Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 261 страница 280 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

261

На мой пост :

Насчет религии.
Религии всегда были составной частью восьмиступенчатого пути, ведущего к совершенству (превосходящему уровень богов) и занимают первые три нижних ступени, они предназначены для "пашу" (получеловек - полуживотное).
Но современный уровень развития гомосапиенс не позволяет даже отнести их к пашу.
Это на треть бесы, на треть животные и только на треть человеки и то до тех пор пока не погрязли в прелести нынешней цивилизации.

Снежок  спросила :

Интересно, какое отношение имеют остальные религии к буддийской доктрине о восьмеричном пути к духовному совершенству - нирване????
Может уточните эти первые низшие три ступени и каким местом там уместились религии?

ПС    Да, я это не из зависти спрашиваю, а из интереса, не подумайте чего....

Флуд форума Флуд
Но я оставила вопрос без ответа. Пропустила по запарке.
Прошу прощения за задержку, отвечаю.
"Восьмеричный путь" есть абсолютно во всех религиях, которые сохранились в не искаженном виде.

Но сами по себе религии (как их понимает абсолютное большинство) занимают только три первых ступени на пути к совершенству.

Первая ступень:  обретение веры, очищение помыслов
, соблюдение заповедей, следование предписанием, совершение добрых дел, ритуалистика, изучение священных писаний.

Вторая ступень: культ избранного божества.

Собственно то, что называют в христианстве "первой любовью". Поднявшись на этот уровень человек открывает сердце, повторяет Имя Бога и стремится постоянно памятствовать о нем. Ритуалистика здесь уже не так важна, но следует быть внимательным:  опасаться совершать дурные поступки и избегать гордыни. Это путь движения Харе Кришна и монастырское делание: путь Иисусовой молитвы.

Третья ступень: обретение внутреннего безмолвия.

Когда человек сосредоточен на Имени Бога в уме, избегает дурных поступков, творит добро и продолжительное время выполняет эту практику, то его -- буквально!-- накрывает внутреннее безмолвие.
В этом состоянии человек начинает сознавать пробуждение , о котором можно сказть так что он как бы видит себя, свою Природу, со стороны. В христианстве это называют "видение грехов своих".
До этого момента человек может думать что он вот здесь "согрешил", а вот здесь он как бы "безгрешен и чист". Но это он так думает.

А вот когда приходит Безмолвие, он не думает, а созерцает.
Собственно, внутреннее безмолвие -- это первое проявление того что в христианстве называют Благодатью Духа Святаго.
На этом религия заканчивается.

Все. Далее необходимость в ритуалах, в предписаниях, в культе и т.д. отпадает. Однако из сострадания к другим, многие продолжают следовать тому что делали в начале, дабы не явить дурной пример низшим по развитию.

#p141394,франческа написал(а):

Буддизм тут сыграл роль обесценивания человеческой жизни для конкретного человека. До монастыря он терзался опытом убийства, после - как рукой сняло.

Парень просто на войне съехал с катушки, а защищался потом уже как мог дабы как то оправдаться перед собой, перед другими или чтоб срок скостили. Всю историю нужно смотреть.
В буддизме жизнь не обесценивается, все с точностью наоборот.

Я проходила практику в трех религиях, в том числе и в буддизме, и с точки зрения горожанинских страшилок , я затварена по самое нихочу.
И слава Богу что так со мной случилось.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 02:45:27)

+2

262

#p141377,Маргарита написал(а):

сэр Исаак Ньютон

Маргарита, просвети: довелось ли сэру Ньютону работать чумным врачом во время его "болдинской осени" 65-67-х годов?

0

263

#p141413,swed.loki написал(а):

Маргарита, просвети: довелось ли сэру Ньютону работать чумным врачом во время его "болдинской осени" 65-67-х годов?

Нет. Но насколько я знаю, именно тогда и состоялась встреча Мастера и Ньютона.
Собственно, после 1667-го Ньютон и стал... Ньютоном, которого мы знаем. Все знания открылись ему и далее он работал в соответствии с поставленной ему Богом задачей.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 03:04:56)

+1

264

#p141358,Маргарита написал(а):

И при чем тут буддизм?
Нужно смотреть ВСЮ историю болезни, от детства и далее. На войне иногда убивают. Теряют друзей.
Ранения, контузии, девушка бросила.
За полгода в монастыре можно только "прелесть" словить, а "понявших тщетность бытия" беспредельщиков  в обществе среди "растваренных" материалистов - атеистов куда больше.
битцевский маньяк

Это смотря насколько высоки полученные "инициации". Там есть экзотерические пути, то есть открытые широкой публике (например, приведённый тобой восьмеричный святой путь), и эзотерические -секретные (хотя информация о них в литературу просачивается), которые "действуют" гораздо быстрее.
Где кого больше - это субъективное суждение. Но обычные человеческие понятия типа совести в результате практики могут исчезать: человек становится как бы "пустым внутри" - табулой расой. А внутренней пустотой вполне могут воспользоваться твари-подсадки.
В советское время большинство прекрасно обходилось без религии, не становясь беспредельщиками или маньяками.

+1

265

#p141415,Светитень написал(а):

В советское время большинство прекрасно обходилось без религии, не становясь беспредельщиками или маньяками.

В Союзе была религия. Называлась она "научный коммунизм"...
Маньяков в Союзе также хватало.
Я помню хорошо страшилки про "сантехников", "почтальонов" и даже "милиционеров", которым нельзя открывать дверь, когда дома нет взрослых.
А дядечки с конфетками в парке или возле школы попадались даже мне лично.
Но я уже знала  8-)  что конфетки брать от взрослых незнакомых дядечек низзя.

Тем не менее в Союзе мы жили хоть и материально бедно, но душой жили так как никто и никогда.

#p141415,Светитень написал(а):

Это смотря насколько высоки полученные "инициации". Там есть экзотерические пути, то есть открытые широкой публике (например, приведённый тобой восьмеричный святой путь), и эзотерические -секретные (хотя информация о них в литературу просачивается), которые "действуют" гораздо быстрее.

Определенные тайны конечно есть, главная из них - Алхимия, внутренняя и внешняя, но даже и она не является сегодня таким уж большим секретом.
Фокус в том, что если тебе это дано, то пройдя первые три ступени, ты уже знаешь о чем, собственно, в Алхимии идет речь.

Ибо. Как я уже сказала выше,
религия заканчивается на третьей ступени к совершенству.
А Алхимия начинается с четвертой.

#p141415,Светитень написал(а):

А внутренней пустотой вполне могут воспользоваться твари-подсадки.

Естественно могут. Свято место пусто не бывает. И об этом моменте очень хорошо говорит Иисус, рассказвая притчу про мужика, который беса из дома выгнал, а тот вернулся и семерых привел. .Но ведь тогда и безмолвие исчезает.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 03:38:19)

+2

266

#p141409,Барабашка написал(а):

А что, должны были? Сломанного человека, который, каким бы он ни был, был зациклен в то время на себе и своём ужасе? За полгода?
Да, вера в чудеса неистребима...

Барабашка, не надо флудить :)
Пожил бы там немного подольше, думаю, стал бы вообще Терминатором. :(
Они ведь приняли его в монастырь, значит, взяли на себя ответственность за его "духовное воспитание" и должны были правильно объяснить про "тщетность бытия". А вообще, практикующие эзотерические направления действительно становятся как биороботы с пустыми глазами, описанные в "Тьма над Тибетом".

0

267

#p141418,Светитень написал(а):
Барабашка написал(а):

А что, должны были? Сломанного человека, который, каким бы он ни был, был зациклен в то время на себе и своём ужасе? За полгода?
Да, вера в чудеса неистребима...

Барабашка, не надо флудить
Пожил бы там немного подольше, думаю, стал бы вообще Терминатором.
Они ведь приняли его в монастырь, значит, взяли на себя ответственность за его "духовное воспитание" и должны были правильно объяснить про "тщетность бытия". А вообще, практикующие эзотерические направления действительно становятся как биороботы с пустыми глазами, описанные в "Тьма над Тибетом".

Не стал бы... Мне кажется, что ты совсем не представляешь себе, как всё это работает. Важно намерение. Если приходит воин, он никогда не станет биороботом. Если приходит человек, желающий познать Истину, (даже вообще неважно, что он под этим понимает) и потенциально на это способный, - тоже. Такие не остаются на тёмном пути, даже если с него начинают.
Если приходит отчаявшийся человек, который не в состоянии понять, чего он, собственно, хочет, то он ищет "освобождения от страданий", - и получает то, что попросил. Причём тут какая-то "ответственность"? Кто может взять на себя ответственность за чужие желания, подумай сам? И тем более что-то "объяснить"?

"Тьма над Тибетом" - это беллетристика, написанная под псевдонимом, ничем не отличается от фантазий, например, невротика Говарда, придумавшего мир Конана - варвара. Я не исключаю, что автор в Тибете был, возможно даже, что видел некую секту левого пути в действии, но его красочное описание борьбы "за свою душу" - полная ахинея. Поверь, я знаю, о чём говорю.

Отредактировано Барабашка (10.01.2018 04:46:41)

+1

268

#p141343,франческа написал(а):

Поправочка - ибо, это начало времени вообще.(?)

Думаю, начало следующей ступени приближающей этот мир к финальной развязке.

#p141320,Индеец написал(а):

А кто создатель ?  А что значит , - у нас есть лишь только время - ?
Мы ничем не владеем , даже сами собой . Все и всё вокруг ,ходят(ит) кругами , одни вокруг аккумулятора , другие вокруг умирающей ёлки , третьи постоянно шастают вокруг офисного стола , обеденного  и т.д.   , и так везде ... . Весь Рим в колесе , а числа прибавляются , но не наоборот .

Да .
Ты осознаёшь ,как это , жить здесь и сейчас ? Вот, я ,не знаю ,что оно есть  и каким оно вообще должно быть, это ,чувство что -ли  ..


Еслиб я мог знать все ответы. Я бы тут не "моделировал", и не пытался бы "расширять рамки". У меня не получится тебе ответить на все вопросы.
Ну раз ты спросил попробую ответить хотя бы на самый последний твой вопрос. Ибо я сам заварил эту кашу. Не обещаю что все будет понятно. так как не мастер в проповедовании.
Вот ты писал про аккумулятор. И я задал вопрос, почему не генератор, трансформатор или транзистор. Именно Аккумулятор.  Накапливать. Что накапливать? Откуда, мы не знаем.  Да, есть фильм "Матрица" про то, что из людей берут энергию как из батареек. Еще в реальности можно увидеть такие вывески и рекламные слоганы, как "Будущее зависит от тебя", "Ты знаешь, что можешь", " Включайся" и т.п. Нам как бы все время говорят о наших возможностях, о которых мы не ведаем.
            Теперь о том, о чем мир не говорит. Первое:  Человек создан для поклонения, первая цель. Вот. Это стопудово. Реальность это доказывает.
Второе:  Будущее предопределено, полностью, в мелочах.  Но наш мозг не воспринимает это. Мы противимся. Как? Это же  уму не постижимо.
            Легче жить с мыслью что мы сами хозяева судьбы. Но ведь Человечество именно с этой мыслью и живет. И за последний век оно себе такую тюрьму отгрохало. Вон 11:11 там в теме про выход из тумана, написал о ней, а заодно и  рецепт выхода из этой каторги приложил. Но не все так просто как нам рисуют. 
  Сделаю вывод из мною сказанного.   Человек  создан для поклонения, но поклоняться  только Тому, кто Создал его, и этот мир, и тот мир о котором мы не знаем, и предопределил  будущее каждого человека еще в момент создания его.  И только ему известен день и час когда он всех соберет. 
   Про время которое у нас есть. Возможно оно дано чтоб изменить предопределение в лучшую сторону, кто знает. Вот тут уместно вспомнить рекламный  слоган "Будущее зависит от тебя".  А аккумулятор в центре сможет не только накапливать но и отдавать энергию.  Удачи.

Отредактировано proll (10.01.2018 08:15:33)

0

269

#p141411,Маргарита написал(а):

В буддизме жизнь не обесценивается, все с точностью наоборот.

В Христианстве жизнь не обесценивается, в индуизме жизнь не обесценивается, в... и т.д. Мантра.
Однако же, именно в религиях дается понимание - жизнь во плоти надо проводить в подготовке к жизни ТАМ, каждый вздох тут - кирпичик в строении ТАМ. Это нивелирует жизнь во плоти, приводит к мыслям о тщетности бытия для одной части соприкоснувшихся. Как бы жизнь земная сама по себе не самое ценное, она лишь старт к чему-то большему. Самое гениальное манипулирование сознанием человека всех времен.

+4

270

#p141425,франческа написал(а):

Однако же, именно в религиях дается понимание - жизнь во плоти надо проводить в подготовке к жизни ТАМ, каждый вздох тут - кирпичик в строении ТАМ

Прошла через три религии и нигде подобного не встречала.
Цель христианства: стяжание Благодати Духа Святаго.
Цель буддизма: достижение состояния неподвластного страданию, то есть освобождение.
Цель гаудйа сампрадайи: Према - бхакти, любовь к Богу в освобожденном состоянии.
И все суть одно.

И не там, а здесь и сейчас.

#p141421,proll написал(а):

Человек  создан для поклонения, но поклоняться  только Тому, кто Создал его, и этот мир, и тот мир о котором мы не знаем, и предопределил  будущее каждого человека еще в момент создания его.  И только ему известен день и час когда он всех соберет

Ошибочка.
Предопределения нет, а есть то что вы уже создали себе в прошлом.
Будущее создается сейчас.
И у вас сегодня всегда есть выбор: создать себе завтра то или иное.

Предопределения нет, сегодня вы располагаете тем, что создали себе в прошлом и если ваше будущее вам не нравится, вы в силах его изменить сейчас.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 10:46:33)

+1

271

#p141427,Маргарита написал(а):

Прошла через три религии и нигде подобного не встречала.
Цель христианства: стяжание Благодати Духа Святаго.

Первая попавшаяся ссыль!
http://fb.ru/article/284207/styajanie-e … a-svyatogo
Что есть стяжание:

Верующий стремится добыть Дух Святой, объединяющий с Господом. Выражение такое позаимствовано из обычной мирской веры. Стяжание Духа Святого – это приобретение благодати. Серафим Саровский сравнил работу верующего с той, что мы производим в обычной жизни. Труды человека направлены на получение благ для себя и семьи. Это всем понятно и не требует дополнительных разъяснений. А вот работу души, стремящейся к Господу, следует растолковывать, так как люди не могут образно представить, в чем она заключается. Серафим Саровский попытался подобрать понятное для прихожан выражение. В его устах стяжание – это получение или приобретение посредством трудов. Причем то, ради чего работает человек, является априори наивысшей ценностью.

Цель буддизма: достижение состояния неподвластного страданию, то есть освобождение.

Освобождение от физического тела!??

Цель гаудйа сампрадайи: Према - бхакти, любовь к Богу в освобожденном состоянии

Освобожденном состоянии - от физического тела!??

И все суть одно.

Ты права суть везде одна ==> освобождение от физических страданий, то бишь от тела, и высвобождение души!!
Спасибо, не надо, мы лучше тут на земле помучаемся!!!

Отредактировано Нэо (10.01.2018 10:53:15)

+3

272

#p141433,Нэо написал(а):

Что есть стяжание:

+ за ссылку.
Абсолютно верно сказано.
Именно Серафим Саровский очень четко выразил цель Христианства: стяжание Благодати Духа Святаго.
В этом состоянии Благодати нет места страхам и страданиям, причиняем как душе, так и телу, -- внешними и внутренними факторами.

#p141433,Нэо написал(а):

Освобождение от физического тела!??

Нет. Освобождение от страхов и страданий, причиняемым как душе, так и телу ,-- внешними и внутренними факторами.

#p141433,Нэо написал(а):

Освобожденном состоянии - от физического тела!??

Нет. Према - бхакти -- это чистая Любовь к Богу, в которой нет места страданиям, причиняемых как душе, так и телу ,-- внешними и внутренними факторами.

#p141433,Нэо написал(а):

Ты права суть везде одна ==> освобождение от физических страданий, то бишь от тела, и высвобождение души!!

Ты все верно понял.
Кроме одного:

высвобождение души!

не подразумевает смерть физической оболочки.
Только здесь лучше сказать : пробуждение Души.

#p141433,Нэо написал(а):

Спасибо, не надо, мы лучше тут на земле помучаемся!!!

Да не вопрос.
Мучайся дальше, если тебе так нравится.
А я пошла пить кофе:)

0

273

#p141425,франческа написал(а):

В Христианстве жизнь не обесценивается, в индуизме жизнь не обесценивается, в... и т.д. Мантра.
Однако же, именно в религиях дается понимание - жизнь во плоти надо проводить в подготовке к жизни ТАМ, каждый вздох тут - кирпичик в строении ТАМ. Это нивелирует жизнь во плоти, приводит к мыслям о тщетности бытия для одной части соприкоснувшихся. Как бы жизнь земная сама по себе не самое ценное, она лишь старт к чему-то большему. Самое гениальное манипулирование сознанием человека всех времен.

#p141433,Нэо написал(а):

Серафим Саровский сравнил работу верующего с той, что мы производим в обычной жизни. Труды человека направлены на получение благ для себя и семьи. Это всем понятно и не требует дополнительных разъяснений. А вот работу души, стремящейся к Господу, следует растолковывать, так как люди не могут образно представить, в чем она заключается. Серафим Саровский попытался подобрать понятное для прихожан выражение. В его устах стяжание – это получение или приобретение посредством трудов. Причем то, ради чего работает человек, является априори наивысшей ценностью.

В точку! Все ради того, чтобы ты вкалывала на благо вышестоящих господ и не задавала лишних вопросов. ТАМ тебе воздастся.

+2

274

#p141427,Маргарита написал(а):

Прошла через три религии и нигде подобного не встречала.

можно вас спросить, где вы сейчас? исповедуете какую-либо официальную религию или видение мира у вас "своё"? я извиняюсь, сразу скажу, не осилила весь материал по религиям на форуме полностью, возможно вы об этом говорили.

Отредактировано Роза (10.01.2018 11:59:57)

0

275

#p141441,Отец Фёдор написал(а):

В точку! Все ради того, чтобы ты вкалывала на благо вышестоящих господ и не задавала лишних вопросов. ТАМ тебе воздастся.

-- В молоко:)
Все зависит от кого вы получаете Христианство.
Если от клеветников , то вы получаете одно.
А если от людей, достигших совершенства жизни или стремяшихся к нему, то это -- другое.
Батюшка Федор слукавил малехо, он истолковал слова Саровского в том свете, который ему выгоден, а не в том Свете, который открыл людям преподобный Серафим.

Еще раз таже цитата:

А вот работу души, стремящейся к Господу, следует растолковывать, так как люди не могут образно представить, в чем она заключается. Серафим Саровский попытался подобрать понятное для прихожан выражение. В его устах стяжание – это получение или приобретение посредством трудов. Причем то, ради чего работает человек, является априори наивысшей ценностью.

Улавливаете разницу? Работа Души и "работа раба на галерах" -- несколько разные вещи, не так ли?
Серафим Саровский говорит именно о работе Души, но ненавидящие Бога истолковывают вам все иначе.
Они толкуют слова текстов Священных Писаний и откровения святых личностей, вырывая отдельные фразы из контекста или переворачивая все с ног на голову, навешивая ярлыки и запугивая вас еще больше.
А для пущей убедительности постят картинки с кружочками.
Как это делает, например, Горожанин, добавляя в общий словесный понос такие словечки как "упыри", "упырятина", "мертвечина", "расчлененка" и иные.
Это чтоб вы еще боялись и трепещали, нерабы.

"Не бойтесь.
Любите  и не грешите, думая что вы грешны".
Эта одиннадцатая заповедь блаженства. Которая есть в апокрифе "Ев. от Марии"

#p141445,Роза написал(а):

можно вас спросить, где вы сейчас? исповедуете какую-либо официальную религию или видение мира у вас "своё"? я извиняюсь, сразу скажу, не осилила весь материал по религиям на форуме полностью, возможно вы об этом говорили.

Нет, я не состою в какой либо религиозной конфессии или секте.
Я - философ. Или можно сказать физик, познающая Природу.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 12:26:07)

+1

276

#p141447,Маргарита написал(а):

Улавливаете разницу? Работа Души и "работа раба на галерах" -- несколько разные вещи, не так ли?

Да, разница в том, что разговоры о душе (или Душе, если изволите) - это просто демагогия.

#p141447,Маргарита написал(а):

Батюшка Федор слукавил малехо, он истолковал слова Саровского в том свете, который ему выгоден, а не в том Свете, который открыл людям преподобный Серафим.

#p141447,Маргарита написал(а):

Они толкуют слова текстов Священных Писаний и откровения святых личностей, вырывая отдельные фразы из контекста или переворачивая все с ног на голову, навешивая ярлыки и запугивая вас еще больше.

Слова - это всего лишь слова. Я доверяю делам и фактам. А факты таковы, что:

#p141447,Маргарита написал(а):

Не бойтесь. Любите

Любить Бога нужно в специальных учреждениях, построенных на костях людей. Какие писания или учения об этом говорят? Человек в христианстве - раб божий. А раб - он и в африке раб. И, конечно, боги всеми религиями используются для легитимизации верховной власти, то есть царей.

+1

277

#p141393,swed.loki написал(а):

"у меня нет врагов". Чувствуешь разницу?

ну конечно))) у меня нет врагов, у них есть я.. разницы в принципе  не чую ....  и то и другое психозащита

+1

278

#p141450,Отец Фёдор написал(а):

Да, разница в том, что разговоры о душе (или Душе, если изволите) - это просто демагогия.

Демагогия -- это спор о вкусе устриц между теми, кто их никогда не пробовал.
Вы можете в себе отличить работу духовной души от работы мозга или скажем так от работы пищеварительного тракта?
Если да, то в чем проблема?
А если нет, то попробуйте, а потом скажите.
Иными словами, если вы не знаете что есть Душа и как и в чем проявляется ее работа в теле и при этом даже отказываетесь это обсуждать, вы либо демагог, либо очень несчастный человек.

#p141450,Отец Фёдор написал(а):

Любить Бога нужно в специальных учреждениях, построенных на костях людей. Какие писания или учения об этом говорят? Человек в христианстве - раб божий. А раб - он и в африке раб. И, конечно, Человек в христианстве - раб божий.

Так, так. По порядку:)
Вы лично когда нибудь любили кого нибудь или любите сейчас?
И если, да, то в каком учреждении?

Какие писания или учения об этом говорят?

Абсолютно все Священные Писания всех мировых религий говорят об одном и том же. Только разными языками.

Человек в христианстве - раб божий. А раб - он и в африке раб

Не только в христианстве. Но и в современной научной парадигме.
Все мы рабы законов Природы.
"Нас ждет тепловая смерть Вселенной..." Мы все умрем. Ужос:)
Но в христианстве и в других религиях, в отличии от материализма, для вас всегда есть возможность пробудится от спячки.

Для легитимизации незаконной власти сейчас используются не только боги. Оосбенно на Западе. Боги здесь вообще "гуляют в сторонке". Список того что используется перечислять не буду.
А то что церковь работает на поддержание власти , так это известно.
Но на что вам дан разум?  Отличайте деятельность учреждения от самой религии, от ее целей и практик, приводящих к ним.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 13:03:52)

0

279

#p141427,Маргарита написал(а):

Будущее создается сейчас.
И у вас сегодня всегда есть выбор: создать себе завтра то или иное.

И я как бы об этом писал. Но вот бывает что, вел себя хорошо,  как и в прошлый раз и вышло потом все как и надеялся. А тут, на тебе и проблемы появились, причем нежданно, негаданно. Хорошо спишем на прошлое, где то накосячил может.  А может случиться что испытания даются и лучшим, дабы еще сильнее укрепить их, как бывало у пророков. Получается что, знает Создатель заранее, выдержишь ты или нет то или иное испытание. И многие ведь не справляются.  А на этот случай напоминает о безграничной милости своей.
-Задумаешь и совершишь благое дело, получишь награду как за несколько добрых дел. Не удастся совершить задуманное , получишь награду за одно благое дело. Совершившему одно плохое дело, запишется как за одно плохое дело. А если он отказался от него после того как решил совершить, то запишется как одно благое дело.    И каким бы ни было предопределение для него, разве человек не в выигрыше при таком раскладе? При условии что он знает об этих правилах.

Отредактировано proll (10.01.2018 13:15:08)

0

280

#p141457,proll написал(а):

И я как бы об этом писал. Но вот бывает что, вел себя хорошо,  как и в прошлый раз и вышло потом все как и надеялся. А тут, на тебе и проблемы появились, причем нежданно, негаданно. Хорошо спишем на прошлое, где то накосячил может.

Тут есть одно маленькое но.
Если вы сознаете себя не только как эго и свойственное ему тело, а еще и как духовную душу, то хэппи энд вам всегда обеспечен, при любом раскладе, вам всегда гарантирована благополучная посадка в любых метеоусловиях. И даже если разобьется самолет, в котором вы летели (или должны были лететь), вас там не окажется.

Отредактировано Маргарита (10.01.2018 13:46:31)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий