Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I


Зимняя вишня. Основное.Часть I

Сообщений 601 страница 620 из 990

601

Интересная история получается с двумя парнями, которые выпрыгивали из окон, если определить, что это за окна, откуда они выходят и куда делся второй человек, который  "помогал" выпрыгнуть. 
   Вот фотография с сайта  "Газета Кемерова" -   http://gazeta.a42.ru/lenta/photos/zimny … nya-v-ogne 
Красными стрелками я указал окна, из которых выпрыгивали, а в кружочке люди на крыше, эвакуировавшиеся из бассейна и фитнес зала и скрин с видео:
http://images.vfl.ru/ii/1522632184/d45bed89/21209737.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522635361/726fd8fd/21209935.jpg

     Как видно на видео  "Страшный пожар в Кемерово ((( дети прыгают с окон"  -  https://www.youtube.com/watch?v=BMls6fzAJjE
на третьем этаже окно открыто и дым из него НЕ ИДЕТ, а вот из окна на четвертом этаже, где люди - валит столбом. Складывается впечатление, что на четвертом этаже очень сильный пожар, как и утверждают официальные лица. Но такого не может быть - это окна эвакуационного выхода! Эвакуационный выход изолирован от основных помещений, тем более, что по утверждению многих свидетелей и по офиц. версии,  двери эвакуационных выходов были заперты. Над эвакуационными выходами на улице расположены козырьки и двери закрыты, по этим выходам никто не выбегал, когда  "начался" пожар.
    Когда  "дети" спрыгнул, "помощник"  беспрепятственно мог спуститься на любой этаж ниже, выйти в основные помещения и продолжить  "помогать"  пожарникам. Почему про него все забыли, никто не снимал далее, как  "помощник"  задыхается и погибает, да потому что он закрыл окно и умер  убежал. На первой фотографии видно, что окно закрыто.
     Теперь еще раз посмотрим на схемы расположения помещений в ТЦ (схемы я брал из постов в этой теме).
   Вот план ТЦ вид сверху, в перевернутом виде, так легче сопоставлять помещения, относительно здания слева, которое облицовано плиткой бежевого и светло-коричневого цвета, а также относительно пожарных выходов и окон из которых выпрыгивали  "дети" и выпрыгивали они из выходов, которые расположены ближе всего к кинотеатрам.
http://images.vfl.ru/ii/1522638419/946f5c38/21210079.jpg

   Схема помещений и "План эвакуационного выхода":
http://images.vfl.ru/ii/1522638778/7d481487/21210084.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522638889/f2cd3ebb/21210088.jpg 

      Исходя из этих схем видно, что дым идет именно из эвакуационных выходов, причем в самом начале пожара, а после приезда пожарников, дым стал валить из под крыши и из других помещений, а из эвакуационных выходов НЕТ!

http://images.vfl.ru/ii/1522640921/9bfa1bd8/21210258.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522641155/69ac4519/21210286.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522641256/65077fd7/21210291.jpg

     Вот и весь фокус-покус. В самом начале темы, многие заметили эту разницу, но логики не было, а когда обнаружился ПОЖАРНИК-ПОДЖИГАТЕЛЬ, то всё встало на свои места: диверсионная группа из  "ДРАМКРУЖКА" предварительно закрыв эвакуационные выходы, устраивает спектакль - поджигает спецсредства, дымовые шашки или использует спец. дымогенераторы. Звучит команда и начинается эвакуация - люди бегут к пожарным выходам, а они закрыты, возникает хаос и давка - это многие запомнят и потом будут рассказывать. Другая группа  "драмкружка"  эвакуируется на крышу над кафе, прихватив с собой фонарик, на всякий случай и открыв окно, откуда потом будет валить ДЫМ.  На крыше снимается видео  "Зимняя вишня. ЛЮДИ НА КРЫШЕ СНИМАЛИ ВСЁ НА МОБИЛЬНЫЙ." -   https://www.youtube.com/watch?v=iL0GIVuRIqQ
http://images.vfl.ru/ii/1522643818/9839cd90/21210621.jpg

     На крыше все спокойны - бабы не плачут, не орут, никто не кашляет от  "ядовитого дыма", на помощь никто не зовет и не переживает, что они вдруг сгорят или задохнутся,  все знают - сейчас подадут лестницу к ним, а не детям в помещениях.
     В это время, приехавшие пожарники,  берутся за свои прямые обязанности - поджигают как надо, как учили в  "Пожарных институтах" и приступают, не спеша, в два брандспойта, тушить пожар, чтобы на следующий день всё сгорело. 
     Здесь я не стал делать акцент на людей, которые разбивали окна и выламывали двери НА УЛИЦЕ, для лучшего доступа воздуха - это потом, после анализа других видео.

   Видео из которого видно, как разгорался пожар, после приезда ПОЖАРНИКОВ: "УЖАС В КЕМЕРОВО ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ - Пожар начался в детской площадке."      https://www.youtube.com/watch?v=xeibaWdYlgE 

+20

602

видео https://youtu.be/sp9ENxI8_18 Что осталось от «Зимней вишни»?
Какие можно сделать выводы.
Основной источник горения находился на 3-м этаже, явно обозначен сильной деформацией несущих колонн и балок
С большой степенью вероятности речь идет о этом участке https://cdn.beboss.pro/listings/kn/2462 … e15a6e.jpg
Объявление о аренде http://an-smartsib.ru/object/2462740
Вход в эту зону https://www.be-in.ru/media/beingallery/ … merovo.jpg
Интересно узнать была ли в аренде данная площадь на момент пожара и у кого?
Часть потолка в этом участке прогорает (деформируется), происходит выброс тепла на 4 этаж в районе качелей, и выше прогорает локально кровля (5-25 и 8-40 видео)
То есть вспышка в зоне батута 4 этажа, была локальная и горела сама по себе, там никаких существенных повреждений металлоконструкций нет.
С 4-го этажа перекинуться на 3-ий огонь не мог, перекрытия бетонные, проемов в полу не видно.
Но самое не понятное, как огонь добрался до зрительных залов и почему они выгорели до тла.
Все коридоры (подходы к зрительному залу) были обшиты ГКЛ (негорючий материал) + везде базальтовая теплоизоляция. Внутри кинозалов, так же гкл и базальт. Сквозь стены огонь пройти не мог, по коридору маловероятно + при входе в кинозалы закрытые противопожарные двери, как огонь попал внутрь? Единственная возможность такого исхода если кровля была выполнена из горючих материалов, но подтверждения этому нет, как и нет места перехода огня по кровле, от качели до кинозала целая полоса кровли.

+5

603

По видео https://youtu.be/sp9ENxI8_18 Что осталось от «Зимней вишни»?

Оператору даны четкие указания - сколько, что, как снимать. И он им следует. Самый "главный" зал (назовем его так) вообще не снят. Почему ? Более того, на камеру не попали даже двери входа в этот зал. Практически невозможно понять - а есть ли вообще эти двери на своих местах ? Зал снят буквально несколько секунд через непонятно откуда взявшуюся дыру в стене. Можно предположить, судя по светлой кромке обломленного листа ГКЛ в этой дыре справа, что сама дыра сделана уже после пожара. Зачем делать дыру в стене ? Создается впечатление, что из зала что-то "вывозили-выволакивали-вытаскивали".

Отредактировано kristof (02.04.2018 09:08:06)

0

604

#p154131,Pepa написал(а):

Интересная история получается с двумя парнями, которые выпрыгивали из окон, если определить, что это за окна, откуда они выходят и куда делся второй человек, который  "помогал" выпрыгнуть. 
   Складывается впечатление, что на четвертом этаже очень сильный пожар, как и утверждают официальные лица. Но такого не может быть - это окна эвакуационного выхода! Эвакуационный выход изолирован от основных помещений, тем более, что по утверждению многих свидетелей и по офиц. версии,  двери эвакуационных выходов были заперты. Над эвакуационными выходами на улице расположены козырьки и двери закрыты, по этим выходам никто не выбегал, когда  "начался" пожар.
 

Судя по фото, на эвакуационной лестнице одно окно на лестничный пролёт, а окно, с которого выпрыгивали- это соседнее помещениеhttps://s31.postimg.org/5dqm2i36z/IMG_7451-900x600.jpg

+1

605

#p154135,kristof написал(а):

По видео https://youtu.be/sp9ENxI8_18 Что осталось от «Зимней вишни»?

Оператору даны четкие указания - сколько, что, как снимать. И он им следует. Самый "главный" зал (назовем его так) вообще не снят. Почему ? Более того, на камеру не попали даже двери входа в этот зал. Практически невозможно понять - а есть ли вообще эти двери на своих местах ?

Все двери на своих местах

https://s31.postimg.org/7xm8wpdx7/IMG_7288-900x600.jpg

0

606

#p154120,Барабашка написал(а):

А вот уже потом могли  поджечь капитально, в нескольких местах, возможно даже - дистанционно.
Но это - так, фантазии...

Ну если посмотреть некоторые видео, которые сняты уже после  захода солнца в Кемерово и увидеть масштабы горения, то не такая уж и фантазия.

Горит "Зимняя вишня" в Кемерове. Автор видео: Полина Прилуцкая

Это же не склад с химикатами, боеприпасами, шинный завод, чтоб гореть с каждым часом сильней и сильней.

+4

607

#p153592,Verton написал(а):

Возгорания, пожары ТЦ в марте в РФ:

Список:  .....

Убрал из списка 14 марта ТК "Олимп" , т.к. там, по-видимому, были учения. - ссылка

В четверг, 15 марта, в Самаре произошел крупный пожар. В Железнодорожном районе сгорел автосервис . Площадь пожара составила 400 кв. метров.

Крупный пожар в Самаре - горит автосервис:
https://www.youtube.com/watch?v=Y95zks1BlGg

Отредактировано Pepa (02.04.2018 14:38:48)

0

608

Эвакуация людей из кинотеатра "Зимней вишни" во время пожара

на 4:17 Востриков говорит дословно: "13 секунд назад люди узнали, что пожар в Красном зале!"

Из этого предложения следует, что пожар начался/был/происходил конкретно в Красном зале. Смысловой акцент Востриков сделал на то, что всего 13 СЕКУНД назад люди узнали...Не "люди из Красного зала", не "Люди,сидящие в красном зале, узнали" или в "В Красном зале люди узнали,что..". Формулировка совершенно неверная (если он хотел сказать, что люди из Красного зала узнали о пожаре 13 секунд назад). Но обычно люди, слыша себя, что случайно не правильным образом построили предложение спешат как-то исправиться, чтобы донести мысль верно - либо интонацией, либо тут же исправляются и повторяют предложение еще раз, либо добавляют к предложению пару слов. Но тут этого нет. Он уверенно произносит это предложение и идет дальше.

Второй момент. Билетерша забегает туда буквально на несколько секунд и выбегает обратно. За это время даже не возможно прокричать людям все, что необходимо, чтобы они сорвались с кресел и побежали. Не свидетельствует ли это о том, что она забежала туда, увидела, что зал пуст и просто выбежала обратно (решив,к примеру, что люди уже эвакуировались?). 

Предположения два. В Красном зале на момент видео уже никого не было. Второе - один из очагов возгорания (поджога) был прямо в этом зале?

+2

609

Парни выламывают двери на лестничных пролётах ТРЦ"Зимняя Вишня"Кемерово.

Идиотизм этого видео зашкаливает.
Можно сказать, что уже однозначно доказали и показали, что "тот который должен тушить" - поджигает заранее разложенные листы какой то горючей теплоизоляции, вероятно типа пенополистирола.
Достаточно еще посмотреть, что на в начале этого видео на лестнице слева нет очагов пламени, но через 30 секунд "поджигатель" их создал.
2 человека снимают на видео как один выламывает двери, на третий этаж. Так как "валить" они хотели на второй.
Логично предположить что с момента начала пожара прошло как минимум минут 10. То есть "пожарный" не мог пройти на эту лестницу каким то иным способом кроме как с улицы, или со второго или первого этажа.
На третий этаж дверь "закрыта", на 4 этаже - пожар и плотный дым.
Так почему бы им просто не выйти там где зашёл пожарный...

+10

610

Вот кстати видео с камер наблюдения Зимний вишни, где сотрудники МЧС очень спешат на помощь

Камеры: медленная работа МЧС во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня»
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-112510789&id=456242869&hash=49b6781a03bd69d3[/video2]

Отредактировано Dmitry" (02.04.2018 14:40:09)

0

611

28-30 ноября 2017 года на втором этаже ТРЦ «Зимняя вишня» проводилась специализированная выставка «Спастех-Экспо»:
http://www.exposib.ru/30-2017-spastekh-ekspo

Разделы экспозиции:

Предупреждение и ликвидация ЧС
Пожарная безопасность – оборудование, технологии
Предупреждение и защита от катастроф природного характера, ликвидация их последствий
Поисковая и аварийно-спасательная деятельность
Медицина катастроф
Системы видеонаблюдения
Системы контроля доступа
Системы оповещения и сигнализации

Одна из задач – демонстрация современных средств защиты и спасения для населения области.
По итогам мероприятий Золотой медалью награждено Главное управление МЧС России по Кемеровской области, г. Кемерово за красочную и насыщенную экспозицию.

+5

612

#p154171,ant написал(а):

Парни выламывают двери на лестничных пролётах ТРЦ"Зимняя Вишня"Кемерово.
Идиотизм этого видео зашкаливает.

Вопрос: зачем это снимать на видео? С какой целью? Дети гибнут, а какой-то чел вместо того, чтобы совместно с другими навалиться и дверь открыть, видео снимает. Дышать им дым не мешает. Даже не кашляют.

0

613

#p154171,ant написал(а):

Парни выламывают двери на лестничных пролётах ТРЦ"Зимняя Вишня"Кемерово.
Идиотизм этого видео зашкаливает.

А что со звуком на видео? в промежутке 0:13 - 0:15. Там глухой такой звук, как будто он бьет. Но в этот момент он уже не бил по двери.

0

614

#p154206,kristof написал(а):

А не кажется ли странным, что "пожарный" попал-таки в камеру ? Не верю в такой грандиозный "ляп". А вот для чего он "случайно" оказался в объективе - на этот вопрос ответа нет. И вряд ли будет. Что-то дьявольское есть во всей этой дикой истории.

Почему не верите?)) Вспомните "теракт 3 Апреля в Питерском метро". Сколько там было аналогичных "ляпов".. то девочка стоит, то на колени спускается как по команде. То парни "сидели-стояли" - и ведь все эти "ляпы" вышли именно в том виде, в каком мы их и видели.

+6

615

#p154179,xrymka написал(а):

Вот кстати видео с камер наблюдения Зимний вишни, где сотрудники МЧС очень спешат на помощь
Камеры: медленная работа МЧС во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Кадры надерганы как попало и не в хронологическом порядке.
И откуда появилось еще видео. Записывающее оборудование другое, фиксация времени идет снизу.

0

616

#p154154,франческа написал(а):

Ну если посмотреть некоторые видео, которые сняты уже после  захода солнца в Кемерово и увидеть масштабы горения, то не такая уж и фантазия.

Горит "Зимняя вишня" в Кемерове. Автор видео: Полина Прилуцкая

Это же не склад с химикатами, боеприпасами, шинный завод, чтоб гореть с каждым часом сильней и сильней.

Вроде всё верно, там же пожарники тушат! вот оно и сильней горит.
Посмотрите сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Напалм "Напалм"
>Изготовление, характеристики и типы<
"При добавлении к напалму сплавов щелочных металлов смесь самовоспламеняется на цели, особенно когда цель влажная или покрыта снегом. Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой."
"Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции."

В последнем чётко написано "Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции" так что "Напалм" или "Супернапалм" который мог быть на крыше здания или чердаке, я не знаю, мог не только прожечь крыжу, сжечь 4-ый этаж, пожечь балки, протеч на третий этаж и зжеч третий этаж. Добавте к всему этому, что "Напалм" или "Супернапалм" горит при температуре 900-1600 градусов, так его ещё заливают водой! "Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой." при залевании водой, он разгорается ещё сильней!

+2

617

Паника на втором этаже ТЦ "Зимняя вишня"

В описании к видео указано, что оно отсюда: https://www.instagram.com/srvkss/
----------------------------

По видео: женский голос кричит на 0:18 "Дайте противогазы! Дайте противогазы! Мамочка!"
Якобы, противогазы требуются детям (взрослым), которые где-то заперты и подают признаки жизни.
Чисто логически: если к детям (взрослым) НЕТ доступа, то КАК им можно передать противогазы? А если ЕСТЬ доступ, то не лучше ли их вызволить оттуда?
На видео видно, что большая часть пространства помещения без дыма, работает эскалатор, люди общаются, не через заткнутые одеждой рты.
"Помогите! Помогите! Не снимайте! Мамочка!" (апрель, метро, питер)

+8

618

Ещё скиншотов сделал

http://funkyimg.com/i/2E31q.jpg

Фанерную дверь можно было отжать. Усилие отжима легко бы выдавило язычок замка из паза.
Бить по ней ломом, не было никакой необходимости. Так могли действовать только актёры.

Кого они хотели спасать ? Пожар сейчас бушует совсем в другом конце Торгового Центра. Сюда как огонь добрался ? Лестничные пролёты полностью изолированы, здесь в принципе ничего не может гореть. Дурь полная.
Ни один "эксперт" на "Первом канале", не хочет видеть эти очевидные ляпы, люди тем более не видят, потому что им в голову вложили много отвлекающей мусорной и эмоциональной информации.

http://funkyimg.com/i/2E2VJ.jpg

Все лестничные пролёты были закрыты от посторонних, на каждый участок накидали хлама, чтобы его поджечь. Утеплительных листов (50 мм) здесь не может быть в принципе, их сюда принесли специально. Пенополистирол - горючий материал, но он не является топливом, поэтому его разжечь не так-то просто, поэтому этот идиот с ранцем так и мучается. Надо быстрее чтоб не задохнуться, а у него не получается.

http://funkyimg.com/i/2E2YP.jpg

1:41:34
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhe … 26-03-2018
Возникает вопрос, а что же настоящие пожарники, этих ляпов не видят, ведь их слово сильнее чем слово диванного эксперта ? Видят, но у них нет шансов попасть в СМИ, а самое главное - они, каждый из десяток тысяч, боится что его назовут белой вороной и лишат каких-то фенечек.

+21

619

Похоже, что тип который выламывал дверь на лестнице он же тип который выпрыгнул (помогли выпрыгнуть), и он же (не могу найти видео) лежал потом на асфальте без движения. Короткая стрижка, коричневая куртка, и белый капюшон внутри.
http://images.vfl.ru/ii/1522682401/2b32ad76/21218502_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1522682401/828c5ed8/21218503_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1522682401/8b05954d/21218504_m.jpg
Страшный пожар в Кемерово ((( дети прыгают с окон
Парни выламывают двери на лестничных пролётах ТРЦ"Зимняя Вишня"Кемерово.

+4

620

На этом видео:
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhe … 26-03-2018
с 1:41:58
Присутствует ещё один человек, который появляется в кадре всего один раз. И то, не в той части трансляции (на весь экран когда видео зрителям), а лишь в момент, когда зрителю уже "свернули просмотр". То есть, видео содержит более ценные кадры, а показали лишь немного. У СМИ есть и полная версия, к гадалке не ходи.
Что он там делает? Держит микрофон? Свет? Отвечает за какие-то другие функции? Как-то сидит на полусогнутых, держится за поручень голой рукой.. - ответ где-то рядом...
http://images.vfl.ru/ii/1522693354/e0ff47f6/21220619_m.jpg

Отредактировано Splin (02.04.2018 18:55:27)

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I