Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 741 страница 760 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

741

#p150584,франческа написал(а):

Индеец, останками то усеяно, да вот такое дело, как останки нетленные - это не те останки, которыми усеяно. И с усеянными не проводят обряды, не вписывают в культы.

и есть такие культы с двойным дном; смерти как таковой не признают( как уже попраной ею же (смертью), а при этом манипулируют " мертвечиной " для " затваривания на физическом уровне и " растваривания " на духовном ? Чего-то я. по-серости, -запутался.

0

742

#p150593,Барабашка написал(а):

Ну, на Красной площади и без Ильича полно останков.

Есть гипотеза, что Мавзолей - это некий оккультный, психотропный механизм, работа которого влияет на национальный эгрегор, определённым образом изменяя, извращая его влияние на людей, и людей - на него.

Достигается этот эффект за счёт архитектуры мавзолея, использования особым образом организованного угла - вот этого:

Очередь в Мавзолей всегда была организована таким образом, чтобы люди попадали в зону действия этого "приёмо-передатчика":

В 1924-1989 годах мавзолей посетили свыше 100 млн. человек (не считая участников парадов и демонстраций) со всего СССР.

Ну, и не случайно, думаю, именно церквостроитель Щусев проектировал Мавзолей, он должен был разбираться в пропорциях культовых зданий и влиянии архитектурных элементов на психику.

Косвенно эта гипотеза подтверждается тем, что конструкции Мавзолея изнашивались с непонятной скоростью. Когда его ремонтировали в 70-х годах, выяснилось, что металлические элементы каркаса подверглись очень сильной коррозии, не соответствующей состоянию других подобных зданий 30-х годов постройки. Бетон и кирпичи тоже разваливались, из-за чего начала сыпаться каменная облицовка. Списать это на "бракоделов" вряд ли возможно, - слишком важный был объект! Тогда, однако, реставрировали и укрепляли только изоляцию и облицовку, а капремонт сделали в 2012 году, объяснив его необходимость тем, что Мавзолей начал заваливаться из-за нарушения гидроизоляции.

Капремонт Мавзолея

При таком раскладе необходима настоящая начинка или можно обойтись и образом ?

0

743

#p150654,Rurik написал(а):

При таком раскладе необходима настоящая начинка или можно обойтись и образом ?

Моё личное мнение - вся магия строится на вере в неё людей, - и тех, кто её практикует, и тех, на кого она должна воздействовать. Специфические "магические" субстанции нужны магу для самовнушения, настройки на предмет воздействия. Кроме того, сложность ритуала и "неаппетитность" так сказать, некоторых субстанций, в нём используемых, отпугивают большинство интересующихся, иначе кто угодно мог бы научиться "убивать взглядом" и воздействовать на мозг реципиента. Мысль - материальна, не совсем в том смысле, что физическая материя, конечно, а в смысле создания образов. Вот посредством этих образов и происходит сначала подключка к какому-нибудь эгрегору, а затем - и питание его энергией эмоций. Если эмоции искажены, то обратная связь теряет адекватность. Это сложно объяснить, но это моё понимание позволяет мне считать некоторые вещи - не сказками, а реальностью.

Пока я училась в школе, наш класс несколько раз водили в мавзолей, но у меня почему-то каждый раз были причины не попасть на эту экскурсию. Прожив в Москве всю жизнь, я вообще ни разу не была ни на Красной площади, ни в Историческом музее. Да и в Кремле была пару раз всего.

0

744

#p150558,Тихий Лес написал(а):

почему знания мейнстримных вед пришедших к нам не так давно ,оказывается совпадают с открытиями в области астрономии современных учёных?

потому что лжеученые это бесы, в прошлых жизнях это данавы, привидения, йакши, бесы и прочие невежественные живые существа с адским уровнем сознания, лишенное этой тягой к божественности. они имеют другое знание из ада - каббала. это тайное знание из ада ставит целью эксплуатирование других живых существ и закабаления их в материи вследствие отрыва от Знаний - Веды. это спутники Господа Шивы. В кали-йугу Господь Шива берет на себя миссию - одурманивания и обмана живых существ. как называют это так называемые "христиане" Шива становится дьяволом. Шива делает это, чтобы усилить страдания живых существ в кали югу. ведь вселенная для этого и создана. чтобы живые существа разочаровывались в материи и возвращались назад к Богу. в кали-югу сюда в основном приходят демоны, убежденные предатели Бога и их бесит, что кто-то поклоняется Кришне и призывает других живых существ - делать то же самое и тем самым стать счастливым вечно. их трясет в припадке ненависти к Богу. ведь когда это знание распространится - все живые существа будут освобождены и каббала рухнет. вот эти лжеученые, в прошлых жизнях демоны, и в этих тоже, в кали-югу получают власть над сознаниями живых существ и начинают создавать различные, бесчисленные лжеучения, чтобы в куче этого мусора гои не смогли найти истину - Веду. ) Господь Чайтанья, а это Сам Кришна, который приходил на Землю 550 лет назад говорит что кали-йуга это словно океан ложных философий, каждая ложная философия это крокодил желающий сожрать живое существо, утащить его в ад, под плоскую Землю. )) в общем, лжеученые знают Веду, они изучают ее тайно и вставляют эти знания из Веды в свои лжефилософии. каббалисты всегда оставляют намеки в своей лживой деятельности. ))

#p150558,Тихий Лес написал(а):

Тоже когда увлекался этой темой

нет заявляя так, вы выставляете себя профаном и практически признаетесь, что вы не изучали ничего и только фантазируете. )) никакой ченелинг не дает ответов на вопросы "почему я рождаюсь, почему я болею, почему я старею и почему я умираю" Никто не объясняет это научно как Кришна, Сам Бог. ) Все эти ответы содержатся в Бхагавад Гите, в Песни Бога. Потому что именно Кришна и создал режим кармы и реинкарнаций, именно Кришна создал материю. )) не нравится такое положение дел? нууу поплачьте и смирись. ))) Истина вскрылась. Также вы выдумали что "любой бросовый ченелинг" дает описание строения вселенной и плоской Земли в частности как подробно это делается в Шримад Бхагаватам. вы просто фантазер. ахах ))) попытались пыли в глаза накидать )

Отредактировано Balaramov (16.03.2018 09:55:34)

0

745

#p150658,Барабашка написал(а):

Мысль - материальна, не совсем в том смысле, что физическая материя, конечно, а в смысле создания образов.

Какой образ ты планировала создать своим ником и авой? Чувство неприязни которое появляется глядя на картинку и ник -это задумка?

Отредактировано Юрий (16.03.2018 09:45:33)

0

746

#p150667,Юрий написал(а):

Какой образ ты планировала создать своим ником и авой? Чувство неприязни которое появляется глядя на картинку и ник -это задумка?

... а мне, например, очень симпатичны и ник и ава ..... не будем забывать наших баранов, возвращаясь к ним,- по традиции )))

0

747

#p150667,Юрий написал(а):

Какой образ ты планировала создать своим ником и авой? Чувство неприязни которое появляется глядя на картинку и ник -это задумка?

А ты подумай, почему у тебя лично "барабашка" и его визуализация вызывает чувство неприязни, а не - улыбку, скажем? В мифологии это - нейтральная сущность, она не несёт в мир людей ни негатива, ни позитива, питается реализованной энергией человека, которую он выделяет в процессе своей творческой деятельности (интеллектуальной или физической), энергетическим вампиром не является, на эмоции людей не раскручивает. Может шалить от избытка энергии, его действия пугают людей своей необычностью, отличием от привычного бытового фона,  для самого барабашки этот страх пищей не является)))

0

748

Я так понимаю Balaramov это Маргарита, я бы подискутировал,но к сожалению не с вами

0

749

Balaramov, многословность не мой конёк)
По поводу Ченнелингов,которые вы как я полагаю в глаза не видели,те объясняют науку о жизни ещё хлеще чем Гита,Бхагаватам,Упанишады и до.При разговоре не нужно недооценивать собеседника
Тоже не факт ,что бог личность как говорят мейнстримные веды.По сути не Самаведа,не в Риг веде и других не говорится об этом,а об этом говорится только в смрити,это отдельные куски повествования истории.Да и само движение Прабхупады появилось в разцвет Нью Эйджа,когда американское правительство яро внедряло в общество культ наркотиков,свободного секса и лозунга ,который работает до сих пор:"Живи здесь и сейчас".Поэтому данное отвлетвение (отвлечение) знания вед ,нагло выдернуто и переведено непонятным образом и внедрено именно сначало в американскую культуру хиппи ,ЛСД и всей этой каши,не может быть правдой)
А сколько по твоему школ и сампрадай в индуизме,я общался и с шиваитами и ведантистами ,кого в принципе оскорблял и Прабхупада и все это движение,и эти люди не бегают с книгами которые принесут мокшу,а заняты делом и смотрят на это все как на цирк.
И никакие учёные тайно не изучают Веды)Все специально так подогнали ,чтобы читая якобы переводы Деванагари ,чувстваволи себя избранными ,одним из тысячи ,как говорил Кришна)Зачем тут писать посыл учения я не пойму.Лишь выразил свою точку зрения,а получил стандартную копирку борзого Кришнаита)

+1

750

Balaramov
Кали-Юга это вброс, приравнивания астрологического цикла на упырячий.
Если бы ум был более любознательный ,ты бы нашел ,что Кали Юга -это инфа того же рода ,что и плоская земля)
В своем вступлении к книге "Святая наука" Шри Юктешвар представил схему циклов в 24 тысячи лет, которые делятся на юги, ответив на вопрос в какой юге мы живем. Ведь общепринято, что Кали-юга (Железный век) длится 324 тыс. лет и нам еще долго в нем жить. Шри Юктешвар развеял эту идею. Оказывается, мы вступаем в Бронзовый век - Двапара-югу. :canthearyou:
И выходит ,что весь пласт знаний медленно таит и стекает непонятно куда)Обман на обмане и обманом погоняет.Просто ведь нужно капнуть шаблон поглубже ,вам так не кажется?
В любое время можно прийти и сказать :"Кали Юга Господа!Война ,ракшасы, болезни,предательства!" Все схавают )Как и происходит сейчас-отличный способ манипулирования определенной целевой аудиторией )

0

751

Да и по сути та инфа которую щас дал о циклах ,это шаблон другой руки ,той же ,что и дала инфу твоего порядка)Суют "за " и "против" а мы щас рассуждаем сидим ,на поводу у паразитов)

0

752

#p150717,Тихий Лес написал(а):

Я так понимаю Balaramov это Маргарита, я бы подискутировал,но к сожалению не с вами

Поторопился, извиняюсь за импульсивную аналогию)Посмотрел сообщения профиля,уж совсем не Маргарита...

+1

753

Нет никакого затваривания ! Нет ,и не было никогда ! Всё это , хлам - программа !
Есть разные уровни восприятия реальности !

Отредактировано Индеец (17.03.2018 18:49:51)

0

754

#p141151,yuriud написал(а):

Постапокалиптический драматический фильм "Книга Илая"
Интересный фрагмент на 00:56:50
Прямым текстом...

Главный злодей говорит, что Книга это Оружие, некая власть над людьми. По факту же он проиграл. Он получил Книгу и она оказалась пустой. В чём ошибка горожанина этого человека? Он шпарит по людскому пониманию, исключая основную мысль- Книга не сама по себе, а создана Сущим. Это и есть урок всем интерпретаторам.
Смотреть с 1.34.30

Отредактировано АМ (18.03.2018 01:09:39)

0

755

#p150117,Маргарита написал(а):

Смысл в том, что зашифрованный текст читается как обычное литературное произведение , но если есть ключ, то он читается иначе , иногда принципиально иначе.

опять вывих мозга!

#p150122,ктонадо написал(а):

Буратино напрягся.

давайте буквально -
откуда он взялся (папа настрогал, детям точнее и не надоть), что он сделал - продал азбуку( азбука(точнее азбучные истины) = полное самодостаточное представление о мироустройстве) за билет в театр марионеток(сначала весилиться, а потом и впрягся за кукол, увидив в них себя..?)
в итоге он поимел свой театр, вроде как без кукловода(барабаса) но! про азбуку все забыли... итак умные же...

#p150149,франческа написал(а):

Сказка ложь,
да в ней намек —
добрым молодцам — урок.
Пусть намеков в сказке много,
Не судите ее строго.
Сказка учит всех людей
Быть мудрее и добрей.
Сказка - не обман, а тайна,
Не напутайте случайно.
Сказка – кладезь, ясный свет,
На любой вопрос ответ.
Добрый молодец, давай...

...стране угля наваливай!  :D

п.с.
это многомерные тексты, А. и Б. Стругатские, по типу сказок свои книжки пейсали - каждый в них своё находит, и перечитывая в другом возрасте - уже что-то другое!

Отредактировано капрал (18.03.2018 01:17:27)

0

756

#p150807,АМ написал(а):

В чём ошибка горожанина этого человека? Он шпарит по людскому пониманию, исключая основную мысль- Книга не сама по себе, а создана Сущим. Это и есть урок всем интерпретаторам.

А Коран создан сущим? А Веды?

0

757

#p150300,Юрий написал(а):

.

куда ж без более близкой нам религии.. на это даже смотреть противно

У меня вопрос ко всем почитателям культов. Что с вами происходит в храмах? Вы храните дома части тела когда то любимых умерших родственников, или мумифицируете и наносите на свое тело пыль с "лотосных стоп" мумии? Почему вам кажется это нормальным вне дома?

Отредактировано Юрий (2018-03-13 14:59:14)

Я тут у православных знакомых бабушек спросил,не смущает ли их,что тело святого без его разрешения выкапывают,потом рубят и пилят на куски ,и вы их целуете.Дак говорю,вот допустим какой святой говорил,что его надо раскопать и разрубить?Дальше рассказывать не буду,агрессия была беспощадной,чека была выдернута.Не,я всегда уважаю веру других,но почему такая агрессия на простые вопросы.Вот у нас мойщица Мусульманка,я ее что то спрашиваю она отвечает,и советует литературу,даже научные работы о аналогии создания вселенной с кораном мне давала читать.А тут такое.Монголы у нас в армии ,тувинцы,все про свою веру спокойно говорят,все открыто ,слушать интересно,начинаешь искать несоответствия,говорят типа не знаем пока,но узнаем ,спасибо за наводку.
Многие и не знают в православии ,что есть нетленные тела не святых.Значит неразлагающееся тело -это не святость!
Интересный момент:
В 1850 г. в селе Тулиголове, Глуховского уезда, Черниговской губернии, при копании рвов для фундамента церкви найдено было целым тело священника Максима Фомина, умершего в 1801 или 1810 г. После 10-дневного стояния на открытом воздухе с телом не последовало никакой перемены, но так как от тела не являлось чудес, гроб был заложен в стене новой церкви.
Вопрос,зачем его закладывать в стену??
Получается физиология святого и физиология не святого после смерти если одинаковые,то первое оглашается на весь мир,а второе как то умалчивается.
Меня вот этим и оттолкнуло православия.Вот Паисий был хороший человек(по тому ,что я читал),а в итоге тоже порубили((((Тока не могу понять ,его ли это мощи возят,но вот его могила,в тему Горожанина встаёт мозайка на 100 баллов
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0318/f2/257a2879bc2749434634374a4a7ee2f2.jpg

И свечи стоят,и обязательное прикладывание себя к месту захоронения
PS Бог внутри и везде,не нужны культы для этого всего.Желание отдать свое развитие в чьи то руки,банальная лень и отсутствие ответственности за свое развитие и таит опасность,человек идёт туда где его ждут

Отредактировано Тихий Лес (18.03.2018 07:37:59)

0

758

#p150823,Тихий Лес написал(а):

тут у православных знакомых бабушек спросил,не смущает ли их,что тело святого без его разрешения выкапывают,потом рубят и пилят на куски ,и вы их целуете.Дак говорю,вот допустим какой святой говорил,что его надо раскопать и разрубить?Дальше рассказывать не буду,агрессия была беспощадной,чека была выдернута.Не,я всегда уважаю веру других,но почему такая агрессия на простые вопросы.Вот у нас мойщица Мусульманка,я ее что то спрашиваю она отвечает,и советует литературу,даже научные работы о аналогии создания вселенной с кораном мне давала читать.А тут такое.Монголы у нас в армии ,тувинцы,все про свою веру спокойно говорят,все открыто ,слушать интересно,начинаешь искать несоответствия,говорят типа не знаем пока,но узнаем ,спасибо за наводку.

Православие не хуже и не лучше любых других религий в использовании праха.
Ты не спрашивал, для чего святые в гробницах-мазарах выставлены для всеобщего посещения, и зачем мечети сделали на святых могилах. Может им оно и не надо было сроду, святым-то этим...
И не спрашивал, зачем поклоняются останкам святых, реликвиям-рингселам в ступах и статуях, едят с ними с одного алтаря, на кой  посещают мумии "ушедших в самадхи".

Не надо тут на какие-то отдельные религии бочку катить, противопоставляя другим религиям.

http://images.vfl.ru/ii/1521347777/5e001b65/21004528_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1521347961/948666b0/21004532_m.jpg

0

759

#p150824,горожанин написал(а):

Православие не хуже и не лучше любых других религий в использовании праха.

Не надо тут на какие-то отдельные религии бочку катить, противопоставляя другим религиям.

Затронул лишь ближайший к целевой аудитории момент,говорил о психологическом настрое тех,кого спрашивал о их о вере.
У меня в городе нету мумифицированного Ламы,или нету на каждом прилавке Тсантсы соседа...Через православие ведутся деяния по затвариванию на "официальном " уровне людей,которые сердцем лежат к России матушке.Ведь люди запутались,или запутали.Но не все будут безвольно верить,кто то и услышав намёк на странную логику "почитания мощей" захочет копнуть глубже. Поэтому и выделил.
Пс:про мазар не читал,спасибо ,щас поищу

Отредактировано Тихий Лес (18.03.2018 20:06:52)

0

760

#p147277,Барабашка написал(а):

Ага, - "такова селяви"!

Знаешь, когда кто-то начинает оперировать понятиями типа "вечное" или "бесконечное", да ещё пытается доказать, что какое-либо "знание" об этом - мало того, что существует, но и является "единственно верным", - у меня всегда возникает вопрос - почему конкретно ты в это поверил, так как знать наверняка такие вещи обычный человек не может. Второй вопрос - зачем лично тебе нужно пропагандировать свою личную веру другим, тем более тем, кто тебя об этом не просит.

Достаточно послушать лекции Тугутова ,Хакимова,Серебрякова и других а-л-я учителей "вечного знания" и ты поймёшь о чём говорит Баларамов)
В моей жизни ,дисскусии с людьми несущими это знание ,заканчивались в мою сторону словами:"Ты шудра,млечха,не трансцедентен")

Отредактировано Тихий Лес (18.03.2018 13:45:25)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий