Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 601 страница 620 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

601

#p146072,Balaramov написал(а):

так делают невежы ) мы как раз и даем знание ссылаясь на шастру и никак иначе. ) в этом и сила знания.

Принято.
С "транслятором" мне общаться не интересно. Комментарии комментариев на чью-то попытку просветления, тоже не интересны.
Если это не выполнение "домашнего" задания и не создание собственного направления/пути — не участвуй и постарайся выйти, если завлекло, хотя бы потому, что будешь дорого расплачиваться.
Удачи тебе, Balaramov.

+2

602

#p146926,stalker написал(а):
swed.loki написал(а):

Приветы от Маргариты

Ей тож привет-чо там ремиссия ишо не наступила?

stalker, передам, жди ответку ))

0

603

#p146960,Balaramov написал(а):

Бхагавад Гита и все остальные писания о Кришне (Боге) это вечный бриллиант весом в 33 миллиарда кило. ))

Красиво излагаешь. Ощущение как будто там наверху твои боги  от скуки решили позабавиться.  А вот я вспомнил из писания как раз -
Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь. Если бы Мы пожелали устроить Себе развлечение, то устроили бы его из того, что есть у Нас. Однако Мы бросаем истину в ложь, и она разбивается и исчезает. Горе вам за то, что вы приписываете! Ему принадлежат все, кто на небесах и на земле. А те, кто находится рядом с Ним, не превозносятся над поклонением Ему и не устают. (Коран 21:16-19)
А по поводу большого бриллианта, в 33 миллиарда кило, знаешь маловат он будет. Ибо не от себя пишу, вот -
Воистину, от тех, которые не уверовали и умерли неверующими, не будет принято даже золото размером с землю, если кто-нибудь из них попытается откупиться этим. Им уготованы мучительные страдания, и не будет у них помощников.   3:91 
  Знаешь, без обид, но как будто вот специально в писании моём заготовлены ответы, читаю твой пост и автоматом вспоминаю строки из писания.

Ты  братан, тоже можешь верить во что угодно, я буду только рад если твоё Знание принесёт реальную пользу тебе или ещё кому то. Мира тебе человек и милости от Создателя.

Отредактировано proll (15.02.2018 16:42:56)

0

604

#p146977,proll написал(а):

Знаешь, без обид, но как будто вот специально в писании моём заготовлены ответы, читаю твой пост и автоматом вспоминаю строки из писания.

Вот вы говорите Аллах ВсеВышний. )) ВсеВышний происходит от Имени Бога. Одно из имен Бога - Вишну, переводитсмя с санскрита как всепронизывающий. Русский язык это санскрит деградировавший. Про вес бриллианта это просто в качестве аналогии. ) В мире вечном все в камне Чинтамани. Это камень превращает все в золото. И деревья желаний кругом растут. Эти деревья исполняют любые желания.

#p146977,proll написал(а):

Мира тебе человек и милости от Создателя.

спасибо! Харе Кришна! И тебе желаю возвращения домой к Кришне, в мир вечный, в мир где нет рождений и смертей.
Мир, кстати, переводитсяс как море, океан с санскрита.  Мира
Мы живем в материальном мире, в пузырике божественного пота, который исходит из пор божественного тела Маха Вишну. Вдох - вселенные входят в тело и уничтожаются, выдох - они зарождаются. Теперь ты хотя бы приблизительно можнешь себе представить насколько очуменны эти Сверх-знания? )
https://pp.userapi.com/c628419/v628419285/2b70c/T83_Krrt4dI.jpg

Отредактировано Balaramov (15.02.2018 17:16:01)

0

605

#p146972,swed.loki написал(а):

если завлекло, хотя бы потому, что будешь дорого расплачиваться.

а как вы думаете решать архи-важную проблему смерти материального тела? )) ведь это проблема проблем, не>? )) закрывать глаза на эту проблему это глубокое невежество. ведь нужно же искать ответ на вопрос почему я умираю? каждый здоровый исследователь конспиролог должен поставить этот вопрос в череде своих вопросов на ПЕРВОЕ МЕСТО. Тогда есть шанс войти в высшую лигу конспирологии. ))

Отредактировано Balaramov (15.02.2018 17:19:50)

0

606

#p146990,Balaramov написал(а):

а как вы думаете решать архи-важную проблему смерти материального тела? )) ведь это проблема проблем, не>? ))

Чья праблема? Че ее ришать? Помер-закапали и забыли... :rofl:  Тибя кады памрешь-земные дела и праблемы смерти точна валнавать не будут, патаму как ты-ПОМЕР! :rofl:
Иваще прарок Высоцкий чо сказал-родился баобабом и будешь баобабом тыщу лет -пака памрешь... :rofl:
Так шо надоть ришать не праблему смерти, а как бы баобабом не радица! :rofl:

Отредактировано stalker (15.02.2018 17:31:11)

+1

607

#p146973,swed.loki написал(а):

stalker, передам, жди ответку ))

Аааа...ана мне патсыпит сильна дествующих калес, кады вечером опосля ужина принимаим ликарства?! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

608

#p146990,Balaramov написал(а):

а как вы думаете решать архи-важную проблему смерти материального тела? ))

А в чём проблема? И в чём её "архи-важность"?
Своими словами, ответь, Balaramov.

0

609

#p146994,stalker написал(а):

Так шо надоть ришать не праблему смерти, а как бы баобабом не радица! :rofl:

дак умирают все в материальном мире, хоть баобабы, хоть пальмы, хоть животные, хоть человеки. и смерти эти разные, простреленный, срубленный, изнасилованный, взорванный, разбившийся всмятку, разрубленый, от утопления, от старости в вонючей постели... нормального здорового конспиролога вряд ли будет прельщать это вечное смертоносное колесо самсары. мы живем в гигантской машине, которая перемалывает души как в мясорубке. )) и в этом и задумка этого мира. чтобы живое существо, проникнувшись сутью материи разочаровалось в ней и поняло бы, что счастье невозможно найти в материи. И тогда живое существо устремляется назад в мир вечный, к Кришне, откуда оно и ушло однажды очень давно, где нет проблем, страданий, где все живет и бурлит вечной жизнью в вечном экстазе, в песне и плясках. ))

0

610

#p146996,swed.loki написал(а):

Своими словами

я вообще-то все что писал здесь писал своими словами если вы все еще не догадались. и кроме того, вы уже сказали что вам неинтересно со мной общаться. ) говорить я буду лишь авторитетные вещи, знание так как есть, без подумываний и спекуляций. в этом и есть сила знания. как только в знание залазит обусловленный человеческий ум, он сразу там все портит. каббалисты любят портить и искажать писания.

Отредактировано Balaramov (15.02.2018 17:51:27)

0

611

#p147001,Balaramov написал(а):

я вообще-то все что писал здесь писал своими словами если вы все еще не догадались. и кроме того, вы уже сказали что вам неинтересно со мной общаться. ) говорить я буду лишь авторитетные вещи, знание так как есть, без подумываний и спекуляций. в этом и есть сила знания. как только в знание залазит обусловленный человеческий ум, он сразу там все портит. каббалисты любят портить писания.

Balaramov, это машинный перевод от гугла?
Я не издеваюсь, честно. Просто, даже дети во втором классе более правильно строят предложения.

0

612

#p146999,Balaramov написал(а):

И тогда живое существо устремляется назад в мир вечный, к Кришне, откуда оно и ушло однажды очень давно, где нет проблем, страданий, где все живет и бурлит вечной жизнью в вечном экстазе, в песне и плясках. ))

Не понял...а чо ето оно аттуда ушло-если там такие ништяки и кайф?! :rofl:
Вывад-всем массава самаубица-шоп свалить к кришне и  ни страдать! :rofl:  :flag:

Отредактировано stalker (15.02.2018 18:03:05)

0

613

#p146913,swed.loki написал(а):

Для понимания, давайте разберём по кастам наших любимых литгероев или тех, кто жил реально.
"Распределим" замечательных людей, о которых мы узнали в школе.
Вот мои, что в голову сейчас пришли:
Гайдар Аркадий — кшатрий
Боневур Виталий — кшатрий
Космодемьянская Зоя — кшатрий
Карбышев Дмитрий— кшатрий
Чекалин Александр— кшатрий

Кто продолжит?

0

614

#p147001,Balaramov написал(а):

я вообще-то все что писал здесь писал своими словами если вы все еще не догадались. и кроме того, вы уже сказали что вам неинтересно со мной общаться. ) говорить я буду лишь авторитетные вещи, знание так как есть, без подумываний и спекуляций. в этом и есть сила знания. как только в знание залазит обусловленный человеческий ум, он сразу там все портит. каббалисты любят портить и искажать писания.

Ладно, пусть так.
Проблема-то смерти в чём?

0

615

#p147004,stalker написал(а):

Не понял...а чо ето оно аттуда ушло-если там такие ништяки и кайф?! :rofl:
Вывад-всем массава самаубица-шоп свалить к кришне и  ни страдать! :rofl:  :flag:

ушло потому что проснулась зависть к Кришне. зависть в виде, а что это все Кришне? я тоже хочу быть Кришной. но такого никогда не будет. Бог это Кришна. Он высший насслаждающийся, а мы Его слуги. мы маленькие боги, а Кришна большой Бог и Он центр всего. как только живое существо проявл\яет в своем сознании это желание побыть без Кришны, понаслаждаться самому без Него, то сразу это живое существо падает в материю. материальные миры это своего рода тюрьмы для исправления тех живых существ, которые ушли от Бога. мы предали Его. И Кришна так милостив, что он не уничтожает Своих предателей, а дает им возможность побыть богами, но по Своим правилам, правилам материального мира. ушли мы оттуда где были все ништяки и кайф тупо по своей глупости. материальный мир предназначен для того чтобы дать живому существу эту конфетку которую оно желает и для того чтобы живое существо разочаровалось в этой конфетке рано или поздно и признало в ней (конфетке) кусок испражнений. )

#p147023,swed.loki написал(а):

Проблема-то смерти в чём?

проблема смерти в страданиях. живое существо в материальном мире испытывает три вида сстраданий:
1. страдания приносимые своим телом и умом.
2. страдания приносимые другими живыми существами
3. страдания, приносимые стихийными природными бедствиями

дак вот в момент смерти живое существо испытывает очень мощный выброс страданий или как называют гаввах. это происходит очень обильно если живое существо очень привязано к материи и боится смерти из-за неизвестности.

#p147002,swed.loki написал(а):

Просто, даже дети во втором классе более правильно строят предложения.

в разных языках предложения могут строиться по-разному. прицепляться к построению предложения это из-за слабости начинается, когда по существу нечего сказать.

Отредактировано Balaramov (15.02.2018 19:42:13)

0

616

#p147024,Balaramov написал(а):

дак вот в момент смерти живое существо испытывает очень мощный выброс страданий или как называют гаввах. это происходит очень обильно если живое существо очень привязано к материи и боится смерти из-за неизвестности.

Вот это уже интересно, давай поподробней.
Процент проповедующему идёт?

0

617

#p146999,Balaramov написал(а):

дак умирают все в материальном мире, хоть баобабы, хоть пальмы, хоть животные, хоть человеки. и смерти эти разные, простреленный, срубленный, изнасилованный, взорванный, разбившийся всмятку, разрубленый, от утопления, от старости в вонючей постели... нормального здорового конспиролога вряд ли будет прельщать это вечное смертоносное колесо самсары. мы живем в гигантской машине, которая перемалывает души как в мясорубке. )) и в этом и задумка этого мира. чтобы живое существо, проникнувшись сутью материи разочаровалось в ней и поняло бы, что счастье невозможно найти в материи. И тогда живое существо устремляется назад в мир вечный, к Кришне, откуда оно и ушло однажды очень давно, где нет проблем, страданий, где все живет и бурлит вечной жизнью в вечном экстазе, в песне и плясках. ))

Я в восхищении! Я вот "прониклась сутью материи" и - не разочаровалась.))) Ответственно заявляю - счастье возможно и здесь, и я его неоднакратно испытывала. И от одиночества в покое, и от общения с людьми, и от красоты природы. Если бы я не знала, что есть страдания, я и счастья бы не оценила. И что дальше?

Ты на полном серьёзе хотел бы "вечного экстаза в песнях и плясках"? Лично я - нет!)))

0

618

#p147029,Барабашка написал(а):

Я в восхищении! Я вот "прониклась сутью материи" и - не разочаровалась.))) Ответственно заявляю - счастье возможно и здесь, и я его неоднакратно испытывала. И от одиночества в покое, и от общения с людьми, и от красоты природы. Если бы я не знала, что есть страдания, я и счастья бы не оценила. И что дальше?
Ты на полном серьёзе хотел бы "вечного экстаза в песнях и плясках"? Лично я - нет!)))

вы лишь лицемерите сама себе. вы выставляете желание самоубийства за что-то нормальное. но по-факту все хотят жить и быть счастливым вечно. загляните внутрь себя. разве вы хотите чтобы так называемое счастье заканчивалось? нет! никто не хочет! это доказывает, что вечное счастье существует. а вы говорите об "объедках на помойке". материя невечна, следовательно все это иллюзия. счастье должно быть вечным и постоянно нарастающим.

#p147027,swed.loki написал(а):

Процент проповедующему идёт?

и как коррелирует понятие "гаввах" с понятием "проповедник"? я вообще-то наоборот имею цель рассказывать людям как избавиться от страданий навечно. вы о чем вообще? )

Отредактировано Balaramov (15.02.2018 20:07:30)

0

619

#p147032,Balaramov написал(а):

и как коррелирует понятие "гаввах" с понятием "проповедник"? я вообще-то наоборот имею цель рассказывать людям как избавиться от страданий навечно. вы о чем вообще? )

Неплохо, но не прокатит.
Я дал шанс втянуть меня в спор, почему ты им так пошло воспользовался?

0

620

#p147032,Balaramov написал(а):

материя невечна, следовательно все это иллюзия.

Ну, - иллюзия, и что? Меня устраивает.

#p147032,Balaramov написал(а):

счастье должно быть вечным и постоянно нарастающим.

Кому оно должно?)))

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий