Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 341 страница 360 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

341

#p141712,Маргарита написал(а):

Потому что на этом форуме вам внушают мысль что "нелюди и цех -- это усе" и выше них нет никакой власти.

Ну что-то какк перебарщиваешь, тут верующих в Бога поболее, чем на религиозных сайтах будет. В Создателя/Бога/Высшую Силу. И горожанин ВСЕГДА И ВЕЗДЕ говорит, что выше цеха, нелюди - сами люди, чем тебе это не Бог? Если тебе внушается иначе, то что-то с самовнушением не то.

+3

342

#p141722,Маргарита написал(а):

Чем оно не соответствует теме "цех и его прошлый сценарий"?

Товарищи ника "Маргарита".
Сообщение ваше - заурядный персональный наезд, какие ваш ник сыплет килограммами во всех темах. По уму надо бы отправить его в "истеричечную", как и все персональные наезды, или совсем удалить, поскольку таких уже полный таз.
Но сообщение перенесено сюда, потому что здесь только что обсуждался вопрос о признаках тварности - отсюда и далее Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий . Патологическое вранье по любому поводу и без повода, отличающее ваш ник - прекрасная к тому иллюстрация.

К сценарию цеха - теме, в которой было написано это сообщение, оно, разумеется, не имеет отношения.

+1

343

#p141718,Stalin vs написал(а):

Чего судить-то? Сообщения перенесены не во флуд, а в уголок конспиролога. И явно не за слово Бог. Скорее за несоответствие теме. Тема про цех, а ты про тех, кто повыше. Всё просто.

#p141732,горожанин написал(а):

К сценарию цеха - теме, в которой было написано это сообщение, оно, разумеется, не имеет отношения.

Согласен а Арамисом и ДАртаньяном. Суть темы ушла не туда, поэтому была перенесена. Так же как и в теме "про гранит" скатилась в "новоделы". Ну, тут, админам видней куда переносить.

0

344

#p141730,франческа написал(а):

горожанин ВСЕГДА И ВЕЗДЕ говорит, что выше цеха, нелюди - сами люди, чем тебе это не Бог?

Где то это я уже слышала...
http://www.masterandmargarita.ru/photo/images_large/master/16.jpg

Место встречи изменить нельзя...


– И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?


– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.


– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось!

М. Булгаков "Мастер и Маргарита".

Отредактировано Маргарита (11.01.2018 23:25:15)

+2

345

#p141705,Stalin vs написал(а):

Это - ошибка. Видимо сделала неправильный вывод из моих сообщений. АМ, наверное, тоже удивился когда прочитал.

Извините меня пожалуйста, если я Вас обидела, и АМ тоже(((((((((

0

346

#p141754,Роза написал(а):

Извините меня пожалуйста, если я Вас обидела, и АМ тоже(((((((((

АМ при чём? Я имел в виду, что он удивился, когда про меня прочитал. И обижаться не на что.

0

347

#p141698,АМ написал(а):

Иначе зачем постановки?

Под многие постановки,сразу же пишутся законы.

#p141698,АМ написал(а):

Запрет на прямое убийство людей существует.

А как же маньяки. Не знаю что за это их ждет конечно (не про тюрьму) Ты думаешь что кто во главе цеха,об этом в курсе? Раскрой мысли по этому поводу.

0

348

#p141761,Stalin vs написал(а):

Извините меня пожалуйста, если я Вас обидела, и АМ тоже(((((((((

#p141761,Stalin vs написал(а):

АМ при чём? Я имел в виду, что он удивился, когда про меня прочитал. И обижаться не на что.

О чём речь идёт, не понимаю. Я работаю днями, всё не успеваю прочитать. Может ссылку на пост? :writing:

0

349

#p141762,Alex написал(а):

А как же маньяки. Не знаю что за это их ждет конечно (не про тюрьму) Ты думаешь что кто во главе цеха,об этом в курсе? Раскрой мысли по этому поводу.

Маньяки и есть психопаты. Или врождённое или извращённо- приобретённое. Если второе, то они- оружие "цеха", они же скрытые орки (по горожанину)

0

350

#p141767,АМ написал(а):

Если второе, то они- оружие "цеха", они же скрытые орки (по горожанину)

С этим ясно. Если в голове зарождаются мысли о том что надо провести апокалиптику (убийства),через постановки. Ты думаешь важно чьими руками будут убивать (совесть не будет чиста)? Богу все равно на это,если они сами только не боги. Тема не раскрыта,размышляем дальше

0

351

#p141761,Stalin vs написал(а):
Роза написал(а):

Извините меня пожалуйста, если я Вас обидела, и АМ тоже(((((((((

АМ при чём? Я имел в виду, что он удивился, когда про меня прочитал. И обижаться не на что.

Stalin vs, ты что не понял?
Роза решилась написать важный для себя пост и хотела заручиться поддержкой значимых для неё людей.
А ты: это не я, нас вообще тут не стояло..
От что значит мужик толстокожий )))

+1

352

#p141761,Stalin vs написал(а):

АМ при чём? Я имел в виду, что он удивился, когда про меня прочитал. И обижаться не на что.

аааа, а я подумала (насчет АМ), что ему неприятно было услышать вывод про его мировоззрение. Еще раз извините, уже второй раз в теме туплю, сначала франческу не так поняла, теперь и вас. (( ну а Евангелие вы однозначно знаете лучше некоторых священников, и уж во много раз лучше большинства "верующих"...и ваши посты, оппозиционные к православию- у вас конструктивны, без наездов и штампов ( ну из того материала, что я успела прочитать), только в таком ключе и возможен вообще какой- то диалог... поэтому я и сделала вывод ( торопыга  :stupor: )

ПС  Swed. loki, спасибо,  это правда, про значимых людей!! Спасибо!

Отредактировано Роза (12.01.2018 00:09:59)

+1

353

#p141615,Маргарита написал(а):

Кто надо, тот и заступил:)))
От Горожанина штоли? Читала его опус, читала о "сакральной хромосомке".
Там фантазия буйная, зашкаливает за красное.
Дамы и господа, я все прекрасно понимаю.
Но нужно ж меру знать.

Я как то спросила Горожанина какая у него философия, попросила сказать вкратце. И он ответил:

Флуд форума Флуд

У человека, у которого нет мировоззрения, в голове может быть только каша. Либо он что то скрывает.

Но может там есть такой секрет что мне неизвестен?
Вот ты употребил этот термин "геноматериал", значит понимаешь его значение. Хотела бы услышать это от тебя.
Но можешь не отвечать.

А какое отношение вопрос о том, есть ли у Горожанина "философия", относится к сакральной хромосоме? Философия- это просто умствования, а хромосома, геноматериал - вещи конкретные. Ещё одно подтверждение того, что основная цель ника "Маргариты" со дня регистрации здесь - троллить Горожанина.

0

354

#p141769,Alex написал(а):

Ты думаешь важно чьими руками будут убивать (совесть не будет чиста)? Богу все равно на это

Конечно нет. В Православии нет понятия "судьбы", но есть "промысел Бога". Другими словами, если приходит час смерти человека (не зависимо от возраста), то орудием Бога может выступить тот-же маньяк или случайный пьяный(и даже не пьяный) водитель. Час смерти-же определяет Всевышний. Это момент, когда человек уже не может улучшиться, то есть дошел до верхней точки развития души. Или, когда умерщвляемый пока ещё может получить спасение, но дальше будет возможно хуже. Господь не кидает игральные кости, Он видит суть. Как-то так. При этом маньяк поступает по своей воле, он не заслуживает прощения за свой поступок. (это не подразумевает не возможности для него искупления в будущем, при определённых условиях).

+2

355

#p141775,АМ написал(а):

Конечно нет. В Православии нет понятия "судьбы", но есть "промысел Бога". Другими словами, если приходит час смерти человека (не зависимо от возраста), то орудием Бога может выступить тот-же маньяк или случайный пьяный(и даже не пьяный) водитель. Час смерти-же определяет Всевышний. Это момент, когда человек уже не может улучшиться, то есть дошел до верхней точки развития души. Или, когда умерщвляемый пока ещё может получить спасение, но дальше будет возможно хуже. Господь не кидает игральные кости, Он видит суть. Как-то так. При этом маньяк поступает по своей воле, он не заслуживает прощения за свой поступок. (это не подразумевает не возможности для него искупления в будущем, при определённых условиях).

То есть бог умерщвляет человека, например, чужими руками, исходя из соображений целесообразности - на пользу этому же человеку, когда придёт время. Остаётся вопрос свободы воли "орудия бога"- маньяка, ведь судить можно только за сознательный выбор, не так ли? А если этот "маньяк" - просто орудие бога и не мог не поступить именно так - за что тогда его судить?  А как быть самоубийством, которое считается страшным грехом?

0

356

#p141773,Светитень написал(а):

А какое отношение вопрос о том, есть ли у Горожанина "философия", относится к сакральной хромосоме? Философия- это просто умствования, а хромосома, геноматериал - вещи конкретные. Ещё одно подтверждение того, что основная цель ника "Маргариты" со дня регистрации здесь - троллить Горожанина.

Светитень, не хочу тебя разочаровывать, но троллинг не является ни моим хобби, ни тем более профессией.
Если меня оскорбляют, я отвечаю, если нападают, даю сдачи, если не права, то приношу публичные извинения, - здесь на форуме, в частности, такая натура.
Далее.
В основе любого мировоззрения лежит философия.

Философия оприается на логику и доказательную базу.
Сперва философия, а затем ее проверка на практике опытным путем.
Совокупность  выведенных законов и эмпирических данных, полученных опытным путем назвается наукой.

Если человек говорит о хромосоме, в данном случае о так называемой "сакральной" и опрерируя этим термином, публично разносит  в пух все мировоззренческие системы, изложенные в Священных Писаниях, то значит прекрасно понимает о чем он говорит.

Горожанин часто говорит о душе и о духе, но не называет источник своих знаний.
Вот я и спрашиваю его об этом, о его мировоззрении.

Если ты оперируешь термином "генматериал", то значит тоже знаешь о чем говоришь.

Я уточню свой вопрос о генматериале к тебе лично, разбив его на два простых вопроса, что значительно облегчит тебе задачу.

1. Каким образом связаны дух, душа и хромосомы в человеке и что из них является главным?
2. В чем проявляется воздействие этой самой хромосомы или генматериала?

Отредактировано Маргарита (12.01.2018 01:35:35)

+2

357

#p141781,Маргарита написал(а):

Светитень, не хочу тебя разочаровывать, но троллинг не является ни моим хобби, ни тем более профессией.
Если меня оскорбляют, я отвечаю, если нападают, даю сдачи, если не права, то приношу публичные извинения, - здесь на форуме, в частности, такая натура.
Далее.
В основе любого мировоззрения лежит философия.
Сперва философия, а затем ее проверка на практике опытным путем.
Совокупность эмпирических данных, полученных опытным путем назвается наукой.

Если человек говорит о хромосоме, в данном случае о так называемой "сакральной" и опрерируя термином публично, разносит все мировоззренческие системы, изложенные в Священных Писаниях, то значит прекрасно понимает о чем он говорит. 

Горожанин часто говорит о душе и о духе, но не называет источник своих знаний.
Вот я и спрашиваю его об этом, о его мировоззрении.

Если ты оперируешь термином "генматериал", то значит тоже знаешь о чем говоришь.

Я уточню свой вопрос о генматериале к тебе лично, разбив его на два простых вопроса, что значительно облегчит тебе задачу.

1. Каким образом связаны дух, душа и хромосомы в человеке и что из них является главным?
2. В чем проявляется воздействие этой самой хромосомы или генматериала?

Горожанин "не разносит" никакие философские системы. Философские системы могут быть сами по себе хорошими или плохими, правильными или неправильными - Горожанин этот вопрос вообще не рассматривает и в философские диспуты не вступает. Как можно обвинять его в том, что он рушит какую-то философию?
Разве приписывать человеку того, чего он не делает, и обвинять его на этом основании, не является троллингом?

Понятия душа и дух не обязательно исходят из священных писаний - они присутствуют в человеческой культуре вообще, и неизвестно, что было вначале - писания или культура. Никакая религия пока не застолбила на эти понятия авторские права :-)

Ну, если о моём личном понимании, то хромосомы - это "тело", которое, как известно, тесно связано с духом. Они влияют друг на друга взаимно, неотделимы друг от друга, поэтому вопрос о том, что первично из них первично, подобен вопросу о том, что было вначале - яйцо или курица.

Воздействие хромосомы или геноматериала по Горожанину описано в его статье "О нелюдях. Часть V". Моего личного понимания тут нет.

+1

358

Маргарита, надо ли понимать твое сообщение с цитатой Булгакова, что ты не рассматриваешь людей, как достойное «орудие» Бога против зла? Невероятно... тру глаза. Это Маргарита, которая про Алхимию, бессмертие и Бога, вдруг цех и нелюдь ставит выше людей??

0

359

#p141780,Светитень написал(а):

А если этот "маньяк" - просто орудие бога и не мог не поступить именно так - за что тогда его судить?

Маньяк не может быть орудием Бога непосредственно, он орудие стихийных сил Природы, одной из которых является сила разрушения.
Бог создает Жизнь, дает рождение, а дальше рулит Природа, его служанка.
Но Бог может вмешаться в процесс, которым заправляет Природа, если на то будет его Воля.
Он способен отменить действие сил Природы, если на то будет Его Воля, например гравитацию, способен повернуть вспять и время при надобности.

Но Зло противно ему, он не создает маньяков.
Маньяками становятся, сделав выбор в пользу того что противоестественно и противозаконно.
Но если создать для людей невозможность выбирать противозаконное, то значит лишить их свободы воли, а это главный дар Бога людям.

+2

360

#p141780,Светитень написал(а):

А как быть самоубийством, которое считается страшным грехом?

Я не считаю самоубийство страшным грехом и грехом вообще. Но, объяснить свою точку зрения не могу, попаду под нехорошую статью. Все начинается с мысли «почему даже маньяк-убийца, какой-нибудь Гитлер, Мендель имеют шанс на прощение в религиозных писаниях и только самоубийца нет»?  Главное, после этого вопроса не слушать объяснения религиозно-верующих, а думать самому.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий