Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 541 страница 560 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

541

#p145110,Magic написал(а):

Вайшнавы вроде как милостливы и в отличии от хаббадников, утверждающих что они владеют ключами, но никому не расскажут этого, вайшнавы готовы поделиться этим знанием со всеми.

конечно не поведаем, потому что золото происходит от слов Зло - То. то есть видно по вам насколько вы вожделенны и просто течете слюной до золота. поэтому наш вам ответ - просто истекайте слюнкой, но вам это знание уж точно никто не даст. ну потому что вы очень вожделенны. золото вас в ад засосет. ))

#p145102,Magic написал(а):

Вы же всех тут вызвали на поединок, вот и держите ответ.

и не надо мне тут ваши правила диктовать. правило будет таково - почему разумный человек должен убрать в сторону библию и принять Бхагавад Гиту как истину последней инстанции. Вот на этой основе будет диспут. на золото вайшнавам вообще наплевать с высокой колокольни. ахах. это у вас слюнки текут до этого куска испражнений материального мира. гыгы )))

#p145110,Magic написал(а):

Баларамов, согласно Ведической Традиции на философский поединок могут вызывать только брахманы.

вайшнавы выше брахманов. не нравится? нууу поплачь и смирись ))

#p145110,Magic написал(а):

Будьте милостливы, поведайте нам эти тайны, не томите крестьянскую душу:)

милость вайшнава не в том, Что он даст материалистичным людям золото, чтобы они еще больше утонули в разврате, а в том, Что он даст людям вечное сверх-знание ариев и тем самым спасет их от бесконечной череды рождений и смертей материального мира. )) Бхагавад Гита вот есть безконечная золотая гора! ) Вся правда о мироздании на сайте wwwpz.bingo Тот кто против раскрытия этого КРЕСТА МИРОЗДАНИЯ тот есть антихрист.

Отредактировано Balaramov (06.02.2018 20:51:12)

-2

542

#p145113,Balaramov написал(а):

и не надо мне тут ваши правила диктовать.

здесь вам не тут))

#p145113,Balaramov написал(а):

правило будет таково

ахах, не успели записать))

#p145113,Balaramov написал(а):

разумный человек должен убрать в сторону библию и принять Бхагавад Гиту как истину последней инстанции. Вот на этой основе будет

Какой напористый проповедник))

+1

543

#p145112,Пастoр Честный написал(а):

Конечно же между христианством и иудаизмом по некоторым признакам не стоит знак равенства. Термин "иудо-христианство" необходим, когда речь ведется о сложившейся религиозной системе и указывает на то, что иудаизм и христианство входят в одну систему, конструкцию, схему, структуру, религиозную матрицу и т.п. Термин не такой толерантный как  "Авраамические религии" и в нем завуалировано одно из звеньев системы (ислам), но метко и лаконично бьет в цель.
Термин иудо-христианство очень хороший термин. Помимо указания на религиозную систему он дает понимание общности явлений и в светском мире, мире финансов, структуре власти и многом другом.

С момента неприятия воскресения Христа- рождается иудаизм в современной его, враждебной христианству,- форме,  отвергая Бога которого исповедовал до этого момента.

Ветхий завет сыграл свою роль - прорек воплощение и  вочеловечивание Господа .

Термин иудохристианство очень любим приверженцами такого религиозного оветвления как Атеизм,

привалирующего в западном мире и, конечно же,- в европейских  осколках бывшего СССР.

... смешать все в одну кучу для простоты приема (отторжения )
и из отторгнутого создать новую "ручную" и послушную эрзац - религию- идеологию типа ; иудохристианобуддизмоислам-кришнутоведический. ( из говна -конфетку )

Отредактировано Rurik (07.02.2018 16:35:09)

-1

544

#p145113,Balaramov написал(а):

конечно не поведаем, потому что золото происходит от слов Зло - То.

Не угадал!))) Не происходит. Словообразование по типу "болото - долото", от корня "зол" - "жёл", то есть золото - это просто жёлтый металл, без всякого негатива. То же самое - в английском gоld - yellow (через  др.-англ. ġeolu). В немецком - ещё нагляднее Gold - gelb (др.-нем. gelo)

На санскрите Хари - это зеленовато-жёлтый.))) Золото - поэтому либо хиранья, либо сварна (суварна) - буквально "хороший, приятный цвет")

В слове "зло" в первоначальном смысле вообще не было негатива. Приближено по смыслу к "зело" - "очень", "сильно". "Довлеет дневи злоба его" в смысле - забота, задача, которую надо решить, то, с чем необходимо справиться.

#p145113,Balaramov написал(а):

вайшнавы выше брахманов. не нравится? нууу поплачь и смирись ))

Серьёзно?

#p145113,Balaramov написал(а):

Вся правда о мироздании на сайте pz.bingo Тот кто против раскрытия этого КРЕСТА МИРОЗДАНИЯ тот есть антихрист.

Ты пришёл сюда рекламировать сайт?)))

Отредактировано Барабашка (06.02.2018 22:36:26)

+2

545

#p145108,Барабашка написал(а):

Шо??? Это - как? Когда я ходила в храм, старалась соблюдать молитвенное правило, исповедовалась и причащалась, это было - технологией? А раньше, получается, ничего этого не требовалось? Почему это? И, главное, почему я должна верить, что так и было, а потом вдруг стало по-другому?

  Считается, что Бог слышит даже слабую молитву. Поэтому Богообщение "туда" осталось. Сравниваем, как это было у первых людей, когда Адам разговаривал с Богом. Или Авраам спорил с Богом по поводу Содома о праведниках и Он ему отвечал. Сравнила? Можешь также? Никто теперь не может, кроме подвижников, и то, под вопросом (откровений больше нет). Теперь о технологии. Со времён Моисея введён институт священства, это напмсано. Будешь опровергать? Идём дальше. Со времени прихода Иисуса Христа введено таинство евхаристии (на Тайной вечери). Это теперь могут делать только священники. Можешь сама? Ответ, не можешь. Причём, качество самого священника не имеет значения для совершения Таинства. Если вдруг потом он окажется "глебом грозовским" и будет осужден судом за мирские преступления, само Таинство останется. Здесь, закон Бога не имеет обратной силы, это вам не олимпиада в Сочи и антидопинговый комитет. Почему ты должна верить? Не должна, это твой выбор. Но "каждому будет по вере". Верь не отдельным священникам, а Христу.

#p145108,Барабашка написал(а):

А с Аввакумом и другими раскольниками история была ещё интереснее. Православная Церковь не только сожгла их, как еретиков, но и составила позднее несколько подложных документов, чтобы оправдать свои действия в глазах как раскольников, так и "правоверной" паствы.
Ты знал про это?
Чисто в традициях иудаизма, а не христианства, не находишь?

  В то историческое время было так. Я никого не оправдываю и не осуждаю. Да, ужасно. Да, ошибки были и будут всегда, так как человек- грешен и небезупречен. Возможно и Глеб Грозовский осужден невинно. Слишком история мутная. А может и нет!. Оставим судить Тому, Кто компетентен.

0

546

#p145112,Пастoр Честный написал(а):

Термин иудо-христианство очень хороший термин. Помимо указания на религиозную систему он дает понимание общности явлений и в светском мире, мире финансов, структуре власти и многом другом.

Я не могу согласиться. Для меня "иудеохристианство" это похоже на "ересь жидовствующих". В терминах кроется смысл! Например, жили два брата, а отца они в реале не знали. Потом отец явился, один сын признал его, а второй наотрез отказался. Какой из них прав? У них одна правда или две? (например, судьба разлучила детей и отца вне зависимо от их воли)

-1

547

#p145124,АМ написал(а):

Считается, что Бог слышит даже слабую молитву. Поэтому Богообщение "туда" осталось. Сравниваем, как это было у первых людей, когда Адам разговаривал с Богом. Или Авраам спорил с Богом по поводу Содома о праведниках и Он ему отвечал. Сравнила? Можешь также? Никто теперь не может, кроме подвижников, и то, под вопросом (откровений больше нет). Теперь о технологии. Со времён Моисея введён институт священства, это напмсано. Будешь опровергать? Идём дальше. Со времени прихода Иисуса Христа введено таинство евхаристии (на Тайной вечери). Это теперь могут делать только священники. Можешь сама? Ответ, не можешь. Причём, качество самого священника не имеет значения для совершения Таинства. Если вдруг потом он окажется "глебом грозовским" и будет осужден судом за мирские преступления, само Таинство останется. Здесь, закон Бога не имеет обратной силы, это вам не олимпиада в Сочи и антидопинговый комитет. Почему ты должна верить? Не должна, это твой выбор. Но "каждому будет по вере". Верь не отдельным священникам, а Христу.

Тут нечего опровергать. Кто-то что-то сказал, кто-то записал. Институт священников очень кстати придумали (для священников, естественно, причём я вовсе не думаю, что все они - неверующие, корыстные и т.д.). По поводу евхаристии можно поспорить, что именно во время Тайной вечери Христос это ввёл, возможно, это было у него в обычае - преломлять хлеб во время трапезы. Ведь ещё в Капернауме он говорил:

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ин. 6:51-6:55

И это, кстати, многих смутило. Не думаю, что они восприняли его слова в буквальном смысле, но даже в ритуальном каннибализме не хотели участвовать.

Вообще, сложно сказать, что и как там было в действительности. Неоспоримо (даже церковники уже с этим не спорят), что Евангелия составлены через много лет после казни Учителя. И опять же, возникает тот же вопрос - насколько можно всему написанному верить?

Вера сама собой не возникает, всегда есть причины. Личные причины, чтобы поверить. Я для себя таких причин не нашла. Вот некоторые причины и даже личный опыт, чтобы поверить в реинкарнацию, как перевоплощение некой информационной матрицы, - да, были. Но это - совсем другая история.

0

548

#p145113,Balaramov написал(а):

конечно не поведаем, потому что золото происходит от слов Зло - То.

Золото, как и любая другая материальная вещь, происходит не от словоблудия, а от комбинации Трех Гун материальной природы.
Не поведуешь потому что просто не знаешь о чем идет речь. :)

#p145113,Balaramov написал(а):

и не надо мне тут ваши правила диктовать. правило будет таково - почему разумный человек должен убрать в сторону библию и принять Бхагавад Гиту как истину последней инстанции. Вот на этой основе будет диспут. на золото вайшнавам вообще наплевать с высокой колокольни.

Это не оспаривается. Но в данном случае ты пытаешься уклонится от ответа на поставленные вопросы. :)

#p145113,Balaramov написал(а):

вайшнавы выше брахманов. не нравится? нууу поплачь и смирись ))

Ты смешиваешь разные понятия. Речь идет о квалификации, а не об уровне сознания.
У тебя нет браманической квалификациии для столь серьезного диспута. :D

#p145113,Balaramov написал(а):

милость вайшнава не в том, Что он даст материалистичным людям золото, чтобы они еще больше утонули в разврате, а в том, Что он даст людям вечное сверх-знание ариев

Речь шла о том чтоб проверить на практике правдивость высказываний Госвами и таким образом защитить своих Учителей.
В данном случае с тебя достаточно было бы обычной правдивости. Сказал бы: "не знаю как это сделать" -- и все дела.
Правдивость -- это одно из четырех главных качеств браманов.

А Ключ к рекомбинации Трех Гун (в любом материальном теле), Кришна оставил в четырнадцатой главе Бхагават Гиты, в первых пяти шлоках:)
Более подробно это знание изложено в Шримад Бхагаватам (третья песнь, третья часть).
Капила Муни, одно из воплощений Кришны, дает наставление своей матери Девахути.
Еще более детально это есть в Расаянах, которые также являются частью ведической науки.

#p145111,франческа написал(а):

Никто не даст знание, никто. Это все байки. Ключи во всех духовно-эзотеоических учениях есть и дать их невозможно. Их можно только взять/подобрать. Сие есть премудрость великая, обойти которую не удастся ни одному смертному, желающему получить ключ. Увы, но даже чтобы это понять нужно протоптать долгий путь и стереть сто башмаков.
Но, будет забавно понаблюдать как тут «ключи» раздают.))

А ты права. Но все же знание материальной природы очень возвышено.
В Библии оно спрятано "под замком", а вот ведическое знание излагает его открыто. В Бхагавад Гите оно прославляется как более высокое, нежели то что Кришна поведал ранее. "Постигнув это знание, мудрец уже не рождается в этом мире и гибель вселенной не затронет его." -- 14-ая глава БГ.
Хотя эта открытость не для всех.

Отредактировано Magic (07.02.2018 06:22:22)

+1

549

#p145142,Magic написал(а):

Не угадал!))) Не происходит. Словообразование по типу "болото - долото", от корня "зол" - "жёл", то есть золото - это просто жёлтый металл, без всякого негатива. То же самое - в английском gоld - yellow (через  др.-англ. ġeolu). В немецком - ещё нагляднее Gold - gelb (др.-нем. gelo)

На санскрите Хари - это зеленовато-жёлтый.))) Золото - поэтому либо хиранья, либо сварна (суварна) - буквально "хороший, приятный цвет")

В слове "зло" в первоначальном смысле вообще не было негатива. Приближено по смыслу к "зело" - "очень", "сильно". "Довлеет дневи злоба его" в смысле - забота, задача, которую надо решить, то, с чем необходимо справиться.

я и не собирался угадывать. все лежит на поверхности. в Шримад Бхагаватам это сказано, что кали поселится там где есть золото. поэтому ваши подумывания остаются лишь вашими подумываниями. )) и тот факт, что золото созвучно со зло-то ( раньше кстати так и называли, злато, кащщей над златом чахнет. такие были сказки. )) ) говорит о том, что слово золото и происходит от слова зло. Ну потому что там где золото - там Кали в кали-югу.

#p145121,Барабашка написал(а):

Серьёзно?

да

#p145121,Барабашка написал(а):

Ты пришёл сюда рекламировать сайт?)))

а в чем проблема? у рава барабашки проблемы с раскрытием сверх-знания ариев? ))

#p145142,Magic написал(а):

Золото, как и любая другая материальная вещь, происходит не от словоблудия, а от комбинации Трех Гун материальной природы.
Не поведуешь потому что просто не знаешь о чем идет речь. :)

это всего лишь ваши подумывания. как на самом деле образуется золото сказано в Шримад Бхагаватам. вся гора Сумеру это гора из чистого золота. и кроме того, как я уже сказал, Что махараджа Парикшит дал Кали возможность поселиться в кали-югу там где золото, в частности. ))

#p145142,Magic написал(а):

Ты смешиваешь разные понятия. Речь идет о квалификации, а не об уровне сознания.
У тебя нет браманической квалификациии для столь серьезного диспута. :D

слив засчитан. чуть ниже выложу доказательство и без вас. Харе Кришна. ))

#p145142,Magic написал(а):

А Ключ к рекомбинации Трех Гун (в любом материальном теле), Кришна оставил в четырнадцатой главе Бхагават Гиты, в первых пяти шлоках:)
Более подробно это знание изложено в Шримад Бхагаватам (третья песнь, третья часть).
Капила Муни, одно из воплощений Кришны, дает наставление своей матери Девахути.
Еще более детально это есть в Расаянах, которые также являются частью ведической науки.

ну вот это вы сами доказали, что вы роете носом в священных писаниях с целью лишь как найти там способ добычи золота. )) ахах )) сам признался. ))

#p145142,Magic написал(а):

Речь шла о том чтоб проверить на практике правдивость высказываний Госвами и таким образом защитить своих Учителей.
В данном случае с тебя достаточно было бы обычной правдивости. Сказал бы: "не знаю как это сделать" -- и все дела.
Правдивость -- это одно из четырех главных качеств браманов.

дак я итак не знаю, мне это и не нужно. )))  и я об этом сказал вам сразу, что только глупые люди будут искать способ добычи золота, когда перед ними лежит безконечный бриллиант, как Бхагавад Гита. я прямо сказал вам об этом. не нужно выдумывать всякую чепуху, как бы мне достаточно было сказать. ) как мне сказать, мне скажет Кришна из сердца, а не различные Magic ))

Отредактировано Balaramov (07.02.2018 12:07:27)

-1

550

#p144951,Balaramov написал(а):

Готов вступить в диспут с любым веруном и выиграю его. )

Ты проявил ложную гордость и, судя по твоим словам, к диспуту ты не вполне готов.  :D

#p145165,Balaramov написал(а):

это всего лишь ваши подумывания. как на самом деле образуется золото сказано в Шримад Бхагаватам.

Сказано , но только ты похоже спал на утренних чтениях- слушаниях  ШБ и поэтому ничего об этом не знаешь:)) В отличии от своих Учителей в гаудйа - сампрадаи, истинных вайшнавов.
Необходимо всего то привести Гуны в движение в металлах и они сами дозрееют до золота, полюса совершенства среди металлов.
Этот полюс и символизирует гора Меру.
А вот как это сделать, это уже другой вопрос.

З.Ы. Ответь нам почему мудрец смотрит одинаково на брахмана, собаку, собакоеда, камень на дороге - Об этом говорит Гита. Изложи кратко свое мнение по этому поводу.

Отредактировано Magic (07.02.2018 15:17:28)

0

551

#p145165,Balaramov написал(а):

я и не собирался угадывать. все лежит на поверхности. в Шримад Бхагаватам это сказано, что кали поселится там где есть золото. поэтому ваши подумывания остаются лишь вашими подумываниями. )) и тот факт, что золото созвучно со зло-то ( раньше кстати так и называли, злато, кащщей над златом чахнет. такие были сказки. )) ) говорит о том, что слово золото и происходит от слова зло. Ну потому что там где золото - там Кали в кали-югу.

Какая восхитительная редкостная каша! Кто такие Кащей и Кали, по-твоему? Что такое "добро" и "зло", почему их противопоставляют? Какие отличия в понимании этой дихотомии в разные времена у разных народов?

Дело в том, что ты пытаешься оперировать этимологией для доказательства каких-то мировоззренческих выкладок, не понимая ни того, ни другого

#p145165,Balaramov написал(а):

у рава барабашки проблемы с раскрытием сверх-знания ариев? ))

Барабашка - не рав, у неё смихи нет))) Проблем тоже нет, поскольку нет желания раскрывать какие-то "сверх-знания". Мы тут так, по мелочи, этимологией балуемся, во избежание непонимания и для искоренения невежества, по велению  Великой Матери всех миров.)))

0

552

Барабашка
А золото по гречески - хрисос ( χρυσός)

https://el.wikipedia.org/wiki/

0

553

Блин, тоже поучаствую!

***

У голодного Ванюши Сахасрара не в Пуруше.
*

У голодной у куме Прана Аджны на уме.
*

На дворе у Ша́нкары холостили хряка - 
Чтоб постиг он без свиньи Брихадараньяку!

*

"Хари Кришна" запою до рассвета рано я,
Только вякни, мать твою, ты Мандукья драная!

*

А это не мое.

По реке плывёт Арджуна
Из села Кукуева,
Ну и пусть себе плывёт,
Сиддхартха Шакьямунова!

*

И как всегда:

Карма есть - ума не надо.

+8

554

Мой милёнок дорогой
по мирам всё лазает, -
вот уже четвёртый год
он сидит в падмасане.

Повстречала я фантома,
он до боли был знакомый.
Это кто же, вашу мать,
отпустил его гулять?

Мимо дома мово гуру
я без шуток не хожу:
кундалини в окна кину,
либо сидхи покажу.

+1

555

Потеряла где-то полем чакру Муладхару,
Никто замуж не берет эдаку лошару.

+1

556

#p145197,горожанин написал(а):

"Хари Кришна" запою до рассвета рано я,
Только вякни, мать твою, ты Мандукья драная!

Парикшит стоит в карауле в ополе
И стрела его помощней чем наш "тополь эм".
Только вякни раз, твою мать, семя каина
Сразу в ад пойдешь нераскаянным. :D

+4

557

Ну вот, засмеяли ник Balaramov, заминусовали. А он ведическое знание на форум принёс, старался. И, даже сообщения его не имели временной рамки "вам нужно набрать 99999 сообщений, чтобы прочитать".

0

558

#p145236,АМ написал(а):

засмеяли ник Balaramov, заминусовали. А он ведическое знание на форум принёс, старался.

Давно старается ник Саша Баларамов..
Бродит по плоской земле и собирает битки:  http://doroaleato.wixsite.com/flatearth/moi-kontakty   А битки то уронились.

Ужжос-то какой!!  o.O  Ату его. Ату!

Ты у него в адвокатах?

Отредактировано Бухтияр Ж. (08.02.2018 00:29:52)

+1

559

#p145189,Искатель написал(а):

Барабашка
А золото по гречески - хрисос ( χρυσός)

https://el.wikipedia.org/wiki/ … F%8C%CF%82

семитский корень ... или просто совпадение .

0

560

#p145241,Бухтияр Ж. написал(а):

Ты у него в адвокатах?

Нет. Где-то потерялись скобочки :)))))), как у Барбуляка. )))))
п.с. Скажи, полковник, есть война в(на) Украине или нет? Как сам думаешь?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий