Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 221 страница 240 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

221

#p141182,Маргарита написал(а):

А процесс подношения пищи Богу перед ее принятием -- благостный процесс.

Да понятно уже стопийсят раз , что благостный. Я только дополняю, что благо снисходит в присутствии свечки и останков в статуэточке, рингселов , если это домашний алтарь, и более существенной закладки, если общественный.
Этот вой уже полтемы стоит, надоело мне постить буддистские, кришнаистские, даосистские и все прочие святые места и святые атрибуты со святым содержимым. Есть тема - Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий . Войте там.

+1

222

#p141081,Маргарита написал(а):

Доступ к кайфу есть у всех и всегда, 24 ч. как в дежурной аптеке. Его не нужно искать. Нужно только убрать все лишнее.

Мягко стелешь, Королева )
"Забыла" сказать про самоотречение и разрыв связей с Миром, что не каждому и не так просто даётся.

+1

223

#p141181,swed.loki написал(а):

Мне уже становится интересным поставить себя на эксперимент, зная всю поднаготную.
Поесть еды в разных конфессиях, в монастырях пожить, мож там человечинки дадут испробовать )
Сколько времени надо чтоб затвариться?

Об этом есть в блоге Горожанина "О нелюдях VIII".
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50179.html

0

224

#p141193,Маргарита написал(а):

И смотреть вот так просто когда система выставляет бульдозеров, готовых снести и сносящих полным ходом (пока что винформационном поле) не только историю, культуру, философию, религию, знания накопленные человечеством, а также моральные и нравственные устои общества, спекулируя на невежестве масс, без сострадания к тем, кому Знание не по силам, а религия спасает, нельзя.

Почему нельзя?
Вполне закономерный процесс, вызванный перерождением (вырождением?) общества, породивший спор миропознания двух оппонентов Горожанина и Маргариты, очень ярких, кстати, а что будет в итоге?... как масть ляжет, ни чьи мнения не будут учтены )

0

225

Горожанин как всегда перенес мои посты.
Понимаю. Правда она такая -- глаза режет.

#p141197,горожанин написал(а):

Этот вой уже полтемы стоит, надоело мне постить буддистские, кришнаистские, даосистские и все прочие святые места и святые атрибуты со святым содержимым.

Наворотил кучу фоток и -- замечу еще раз -- ни разу ничего не сказал о содержимом кришнаитских божеств, а только наврал.

В Священных Писаниях гаудийа- вайшнавов говорится о том как нужно делать божества и никакой необходимости закладывать в них что то нет.
Божества делаются из земли, металла, дерева, пишутся на бумаге (на холсте, на бересте) или создаются в уме. Любой из этих способов подходит.
Желательно чтобы чистый преданный провел пуджу этим божествам. Это как перенос Огня. Но не обязательно. Если знаешь сам как зажигать Огонь (который горит без дров и топлива, но силой Духа), то нет необходимости призывать на помощь кого либо.

#p141198,swed.loki написал(а):

"Забыла" сказать про самоотречение и разрыв связей с Миром, что не каждому и не так просто даётся.

Да, нужно всего то умереть. Для Истины. Правда, сделать это так, чтоб с телом ничего не случилось:)

-1

226

#p141206,Светитень написал(а):

Об этом есть в блоге Горожанина "О нелюдях VIII".
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50179.html

"Тьму над Тибетом" читал со сканов оригинала несколько лет назад.
Но я спрашивал о времени, а не просил ссылки на страницу.

0

227

#p141210,Маргарита написал(а):

В Священных Писаниях гаудийа- вайшнавов говорится о том как нужно делать божества и никакой необходимости закладывать в них что то нет.
Божества делаются из земли, металла, дерева, пишутся на бумаге (на холсте, на бересте) или создаются в уме. Любой из этих способов подходит.
Желательно чтобы чистый преданный провел пуджу этим божествам. Это как перенос Огня. Но не обязательно. Если знаешь сам как зажигать Огонь (который горит без дров и топлива, но силой Духа), то нет необходимости призывать на помощь кого либо.

Да, нужно всего то умереть. Для Истины. Правда, сделать это так, чтоб с телом ничего не случилось:)

Времена меняются. Меняются обряды, их мистическая, символическая и физическая составляющие. Не все это видят и понимают. Мне, например, понятен смысл обрядности у христиан - как у правоверных, так и у реформаторов. Кришнаизм в версии Шрилы Прабхупады мне лично не интересен. Но зла там нет, кроме того, которое проистекает из личных особенностей преданных, как, впрочем, в любом обществе, не только в религиозной организации. Если кто-то нуждается в утешении и поддержке, которые даёт сознание принадлежности к семье единомышленников и чувство причастности к Высшему Единству, значит, ещё не закончилась история отдельных культов. По мне, так вообще все Пути - одинаковы, и, строго говоря, в здешней реальности ведут в Никуда, важно, чтобы лично для каждого это был путь Любви, путь Сердца. Наверное - в этом единственный смысл.

0

228

#p141210,Маргарита написал(а):

Да, нужно всего то умереть.

Именно!!! Одновременно в буквальном и переносном смысле.
Смертию смерть поправ

+1

229

#p141210,Маргарита написал(а):

Горожанин как всегда перенес мои посты.
Понимаю. Правда она такая -- глаза режет.

#p141197,горожанин написал(а):

Этот вой уже полтемы стоит, надоело мне постить буддистские, кришнаистские, даосистские и все прочие святые места и святые атрибуты со святым содержимым.

Наворотил кучу фоток и -- замечу еще раз -- ни разу ничего не сказал о содержимом кришнаитских божеств, а только наврал.

В Священных Писаниях гаудийа- вайшнавов говорится о том как нужно делать божества и никакой необходимости закладывать в них что то нет.
Божества делаются из земли, металла, дерева, пишутся на бумаге (на холсте, на бересте) или создаются в уме. Любой из этих способов подходит.
Желательно чтобы чистый преданный провел пуджу этим божествам. Это как перенос Огня. Но не обязательно. Если знаешь сам как зажигать Огонь (который горит без дров и топлива, но силой Духа), то нет необходимости призывать на помощь кого либо.

Мне в очередной раз алтари кришнаитов показывать? С реликвиями, найведьей-прасадом и т.д. ? 
Вот же заклин-то у вас какой...
http://funkyimg.com/i/2B4YG.gif

Было про это , в последний раз тут - РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! .

+3

230

#p141217,Барабашка написал(а):

Времена меняются. Меняются обряды, их мистическая, символическая и физическая составляющие.

Изменения неизбежны и необходимы с учетом времени, места и обстоятельств, но принципы остаются неизменными.
Знаю немного, но того что есть хватит надолго и на многих.
Но все что получила, всем обязана Богу.
Он же дал метод, благодаря которому была достигнута предельная концентрация.
И метод этот проще паренной репы. Повторяй Хари Кришна и не отворачивайся назад.
Впрочем , можно и Иисусову молитву, и есть еще тысячи Имен.
 
Самадхи свое описывать не буду, это бесполезно. Но шли дни, недели -- не считала, времени не было в принципе. И когда вышла, то знала принципиально все.
Строение вещества, классификация веществ, все косяки физиков и химиков, сознательные и случайные. Хотела видеть атом -- получи картинку и смотри как оно есть на самом деле. И так далее.
Техническая наука. Все изобретения, которые есть и которые будут еще, хотя все уже было давно. Мироустройство, общественное устройство, как есть и как должно быть. Короче, все.
Спросила зачем оно мне и получила ответ: "просила -- получи и унеси столько, сколько можешь, а если не можешь, то получи в довесок сосуд, в которой если что , то можно вместить Вселенную".

Но когда спросила как получить Священный Огонь, то был ответ: "сожги все что знаешь ради этого, это того стоит."
Как то так.

#p141225,горожанин написал(а):

Мне в очередной раз алтари кришнаитов показывать? С реликвиями, найведьей-прасадом и т.д. ?
Вот же заклин-то у вас какой...

Извини, Горожанин.
Но ты... Ничегошеньки ты не знаешь. И не ведаешь что творишь.
Все. Развод и девичья фамилия. Я к тебе, в твою тему более не лезу.

Я буду рассказывать людям как работает религия здесь, в этой теме.

Отредактировано Маргарита (09.01.2018 02:55:20)

+1

231

Благодарю, Королева...

+1

232

swed.loki, окончательное и полное затваривание происходит в области духа, физическое - очень важная база и условие, но еще не всё. Хорошие люди, пришедшие по разным причинам в религиозное учреждение, могут годами сопротивляться, сохранять человеческие дела и помыслы, хотя их будут усиленно телесные последствия жрать. Малодушный, склонный, с тварными помыслами и на "физику" подсядет немедленно, раз душой готов.
Ты в этом диапазоне, а что и когда - это только твои особенности, больше ничьи.

*
В форуме и вне его все время пытаются вывести тварного из каких-то физических признаков. Кто-то для провокаторства, кто-то - не понимая вопрос... Это матричный подход. 100-процентный признак - дела и помыслы, все другие, физические признаки - возможны варианты, хоть мизер мизерный вариантов, но есть. И на любой физический признак человечности-незатваренности всегда найдешь тварюка - исключение. В области мыслей и желаний исключений нет.

+6

233

#p141232,горожанин написал(а):

Малодушный, склонный, с тварными помыслами и на "физику" подсядет немедленно, раз душой готов.
Ты в этом диапазоне, а что и когда - это только твои особенности, больше ничьи.

"Малоду́шие — слабость характера, часто выраженная в трусости, мелкой зависти и непроизвольной агрессии."
Не замечал раньше в себе этой черты. Благодарю за наводку, буду искать.

#p141232,горожанин написал(а):

100-процентный признак - дела и помыслы

Не мне судить о своих делах и помыслах, но здесь на Форуме есть люди, которые могут дать оценку моим тварным поступкам и замыслам. ))
Для меня же главный показатель — то, что почти за сорок лет я не нажил ни одного врага и нет такого человека, который меня ненавидит.

-1

234

Итак !  -«Коламбия Пикчерз (и Первый канал)  и не представляют……»  - Расширяем рамки.  Моделируем.
«Наша Эра». Все знакомы с этим выражением. Знаем когда началась.  Еще на слуху  -  «Наша Раша».  Почему вспомнил?  А все уверены, что она наша?  Если Страны-островки  не имеющие ресурсов для нормального существования, и потерпевшие поражение в мировых войнах,  которые после такого  могут выпускать лучшие в мире автомобили и имеют высокий уровень жизни, не сравнимый с уровнем страны-победителя, страны - богатой ресурсами как природными так и человеческими. …  «И все-таки она наша»  успокаивающе шепчет телевизор.  Кому, неужели думаете что нам?
«Наша Эра»  - является отправной точкой , отмеченной и отмечаемой каждый год!  Думаю это событие 2000 летней  давности было  покруче чем снос  башен. Ибо это начало нового времени, названного «нашим» не понятно кем и для кого. Но размах с которым нас принуждают отмечать это событие, впечатляет.  Если и сейчас спустя 20 веков весь мир устраивает фейерверки в честь начала  «нашей эры»,  то это говорит о важности момента. 
Скорее всего это следующая ступень, когда человечество получило первый удар в его земном обиталище.  Возможно произошел перерасчет,  с оглядкой на прошлое  человечества.  И с этого момента  кое-кто получил право называть время и тех  кто  привязан  к нему - «своим».  Думаю примерно в это же время немного подкорректировались  и правила.  Они стали жестче для людей.  Ибо поворот был не в нашу пользу.  0:1

Отредактировано proll (09.01.2018 19:26:34)

+2

235

Теперь о самом важном. Если написанное мной выше хоть как-то можно усвоить, то сейчас начнется то, трудноперевариваемое. Но это скорее всего  потому  что мы уже давно не те что были раньше .   Хочу напомнить что Бог, Создатель всего что между Небом и Землей, а также всех ангелов и людей, не оставался просто наблюдать, как человек перешел в следующую стадию «затваривания» под власть дьявола.  А скорее всего решил кое что изменить из правил, дабы не оставить  человека в проигрышной ситуации без поддержки. Ибо еще раньше обещал Он что примет молитву любого человека  до дня когда Солнце взойдет на Западе.  Итак, образно говоря  человека переводят из общей тюрьмы в строгач. Иными словами  ничегонеделание  теперь имеет последствия,  магия стала запретной,  Заповеди должны строго соблюдаться.  И самое главное – не путать  Бога с кем-то  или чем-то  иным.  Не теряйте  и  а наоборот ищите знания о нем.  Да дьявол будет искажать, менять,  размножать… Если один человек сотворил себе божество поклонялся ему, и оставил его после себя, вероятность того что "ведущие в игре" после него этим божеством воспользуются в иных целях стала 100%. И поэтому ответственность за это теперь переходит и на оставившего после себя.  Но неужто человек потеряет надежду в  Того кто никогда не меняется , и не меняет планов. И если изначально он обещал помочь ищущему его, то он не изменит слова своего. 
Индеец , я не пытаюсь кого то там сделать верующим , изменить его взгляды. Просто когда увидишь хоровод вокруг чего то, не делай поспешных выводов. Ищи. Может оказаться  что Создатель знал больше чем  мы с тобой и тех, кто дал название «наша» этому  отрезку времени.  На все воля Создателя, у нас  есть лишь  только время.   А без Знания оно неуловимо уходит.  Вот такая вот Матрица, туды ее в кювет.

Отредактировано proll (09.01.2018 12:52:37)

0

236

#p141237,swed.loki написал(а):

"Малоду́шие —..." Не замечал раньше в себе этой черты. Благодарю за наводку, буду искать.

swed.loki, мне кажется, ты неправильно понял горожанина:

#p141232,горожанин написал(а):

Хорошие люди, .... Малодушный....
Ты в этом диапазоне, а что и когда - это только твои особенности, больше ничьи.

+1

237

#p141237,swed.loki написал(а):

я не нажил ни одного врага и нет такого человека, который меня ненавидит

нимб на голову не давит???

#p141237,swed.loki написал(а):

Мне уже становится интересным поставить себя на эксперимент, зная всю поднаготную.
Поесть еды в разных конфессиях, в монастырях пожить, мож там человечинки дадут испробовать )
Сколько времени надо чтоб затвариться?

  уже ни сколько..пора раствариваться..

+2

238

#p141244,proll написал(а):

На все воля Создателя, у нас  есть лишь  только время.Вот такая вот Матрица, туды ее в кювет.

А кто создатель ?  А что значит , - у нас есть лишь только время - ?
Мы ничем не владеем , даже сами собой . Все и всё вокруг ,ходят(ит) кругами , одни вокруг аккумулятора , другие вокруг умирающей ёлки , третьи постоянно шастают вокруг офисного стола , обеденного  и т.д.   , и так везде ... . Весь Рим в колесе , а числа прибавляются , но не наоборот .

Да .
Ты осознаёшь ,как это , жить здесь и сейчас ? Вот, я ,не знаю ,что оно есть  и каким оно вообще должно быть, это ,чувство что -ли  ..

Отредактировано Индеец (09.01.2018 16:48:49)

+1

239

#p141232,горожанин написал(а):

. 100-процентный признак - дела и помыслы, все другие, физические признаки - возможны варианты, хоть мизер мизерный вариантов, но есть. И на любой физический признак человечности-незатваренности всегда найдешь тварюка - исключение. В области мыслей и желаний исключений нет.

Дай я тебя обниму, ведь ты один из немногих кто знает, что мысли и желания людей очень часто абсолютно противоречат демонстрации личности в обществе. Значит чуешь ложь, безошибочно видишь пороки. А с этим жить нелегко.

#p141232,горожанин написал(а):

Хорошие люди, пришедшие по разным причинам в религиозное учреждение, могут годами сопротивляться, сохранять человеческие дела и помыслы, хотя их будут усиленно телесные последствия жрать.

Один молодой человек искал утешение после первой чеченской. Не смог справиться с помощью общества и подался «куда глаза глядят». Буквально однажды проснулся и ушел из дома без всего. Искали полгода. Сам вернулся. С Алтая. Был в каком-то монастыре буддизма, при пекарне. Что потерял, обрел - не рассказывал, молчал по своему обыкновению. А чуть позже хладнокровно, ни за что вообще, взял и убил двоих. Сказал, что не сожалеет как раньше - на и после войны, ибо теперь понял тщетность бытия.
Война, война!! не смогла вытравить из него человека, а полгода в религиозном тумане смогли.

+6

240

#p141243,proll написал(а):

«Наша Эра»  - является отправной точкой , отмеченной и отмечаемой каждый год!  Думаю это событие 2000 летней  давности было  покруче чем снос  башен. Ибо это начало нового времени, названного «нашим» не понятно кем и для кого

Поправочка - ибо, это начало времени вообще.(?)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий