывали «Шерлок Гномс».

Отредактировано Барбуляк (30.08.2018 16:02:54)

0

982

#p164438,Барбуляк написал(а):

Кстати, а ты не в курсе, где на этом  плане  эвакуации - детская площадка?

Вот:
http://funkyimg.com/i/2KQkX.jpg,
только детская площадка там была ДО реконструкции, после - эту коробку уменьшили и сделали второй гардероб.
Эти планы эвакуации - старые. Никто не знает, как они выглядели перед пожаром, меняли ли их вообще.

0

983

#p164442,Барбуляк написал(а):

Известия нарисовали огонь на льду. Вроде логики здесь нет? Но дело в том, что они единственные придерживаются правильной версии (близко правильной) - горела сауна в фитнес-клубе. )))

Интересное предположение, и многое бы объяснило, например, быстрое и сильное задымление в старом корпусе на 2 и 3 этажах, в то время, как помещения нового ещё были без дыма.  А как, по-твоему, всё остальное сожгли?

0

984

#p164457,Барабашка написал(а):

Вот:

Я спрашивал про ту, где загорелся поролон...

#p164458,Барабашка написал(а):

Интересное предположение, и многое бы объяснило, например, быстрое и сильное задымление в старом корпусе на 2 и 3 этажах, в то время, как помещения нового ещё были без дыма.  А как, по-твоему, всё остальное сожгли?

А два грузовика досок у ТЦ для чего стояли? )))

Отредактировано Барбуляк (30.08.2018 16:22:35)

0

985

#p164459,Барбуляк написал(а):

Я спрашивал про ту, где загорелся поролон...

Та, где загорелся поролон, не была комнатой, это - два батута и яма с кубиками, ограждённые сеткой.
http://funkyimg.com/i/2KQoq.jpg
http://funkyimg.com/i/2KQo6.jpg 

#p164459,Барбуляк написал(а):

А два грузовика досок у ТЦ для чего стояли? )))

Я что-то пропустила??? Какие грузовики?

Отредактировано Барабашка (30.08.2018 16:39:50)

0

986

Я успел  это  найти (до закрытия первой части).  )))

Эпицентр пожара
Пожар начался на третьем этаже "Зимней вишни" в районе игровой комнаты для детей. На этой же территории были расположены развлекательный центр и кинотеатр.
Отмечается, что не сработала пожарная сигнализация, двери в кинозал были закрыты, а лифты работали. Важно, что буквально неделю назад в "Зимней вишне" проводились учения по эвакуации людей при пожаре.

0

987

#p164462,Барбуляк написал(а):

Я успел  это  найти (до закрытия первой части).  )))

Это - ни о чём! На третьем этаже был мебельный, "Детский Мир" и контактный зоопарк. СМИ писали, кто во что горазд - смешивали то, что запускалось из разных источников. Это Мамонтов сказал, что очаг пожара был на третьем этаже, там, где "потекли" колонны. Это место - посреди "Детского мира", под каруселью на четвёртом.
http://funkyimg.com/i/2KQpE.jpg   
Красным - мебельный, зелёным - Детский Мир, сиреневым - зоопарк (точно границу ДМ и зоопарка не знаю, но примерно -так.

Отредактировано Барабашка (30.08.2018 16:57:06)

0

988

#p164463,Барабашка написал(а):

Это - ни о чём! На третьем этаже был мебельный, "Детский Мир" и контактный зоопарк.

Да-да... )))

#p164457,Барабашка написал(а):

Эти планы эвакуации - старые. Никто не знает, как они выглядели перед пожаром, меняли ли их вообще.

Отредактировано Барбуляк (30.08.2018 17:03:01)

0

989

#p164464,Барбуляк написал(а):

Да-да... )))

Реконструкция четвёртого этажа  не была капитальной, там просто поменяли дизайн и сделали небольшие перепланировки. Парк "Круча" с батутами, нинзя-квестом и верёвочной трассой был открыт осенью 2017, до этого там просто немного по-другому были расставлены игровые автоматы и некоторые атракционы. То, что схемы эвакуации - старые, не отменяет общую планировку. И имей в виду - это схемы эвакуации НОВОГО ЗДАНИЯ, старого на них нет. А на 1-3 этажах вообще особо ничего не менялось с 2014 года, только добавляли небольшие магазинчики там, куда их можно было впихнуть. Барбуляк, не заморачивайся конструкцией ТРЦ, это всё уже досконально, в деталях, разобрано и разжёвано.

Вопросы остались только к деталям спектакля, - кто, когда, что и как поджигали, и почему пожарным не дали потушить пожар сразу. (Я не верю, что тушилы были в курсе постановки).

Так что с грузовиками-то? Колись.

0

990

#p164467,Барабашка написал(а):

Реконструкция

Вопросы остались только к деталям спектакля, - кто, когда, что и как поджигали, и почему пожарным не дали потушить пожар сразу. (Я не верю, что тушилы были в курсе постановки).

Пожарная служба входит в состав МЧС.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I