Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 901 страница 920 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

901

#p160128,Rinata написал(а):

Только с отбитыми затваренными мозгами такое возможно.

Слишком много словесных нагромождений над феноменом веры. По-твоему, человека для отступления от веры надо дополнительно "растваривать", т.е. извлекать из него "сакральные хромосомы"?

0

902

#p160131,Elyon написал(а):

Слишком много словесных нагромождений над феноменом веры

Это не Вера, а Идеология внедрённая на молекулярном уровне. 
Для того чтобы заставить человека совершать реальные действия по жертвоприношению, нужно изменить сознание на генетическом уровне.
Крещенные совершенно спокойно относятся к такому закону и принимают Авраама без проблем.
Молодых венчают именем Авраама и Сары.

Отредактировано Rinata (01.07.2018 20:14:40)

+4

903

#p160125,Elyon написал(а):

Не можешь найти и выделить эти ретровирусы — забудь. Или старей, пытаясь опровергнуть каждого альтернативного интернет-специалиста делать глобальные выводы по фотографиям. Я не понимаю, зачем вообще привлекать лишние сущности в виде "затварки", если есть старая добрая работающая промывка мозгов с досконально изученными механизмами её реализации на уровне физиологии и "машинного языка".

Да, сам я не могу их выделить, но интерес всё равно сохраняется.Ты ведь тоже не можешь на 100 % утверждать, что "затваривание" по Горожанину - это всего лишь чья-то гипотеза. Ведь существует и вероятность того, что это было кем-то доподлинно установлено, а Горожанин просто опубликовал. Выводов я никаких не делаю, но сам по себе культ останков мне не очень нравится (это кажется каким-то противоестественным, ведь обычно люди стремятся скрыть их от посторонних глаз, в землю, например, закопать, а тут выставляют на виду и всех и вынуждают ещё прикладываться). А согласно Горожанину это ещё и опасно, поэтому теперь стараюсь такие места по возможности обходить, так, на всякий случай. Кому нравится и кто считает это полезным, пускай и поклоняется. То есть, религиозная вера говорит, что "поклоняться останкам полезно", вера в информацию Горожанина - что этого, наоборот, делать не стоит, а официальная наука считает, что  это и не вредно, и не полезно, так как ни вред, ни польза не доказаны. И каждый сам решает, что ему больше подходит.

+1

904

#p160128,Rinata написал(а):

Господь приказал Аврааму заколоть и сжечь на костре своего сына :
“… возьми сына твоего, Исаака и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение… и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.” (Библия, 22:2, 22:9)
... и Авраам беспрекословно подчинился. Только с отбитыми затваренными мозгами такое возможно.

Представь на минуту что и приказавший и подчинившийся были уверены что не навредят никому, ибо первый знал заранее о том что будет, а второй знал первого лучше нас, и  поэтому не ослушался. 
Да так наши мозги не умеют работать, поэтому мы и считаем таких инакомыслящими и затваренными. При этом догадываемся что существует способ заглянуть в будущее, но не понимаем почему оно для нас такое бесперспективное.

0

905

#p160159,proll написал(а):

Представь на минуту что и приказавший и подчинившийся были уверены что не навредят никому, ибо первый знал заранее о том что будет, а второй знал первого лучше нас, и  поэтому не ослушался. 

Намекаете на постановку? Как бы там не было, не гоже в таком действе участвовать, более того даже мысль о подобных действиях в отношении своих детей человеку в голову прийти не может. Это маркер, одна из границ. Возможно без затварки, без приобщения к культу мертвечины, сломать человеческую психику до такой степени не получается.

+3

906

#p160161,Пастoр Честный написал(а):

Намекаете на постановку? Как бы там не было, не гоже в таком действе участвовать, более того даже мысль о подобных действиях в отношении своих детей человеку в голову прийти не может. Это маркер, одна из границ. Возможно без затварки, без приобщения к культу мертвечины, сломать человеческую психику до такой степени не получается.

Как насчёт убийств чести? Кем надо быть, чтобы убить дочь?

0

907

#p160163,Elyon написал(а):

Как насчёт убийств чести? Кем надо быть, чтобы убить дочь?

Ну вот, так Вы можете вычислять затваренных. Человек склонен своих детей долгие годы растить, но ни как не убивать в угоду религиозным догмам и представлениям. Думается тварюк дочь убьет, человек же спасет.

+3

908

#p160161,Пастoр Честный написал(а):

Намекаете на постановку?

Нет даже не намекаю, я ведь написал что второй знал первого,  -  просто доверял ему. Думаю простым смертным такое испытание не грозит, ибо мы отличаемся от пророков. Так что народ, можно расслабиться. У нас попроще задачи, - не  украсть, не прелюбодействовать, и т.д.

0

909

#p160164,Пастoр Честный написал(а):

Ну вот, так Вы можете вычислять затваренных. Человек склонен своих детей долгие годы растить, но ни как не убивать в угоду религиозным догмам и представлениям. Думается тварюк дочь убьет, человек же спасет.

Можно определение человека, пожалуйста? Это какой-то сферический светский гуманист в вакууме, которого твари пытаются затварить чуждыми ему убеждениями и хромосомами?

#p160153,Светитень написал(а):

Да, сам я не могу их выделить, но интерес всё равно сохраняется.Ты ведь тоже не можешь на 100 % утверждать, что "затваривание" по Горожанину - это всего лишь чья-то гипотеза. Ведь существует и вероятность того, что это было кем-то доподлинно установлено, а Горожанин просто опубликовал. Выводов я никаких не делаю, но сам по себе культ останков мне не очень нравится (это кажется каким-то противоестественным, ведь обычно люди стремятся скрыть их от посторонних глаз, в землю, например, закопать, а тут выставляют на виду и всех и вынуждают ещё прикладываться). А согласно Горожанину это ещё и опасно, поэтому теперь стараюсь такие места по возможности обходить, так, на всякий случай. Кому нравится и кто считает это полезным, пускай и поклоняется. То есть, религиозная вера говорит, что "поклоняться останкам полезно", вера в информацию Горожанина - что этого, наоборот, делать не стоит, а официальная наука считает, что  это и не вредно, и не полезно, так как ни вред, ни польза не доказаны. И каждый сам решает, что ему больше подходит.

Могу на 99%, потому что это просто случайное безосновательное утверждение. Мир до поры до времени терпит наших тараканов, но когда они говорят, что какие-нибудь верующие и не люди-то вовсе, а чуть-чуть или полностью твари, это уже переходит границы. С научной точки зрения это просто очередной набор неадекватных реальности моделей в мозгу, и от такового у верующих ничем не отличается.

#p160166,proll написал(а):

Нет даже не намекаю, я ведь написал что второй знал первого,  -  просто доверял ему. Думаю простым смертным такое испытание не грозит, ибо мы отличаемся от пророков. Так что народ, можно расслабиться. У нас попроще задачи, - не  украсть, не прелюбодействовать, и т.д.

Соблюдать субботу, не поклоняться идолам, не желать чужих рабов. *сарказм*

Отредактировано Elyon (01.07.2018 22:32:12)

0

910

#p160168,Elyon написал(а):

Соблюдать субботу, не поклоняться идолам, не желать чужих рабов. *сарказм*

Вот вот, правильный рецепт батенька, только с субботой погорячились немного. Распространен вахтовый метод  работы, ну и субботники в моде были  в СССР. Так что тут понятно, мы - не они. А по затвариванию есть новая мысля. Возможно всякая дрянь чем нас травят пригодится для следующих поколений, ну там скажется на потомках, что скорее всего.  К примеру нужно к 2100 году получить определенный тип- генотип - прототип, вот и трудятся заранее не покладая рук. А эту возможность им даем мы сами, нарушая простые правила. В итоге если одна сторона проигрывает, преимущество получает противник  с расписанными наперед планами.

Отредактировано proll (01.07.2018 22:58:27)

0

911

#p160169,proll написал(а):

Вот вот, правильный рецепт батенька, только с субботой погорячились немного. Распространен вахтовый метод  работы, ну и субботники в моде были  в СССР. Так что тут понятно, мы - не они. А по затвариванию есть новая мысля. Возможно всякая дрянь чем нас травят пригодится для следующих поколений, ну там скажется на потомках, что скорее всего.  К примеру нужно к 2100 году получить определенный тип- генотип - прототип, вот и трудятся заранее не покладая рук. А эту возможность им даем мы сами, нарушая простые правила. В итоге если одна сторона проигрывает, преимущество получает противник  с расписанными наперед планами.

На потомках ничего, кроме гамет, не сказывается. Грубо поменять их можно только случайными мутациями или конскими дозами алкоголя и радиации. Можно ещё с детства лишать их адаптивных возможностей мозга с помощью промывания, но это другая история. Усреднённый рацион на них не отобразится совершенно точно. Разве что в плане кишечной микробиоты.

0

912

#p160159,proll написал(а):

Представь на минуту что и приказавший и подчинившийся были уверены что не навредят никому, ибо первый знал заранее о том что будет, а второй знал первого лучше нас, и  поэтому не ослушался.

Это церковники на ложный след наводят, а ты за ними повторяешь. Лучше бы изучил тему как следует.
Господь испытывал Авраама на страх и безоговорочное подчинение:
”...ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.” (Бытие 22:12)

"Авраамово лоно" считается, символом христианского рая. (Лк.16:22)

Для таких ничтожеств как Авраам, готовых зарезать своё дитя из страха, Господень рай и создан.

+2

913

#p160139,Rinata написал(а):

Это не Вера, а Идеология внедрённая на молекулярном уровне. 
Для того чтобы заставить человека совершать реальные действия по жертвоприношению, нужно изменить сознание на генетическом уровне.
Крещенные совершенно спокойно относятся к такому закону и принимают Авраама без проблем.
Молодых венчают именем Авраама и Сары.

По-моему это уже слегка перебор - перл - " Идеология на молекулярном уровне "
Как это ?  Что-то из серии Лысенко ?

Можно в двух словах обьяснить используя научные термины и далее, раз уж использовали два научных термина из разных наук?

Или ( если вы науку не признаёте ) введите свои термины и определите их .

Поиск истины требует хорошего взаимопонимания, которого пока нет из за того, что одно и то же слово интерпритируется по разному .

не зря ж : in vino veritas !

Отредактировано Rurik (02.07.2018 01:37:14)

+1

914

#p160175,Rinata написал(а):

Это церковники на ложный след наводят, а ты за ними повторяешь. Лучше бы изучил тему как следует.

Я понимаю так. Люди в определенный момент своего пребывания на Земле дошли до того, что начали приносить в жертву  "богам" друг друга или своих детей. Сам Создатель же от них такого не требовал. И Создатель показал на примере Авраама что нужно сделать чтобы поменять ситуацию. Достаточно  принести в жертву ему овцу. Заодно это жертвоприношение стало назиданием для следующих поколений, вплоть до нас. 
  Ну, теперь понятно? Это как Новый Год. Праздник, отмечали каждый раз  не задумываясь откуда он взялся. Всей страной отмечаем, принося в жертву своё время, деньги и..  печень. Новый  God. И счёт становится 0:1.   Ан нет ведь кто то до сих пор помнит день когда  Создатель  указал на правильное жертвоприношение и праздник. Тогда счет 1:1.

0

915

#p160175,Rinata написал(а):

Господь испытывал Авраама на страх и безоговорочное подчинение:
”...ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.” (Бытие 22:12)
"Авраамово лоно" считается, символом христианского рая. (Лк.16:22)

Для таких ничтожеств как Авраам, готовых зарезать своё дитя из страха, Господень рай и создан.

  Прежде чем делать выводы, может стоит изучить историю появления Исаака от Авраама и Сарры? Во сколько родила, что этому предшествовало? "Бог дал, Бог и взял" (Русская народная поговорка).
   Авраам не был ничтожеством. Сын богатого чиновника, путешественник, воин, правитель. Человек, распоряжавшийся множеством жизней. Отец множества народов....А чем можешь похвастаться ты?

0

916

#p160189,АМ написал(а):

Прежде чем делать выводы, может стоит изучить историю появления Исаака от Авраама и Сарры? Во сколько родила, что этому предшествовало? "Бог дал, Бог и взял" (Русская народная поговорка).
   Авраам не был ничтожеством. Сын богатого чиновника, путешественник, воин, правитель. Человек, распоряжавшийся множеством жизней. Отец множества народов....А чем можешь похвастаться ты?

Я с вас пупею... Звучит как Фродо Бэггинс спас мир Средиземья! А чем можешь похвастаться ты? А по поводу готовности зарезать своего сына  "Бог дал, Бог и взял", кстати поговорка походу "христианско ориентированная", а не русская.
Ну откуда это все берется! Почему бы не исключить из своего пантеона всех этих "праведников" типа Авраама или Лота, не забивать голову Саррами? Держаться подальше от частей мертвых человеческих тел? Что с Верой случится? ИМХО как раз Вера и останется.

0

917

#p160196,нубик написал(а):

Ну откуда это все берется!

Из сказок)) Чтоб залететь от святого духа и благополучно родить в 90 лет, нужно быть сказочным персонажем)) но ведь верят же, поэтому сказки и существуют до сих пор.

+2

918

#p160139,Rinata написал(а):

Это не Вера, а Идеология внедрённая на молекулярном уровне. 
Для того чтобы заставить человека совершать реальные действия по жертвоприношению, нужно изменить сознание на генетическом уровне.
Крещенные совершенно спокойно относятся к такому закону и принимают Авраама без проблем.
Молодых венчают именем Авраама и Сары.

Мало того, Авраам - единственный еврейский персонаж Ветхого Завета выдержавший до конца испытание Божие и православные не только спокойно относятся к жертвоприношению Авраама, но и считают его образцом для подражания
Жертвоприношение Авраама - зеркальное отражение жертвоприношениюя Бога для людей .. Принцип гомеопатии.  8-) - чтобы люди смогли понять и использовать жертву Иисуса Христа было небходимо наличие такого опыта у людей и с этой задачей смог справится только Авраам .
В таких случаях поятия времени не имеют значения ... как, например; " Господь избрал еврейский народ потому, что усмотрел, что из него произойдет Матерь Божия ".

Жертвоприношение Авраама имееит прямую связь с позицией православных по поводу легального убийства -т.н. - абортов .
Бог дал Аврааму сына в момент, когда Авраам уже не мог иметь детей и у Авраама были все основания полностью доверять Богу, чувствуя себя его отражением в материале -образом . То что Бог делал Аврааму Он делал САМ СЕБЕ ( Иисус Христос ).

Думаю,что нам, при антропоцентрическом ( точка схода -человек ) восприятии мира практически невозможно понять состояния Авраама, " ходившего перед Богом " и вспринимавшего бытие теоцентрично ( точка схода -Бог )

Отредактировано Rurik (02.07.2018 14:16:23)

+1

919

#p160199,opushka написал(а):

Из сказок)) Чтоб залететь от святого духа и благополучно родить в 90 лет, нужно быть сказочным персонажем)) но ведь верят же, поэтому сказки и существуют до сих пор.

Сара " залетела " от Авраама .
От св.Духа - Мариам в 15 лет.

Мало того, что верят. но и мораль неверующих держится на этих сказках.... иначе- как поговаивал Федор Михайлович - Если Бога нет, то все дозволено.

0

920

#p160128,Rinata написал(а):

Ай да умник! А это что:
http://www.patriarchia.ru/bible/lev/27/ 
”Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается:
оно должно Быть ПРЕДАНО СМЕРТИ.” (Левит 27:28-29)

Чётко сформулированный закон о жертвоприношении детей:
Господь: «Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."
(Исход 22:29)
Господь приказал Аврааму заколоть и сжечь на костре своего сына :
“… возьми сына твоего, Исаака и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение… и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.” (Библия, 22:2, 22:9)
... и Авраам беспрекословно подчинился. Только с отбитыми затваренными мозгами такое возможно.

Rinata, чтобы разобраться в иудейских законах, надо признать, что история всё-таки имела место быть хотя бы приблизительно такой, как это принято считать. А это несовместимо с "историей" в версиях альтернативщиков, и Горожанина, в том числе. Если был такой народ, то у него были определённые законы, обусловленные теми условиями, в которых они жили. Понятие "заклятое" в Торе - многозначно, в русском переводе это слово используется для РАЗНЫХ понятий, отсюда и путаница, и непонимание текстов.

Конкретно в Левит 27:28-29 речь идёт о "херем", что означает "запретное". А "запретным" что-то может быть по двум причинам - либо оно противно Иегове, проклято и, следовательно, подлежит уничтожению, либо - посвящено ему. Ни один иудей не запутается в толковании Закона, потому что они чётко различают, когда о чём говорится, а там ДВА РАЗНЫХ стиха! В приведённой тобой цитате  речь идёт о "заклятом-запретном", не подлежащем выкупу. Если это - жизнь или имущество врага-иноверца, то оно подлежит уничтожению(Левит 27:29), если это - обетованное Иегове, то не может быть выкуплено, и только (Левит 27:28). "Обетованная душа" должна выполнить свой обет или обет того, кто посвятил этого человека Иегове (отца, хозяина, и т.д.), скот и имущество поступают в распоряжение священников, скот - для жертвы, имущество - для бессрочного пользования. Нигде в Торе нет указаний на то, что "первенцы"- дети, являющиеся "херем", приносятся в жертву буквально. Эпизод с жертвоприношением Исаака - нравоучительная сказка о "силе веры", а эпизод с дочерью Иеффая  - о том, как опасно давать непродуманные обеты, да и то, это место - тёмное, не факт, что он давал обет именно о "всесожжении" того, кто (а в оригинале - "ЧТО") выйдет ему первым навстречу. Опять же, людей, которые "херем" в смысле "противные Богу" не было смысла приносить в жертву, их тупо убивали вместе с их детьми и скотом. Жестоко? Несомненно! Но никакого извращения, мучительства в смысле "затваренности", оркизации, в этом не было. "Забавы" римлян, уж не говоря об Инквизиции, опять же, - если признавать историю,- намного круче.

Отредактировано Барабашка (06.07.2018 12:38:38)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий