Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 641 страница 660 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

641

#p149364,АМ написал(а):

То есть, по твоему в текстах Библии ничего нет? Бумага одна?

Это не мой вывод.
В Библии полно и реального ( эпизодов апокалиптики той же, обставленных нужным антуражем...) , но не в этом месте.

0

642

#p149367,горожанин написал(а):

Это не мой вывод.
В Библии полно и реального ( эпизодов апокалиптики той же, обставленных нужным антуражем...) , но не в этом месте.

А кто написал Библию? Нелюди?

0

643

#p149369,АМ написал(а):

А кто написал Библию? Нелюди?

Все священные книги писаны тварными, близкими к богам.

+1

644

#p149370,горожанин написал(а):
АМ написал(а):

А кто написал Библию? Нелюди?

Все священные книги писаны тварными, близкими к богам.

Про все не говорю, про Библию, конкретно. Она написана людьми (Моисей оформил начало, так сказать). Но Автор то кто, по твоему? Ты говоришь "боги". Не против ли тех "богов" выступил реальный Бог (Сущий) 3500 лет назад?

0

645

#p149372,АМ написал(а):

Про все не говорю, про Библию, конкретно. Она написана людьми (Моисей оформил начало, так сказать). Но Автор то кто, по твоему? Ты говоришь "боги". Не против ли тех "богов" выступил реальный Бог (Сущий) 3500 лет назад?

Для проповедей есть тема , в которую я унесу этот диалог, когда напишу ответ.
Моисей, живший 120 лет, возглавивший исход евреев из липового Древнего Египта, раздвинувший море, 40 лет водивший по Синайской пустыне, и т.д., и т.д. - придуманный персонаж.

+1

646

#p149373,горожанин написал(а):

Моисей - придуманный персонаж.

Не просто придуманный, его имя переводное со славянского (не буду утверждать, что именно с русского)
Моисей-Мошиах-Муса - вероятно, "могучий" или "молчун".
Аарон-Гарун, брат Мусы - очевидно, Говорун (при косноязычном Мусе). То есть, это должность, а не имя.
Глашатай, спикер, спичрайтер.

Персонажи, конечно, абсолютно литературные - примерно как герои войны 1812 в романе Л.Толстого "ВиМ".
С другой стороны - их выдуманность не говорит однозначно, что никакой реальной сюжетной основы в этом нет.
Вопрос, скорее, в том - насколько она искажена, эта основа?

#p149372,АМ написал(а):

Она написана людьми (Моисей оформил начало, так сказать)

Моисей ни слова к Библии не прибавил лично. Даже по тексту - ему было некогда. Он был полностью
занят перегоном тупого и беспокойного стада "избранного народа" из неведомого "Египта"
в неведомую "Землю обетованную", происходившем в постоянном сраче и склоках.
За 40 лет они бы просто пешком вокруг Земли обошли, даже с обозом, и с радиоактивной "скинией".

Вероятно, "40 лет" - это 40 лунных месяцев в некачественном переводе, то есть, ровно 3 года,
вполне реальный срок для неспешного пешего перехода по тогдашней Ойкумене.
Откуда-то (думаю, из Африки в районе Сахары или верховьев Нила, Эфиопии) в сторону
реальной Палестины = Польша+Палесье(Белорусия), где, собственно, евреи
(реальные, а не библейские "иудеи") и гнездятся с тех пор.

Переход через Красное море - это пересечение Босфора или Дарданелл (Чермное море).
Приход ЕВРеев  в ЕВРопу таки и дал ей название. Или она таки случайно ЕВРОпа?

А книжки типа Библии правителям ой как нужны - они ведь являются ОБОСНОВАНИЕМ
вполне конкретных претензий на правление, территориальных и родовых.
Это и есть главная задаче науки "истории" - не столько сохранять истину, сколько обеспечивать
информационную поддержку власти. Истина тут даже не вторична, она полностью условна.

Отредактировано sezam (05.03.2018 01:57:43)

+1

647

#p149374,sezam написал(а):

Персонажи, конечно, абсолютно литературные - примерно как герои войны 1812 в романе Л.Толстого "ВиМ".
С другой стороны - их выдуманность не говорит однозначно, что никакой реальной сюжетной

Я эту цеховую дуро-тему с "подлогом войны 1812 года" ни одним словом не поддерживал. Есть тема в разделе "История (она же Хронология)", гражданам троллям просьба не лепить напраслину мне, а лепить туда.

0

648

#p149376,горожанин написал(а):

Я эту цеховую дуро-тему с "подлогом войны 1812 года"

я не говорил про подлог. По крайней мере, в тексте выше. Тем более, ничего не лепил Вам.
Вы слишком мнительны и из-за этого - невнимательны.

Я сказал, что герои 1812 по большей части литературны, что не отменяет событий, на основе
которых упомянутый роман написан.

Ровно то же и с героями ВОВ, кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=spAMLtEK93k
На днях выскочил в тренде фильм "человек 217" 1944 года выпуска.
Разумеется, он полностью пропагандистский. Но это не значит, что полностью лживый, так ведь?

Хотя, раз уж вы сами упомянули - я допускаю, что роман написан с целью придать истории
той войны нужную историческую форму. Сиречь, искажений, сокрытия   фактов итп - а уж насколько,
вопрос другой. И тролление тут не при чем.
И я думаю, что именно цех заинтересован в поддержании внесенных искажений.
Так что, цеховички и тролли сидят не там, где вам мерещится.

0

649

#p149378,sezam написал(а):

Я сказал, что герои 1812 по большей части литературны, что не отменяет событий, на основе
которых упомянутый роман написан.

Большинство героев "Войны и мира" - реальные исторические персонажи. Придуманные литературные герои Ростовы, Болконские и Курагины имеют прототипов предельно ясных.
В романе автор использовал в огромном количестве реальные исторические документы, приказы, распоряжения, диспозиции, планы, письма и т. д., и т.д. За это засилье документалистики его костерили не раз. Используя документы из трудов и архивов, Толстой , как правило, не менял в них ни единого слова. И за эти обильные цитирования тоже попадало ему.
У библейских персонажей нет и тысячной доли процента от достоверности и подтверждаемости персонажей "Войны и мира".

0

650

Не знаю в какую тему написать))
Сегодня показывали в передаче Доброе утро.

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pr … 05-03-2018

Особенно интересен момент 1:11
Говорится про священника в пасхальном одеянии.

0

651

#p149382,горожанин написал(а):

У библейских персонажей нет и тысячной доли процента от достоверности

ну дык и эпоха не та.

Насчет достоверности ВиМ не буду спорить, но достоверность - вещь относительная.
Иначе эдак можно поверить в реальность "хорошо задокументированных" событий относительно недавнего прошлого.
Скажем, давшего название данному сайту. Или полетов на Луну.

Или вы думаете, что в 19 веке люди у кормушки были честнее нынешних?
Выходит странно: в древности ложь, потом полоса правдолюбия, а сейчас снова кругом вранье...
Но люди не меняются.

+2

652

#p149374,sezam написал(а):

Не просто придуманный, его имя переводное со славянского (не буду утверждать, что именно с русского)
Моисей-Мошиах-Муса - вероятно, "могучий" или "молчун".
Аарон-Гарун, брат Мусы - очевидно, Говорун (при косноязычном Мусе). То есть, это должность, а не имя.
Глашатай, спикер, спичрайтер.

Персонажи, конечно, абсолютно литературные - примерно как герои войны 1812 в романе Л.Толстого "ВиМ".
С другой стороны - их выдуманность не говорит однозначно, что никакой реальной сюжетной основы в этом нет.
Вопрос, скорее, в том - насколько она искажена, эта основа?

Моисей ни слова к Библии не прибавил лично. Даже по тексту - ему было некогда. Он был полностью
занят перегоном тупого и беспокойного стада "избранного народа" из неведомого "Египта"
в неведомую "Землю обетованную", происходившем в постоянном сраче и склоках.
За 40 лет они бы просто пешком вокруг Земли обошли, даже с обозом, и с радиоактивной "скинией".

Вероятно, "40 лет" - это 40 лунных месяцев в некачественном переводе, то есть, ровно 3 года,
вполне реальный срок для неспешного пешего перехода по тогдашней Ойкумене.
Откуда-то (думаю, из Африки в районе Сахары или верховьев Нила, Эфиопии) в сторону
реальной Палестины = Польша+Палесье(Белорусия), где, собственно, евреи
(реальные, а не библейские "иудеи") и гнездятся с тех пор.

Переход через Красное море - это пересечение Босфора или Дарданелл (Чермное море).
Приход ЕВРеев  в ЕВРопу таки и дал ей название. Или она таки случайно ЕВРОпа?

А книжки типа Библии правителям ой как нужны - они ведь являются ОБОСНОВАНИЕМ
вполне конкретных претензий на правление, территориальных и родовых.
Это и есть главная задаче науки "истории" - не столько сохранять истину, сколько обеспечивать
информационную поддержку власти. Истина тут даже не вторична, она полностью условна.

Для удобства разоблачения всемирного обмана :
по цеховой информации Европа - греческое имя означающее - широколицая или широкоглазая (большеглазая )
- ΕΥΡΩΠΗ - ΕΥΡΥΣ - ШИРОКИЙ + ΩΨΗ (ΩΠΗ=ΩΨ -глаза) -ЛИЦО(ФАСАД)

Отредактировано Rurik (05.03.2018 23:46:52)

0

653

#p149419,sezam написал(а):

Насчет достоверности ВиМ не буду спорить,

Свернутый текст

но достоверность - вещь относительная.
Иначе эдак можно поверить в реальность "хорошо задокументированных" событий относительно недавнего прошлого.
Скажем, давшего название данному сайту. Или полетов на Луну.
Или вы думаете, что в 19 веке люди у кормушки были честнее нынешних?
Выходит странно: в древности ложь, потом полоса правдолюбия, а сейчас снова кругом вранье...
Но люди не меняются.

Вот на этом следовало поставить точку.

Чтобы делать какие-то выводы, надо как минимум знать о предмете рассуждений что-нибудь чуть поболее, чем дается учеными ютуба и - желательно - школьной программой. А когда герои "большей частью литературны", тут и говорить больше не о чем. Большинство персонажей ВиМ - реальные исторические лица, а три описанных дворянских семейства плюс Безухов имеют явных и подтвержденных прототипов. Которых и сам автор не скрывал.

0

654

#p149373,горожанин написал(а):

Моисей, живший 120 лет, возглавивший исход евреев из липового Древнего Египта, раздвинувший море, 40 лет водивший по Синайской пустыне, и т.д., и т.д. - придуманный персонаж.

Думаю, исторический персонаж. Почему я так думаю? Ну я уже говорил раньше, попробую тезисно.
1. Тезис первый. Наблюдая за миром, прихожу к выводу, что Создатель есть. Это проявляется от муравья до человека )я уж не говорю про планету Земля целиком). Все живые существа не могли появиться просто так, из ничего. Начиная с самой "простой" клетки и до сложных организмов виден Великий Инженер. Вывод- Мир сотворён. Преобладающий вид- человек.
2. Создатель не мог не дать программу и эта программа - Библия. Самая читаемая книга, самая древняя (хоть в оф.истории ,хоть как). Все другие программы- религии могут быть только фейками.
3. Архитектурная история поддельная, это видно, что новоделы.
4. Где-то произошла подмена.
5..
6...

0

655

#p149469,АМ написал(а):

Думаю, исторический персонаж. Почему я так думаю? Ну я уже говорил раньше, попробую тезисно.
1. Тезис первый. Наблюдая за миром, прихожу к выводу, что Создатель есть. Это проявляется от муравья до человека )я уж не говорю про планету Земля целиком). Все живые существа не могли появиться просто так, из ничего. Начиная с самой "простой" клетки и до сложных организмов виден Великий Инженер. Вывод- Мир сотворён. Преобладающий вид- человек.
2. Создатель не мог не дать программу и эта программа - Библия. Самая читаемая книга, самая древняя (хоть в оф.истории ,хоть как). Все другие программы- религии могут быть только фейками.
3. Архитектурная история поддельная, это видно, что новоделы.
4. Где-то произошла подмена.
5..
6.

Угу. Истории с Древним Египтом не было, а персонаж из истории Древнего Египта был.

Это не логика, это вера.
С верой не спорю никогда. Веруйте.

+1

656

#p149443,Rurik написал(а):

широкоглазая

а то...

широкоглазая

http://img-fotki.yandex.ru/get/194778/125705038.2ab/0_1a373f_d28a8165_orig.jpg

#p149450,горожанин написал(а):

реальные исторические лица, а три описанных дворянских семейства
плюс Безухов имеют явных и подтвержденных прототипов

будто вы не понимаете разницы между прототипами - и фальсификацией.
Например, на кое-каких вполне "исторических прототипов", живших в 20 веке, каких только собак не навешали.
Взять, хотя бы , к примеру, Владимира Николаева Ульянова.
"мне бы кипяточку!.."

"Прототип" означает, что использовано имя реального человека.
Но не обязательно означает, что ему приписаны реальные действия и события.
Особенно в политической литературе.
А любые описания войн - политическая литература, и лишь потом художественная.

+1

657

#p149476,sezam написал(а):

Взять, хотя бы , к примеру, Владимира Николаева Ульянова.
"мне бы кипяточку!.."
"Прототип" означает, что использовано имя реального человека.

:canthearyou:

"Прототип" означает, что использованы биография и все характеристики реального человека, и изменено его имя.

Какой еще Владимир Николаевич Ульянов???

Не о чем больше говорить с таким уровнем познаний.

0

658

#p149480,горожанин написал(а):

"Прототип" означает, что использованы биография и все характеристики
реального человека, и изменено его имя

в зависимости от цели произведения. Либо взято имя - и написана фантазия.
Либо взята биография - но изменено имя.

#p149480,горожанин написал(а):

Какой еще Владимир Николаевич Ульянов???
Не о чем больше говорить с таким уровнем познаний

и то верно. Я перепутал с "Ивановичем", пардонизирую!..

http://www.exler.ru/blog/upload/Image/lenin.jpg

0

659

#p149502,sezam написал(а):

Ивановичем

Ильич он!

#p149502,sezam написал(а):

Я перепутал

нет, это привычка - лишь бы брякнуть - незная, не подумавши и не проверив... (когда говорят они ложь, то говорят своё... (с)  :whistle:

0

660

#p147695,франческа написал(а):

Религии служат идеальным инструментом управления, в них заложили правду, чтобы человек соотнес свое внутреннее с предложенным видением матрицы, чтобы произошел резонанс. Так рождается вера. И тогда достигается конечная цель - принимается предложение спасения. Все, ловушка захлопнулась.

Ну не все так печально. Смысл спасения в том чтоб выйти из под влияния иллюзии, постараться сделать это еще при жизни и это творит не слепая вера, а Любовь. А все остальное может только лишь способствовать Ее проявлению.
Если Бог появится на нашем форуме, то Он напишет только несколько скромных постов, но врядли кто Его будет слушать,  Его забанят или внесут в список "агентов цеха".

Отредактировано Маргарита (11.03.2018 11:27:46)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий