Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 381 страница 400 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

381

#p141797,Светитень написал(а):

на самом деле "очень не хотели"

я не видела ни одного человека, который  в здравом уме ушел бы из жизни сам, когда вот все нормально и личный бзик - а, надоело, сдам билетик , только посттравма, только измененная психика

+2

382

#p141775,АМ написал(а):

Час смерти-же определяет Всевышний. Это момент, когда человек уже не может улучшиться, то есть дошел до верхней точки развития души.

Как же дети,которые еще жизни не видели. Что то здесь не сходится  %-)

0

383

#p141864,Лилия Гежа написал(а):

только измененная психика

Не разделенная любовь,измены,ревность,на это почве,выпиливаются пачками.

0

384

#p141780,Светитень написал(а):

А как быть самоубийством, которое считается страшным грехом?

#p141787,франческа написал(а):

«почему даже маньяк-убийца, какой-нибудь Гитлер, Мендель имеют шанс на прощение в религиозных писаниях и только самоубийца нет»?

Нарушение заповеди "не убий" карается Богом. Однако убийца может быть прощен, при определённых условиях. Но для этого ему нужно эти условия выполнить, то есть хоть немного жить дальше. Самоубийца также является убийцей, пусть и самого себя. Но дальше он жить не сможет, и получить шанс на прощение. Поэтому, самоубийство является нарушением заповеди "не убий" в конечной точке суда.

0

385

#p141889,АМ написал(а):

Но дальше он жить не сможет, и получить шанс на прощение

Душа не воплотится?

0

386

#p141890,Alex написал(а):

Душа не воплотится?

Воплотится. Все получат новые тела. А потом Суд. А весь суд Бог-отец отдал своему Сыну. Так как Он жил в человеческом теле и имеет право судить. Дальнейшая же участь после Суда разделит человечество надвое. Одни получат Царство Небесное, другие "плач и скрежет зубов". Всё серьёзно. И незнание не спасёт.

0

387

#p141891,АМ написал(а):

другие "плач и скрежет зубов"

Другие опять вернуться на землю)

0

388

#p141892,Alex написал(а):

Другие опять вернуться на землю)

К сожалению, не смогут. Земля сгорит, а небеса свернутся как свиток. Некуда будет возвращаться:(((

0

389

#p141793,Маргарита написал(а):

Вот примеры самоубийства, как во спасение других, так и во имя чести:
Майор Солнечников (2012), сержант Бурнаев (2002).
Может они и не были образцами благочестия при жизни, но они лучшие из христиан за последнее время. Вечная память.

Маргарита, это примеры не самоубийства, а самопожертвования. Что не одно и то же. Цель самопожертвования - не лишить себя жизни, а сохранить жизни других людей, как ты верно обозначила. Граната может и не взорваться, из-за неисправности, например. Однако героизм поступка от этого не уменьшится, цель сохранить жизни будет достигнута.

И ещё. Откуда информация, что они - христиане?

+4

390

#p141864,Лилия Гежа написал(а):

только посттравма, только измененная психика

Может быть, а может и не быть. У нас автоматом любые ненормативные отступления записывают в ненормальные измененные. А нормы тоже меняются.

0

391

#p141885,Alex написал(а):

Не разделенная любовь,измены,ревность,на это почве,выпиливаются пачками

  это психические, аффектозники и застревающие

#p141935,франческа написал(а):

Может быть, а может и не быть

я не сталкивалась.. завсегда либо крыша шуршит в разной степени тяжести, либо убийство замаскированное од самоубийство..

0

392

#p142017,Лилия Гежа написал(а):

я не сталкивалась.. завсегда либо крыша шуршит в разной степени тяжести, либо убийство замаскированное од самоубийство..

Ни у одного из тех, кого знала лично «крыша не шуршала» перед самоубийством. Хотя точно знаю, что психиатрия так и скажет, ведь иначе же не может быть потому, что не может быть иначе.

Одно да, были подозрения на убийство. Потому что ни одной причины, которой хоть как-то можно объяснить поступок не было и даже самочувствие отличное. За два часа до, в гости ко мне собирался, планы строили. А до этого виделись ежедневно, человек вообще жить собирался, долго, весело-богато и все для этого было. Усомнились все. Кроме органов. Где он и работал...

0

393

Что там говорили и даже приняли за кон  о каких то там чувствах  каких то там верующих  ?
Приземляться пора .

0

394

#p141891,АМ написал(а):

Воплотится. Все получат новые тела. А потом Суд. А весь суд Бог-отец отдал своему Сыну. Так как Он жил в человеческом теле и имеет право судить. Дальнейшая же участь после Суда разделит человечество надвое. Одни получат Царство Небесное, другие "плач и скрежет зубов". Всё серьёзно. И незнание не спасёт.

Раз ты описал концовку, прошу, также коротко  опиши начало. Сам момент создания первого человека. И кому это не понравилось. Очень не понравилось. Просто интересно (услышать) прочитать. Если не трудно.

0

395

#p142060,proll написал(а):
АМ написал(а):

Воплотится. Все получат новые тела. А потом Суд. А весь суд Бог-отец отдал своему Сыну. Так как Он жил в человеческом теле и имеет право судить. Дальнейшая же участь после Суда разделит человечество надвое. Одни получат Царство Небесное, другие "плач и скрежет зубов". Всё серьёзно. И незнание не спасёт.

Раз ты описал концовку, прошу, также коротко  опиши начало. Сам момент создания первого человека. И кому это не понравилось. Очень не понравилось. Просто интересно (услышать) прочитать. Если не трудно.

  Я говорю о трактовке православной веры. От себя ничего, ну может какие-то интерпретации. Момент создания первого человека Адама описан в Библии. Мне добавить нечего, могу только процитировать. Надо? Но это общеизвестная информация, её полно в книжном и цифровом виде. Если есть конкретные вопросы (желательно по цитатам) отвечу в силу своего понимания. Сразу говорю, я обычный человек, не "святой отец".

0

396

#p141598,Светитень написал(а):

Разумеется, я не представляю себе точно, "как это работает" - остаётся доверять информации Горожанина, но результаты этой "работы" общеизвестны: поизучай хотя бы "тоталитарные секты". Что по твоему, они делают с человеком? Многие обещают счастье, исцеление, процветание, а на деле превращают людей в чёкнутых, психов и зомби. Хотя не всех, конечно: как писал Горожанин, некоторые остаются людьми и там, но не "благодаря", а "вопреки". Ты можешь сказать, что "традиционные религии" не такие, но я считаю, что  "традиционные" просто обзавелись более надёжной ширмой, но "внутренний круг" там должен быть.

"Общеизвестно" - это крайне симптоматичный термин, - не находишь? Лично ты был хоть в какой-нибудь "тоталитарной секте", чтобы иметь представление, что именно они делают с человеком, как ты выразился? И, кстати, у меня собственно нет ни малейших сомнений, что методы любых культов, традиционные они или нет, в основе своей похожи. В любом культе есть "писания", ритуал и определённый набор практик. И - безусловное требование доверия и послушания "старшим". Это - элементарная организация, без которой невозможно достичь тех или иных целей. Но через любой из этих культов можно найти свой личный путь развития. Даже, как ни странно это звучит, - в сектах, созданных исключительно для обогащения их непосредственных организаторов. "Чёкнутые", "психи" и "зомби" - это очень субъективно и не является прямым результатом воздействия на так называемых "нормальных" людей, просто любая духовная практика на определённых этапах вскрывает в человеке его комплексы и отклонения, а личной силы не у всех хватает, чтобы с этим справиться, и они перекладывают решение своих проблем на бога или чёрта, только бы не смотреть правде в лицо! Есть золотое правило: боишься - не начинай! Никто силком не тянет, собственно. Единственное исключение - раннее вовлечение детей, которые ещё (или уже) не могут объективно воспринимать уровень опасности. Но даже это не является злом, только - влиянием Судьбы.

#p141598,Светитень написал(а):

Поэтому и про "Тьму над Тибетом" не считаю, что это беллетристика: описанное там вполне правдоподобно, хотя и ещё более ужасно, чем в обычных сектах, но это можно объяснить тем, что они находятся близко к источнику чистого геноматериала-затварки.
Лихо ты заклеймила автора, рассказывающего о своей душе. У каждого душа своя, и не думаю, что ты способна понять, что у него в ней на самом деле происходило.

Настолько же правдоподобно, как "Тень над Иннсмаутом" Лавкрафта))) Кстати, Лавкрафт был очень популярен как раз в то время. Этот, никому неизвестный, Иллион читал и его, и мадам Блаватскую, а также сто процентов - Эванса Вентца или Александру Давид-Неель, откуда и почерпнул большую часть тибетских словечек и деталей быта для общего колориту. Зато он ничего конкретного не знал о буддизме, в том тексте, что попадался мне, я не припомню ни одной прямой цитаты из буддийского канона. Может, ты читал полную версию, тогда приведи хоть что-нибудь оттуда, что доказывало бы, что он вообще хотя бы минимально разбирался в вопросе. И вообще, на каком языке он общался с этими "Князьями Света" и "Обходительными друзьями"? И  что это за "тайное оккультное общество", о котором знает первая попавшаяся на пути девчонка, которая заодно прекрасно знакома с управителем той области, где этот тайный город находится? Причём настолько знакома, что запросто может дать непонятному бродяге - чужаку рекомендательное письмо к нему! Чисто фэнтези, - классика жанра!

+1

397

#p142141,Барабашка написал(а):

"Общеизвестно" - это крайне симптоматичный термин, - не находишь? Лично ты был хоть в какой-нибудь "тоталитарной секте", чтобы иметь представление, что именно они делают с человеком, как ты выразился? И, кстати, у меня собственно нет ни малейших сомнений, что методы любых культов, традиционные они или нет, в основе своей похожи. В любом культе есть "писания", ритуал и определённый набор практик. И - безусловное требование доверия и послушания "старшим". Это - элементарная организация, без которой невозможно достичь тех или иных целей. Но через любой из этих культов можно найти свой личный путь развития. Даже, как ни странно это звучит, - в сектах, созданных исключительно для обогащения их непосредственных организаторов. "Чёкнутые", "психи" и "зомби" - это очень субъективно и не является прямым результатом воздействия на так называемых "нормальных" людей, просто любая духовная практика на определённых этапах вскрывает в человеке его комплексы и отклонения, а личной силы не у всех хватает, чтобы с этим справиться, и они перекладывают решение своих проблем на бога или чёрта, только бы не смотреть правде в лицо! Есть золотое правило: боишься - не начинай! Никто силком не тянет, собственно. Единственное исключение - раннее вовлечение детей, которые ещё (или уже) не могут объективно воспринимать уровень опасности. Но даже это не является злом, только - влиянием Судьбы.

Настолько же правдоподобно, как "Тень над Иннсмаутом" Лавкрафта))) Кстати, Лавкрафт был очень популярен как раз в то время. Этот, никому неизвестный, Иллион читал и его, и мадам Блаватскую, а также сто процентов - Эванса Вентца или Александру Давид-Неель, откуда и почерпнул большую часть тибетских словечек и деталей быта для общего колориту. Зато он ничего конкретного не знал о буддизме, в том тексте, что попадался мне, я не припомню ни одной прямой цитаты из буддийского канона. Может, ты читал полную версию, тогда приведи хоть что-нибудь оттуда, что доказывало бы, что он вообще хотя бы минимально разбирался в вопросе. И вообще, на каком языке он общался с этими "Князьями Света" и "Обходительными друзьями"? И  что это за "тайное оккультное общество", о котором знает первая попавшаяся на пути девчонка, которая заодно прекрасно знакома с управителем той области, где этот тайный город находится? Причём настолько знакома, что запросто может дать непонятному бродяге - чужаку рекомендательное письмо к нему! Чисто фэнтези, - классика жанра!

Такой знающий религию человек, как ты и сама должна прекрасно знать, что делают в тоталитарных сектах - "зомбируют.! Если не знаешь, то почитай о том, что там делают: информации должно быть море. Или ты считаешь, что там люди действительно "духовно развиваются" :-)
"Боишься - не начинай"? :-) Чтобы научится плавать, не обязательно лезть в болото, даже лучше этого не делать совсем. Развиваться, в том числе и духовно лучше всего самостоятельно, если, конечно, смотреть правде в лицо, а правда заключается в том, что истина содержится внутри нас самих, и чтобы её найти, не обязательно становится рабом "старших", у которых могут быть совсем иные цели - эксплуатация, обогащение, затваривание и т.п. Наличие этих "иных" целей подтверждается самим фактом наличия "эзотерических" учений, тщательно скрываемых от публики. Например, есть сложные науки, которые недоступны тем, кто не освоил основ, но их ведь не скрывают от всех! В цикле "О нелюдях", Горожанин, кстати, приводил один из таких текстов - почитай как нибудь на досуге. Станет понятно - почему они "эзотерические" :-)

О том, что "втягивание детей не является злом" - это ты вообще сморозила :-(  Оправдывать негодяев, втягивающих детей в секты, разрушающее жизнь им и их родителям, какой-то "судьбой"?! Тебе бы я такого не пожелал.

Обстановка, описанная в  "Тьме на Тибетом", вполне напоминает "тоталитарные секты". Допускаю, что немного вымысла там содержится, но самая важная информация о том, что там делают с людьми: "не думай своей головой - повинуйся просветлённым", очень даже похожа на правду. Всю книгу не читал - только части, приведённые Горожаниным в блоге. "Тень над Иннсмаутом" Лавкрафта не читал.

+3

398

#p142092,АМ написал(а):

Момент создания первого человека Адама описан в Библии. Мне добавить нечего, могу только процитировать. Надо?

Нет, я сам прочел главы из книги Бытие. (Век живи - век учись). Спасибо. Просто было бы интересно услышать в этой теме от  человека, описавшего конец земного существования, заодно и  видение начала всей этой заварушки.

Отредактировано proll (14.01.2018 09:54:51)

0

399

#p142141,Барабашка написал(а):

Лично ты был хоть в какой-нибудь "тоталитарной секте", чтобы иметь представление, что именно они делают с человеком, как ты выразился?

Я была. Саентология. С момента знакомства, сразу же, изнутри организации. Знаю что именно делают с человеком. Точнее, потом поняла, когда отказалась участвовать из-за непонимания конечной цели. Но промежуточные этапы лично проходила и видела как готовят ту или иную программу по оболваниванию конкретного человека, как куратору командно помогали «вести клиента».

И главное - люди действительно попадались, никакого другого объяснания найти не могла, кроме психотехник зомбирования. Вот были нормальные люди, через пару недель они уже в измененном состоянии. Им давали важное - сопричастие с тайными знаниями, обладание которых выведет человека на уровень сверхчеловека.

#p142141,Барабашка написал(а):

Никто силком не тянет, собственно.

Конечно тянут силком. Обманом, посулами блага.

Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож, —
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!

+2

400

#p142157,proll написал(а):

Нет, я сам прочел главы из книги Бытие. (Век живи - век учись). Спасибо. Просто было бы интересно услышать в этой теме от  человека, описавшего конец земного существования, заодно и  видение начала всей этой заварушки.

пока ничего лучше не встречал   ... покопайтесь в ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=eg9FI-y5tLo

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий