Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 421 страница 440 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

421

#p142424,Маргарита написал(а):

Так что получается?
Выходит что главная секта на сегодня -- государство ( любое) и граждане его -- сектанты.

Сегодня востребованным является знание того, как не имея ничего в начале, обрести все.
Знание того как оказавшись в тайге, без связи с внешним миром, лишь с мизером инструмента, который можно унести в руках, мужчина или пара мужчина -- женщина в относительно короткий срок становятся обладателем всего, чего бы они не пожелали.

+++ Прямо в точку. В последние дни  перечитывание страниц тут в этой теме навело на эти же мысли.
        -Глобальная секта, которая подруливает религиями, и рулит сектами внутри государства, сама создает законы для граждан. (Стоп, невольно замечаю что как бы копирую этого "таймера разумеющего" под ником 11:11, сам того не желая). Все таки держат сознание в рамках гады.

      Секта  сама решает когда свернуть все и начать "новую эру", новее прежней, а прошедшая будет уже " до нашей" (Опять копирую?)

Походу я зомбирован форумом. Или реальностью. Беда. Надо срочно принимать средства. Вот опять пальцы тянутся к клаве и стучат -  239

  Ищу и нахожу - ук рф 239
УК РФ Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением.

Они и тут успели первыми.......  Помогитееееее......
Хотя, отбросим панику. Мы ведь разумные люди. И будем искать единственно правильный выход.

Отредактировано proll (16.01.2018 19:50:55)

+5

422

#p142430,Барабашка написал(а):

Понял, называется)))

Для человека врать - не нормально, но нормально не понимать, что такое - правда. Да и это - не нормально, но это так и есть, в нынешнем состоянии.

Ты понимаешь смысл этой песни Высоцкого?

А вот - стихотворение моей подруги, 1989 год, между прочим! До окончательного краха страны - ещё несколько лет. Мы тогда не были особо политизированными, но "смену матрицы" нельзя было не почувствовать!

Хорошая песня, хотя и грустная. Мне лично кажется, что "ложь" здесь - это "матрица" ( то есть различные идеологии, концепции), которые рядятся в одежды настоящей "правды".

Стихи как стихи. Но для человека, который этой матрицей не захвачен, то есть понимает, что это матрица, её крах - совсем не трагедия, так как он с самого начала понимает её пустоту и никчёмность.

#p142194,swed.loki написал(а):

Считаю, что это относится ко всем религиям, гипотезам, теориям etc. и к теории Горожанина в том числе.
Ко всему надо относиться максимально критично и непредвзято.

А те, кто особенно рьяно защищает ту или иную теорию, вам не кажется, что убеждая других в своей правоте, вы просто-напросто убеждаете себя?

Когда речь идёт о тоталитарных сектах, то тут уже не "критическое мышление" включать, а сразу драпать нужно.
Говоря языком этой пести Высоцкого, это "ложь" очевидная, и "правду" она не только разденет и ограбит, но ещё и изнасилует, и хорошо ещё, если она вообще живой выберется.

Отредактировано Светитень (17.01.2018 01:15:44)

0

423

#p142619,Светитень написал(а):

Хорошая песня, хотя и грустная. Мне лично кажется, что "ложь" здесь - это "матрица" ( то есть различные идеологии, концепции), которые рядятся в одежды настоящей "правды".

Стихи как стихи. Но для человека, который этой матрицей не захвачен, то есть понимает, что это матрица, её крах - совсем не трагедия, так как он с самого начала понимает её пустоту и никчёмность.

Да, это - верно, что ложь - матрица, и что она ДОЛЖНА выглядеть, как правда, чтобы в неё поверили. Но есть же и вторая сторона - правда, которая не может доказать, что она - правда! Вернее, может, только действовать должна так же, как действует ложь, т.е. рядиться в красивые одежды, иначе ей не поверят! Вот это - и есть смысл песни, это - морок!

Вопрос "незахваченности матрицей" - решается не так уж просто, как это кажется на первый взгляд. Лично ты готов "выйти из матрицы" ценой разрыва со всем, что для тебя дорого?

#p142619,Светитень написал(а):

Когда речь идёт о тоталитарных сектах, то тут уже не "критическое мышление" включать, а сразу драпать нужно.
Говоря языком этой пести Высоцкого, это "ложь" очевидная, и "правду" она не только разденет и ограбит, но ещё и изнасилует, и хорошо ещё, если она вообще живой выберется.

Опять же, как ты сделаешь вывод, что такое тоталитарная секта? Что делает "тоталитарность" очевидной?

Вот тут есть перечисление основных методов и этапов "вовлечения в секту":
Секты и методы вербовки
а вот и список тоталитарных сект:
Список тоталитарных сект

Франческа свидетельствует, исходя из своего опыта, что Сайентология обладает признаками тоталитарной секты.
Маргарита свидетельствует, что Сознание Кришны лично ей принесло пользу.
Я свидетельствую, из своего опыта, что к школе "Йога Гуру Ар Сантэма" ничего из вышеперечисленного  не относится, хотя некоторые нюансы, безусловно, имеются. При всём том, что я не захотела идти этим путём, я не считаю Геннадия Григорьевича Стаценко ни шарлатаном, ни диктатором, зомбирующим людей. У него очень интересное мировоззрение, традиция - не классическая йога, очень русифицированная. Там было забавно))) Выход, правда, потребовал некоторых усилий, пришлось кое-чем пожертвовать, порвать некоторые связи и закрыться, на что ушло много энергии, но уход из любой традиции безболезненным не бывает, это - эгрегор.
По поводу тантрической йоги. Я ей не занималась, но знала, например, Льва Тетерникова. Он умер от инсульта в 70 лет, но выглядел намного моложе, я никогда даже и не подумала бы, что он на четверть века меня старше. Маленького роста, далеко не красавец, лысый, но при всём этом очень харизматичный дядька был! Тоже - "ньюэджевский сектант")))
Мой сын года два был в секте "Церковь Христа", потом ему надоело, но с ребятами оттуда дружит до сих пор. Никого из них даже с натяжкой не могу назвать ни "зомбированными", ни, тем более, затваренными.

Ещё в 90-е немного общалась со скубаевскими "котами" в Черкассах. Вот там - да, тоталитаризм полный! Никакой личной свободы, основное требование - полное подчинение Учителю. Военизированное братство, замешанное в криминал, в том числе.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … TUtI5Dpkng

Может, кто ещё сталкивался с сектами? Поделитесь опытом.

Отредактировано Барабашка (17.01.2018 04:27:34)

+2

424

#p142628,Барабашка написал(а):

Может, кто ещё сталкивался с сектами? Поделитесь опытом

  я сталкивалась с сайентологами и словом жизни.. правда "снаружи". С первыми бодались,таскались по судам.. когда  они гонения на психиатрию устраивали, последовательно 93, 00, 10 года, из "слова" вытаскивали свекровь - пост чмт и разочарование в православии, вытаскивали долго, сложно и дорого.

0

425

#p142425,Светитень написал(а):

Если существует зло - тоталитарные секты, то почему бы его не изобличать?

Вроде изобличают, периодически. А потом запускают новые проекты, ведь без них люди не различат где «живет» добро. :glasses:

0

426

#p142628,Барабашка написал(а):

Да, это - верно, что ложь - матрица, и что она ДОЛЖНА выглядеть, как правда, чтобы в неё поверили. Но есть же и вторая сторона - правда, которая не может доказать, что она - правда! Вернее, может, только действовать должна так же, как действует ложь, т.е. рядиться в красивые одежды, иначе ей не поверят! Вот это - и есть смысл песни, это - морок!

Вопрос "незахваченности матрицей" - решается не так уж просто, как это кажется на первый взгляд. Лично ты готов "выйти из матрицы" ценой разрыва со всем, что для тебя дорого?

Опять же, как ты сделаешь вывод, что такое тоталитарная секта? Что делает "тоталитарность" очевидной?

Вот тут есть перечисление основных методов и этапов "вовлечения в секту":
Секты и методы вербовки
а вот и список тоталитарных сект:
Список тоталитарных сект

Франческа свидетельствует, исходя из своего опыта, что Сайентология обладает признаками тоталитарной секты.
Маргарита свидетельствует, что Сознание Кришны лично ей принесло пользу.
Я свидетельствую, из своего опыта, что к школе "Йога Гуру Ар Сантэма" ничего из вышеперечисленного  не относится, хотя некоторые нюансы, безусловно, имеются. При всём том, что я не захотела идти этим путём, я не считаю Геннадия Григорьевича Стаценко ни шарлатаном, ни диктатором, зомбирующим людей. У него очень интересное мировоззрение, традиция - не классическая йога, очень русифицированная. Там было забавно))) Выход, правда, потребовал некоторых усилий, пришлось кое-чем пожертвовать, порвать некоторые связи и закрыться, на что ушло много энергии, но уход из любой традиции безболезненным не бывает, это - эгрегор.
По поводу тантрической йоги. Я ей не занималась, но знала, например, Льва Тетерникова. Он умер от инсульта в 70 лет, но выглядел намного моложе, я никогда даже и не подумала бы, что он на четверть века меня старше. Маленького роста, далеко не красавец, лысый, но при всём этом очень харизматичный дядька был! Тоже - "ньюэджевский сектант")))
Мой сын года два был в секте "Церковь Христа", потом ему надоело, но с ребятами оттуда дружит до сих пор. Никого из них даже с натяжкой не могу назвать ни "зомбированными", ни, тем более, затваренными.

Ещё в 90-е немного общалась со скубаевскими "котами" в Черкассах. Вот там - да, тоталитаризм полный! Никакой личной свободы, основное требование - полное подчинение Учителю. Военизированное братство, замешанное в криминал, в том числе.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … TUtI5Dpkng

Может, кто ещё сталкивался с сектами? Поделитесь опытом.

Отредактировано Барабашка (Сегодня 04:27:34)

Значит, ты считаешь, что смысл этой песни: "голая правда никому ни нужна", или за мОрока? Не подводишь ли ты к мысли, что тоталитарные секты могут обманывать, обещая "златые горы", ради того, чтобы дать людям правду, а иначе они её не примут? Если так, то с этим согласиться не могу касательно именно "тоталитарных", у которых одна из особенностей - наличие харизматического лидера или олигархии (верхушки пирамиды организации), стремящегося к власти и эксплуатирующего людей, причём сам лидер (лидеры) может вполне искренне считать, что делает добро и служит "высшим силам", и тогда получается, что просто тварь-подсадка им руководит, так как думает одно, а делает другое. Если рассуждать так, то тоталитарные секты - 100-% тварные образования, а не от людей.
Конечно, степень "тоталитарности" у всех подобных организаций разная, так как они действуют внутри общества, поэтому вынуждены маскироваться и не всегда могут проявить себя во всей красе.

+1

427

#p142775,Светитень написал(а):

Значит, ты считаешь, что смысл этой песни: "голая правда никому ни нужна", или за мОрока? Не подводишь ли ты к мысли, что тоталитарные секты могут обманывать, обещая "златые горы", ради того, чтобы дать людям правду, а иначе они её не примут? Если так, то с этим согласиться не могу касательно именно "тоталитарных", у которых одна из особенностей - наличие харизматического лидера или олигархии (верхушки пирамиды организации), стремящегося к власти и эксплуатирующего людей, причём сам лидер (лидеры) может вполне искренне считать, что делает добро и служит "высшим силам", и тогда получается, что просто тварь-подсадка им руководит, так как думает одно, а делает другое. Если рассуждать так, то тоталитарные секты - 100-% тварные образования, а не от людей.
Конечно, степень "тоталитарности" у всех подобных организаций разная, так как они действуют внутри общества, поэтому вынуждены маскироваться и не всегда могут проявить себя во всей красе.

Да пойми ты, я не мыслю в категориях людей - нелюдей - тварей - тварных! У меня - другая картина мира, хотя в ней хватает места и для того, о чём Горожанин говорит, но это - лишь малая часть! Мироздание - намного шире и разнообразней, даже в его принципиально познаваемой части, а есть же ещё - непознаваемое (во всяком случае, в этом мире и в этом теле!).

+2

428

я сегодня похоронил своего друга, со всеми почестями и прощаниями...
кинул ком глины ему на гроб.
я затварен?

0

429

#p142778,Барабашка написал(а):

Да пойми ты, я не мыслю в категориях людей - нелюдей - тварей - тварных! У меня - другая картина мира, хотя в ней хватает места и для того, о чём Горожанин говорит, но это - лишь малая часть! Мироздание - намного шире и разнообразней, даже в его принципиально познаваемой части, а есть же ещё - непознаваемое (во всяком случае, в этом мире и в этом теле!).

Это нормально - картины у всех разные ;-) Очень уважаю тебя как человека, познавшего Мироздание!

#p142780,swed.loki написал(а):

я сегодня похоронил своего друга, со всеми почестями и прощаниями...
кинул ком глины ему на гроб.
я затварен?

Не понимаю, о чем Вы. Как можно сделать вывод о том, затварены Вы или нет, на основании такого вышеописанного действия?

+1

430

#p142780,swed.loki написал(а):

я сегодня похоронил своего друга, со всеми почестями и прощаниями...

Локи, не заметила ранее твоего сбщ.
Прими искренние соболезнования.
Смерть друзей всегда тяжкое горе.
Дружба -- это одна из пяти форм любви, эта раса свойственна более мужчинам, женщины здесь как исключение из правил.
Но я валькирия в душе и понимаю тебя.

Затваривание -- термин придуманный Горожаниным, это плод его творческой фантазии, но никакого отношения к реальности не имеет.
Если речь идет об иллюзии, то мы все в ней живем.
В реальности никто не умирает.
Душа бессмертна.
P.S. Я не могу зайти в ВК уже неделю, меня по всей видимости взломали и видимо кто то решил пошутить и поменял мне пароль, если пришли или придут сбщ от меня -- это не от меня. А симка моя российская, здесь бесполезна.

0

431

#p142619,Светитень написал(а):

Когда речь идёт о тоталитарных сектах, то тут уже не "критическое мышление" включать, а сразу драпать нужно.

[video2=480|360]//coub.com/embed/124u7a?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

432

#p142628,Барабашка написал(а):

Маргарита свидетельствует, что Сознание Кришны лично ей принесло пользу.

Сознание Кришны или Гаудийасампрадайа не является тоталитарной сектой.
Это линия передачи Знания, также школа внутренней Алхимии (на продвинутом -- внешней) и только там изучается наука и искусство религии в принципе.

И больше нигде кроме как у вайшнавов Гаудийа - сампрадайии не преподают открыто религию как науку и искусство.
Нет более таких систем из всех известных, больших и малых.
Ибо это все равно что в Православии обучать в Храмах всех желающих тому как стать не только православным, но и мусульманином или буддистом, как проводить службы, как готовить причастие, как самому исповедовать других и преподовать все остальные таинства, объясняя всем не только суть, но те или иные тонкости  и детали.
Хотя Гаудийа Сампрадайа гораздо глубже чем религия,  идет намного дальше чем религия.

По этой причине продвинутые вайшнавы являются знатоками сразу всех религий без исключения и только они могут давать верную оценку той или иной системе верований.
Их мнение в этих вопросах является самым авторитетным.

Отредактировано Маргарита (18.01.2018 01:57:25)

+1

433

Королева, ты знаешь, что быть честным — это говорить вслух и при всех.
Этот образ тебе, ибо ты навеяла такие мысли.

#p142362,Маргарита написал(а):

Условно эти уровни можно назвать так как их называют Веды.
Это уровни шудры (рабочего, ремесленника), вайшьи (торговца или дипломата), кшатрия (воина) и брамина (философа).

Представь огромый зал, в котором всё есть

Шудры — живут в темноте, зажмурившись, и не видят, потому что боятся  видеть. Они на ощупь отмеряли свой угол, живут в нём и рады этому.

Вайшьи —живут в темноте, но они видят в темноте контуры зала и чувствуют запахи, находят еду и спят на постели с оглядкой, пока нет хозяина.

Кшатрии — живут при свете и всё видят, и чувствуют пространство, бьют по рукам вайшьи, когда те наглеют и подбадривают шудр, когда те хотят узнать большего. Порядок их удел.

Брахманы — хозяева, не владельцы, а хозяева. Сознательно лишившие себя зрения, закрыв глаза. Ибо они и так чувствуют и видят кшатиев, вайшьи и шудр. Они понимают, что этот богатый зал только одна из комнат. Но тем не менее дают советы кшатриям как унять торговцев.

Не спеши обсуждать, полежи в темноте и представь

+1

434

Стяжать Дух Святой — а что это значит?

+1

435

Люди как-то боятся признать тварь внутри себя. Оправдываются, что подселили, а "я", на самом деле, не такое...

Во мне есть очень сильная тварь, она выходит, когда я безконтролен, т.е. дико уставший или под алкоголем, поэтому стараюсь не пить и не уставать. И я не избавляюсь от неё, а принимаю, ибо это тоже я...

Есть одна интернет-байка, которая здорово всё описывает

Притча два волка
 
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!

+6

436

#p142793,swed.loki написал(а):

Не спеши обсуждать, полежи в темноте и представь


Ты очень хорошо все сказал.

#p142801,swed.loki написал(а):

Стяжать Дух Святой — а что это значит?

Очистить себя до первозданной чистоты. Подобно тому как мы очищаем зеркало, покрытое толстым слоем грязи до собственно зеркала.
Тогда и видим отражение самих себя. Изнутри.
Следовательно видим (сознаем) реальность вокруг.

#p142805,swed.loki написал(а):

Люди как-то боятся признать тварь внутри себя. Оправдываются, что подселили, а "я", на самом деле, не такое...

Хорошо сказал.
Зверь внутри нас только лишь потому что он питается нашим страхом смерти--- главным образом именно им.
Можно сказать что наш внутренний зверь -- это мы сами и есть. Только грязные.

0

437

#p142793,swed.loki написал(а):

Представь огромый зал, в котором всё есть

Знаешь, а вывод из этого очень простой: Когда сможешь вслепую жить и чувствовать планету, тогда и познаешь реальность. Видеть живое на расстоянии. Чувствовать эмоции другого человека за сотни километров. Быть тёплым ветром или травой, небом, облаками и всем, что есть вокруг — настолько опьяняющее чувство, что хочется на этом остановиться... А надо дальше идти...

+2

438

#p142807,Маргарита написал(а):

Зверь внутри нас только лишь потому что он питается нашим страхом смерти--- главным образом именно им.

Я не знаю христианских молитв, но есть одна, которую читаю про себя, когда мне очень страшно жить — литания сестёр Бене Гессерит:

"Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я."

Пригодится кому-то, не сомневаюсь
Это из "Дюны" Фрэнка Герберта

+2

439

#p142805,swed.loki написал(а):

Люди как-то боятся признать тварь внутри себя. Оправдываются, что подселили, а "я", на самом деле, не такое...

Во мне есть очень сильная тварь, она выходит, когда я безконтролен, т.е. дико уставший или под алкоголем, поэтому стараюсь не пить и не уставать. И я не избавляюсь от неё, а принимаю, ибо это тоже я...

Затваренные - это люди(?) с особой биохимией и строением мозга, т.е. это чисто врожденная особенность, которая в первую очередь передается по наследству. Вот и вся наука. Алкоголь и стрессовые ситуации эту особенность психики отлично распаковывают и усиливают.
А в тварь из человека можно превратиться не посещая похороны, а когда гуляя по кладбищу споткнешься и ударишься определенной частью головы о базальтовую литую плиту. Повреждение определенных участков мозга может привести к полному изменению типа личности и появления животной агрессии у обычного до этого скромного человека.

0

440

#p142848,Goodwin написал(а):

Повреждение определенных участков мозга может привести к полному изменению типа личности и появления животной агрессии у обычного до этого скромного человека

  может вы имеете в виду псхипатологические реакции на обычный раздражитель? агрессия она людям свойственна и  естественна..  отсутствие агрессивной реакции на определенные раздражители  лично я склонна считать затваркой в такое себе миролюбивое,  толерантное до порыдовремени стадо,живущее исключительно инстинктами и пользующееся набором штампов и стереотипов вместо мышления..

#p142848,Goodwin написал(а):

Затваренные - это люди(?) с особой биохимией и строением мозга, т.е. это чисто врожденная особенность, которая в первую очередь передается по наследству.

в принципе очень может быть, но думаю што и сиюминутного, наносного зашквара,в виде питания и сыпящегося на голову, меняющего биохимию здесь/сейчас и ненадолго очень много, как и людей чистых от  рождения, так и самоочищающихся..

Отредактировано Лилия Гежа (18.01.2018 12:11:50)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий