Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Волоколамск. Спектакль "Свалка"


Волоколамск. Спектакль "Свалка"

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Мусорная свалка, или как её сейчас принято называть "Полигон ТКО "Ядрово", существует с 1970-х годов. Если сейчас это полигон твёрдых коммунальных отходов, то прежде это была небольшая мусорная свалка на окраине деревни Ядрово, в 5 км к востоку от города Волоколамска. Туда свозили мусор только лишь из Волоколамского района, так как в каждом районе существовала своя небольшая мусорная свалка. Размер Ядровской свалки был в то время очень маленьким. Как она создавалась, мне рассказал житель соседнего посёлка Трёхмарьино Сергей Тельнов:
– С 1976 года я работаю в лесхозе. Мы тогда были шефами у совхоза «Панфиловский», постоянно помогали убирать им урожай. Там, где сейчас открыли второе тело полигона, ближе к городу, совхоз сеял пшеницу и овёс. Рядом была маленькая мусорная свалка, примерно 20 на 20 метров. То был котлован от песчаного карьера глубиной около 15 метров. На гусеничном бульдозере ДТ-75М я лично утрамбовывал мусор для большей вместительности ямы. Рядом ещё продолжали добывать песок – его возили для строительства Новорижского шоссе. Вода в Бесовке* была ещё чистая, я там рыбачил – ловил усачей, синявку, верхоплавку, плотву, окуней. На свалке не воняло, да и пищевых отходов там тогда не было. Сторож гонял оттуда всех, чтобы ничего не тащили. В день приезжало на эту свалку по пять трёхтонных самосвалов ГАЗ-53.
--------
*Бесовка - речка, протекающая возле Ядровской мусорной свалки, приток реки Городёнки, которая впадает в Ламу. В свою очередь Лама впадает в Шошу, а Шоша - в Волгу. На многих картах речка Бесовка обозначена неправильно - как Городня или Городёнка. На самом деле, Городёнка протекает чуть севернее.

0

42

О том, как рулили «мусорными протестами» в Волоколамске.
(ссылка на волоколамский сайт, где горожане неоднократно высказывали свои мнения о происходящих событиях по поводу Ядровской мусорной свалки в борьбе за чистоту окружающей среды и против власти)
https://lamagrad.net/posts/8177-musorny … sk7wMDFB10

0

43

Бездельников пустили на какой-то объект , где они дружненько разлеглись в центре . Далее, по команде операторов , выбегает толпа таких же бездельников , количеством примерно больше раза в три ,в какой-то дурацкой форме ,и они все вместе играют на камеру не понятно чем основанный конфликт .
Там что , блокбастер снимают  ^^   ?!
🔥СРОЧНО! НА ШИЕС НАЧАЛАСЬ ВОЙНА! ТРЕБУЮТСЯ ЛЮДИ!

Отредактировано Индеец (12.05.2019 17:42:43)

0

44

#p201793,Индеец написал(а):

дружненько разлеглись в центре

ооо, гдеже ты батька махно? (с)

Енот

А. Лаэртский

Отредактировано капрал (13.05.2019 02:58:13)

0

45

#p187024,Aqwilon написал(а):

О том, как рулили «мусорными протестами» в Волоколамске.

Был там 10 мая. Ни чем не пахло :dontknow: . В городе идут повальные работы по благоустройству, плитка+дерева с фонариками. Наверное власти, таким образом , задабривают местное население. Как говорят местные, бывает и воняет, не всегда, наверное зависит от направления ветра. На митинг народ собирался, уехал вечером в субботу.
Работы по благоустройству в городе за спорткомплексом ЛАМА.
http://images.vfl.ru/ii/1557719540/c6e8b9c7/26512944.jpg

+1

46

Актёры ШОУ НА ШИЕС НАЧАЛАСЬ ВОЙНА!
Может кто кого где раньше замечал .

http://images.vfl.ru/ii/1557725411/62521d89/26513560_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1557725411/90345846/26513561_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1557725564/1aa30cdd/26513579_s.jpg
Операторов не мало , по позициям расставлены чётко ) , шоу грациозное !
http://images.vfl.ru/ii/1557725415/82b85adc/26513563_m.png http://images.vfl.ru/ii/1557725417/0d7a9395/26513564_m.png
А так же , ( видимо по заявкам) концертные выступления  :rofl:
Что вы наделали... - П. Картошкин и гр. Ностальгия. 9.05.2019

Отредактировано Индеец (13.05.2019 12:14:38)

0

47

Травля - единственное , что делает нас всех единым целым  %-)
[video2=640|360]//coub.com/embed/1u4j3x?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

48

ЦЭХовые ,На ШИЕСе, решили плотненько сопровождать спектакль агрессивно-лирическими песнями  :flirt:
9 мая. Шиес. Ни на Йоту.

0

49

#p201857,Индеец написал(а):

Актёры ШОУ НА ШИЕС НАЧАЛАСЬ ВОЙНА!
Может кто кого где раньше замечал .

Операторов не мало , по позициям расставлены чётко ) , шоу грациозное !
 

А так же , ( видимо по заявкам) концертные выступления  
Что вы наделали... - П. Картошкин и гр. Ностальгия. 9.05.2019

Ну вот и добрались и до моих родных мест. Актеров тут нет. Лично бывал там, люди ложатся под гусеницы экскаваторов. А Вы бы как поступили, если бы московский мусор повезли вам под двери квартиры? Это самый настоящий экоцид. Еще раз повторю: люди все реальные, многих знаю лично. Там в прямом смысле идет война. Нет даже местных ментов, нагнали из других регионов, потому что местные отказываются разгонять. Не говорю уже про московскую охранную фирму, которая избивает там женщин и пожилых. Мусолить тут нечего, завязывай.

+4

50

Очередные ополченцы концентрируют свои силы  :flirt:
[video2=640|360]//coub.com/embed/1u4llp?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Ссылка по сбору бездельников, будущих революционеров и отделяльщик Руской земли от Москвабада  :flag:  .
https://vk.com/id528896722?w=wall528896722_11995/all

Отредактировано Индеец (13.05.2019 10:26:18)

0

51

#p201861,Индеец написал(а):

ЦЭХовые ,На ШИЕСе, решили плотненько сопровождать спектакль агрессивно-лирическими песнями  
9 мая. Шиес. Ни на Йоту.

Ты не прав. Это - не цеховые. Цех, конечно, подминает под себя такие движения и старается их использовать, но в основе - ничего цехового нет. Неужели ты считаешь неестественным, что часть людей (к сожалению, очень маленькая часть) не хочет, чтобы ухудшали их среду обитания? Как они должны действовать? Бросить свой дом, около которого делают помойку, и ринуться получать "дальневосточный гектар"?)))

Не со стороны. Я знаю, как такие движения возникают в Москве и Подмосковье, как стараются объединиться и поддерживать друг друга. И как с ними борятся, - тоже знаю. Всё это - печально, но не совсем безнадёжно.

+1

52

#p201915,Барабашка написал(а):

Неужели ты считаешь неестественным, что часть людей (к сожалению, очень маленькая часть) не хочет, чтобы ухудшали их среду обитания? Как они должны действовать? Бросить свой дом, около которого делают помойку, и ринуться получать "дальневосточный гектар"?)))

От города , в котором проживаю , помойку наоборот отвели на 36 км , когда ранее она была в 800 метров от места проживания . Весь город туда возил весь мусор ! Просто тупо на выезде в яме !
И, что эти клоуны+бездельники там доказывают !?

Отредактировано Индеец (13.05.2019 18:29:19)

0

53

#p201919,Индеец написал(а):

От города , в котором проживаю , помойку наоборот отвели на 36 км , когда ранее она была в 800 метров от места проживания . Весь город туда возил весь мусор ! Просто тупо на выезде в яме !
И, что эти клоуны+бездельники там доказывают !?

Предистория: https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/ … 6afcb1bc55

На бумаге выглядит красиво. Только люди сомневаются, что технология будет соблюдаться.
Лично я после того, как своими глазами понаблюдала "реконструкцию" нашего канализационного коллектора, с какими серьёзными нарушениями её проводили, - сомневающихся вполне понимаю.

Если формально, - то полигон действительно не рядом с населёнными пунктами, не считая самой станции Шиес, а там ведь тоже, наверное, люди живут.

0

54

#p201859,Индеец написал(а):

Травля - единственное , что делает нас всех единым целым

Конкретно на этом видео Андрей Аксеновский, известный в Сыктывкаре фотограф, отличный человек, не безразличный к будущему республики. Знаю его лично. Сегодня был митинг против свалки на Шиесе в Сыктывкаре. Пришло более 7000 тысяч человек. Абсолютная не постановка. Мы с сыном ходили, соседи наши ходили. Власти всячески отвлекают людей, в официальных СМИ об этом не пишут, на центральной площади раздавали бесплатно мороженое и квас, чтобы люди не шли на митинг. Знаю более десятка людей из своего окружения, которые ездят регулярно волонтёрами на Шиес. Мы не хотим, чтобы засрали нашу малую Родину. Мусор не собираются перерабатывать, его будут просто сваливать в болота, тайгу. Технопарк - всего лишь красивое слово, а по факту - огромнейшая свалка

+2

55

Как много тут оказывается земляков!:)
Все что происходит сейчас на Шиесе-не спектакль. Местные жители реально стоят стеной и защищают родную землю. Мои знакомые в скором времени собираются туда.

0

56

#p204311,Anna V написал(а):

Местные жители реально стоят стеной и защищают родную землю. Мои знакомые в скором времени собираются туда.

"Майданов", сделанных под всеми видами соуса - тысячи. Где то мы это уже видели (я в 2004 году): и люди приезжали и я, как идеологически правильный, встречал их бесплатно и потом участвовал в размещении. Чай по ночам разностили, за раз по 18 литров брали и так дней 7-10.  Потом осознал что это кидалово, манипуляция, тупик и я своим участием людям испортил жизнь.
Но есть и такое: если ничего не делать - то можно издохнуть в прямом смысле этого выражения.
Нужно точно понимать кто собирает, с какими целями и кто это вообще такие и что было с этим местом 2,5,10 лет тому назад.

Отредактировано berrimor (05.06.2019 22:30:38)

0

57

А сейчас на Шиес привозят и заказных актеров.
На днях в Шиес приехал спецпоезд с федеральной прессой, московские журналисты делают сюжеты о якобы уникальном экологическом объекте для складирования мусора из столицы. Первый репортаж вышел вчера на РенТВ. Вероятно, перед прямой линией с Путиным пропагандисты режима "слепят" целый ряд заказных сюжетов о мусорном полигоне.

Знакомые, которые туда постоянно ездят, говорят, что спецпоездом привезли десятки "якобы местных жителей", которые сейчас с экранов центральных СМИ вещают о том, что "все хорошо"

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Волоколамск. Спектакль "Свалка"