Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II


Флуд. Форум "История" ч.II

Сообщений 281 страница 300 из 301

281

#p192267,Барабашка написал(а):

Почему "ум, зараженный движением Я - испуган"?

Я начал тебе писать ответ с пояснениями, а потом подумал- зачем, ведь правильный ответ давно готов. Изучай.
http://ezotera.ariom.ru/2009/04/10/krishnamurti.html

0

282

#p192267,Барабашка написал(а):

Разве это - не "движение Я"?

Ты видимо не понимаешь разницу между осознанием Я- есть  и движением Я хочу стать? Это так или я ошибаюсь? Это основной вопрос для понимания .

Отредактировано Dimsub (10.03.2019 01:07:52)

0

283

#p192270,Dimsub написал(а):

Ты видимо не понимаешь разницу между осознанием Я- есть  и движением Я хочу стать? Это так или я ошибаюсь? Это основной вопрос для понимания .

Да, наверное. Я никогда об этом не думала. Мне никогда не было понятно, как можно хотеть стать кем-то, кем ты не являешься. Чему-то научиться, узнать что-то новое - это да. Возможно, это новое меняет что-то в том, что я воспринимаю, как "Я". Но я этого не чувствую.

Посыл "Я - это память, память - это прошлое, память выражена в виде мыслей, значит, мысль - это прошлое". Даже, если это и так, я не чувствую, что "я" - это память. У меня есть память, это - действительно так, и она - не только мысленная, но я - не есть память.

Отредактировано Барабашка (10.03.2019 01:40:51)

+1

284

#p192271,Барабашка написал(а):

Да, наверное. Я никогда об этом не думала. Мне никогда не было понятно, как можно хотеть стать кем-то, кем ты не являешься. Чему-то научиться, узнать что-то новое - это да. Возможно, это новое меняет что-то в том, что я воспринимаю, как "Я". Но я этого не чувствую.

Ум, который пробужден- очень восприимчив и чувствителен, он всегда видит это движение и уходит от него. Он видит его опасность и мгновенно реагирует. Это проявление Разума.

Отредактировано Dimsub (10.03.2019 01:37:02)

-1

285

#p192256,Dimsub написал(а):
Барабашка написал(а):

В тибетских канонах йоги (да и не только тибетских) всё это прямым текстом объясняли задолго до Кришнамурти.

Никто и никогда включая Шакьямуни. Выбрось их из головы- навсегда.

"Нет Я" или "Не
Я" https://dhamma.ru/lib/authors/thanissaro/anatta.htm

+1

286

#p192273,Ace написал(а):

"Нет Я" или "Не
Я"

Кто тот кто собирается отпустить причину страдания? Задавай правильные вопросы. Ты не слышал непосредственно Шакьямуни- не лови себя в сеть. Они создали не религию, они создали идеологию на его имени.

-1

287

#p192271,Барабашка написал(а):

У меня есть память, это - действительно так, и она - не только мысленная, но я - не есть память.

У тебя есть память. А у кого это у тебя? Кто этот ты? Чем ты отличаешься от мысли? http://ezotera.ariom.ru/2009/07/18/krishnamurti.html

Отредактировано Dimsub (10.03.2019 02:00:21)

-1

288

#p192274,Dimsub написал(а):

Кто тот кто собирается отпустить причину страдания? Задавай правильные вопросы. Ты не слышал непосредственно Шакьямуни- не лови себя в сеть. Они создали не религию, они создали идеологию на его имени.

они и интернет создали, в котором ты просветлился)

+1

289

#p192275,Dimsub написал(а):

У тебя есть память. А у кого это у тебя? Кто этот ты? Чем ты отличаешься от мысли? http://ezotera.ariom.ru/2009/07/18/krishnamurti.html

"Я" - это имя, соответственно, это слово, рождённое мыслью. А то явление, которому мысль дала это имя - это явление, а не мысль. Это - самоосознание, то, чем человек отличается от животного. И память, конечно, - часть этого явления.

+2

290

#p192278,Барабашка написал(а):

"Я" - это имя, соответственно, это слово, рождённое мыслью. А то явление, которому мысль дала это имя - это явление, а не мысль. Это - самоосознание, то, чем человек отличается от животного. И память, конечно, - часть этого явления.

Ты понимаешь, что мысль обусловлена? Если ты намерена действительно разобраться

Мало кто будет это слушать - большинство уже все знает.


Сделай себе отдельную тему. /Stalin vs/

Отредактировано Dimsub (10.03.2019 09:55:09)

-1

291

#p192277,Ace написал(а):

они и интернет создали, в котором ты просветлился)

Да не они, а она. Мысль. Техническая мысль не обязательно содержит эгоцентрическую составляющую, все зависит от того,  как используют ее продукты те, в чьих умах она, эта составляющая доминирует. Тогда мы получаем это.

Мысль это энергия. Вот и все.  А  что касается меня и моего просветления - зачем тебе все это? Это как то мелко и не зрело... :rain:

- - - - -

Просьба: при включении в сообщение видео - размещай его с новой строки,
и дальнейший текст - тоже с новой, разделяя эти блоки вертикальным пробелом.
Также и с картинками - не лей это всё в одну повествовательную строку, упорядочивай визуал, иначе крайне неудобно читать.
Rax.

Отредактировано Rax (10.03.2019 11:50:25)

0

292

#p192289,Dimsub написал(а):

Техническая мысль не обязательно содержит эгоцентрическую составляющую, все зависит от того,  как используют ее продукты те, в чьих умах она, эта составляющая- доминирует. Тогда мы получаем это. Мысль это энергия. Вот и все.  А  что касается меня и моего просветления- зачем тебе все это? Это как то мелко и не зрело..

Обратил внимание - на "ядерный взрыв" на видео. Классический пример того, как лохов обувают матричные пиротехники с кино-шулерами. "Вспышка" - это резкое снятие фильтра с оптики на встающее Солнце. На кадры, медленно встающего в дымке  Солнца, наложили обычный пиротехнический врывчик (смесь бензина, жидкого пропана и окислителя) в небольшом масштабе, снимая плоско у поверхности и замедлив кадры в несколько раз. Потом потрясли камеру для создания эффекта дошедшей "взрывной волны" :) Вуаля!

+1

293

#p192258,stalker написал(а):

А ты мине гонишь про Я...

stalker, плюнь ты на этого проповедника. Он зафлудил уже все темы, никогда не говорит по делу, типичный тролль и бот. Пусть его Барабашка препарирует, она смогёт. Давай лучше про

#p192231,stalker написал(а):

не прижеветца в расее капитализьм.

Почему?

+2

294

#p192291,Ragnar написал(а):

Обратил внимание - на "ядерный взрыв" на видео. Классический пример того, как лохов обувают матричные пиротехники с кино-шулерами. "Вспышка" - это резкое снятие фильтра с оптики на встающее Солнце.

Возможно, я не спорю, но это не отменяет использования достижений технической мысли не на благо людей, а напротив- на их подчинение.

0

295

#p192292,maestro написал(а):

stalker,

Почему?

Потому что собственность не гарантируется.

+1

296

#p192292,maestro написал(а):

stalker, плюнь ты на этого проповедника. Он зафлудил уже все темы, никогда не говорит по делу, типичный тролль и бот.

http://images.vfl.ru/ii/1434317499/7c4eed4f/9032064.gif

и что характерно, все они почему-то несут свою разнообразнейшую ахинею не в пространстве .ua , а вот непременно на .ru

Отредактировано Zembski (10.03.2019 20:54:23)

+1

297

#p192292,maestro написал(а):

stalker, плюнь ты на этого проповедника. Он зафлудил уже все темы, никогда не говорит по делу, типичный тролль и бот. Пусть его Барабашка препарирует, она смогёт. Давай лучше про

Насколько я понимаю, флуд - это сообщения не несущие никакого смысла. Твое предложение Сталкеру плюнуть на меня несет определенный посыл и несколько не дружелюбно .А я ведь Сталкеру  искренне рад. Ты всегда такой общительный?  Награждаешь меня званиями тролля и бота. Я тебя очень прошу- отдай суд админу. П.с. Знаешь, Маэстро, общаясь с Барабашкой , у меня ни разу не возникла мысль, что она меня препарирует. Не возникает она и сейчас. Я всегда воспринимал ее, как друга...Я ответил на это твое сообщение Сталкеру не потому, что ты меня огорчил, а потому ,что с уважением отношусь и к Сталкеру и Барабашке и считаю (а интуиция меня подводит редко),что они не способны на подлость.

0

298

#p192347,Zembski написал(а):

Потому что собственность не гарантируется.

Мало того что не гарантируется ни законами ни хотя бы понятиями у нас никогда не было класса собственников и нет его и сейчас...а капитализм стоит на фундаменте собственности.

0

299

#p192352,Zembski написал(а):

и что характерно, все они почему-то несут свою разнообразнейшую ахинею не в пространстве .ua , а вот непременно на .ru

Чет не понял всю глубину мысли, можно более развернуто?

0

300

#p192356,Dimsub написал(а):

Насколько я понимаю, флуд - это сообщения не несущие никакого смысла.

На нашем форуме во флуд попадают ещё и сообщения (ветки разговоров), не имеющие отношения к теме, в которой они размещены изначально, если нет более подходящей темы. Поэтому я и попросил тебя создать отдельную тему.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II