Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Ан-2 Нарьян-Мар || 2017.12.19


Ан-2 Нарьян-Мар || 2017.12.19

Сообщений 41 страница 60 из 341

41

Hronikus, спс, запустились камеры.

а ул. Первомайская настолько далеко от ул Ленина, что на одной светло, а на другой уже темно в  13-22 ...?

http://images.vfl.ru/ii/1513852139/3858e5db/19871975_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1513852176/3b741326/19871980_m.jpg

0

42

#p139122,Барбуляк написал(а):

Так на чем (лыжи, колеса) у вас летают Ан-2 в распуту, если в это время всегда летали только вертолеты, клоун? )))

Ты какой то не адекват. Летом самолет летает с колесами зимой с лыжами. Сейчас он летел с лыжами из за качества видео их нахер не видно. в распуту летают вертолеты, но и зимой и летом они так же летают. Все буровые обслуживаются только вертолетами. Я не понимаю что ты хочешь донести. Что видио фейк? Зачем и кому это нужно? Что аварии не было, дак ты прилетай сам все посмотришь самолет еще лежит, люди в больнице и выйдут от туда не скоро.

0

43

#p139126,Hronikus написал(а):

Что аварии не было, дак ты прилетай сам все посмотришь самолет еще лежит, люди в больнице и выйдут от туда не скоро.

Где я писал что аварии не было? Я писал что видео туфта и оно туфта. Ни один летун не пойдет в поворот в этот момент взлета, а просто отпустит ручку от себя (если заглох двигатель), чтобы не свалиться набок. Или ребята первый раз сидели за штурвалами?

+1

44

#p139125,Snow написал(а):

а ул. Первомайская настолько далеко от ул Ленина

Километр полтора, Вот видишь как качество видио уличной камера влияет на картинку! У уличной камеры диафрагма в автомате, на Ленина машины ездят с фарами свет от магазинов и камера темнее, а на первомайке этого нет вот она и светлее. А так уже сумерки. Темнеет минут за 20-30(сейчас начало света примерно в 9:00+-, солнце вообще не встает) как и светлеет. Ты лучше посмотри в 10:00 - 10:30 что бы вопросы отпали про полярный день. Солнце начнет вставать примерно 8-9 января. А днем светло. пусть не долго, но светло!

Отредактировано Hronikus (21.12.2017 13:51:28)

0

45

#p138992,Барбуляк написал(а):

При ЗАХОДЕ на  взлет

Мне тоже режет глаз эта фраза. Но, будучи лингвистом, решил покопаться. Погуглил. Да, фраза встречается. Например в рассказе

ПРОБЛЕМЫ СТРАТИГРАФИИ И ПАЛЕОГЕОГРАФИИ

источник рассказа. стр. 15 Наконец, наш вылет на Северный Таймыр поставлен на раннее утро. Погода, к счастью, не подвела. Через 2.5 часа АН-2 садится на галечной косе р. Каменной, притоке р. Ленинградской. Здесь произошел курьезный случай. После разгрузки самолета летчики сразу решили лететь обратно. Однако при заходе “на взлет” окрестности огласил сильный свист. Штурман выскочил на косу и сразу обнаружил в лопасти винта небольшое отверстие. Видимо, при посадке в результате форсированной работы винта поток воздуха поднял с косы гальку, которая пробила дырку в металле. Летчики были в растерянности. В состав летной команды, по правилам, должен был входить механик.Но, чтобы обеспечить большую грузоподъемность биплана и, возможно, сэкономить на керосине,бригада состояла обычно из трех человек: первого и второго пилота и штурмана. Идей у “летунов”, да и у геологов не было. Прошло немало времени, прежде чем Михаил Семенович предложил штурману, который, видимо, совмещал и обязанности механика, заделать отверстие с помощью консервной банки из-под говяжьей тушенки. Металл был крепкий и одновременно податливый на изгиб.Самодельные заклепки изготовили из алюминиевой проволоки. Проблема была решена, притом весьма удачно, поскольку в конце сезона, встретив эту команду в аэропорту Хатанга, мы узнали, что машина до сих пор летает с нашей “консервной банкой”.

в тексте этой катастрофы, я думаю, описывается манёвр рулёжки для выхода на полосу для дальнейшего взлёта...
Короче, пока копался над фразой и, будучи убеждённым в правоте, уже проверял ещё один вариант поиска и нашёл его в перлах на форуме лётчиков.  https://www.forumavia.ru/t/198348/1/
Я немного растерян. С одной стороны, читая контекст статьи, понятно, что ЧП произошло при манёвре выхода на полосу взлёта... а с другой стороны - лётчиков не проведёшь терминами. Видать и правда, что корр сморозил чушь.
И хотел про несходство в расписании вылетов сказать. Самому приходилось часто летать с Северных широт. Вот, скажем, с Когалыма было проблемно вылетать в определённые дни. Мне в нескольких кассах посоветовали тупо ехать к определённому часу и попробовать сесть на "хвост". Есть чартерные рейсы вахтовиков, которые не попадают в обычные авиарасписания. Рейс есть, уже на протяжении даже нескольких лет, а в интернете его не найти. А иногда даже справочная аэропорта не говорила мне о таком рейсе (Уфимская).

0

46

#p139129,Tagfir написал(а):

Мне тоже режет глаз эта фраза. Но, будучи лингвистом, решил покопаться. Погуглил. Да, фраза встречается. Например в рассказе

Да там дохрена было ошибок писак. Говорили про 7 метров высоты хотя там было метров 70.
Бубруляк, про двигатель, а как насчет шага винта если он вдруг стал 3 градуса например. Взлет тяги нет высота относительно не большая впереди завод бетонный справа база строительная + ветер(а ветер был и приличный, причем если ты тут жил знаешь что он всегда с порывами)  куда бы ты дернул ручку? И главный вопрос кто сделал это фуфловое видио? У нас телеканал его взял у сторожа в версоэм, который снял его с монитора.

0

47

#p139129,Tagfir написал(а):

И хотел про несходство в расписании вылетов сказать. Самому приходилось часто летать с Северных широт. Вот, скажем, с Когалыма было проблемно вылетать в определённые дни. Мне в нескольких кассах посоветовали тупо ехать к определённому часу и попробовать сесть на "хвост". Есть чартерные рейсы вахтовиков, которые не попадают в обычные авиарасписания. Рейс есть, уже на протяжении даже нескольких лет, а в интернете его не найти. А иногда даже справочная аэропорта не говорила мне о таком рейсе (Уфимская).

Это местные рейсы. По этому расписанию в Нарьян-Маре летают десятилетиями... )))
И рейса 9280 никогда не было. )))

#p139130,Hronikus написал(а):

И главный вопрос кто сделал это фуфловое видио? У нас телеканал его взял у сторожа в версоэм, который снял его с монитора.

А вот здесь подробнее опишите процесс. Сторож перекрутил видео заново, чтобы снять его на телефон? )))

#p139130,Hronikus написал(а):

Говорили про 7 метров высоты хотя там было метров 70.
Бубруляк, про двигатель, а как насчет шага винта если он вдруг стал 3 градуса например. Взлет тяги нет высота относительно не большая впереди завод бетонный справа база строительная

Так большая была высота 70 м или небольшая 7 м?
Справа у него (в месте падения) аэровокзал...

Отредактировано Барбуляк (21.12.2017 14:13:31)

0

48

#p139120,Hronikus написал(а):

Примечание читай!

Дык, прочитал же, а вопрос не снят.
Ибо откорректированное расписание до народных масс довести надо. Хоть бумажку на стенку в аэропорту кнопкой пришпилить. Или в газетке местной пропечатать.
Поэтому и спросил, как местного, существует ли ...

+1

49

#p139133,Барбуляк написал(а):

И рейса 9280 никогда не было. )))

Дак и по расписанию рейс по четвергам, а полет был во вторник. Это рейс не запланированный или перенесенный. Ни кто у нас на номера рейсов никогда не глядел и внимания на них не обращал, поэтому лично я ничего не могу сказать почему такой номер. Факт только в том, что самолет полетел с пассажирами и потерпел крушение и пострадали люди. У многих летели родственники знакомые и весь город все еще в шоке. К примеру лично у меня там летел знакомый Леха Сметанин учился в педке на курс старше меня. У Игоря Ледкова я знаю сестру живет она в Красном. Мусолить можно долго факт остается фактом.

0

50

#p139135,Stalin vs написал(а):

Ибо откорректированное расписание до народных масс довести надо

Кто сказал что надо? Мы живем в жопе мира до нас никому нет дело нефть течет и зае..сь. Был случай рейс на Спб задержали на полчаса из-за того, что губер на него не поспевал. Тут своя страна, делают что хотят и нихера им за это не будет. И рейсы эти клепали как хотели и будут клепать как хотят, а люди будут дальше днями сидеть в аэропорту пытаясь попасть в догрузку(на подсадку как у нас говорят) или на вдруг объявленный доп рейс.

+1

51

#p139137,Hronikus написал(а):

Дак и по расписанию рейс по четвергам, а полет был во вторник.

Вам лень было прочитать расписание. Или вас время вылета (во вторник) не устраивает? )))

#p139141,Hronikus написал(а):

И рейсы эти клепали как хотели и будут клепать как хотят, а люди будут дальше днями сидеть в аэропорту пытаясь попасть в догрузку(на подсадку как у нас говорят) или на вдруг объявленный доп рейс.

Бедненький вы наш! А не подскажите, где это снималось? В каком городе?

http://funkyimg.com/i/2AuBz.jpg

Отредактировано Барбуляк (21.12.2017 14:36:10)

0

52

#p139141,Hronikus написал(а):

Кто сказал что надо? (откорректированное расписание до народных масс довести - Stalin vs) Мы живем в жопе мира ...

Надо. Для тех, кто полетит, как минимум.

#p139141,Hronikus написал(а):

И рейсы эти клепали как хотели и будут клепать как хотят, а люди будут дальше днями сидеть в аэропорту пытаясь попасть в догрузку(на подсадку как у нас говорят) или на вдруг объявленный доп рейс.

Получается, не улетевшие в четверг штатным рейсом до вторника в аэропорту сидели? Долго получается. А если летевшие этим рейсом в аэропорту не находились, тогда как они узнали о доп. рейсе?

0

53

#p139144,Stalin vs написал(а):

Получается, не улетевшие в четверг штатным рейсом до вторника в аэропорту сидели? Долго получается. А если летевшие этим рейсом в аэропорту не находились, тогда как они узнали о доп. рейсе?

Забавно. Значит обычно во вторник на Харуту рейса нет? Теперь я наконец поверил, что вы местный.
Теперь остался последний вопрос... Из каких городов РФ привезли эти чудные пожарные автомобили? )))

P.S. Извиняюсь, не вам писал. Комп бунтует. )))

Отредактировано Барбуляк (21.12.2017 15:05:24)

0

54

#p139144,Stalin vs написал(а):

А если летевшие этим рейсом в аэропорту не находились, тогда как они узнали о доп. рейсе?

Как вариант, летели не поместившиеся в эти два рейса.
http://images.vfl.ru/ii/1513857843/d4956342/19872687.jpg
(сам спросил, сам ответил)

+1

55

#p139147,Stalin vs написал(а):

Как вариант, летели не поместившиеся в эти два рейса.

Уже не важно кто летел. В Нарьян-Маре  нет  пожарных частей №60 и №54 )))

Отредактировано Барбуляк (21.12.2017 15:19:37)

0

56

#p139149,Барбуляк написал(а):
Stalin vs написал(а):

Как вариант, летели не поместившиеся в эти два рейса.

Уже не важно кто летел. В Нарьян-Маре  нет  пожарных частей №60 и №54 )))

Когда упал самолет в Нарьян Маре ?  вторник 18 декабря пишет  газета Версия

http://images.vfl.ru/ii/1513859355/99b578c5/19872864_m.jpg

2007 года?

+3

57

#p139150,Snow написал(а):

Когда упал самолет в Нарьян Маре ?  вторник 18 декабря пишет  газета Версия

Дык правильно... Рейс Индига - Нарьян-Мар был в понедельник - восемнадцатого... И не один, а целых два. ))

Отредактировано Барбуляк (21.12.2017 15:38:45)

0

58

Фото отсюда
http://images.vfl.ru/ii/1513859418/2a6f8af4/19872873_m.jpg
Надпись на а/м Урал с обоих фото:
http://images.vfl.ru/ii/1513859823/68d65a14/19872943.jpg
Читаем: АО "Нарьян-Марский ОАО".

0

59

#p139153,Stalin vs написал(а):

Надпись на а/м Урал с обоих фото:

На дверце пишется № части. Нет в Нарьян-Маре таких частей...

0

60

#p139149,Барбуляк написал(а):

Уже не важно кто летел. В Нарьян-Маре нет пожарных частей №60 и №54 )))

Это спасательная служба аэропорта, а не пожарная часть.
Вот этого видео хватит?
https://yadi.sk/d/l9QoPJEt3QpiyZ

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Ан-2 Нарьян-Мар || 2017.12.19