Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 141 страница 160 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

141

#p134245,Маргарита написал(а):

Я сказала как это в идеале должно быть в наше время.

Давай, поговорим об идеальном

Человек стремится и будет стремиться к идеалам. Кто скажет, что в религиях нет этих идеалов?
Другое дело, что в основу положены фетиши и не все понимают, что они не главное.
По себе скажу, не обязательно бить лбом об пол и лобзать иконы, чтоб понять, что внешний Мир это и есть ты.
Не обязательно читать версии библии, чтоб принять людей в своём сердце.
К этому сам приходишь, жизнь приводит.

Отредактировано swed.loki (20.10.2017 19:14:00)

+3

142

#p134245,Маргарита написал(а):

Откуда ты знаешь?
Тебя забыли поставить в известность или

ага, именно. Забыли суки... Надеюсь, что забыли, а не подло  скрыли.

#p134249,франческа написал(а):

у меня сосед в сане

это уже дело вкуса. Надеюсь, предохраняетесь...

#p134249,франческа написал(а):

Скажу тебе, что в отличии от христианских пастырей равнины
более разговорчивы и лояльны. Можешь там поспрашивать.

Марго, мне до раввинов еще дальше, чем до христо-попов.
Единственный еврей, с которым я боль-мень близко общался - один студент,
мы с ним в рендзю резались на парах.
Он щаз милионэр, а я - на форуме с Марго тусуюсь. Есть разница?

#p134249,франческа написал(а):

зарегистрируйся на известном сайте Азбука веры

бывал я на разных сайтах. И я всегда максимально вежлив, если не заметила (к собеседнику, не к теме).
Только вот доброжелательность тут ни при чем. Там НЕЛЬЗЯ СОМНЕВАТЬСЯ. А это разные вещи.

0

143

sezam, есть дырка, в которой ты не затычка? ))

0

144

#p134253,swed.loki написал(а):

sezam, есть дырка, в которой ты не затычка?

зачем? :)

ПС: ВИНОВАТ!!!
Токо щаз заметил :(
Я начал отвечать посту Маргариты.
А СЛУЧАЙНО ответил на текст Франчески.
Увы мне, грешному!..
Всем спасибо, всех прощаю, и наоборот - прошу того же.

0

145

#p134256,sezam написал(а):

зачем?
ПС: ВИНОВАТ!!!
Токо щаз заметил
Я начал отвечать посту Маргариты.
А СЛУЧАЙНО ответил на текст Франчески.
Увы мне, грешному!..
Всем спасибо, всех прощаю, и наоборот - прошу того же.

Значит нету )))

+1

146

А вот интересно! Нет ли прямой связи между словами религия и реликвия? Я имею ввиду, что религия и означает поклонение реликвиям?
Пишут, что у обоих слов латинское происхождение.

Реликвия

Происходит от лат. reliquiae «останки, реликвии, мощи» из лат. relinquo «оставлять», далее от re- «обратно; опять, снова; против» + linquere «оставлять».
https://ru.wiktionary.org/wiki/реликвия

На западе под реликвиями понимаются и мощи, и предметы "святых".

Из английской википедии, в переводе яндекса.
Relic(реликвия)

В религия, реликвия , как правило, включает физические останки святого или личные вещи святого или почитаемого человека, сохранившийся в целях почитания в качестве материального памятника. Реликвии являются важным аспектом некоторые формы буддизма, христианства, Ислама, индуизма, шаманизма, и многих других религий. Реликвия происходит от латинского реликвии, что означает "остатки", и латинского глагола relinquere, чтобы "оставить или отказаться". А реликварий представляет собой храм , где хранится одна или несколько религиозных реликвий.
https://en.wikipedia.org/wiki/Relic

Отредактировано Искатель (20.10.2017 22:16:55)

+1

147

#p134256,sezam написал(а):

Токо щаз заметил :(
Я начал отвечать посту Маргариты.
А СЛУЧАЙНО ответил на текст Франчески.
Увы мне, грешному!..
Всем спасибо, всех прощаю, и наоборот - прошу того же.

Я понимаю пятница. Святое. Но ты все равно закусывай.  8-)

#p134250,swed.loki написал(а):

По себе скажу, не обязательно бить лбом об пол и лобзать иконы, чтоб понять, что внешний Мир это и есть ты.
Не обязательно читать версии библии, чтоб принять людей в своём сердце.

Не обязательно и кто бы спорил. Целью религии, в данном случае - Православия, является стяжание Благодати Духа Святаго и все ритуалы, посты, молитвы, бдения, все семь Таинств - все должно служить только одной этой единственной цели.
Есть готовые формы, проторенные дорожки, изведанные маршруты, почему не воспользоваться общественным транспортом, а продолжать идти пешком по "своей" тропе, с завязанными глазами без проводника?
Другое дело что Проводников в религиях сейчас крайне мало, да и о цели мало кто говорит.

#p134271,Искатель написал(а):

Нет ли прямой связи между словами религия и реликвия?

Рели́гия (лат. religare) ведет происхождение от глаголов связывать, соединять.
Это система взглядов и практический метод, связующий нас и общество с Богом (или иной сверхъестественной сущностью).

Отредактировано Маргарита (20.10.2017 23:11:42)

0

148

#p134251,sezam написал(а):

это уже дело вкуса. Надеюсь, предохраняетесь...

Мое «бесовское занятие» ему не по сану, а он мне ничего нового дать не может, поп как поп. Держимся на почтенном расстоянии.))

#p134251,sezam написал(а):

бывал я на разных сайтах. И я всегда максимально вежлив, если не заметила (к собеседнику, не к теме).
Только вот доброжелательность тут ни при чем. Там НЕЛЬЗЯ СОМНЕВАТЬСЯ. А это разные вещи

Заметила, вежлив, да, и я это ценю. Хоть и не Марго.)) А вот про религиозные сайты открыты только для доброжелателей, в противном случае вылетаешь оттуда очень быстро, экстерном. Никакая вера им не помогает в терпимости, которая у них на щите. Сомневаться можно, но только в ключе неразумного дитя, шибко разбирающиеся им там неугодны.

+2

149

#p134284,polosat написал(а):

хорошая фраза - она описывает бытие человека атеиста и православного физического мира вокруг нас

самолюбование.
Все атеисты очень самодовольные.
И такие креативные.
https://pp.userapi.com/c841225/v841225138/2f080/ja1OMIBYlcU.jpg

+1

150

#p134282,polosat написал(а):

Общение с религиозными (православными)

зачем нужно уточнение?
Это же касается любой религии. И атеизма - как варианта. Как и с фудболнутыми фанатами.
Любая религия по своей сути - фашизм (не в бытовом негативном смысле, а от итальянского слава fascio - пучок, связка)

0

151

#p134279,франческа написал(а):

Мое «бесовское занятие» ему не по сану

дык я уж извинился - парапутал с Маргаритой - вот и отвечал не в попа д

0

152

#p134251,sezam написал(а):

Марго, мне до раввинов еще дальше, чем до христо-попов.
Единственный еврей, с которым я боль-мень близко общался - один студент,
мы с ним в рендзю резались на парах.
Он щаз милионэр, а я - на форуме с Марго тусуюсь. Есть разница?

Есть. Одному из вас повезло. Отгадай кому:)

0

153

#p128890,горожанин написал(а):

:: В России у РПЦ , главной христианской церкви - 34 764 прихода, остальные церкви представлены незначительно.

Протестантских церквей (только баптистов) больше 40 000. Примерно столько же пятидесятников (в двух союзах), еще адвентисты и пр. Незначительно, да :)

Отредактировано BorisN (21.10.2017 18:29:17)

0

154

#p134345,BorisN написал(а):
#p128890,горожанин написал(а):

:: В России у РПЦ , главной христианской церкви - 34 764 прихода, остальные церкви представлены незначительно.

Протестантских церквей больше 40 000. Незначительно, да :)

Самый полный перечень, какой удалось найти, включает 7279 протестантских церквей и организаций - http://map.drevolife.ru/ .
В 2012 году зарегистрированных Минюстом организаций было 4409 - http://www.sov-europe.ru/2014/3/Lun1.pdf .
Но публицистика может оперировать цифрами и в 40, и в 400 тысяч; для лозунгов пойдет.

0

155

#p134348,горожанин написал(а):

Самый полный перечень, какой удалось найти, включает 7279 протестантских церквей и организаций - http://map.drevolife.ru/ .
В 2012 году зарегистрированных Минюстом организаций было 4409 - http://www.sov-europe.ru/2014/3/Lun1.pdf .
Но публицистика может оперировать цифрами и в 40, и в 400 тысяч; для лозунгов пойдет.

Нет, тут дело не в лозунгах. С РПЦ - всё понятно и открыто. Приход - это понятно, что. Священник, несколько его помощников - дьяконов и паства, более-менее регулярно посещающая службы. С другими религиозными организациями такой ясности нет. Каждая из официально зарегистрированных организаций, подобно РПЦ имеет СВОИ "приходы", в основном, это "домашние церкви", вернее, собрания. И их количество учёту не подлежит. В твоей же ссылке это написано:

Во многих регионах в 2000-е годы неправославные религиозные объединения стали испытывать трудности с регистрацией общин.
В то же самое время и сами верующие потеряли доверие по отношению к представителям власти. Протестанты перестали регистрироваться, так как существовать в рамках религиозной группы можно вполне легально согласно законодательству РФ, и при этом группу сложно контролировать, ей не надо разбираться со сложной отчётностью, нанимать каждый раз бухгалтера и юриста, готовиться к проверкам Минюста РФ и прокуратуры. По словам заместителя главы Российского Союза евангельских христиан-баптистов Евгения Бахмутского (в интервью автору в 2009 году),церквям действительно легче существовать без регистрации, но в целом Союз поощряет регистрацию общин, так как чиновники используют динамику численности общин для оценки влияния того или иного направления. Президент Евангельского христианского миссионерского союза и пастор церкви ЕХМС в Майкопе (Республика Адыгея) Александр Корнев (в интервью автору в 2012 году) отмечал, что значительная часть протестантских общин – до двух третей, предпочитает оставаться в тени, в качестве домашних групп, чтобы не усложнять себе жизнь (отчётностью и арендой помещений, что также сложно сделать). Дома молитвы,соответственно, регистрируются на частное лицо, как в советское время. Ситуация усугубилась после принятия в 2009 году нового Закона о некоммерческих организациях, который распространял общие правила отчётности и на религиозные объединения – впоследствии отчётность для религиозных объединений была упрощена. Общая политическая ситуация, связанная с увеличением влияния РПЦ, с ужесточением контроля за общественными объединениями с лета 2012 года, ещё больше укрепила уверенность протестантов в том, что лучше существовать в рамках “домашних групп”.

http://www.sov-europe.ru/2014/3/Lun1.pdf

Если учесть, что количество участников в такой домашней общине, как минимум, 15-20 человек, и они относятся к религии и своему "служению" намного серьёзнее, чем многие православные, - можно предположить, что протестантские организации не уступают РПЦ количественно, а качественно, возможно, даже превосходят.

0

156

#p134366,Барабашка написал(а):

Если учесть, что количество участников в такой домашней общине, как минимум, 15-20 человек, и они относятся к религии и своему "служению" намного серьёзнее, чем многие православные, - можно предположить, что протестантские организации не уступают РПЦ количественно, а качественно, возможно, даже превосходят.

Глупости. Умножив "40 тысяч" на "как минимум 15-20 человек", получим "как минимум 600-800 тысяч.
Во всей Европе, где вменяемый учёт, баптистов 31 декабря 2011 года было меньше - 12 843 организаций-церквей, 732 805 человек - https://web.archive.org/web/20120627073 … statistics .

Для дурнет-паранойи годится и 800 тысяч, но в реале далеко-далеко не каждый хотя бы и с одним баптистом знаком.

0

157

#p134368,горожанин написал(а):

Глупости. Умножив "40 тысяч" на "как минимум 15-20 человек", получим "как минимум 600-800 тысяч.
Во всей Европе, где вменяемый учёт, баптистов 31 декабря 2011 года было меньше - 12 843 организаций-церквей, 732 805 человек - https://web.archive.org/web/20120627073 … statistics .

Для дурнет-паранойи годится и 800 тысяч, но в реале далеко-далеко не каждый хотя бы и с одним баптистом знаком.

Вполне вероятно и мне - не удивительно. Мой сын два года в Церкви Христа был, а это - далеко не самая многочисленная секта. На собрания в арендованных залах человек до 300-500 приходит регулярно, значит, несколько тысяч в Москве охвачено, в Питере - ещё больше, по РФ в целом - тысяч 20-30 вполне может быть. Повторяю, - в одной, не самой многочисленной, секте.

0

158

#p134375,Барабашка написал(а):

Вполне вероятно и мне - не удивительно. Мой сын два года в Церкви Христа был, а это - далеко не самая многочисленная секта. На собрания в арендованных залах человек до 300-500 приходит регулярно, значит, несколько тысяч в Москве охвачено, в Питере - ещё больше, по РФ в целом - тысяч 20-30 вполне может быть. Повторяю, - в одной, не самой многочисленной, секте.

Берем миллион, чтоб не ошибиться.
И этих еще по столько, три раза.

#p134345,BorisN написал(а):

Примерно столько же пятидесятников (в двух союзах), еще адвентисты и пр. Незначительно, да :)

Плюс кришнаисты, ваххабисты, масоны и церковь Муна.
Спасать надо Русское Православие и бедную РПЦ, затопили супостаты! http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif

Маргариту с Барабашкой делегируем в помощь Поклонской. С вас пятьсот постов в соцсетях. В декаду. Каждой!

*
Немножко порыл вопрос: сколько в Барнауле баптистов?
Пресвитер баптисткой церкви в 2010 году говорил про пять церквей, около 1000 прихожан. Население Барнаула 633 тысячи. Не удивительно, что ни одного баптиста не знаю.

Сейчас справочники дают три церкви. Одна сгорела - https://bperchatkin.wordpress.com/2010/12/18/в-барнауле-накануне-пасхи-сожгли-бапт/ , еще одна делась неведомо куда.

Все баптисты в Москве, гнездовье там!

0

159

#p134282,polosat написал(а):

Общение с религиозными (православными) людьми это как правило игра в одни ворота, проще оставить собеседника в мире его грёз и бесконечного поклонения. Во время общения - при любой неудачной формулировке, если например не подбирать слова а сказать в глаза про клоунаду и что вера она какая то неправильная сразу получишь себе враждебно настроенного защитника своего бога  (написал это слово и сразу интернет выключился, невероятно но факт)

Ты выбираешь для общения фанатичных упырей и пишешь о всех православных скопом. Ну и на кого это фуфло рассчитано? Хотя, по написанному тобой можно сделать вывод, что скорее всего как упырь в диалогах с верующими ведешь себя как раз ты. Из той категории людей, которые сначала нахер шлют, а потом удивляются почему им руку не подают.

Любой, кто с верующими реально контактировал, в курсе, что, в основном, они от обсуждения религиозных вопросов уходят, потому что им это нахрен не сдалось. С позиции верующего ты тупо не дорос еще. Верующие - это не какие-то засланцы с Марса, а обычные люди вокруг и их дохрена. Нафига им головняк с каким-то "полосатом"? Нафик не сдался. Пройдут и не заметят.

Самая распространенная реакция на критические высказывания о Боге среди православных - покачать головой и вздохнуть. Ну типа "эх, дурачок ты еще". Даже бабушки у подъезда так реагируют. А религию покритиковать - так это сами верующие в первых рядах, тебе быстро выдадут кто там в РПЦ мудак, а кто молодец, ты только записывай. Обычно роль молодца у какого-то "их батюшки".

Еще раз: если ты наезжаешь при православном на Бога, то ты не врага в его лице получаешь, а к тебе будут относиться как к дурачку.

Описанное же тобой - это общение с конкретными поехавшими, которых от общей массы - гроши. С точки зрения православия, кстати, такие поехавшие - лютые грешники. Обычно это неофиты из бывших асоциальных элементов, либо школоло, либо истерички.

#p134282,polosat написал(а):

Чем больше принимаешь православие, тем сильнее отходишь от веры в самого себя, перекладывая полномочия на Бога, и такие формулировки как "я и есть бог" априори для верующих неприемлемы.

"Я и есть Бог"... Когда это пишет взрослый человек и в предложении нет хотя бы слова "потенциально", то это очень, очень тревожный звоночек.

+2

160

#p134282,polosat написал(а):

Как по мне связь очевидная, иначе от куда эта смена канонов и поставки православным мега крутых артефактов (реликвий) для удовлетворения своих потребностей в стоянии в огромных очередях, а то со времен СССР уже и отвыкли а тут такой глоток свежего воздуха стоять 5 часов в Москве к неведомой святыне.  Культу мертвых уделяется большое внимание.

Шумиха в сми, не имеющая сколько-нибудь приличного отклика в народе, даже в его наиболее верующей части. Подается шумиха с целью вызвать то, что она и вызывает - раздражение. "Небыдло" ведет себя предсказуемо и раздражается вовсю, считая это лютым проявлением непредсказуемости (тупые). Вся "пропаганда РПЦ" подается точно так же, чтобы вызвать переизбыток рпц в организме с последующим выблевыванием гнева.

РПЦ идет на стремительный слив при фиктивном медийном "усилении". Среди русских позиции ислама немногим лучше, но про ислам - сцыкотно, поэтому переизбыток ислама вызывает двойной выблев гнева в отношении РПЦ. В принципе, и хрен бы с этой РПЦ, но в массовое сознание плотно прошили установку РПЦ=религия=вера=православие=(список можно продолжать и продолжать).

Зато в отношении сектантских направлений в медиа все ровно, а про буддизмо-индуизм - только хорошее. "Самая мирная религия" как бы даже и не пропагандируется (на невнимательный взгляд, конечно же), но образ "за просветлением - туда" вбит мощно и качественно.

Индустрия выстроена уже мощная:

- куча литературы как печатной, так и в сети;
- тысячи "просветленных" и "гуру" на ютубе;
- десятки тысяч "восточных магазинчиков" с подарками, сувенирами, благовониями, "лекарствами" и т.д.;
- "святых мощей" в индуизмобуддизме на порядки больше, чем в православии;
- это для "небыдла". Индия, Тибет, Тай и т.д.

На что реально подсажен "российский средний класс" и весь этот днофисный планктон, так это на шизотерику с обязательным накоплением средств на "просветляющую туристическую поездку". "Добровольно и свободно". Попытки запилить "просветительный центр" неподалеку, в самой РФ, пока как-то не сложились, но дело к тому движется.

Отредактировано Санскр (22.10.2017 15:21:44)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий