Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I


Зимняя вишня. Основное.Часть I

Сообщений 421 страница 440 из 990

421

#p152780,Снегирь написал(а):

Не знаю, как проверить, когда на этой странице в последний раз было редактирование материала. Ведь вполне вероятно, что и тогда, когда занесли страницу в архив? Я имею в виду, не изменили ли они некоторые характеристики, согласуя их с "генеральной линией партии" со сценарием событий и разбором последствий

Последние изменения были 17 ноября 2016г, так говорит вебархив.

https://web.archive.org/web/*/https://z … beboss.ru/

+1

422

#p152787,франческа написал(а):

Последние изменения были 17 ноября 2016г, так говорит вебархив.

https://web.archive.org/web/*/https://z … beboss.ru/

Там есть надпись
"Заметка
В этом календарном представлении отображается количество раз, когда https://zimvishna.beboss.ru/ был сканирован Wayback Machine, а не сколько раз сайт был фактически обновлен."
Я отредактировала свой пост добавлением - пересмотрела множество других описаний других ТЦ и пришла к выводу, что дописывали спешно.

+4

423

#p152787,франческа написал(а):

Последние изменения были 17 ноября 2016г, так говорит вебархив.

Алгоритм снятия копий веб-архивом никак не привязан к времени редактирования сайтов. Так что не аргумент ниразу.

0

424

#p152729,maestro написал(а):

Предварительно все уже определили. В 14-25 Основная версия - поджог

Неизвестный пока человек поджог поролон, и в течение нескольких секунд воздух наполнился едким дымом, а высокое пламя перекинулось на сетку

Про "несколько секунд" - фантазия КП. Как горит поролон от спички можно посмотреть здесь: Кокос, холлофайбер и поролон. Устойчивость к воспламенению. Видео-тест Разгорается довольно медленно, потушить можно чем угодно пока пламя небольшое. Быстрое возгорание возможно только если этот поролон облить легковоспламеняющейся жидкостью.
А вообще первоисточник этой новости, судя по всему, всем известное и неоднократно обласканное здесь цеховое интернет-издание Mash, которое образовалось из L!FE. На него же и ссылается L!FE (то бишь само на себя): Причиной пожара в "Зимней вишне" стал поджог в детском сухом бассейне. сегодня в 12:58
http://images.vfl.ru/ii/1522268022/d37c379d/21153790.jpg 

http://images.vfl.ru/ii/1522267127/a6d36a3d/21153663.jpg
"Зимняя Вишня" загорелась из-за поджога в детском "сухом" бассейне. Установлена основная причина пожара.

Специалисты пожарной лаборатории МЧС выяснили, откуда и как начался пожар, унесший жизни 64 человек. Пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и "полез" по ней вверх.

Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.

На официальном сайте МЧС сообщения о причинах пожара нет. Как информация из лаборатории МЧС мимо сайта МЧС попадает сразу к какому-то интернет-изданию, остаётся только догадываться.

+9

425

#p152796,Lebox написал(а):

Прочитал тему, обсуждается что угодно, кроме главного.
А именно - на вот этом видео https://www.youtube.com/watch?v=XvjGsXOhxhc, на 1m-34s чётко видно, что был взрыв. Люди стоят спокойно, потом летят горящие обломки, люди оборачиваются и убегают.
Никакой не поджог (хотя бы потому, что дым за секунды может распространяться только от взрывной волны). И никакое не короткое замыкание. Кто видел короткое замыкание хорошо знает как оно выглядит, совсем не так и не с такими последствиями.
Очевидцы тоже говорят про взрыв, возможнодаже не один.

А раз так, что это теракт. Об этом почему-то почти никто не говорит.
Свет пропал полностью почти сразу. Так тоже быть не должно. В ТЦ обязано быть аварийное освещение, и сразу полностью освещение пропасть не могло по идее. Плюс большие залы будут иметь несколько шлейфов со светильниками сидящих на разных автоматах, и если даже коротнёт один шлейф, сразу всё не отключится.

Конкретно по видео, там ведь склейка на 1:34. В комментах к этому видео пишут, что "четыре минуты возгорания вырезано в интересах следствия". Поэтому именно это видео не является доказательством взрывов. Про остальное - не знаю.

+2

426

Если не исключать версию о действительной трагедии (намеренно подготовленной)
Уже много писали и о дверях эвакуационных и о том,что кто-то из зала (запертого) сбежал,а кто-то нет. Но. Может ли такое быть,что детей заперли,когда уже появилось понимание того,что бежать им некуда, никто не спасёт и спасения оттуда нет? Т.е. был некий исполнитель,который следил за происходящим и в нужный момент запер. Предполагаю,что сам там и сгинул.
И очагов возгорания было несколько,чтоб наверняка. Что-то бахнуло на 3ем и искарёжило опору,возможно,она должна была сразу рухнуть. Поролон мог быть пропитан быстровоспламеняющейся жидкостью и когда в определённых точках всё сработало некто вышел из зала заперев дверь и поджог разлитую под ними горючую жижу.
Да, про двери много уже писали. Но в нашем городе в Икее точно такие же, стеклянные. Но снаружи по-топорному приделана железяка, как раньше у дедов на гаражах, и висит замок. Достаточно щеколд на каждой из них снаружи и они уже не откроются изнутри. Ведь способов заблокировать множество.
Простите за возможно глупые вопросы, никакие версии для себя не исключаю, даже если всё вкупе.

0

427

#p152802,Светитень написал(а):

Конкретно по видео, там ведь склейка на 1:34. В комментах к этому видео пишут, что "четыре минуты возгорания вырезано в интересах следствия". Поэтому именно это видео не является доказательством взрывов. Про остальное - не знаю.

А вы не видите, что там взрыв? Следите за реакцией людей. Или вы думаете, если бы там начало разгораться пламя, они бы спокойно стояли до тех пор, пока горящие обломки им не стали падать на голову?
Видео судя по всему для того и обрезали, чтобы продвинуть версию поджога.
Однако по реакции людей видно, что они реагируют на что-то внезапное (взрыв), и сразу убегают.
На короткое замыкание 220/380 вообще не похоже.
Такой взрыв от короткого замыкания разве что может быть на подстанции 110кВ.

Отредактировано Lebox (28.03.2018 23:39:42)

+7

428

#p152808,Lebox написал(а):

Видео судя по всему для того и обрезали, чтобы продвинуть версию поджога.

Кто обрезал? Вы знаете первоисточник этого видео?

0

429

Здарова всем! Про заблоченные с наружней стороны двери. Сам лично видел как в одном из ТЦ Питера белитерша после того как начался показ запирала двери с наружи на вело замок и отходила куда-то, а делалось это, как я понял, для того что бы 3D очки не тырили.

0

430

Как мама 10-летки, с которой посещаю детские игровые заведения в Киеве могу предложить, что:
1. Гардероб в игровых центрах есть всегда, чтобы детей можно было раздеть.
2. Дети в зоне игровых автоматов и кинотеатров хотят в обуви!
3. У батутных арен свой гардероб! где ребенок может оставить кофточку, обувь! и водичку, например. Доступ в батутную зону только в носках, даже для сопровождающих малышей родителей.

Я у дочки спросила, описав ситуацию с пожаром, что бы она делала (я часто оставляю ее центре и иду за покупками) . Ответ был логичен "бежала бы вниз на улицу и звонила бы тебе".
Я уточнила "бежала бы в носках и в футболке на улицу в снег?" - "ну да, ты ж сказала, что дым вокруг и трудно дышать"

Почему на улице не было детей в футболках и носках? Все успели одеться? Когда успели обуться взрослые, которые были с малышами на батутах?
Скорее всего у посетителей было достаточно времени для того, чтобы одеться и выйти....

+21

431

#p152796,Lebox написал(а):

Никакой не поджог (хотя бы потому, что дым за секунды может распространяться только от взрывной волны).

Ну вот на видео с дымовой военной шашкой РДГ-2Ч и скорость распространения, и возгорание очень даже ....Для имитации пожара, паники, затемнения помещения не могли такое использовать где-нить на нижних этажах или в лифте (лифтах)? А потом уже поджечь где надо, как положено...

горение дымовой шашки РДГ-2Ч с 1мин19 сек

Отредактировано Снегирь (29.03.2018 00:08:23)

+5

432

Очень интересное видео (если снесут - скачано).

Самые первые минуты задымления.
Цвет дыма, при переходе оператора на другую часть крыши сменяется с чёрного на серо-молочный. Очень резко. Будто, одна дымовая шашка была ближе к окну и прогорела и следом за ней была активирована следующая, которая лежала чуть дальше от окна (не такой направленный и насыщенный дым)...

+8

433

Управляющая «Зимней вишней»: контролеры кинозалов отчитались о полной эвакуации зрителей     https://zona.media/chronicle/kemerovo-zv#18036

Судденок повторила, что двери кинозалов никогда не запирались. Она добавила, что не присутствовала в тот день в торговом центре и не знает, почему двери закрыли.

http://images.vfl.ru/ii/1522277610/ebdb408a/21154677_m.jpg
арестована на 2 месяца

+2

434

#p152855,КриптоАнархист написал(а):

Очень интересное видео (если снесут - скачано).

Самые первые минуты задымления.
Цвет дыма, при переходе оператора на другую часть крыши сменяется с чёрного на серо-молочный. Очень резко. Будто, одна дымовая шашка была ближе к окну и прогорела и следом за ней была активирована следующая, которая лежала чуть дальше от окна (не такой направленный и насыщенный дым)...

Спасибо оператору за данное видео, хоть кто-то додумался там включить камеру и что-то снять.

0

435

Друзья, вот, обсуждаем мы тут версии с ритуальными жертвоприношениями и прочие варианты исчезновения детей, пытаемся поймать на лжи отцов погибших детей, но забываем то, что дело-то происходит в Кемерово. Есть у меня несколько знакомых из Кемеровской области и, что характерно, никто из них не хочет, чтобы их дети получали высшее образование в Кемерово. Минимум - Новосибирск, максимум - Санкт-Петербург и Москва. Причём Питер в этом списке приоритетнее по той причине, что съём жилья для проживания ребёнка там обойдётся дешевле, чем в Москве. К чему эти пространные рассуждения? А, вот, к чему:

https://russian.rt.com/russia/article/4 … ki-uvoleny

Кадровое решение: два чиновника администрации Кемеровской области уволены после пожара в «Зимней вишне». 17:47, 28 марта 2018

Тулеев добавил, что в ходе беседы с Путиным было решено: губернатор проведёт личные встречи с семьями погибших в «Зимней вишне». Этим семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. По его словам, власти региона выплатят семьям погибших по 1 млн рублей, а пострадавшим — от 200 до 400 тыс. рублей в зависимости от тяжести повреждений.

Такие же суммы выделены правительством из федерального бюджета. Итого вместе с выплатами от предприятий и предпринимателей семьи получат по 5 млн рублей за каждого погибшего. Глава области подчеркнул, что подобные выплаты уже начались.

Губернатор напомнил об открытом благотворительном расчётном счёте для помощи семьям погибших, куда может перевести деньги любой желающий. Этот счёт будет контролировать один из заместителей Тулеева, а после его закрытия средства будут адресно распределены между семьями жертв трагедии.

В завершение Тулеев заявил, что в результате переговоров с крупными банками было принято решение о списании выданных ранее кредитов семьям погибших во время трагедии. Сейчас продолжаются переговоры с более мелкими финансовыми организациями.

Я, конечно, сильно сомневаюсь в том, что 5 миллионов рублей в полном объёме дойдут до каждой из семей, но избавление от кредитного ярма, это, разве, не приятный бонус к некоторой сумме денег?

Далее следует сама схема "исчезновения". И где же о ней можно узнать? Да в той же самой статье "Медузы", которая обсуждалась несколькими страницами раньше!

https://meduza.io/feature/2018/03/28/ya … mo-v-dushu

Я же вас просил не лезть прямо в душу. В Кемерово начали хоронить людей, погибших в «Зимней вишне». Репортаж Ирины Кравцовой. 19:13, 28 марта 2018

На стихийном митинге 27 марта Игорь Востриков, потерявший в пожаре всю семью, предложил зарегистрировать электронную почту, на которую кемеровчане смогут присылать информацию о своих погибших близких: многие собравшиеся на митинг не верили, что реальное количество жертв соответствует объявленному властями. Одним из ответственных за проверку данных, присланных на этот адрес, стал Максим Учватов, активист местного отделения Общероссийского народного фронта. Вечером 28 марта он рассказал «Медузе», что обнаружил в полученных письмах «фейки»: «Например, приходят данные, что пропали две внучки, в письме оставлен номер бабушки. Мы звоним по этому номеру, а трубку берет какой-то мужчина и говорит, что понятия не имеет ни о каких внучках. Понятно, что это вброс».

По словам активиста, данные, собранные с помощью почтового ящика, будут проверять сотрудники МВД и администрации города. «Если родственники пишут, что человек пропал, мы будем приходить к нему домой и все узнавать о нем. А то, может быть, кто-нибудь отправит родственника на год в какой-нибудь Новокузнецк, его объявят пропавшим без вести, и семье заплатят за якобы пропавшего в пожаре. А на Алтае с пятью миллионами можно очень безбедно прожить», — продолжает Учватов (родственники погибших должны получить миллион от местных властей, миллион от федеральных и еще три миллиона от совладельцев «Зимней вишни»). Сколько сейчас человек в списке, составленном на основе данных электронной почты, Учватов «Медузе» говорить отказался.

Внимательно читаем второй абзац и понимаем всю суть. Это не какая-нибудь авиакатастрофа, к которой посторонним жуликам "примазаться" практически невозможно по причине того, что там каждая "жертва" прошла регистрацию на рейс. В данном же случае у нас торговый центр, поэтому доказать был в торговом центре пропавший на момент пожара человек, или не был, будет тяжело. Несколькими постами ранее здесь также обсуждали проведение генетической экспертизы останков погибших и то в каком состоянии эти останки могут находиться. Также в этой теме обсуждалось то, что от некоторых останков остались буквально отдельные части тел, которые складированы в коробки. И что же мы видим?

https://ria.ru/incidents/20180328/1517422780.html

МЧС заявило об отсутствии пропавших без вести после пожара в Кемерово‍. 09:02, 28 марта 2018

Сотрудники МЧС обнаружили тела всех 64 погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщил журналистам замглавы ведомства Владлен Аксенов.

"Всего погибло при этой чрезвычайной ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет", — сказал он.

Аксенов подтвердил, что среди погибших — 41 ребенок.

Что же это такое? У судмедэкспертов в коробках фрагментированные останки человеческих тел, которые отправят в Москву на генетическую экспертизу, чтобы определить, кому принадлежат эти останки, а товарищ Владлен Аксенов с уверенностью заявляет, что в ЧС погибло ровно 64 человека, что всех людей они знают и без вести пропавших нет. Постойте? Как нет без вести пропавших? Разве, неопознанные до сих пор останки - это не есть без вести пропавшие люди? Откуда такая уверенность, что конкретные останки принадлежат людям, числящимся в "правильном списке" пропавших без вести? Почему среди этих останков не может быть останков пропавших без вести из другого, альтернативного, "неправильного списка" из 78 человек, который, цитирую: "предоставила инициативная группа граждан, куда якобы поступили заявления о пропаже родственников". Какие основания есть у товарища Владлена Аксенова не верить другим "родственникам" и с уверенностью заявлять, что "всех людей они знают"? Анекдотичная ситуация, на самом деле, если призадуматься. А, если какие-то из останков не удастся опознать, то кому верить - "правильным" "родственникам" или "неправильным"? Или у нас выделяемый на выплаты бюджет ограничен конкретной суммой на конкретное число погибших и пострадавших и на жуликов, которые приблизительно догадываются о "кухне" этой ЧС, денег не хватит? А, может, и наскоро организованные митинги одной из целей преследуют то, чтобы под напором толпы власть признала официально пропавшими без вести ещё n-ное количество людей и поделилась с мошенниками?

Отредактировано mishaivanzab (29.03.2018 02:24:14)

+9

436

#p152855,КриптоАнархист написал(а):

Очень интересное видео (если снесут - скачано).

Самые первые минуты задымления.
Цвет дыма, при переходе оператора на другую часть крыши сменяется с чёрного на серо-молочный. Очень резко. Будто, одна дымовая шашка была ближе к окну и прогорела и следом за ней была активирована следующая, которая лежала чуть дальше от окна (не такой направленный и насыщенный дым)...

Да оператору спасибо, только чего ждал, так долго тянул с публикацией видео..? Внимательно слушайте разговор оператора, "где загорелось..? ааа игрушки...." это они там были (кто ответил), видел как загорелось где "игрушки" и побежал на крышу, вместо выхода на улицу, так что ли? Бред... похоже на заготовку и на то что "Нас" читают и под "Нас" делается корректировка информационная, по сути мы как коллективный мозг - разгребаем "Авгиевы конюшни", а они - цех этим пользуются

Смотреть и Внимательно слушать с 4:08
Не спешная работа пожарников на пожаре. Кемерово 25.03.2018

+2

437

#p152772,Iljaaa написал(а):

По всей видимости #2 - это автор вот  этого фото. Зачем спасаться? Можно пофоткать постоять..

Возможно на данном фото, в нижней его части, расположены рукава пожарных (для подачи воды к месту тушения). Если это так, то данное фото не могло быть сделано в указанный Вами момент, а сделано уже в момент тушения.

0

438

mishaivanzab, отличная версия.) Про участников понятно, вот про организаторов бы еще понять.

0

439

КриптоАнархист
Мальчик покинул кинозал прямо перед началом пожара. Он повел племянника в туалет. Таким образом, двери кинозалов во время сеансов БЫЛИ ОТКРЫТЫМИ! И уже в туалете, т.е. через пару минут, он почувствовал запах дыма. Вынес племянника и вернулся к дверям кинозала, которые УЖЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ!

А у мальчика из статьи  https://www.pnp.ru/incident/podrostok-r … ource=smi2 никто не спросил, каким друзьям он оставил племянника на улице, если он пришел с лучшим другом, который остался в кинозале?

0

440

http://images.vfl.ru/ii/1522299225/11582302/21155876.gif
фото1     фото2    фото3

http://images.vfl.ru/ii/1522299478/4a89509c/21155905.gif
фото

+25


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I