Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 661 страница 680 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

661

#p150046,Маргарита написал(а):

Если Бог появится на нашем форуме, то Он напишет только несколько скромных постов, но врядли кто Его будет слушать,  Его забанят или внесут в список "агентов цеха".

Если бы Христос появился в наше время, у него просто взяли бы автограф, и всё.
(с) Л.Толстой вроде бы

0

662

#p150046,Маргарита написал(а):

Если Бог появится на нашем форуме

Являть Бога на ресурсе на котором утверждается что БОГи в привычном понимании от тварей, а в реале человек и есть бог, гиблое дело, пустое. А так же сотрясать воздух про светлого Путина со сверхоружием на ресурсе на котором  фигура гаранта анекдотическая и ничтожная, также глупо. Не надоело? В инете полно ресурсов прославляющих Бога во всех его ипостасях, Кришну, Путина, Христа, противостояние русско-российского и натоштатовского, феминизма антифеминизма, коммунизма, дарвинизма и тд тп тд тп. Что ж так тянет пропагандировать именно сюда?

+1

663

#p150046,Маргарита написал(а):

Если Бог появится на нашем форуме

Люди и есть Бог. Ты тоже им можешь стать, если вспомнишь и захочешь.

0

664

#p150055,Юрий написал(а):

Являть Бога на ресурсе на котором утверждается что БОГи в привычном понимании от тварей, а в реале человек и есть бог, гиблое дело, пустое

"На ресурсе, на котором утверждается" --здесь ключевая фраза.

#p150055,Юрий написал(а):

а в реале человек и есть бог.

Ты знаешь реал? -- Ахахаха:)))
Где то это я уже слышала:)

Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

0

665

#p150077,Маргарита написал(а):

Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

Воланд - старый софист))). А наивный Ваня даже не вник в смысл вопроса и попался в ловушку. На такой вопрос можно ответить только вопросом. Например таким: "А с чего Вы взяли, что кто-то вообще этим управляет?"

+2

666

#p150077,Маргарита написал(а):

М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Смешно! В качестве доказательства существования кого-то, использовать художественное произведение! Эдак и 12 месяцев в лесу у костра сидят - об этом же в книге написано!  :D
P.S. Кстати - ваш пост оказался од номером 666 :D

Отредактировано Суровый Скептик (11.03.2018 17:23:41)

+1

667

#p150077,Маргарита написал(а):

"На ресурсе, на котором утверждается" --здесь ключевая фраза.

#p150077,Маргарита написал(а):

Ты знаешь реал? -- Ахахаха:)))
Где то это я уже слышала:)

Так ты уж определись где ключевая фраза, а где мое личное утверждение. Маргарита доцент, я конечно понимаю что ты тролль вор уважаемый, но зачем же так при Мишке... Не уходи от ответа, я повторю мне не сложно. Вот есть этот ресурс, что то здесь утверждается, тебе всё не нравится и всё вразрез с твоим мнением. Что Ты тут забыла? мало ли ресурсов на которых мало ли что там утверждается, почему ты здесь а не там где-то?

0

668

Когда сравнивают тысячу лет и один день, то кое- кто может и  начинает понимать, что оказался в трудной ситуации. Да за десять веков можно понаделать разных ловушек для людей.  Форум этот как раз и приоткрывает завесу.   Франческа тоже пишет про ловушку.  Так она в любом случае захлопнется. Ибо нам нечего противопоставить против многовекового заговора. Хотя есть ещё вера в предопределение. Но это намного круче чем десять двадцать веков. Это прошлое и будущее. И зачастую разум не справляется с таким колоссом. Тут может прийти на подмогу только вера.    Сторонники теории человек-бог, ответьте, раскройте тайну, каким образом можно стать обладателем рая, вы ведь не признаете общепринятых путей изложенных в писаниях.  Вы играете в игру с неизвестными и при этом полагаетесь на чутье, отвергая то, в чем может быть польза.

Отредактировано proll (11.03.2018 18:55:02)

0

669

#p150103,proll написал(а):

Когда сравнивают тысячу лет и один день,

" - А что это у вас вся сумма купюрами по одному рублю? Это подозрительно!
- Понимаете ли, я пастор, и эти рубли пожертвования Ему...
- И после этого вы верите в Бога?
- Ээх, каждый верит, один верит что Бог есть а другой что Бога нет, и то и другое увы недоказуемо..."
(с) к/ф Берегись автомобиля.
Всё-таки как мозг у многих пасует перед словом бесконечность, ну никак не могут допустить что нет ни конца ни начала у Вселенной, причём как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения, просто в максимально малом размере скрывается максимально большой размер причем и тот и другой бесконечно велики и бесконечно малы и потому совпадают в бесконечности. Так же как и время, минимально малый отрезок времени так же и бесконечно протяжен по времени как и бесконечно короток бесконечно длинный отрезок времени. Ведь, как сказал мой тезка Энштейн, - "всё относительно", относительно чего-то мы живём вечно, относительно чего-то другого мы не живём совсем, допустим с точки зрения мотылька который живёт только сутки мы вечны, ибо он даже представить не может что такое двое суток, не говоря уж о том что такое 100лет. А с точки зрения планеты Земля(я думаю мало кто будет оспаривать что Земля - живое тело) мы ещё и не жили совсем. Ну и уж поскольку и время относительно, то и каждый из нас бесконечно бессмертен и бесконечен в размерах(причём не только в физических), как и бесконечно мёртв и бесконечно минимален, причём как во времени так и в пространстве и в то же время не живущий совсем даже бесконечно малый отрезок времени, ибо нет "вчера" и "завтра", и нет "где-то там и где-то тут", всё только "здесь и сейчас", причем "здесь и сейчас" это настолько бесконечно минимальный отрезок времени, что это может быть локализовано только с помощью максимально бесконечно большого отрезка времени и размера пространства. Нас уже нет в бесконечно малом прошлом, и нас ещё нет в бесконечно малом будущем. Только "здесь и сейчас". причём и это "настоящее" бесконечно мало.... Так что не было никакого "сотворения мира" в каком-то "далёком прошлом" и т.п. ерунды... сотворение мира происходит именно каждое мгновенье и каждое мгновение происходит его разрушение, просто с точки зрения каждого субъекта это происходит в разное время относительно именно его, причём каждый субъект сам относителен с точки зрения сотворения и разрушения как в бесконечно малом отрезке времени до разрушения так и в бесконечно большом после... причём этот процесс длится бесконечно долго в то же время являясь бесконечно коротким. Это же так элементарно!

+1

670

#p150100,Юрий написал(а):

Вот есть этот ресурс, что то здесь утверждается, тебе всё не нравится и всё вразрез с твоим мнением. Маргарита доцент, я конечно понимаю что ты тролль вор уважаемый, но зачем же так при Мишке

Милостивый государь,
Не соблаговолите ли Вы посмотреть главные темы этого уважаемого форума и затем сопоставить их с моими статьями на КОНТе  Куда исчезла сталь ВТЦ 911  911 Точка Отсчета , где, к слову, я выразила

слова благодарности авторам и участникам форума  http://911tm.9bb.ru/

.

Это я к тому шпана саратовская, сударь, что прежде чем клеветать и нагло врать утверждать что то в отношении оппонента, стоит наверное собрать побольше информации и не делать скоропалительных выводов.

Отредактировано Маргарита (11.03.2018 19:01:18)

0

671

#p150096,Суровый Скептик написал(а):

Смешно! В качестве доказательства существования кого-то, использовать художественное произведение!

Грустно что у столь недурненько так эрудированной личности отсутствует чувство юмора, чисто человеческое.
К слову, самые сокровенные тайны Естества и мироздания всегда передавались и передаются людям именно посредством художественных произведений, а не в виде прямых указаний, "дорожных карт" и псевдофилософских и богословских спекуляций. Этот способ шифровки идет с незапамятных времен, с эпосов и сказок, он гениально прост, но чтобы вскрыть код, нужно сперва овладеть необходимыми ключами.
Смысл в том, что зашифрованный текст читается как обычное литературное произведение , но если есть ключ, то он читается иначе , иногда принципиально иначе.

Отредактировано Маргарита (11.03.2018 19:53:05)

+1

672

#p150117,Маргарита написал(а):

Смысл в том, что зашифрованный текст читается как обычное литературное произведение , но если есть ключ, то он читается иначе , иногда принципиально иначе.

Буратино напрягся.

+2

673

#p150104,Суровый Скептик написал(а):

Это же так элементарно!

Я знаю, что я ничего не знаю.©

#p150122,ктонадо написал(а):

Буратино напрягся.

Сказка ложь,
да в ней намек —
добрым молодцам — урок.

Пусть намеков в сказке много,
Не судите ее строго.

Сказка учит всех людей
Быть мудрее и добрей.
Сказка - не обман, а тайна,
Не напутайте случайно.

Сказка – кладезь, ясный свет,
На любой вопрос ответ.
Добрый молодец, давай,
Книгу сказок открывай!

Ты получишь наслажденье
За волшебным этим чтением!

0

674

http://i.otzovik.com/objects/b/210000/207284.png

Сказки сказками, все верно. Вот на столе почти каждый день красуется бутылка молока.  Что тут не так, на картинке, чую что подвох какой то есть.  Почему это создание (очень милое, не спорю) которое легко может в силу обстоятельств нагадить себе в кормушку, так важно, что его, её назвали vip персоной?  Не явное преувеличение ли это. Не о той корове ли речь, что нам тут постили недавно.

#p150056,франческа написал(а):

Люди и есть Бог. Ты тоже им можешь стать, если вспомнишь и захочешь.

Где то похожее я слышал, в церкви по моему, да точно, там. Прими Христа и ты спасешься.  Слова другие, смысл тот же.

Отредактировано proll (12.03.2018 10:03:38)

0

675

#p150056,франческа написал(а):

Люди и есть Бог. Ты тоже им можешь стать, если вспомнишь и захочешь.

Допустим:)
Но за утверждением должно следовать доказательство иначе все это так и повиснет в воздухе. Повиснет и упадет, и не в то время и не в том месте, и очередной битцевский маньяк или чикатило, расчленив очередную жертву, даст этому утверждению свое толкование.

0

676

#p150104,Суровый Скептик написал(а):

Всё-таки как мозг у многих пасует перед словом бесконечность, ну никак не могут допустить что нет ни конца ни начала у Вселенной, причём как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения, просто в максимально малом размере скрывается максимально большой размер причем и тот и другой бесконечно велики и бесконечно малы и потому совпадают в бесконечности

И т д и т.п. не стал все цитировать. Где это я проговорился про стену или заборы в космосе. Не надо вешать на меня того чего не делал.                   
"Воистину, сотворение небес и земли есть нечто более великое, чем сотворение людей, но большинство людей не знает этого." Коран 40:57.
Вот про космос дяденька и про Землю. Теперь говори пожалуйста если знаешь более этого. Только по людски обьясняй будь добр, а не как выше написал - про большое в малом и кривое в ровном. Извини обидеть не хотел никак.

Отредактировано proll (12.03.2018 11:26:30)

0

677

#p150163,proll написал(а):

Где то похожее я слышал, в церкви по моему, да точно, там. Прими Христа и ты спасешься.  Слова другие, смысл тот же.

Нет не тот же смысл. Принять Христа, это принять какого-то другого бога, поклонение идолу, служение ему. Зачем, если бог в тебе, если ты и есть бог?

Маргарита, так с самого начала нужно - все создал и почил. Бог умер в своем совершенстве создав жизнь. Перешел в иное состояние, стал материей, которая сама себя творит бесконечно. Так бог стал вездесущим, бессмертным.

+1

678

#p150191,франческа написал(а):

Маргарита, так с самого начала нужно - все создал и почил. Бог умер в своем совершенстве создав жизнь. Перешел в иное состояние, стал материей, которая сама себя творит бесконечно. Так бог стал вездесущим, бессмертным.

Это уже что то. Раз мы говорим о Материи. Материя сама себя порождает, поддерживает, совершенствует и уничтожает когда приходит срок. И вновь возрождается  к жизни. Это все верно.

Но как игла, которая покидает ткань, когда та уже закончена, так и Творец остается в стороне от своего Творения.
Он занимает трансцендентное положение по отношению к Материи, котрая суть Три Принципа, Пять Стихий и Время, как связующий фактор.

Триада Принципов находится в постоянном движении, Стихии сменяют одна другую и все это пронизано тонкой тканью , которая есть Время или Жизнь.
Ты не можешь сознавать Триаду Принципов, находясь внутри, под их влиянием.
Также как и вечное Время.
Тебе нужно трансцедентное сознание, стоящее над Материей и Временем. И достичь Его человеку никак невозможно, никаким известным (и неизвестным) способом.
И только Бог может сделать этого для ищущего и любящего Его.

Отредактировано Маргарита (12.03.2018 13:17:09)

0

679

Священник раскрыл тайну Благодатного огня и разругался с коллегой   https://lenta.ru/news/2018/03/12/holy_fire/

«Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — пояснил священнослужитель

.

Агоян заявил, что трижды наблюдал, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады, и ничего мистического в Благодатном огне нет.

http://images.vfl.ru/ii/1520852593/6550d9c9/20924928_m.jpg
Не сотвори себе кумира... - сомневайся, живи своим умом, имей своё мнение, своё суждение, пытайся познать, не принимай, как неприложную истину, иди тернистым путём, а не по накатанной, как все, не поклоняйся бездумно. ДУМАЙ!

0

680

#p137274,горожанин написал(а):

Все алтари одинаковы по функционалу, у всех одинаково обязательный компонент, прах святой, и это таки-кришнаитские алтари

Горожанин, прекращай врать .
Нет в кришнаитсках алтарях никакого праха. Сам ссылку дал, сам и отвечай.
http://www.indissimo.com/pooja-room/

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий