Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Автобусы » Москва. Славянский автобус


Москва. Славянский автобус

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Амальтея
http://sg.uploads.ru/i/AqERi.jpg

Отредактировано MacRus (25.12.2017 18:09:17)

+2

22

#p139577,MacRus написал(а):

На автобусе написанно "АМАЛЬТЕЯ скоро"
с телефонным номером !!! 909-00-90 !!!

Амальтея: Вики !!!

Амалфея (Амальтея) — коза, вскормившая своим молоком Зевса.
Амальтея (спутник) — спутник Юпитера.
(113) Амальтея — астероид в Солнечной системе.

Амальтея - бизнес центр в Сколково. Адрес Ул  Николы Теслы д. 1
Водитель утверждает, что автобус внезапно завёлся сам и поехал. Тормоза не работали (ТВ "Москва 24").

0

23

"Хотел подвинуться". Водитель объяснил, почему автобус протаранил пешеходов  https://life.ru/t/новости/1073726/khotiel_podvinutsia_voditiel_obiasnil_pochiemu_avtobus_protaranil_pieshiekhodov
Водитель автобуса потерял контроль над техникой. Он рассказал, что на остановке "Славянский бульвар" у его рейса конечная. В салоне было три человека, и он должен был ожидать посадки пассажиров ещё 15 минут.

Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место, — сказал мужчина. — Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал всё, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше

.
вопросы... (куда делся режим "парковка"?), а тормоза тоже отказали???

0

24

Фотография автобуса с краткой информацией.
Локация: Одинцово и Одинцовский район
Парк: Одинцовское ПАТП
Модель: ЛиАЗ-5292.60
Построен: 2016
Текущее состояние: Действующий
Назначение: Линейный
https://s14.postimg.org/5440yuv99/1863045.jpg

Отредактировано Tagfir (25.12.2017 19:17:54)

0

25

Внезапно начал самостоятельное движение

Водителя после аварии задержали. По данным Следственного комитета, на допросе он рассказал, что автобус, находясь на остановке, «внезапно начал самостоятельное движение». По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК и ст. 264 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … -pogibshih .
Список пострадавших
http://images.vfl.ru/ii/1514218382/a8fb85ec/19916420.jpg

Первые погибшие 38 и 45, то есть 9/11

0

26

Нигде не вижу бортовой номер автобуса... ни на бортах ни на крыше нету( Это вообще чей,.. Мострансавто?  Маршрут Sk есть Одинцовский, а есть Сколковский свой...
Кстати тут МАКС застраховал Мострансавто не так давно: https://711.ru/news/novosti-kompanii/23 … -maks.html

0

27

https://s9.postimg.org/dw2a7ggv3/image.jpg
http://static.espreso.tv/uploads/articl … im-855.jpg
Странный автобус, без бортового номера

А знаете что такое ЕОА ? Это Еврейская автономная область ))

ЕАО

http://images.vfl.ru/ii/1514219610/1d0de65b/19916699.gif

+5

28

Анал Россия 24 указывает неправильное место происшествия. На первом эту дезу не повторяют.
[video2=480|270]//coub.com/embed/1145s3?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

#p139602,Dmitry" написал(а):

Странный автобус, без бортового номера

В Мострансавто на многих автобусах бортовых номеров нет.

0

29

Пиарщицы )))

Московским властям необходимо обратить пристальное внимание на вопрос безопасности остановок, заявил корреспонденту ИА REGNUM член комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»). Комментируя трагедию, произошедшую возле метро «Славянский бульвар» 25 декабря, он отметил, что в целом политика государства ведёт к тому, чтобы горожане больше пользовались общественным транспортом, однако власти не создают условия для безопасного пользования им.
Он отметил, что государство старается приучить людей пользоваться общественным транспортом, в частности, создаёт для этого платные парковки. При этом требования к безопасности до сих пор не пересмотрены, и продолжают происходить резонансные случаи, когда гибнет большое количество людей.

https://regnum.ru/news/society/2362002.html

Глупые люди )) Чтобы приучить народ к общественному транспорту, нужно увеличить его количество и отменить плату за проезд. Это элементарное знают даже дети. Государству ничего не стоит продать немножко газа в Германию и обеспечить бесплатный проезд на общественном транспорте во всех городах. Теоретически. Но на практике, у Государства нет никакого газа, он в частных руках.
:flirt:

+4

30

Согласно показаниям очевидца, записанным телеканалом «Дождь»,
автобус стоял с выключенным двигателем. «Я только сел, достал телефон,
смотрю — он ни с того ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, я
думал, может он его не хочет ударить. Выезжает на тротуар... Я еще удивился: если бы он хотел заглушить, он бы в эти деревья поехал, а он специально взял и в
переход».Водитель, по словам очевидца, «даже в шоке не был. Он
спокойно вышел с сиденья. Говорит «я не справился с управлением» и
спокойно вокруг автобуса начал ходить, даже людям не старался помочь».

+1

31

Сам водитель. Виктор Тихонов.
https://s14.postimg.org/vfctft2fx/b3370bdf65ecc639fbdc445fe2d6d159_980x.jpg

Информация про водителя

Статейка из МК
Водитель автобуса «ЛиАЗ» Виктор Тихонов был вдовцом — его жена умерла семь лет назад от онкологического заболевания. Вскоре после этого он сошелся с Ириной, которая живет в том же поселке Ликино Одинцовского района Московской области. Она работает педагогом по русскому языку и литературы в местной школе. Женщина заявила, что Виктор не должен был выходить на маршрут.Тихонов работал водителем всю жизнь. Его сын Алексей Викторович работает в том же Одинцовском ПАТП, что и отец. Кроме того, у Виктора есть 31-летняя дочь.Подруга Виктора Владимировича — также мать двоих детей. О своем сожителе она отзывается категорично: «Прекрасный, работоспособный человек, очень опытный, ни с кем подозрительным не общался. Приходил с работы и сразу ложился спать. Потом сразу ложился на работу. Никаких сердечных либо других заболеваний у него не было». Как выяснилось, у Тихонова в понедельник был выходной день. Кроме того, постоянно он управляет другим автобусом марки «ЛиАЗ» на маршруте 477 (Власиха-Москва). Вдобавок Виктор Владимирович страдал насморком, хотя и без температуры. Тем не менее его попросили выйти на маршрут, потому что на линии не хватало водителей. В 12.00 Тихонов уехал из дома, а в 13.30 приступил к работе. Сразу после аварии Тихонов позвонил подруге и сказал: «Ириша, я попал в аварию, не жди меня сегодня. Больше говорить не могу». Раньше Тихонов попадал в ДТП на автобусах, но это были рядовые аварии, без пострадавших. «У нас серьезные финансовые проблемы, - добавила женщина. - зарплаты не хватает».

Мне кажется водитель тупо потерял сознание. Имея опыт работы в АТП 20 лет трудно перепутать педали газа и тормоза. А если бы была тех.неисправность, то он хотя бы руль крутил.

А интересно... Фото водителя с "куском" бокала это скрытый подтекст, заставляющий зрителя связать два события - выпил, авария? СМИ не смогли нарыть другое фото?

Отредактировано Tagfir (26.12.2017 10:53:23)

0

32

Ложился на работу

Подруга Виктора Владимировича — также мать двоих детей. О своем сожителе она отзывается категорично: «Прекрасный, работоспособный человек, очень опытный, ни с кем подозрительным не общался. Приходил с работы и сразу ложился спать. Потом сразу ложился на работу. Никаких сердечных либо других заболеваний у него не было».
http://www.mk.ru/incident/2017/12/25/vo … shine.html .


«Мне показалось, что он специально взял и в переход ударился»: рассказ пассажира автобуса, который съехал в переход
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now … no-453757/

Очевидец рассказал, что после аварии водитель вышел и стал ходить около автобуса. Он не был ранен, он не пытался кому-то помочь, пассажирам он объяснил, что не справился с управлением. Очевидец не упомянул, что водитель ранен.
Противоречия
Рамблер пишет что водитель ранен

Водитель автобуса, 58-летний Виктор Тихонов, также получил серьезные травмы. Он задержан, его допрашивают следователи. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38764 … e=copylink .

https://news.rambler.ru/incidents/38764 … -v-moskve/

+1

33

Всё-таки похоже на несчастный случай. Я это место хорошо знаю. Сначала показалось странным вот это видео:
http://funkyimg.com/i/2ACkk.jpg 
https://www.youtube.com/watch?time_cont … mxgHSoV1jg
В Москве рейсовый автобус влетел в подземный переход

Показалось, что он вот эту будку должен был зацепить:
http://funkyimg.com/i/2ACjW.jpg 
Но нет, - мог проехать, не зацепив, места хватает:
http://funkyimg.com/i/2ACh3.jpg
http://funkyimg.com/i/2ACmJ.jpg

0

34

#p139620,Tagfir написал(а):

Мне кажется водитель тупо потерял сознание. Имея опыт работы в АТП 20 лет трудно перепутать педали газа и тормоза. А если бы была тех.неисправность, то он хотя бы руль крутил.

А мне кажется что автобус стоял на стоянке, а водитель вывернул руль вправо на 2 оборота. Потом он запустил двигатель и поехал вперёд, при этом вывернул руль влево опять на 2 оборота чтобы поставить его прямо.
Странное поведение для опытного водителя. Маловероятно что опытный водитель запаникует и не сможет затормозить, даже если там автомат...
Про потерю сознания он не рассказал ни на допросе, ни пассажирам. С потерянным сознанием трудно крутить большой руль вправо, потом влево, а потом выйти из автобуса и бродить по лестнице.

Виктор Тихонов, водитель въехавшего в подземный переход автобуса, на допросе заявил, что хотел уступить место на стоянке другому подъехавшему автобусу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
«Я подъехал на остановку "Славянский бульвар", это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал Тихонов. https://news.rambler.ru/incidents/38764 … e/?updated .

Хотя странно, как допросы попадают в Интернет(?), а они постоянно туда попадают супротив следственного устава.

+6

35

#p139620,Tagfir написал(а):

Имея опыт работы в АТП 20 лет трудно перепутать педали газа и тормоза.

Перепутать педали и случайно надавить на газ вместо тормоза можно с любым опытом. Так можно въехать в машину впереди или сбить кого-нибудь стоящего прямо перед авто. Но не исправить ошибку, не затормозить и уехать на 30-50 метров сомнительно. Автобус не Феррари...

+4

36

Он специально выехал: пассажир рассказал о действиях водителя, протаранившего людей в Москве  Мужчина считает, что водитель мог выбрать другой объект, чтобы остановить автобус.
https://ren.tv/novosti/2017-12-25/speci … om-bulvare
https://ren.tv/novosti/tema/passazhir

0

37

#p139620,Tagfir написал(а):

Сам водитель. Виктор Тихонов.

Мне кажется водитель тупо потерял сознание. Имея опыт работы в АТП 20 лет трудно перепутать педали газа и тормоза. А если бы была тех.неисправность, то он хотя бы руль крутил.

А куда там руль крутить? Это - площадка с остановками, народ из метро и в метро потоком идёт. Это ещё хорошо, что днём, - утром или вечером жертв могло быть намного больше.

0

38

http://forumupload.ru/uploads/2017/12/25/432df761adc261b5154011599bf0cc09-full.jpg

Страница автора поста ВК: https://vk.com/id190007624

0

39

Водитель автобуса Виктор Тихонов

https://vk.com/video-112510789_456241674

0

40

Перепутать педали, предположим можно, но кратковременно. Перепутать педали, нажав на ГАЗ и не поняв что нажал именно на ГАЗ водитель со стажем более 3 лет уже не может. А ведь категория Д возможна только при стаже не менее 3 года. Да и водители с меньшим стажем вряд ли возьмут управлять автобусом. Также очень смущает то, что автобус невозможно было остановить тормозом. Тормоз остановит машину даже при нажатом ГАЗе, что сама по себе невозможно при автоматической коробке, так как педали всего 2 и понадобилось бы две ноги нажимая одновременно эти педали. Думаю до такого профессиональный водитель дойти не мог, в случае же если ГАЗ не нажат, то остановить машину тормозом нет никакой сложности, времени на это было предостаточно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Автобусы » Москва. Славянский автобус