Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 621 страница 640 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

621

#p147038,Барабашка написал(а):

Кому оно должно?)))

такова природа вещей. если вы протестуете против природы вещей это не есть здравомыслие. своими криками "а я не согласен" вы ничего абсолютно не измените. ) это, как говорят, пустой, бессмысленный труд. ))

#p147038,Барабашка написал(а):

Ну, - иллюзия, и что? Меня устраивает.

дак вас устраивает, а я-то тут причем? ))) я рассказываю здравомыслящим людям о сверх-знании ариев, которое помогает человеку обрести ВЕЧНОЕ счастье. вы можете хоть на голове своей временной кататься жизнь за жизнью, если вам это нравиться. )) свобода живого существа в том и заключается, что он просто может говорить НЕТ, непонятно для чего и почему, а будет наперекор всему говорить НЕТ.

Отредактировано Balaramov (16.02.2018 09:44:59)

0

622

#p147167,Balaramov написал(а):

такова природа вещей.

Ага, - "такова селяви"!

#p147167,Balaramov написал(а):

я рассказываю здравомыслящим людям о сверх-знании ариев, которое помогает человеку обрести ВЕЧНОЕ счастье.

Знаешь, когда кто-то начинает оперировать понятиями типа "вечное" или "бесконечное", да ещё пытается доказать, что какое-либо "знание" об этом - мало того, что существует, но и является "единственно верным", - у меня всегда возникает вопрос - почему конкретно ты в это поверил, так как знать наверняка такие вещи обычный человек не может. Второй вопрос - зачем лично тебе нужно пропагандировать свою личную веру другим, тем более тем, кто тебя об этом не просит.

Однако главным образом Магнус Фёдорович работал над диссертацией, тема которой звучала так: «Материализация и линейная натурализация Белого Тезиса как аргумента достаточно произвольной функции сигма не вполне представимого человеческого счастья».

Тут он достиг значительных и важных результатов, из коих следовало, что человечество буквально купалось бы в не вполне представимом счастье, если бы только удалось найти сам Белый Тезис, а главное – понять, что это такое и где его искать.

А. и Б. Стругацкие Понедельник начинается в субботу

+1

623

#p147277,Барабашка написал(а):

ты в это поверил

#p147277,Барабашка написал(а):

свою личную веру

это не вера, а сверх-знание ариев, наука о жизни. совершенно разные вещи. например вот вы имеете веру "Ну, - иллюзия, и что? Меня устраивает.". Вот это верование а вы верун. в нашем же случае, это не вера, а наука, которая основывается на фактах, логике и здравом смысле. вот доказательство . И это здраво жить, опираясь на знание от Кришны (Бога). Потому что если не делать этого, то это можно сравнить с такой аналогией. Вы получили в распоряжение супер-компьютер и вместо того чтобы использовать его по назначению вы как дикарь не умея читать инструкцию начинаете со всей дури вбивать супер современным лаптопом палку в землю, используя его не по назначению, а тупо как камень. лол )))
Молочное чудо от вселенского пантеона, которое скрывают от людей равины:

Ну если для вас все это не доказательства, то я делаю вывод, что вы просто имеете цель ввести людей в заблуждение. Вам начхать на истину, вам нужно просто запутать людей, засмеять истину, наплевать на нее и убежать посмеиваясь как я тут потролила. ))) Вот ваша истинная цель, накинуть покрувало лжи и утянуть слепые души вслед за собой в ад под плоскую Землю. )

#p147277,Барабашка написал(а):

тем более тем, кто тебя об этом не просит

я повторяю, что кому это не интересно и он желает жить в иллюзии, типа это клево )))

#p147038,Барабашка написал(а):

Ну, - иллюзия, и что? Меня устраивает.

то как я уже сказал, он может идти мимо ТЕМЫ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ "Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий" и не вижжять тут в приступе ненависти к Богу (Кришне) )))

Отредактировано Balaramov (17.02.2018 10:17:15)

0

624

#p145371,Барабашка написал(а):

Если кто-то лично для себя решает, что та или иная религия может принести какую-то пользу, так это - именно личный выбор, и такой выбор появился не так уж и давно, благодаря прогрессу, кстати. Ещё даже лет 150-200 назад у абсолютного большинства такого выбора не было. Человек мог верить только в то, во что верили окружавшие его люди. И единственный выбор был - не верить, но лицемерно притворяться и соблюдать общепринятые традиции.

Верно сказали. Пользу человеку религия принести не может, а вот вред - возможно.  Польза будет от осознанного выбора своего пути и руководства разумом, с оглядкой на происходящее. Что сделано в мире за 150-200 лет, для того чтобы облегчить людям выбор прямого пути. Ничего, наоборот идёт замес, ремикс и выброс старых "знаний" с одной целью - окончательно оторвать от единственного разумного выбора. Представь на минуту  что Создатель постарался для людей так, что любой из нас  находясь в этом  озадаченном положении мог не философствуя, а применяя только свои остатки разума, достичь того, что не дозволено ни ариям ни кому то там ещё. 
  Барабашка,  все уже предопределено, и вот в чем чудо  заключается, веря в предопределение можно достичь большего, чем  если считать себя хозяином судьбы.  Ибо эта вера позволяет понять такое,  на что наш "свободный"  разум не способен.  Это как машина времени, которой дали попользоваться на законных основаниях чтобы исправить свое положение. И у каждого она есть. Только надо вспомнить где ключик от неё, пока есть время.

Отредактировано proll (17.02.2018 18:53:24)

0

625

***На правах пропаганды.
Воскресное Евангелие- Мк,9: 5-11
При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть, сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну и одну Илии.
Ибо не знал, что сказать, потому что они были в страхе.
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; его слушайте.
И внезапно посмотревши вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
Когда же сходили с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что это значит: воскреснуть из мертвых?

Апостол-1-е Кор,4: 16-21
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Для сего послал я к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе Иисусе, как я учу везде во всякой церкви.
Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
Но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
Ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

http://funkyimg.com/i/2Cw8A.jpg

Отредактировано Роза (18.02.2018 13:08:35)

0

626

#p147038,Барабашка написал(а):

Ну, - иллюзия, и что? Меня устраивает.

Есть что-то другое, за пределами матрицы. Некоторые полагают, что это другое и есть истинно человеческое, настоящая обитель, а сейчас человек в ловушке, колесо сансары - инструмент для пленения и вероятно (имхо) окончательной гибили человека. Надо бы выбираться...
Но (мое стойкое убеждение), создатели матрицы знают о природной силе человека, которая пробивается  сквозь матрицу в обе стороны, пусть даже человек не понимает что это за явление, но он его чувствует и стремится за ним. И вот так стали даны религии, ибо матрица может быть разрушена, если не контролировать природу человека. Религии служат идеальным инструментом управления, в них заложили правду, чтобы человек соотнес свое внутреннее с предложенным видением матрицы, чтобы произошел резонанс. Так рождается вера. И тогда достигается конечная цель - принимается предложение спасения. Все, ловушка захлопнулась.

+5

627

#p147695,франческа написал(а):

Есть что-то другое, за пределами матрицы. Некоторые полагают, что это другое и есть истинно человеческое, настоящая обитель, а сейчас человек в ловушке, колесо сансары - инструмент для пленения и вероятно (имхо) окончательной гибили человека. Надо бы выбираться...
Но (мое стойкое убеждение), создатели матрицы знают о природной силе человека, которая пробивается  сквозь матрицу в обе стороны, пусть даже человек не понимает что это за явление, но он его чувствует и стремится за ним. И вот так стали даны религии, ибо матрица может быть разрушена, если не контролировать природу человека. Религии служат идеальным инструментом управления, в них заложили правду, чтобы человек соотнес свое внутреннее с предложенным видением матрицы, чтобы произошел резонанс. Так рождается вера. И тогда достигается конечная цель - принимается предложение спасения. Все, ловушка захлопнулась.

Да, примерно так и представляю себе. Ловушка, собственно, в самой идее "спасения". Лично моё глубокое убеждение - не может быть целью какое-то "спасение".

Если мы существуем здесь и сейчас, - то это не наказание какое-то кармическое или божеское, а просто способ получить некоторый опыт, который невозможен в других состояниях.

Элементарный пример - человек прётся в горы, которые совершенно не являются "комфортной средой обитания". Неважно, отшельник ли это, или альпинист, к примеру. Зачем он туда идёт по собственной воле, преодолевая боль, усталость, ограниченность резервов этого тела? Разве бестелесное существо смогло бы ощутить в полной мере то, что чувствует отшельник, достигший победы над телесностью или альпинист на вершине?

Да подобных примеров можно тысячи привести!

А верующие рассуждают о каком-то "вечном блаженстве в песнях и плясках, восхваляющих Господа"! Как такое вообще может быть целью существования?

"Но спускаемся мы, кто - на год, кто - совсем, потому что всегда мы должны возвращаться..."

Отредактировано Барабашка (18.02.2018 16:01:35)

0

628

#p147700,Барабашка написал(а):

Если мы существуем здесь и сейчас, - то это не наказание какое-то кармическое или божеское, а просто способ получить некоторый опыт, который невозможен в других состояниях.

Полагаю, мы тут должны быть. Но, полагаю, не в то состояние попали - Карму «подхватили». Нас ею матрица наделила, да это и есть сама матрица. Такого не должно было произойти, но произошло. Строго мои выводы из накопленного опыта. Спорить с которыми нет смысла, ибо это индивидуальная «прошивка», и доказать это невозможно. :dontknow:
Но людям активно внушили, что карма должна быть, что она необходима и ее надо выполнить. А я уверена, что пройдя круг человек умирает, окончательно. Восточные религии с этой целью и созданы. В них все подчинено выполнению определенных задач после чего следует блаженство. Это обман.
Смотрела фильм про клонов «Остров»? Вот они там все ждали отправки на остров...

0

629

#p147700,Барабашка написал(а):

Да, примерно так и представляю себе. Ловушка, собственно, в самой идее "спасения". Лично моё глубокое убеждение - не может быть целью какое-то "спасение".

Если мы существуем здесь и сейчас, - то это не наказание какое-то кармическое или божеское, а просто способ получить некоторый опыт, который невозможен в других состояниях.

Элементарный пример - человек прётся в горы, которые совершенно не являются "комфортной средой обитания". Неважно, отшельник ли это, или альпинист, к примеру. Зачем он туда идёт по собственной воле, преодолевая боль, усталость, ограниченность резервов этого тела? Разве бестелесное существо смогло бы ощутить в полной мере то, что чувствует отшельник, достигший победы над телесностью или альпинист на вершине?

Да подобных примеров можно тысячи привести!

А верующие рассуждают о каком-то "вечном блаженстве в песнях и плясках, восхваляющих Господа"! Как такое вообще может быть целью существования?

"Но спускаемся мы, кто - на год, кто - совсем, потому что всегда мы должны возвращаться..."

Но я бы не стал полностью отрицать, что религиозные учения сами по себе могут принести пользу при правильном использовании. Пришёл на ум пример с ракетой: она не может стартовать и никуда не улетит без подходящих для неё и смотрящих в правильном направлении направляющих - так и заржавеет на земле или отклонится в сторону, упадёт и взорвётся. Однако, когда она она уже полетела и набрала скорость, нет ей смысла таскать за собой эти направляющие и мерить ими всё и всех. Так и религиозные учения, например, о карме, которое я бы подразделил на две части (Это закон инерции, верный не только для физики, но и для психики - мы склонны повторять образ действий и мыслей, к которому привыкли, поэтому нужны постоянные усилия для того, чтобы "гасить инерцию" в плохом направлении и усиливать её  правильном; а также закон действия-противодействия - что отдаёшь, то получаешь, не делай другим то, что себе не хочешь и т.п.), могут помочь, при правильном использовании, разумеется, не попасть в какую-нибудь западню.

Отредактировано Светитень (18.02.2018 17:02:47)

+1

630

Этот мир создан как исправительная колония для предавших Бога душ. Таково сверх-знание ариев, наука о жизни, наука основанная на фактах, логике и здравом смысле. Это не чьи-то домыслы или фантазии, как в случае вышеперечисленных ораторов, типа мы должны тут находиться, типа мы получаем здесь какой-то опыт, а может, а возможно, а скорее всего, ПОЛАГАЮ, Лично моё глубокое убеждение, мое стойкое убеждение...  Сплошь подумывания. )) Смешно читать. )))) Это все от сатаны так называемого. Это все лживая хуцпа. Каждый из нас здесь дико страдает, такова правда. В результате этого ежесекундного страдания каждый умрет и вместе с тем, человек находитсяс в иллюзии, что это его место пребывания и что это нормально - рождаться и умирать и вообще он не страдает. Это также божественная энергия Майа дэви накрывает живое существо иллюзией. Эта пелена иллюзии стягивает живое существо все ниже и ниже с каждой жизнью. И если не священное писание, которые и выдано Богом, никто не сможет никогда отсюда вырваться. Потому что этот мир для этого и создан, чтобы разочаровавшись в материи в результате круговерти рождений и смертей, живое  существо приняло инструкцию от Бога (Кришны) ВЕДУ и начало поступать так как хочет Бог - наслаждающийся навсегда и навеки. И мы созданы для того, чтобы наслаждать Кришну и получать эмоции счастья в ответ от Него. Мы никак сами не можем вырабатывать счастье сами лично, такова природа вещей. Мы сможем быть счастливы только тогда, когда Кришна сделает нас счастливыми, никак иначе. И когда живое существо стремится забыть Кришну, то оно будет несчастным вечно пока не развернется к Кришне. Таков механизм всего сущего. ))

Отредактировано Balaramov (20.02.2018 09:47:54)

0

631

#p147999,Balaramov написал(а):

Мы сможем быть счастливы только тогда, когда Кришна сделает нас счастливыми, никак иначе. И когда живое существо стремится забыть Кришну, то оно будет несчастным вечно пока не развернется к Кришне. Таков механизм всего сущего. ))

Ну, значит Кришна сделал меня счастливой и забавляется, глядя на это. Мне нравится, ему - прикольно. Оба довольны.  Спасибо ему! Что дальше-то? Ему нужны какие-то мои подношения? Зачем?

0

632

Колония строгого режима вселенского масштаба, командировка по обмену опытом между дружественными галактиками....  Ещё вариант подкину для размышления. 

Он — Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы Испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти», — то неверующие скажут: «Это — не что иное, как очевидное колдовство!».
Коран 11:7

Отредактировано proll (21.02.2018 02:32:31)

+1

633

#p148057,Барабашка написал(а):

Ну, значит Кришна сделал меня счастливой и забавляется, глядя на это. Мне нравится, ему - прикольно. Оба довольны.  Спасибо ему! Что дальше-то? Ему нужны какие-то мои подношения? Зачем?

это исходит от элементарного желания живого существа из любви делать приятное любимому. вот почему-то все мужья дарят подношения женам, а жены дарят подношения мужьям. не задумывались никогда почему они это делают? или почему родители кормят своего ребенка? почему друзья дружат... )) странно что это нужно объяснять. Это исходит от того, что в материальном мире истинная любовь преломляется в вожделение. Истинная любовь это любовь к Богу. Но так как в материальном мире Бог скрыт, то все живые существа в приступах отчаяния пытаются найти объекты любви, материальные, потому что вечный объект скрыт. НО как мы уже знаем привязанность или вожделение к материальному объекту приносит лишь боль и разочарование, так как эта привязанность невечна и в результате приносит страдания. Истинная любовь это любовь к Кришне (Богу). Эта любовь никогда не принесет разочарований ибо это истинная вечная любовь. )

Отредактировано Balaramov (21.02.2018 09:54:47)

0

634

Balaramov,  не стал цитировать я твой пост, но скажу что ты прав.  Да, верно, молодец.  Только я бы добавил немного.

Раз уж мы тут в мире земном с его особенностями, возможно есть еще кое что, что ты не изложил.

Вот  приятно когда сосед твой всегда добр и приветлив и готов помочь при любом случае, а родственник не забывает поддерживать отношения и при возможности поддерживает и словом и делом. Друг смог победить свою привязанность к спиртному, вернул семью, наладилась жизнь.  Еще много примеров позитива могу привести.
В наше время дела намного хуже и оказаться свидетелем такого позитива большая редкость.  Будем ли философствовать о возвышенном, читать книги, поливать или не поливать молоком статуи,  и где то в глубине сознания хранить для Бога  свою чистоту.
Или вспомним, а ведь для кого то мы являемся соседями, родственниками, родителями, детьми и друзьями. А выглядим ли мы так как в том позитиве  что выше написан.  Знаем ли что с нас будет спрошено за это и за воспитание детей.  Интересно ли жить по такому руководству,  имеем ли страх  упустить что-то ценное. Знаем ли что если что то уже упущено по невежеству, то ведь Он Милостивый, Милосердный. 
Все таки процитирую тебя

#p148156,Balaramov написал(а):

Это исходит от того, что в материальном мире истинная любовь преломляется в вожделение. Истинная любовь это любовь к Богу. Но так как в материальном мире Бог скрыт, то все живые существа в приступах отчаяния пытаются найти объекты любви, материальные, потому что вечный объект скрыт.

 
Он показал достаточно чтобы как ты пишешь, не пришлось в приступах отчаяния искать обьекты. Могу, но не буду приводить никаких строк из писания.

Отредактировано proll (21.02.2018 15:43:32)

0

635

#p148174,proll написал(а):

Вот  приятно когда сосед твой всегда добр и приветлив и готов помочь при любом случае, а родственник не забывает поддерживать отношения и при возможности поддерживает и словом и делом. Друг смог победить свою привязанность к спиртному, вернул семью, наладилась жизнь.

а все это будет автоматически если человек осознаниет Бога (Кришну) И распространяяя книги Шрилы Прабхупады ты автоматически распространяешь знание обо всем этом - как поддерживать отношения в семье и словом и делом, как победить привязанность к спиртному, наладить истинную жизнь и так далее. Также истинная жизнь это не материальная жизнь на что ты намекаешь. Все эти люди страдают от того, что они забыли о Кришне. В этом все их проблемы, например разлад в семьях, неприветливость друг к другу, тяга к спиртному, все это от ежесекундного страдания, глубинного непонимания для чего они все живут и почему умирают. У них одно объяснение, что он живет для своих детей. Но какой тебе в этом прок. Каждый пытается выдавить это счастье из себя. Все ищут не там где надо. Материальная жизнь и желание наслаждаться материей это на самом деле иллюзия. Чтобы стать счастливым живое существо должно начать действовать для Кришны, жить для Кришны. Это твердо нужно понять иначе мы так и будем вращаться в колесе самсары привязанные к разным объектам из нашей прошлой жизни. Единственная правильная привязанность должна быть к Богу (Кришне). Таково истинное знание о Сверх-жизни и о том как избавиться от смерти навсегда. Только так ты сможешь не страдать в круговерти рождений и смертей.

Отредактировано Balaramov (22.02.2018 10:03:45)

0

636

Молитва преподобного Ефрема Сирина

Господи и Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия
и празднословия не даждь ми. (земной поклон)

Дух же целомудрия, смиренномудрия,
терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. (земной поклон)

Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя
прегрешения и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков. Аминь. (земной поклон)

Стихотворение Александра Сергеевича Пушкина

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;

Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыка дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне сердце оживи.

1836 г.

0

637

#p141676,Маргарита написал(а):
Лилия Гежа написал(а):

..  пепел из обработанного кислотами вещ-ва от святых мощей будет реагентом для обезвреживания РО, .. хана "святым мощам"

Если мощи поддельные, то все естественно растворится, сгорит и улетучится.
Если же нет и это мощи святого, то будет получено вещество, которое не растворяется ни в каких кислотах, при этом обладет высокой огнестойкостью.
Об этом знали и 5000 лет назад, знают и сейчас.
Разумному достаточно.
А дуракам "что в лоб , что по лбу -- все едино".
Для зачистки Земли от РО есть другие технологии, готовые для серийного производства.
Это же просто тест для святых мощей.

Влезу от края...
Есть нетленные мощи не святых  http://lib.pravmir.ru/library/readbook/410
Проводится аналогия с ГМОнированием человека при жизни.Хотед узнать на этот счет

0

638

О, горожанин, прокомментируй, пожалуйста этот текст. В свете твоей теории он как звучит?
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. "(Бытие 3.14)

0

639

#p149362,АМ написал(а):

О, горожанин, прокомментируй, пожалуйста этот текст. В свете твоей теории он как звучит?

Как беллетристика. Коей и является.

+1

640

#p149363,горожанин написал(а):

Как беллетристика. Коей и является.

То есть, по твоему в текстах Библии ничего нет? Бумага одна?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий