Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II


Флуд. Форум "История" ч.II

Сообщений 161 страница 180 из 301

161

#p151274,Dmitry" написал(а):

В таком случае любая твоя историческая ссылка на любой исторический документ, это их "точечный вброс", когда им Интернет провели.
Как людям с тобой дискутировать на исторические темы ? Ты тыкаешь любой удобной тебе ссылкой и безо всяких аргументаций заставляешь народ верить в эти ссылки как в икону, игнорируя тысячи других. А кто не верит тех в бан или клеймо на лоб...
Пишешь в Google слово "Тартария" и указываешь период (например) с 1995 по 1999 год, потом смотришь ссылки, где никакими Левашвыми-2004 и не пахло.

Например https://rg.ru/1994/05/12/nostradamus.html 12.05.1994
Например https://history.wikireading.ru/144930 15 февр. 1996
Например http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/002a/1100-vzn.pdf 22 апр. 1998

То есть, как Интернет поставили, так и стали писать. А почему раньше не писали ? глупый вопрос. Потому что у простого советского человека не было доступа к историческим архивам, потому что простой советский человек не знал как обращаться с артефактами, которые не вписывались в общие штампы, а Интернета не было.

Например Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко выпустили книги в середине 90-х, в которых уже было полно ссылок, прежде всего на документы из архивов и карты, многочисленные карты, где была Тартария. А ты говоришь 2004-й...

Один, два исторических документа, фото вполне можно подделать, а критерием оценки реальности исторических событий является народная память. Отдельные документы могут служить лишь дополнительным
подтверждением. (Это можно назвать здравым смыслом, иначе можно прямо сейчас сварганить любой документ, например, Мирный договор между землянами и марсианами от 1812 года, и на основании этого распространять теорию, что в 19 веке уже были контакты с инопланетными цивилизациями.)
Если я правильно понимаю Горожанина, он утверждал здесь очевидное: не было нигде до последнего времени (начала 2000-ых годов) никаких упоминаний о "Великой Тартарии" или "Тартарии" как о ГОСУДАРСТВЕ.
И мои бабушки, и дедушки ничего о ней не знали, и в школе не изучали её, и ни в какой общеизвестной литературе классиков или историков 19 века о ней ни слова, вроде бы. А сейчас вдруг появляются какие-то интернет-"академики" и утверждают на основании каких-то невесть откуда то взявшихся "карт", что в 19 века якобы существовала Тартария, а у вас у всех - историческая амнезия. Кому верить: здравому смыслу или интернет-"академикам", многие из которых демонстрируют полную неграмотность в других областях.

Да, действительно, у Нострадамуса есть предсказания об Аквилоне, пока еще не реализовавшиеся. Есть у него и тексты о Востоке - под этим названием у него иногда фигурирует Россия, особенно Южная. Однако моделировать будущее на основании этих катренов - занятие не только бесполезное, но и безответственное. Поэтому автор этих строк счел за лучшее предложить вашему вниманию подборку катренов и отрывков из "Послания Генриху II" лишь с минимальными комментариями к ним. Думайте и сопоставляйте!

V-54 От Эвксинского понта и великой
                                                          Тартарии
Некий Король придет навестить
                                                              Галлию.
Пронзит Алланию и Армению,
И в Византии оставит
                                     окровавленный жезл.

II-29 Восточный человек покинет свою
                                                     резиденцию,
Чтобы пройти Апеннины
                                   и навестить Галлию.
Пронзит небо, воды и снег,
И  каждого поразит своим жезлом.

Бросается в глаза сходство этих катренов. Эвксинский понт - древнее название Черного моря. Тартария - Центральная Азия от Каспия до Китая, Алания - Северный Кавказ, Армения - Закавказье.

Ясно, что это никакое не государство, а просто эпитет, и не очень лестный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартария

У западноевропейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний в Средние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие неизвестные области Земли, откуда, как казалось европейцам, пришли «дикие» орды кочевников[5][6][7]. Как более живописно сказано в русском академическом издании 1846 года[3]: «В понимании европейцев „тартары“ — народ, несущий ужасы и конец света, и форма этого слова сделалась общеупотребительной, намекая на происхождение врагов Христианства из языческого Тартара».

То есть, это просто нелестный эпитет: "адская земля", населённая дикарями, людоедами, а вовсе не государство. Как раньше думали, что на краю земли живут люди с песьими головами.

Вторая твоя ссылка.

https://history.wikireading.ru/144930

И еще того хуже… Московию, вернее, владения татарских ханов, называли Великая Тартария. Разница, как будто, в одной букве, но смысл-то меняется чрезвычайно. Получается, что Московия – это Тартар, как бы страна чертей.

Очевидно, что тут речь идёт об обзывалке, а не о названии государства.

По третей ссылке

Данные положения можно проиллюстрировать исследованиями А. Кинсбурсого, который пишет,
что "…сравнительно совсем недавно, ещё в допетровские времена Московская Русь (тогда Московская
Тартария) была западной периферией Вели кой Тарт арии. Приведем карту этой громадной
державы из 1-й энциклопедии Британика.
4
И это лишь то, что осталось к тому времени от Великой Тартарии, то есть осталось к эпохе уже
решающего доминирования Западноевропейской цивилизации во время Петра I. Но судя по всему,
ещё за несколько столетий до того, как была начерчена эта карта, влияние ведической Тартарии, то
есть державы гоев, державы белой расы, распространялось практически на всю Европу, Балтику,
Скандинавию, Британские острова, север Африки и Средиземноморье. Где не копают археологи –
везде натыкаются на арийские артефакты" [Кинсбурский, 2008].

Тут год указан 2008: уже после того, как начался вброс о государстве "Великая Тартария".

0

162

#p151277,Барабашка написал(а):

А что про него надо говорить? Залили дырку бетоном, - неужели не видно?
В 1958 году он ещё выглядел вот так:

Ни хрена себе "залили дырку бетоном"!

http://images.vfl.ru/ii/1521676470/66827ce5/21062125_m.jpg

Скорее уж залили бетоном, испохабили весь "исторический памятник". Какой тогда в нём смысл вообще, "историческая ценность"?
А стержень конструкции - вообще какой-то идеально отполированный элемент, скорее детище современных технологий, чем каких-то древних веков.

Сама по себе тема Стоунхеджа напоминает вброс. Я впервые услышал о нём в 2010 году - знакомая старушка, верившая в "конец света в 2012 году",  сказала "про удивительное и загадочное сооружение в Англии".
В школе никаких Стуонхеджей не изучали, хотя в 80-ых годах учился, а раз его "распокали" в 50-ых, то должно было быть уже всему миру известно про этот "удивительный памятник древности".
Поэтому это, конечно же, вброс, который делается на наших с вами глазах. Возможно, в ближайшем будущем и в учебники истории попадёт.
Поэтому и "Рен ТВ" осмелилось озвучить версию строительства в 50-х годах (тем более имидж у Рен ТВ "желтый": они даже "плоскую землю" озвучивали)
Вот про "древний египет" и т.п., что пирамиды строились в 18 веке и заканчивались в 19 веке, они вряд ли озвучат.

+4

163

#p151280,Светитень написал(а):

Если я правильно понимаю Горожанина, он утверждал здесь очевидное: не было нигде до последнего времени (начала 2000-ых годов) никаких упоминаний о "Великой Тартарии" или "Тартарии" как о ГОСУДАРСТВЕ.

Естественно, именно это он и утверждал! Но, в подтверждение своих утверждений почему-то решил объявить фейком ВСЕ старые карты, на которых был этот термин, который использовался не для обозначения государств, а именно, как название территорий. Зачем? Я видела ксерокопии подобных карт своими глазами ещё в 90-е годы, ксерокопии, - понимаешь? С книжек, на них было видно, что ксерокопия именно с книги сделана, были видны развороты страниц. Не помню, были ли такие ксерокопии именно с энциклопедии Британика, вернее, просто не знаю. Но что книги старые и с названиями на латинице, - это точно!

Сама идея единого евразийского государства не Левашовым придумана, а Морозовым. Лев Гумилёв тоже много писал на эту тему. Потом - ФиНы. Чем так неугоден именно левашовский вброс, не понимаю? Настолько неугоден, что ради его разоблачения надо объявить фейком вполне аутентичные материалы?

0

164

#p151280,Светитень написал(а):

Ясно, что это никакое не государство, а просто эпитет, и не очень лестный.

Речь шла об упоминании-2004, а не государстве.

Была ли Тартария государством ? Может и не была, но на картах писалась точно таким же шрифтом как и Дания.

0

165

#p151284,Барабашка написал(а):

Естественно, именно это он и утверждал! Но, в подтверждение своих утверждений почему-то решил объявить фейком ВСЕ старые карты, на которых был этот термин, который использовался не для обозначения государств, а именно, как название территорий. Зачем? Я видела ксерокопии подобных карт своими глазами ещё в 90-е годы, ксерокопии, - понимаешь? С книжек, на них было видно, что ксерокопия именно с книги сделана, были видны развороты страниц. Не помню, были ли такие ксерокопии именно с энциклопедии Британика, вернее, просто не знаю. Но что книги старые и с названиями на латинице, - это точно!

Сама идея единого евразийского государства не Левашовым придумана, а Морозовым. Лев Гумилёв тоже много писал на эту тему. Потом - ФиНы. Чем так неугоден именно левашовский вброс, не понимаю? Настолько неугоден, что ради его разоблачения надо объявить фейком вполне аутентичные материалы?

Старые карты я не изучал, но думаю, что само слово "Тартария" могло изредка использоваться как название плохо исследованной территории и с несколько презрительным оттенком. Народ татары, живший на востоке, был и в 18, и в 19 веках. В Европе про них слышали, и смешали со словом "Тартар", которым в древнегреческих мифах называли "ад", тёмную, мрачную землю - вот и получилась "Тартария".
Такое языковое явление есть и у нас. Например, южан некоторые расисты оскорбительно называют "чурками", что произошло, как мне представляется очевидным, от "тюрок", "турок", "Турции", смешавшись с названием материала древесины. Так и "татары" могли стать "тартарами".

0

166

#p151280,Светитень написал(а):

Один, два исторических документа, фото вполне можно подделать, а критерием оценки реальности исторических событий является народная память.

Народная память, это глупый затасканый миф. Я это и есть народ. Я не помню что моей страной правил например Пётр III и моя страна называлась например Скифией, Сарматией или Московией.

Если я правильно понимаю Горожанина, он утверждал здесь очевидное: не было нигде до последнего времени (начала 2000-ых годов) никаких упоминаний о "Великой Тартарии" или "Тартарии" как о ГОСУДАРСТВЕ.

Тут и понимать нечего, он назвал конкретную дату 2004-й год, однако упоминаний было полно с того времени как Интернет включили, то есть с 90-х годов.

И мои бабушки, и дедушки ничего о ней не знали, и в школе не изучали её, и ни в какой общеизвестной литературе классиков или историков 19 века о ней ни слова, вроде бы. А сейчас вдруг появляются какие-то интернет-"академики" и утверждают на основании каких-то невесть откуда то взявшихся "карт", что в 19 века якобы существовала Тартария, а у вас у всех - историческая амнезия. Кому верить: здравому смыслу или интернет-"академикам", многие из которых демонстрируют полную неграмотность в других областях?

Вот это и называется подлог за который выкидываю с форума, когда как бы незаметно в разговор вмешивается понятие "демонстрируют полную неграмотность в других областях".  То есть по твоей логике, если "демонстрирующий безграмотность" г-н В.Кличко скажет что корова даёт молоко, то ты с этим не будешь согласен, но ведь она даёт.

Кому верить: здравому смыслу или интернет-"академикам"

Конечно здравому смыслу, а не паразиту Б.Юлину например.
"Грамотность", это умение человека читать и писать. Если человек напишет какую-то дрянь, то у тебя нет оснований назвать его безграмотным. Ты не те понятия противопоставляешь. За одно и про "Образование" : "Образование", это количество знаний записанных в черепную коробку, а записать туда можно всё что угодно.

+1

167

#p151286,Светитень написал(а):

Старые карты я не изучал, но думаю, что само слово "Тартария" могло изредка использоваться как название плохо исследованной территории и с несколько презрительным оттенком. Народ татары, живший на востоке, был и в 18, и в 19 веках. В Европе про них слышали, и смешали со словом "Тартар", которым в древнегреческих мифах называли "ад", тёмную, мрачную землю - вот и получилась "Тартария".
Такое языковое явление есть и у нас. Например, южан некоторые расисты оскорбительно называют "чурками", что произошло, как мне представляется очевидным, от "тюрок", "турок", "Турции", смешавшись с названием материала древесины. Так и "татары" могли стать "тартарами".

Вполне! Но изначально, думаю, дело в том, что в английском и французском правильнее писать с "r", более точно фонетически, там до сих пор оба написания существуют, так же и в итальянском. А вот в греческом нет - греки не ассоциировали татар со своим Тартаром)))

0

168

#p151287,Dmitry" написал(а):

Народная память, это глупый затасканый миф. Я это и есть народ. Я не помню что моей страной правил например Пётр III и моя страна называлась например Скифией, Сарматией или Московией.

Нет, ты - не народ, ты - одна из его частиц народа. Возможно, мы по разному понимаем "народную память". По единичным документам, отдельным картам, которые могут содержать ошибочные названия или просто быть подложными, историю не изучишь. Если какие-то умники наскребут на стенах пещер фигурки, похожие на гуманоидов в скафандрах, а потом  альтернативщики объявят, что это подтверждение того, что в древние люди общались с инопланетянами, то я в это не поверю. Кто хочет верить, пускай верит. Народная же память - это целый пласт культуры, включающий язык, эпос и предания, литературу, периодику, архивные документы и всё в целом комплексе. Она живая, и подделать её - невозможно.  Это то же самое, что подделать целый народ. И остаётся в ней то, что действительно важно. Вот ты же, наверное, не сможешь вспомнить, что ты ел на обед в этот день ровно год назад? Также и имена каких-то правителей из очень отдалённых эпох, или географические названия ещё более отдалённых эпох, если они вообще были, тоже забываются. Помнится то, что было не так давно, и что оказало значительное влияние. То, что в 19 веке никакого потопа, глобальных катаклизмов и Тартарии в России не было, это очевидно, так как это бы осталось в народной памяти. Поэтому мне лично даже изучать это неинтересно, так как это невозможно в принципе. Надо иметь различение и здравый смысл для того, чтобы отделять мифы от того, что мифами не является.

#p151287,Dmitry" написал(а):

Вот это и называется подлог за который выкидываю с форума, когда как бы незаметно в разговор вмешивается понятие "демонстрируют полную неграмотность в других областях".  То есть по твоей логике, если "демонстрирующий безграмотность" г-н В.Кличко скажет что корова даёт молоко, то ты с этим не будешь согласен, но ведь она даёт.

Корова даёт молоко - это очевидный факт, а отдалённая история - неочевидный. Машины времени ещё не изобрели, чтобы самому туда слетать и проверить :-) Я сам раньше верил конспирологам и альтернативщикам, когда они, например, рассуждали об "истории древних цивилизациях", например, так как сам в этом не разбираюсь, а говорят они с таким знающим видом, что трудно не поверить. Но в последнее время просто валом покатили очевидно лживые или безграмотные вбросы. (Может, они и раньше были, но я о них не знал, так как не читал  форум)

Например, такие вещи утверждают, что "китайцы, японцы и корейцы - биороботы", "не существует монголоидных черепов старше 150 лет",

или, например, люди, которые очевидно совершенно не разбираются ни в ядерной, ни в какой вообще физике утверждают, что "ядерного оружия не существует", или что "хиросима и нагасаки - это фейк" (хотя сами они там никогда не были), или когда люди, ничего не понимающие в навигации и астрономии, утверждают, что "земля - плоская" и т.п.
В общем, уши вянут. Благодаря этому стал критически относиться ко всему, включая альтернативную историю. Вот что я имел ввиду под безграмотностью в других областях - как изменилось моё личное отношение к  конспирологии в целом. Одному человеку, конечно, трудно одновременно хорошо разбираться во всём, и я не в коем случае не буду судить о человеке в целом только за одно суждение, которое по моему мнению ошибочно.  Хотя сам я стараюсь не утверждать того, в чём не очень хорошо разбираюсь, так как не хочу прослыть безграмотным в глазах кого-либо. Хотя сам я тоже проявил безграмотность в вопросе о трелейнии в небе, безосновательно утверждая, что следы в небе доказывают, что с неба стали что-то распылять. Bagrov же показал, что это бездоказательно. Если есть какие-то догадки, предположения, то их лучше сопровождать словами "мне кажется", "возможно", а не "это непременно так", чтобы не прослыть безграмотным.

#p151287,Dmitry" написал(а):

"Грамотность", это умение человека читать и писать. Если человек напишет какую-то дрянь, то у тебя нет оснований назвать его безграмотным. Ты не те понятия противопоставляешь. За одно и про "Образование" : "Образование", это количество знаний записанных в черепную коробку, а записать туда можно всё что угодно.

В узком смысле, согласен, умение "читать и писать". Я понимал в более широком смысле, как, например, "математическая безграмотность" и тому подобное.

0

169

#p151290,Светитень написал(а):

Народная же память - это целый пласт культуры, включающий язык, эпос и предания, литературу, периодику, архивные документы и всё в целом комплексе. Она живая, и подделать её - невозможно. 

Ты почитай что ты пишешь : Народная память - это архивные документы, они живые, их подделать невозможно.

0

170

#p151290,Светитень написал(а):

Я сам раньше верил конспирологам и альтернативщикам, когда они, например, рассуждали

По горожански это называется - вирусная куча. Никто же ведь не знает кого именно ты имеешь ввиду, но оскорбляешь сразу всех.

+1

171

#p151290,Светитень написал(а):

То, что в 19 веке никакого потопа, глобальных катаклизмов и Тартарии в России не было, это очевидно, так как это бы осталось в народной памяти.

Ненужно подложить Тартарию с 19 веком и потопом.

Потоп тут вообще не причём. Тебя обманули, вложили в голову понятие "потоп", как "селевой горный поток". Возьми палку и выбивай это из головы.

Если "Глобальный катаклизм" убивает весь народ, то ни о какой "Народной памяти" речи идти не может.

Тартарии в России не было

Конечно не было, ты занимаешься сплошным подлогом.
Я выше давал ссылку на карту, Россия находится рядом с Тартарией, между ними проходит граница. Россия на той карте идёт из Санкт-Петербурга до Волги. Россия на карте показана как часть Европы.
https://www.raremaps.com/gallery/detail … de-la-tour 1766

Тартария на каких-то редких российских картах всё же была въ России, но только короткий период. Это как раз был период, когда территории Тартарий стремительно захватывались "Россией", после какого-то глобального события.

А потом чик, и период закончился, Тартарии позакрывались https://www.raremaps.com/gallery/detail … pire-smith 1809

0

172

Насчет Тартарии на картах, завалялась у меня книжка  Книга «Мир Льва Гумилева. Каспийский транзит»

Год выпуска 1996
Автор Лев Гумилев

, так там на форзаце карта с Тартарией присутствует, подозреваю, что и в более ранних выпусках тоже, один из них называется даже

Пустыня Тартари

Вот еще на ОЗОНе раритет с упоминанием
Книга «Путешествия Яна Стрюйса в Московию, Тартарию, Персию (комплект из 3 книг)» Ян Стрюйс - купить на OZON.ru книгу Les Voyages de Jean Struys en Moscovie, en Tartarie, en Perse

Париж, 1719 год. Издатель Pierre Robou.
С 26-ю гравюрами своего времени.
Владельческие цельнокожанные переплеты. Бинтовые корешки. Цветные трехсторонние обрезы. Экслибрисы "Из книг Н.Б.Бакланова". Сохранность хорошая. На некоторых страницах издания имеются владельческие пометы карандашом. На форзаце первого тома - владельческая подпись чернилами.

Ян Янсен Стрюйс (Jans Janszoon Strauss, 1630-1694) - голландский мореплаватель, путешественник, который объехал весь Старый свет, описал острова Зеленого мыса, остров Мадагаскар, где прожил довольно долго, Сиам и др.
В 1668-69 гг., приглашенный Бутлером на русскую службу, Ян Стрюйс совершил путешествие по России. Описал Ригу, Ливонию, Новгород, Москву, разного рода обычаи и обряды и проч. Из Москвы Стрюйс был отправлен в Астрахань, оттуда в Персию. Все виденное и слышанное им на пути до Астрахани составило предмет подробного описания, вошедшего в представленные "Путешествия".
Сочинение Стрюйса дополняет корпус иностранных источников о Русском государстве.
Кроме того, в "Путешествиях" содержится масса интереснейшего материала по истории, культуре и быту других стран и народов XVII века.
"Путеществия" Яна Стрюйса выдержали множество изданий на голландском, французском, немецком и английском языках.
На русский язык книга была впервые переведена при Петре Великом в 1719 году.

Отредактировано l2 (22.03.2018 10:43:56)

+2

173

#p151280,Светитень написал(а):

Если я правильно понимаю Горожанина, он утверждал здесь очевидное: не было нигде до последнего времени (начала 2000-ых годов) никаких упоминаний о "Великой Тартарии" или "Тартарии" как о ГОСУДАРСТВЕ.

Ты неправильно понимаешь. Горожанин утверждал всегда, что даже названия Тартария никогда не существовало до Левашова и никаких карт не было ни у нас, ни в западных архивах, коллекциях, музеях.
На деле понятие Тартария было всегда, но только в Европе как обозначение диких орд Востока, а не как самоназвание государства России. Но Горожанин отрицает даже это, потому что для него все карты подложны, вброшены задним числом и письменной истории дальше Петра вглубь не существует.  8-)

#p151283,Светитень написал(а):

В школе никаких Стуонхеджей не изучали, хотя в 80-ых годах учился

А я бы тебе больше 25 не дал. Хотя вас там может быть несколько, пишущих под одним ником  8-)

-1

174

Антон Сизых написал(а):

Смотрим дальше , чего цех городит.
Продолжение сообщения главного ника форума Исторический флуд 2.. .

"Вот же великолепная карта времён Петра 3 и Кати 2. Показаны границы петербуржской России, про которые официальная История ничего не хочет знать.."

Замечательно.
Открываем ее.
https://www.raremaps.com/gallery/detail … de-la-tour
Идиоты из артели жертв ЕГЭ, ваявшие вал "Тартарии", даже Тобольск правильно написать не смогли. Торопились сильно. Очень большой заказ... 🤣
Даже минуты не искал, а дальше и смотреть не хочется. Все "карты Тартарий" такие, деланные левой ногой в жуткой гонке за валом.
Да ну вас, цех. Парьте мозги "Тартарией" генерации жертв ЕГЭ. У них в головах бывает просторно, может и проглотят...
http://images.vfl.ru/ii/1521721554/4375beff/21067944.jpg

Ошибки в картах были всегда. Иностранец, рисовавший карту, не был в Тобольске и не знает русского языка (старославянского, древнетатарского, глухосибирского). Слово "Тобольск" он например увидел на какой-то предыдущей карте или в каком-то справочнике и, допустим там была опечатка или крайне низкое качество полотна, и что ему было делать ?
И сейчас в порядке вещей писать Moscow, Moskou, Mosku, Moskova, Moszkva, Mosca,, то есть писать неправильно, даже. А что если, опечатка или неразборчивая буква будет в неправильном написании, а картограф например из какой-нибудь Андалузии и у него не хватило восковых свечей для освещения ?

Давай сюда карты 18 века, которые ты считаешь настоящими, поищем ошибки на них, уверен найдём.
Вот например Америки https://www.raremaps.com/inventory/browse?path=Maps/America&category_id=238&page=2 и что, на этих картах нет ошибок ? Да там даже Аляски нет и Калифорния остров, и что это подлог или жертвы ЕГЭ ? Наверное всё же была какая-то веская причина рисовать и писать именно так, и на ошибки тоже было право.

Ты не умеешь отличать человека от цеховика, вот это конечно печальней чем ошибки в картах.

+3

175

#p151302,l2 написал(а):

Насчет Тартарии на картах, завалялась у меня Книга «Мир Льва Гумилева. Каспийский транзит», так там на форзаце карта с Тартарией присутствует, подозреваю, что и в более ранних выпусках тоже, один из них называется даже Пустыня Тартарии.
Вот еще на ОЗОНе раритет с упоминанием: Книга «Путешествия Яна Стрюйса в Московию, Тартарию, Персию

У Сергея Игнатенко вышел отличный ролик про упоминание о Тартарии в старинных книгах, рекомендую всем:
Название: Великая Тартария. Империя или территория?
Канал ютуб: Sergey Ignatenko
Опубликовано: Mar 19, 2018

Отредактировано Бузук (22.03.2018 17:18:32)

0

176

#p151339,Бузук написал(а):

У Сергея Игнатенко вышел отличный ролик про упоминание о Тартарии в старинных книгах, рекомендую всем:
Название: Великая Тартария. Империя или территория?
Канал ютуб: Sergey Ignatenko
Опубликовано: Mar 19, 2018

Зажрался твой Игнатенко, великим блогером себя почуял, кораблики за денежки заставляет смотреть.
На чём он основывается в своих выводах? Тексты в доступных архивах.
Не буду торопить события, но есть очень даже интересные выводы других людей, которые  весьма коррелируются с материальной хронологией произошедшего.
Труд красит, если это не покраска одних и тех же заборов десятилетиями!

0

177

#p151302,l2 написал(а):

Год выпуска 1996
Автор Лев Гумилев

читали-читали, пропаганда ещё та!

от этого автора, примерно в то же время, мну узнал о так называемых "300 спартанцах" - очень активно раскрученый у нас на глазах миф!

всё бы ничего, да только полагаясь на собственный жизненый опыт, могу заметить что эта история, если и мела место в действительности, то ооочень сильно приукрашена! ну ооочень сильно перекручена и переиначена...

и это бы хрен с ним, да ещё паралельно, с того-же примерно времени, так же активно "форсится"-продвигается мифология о неких спец-войсках=головорезах, способных 1\10000 валить врагов(вражеские войска!) чуть-ли не голыми руками, которых якобы вот только-только рассекретили и пр. - а это тоже всего лишь миф... (который долго объяснять-развнчивать, тем более людям, которые вообще не в теме)

вот так вот на глазах меняется мировозрение - делают вбросы, а дальше каждый в меру своей глупости додумает и другим докажет

грусть печаль...

0

178

#p151366,капрал написал(а):

активно "форсится"-продвигается мифология о неких спец-войсках=головорезах, способных 1\10000 валить врагов(вражеские войска!)

http://funkyimg.com/i/2DER6.jpghttp://funkyimg.com/i/2DER5.jpg

Сэр  Samuel Langhorne Clemens (Mark Twain), к вашим услугам  8-)  :

0

179

#p151368,Бухтияр Ж. написал(а):

Сэр  Samuel Langhorne Clemens (Mark Twain), к вашим услугам

читал первоисточник... в общем там он газету издавал, основное что делал - газету бладж...

п.с.
так же, видел фильм про "янки при дворе", где этим самым сэром была девочка негр бл..дж

Отредактировано капрал (23.03.2018 01:11:49)

0

180

#p151368,Бухтияр Ж. написал(а):

Сэр  Samuel Langhorne Clemens (Mark Twain), к вашим услугам    :

http://images.vfl.ru/ii/1521786554/b7c89514/21076274_s.jpg

Далее ему присвоят статус БОХА и возможно будет он назван сторуким Шивой !

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II