Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II


Флуд. Форум "История" ч.II

Сообщений 181 страница 200 из 301

181

#p151255,Барабашка написал(а):

Вывод, основанный на комментированиии фотографий реставраций и археологических исследований, сделанных в диапазоне почти двух десятилетий, никем и никогда не скрывавшихся, - но без указания даты каждой из использованных фотографий.
А самое забавное, что фотки, на которых показаны археологические исследования вокруг Стоунхенджа, на которых самих камней не видно, поскольку фотограф стоит около них и фотографирует в другом направлении, выданы за "нулевой цикл"! Просто прелесть. А когда кто-то пытается на такие интересные рассуждения что-то возразить, получает в ответ ярлык вруна, флудера и цеховика)))

И ещё вот что хочу предложить. Пусть кто-нибудь попробует нанести сам на бетон или даже штукатурку что-нибудь с помощью латексной формы,

а также отлить барельеф, хоть малюсенький, из плавленного базальта, (как это якобы делали в Линдосе),  чтобы понять, насколько это вообще возможно. Если каждый считающий, что литьё - это проще, чем тесание, проведёт такой эксперимент, может и перестанет на эту тему заморачиваться.

Я обожаю Горожанина! То, что он делает, заставляет включать мозги, учиться анализировать, сопоставлять факты, систематизировать информацию. Но  с многими его выводами я не согласна. Причём - обоснованно, а не потому, что "баба яга против"!

/// к сырому раствору уже " набросанному "  на вертикальную поверхность прижимается форма  ... ждем  схватывания раствора и снимаем форму, зачищаем погрешности при необходимрсти ... при " невысоком" рельефе ( т.е. в данном случае ) это самый доступный и простой способ .

+1

182

#p151255,Барабашка написал(а):

из плавленного базальта, (как это якобы делали в Линдосе),  чтобы понять, насколько это вообще возможно. Если каждый считающий, что литьё - это проще, чем тесание, проведёт такой эксперимент, может и перестанет на эту тему заморачиваться.

Не нужны эксперименты, просто смотри  литьё  в Линдосе. Смотри фотки, где отпечатки ног и рук в блоках. Это вырубали?

+2

183

#p151379,Индеец написал(а):

Далее ему присвоят статус БОХА и возможно будет он назван сторуким Шивой

а вот и пример - Индеец спутал кено(книжку) и действительность, и с умным видом обсуждает сценарий  http://images.vfl.ru/ii/1434317152/1e774d23/9032039.gif  http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

0

184

#p151506,Rurik написал(а):

/// к сырому раствору уже " набросанному "  на вертикальную поверхность прижимается форма  ... ждем  схватывания раствора и снимаем форму, зачищаем погрешности при необходимрсти ... при " невысоком" рельефе ( т.е. в данном случае ) это самый доступный и простой способ .

Вот я именно это и предлагаю - сделать своими руками)))
Увидишь, что у тебя получится, - поймёшь, что я имею в виду.

А Антон почему-то не приводил другие фотографии из этой же серии, 1956 года, вот эти:
http://funkyimg.com/i/2DJCF.png
http://funkyimg.com/i/2DJCG.png
Надеюсь, не надо объяснять, что именно на них показано?

Ещё один момент для подумать, - если внимательно поразглядывать те камни, установка которых показана  на фото 50-х годов, прекрасно видно, что на них есть лишайники, мох. Т.е. камни отлили (на месте или где-то), привезли, бросили, дали  врасти в землю, обрасти мхом, а потом уже устанавливали, - так, получается? Не слишком ли сложно?

0

185

#p151507,АМ написал(а):

Не нужны эксперименты, просто смотри  литьё  в Линдосе. Смотри фотки, где отпечатки ног и рук в блоках. Это вырубали?

Ну, а почему нет-то? Частично - результат эрозии, потом - подправили инструментом. "Античная" часть крепости вообще доверия не вызывает, в отличие от средневековой; на мой взгляд - типичная "восстановительная реставрация", т.е. - новодел). На основе немногих старых обломков (Насколько старых? Старше, чем постройки рыцарей, точный возраст конечно не скажу, -  к официальной истории, хронологии  и у меня вопросов предостаточно). Корабль - под вопросом, но уж точно - не литьё из расплава базальта, на вертикальной-то поверхности!

Отредактировано Барабашка (25.03.2018 03:22:38)

0

186

#p151518,Барабашка написал(а):

Ну, а почему нет-то?

Потому что нет. Нет таких дураков в жизни. Хоть в наши дни, хоть в древнегреках.

0

187

Комм. автора .

Сейчас Вадим - (канал неофициальная история) доделывает фильм о Тульском кремле. Я его просил пока не трогать Московский))) Если он не вытянет тему - придётся делать самому. Я давно скидываю информацию блогерам, но они буксуют. Посмотри на стены Московского кремля, в них сохранены все элементы комплекса для производства строительных материалов а, если есть завод - должны быть и цеха - "храмовые" постройки)

Отредактировано Stalin vs (16.05.2018 17:15:04)

0

188

Историк Евгений Понасенков  https://www.kommersant.ru/doc/2291017

А с третьего класса я серьезно увлекся историей эпохи Наполеона. Существует огромное количество мемуаров, документов, по которым можно проследить буквально каждый день жизни Наполеона. Это провидец, продвинувший историю вперед, особый тип человека, который совершенно непонятен окружению, толпе. Он из той же категории, что и Моцарт, Леонардо да Винчи, Верди. В народе их действительно называют гениями.

Он опередил свою эпоху на несколько столетий. Фактически нынешний Евросоюз с единой валютой, паспортной системой, с единой законодательной и культурной парадигмой — это его идея, которую он хотел осуществить еще в свое время. Но не путем войны. Он не был завоевателем, как его трактуют у нас. Он был вовлечен в орбиту антифранцузских коалиций, которые сложились еще до начала его правления, со времен Французской революции. И побеждая агрессоров, он постепенно продвигался по их территориям. Естественно, он заключал мир на выгодных для Франции условиях, что не проходило бесследно для побежденных стран. И позже монархи, затеявшие всю эту войну, воспользовались недовольством населения, по территориям которого расхаживали французы, и подняли народ. А его, известно, поднять легко. Короче, вскоре Наполеон оказался на острове Св. Елены, а народ как всегда — у разбитого корыта.

Возьмем Испанию. Она сражалась с Наполеоном пять лет. За что? Фактически ни за что. После того как испанский король передал власть брату Наполеона Жозефу, там были отменены инквизиция, внутренние таможни, иудеи уравнены с представителями других религий, введен Гражданский кодекс. Во Франции этот кодекс практически в полном объеме действует и сейчас. Сказать, что он был прогрессивен для того времени, — очень мало. Он был светский, антифеодальный, в нем определены свободы и права граждан, собственность провозглашалась основным приоритетом. Но испанцы скинули власть, поставили своего Фердинанда VII, который этот кодекс благополучно отменил. Прошел целый век с тремя кровопролитными революциями. И лишь после этого испанцы отвоевали некоторые, я подчеркиваю, лишь некоторые свободы, которые Наполеон в свое время дал им просто так, подарил.

Что касается России, то туда Наполеон пришел не по своей воле. Война 1812 года у нас полностью мифологизирована. Наполеон всегда выступал за союз с Россией против Англии. И главным инициатором конфликта был Александр I, который сам хотел занять место Наполеона в мире. Первая попытка в 1805 году, как все знают, закончилась разгромом под Аустерлицем. В 1807 году был заключен Тильзитский мир, условия которого Александр не хотел выполнять, что, собственно, и спровоцировало войну. В 1811 году Александр уже снова отдавал приказ начальникам корпусов, стоящих на западной границе России, перейти границу и отправиться воевать с Наполеоном. Но нерешительность прусского короля, не ратифицировавшего союзную конвенцию, на которую Александр очень рассчитывал, заставила русского императора остановить армию.

А недавно аннексированные Россией польские территории (Литва, Западная Белоруссия) формировали полки для французской армии, праздновали дни рождения Наполеона и его жены, а также победу Наполеона под Бородино как национальный праздник. Большинство же населения России тогда вообще не знало кто, зачем и откуда наступает! Страна была предоставлена самой себе, местные власти убегали вместе с отступающей русской армией. Губернатор Москвы Растопчин успел напоследок взорвать пороховые склады и выпустить заключенных, которые уже жгли все подряд. Москву просто бросили на произвол судьбы. Ничего подобного Европа не знала!

Никакая иностранная армия не стоит того, чтобы сжигать собственную столицу, которую строили несколько поколений людей. А уж о роли Кутузова на посту командующего вообще говорить не хочется. Его главной тактикой было избегать встреч с Наполеоном, отступать и топить в крови крестьянские выступления, крепостные рубили себе пальцы, чтобы только не идти в армию. А в учебниках пишут байки про Отечественную войну и «героя» Кутузова.

Как академический историк я с полной ответственностью говорю, что огромная часть нашей истории сфальсифицирована.

Вот видео с его канала, у которого 4000 лайков / 26000 дизлайков.Не любят правду от независимого историка  https://www.youtube.com/watch?v=5qZziNqLsRo&t=59s

-1

189

#p154974,MisterQwerty написал(а):

Не любят правду от независимого историка 

Тоже дизлайк поставил.
Это не историк, это рассказчик, гомосек какой-то, обычный паразит на теле общества. Он просто пересказывает официальную Историю и всё. То что у тебя в цитате, это официальная История, почитал немного поблевал. Не тащи эту пургу больше на форум.
Видео отвратительное, сидят два пидара и влюблённо смотрят друг на друга, пересказывают "документы", которые сочинили другие историки. Этот который в очках, показал себя как полное ничтожество в 1999 году на встрече с Фоменко. Смотреть на этого козла не могу.

Евгений Николаевич Понасенков. С 2006 года печатается в гей-журнале «Квир», член Независимого совета по правам человека. Тьфу сука
http://images.vfl.ru/ii/1483976899/a53adb32/15598334.gif

+2

190

#p144405,горожанин написал(а):

Ты уже не в первый раз зафлуживаешь тему не относящимся к ней контентом, поэтому вполне заслужил звание рецидивиста. Три месяца бана. Потопы в других темах.

На, смотри, электричество по древним  писаниям:

Ума много не надо найти "вилку" или "арматуру", объяснить сложней.
Тут показывают как энергию добыть, ты пробуй, а вдруг отключат.
Так как ты не в бане и числишься в "штате", могу  писать тут без тени зазрения. http://arcanumclub.ru/smiles/smile167.gif

0

191

#p156732,Vint написал(а):

..., электричество по древним  писаниям: Ума много не надо найти "вилку" или "арматуру", объяснить сложней.Тут показывают как энергию добыть, ты пробуй, а вдруг отключат. Так как ты не в бане и числишься в "штате", могу  писать тут без тени зазрения.


     Вначале надо объяснить про электричество - по каким  "древним писаниям",  кто их писал, чем писал, на чем писал, зачем писал. Затем попытаться объяснить, каким образом древние индусы или древние электрики получили медные пластинки, штырьки и т.п. если металлургия меди сложнее металлургии железа. То же самое про ЦИНК - каким способом древние электрики получали этот метал, если впервые он был выделен в 18 веке.
     Про электролит, а именно раствор сульфата меди, то это залепуха от индуса в видео, вызывает только смех - 4000 лет назад, шея павлина - как они получали серную кислоту, в чем ее хранили, для чего производили.
     Поэтому твое видео НЕ НЕБЕСНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Загадки Истории. История Индия. Откуда у индусов технологии?   https://www.youtube.com/watch?v=0omGFtFASvc   - это обыкновенный флуд.

0

192

#p156810,Pepa написал(а):

Вначале надо объяснить про электричество - по каким  "древним писаниям",  кто их писал, чем писал, на чем писал, зачем писал. Затем попытаться объяснить, каким образом древние индусы или древние электрики получили медные пластинки, штырьки и т.п. если металлургия меди сложнее металлургии железа. То же самое про ЦИНК - каким способом древние электрики получали этот метал, если впервые он был выделен в 18 веке.

Материал ролика составлен по писаниям Агастья Самхита. Вот статья индуса http://www.phenomenalplace.com/2017/11/ … y-was.html
По теме древних аккумуляторов есть такой артефакт как багдадские батареи.
Самое то интересное что если есть источник энергии, то должен быть и её потребитель!

0

193

Пирамиды по всей Земле... Вот пример Боровое Казахстан... Природа создала? причем в радиусе 100 км и больше степь!!!! Ну и видно что разрушается ... рассыпается в песок... от ног туристов...

http://images.vfl.ru/ii/1526472504/f1e9ab03/21765746_m.jpg

- - - - - - -

Я тебе накидал, примерно - как давать ссылки, фото - на будущее.
Глянь в
Правила форума
И основное - смысл своего сообщения понятен, наверное, только тебе - ответственнее, плз, в борьбе с косноязычием...
Посвязнее, поосмысленнее - и, может, кто-то откликнется.

Отредактировано Rax (16.05.2018 15:14:28)

0

194

Древний Рим, всё похоже не совсем так, как мы думаем:

"Карты" Пиранези скорее всего просто фотографировались с летательных аппаратов и переносились на носитель.

Ребята неплохо потрудились.
Не пойму только куда это правильно будет выложить.

Отредактировано Vint (18.05.2018 10:01:32)

0

195

#p157337,Vint написал(а):

"Карты" Пиранези скорее всего просто фотографировались с летательных аппаратов и переносились на носитель.

цывилизацыя умела летать...  %-)

самое верное объяснение = самое простое

а самое простое - картинки фуфло, задним числом нарисованы, а датированы вообще от балды - и на этом строют научные теории...  http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif

" - а это кто на картинах?
- это предки
- чьи предки?
- кУпите дом, будут ваши!" (с)

+1

196

#p157736,капрал написал(а):

цывилизацыя умела летать...

И не только . Но это информация не для идиотов лавропоклонников .

""Типа, ещё одно очередное "ещё немного, ещё чуть-чуть", и у нас станет получатся что-то как у дремучих предков. То есть, они тогда давно умели, а мы только к этому подходим. И постепенно рюшечки храмовых комплексов начинают обретать вполне конкретный технический смысл.""
https://pro-vladimir.livejournal.com/363373.html

0

197

#p157337,Vint написал(а):

"Карты" Пиранези скорее всего просто фотографировались с летательных аппаратов и переносились на носитель.
Ребята неплохо потрудились.
Не пойму только куда это правильно будет выложить.

Во флуд, куда же ещё...
Там не карты, а "гравюры Пиронези".. в начале видео, а дальше не смотрел, а ты не указал где смотреть на летательные аппараты.
"Ребята" рассматривает какие-то рисунки, которые были проданы каким-то лохам. А разве не так ? Тогда должен был в самом начале видео рассказать, что за херню он рассматривает, которую назвал гравюрами и показывает участками. Рассказчик из него так себе, даже музыка не спасает.

+1

198

#p157741,Dmitry" написал(а):

Во флуд, куда же ещё...
Там не карты, а "гравюры Пиронези"..

этот "Пиронези", на самом деле Джованни Баттиста Пиранези, и его "гравюры" больше похожи на фото! Если кому то интересно, могу дать ссылку на без малого гигабайт его(по крайней мере так официально) работ

Отредактировано Vint (25.05.2018 07:52:34)

0

199

#p157741,Dmitry" написал(а):

а ты не указал где смотреть на летательные аппараты.

Смотреть , читать , ЗДЕСЬ !
Если читать умеете ....
Казалось бы, ответ очевиден и не требует копаться в поисках других версий ответа. Но другие версии всё же есть.
Зачем парус кораблю?
https://pro-vladimir.livejournal.com/394682.html
http://images.vfl.ru/ii/1527001488/56c2f22f/21845594_s.jpg

Отредактировано Индеец (22.05.2018 18:20:22)

+1

200

#p157766,Индеец написал(а):

Смотреть , читать , ЗДЕСЬ !

акустическая левитация, говоришь...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.II