Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » А Я не верю!

А Я не верю!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья!

Ужасный взрыв газа в Ижевске!  --

Мои соболезнования родственникам и близким! Но я не верю, ну нет в газе такой мощи чтобы разнести несущие стены?! Да, газ так взрывается, но он не может снести стены (да Карл, не может, это не тротил и т.д., он не может)!!!!!  В доме есть окна и волна взрыва просто уходит в окна!!!! Смешно?! Как то дома затопил печь, и включил газ и потерял спички, пока нашел, пока разжег (и это в котле) бахнуло так что стекла конечно дорого стоят, но стены на месте!!!!!!!

Нечего ромашку устраивать - верю, не верю. Если взялся за вопрос, изучи, почитай здесь хотя бы или другую инфу найди. Обоснуй свою точку зрения, хотя бы попытайся. Трындение попусту на форуме не приветствуется.

Отредактировано Stalin vs (2017-11-09 22:14:36)

+1

2

Кто неть может вставить этот видос, можно и отрывок (ну мегу вставить опыта нет) https://www.youtube.com/watch?time_cont … Wc2eGDFVQk

0

3

#p136368,Гарнизон написал(а):

Кто неть может вставить этот видос, можно и отрывок (ну мегу вставить опыта нет

вроде уже было?

0

4

#p136366,Гарнизон написал(а):

но он не может снести стены

Ага, только брови подпалит и все..  Тема для флудилки, не более того!

+1

5

Но я не верю, ну нет в газе такой мощи чтобы разнести несущие стены

Кого там сносить,панельный дом приятель,рухнул как карточный домик.

0

6

Ну да, ну да, ромашку разводить!  А что тут доказывать, смотришь видос и понимаешь ..... ромашки спрятались, поникли лютики! Товарищь админ если тема моя не в тему, ну так баньте и всех делов........... А кому интересна, смотрим видос и понимаемым, что принесли очередную жертву..........

+1

7

Не хочу ее обосновать (точку зрения) инфы мало! Просто дал как горячию новость! Чтобы понять что произошло нужно изучить все новости и сплетни а это время........

0

8

Ужасный взрыв газа в Ижевске!  -

Мини 9.11
Три раза видел последствия взрыва газа. Взорвался балон в гаражном кооперативе,  разлетелось  три гаража.
Взорвался балон в кирпичном частном доме, дом  превратился  в руины.
И парень  решил покончить  с жизнью в квартире на втором этаже кирпичной пятиэтажки, напился, включил газ, сидел, сидел - не умирается, вышел на балкон покурить, как жахнуло. Дом не развалился, но  дал трещину по периметру всей квартиры и  плиты верхнего этажа упали. Самое интересное самоубийца остался жив, вылетел с балкона на газон, его потом  судили. Так, что  , думаю, панелька сложится аж бегом.

Отредактировано Wind (2017-11-10 01:08:51)

+2

9

Но я не верю, ну нет в газе такой мощи чтобы разнести несущие стены?! Да, газ так взрывается, но он не может снести стены (да Карл, не может, это не тротил и т.д., он не может)!!!!!  В доме есть окна и волна взрыва просто уходит в окна!!!! Смешно?! Как то дома затопил печь, и включил газ и потерял спички, пока нашел, пока разжег (и это в котле) бахнуло так что стекла конечно дорого стоят, но стены на месте!!!!!!!

Посмотри вот это видео тогда.

+1

10

нет в газе такой мощи чтобы разнести несущие стены?!

писал уже тут: считали среднюю кухню в хрущёвке 12-15 кубов что-ли(не помню), при идиальной смеси - 600-700 грамм в тротиле выходит... однако и "оболоченность" (крепкость стен) влияет, и температура и пр. - расчёт примерный, и  это мощность, а бризантность и фугасность смеси неизвестны...  :dontknow:

как-то так

0

11

#p136989,капрал написал(а):

писал уже тут: считали среднюю кухню в хрущёвке 12-15 кубов что-ли(не помню), при идиальной смеси - 600-700 грамм в тротиле выходит... однако и "оболоченность" (крепкость стен) влияет, и температура и пр. - расчёт примерный, и  это мощность, а бризантность и фугасность смеси неизвестны...  

как-то так

а если газ в 2-х комнатах?

0

12

https://www.youtube.com/watch?v=tBYpN2DkZxQ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Объёмный_взрыв

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боеприпасы_объёмного_взрыва

+1

13

#p137195,Деревенский написал(а):

а если газ в 2-х комнатах?

просчитайте кубатуру комнат, примерную концентрацию смеси, температуру воздуха(разряженность атмосферы кислородом), место-способ вспышки-воспламенения(влият тоже на скорость горения) и используйте это как поправки

учитывая идеальные-эталонные данные (правда грубые), что 1,5-2 куба метановоздушной смеси, жахают как 100 гр. тротила

много неизвесных переменных...  :dontknow:  но можно формулу составить...

и да, уже составляли, тут есть ссыль - Взрывы бытового газа в жилых домах  России

0

14

Ужасный взрыв газа в Ижевске!  --
Мои соболезнования родственникам и близким! Но я не верю, ну нет в газе такой мощи чтобы разнести несущие стены?! Да, газ так взрывается, но он не может снести стены (да Карл, не может, это не тротил и т.д., он не может)!!!!!  В доме есть окна и волна взрыва просто уходит в окна!!!! Смешно?! Как то дома затопил печь, и включил газ и потерял спички, пока нашел, пока разжег (и это в котле) бахнуло так что стекла конечно дорого стоят, но стены на месте!!!!!!!

На ижевской картинке нет такого : "разнесённые взрывом несущие стены". Стены полопались от того что упали, а дом рухнул от того что здесь не "несущие стены", а "карточный домик". Для того чтобы разрушить карточный домик, нужно усилие, маааленькое...
Карточный домик держится за счёт силы тяжести и силы трения, а советский карточный домик гораздо прочнее, он держится ещё и на честном слове коммуниста-строителя.

http://images.vfl.ru/ii/1511079123/20adbae6/19481420.png

Панельный дом в провинции

В Ижевске рухнуло несколько вертикальных пролётов панельной девятиэтажки. В этом типостроении попросту нет такого понятия как "несущая стена", по сравнению например со "сталинскими домами", где несущие стены есть, а между ними много "лёгких" перекрытий (стен)(шлакобетонных и шлакодеревянных). В панельном доме каждая стена является элементом конструкции, которая берёт на себя несущие функции. Все стены и потолочные перекрытия, сцеплены с лестничными пролётами (иногда тяжёлые ж/б плиты) и модулями (например модуль санузла). Плиты и модули делаются на ж/б заводах, потом привозятся на стройку и собираются. Собрать можно качественно, а можно тяп-ляп и чтоб к 7 Ноября... Собираются:  приваривается выступающая из плит арматура (или пятаки) и ляпается немного раствора. Часто арматура не попадала на установочные размеры, то есть брак с завода. Часто сварщикам не охота проваривать как следует. Раствором (некачественным) не сцепляли плиты, а лишь замазывали дыры, к тому же чаще цемент воровался, а вместо него в раствор добавлялся песок, который разумеется не сцеплял.

Кстати лишний раз подтверждение : высота обломков в ижевском случае = 22%.
То есть, если высота ВТЦ была 415 метров и если бы он был железобетонным, то высота обломков составила бы 90 метров. А если ВТЦ был стальным, то делаем скидку и получаем 30-35 метров стальных обломков (сцепленных, погнутых, раскуроченных, свёрнутых, в хаотичном порядке). 11-12 сентября 2001г. FEMA Миру не смогла предъявить высоту обломков 30-35-40 метров.,, предъявили какое-то двухпроцентное ничто.

+3

15

#p137268,Dmitry" написал(а):

FEMA Миру не смогла предъявить высоту обломков 30-35-40 метров.,, предъявили какое-то двухпроцентное ничто.

Многоуровневые подземные этажи необходимо учитывать.

0

16

#p136369,тата написал(а):

вроде уже было?

Очень странный взрыв. Вспышка в одном месте, а рушиться начало в другом. Очень странно...

Отредактировано Барбуляк (2017-11-19 13:00:04)

0

17

#p137270,Барбуляк написал(а):

Очень странный взрыв. Вспышка в одном месте, а рушиться начало в другом. Очень странно...

Дом из панелей.  Тем более качество не известно так как он построен после контроля гост ссср.   
Весь в трещинах!
Сломать  намного легче чем построить.

Отредактировано Димитрий (2017-11-19 22:27:09)

0

18

Прошу прощения за ссылку, вот тут http://www.tart-aria.info/vodorod-gorynych/  доступным языком про влияние водорода и сажи(теория) на взрывоопасность газа, есть рекомендации по ТБ.

+1

19

#p137269,vovochka написал(а):

Многоуровневые подземные этажи необходимо учитывать.

Тут уже учли
http://uberipuzo.livejournal.com/154659.html
На месте разрушеня зданий ВТЦ1 и ВТЦ2 (так называемых "Башен-Близнецов") слишком мало обломков , если учесть , что только стальных конструкций в каждом здании было 100+100 тыс тонн
Это количество стали эквивалентно 5000 современных танков
Даже если не учесть объём полых стальных балок - то гора обломков от каждого из двух зданий должна была превышать 40м , с учётом разрушения подземных этажей
Что соизмеримо с 8-и этажным зданием ВТЦ6
Но на фотографиях с места эпицентра - мы не видим этого : горы обломков ВТЦ1 и ВТЦ2 значительно меньше ВТЦ6.

Кучи обломков должны быть высотой не менее 13 (???) этажей (50 метров) , с учётом того , что подземные этажи будут тоже разрушены (глубина подземелья 20м)

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » А Я не верю!