Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II


Флуд. Форум "История" ч.II

Сообщений 81 страница 100 из 301

81

#p139860,Светитень написал(а):

Колокольня - самая высокая точка, а чем выше штырь над землей, тем больше будет электростатика (если он не заземлён как следует).

Да пусть его, мне-то что? Если кто-то представляет себе процесс образования "электростатики" и её распространение в окружающем пространстве, - так на здоровье! Мне это - вообще непонятно, тем более, что заземление на всех культовых зданиях СЕЙЧАС - имеется несомненно, может, за редким исключением каких-то совсем уж глухих углов без электричества. Церковь не в вакууме существует, а в конкретной реальности, где заземление на зданиях является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Решения по заземлению
Заземление для культовых сооружений выполняется, как правило, по схемам, предназначенным и для обычных гражданских сооружений: в виде замкнутого контура на глубине не менее 0,5 м. и на расстоянии не менее 1 м. от периметра здания, сопротивление заземления при этом не должно превышать 10 Ом. Однако расчёты показывают, что даже заземление, выполненное по нормам РД, даёт «напряжение шага», при удельном сопротивлении грунта от 500 до 1000 Ом*м, превышающее 50 кВ, при силе тока молнии 30 кА. Для мест большого скопления людей, каковыми являются церкви и храмы, это вызывает опасность поражения током, в том числе и от прикосновения к не изолированным частям токоотводов. Поэтому, на расстоянии 3 м от стен здания, по периметру, в зоне размещения заземляющего контура рекомендуется выполнять защитное покрытие из асфальта, гравия или другого диэлектрического материала. Для наиболее надёжного заземления можно использовать глубинные заземлители на основе сборных модульных систем с изолированными токоотводами. Молниезащитное заземление, как правило, выполняется совмещённым с защитным (рабочим). Для обеспечения безопасности прихожан и служителей культа от действующих электроустановок используется защитное заземление и система уравнивания потенциалов.
Кроме организации систем внешней молниезащиты храма не стоит забывать и об обеспечении внутренних молниезащитных систем: УЗИП, УЗО, АЗС и др., т.к. выход из строя системы электроснабжения приводит к остановке систем жизнеобеспечения, таких как системы пожаротушения и сигнализации, вентиляции и кондиционирования и т.п.

Молниезащита церквей и храмов

Ты серьёзно думаешь, вслед за Горожанином, что в храмах вот этого нет?
http://funkyimg.com/i/2AEvE.jpg

0

82

#p139865,Барабашка написал(а):

Молниезащита церквей и храмов

Ты серьёзно думаешь, вслед за Горожанином, что в храмах вот этого нет?
http://funkyimg.com/i/2AEvE.jpg

Для чего на деревянном сгоревшем памятнике этих молниезащит целый веер?
Для чего на полностью каменных, в том числе в местностях без гроз и молний, молниезащиты наделаны?
Почему в разрушенных каменных, где небо видно, как правило оснастка стоит?

+2

83

#p139866,горожанин написал(а):

Для чего на деревянном сгоревшем памятнике этих молниезащит целый веер?
Для чего на полностью каменных, в том числе в местностях без гроз и молний, молниезащиты наделаны?
Почему в разрушенных каменных, где небо видно, как правило оснастка стоит?

Я там "веер" не вижу, - проведены провода были, как в любом здании и молниеотвод, когда верхушка сгорела, всё обвисло, - провода же не сразу сгорают.
По-моему, обсуждали уже. Каждый остался при своём мнении. Для тебя это - оснастка, для меня - конструктивные элементы. Ты можешь доступно объяснить, как эта "оснастка" создаёт - что? Плазму? Электрическое поле? Электро-магнитное? Каким образом это помогает введению в геном "чужого" гена?
У меня когда не получается наглядно представить себе какую-либо идею, я принять её просто на веру не могу, уж извини. Это - как с литьём :dontknow:

0

84

#p139867,Барабашка написал(а):

Я там "веер" не вижу, - проведены провода были, как в любом здании и молниеотвод, когда верхушка сгорела, всё обвисло, - провода же не сразу сгорают.

Куда этой всей проводкой проводилось электричество в деревянном куполе?

http://funkyimg.com/i/2AE4c.jpg

*
Восстановлю и остальное из пропавшей первой части "Религии - как она работает", где перемывался этот троллинг цеха про "элементы" на сто рядов.

+1

85

#p139868,горожанин написал(а):

Куда этой всей проводкой проводилось электричество в деревянном куполе?

Без понятия))) Может, они там иллюминацию по праздникам включали.

Зачем ставили заземление на Василия Блаженного? Там, что, своей изначальной "оснастки" не хватало? Наверняка внутри полно металла.

Отредактировано Барабашка (27.12.2017 04:09:47)

0

86

#p139870,Барабашка написал(а):

Без понятия))) Может, они там иллюминацию по праздникам включали.
Зачем ставили заземление на Василия Блаженного? Там, что, своей изначальной "оснастки" не хватало? Наверняка внутри полно металла.

)))  Ясен пень , без понятия. Троллить  же надо чем-то, хоть бы и во флуде. Тема оснасток во втором списке у цеха.

И бросай жульничать.
Вот это - не молниезащита церквей и храмов.

#p139865,Барабашка написал(а):

Молниезащита церквей и храмов

Ты серьёзно думаешь, вслед за Горожанином, что в храмах вот этого нет?
http://funkyimg.com/i/2AEvE.jpg

Это шина заземления, которая не имеет отношения к защите от молний.
https://yaelectrik.ru/elektroprovodka/k … tentsialov .

+1

87

Интересная тема на заре "потрошительства от горожанина".
   "...Петербургские археологи из Института истории материальной культуры РАН впервые обнаружили на территории Староладожской крепости постройки и предметы, относящиеся к Смутному времени. Находки позволяют говорить о том, что шведы срочно покидали свои жилища, побросав ценные вещи.

«Впервые найдены постройки, относящиеся к периоду пребывания здесь шведов в начале XVII века, – рассказывает руководитель Староладожской экспедиции директор ИИМК Владимир Лапшин. – В частности, найдены каменные основания построек, многочисленные находки в которых свидетельствуют о поспешном бегстве шведов из Ладоги. На мысль о поспешном бегстве наводит обилие монет, оружия»."
  источник;  находки археологов, начало 1600-ых.

+2

88

#p139877,горожанин написал(а):

)))  Ясен пень , без понятия. Троллить  же надо чем-то, хоть бы и во флуде. Тема оснасток во втором списке у цеха.

И бросай жульничать.
Вот это - не молниезащита церквей и храмов.

Это шина заземления, которая не имеет отношения к защите от молний.
https://yaelectrik.ru/elektroprovodka/k … tentsialov .

Не комильфо)))

Я где писала, что это - молниезащита?
Ещё раз цитата:

Решения по заземлению
Заземление для культовых сооружений выполняется, как правило, по схемам, предназначенным и для обычных гражданских сооружений: в виде замкнутого контура на глубине не менее 0,5 м. и на расстоянии не менее 1 м. от периметра здания, сопротивление заземления при этом не должно превышать 10 Ом. Однако расчёты показывают, что даже заземление, выполненное по нормам РД, даёт «напряжение шага», при удельном сопротивлении грунта от 500 до 1000 Ом*м, превышающее 50 кВ, при силе тока молнии 30 кА. Для мест большого скопления людей, каковыми являются церкви и храмы, это вызывает опасность поражения током, в том числе и от прикосновения к не изолированным частям токоотводов. Поэтому, на расстоянии 3 м от стен здания, по периметру, в зоне размещения заземляющего контура рекомендуется выполнять защитное покрытие из асфальта, гравия или другого диэлектрического материала. Для наиболее надёжного заземления можно использовать глубинные заземлители на основе сборных модульных систем с изолированными токоотводами. Молниезащитное заземление, как правило, выполняется совмещённым с защитным (рабочим). Для обеспечения безопасности прихожан и служителей культа от действующих электроустановок используется защитное заземление и система уравнивания потенциалов.
Кроме организации систем внешней молниезащиты храма не стоит забывать и об обеспечении внутренних молниезащитных систем: УЗИП, УЗО, АЗС и др., т.к. выход из строя системы электроснабжения приводит к остановке систем жизнеобеспечения, таких как системы пожаротушения и сигнализации, вентиляции и кондиционирования и т.п.

От ДЕЙСТВУЮЩИХ электроустановок! Это и есть шина.
Ты же удивляешься, откуда провода на колокольне? Один - молниеотвод, другой - электропроводка, остальные - разводка по периметру, х.з. для каких целей, может быть, сигнализация, датчик пожарный. Я тебе что, - электрик?

А вот эти электрики - дурью мучаются, или консультируются, как получше процесс затварки запустить?)))
электрика в храме

Так зачем на Блаженного молниезащиту ставили?

0

89

#p139227,Барабашка написал(а):

Антон, ты что - в интернете живёшь?

Я задумался.
Сообщения в 23:00, 00:00, 1:00 и т.д. по Москве- это же 3, 4, 5 утра по Барнаулу. Бессонница у него, что ли.  :question:

Пы Сы Блин, цитату отсюда хотел взять, и во флуде флуда отписаться, но на автомате отправил.

Отредактировано Невский (29.12.2017 01:03:30)

0

90

#p140151,Невский написал(а):

Я задумался.
Сообщения в 23:00, 00:00, 1:00 и т.д. по Москве- это же 3, 4, 5 утра по Барнаулу. Бессонница у него, что ли. 

Пы Сы Блин, цитату отсюда хотел взять, и во флуде флуда отписаться, но на автомате отправил.

Да это - не суть, я тоже иногда до утра не сплю, если утром никуда не надо. Совы мы, бывает!

0

91

#p139865,Барабашка написал(а):

Да пусть его, мне-то что? Если кто-то представляет себе процесс образования "электростатики" и её распространение в окружающем пространстве, - так на здоровье! Мне это - вообще непонятно, тем более, что заземление на всех культовых зданиях СЕЙЧАС - имеется несомненно, может, за редким исключением каких-то совсем уж глухих углов без электричества. Церковь не в вакууме существует, а в конкретной реальности, где заземление на зданиях является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Молниезащита церквей и храмов

Ты серьёзно думаешь, вслед за Горожанином, что в храмах вот этого нет?

Молниезащиту не подключают к электрическому заземлению или занулению: это очень опасно! Ну, электростатика (электростатическое поле) существует, когда заряды разделены в пространстве. Это как конденсатор - на одной обкладке плюсы, а на другой - минусы, и между ними возникает "напряжённость". То есть этот штырь на верхушке колокольни, если его правильно заземлить, электростатики создавать вроде бы не должен: заряды из воздуха сразу просто стекали бы в землю. Но что, если он заземлён не очень хорошо? Ведь церкви горят от молний почему-то, несмотря на "молниезащиту". Тогда между ним и землёй возникнет разность потенциалов и электрическое поле. То есть я не думаю, что это совсем уж нереально. Но определить наличие электрического поля и его напряжённость можно только с помощью электрометра.

0

92

#p140154,Светитень написал(а):

Молниезащиту не подключают к электрическому заземлению или занулению: это очень опасно! Ну, электростатика (электростатическое поле) существует, когда заряды разделены в пространстве. Это как конденсатор - на одной обкладке плюсы, а на другой - минусы, и между ними возникает "напряжённость". То есть этот штырь на верхушке колокольни, если его правильно заземлить, электростатики создавать вроде бы не должен: заряды из воздуха сразу просто стекали бы в землю. Но что, если он заземлён не очень хорошо? Ведь церкви горят от молний почему-то, несмотря на "молниезащиту". Тогда между ним и землёй возникнет разность потенциалов и электрическое поле. То есть я не думаю, что это совсем уж нереально. Но определить наличие электрического поля и его напряжённость можно только с помощью электрометра.

Ну вот, ты тоже не понял, я разучилась внятно излагать мысли...

Я и не имела в виду, что молниезащиту подключают к общему заземлению, просто статья именно про молниезащиту. А шина - само собой, тоже имеется, в любом храме. Горожанин же проводами в горящей церкви интересовался. А почему их там не должно было быть?

Про конденсатор, - это понятно, это то, что Тесла делал. Но как этим управлять? Как в храмах это могли контролировать? С помощью того, что Горожанин называет "оснасткой", т.е. металлического крепежа, продольного и поперечного? Эти железки даже не все связаны между собою, т.е. это никак не "сетка", в прямом смысле. Кроме того, в старых храмах анкерные связи делали из дерева, металл широко стали использовать сравнительно недавно, когда он стал доступен с развитием металлургии.
Ведь разряд - это разряд, это опасно, если он сильный.
Дома, и храмы в том числе, не горят от молний, если молниезащита грамотно сделана, да и вообще пожар от молнии - это редкость, пожары в большинстве случаев совсем от других причин случаются.

Вот старый деревянный храм, не реставрированный, в Воронежской области:
http://funkyimg.com/i/2AHMy.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHME.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHMM.jpg

Там из металла - купол, фрески внутри купола на металлических листах, кованые чугунные решётки и гвозди. И как всё это должно создавать статическое электричество внутри храма?
Кстати, он почему-то не сгорел от молнии, не смотря на то, что на нём явно молниезащиты сроду не было.

Отредактировано Барабашка (29.12.2017 02:51:09)

0

93

#p140158,Барабашка написал(а):

Про конденсатор, - это понятно, это то, что Тесла делал. Но как этим управлять? Как в храмах это могли контролировать? С помощью того, что Горожанин называет "оснасткой", т.е. металлического крепежа, продольного и поперечного? Эти железки даже не все связаны между собою, т.е. это никак не "сетка", в прямом смысле. Кроме того, в старых храмах анкерные связи делали из дерева, металл широко стали использовать сравнительно недавно, когда он стал доступен с развитием металлургии.

Не дофига ли крепежа с анкерами?
На памятнике ДЕРЕВЯННОГО зодчества.

http://funkyimg.com/i/2AE4c.jpg

0

94

#p140158,Барабашка написал(а):

Ну вот, ты тоже не понял, я разучилась внятно излагать мысли...

Я и не имела в виду, что молниезащиту подключают к общему заземлению, просто статья именно про молниезащиту. А шина - само собой, тоже имеется, в любом храме. Горожанин же проводами в горящей церкви интересовался. А почему их там не должно было быть?

Про конденсатор, - это понятно, это то, что Тесла делал. Но как этим управлять? Как в храмах это могли контролировать? С помощью того, что Горожанин называет "оснасткой", т.е. металлического крепежа, продольного и поперечного? Эти железки даже не все связаны между собою, т.е. это никак не "сетка", в прямом смысле. Кроме того, в старых храмах анкерные связи делали из дерева, металл широко стали использовать сравнительно недавно, когда он стал доступен с развитием металлургии.
Ведь разряд - это разряд, это опасно, если он сильный.
Дома, и храмы в том числе, не горят от молний, если молниезащита грамотно сделана, да и вообще пожар от молнии - это редкость, пожары в большинстве случаев совсем от других причин случаются.

Вот старый деревянный храм, не реставрированный, в Воронежской области:

Там из металла - купол, фрески внутри купола на металлических листах, кованые чугунные решётки и гвозди. И как всё это должно создавать статическое электричество внутри храма?
Кстати, он почему-то не сгорел от молнии, не смотря на то, что на нём явно молниезащиты сроду не было.

Металлические элементы, соединённые между собой, образуют сетку, которая играет роль одной из обкладок конденсатора, а земля - это вторая обкладка. Даже если отвлечься от арматуры и лишней проводки в стенах, которые Горожанин исследует. Тебя лично не удивляет, почему повторяется именно такая форма: высокий цилиндр и с металлической крышей, как которую тоже можно рассматривать как обкладку конденсатора?
Получается конденсатор между землёй и крышей, а форма в виде трубы способствует циркуляции в нём воздуха.

+1

95

#p140161,Светитень написал(а):

Металлические элементы, соединённые между собой, образуют сетку, которая играет роль одной из обкладок конденсатора, а земля - это вторая обкладка. Даже если отвлечься от арматуры и лишней проводки в стенах, которые Горожанин исследует. Тебя лично не удивляет, почему повторяется именно такая форма: высокий цилиндр и с металлической крышей, как которую тоже можно рассматривать как обкладку конденсатора?
Получается конденсатор между землёй и крышей, а форма в виде трубы способствует циркуляции в нём воздуха.

Так это - если соединены, а если - нет? Это в современном строительстве для перевязки кирпичной кладки используют металлическую сетку, уж не говоря про железобетонные конструкции, а раньше - просто прутья вставляли, от стены - до стены. Они между собой не соприкасались. Выступающие карнизы на металлические штыри крепят, но они тоже не соприкасаются.

Труба, не труба, не знаю, как по мне, в обычном современном доме больше этой самой электростатики, чем в действительно старом, не переделанном храме. Мы, в большинстве, в металлических клетках живём, хоть и в заземлённых.

0

96

#p140160,горожанин написал(а):

Не дофига ли крепежа с анкерами?
На памятнике ДЕРЕВЯННОГО зодчества.

А ты ещё стрелочек нарисуй, - этих маловато будет.

Прокладка питающих и распределительных сетей электроприемников противопожарных устройств и охранной сигнализации зданий  в общих коробах, трубах и каналах с другими электрическими сетями не допускается.

0

97

#p140413,горожанин написал(а):

Ландшафтное литье вроде Петры и этого объекта делалось слоем на природных скалах.

Драсьте, драсьте, а вот вам копипаста (не Г. - моя):

Технология полимерного бетона, с последующим акустическим уплотнением. Превращает бетон в монолит, гранит и т.д.
Причём опалубка - ледяная.

Вторая технология - дематериализация, разрезание или выпаривание камня. Скорее всего тоже акустика.
Этой технологией строили Петру.
Определённый подбор частот и звуков крошит камень в мельчайшую пыль, которую можно использовать как цемент.
Древние очень много работали со льдом и снегом, солью и т.д.
Вообще -работа с температурами, акустикой, алхимией - давала результаты...
Просто наблюдали за природой и повторяли некоторое.

Откуда в море столько песка? Откуда вообще он взялся? Инфразвуковые дробилки?
Песок пустынь, рек и морей - был главным стройматериалом.
Вводим понятие - акустический бетон.
Воздействие температур, акустики, специальной химии. В итоге - монолиты или превращённый в камень бетон.... (с)

http://funkyimg.com/p/2ANg1.jpg

0

98

#p140442,Бухтияр Ж. написал(а):

Драсьте, драсьте, а вот вам копипаста (не Г. - моя):

Технология полимерного бетона, с последующим акустическим уплотнением. Превращает бетон в монолит, гранит и т.д.
Причём опалубка - ледяная.

Вторая технология - дематериализация, разрезание или выпаривание камня. Скорее всего тоже акустика.
Этой технологией строили Петру.
Определённый подбор частот и звуков крошит камень в мельчайшую пыль, которую можно использовать как цемент.
Древние очень много работали со льдом и снегом, солью и т.д.
Вообще -работа с температурами, акустикой, алхимией - давала результаты...
Просто наблюдали за природой и повторяли некоторое.

Откуда в море столько песка? Откуда вообще он взялся? Инфразвуковые дробилки?
Песок пустынь, рек и морей - был главным стройматериалом.
Вводим понятие - акустический бетон.
Воздействие температур, акустики, специальной химии. В итоге - монолиты или превращённый в камень бетон.... (с)

http://funkyimg.com/p/2ANg1.jpg

Осталась сущая мелочь: надо объяснить акустикой, алхимией и остальной приведенной галиматьей проволоки в Асуанском объекте

http://images.vfl.ru/ii/1514663180/2f1254da/19971013_m.jpg

и вот эти деревягу в перекрытии и арматурину во фронтоне в Петре. На старых фото. Нынче заделаны, ясен пень.
Это первое, что попалось в базе по Петре, такого десятки можно давать.

http://images.vfl.ru/ii/1514772066/68a83579/19979910.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1514772108/7c96f744/19979912_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1514772157/69ebb7fe/19979914.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1514772929/3aa30b3c/19979918_m.jpg

+2

99

#p140558,Маргарита написал(а):

Там арматура в куполе торчит.

Фотки есть?)) В египтах и грециях есть, предоставляли вам с Барабашкой. Купол, это интересно, ново!

+1

100

#p140562,АМ написал(а):

Фотки есть?)) В египтах и грециях есть, предоставляли вам с Барабашкой. Купол, это интересно, ново!

Ты сам то хоть раз эту арматуру видел?-- Ты же путешественик, скажи.
Где ты видел арматуру, кроме тех фоток в инете, что все "бульдозеры", по всей видимости, берут из одного цехового фотошопа?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II