Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причина большинства болезней


Причина большинства болезней

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

#p132960,Барабашка написал(а):

Из проблем с ЖКТ - двенадцатиперстная иногда барахлит, изжога бывает, но редко. С давлением - неоднозначно, в молодости было 110/70, опускалось иногда до 90/60. Последние лет 5 такого не замечала, нормальное - 120/80, иногда даже повышается чуток. Все проблемы с суставами, позвоночником и мышцами - последнего времени, после травмы ноги, перекос пошёл со смещением опоры на левую сторону. Стараюсь контролировать, но инстинктивно правую ногу не нагружаю, только, когда специально думаю, что надо.

С мельчайших проблем начинаются проблемы серьёзные или ты не знала? Абсолютно все изложенные жалобы, ВСЕ ДО ЕДИНОЙ - это дефицит магния в чистом виде в первую очередь.

#p133027,Бузук написал(а):

Уважаемый Элементаль, спасибо за массу полезной информации!
А почему именно форте?
И какой американский магний брать?

#p133009,ктонадо написал(а):

Доброго! Что есть из приличного на айхерб?

Всегда пожалуйста. Форте - значит сильный. "Форте" у Магнелиса идёт с большей дозой, чем без. 100 мг магния и 10 мг пиридоксина (В6) в 1 таблетке.

На айхэрбе ничего не брал, не могу подсказать. Правда, в НСКе Solgarовские БАДы брал, рабочие, неплохие, но дорогие в аптеках. На айхэрбе тоже дороговато в основном. Беру всё здесь по рекомендации бывшего советского биохимика (статьи его давались про сахар и т.д.): https://ru.pipingrock.com

Фирма сама производит и реализует. Качество хорошее, много что проверил. Цены низкие, но, увы, с сентября стоимость доставки в РФ выросла и зависит от веса посылки. Глицинат магния (133 мг в одной капсуле содержится) у них беру и В-50 витамины и многое другое.

"Гигиеническая" доза магния для людей с неотягощённой историей болезней - 300-400 мг в сутки в виде БАДа. Лекарственные дозы - 500-800(-1000) (но диарея и/или некоторые расстройства стула остановят многих и до 800).

Витамин В6 необходим для фиксации магния в клетках, но при весьма тяжёлых расстройствах работы нейромедиаторов мозга могут быть проблемы с ним поначалу, тут много нюансов, зависит от тяжести состояния пациента. Очень важно много калия с едой потреблять для успешного приёма магния при болезнях разнообразных. Ибо дефицит калия самый важный среди всех, он возникает на фоне дефицита магния. Они друзья меж собой.

Цитрат магния - универсального действия скорее, глицинат магния - для нервной системы и мозга в большей степени, но не только, опять же лучше растворяется, чем российский цитратный Магнелис, таурат магния - считается, лучше для сердца. Оксид, сульфат, карбонат - на свалку, просто почти не усвояемые. Главное, их не брать.

Отредактировано Elemental (10.10.2017 17:10:20)

+3

42

Читаем от корки до корки, господа!

Люди, обязательно кушайте магний!
Толковая статья о роли магния в обмене веществ
Дефицит магния - причина многих тяжелых заболеваний

+5

43

#p133098,Elemental написал(а):

:: Сообщение от : Барабашка ::

    Из проблем с ЖКТ - двенадцатиперстная иногда барахлит, изжога бывает, но редко. С давлением - неоднозначно, в молодости было 110/70, опускалось иногда до 90/60. Последние лет 5 такого не замечала, нормальное - 120/80, иногда даже повышается чуток. Все проблемы с суставами, позвоночником и мышцами - последнего времени, после травмы ноги, перекос пошёл со смещением опоры на левую сторону. Стараюсь контролировать, но инстинктивно правую ногу не нагружаю, только, когда специально думаю, что надо.

С мельчайших проблем начинаются проблемы серьёзные или ты не знала? Абсолютно все изложенные жалобы, ВСЕ ДО ЕДИНОЙ - это дефицит магния

Ага, и кирпич на голову падает только тем, у кого дефицит магния.
Причин гипотонии--масса http://www.travolekar.ru/articles/pract/hypoto.htm 
Изжоги и проблемы12-перстной кишки разумно было бы связать с возрастным снижением соляной кислоты, пища долго находится в желудке и начинает бродить, от обилия газов сфинктер ослабевает и идёт заброс содержимого желудка в пищевод. Какая-то кислота в желудке есть, этого достаточно для ожога пищевода. Гормон холецистокинин, сокращающий желчный, вырабатывается только на хорошо закисленный пищевой комок, ферменты 12-перстной и поджелудочной--на достаточный уровень желчи.
По поводу магнелиса, почитайте, что является в нем вспомогательными веществами и какие есть побочные действия
https://www.piluli.ru/product277284/product_info.html
Чистые добавки стоят дорого https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Ma … ules/58225

+2

44

#p133118,Oктава написал(а):

По поводу магнелиса, почитайте, что является в нем вспомогательными веществами и какие есть побочные действия
https://www.piluli.ru/product277284/product_info.html
Чистые добавки стоят дорого https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Ma … ules/58225

Писал, что лучше брать у амеров. А приведённая ссылка - ни о чём. Кто хочет выздороветь - любой более-менее нормальный магний будет принимать.

#p133118,Oктава написал(а):

Ага, и кирпич на голову падает только тем, у кого дефицит магния.
Причин гипотонии--масса http://www.travolekar.ru/articles/pract/hypoto.htm

Причина гипотонии - дефицит кремния, магния, селена, цинка и других необходимых элементов. А в сути своей причина гипотонии - это ДСТ по определению. Да, может развиваться на фоне других болезней, тоже ассоциированных с дефицитом нутриентов, само собой.

#p133118,Oктава написал(а):

Изжоги и проблемы12-перстной кишки разумно было бы связать с возрастным снижением соляной кислоты,

Так же как и с возрастным дефицитом магния. Магний влияет на работу сфинктеров непосредственно. Все рефлюксы - это ДСТ по определению. Без магния вся биохимия рушится опять же.

#p133118,Oктава написал(а):

Ага, и кирпич на голову падает только тем, у кого дефицит магния.

Какая милая женщина... С дефицитом магния судя по написанию :)

Отредактировано Elemental (10.10.2017 23:17:08)

+1

45

#p133098,Elemental написал(а):

С мельчайших проблем начинаются проблемы серьёзные или ты не знала? Абсолютно все изложенные жалобы, ВСЕ ДО ЕДИНОЙ - это дефицит магния в чистом виде в первую очередь.

Можно было бы поспорить, но не буду. Я просто хочу сказать, что ситуации у всех разные, а ты превращаешь магнийсодержащие препараты и синтетические витамины в своего рода панацею. В твоей ситуации, возможно, нет другого выхода. А что касается меня, то принимать аптечные препараты я не буду и большинству своих знакомых тоже не посоветовала бы. Зачем нагружать лишний раз почки и печень, да ещё бороться потом с диареей?  Проще добавить в рацион гречку, которую я сейчас почти не ем и отруби, которых сроду не ела.

Кстати, когда у меня случались обострения гастродуоденита, - очень помогали перепелиные яйца натощак и бразильские орехи, в которых тоже достаточно много магния.

+1

46

#p133145,Барабашка написал(а):

Можно было бы поспорить, но не буду. Я просто хочу сказать, что ситуации у всех разные, а ты превращаешь магнийсодержащие препараты и синтетические витамины в своего рода панацею. В твоей ситуации, возможно, нет другого выхода. А что касается меня, то принимать аптечные препараты я не буду и большинству своих знакомых тоже не посоветовала бы. Зачем нагружать лишний раз почки и печень, да ещё бороться потом с диареей?  Проще добавить в рацион гречку, которую я сейчас почти не ем и отруби, которых сроду не ела.
Кстати, когда у меня случались обострения гастродуоденита, - очень помогали перепелиные яйца натощак и бразильские орехи, в которых тоже достаточно много магния.

Настанет момент, когда суставы начнут отказывать, желудок разбушуется и т.п. и никакая гречка тебя не спасёт. На, вон, почитай сколько всего много лет принимает бывший советский биохимик (надеюсь, инфаркт от доз не получишь :D ), которому больше 80 лет, которого чуть не убила гипертония, чуть не убил гиперинсулинемизм, у которого генетически ассоциированный дефицит витамина D, который не довёл свои транзиторные ишемические атаки до инсульта и в свои более 80 лет ведёт половую жизнь, сидит за компом постоянно, танцует иногда и не занимается спортом, при этом его беспокоят только прострелы в заднице, которые он лечит ипликатором Кузнецова:  http://systemity.livejournal.com/2268569.html

Интересно, а когда тебя настанет позже сердечно-сосудистая патология или онкология, то какие орехи будешь кушать? Или ты думаешь, что умрёшь во сне и абсолютно безболезненно? Реабилитация отнюдь непростая БАДами в случае грозных болезней: https://yadi.sk/i/UVMtvC4g3KRt32
А орехи даже не знаю какие помогут тут...

Но я же тебя вовсе не заставляю принимать магний. Мне-то что?

Отредактировано Elemental (11.10.2017 04:40:30)

+1

47

На форуме СХУшников, где хозяйка форума меня атакует аргументацией ниже плинтуса вкупе с некоторыми форумчанами ответ мой был таков про патогенез нДСТ.

***

Вот, не дали вы мне, черти, ночь поспать нормально...

Генетика у вас рулит в патогенезе нДСТ...

http://a-krutelev.livejournal.com/9026.html

Неинфекционная пандемия XX века.

В аналитическом отчете академика РАМН Баранова А.А. (2010) указано, что в последние годы (2000-2010) педиатры отмечают уменьшение детей относящихся к 1 группе здоровья и увеличивающуюся инвалидизацию детского населения России. Заболеваемость детей выросла практически по всем классам заболеваний, но самые высокие темпы роста наблюдаются при болезнях костно-мышечной системы, системы кровообращения, крови и кроветворных органов, эндокринной системы. С 1991 г. по 2008 г. число детей с хронической патологией в возрасте до 14 лет увеличилась в 1,5 раз, детей подросткового возраста (15-17 лет) - в 2 раза.

Более 50% учащихся имеют ограничения в выборе профессии по состоянию здоровья, 50-70% - ограничения к воинской службе, у каждого пятого определяются проблемы в репродуктивной сфере, у 20% молодёжи выявляются висцеральные и метаболические нарушения и нарушения физического развития и снижение функциональных возможностей, отмечается прогрессирующий рост распространенности социально-обусловленной патологии. Реальный уровень заболеваемости, по мнению специалистов в 1,5-2 раза выше, чем по данным официальной статистики (что подтверждают научные исследования)

Наблюдаются высокие темпы роста заболеваемости детей и подростков болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, причем реальная распространенность не менее чем в два раза больше статистических сведений. Ортопедическая заболеваемость представляет значительную угрозу здоровью детей. Врожденный вывих бедра, косолапость, сколиоз, системные заболевания скелета, нелеченный ювенильный остеопороз весьма широко распространенные среди детей, нередко являются причиной инвалидности. В структуре заболеваний костно-мышечной системы у юношей призывного возраста плоскостопие занимает одно из первых мест среди причин освобождения подростков от призыва на военную службу и составляет 47,7% Динамика показателей ортопедической патологии у подростков определяется микронутриентной недостаточностью и во многом обусловлены неполноценным развитием соединительной ткани, называемым "дефицитом соединительной ткани" или "недифференцированной дисплазией соединительной ткани" (нДСТ).

Несмотря на высокую распространенность, дисплазия соединительной ткани выпадает из сферы внимания практических врачей, что обусловлено как широким полиморфизмом ее клинических проявлений, так и тем что выявляемость ДСТ зависит от используемых в медицинской практике методологических подходов, то есть для амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения этой проблемы не существует.

"Эффективность" работы здравоохранения иллюстрируют следующие результаты их работы: за период обучения в школе с I по VIII классы число здоровых детей снижается в четыре раза. Число детей с близорукостью возрастает с 3 до 30%, с нервно-психическими расстройствами - с 15 до 40%, с гастроэнтерологическими заболеваниями - в два раза. При этом уровень заболеваемости среди подростков выше, чем среди детей до 14 лет. Прогрессирование патологий в период пубертата, в результате срыва адаптации на фоне интенсивной гормональной перестройки организма свидетельствует о невыявленном постоянно действующем патогенном факторе. Неуклонный рост заболеваний демонстрирует как накопление груза патологии, так и концептуальные ошибки клинической медицины и биологии.

Это расплата за длительную и последовательную борьбу практического здравоохранения с ненавистной и непонятной им профилактикой, расплата за стратегию и идеологию "ямочного ремонта" Современные актуальнейшие научные исследования и схемы коррекции и реабилитации, способные значимо изменить медико-биологическую ситуацию, практическим здравоохранением не востребованы.

***
http://www.vestar.ru/article_print.jsp?id=1934

В настоящее время кардиоваскулярная патология у детей представляет собой все более серьезную проблему здравоохранения. По данным М.А.Школьниковой, в России за последние 10 лет число детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличилось более, чем в 1,5 раза [8]. Достаточно высок удельный вес сердечно-сосудистой патологии в структуре детской инвалидности [4]. Прогнозируется еще большее ухудшение медико-демографической ситуации в будущем, если не удастся преодолеть складывающиеся угрожающие тенденции роста и распространенности заболеваний системы кровообращения.

***

Не подскажете мне случаем... А почему это у нас в армии с каждый годом критерии для призывников неуклонно снижают? Случаем, не из-за роста ли бешеного за последние 20-30 лет недифференцированной дисплазии соединительной ткани?

А вы мне не подскажете в связи со всем вышеизложенным, с какого такого перепуга жила-была "генетическая" болезнь нДСТ и вдруг начала БЕШЕНО РАСТИ?

Почему ни одна другая генетическая болезнь не проявляет столь сумасшедшего роста? Вы видите рост дисплазии своими глазами, но по-моему ни учёный мир, ни мы с вами не видим хоть сколько-нибудь сопоставимо бешеного роста болезни Тея-Сакса, болезни Вильсона-Коновалова, дефицита глюкоза-6-фостфатдегидрогеназы, серповидноклеточной анемии, болезни Жильбера, ... Не так ли?

Так кто прав?

Может, всё-таки туповатый Элементаль, который настолько туповат, что не пользуется авторитетным по чьему-то мнению пабмедом, который тут пишет про витаминно-минеральную катастрофу, обусловленную забором пуповинной крови, невозможности кормления молозивом у детей 1930-1980 годов, недостаточного грудного вскармливания, повальной вакцинации, бесконтрольным применением так называемых лекарственных средств, деградации окружающей среды в целом и связывает это с невероятно бешеным ростом недифференцированной дисплазии соединительной ткани, а не с какими-то там генами?

Вам хоть стыдно немного, что имея материалы по вакцинации, по агрессии фармпрепаратов, по роли грудного вскармливания на вашем же форуме вы так неистово защищаете точку зрения о генетической природе нДСТ, покрывая всю эту конченую мразь в белых халатах, которая всех вас и ваши Рода изуродовала своими медицинскими манипуляциями, а также покрывая этих паршивых продажных учёных-"исследователей" генов нДСТ, которые работают в тандеме с мразью в белых халатах, осуществляющих геноцид русского народа и всего человечества?

+6

48

Недостаток витамина D повышает риск развития аллергии

Ученые пришли к выводу, что недостаток витамина D в детстве или подростковом возрасте повышает риск развития аллергии.

Обследование более 3 тысяч детей показывает, что недостаток витамина D повышает риск развития аллергии. В течение двух лет медики Университета Ешива анализировали уровни витамина D в крови детей и измеряли уровни иммуноглобулина Е (IgE) - белка, показывающего, когда иммунная система реагирует на аллергены. Для детей и подростков низкий уровень витамина D в организме был напрямую связан с уровнем чувствительности к 11 из 17 аллергенам, в том числе к экологическим аллергенам (например, амброзии, дуба, собачьей шерсти, тараканам) и пищевым аллергенам (например, к арахису).

Дефицит витамина D (менее 15 нанограмм на миллилитр крови) в 2,4 раза повышал риск аллергии на арахис. Американские иммунологи заключили, что недостаточное количество витамина в детстве и подростковом возрасте привлекает к аллергии, поэтому дети должны получать ежедневно по 600 МЕ (международных единиц) вещества или в составе продуктов, либо в виде витаминных добавок.

Витамины полезны и для здоровья дураков, которые много пишут о вреде витаминов

Согласно новому исследованию, проведенному в университете Кентукки (США), недостаточное потребление витамина D приводит к повреждению мозга. Ранее низкий уровень витамина D связывали с болезнью Альцгеймера, развитием некоторых видов рака и сердечными заболеваниями. Новые данные показали, что помимо поддержания здоровья костей, витамин D играет важную роль в функционировании многих органов и тканей, в том числе мозга.

Значительная роль витамина D

Ученые определили, что витамин D оказывает влияние на более чем 200 генов, включая те, которые отвечают за развитие раковых заболеваний и аутоиммунных болезней, таких как рассеянный склероз (wwwbbc.co.uk/russian/science/2010/08/100824_vitamin_d_genes.shtml).

Результаты исследования ученых из Оксфордского университета были опубликованы в понедельник в журнале Genome Research.

По мнению Срирама Рамагопалана, одного участников исследования, результаты "показали, насколько важен витамин D для здоровья человека, и насколько многообразно его биологическое воздействие".

Витамин D воздействует на молекулы ДНК с помощью рецепторов витамина D. Рецепторы витамина D широко представлены в организме и обнаружены по меньшей мере в 35 органах и тканях, включая кишечник, почки, кости, мозг, сердце, поджелудочную и паращитовидные железы.

В процессе исследования, британские ученые установили более 200 генов, подверженных влиянию витамина D.

Дефицит витамина

Большая часть витамина D вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей. Он также содержится в рыбьем жире, яйцах и некоторых жирных видах рыб, таких как лосось или сельдь.

Дефицит витамина D— явление очень распространенное, и может вызвать проблемы роста клеток органов. Ученые длительное время занимаются выяснением взаимосвязи долговременного недостатка витамина D и развития раковых заболеваний.

Известно, что Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора. По мнению некоторых экспертов, до половины населения Земли испытывают недостаток витамина D, а около 1 млрд человек страдают его острой недостаточностью. Проблема усиливается по мере того, как все больше людей проводит время в закрытом помещении.

В марте были опубликованы результаты предыдущего исследования, показавшего, что наличие в организме витамина D существенно влияет на образование клеток иммунной системы, которые борются с образованием раковых опухолей. Как показало исследование, эти клетки, называемые Т-лимфоциты, не активируются при отсутствии витамина D.

Однако, результаты исследований оксфордских ученых показали, что витамин D влияет подобным же образом на восприимчивость организма к другим заболеваниям.

Ученые рекомендовали медикам предписывать "солнечный витамин" в качестве пищевой добавки беременным женщинам и маленьким детям.

+3

49

#p133134,Elemental написал(а):

:: Сообщение от : Oктава ::

    По поводу магнелиса, почитайте, что является в нем вспомогательными веществами и какие есть побочные действия
     Кто хочет выздороветь - любой более-менее нормальный магний будет принимать.

Причина гипотонии - дефицит кремния, магния, селена, цинка и других необходимых элементов. А в сути своей причина гипотонии - это ДСТ по определению. Да, может развиваться на фоне других болезней, тоже ассоциированных с дефицитом нутриентов, само собой.

Магнелис--ненормальный магний. Умные люди (опять меня обвинят в гнусных намеках!) даже зубные пасты и шампуни выбирают без лаурил сульфатов. И Виолетте поплохело на токсичном препарате со смешной дозировкой магния не от магния, а от прочей дряни, содержащейся в таблетке.
Если человек питается курицей с рисом, например, то он трижды наносит удар по магнию:
1. Утилизация эстрогенов магний зависимая.
2. Мясо и простые углеводы закисляют организм, для поддержания гомеостаза организм тянет щелочные минералы, в том числе магний, из тканей.
3. Такое питание не отвечает запросам симбиотных бактерий, они погибают, на их место приходят патогенные бактерии, которые вырабатывают энзим, разрушающий связь глюкуроновой кислоты и эстрогенами. Эстрогены всасываются обратно в кровь и на их утилизацию снова будет затрачен магний.
И в чем причина в данном случае, в пищевых пристрастиях или в отсутствии таблетки магнелиса? И что нужно сделать, пересмотреть свои пристрастия или тупо заглотить нутриент?
Злая тётка с дефицитом магния как и 80-летний биохимик придерживаются системы пестования жизни, и нутриенты--лишь часть этой системы. Камни в желчном и повышенный сахар он лечил введением в рацион нужных продуктов и выведением ненужных, не магнием! Как бы ни был хорош этот микроэлемент, далеко не все проблемы завязаны на нем. Например, синдром нижней полой вены даёт гипотонию, но с магнием вообще никак не связан https://doctor-cardiologist.ru/sindrom- … remennosti
И этот биохимик всегда подчеркивает, что он не врач, а Элементаль ни то, ни другое, но диагнозы ставит по интернету и лечение назначает только в путь!

+2

50

Я в Праге купил зубную пасту, тюбик зелёный такой. Очень понравилась и решил помотреть состав, а там три(!) компонента. Один из них вода. Как? Может врут и не договаривают? А если правда? Прочтите наполнение своих пузырьков и сравните с имп. продуктом. Лаурилы и лауриты отдыхают.

0

51

#p133148,Elemental написал(а):

Настанет момент, когда суставы начнут отказывать, желудок разбушуется и т.п. и никакая гречка тебя не спасёт. На, вон, почитай сколько всего много лет принимает бывший советский биохимик (надеюсь, инфаркт от доз не получишь :D ), которому больше 80 лет, которого чуть не убила гипертония, чуть не убил гиперинсулинемизм, у которого генетически ассоциированный дефицит витамина D, который не довёл свои транзиторные ишемические атаки до инсульта и в свои более 80 лет ведёт половую жизнь, сидит за компом постоянно, танцует иногда и не занимается спортом, при этом его беспокоят только прострелы в заднице, которые он лечит ипликатором Кузнецова:  http://systemity.livejournal.com/2268569.html

Интересно, а когда тебя настанет позже сердечно-сосудистая патология или онкология, то какие орехи будешь кушать? Или ты думаешь, что умрёшь во сне и абсолютно безболезненно? Реабилитация отнюдь непростая БАДами в случае грозных болезней: https://yadi.sk/i/UVMtvC4g3KRt32
А орехи даже не знаю какие помогут тут...

Но я же тебя вовсе не заставляю принимать магний. Мне-то что?

Это вообще шедевра!!!! Ну никак не просветительская деятельность, один в один--запугивание паствы карами небесными.

+2

52

#p133214,Oктава написал(а):

Это вообще шедевра!!!! Ну никак не просветительская деятельность, один в один--запугивание паствы карами небесными.

Да нееет, это обычное неофитство. Вкушают новое, обретают и понеслооось... всем и вся срочно объяснить в чем их проблема.))) Это проходит. Правда, единожды «вкусившие» бесконтрольно, потом неустанно находят новые и новые вершины для покорения, публичность - их оценочный критерий что есть истинно, а что мимо проходило.

+1

53

#p133214,Oктава написал(а):

Ну никак не просветительская деятельность, один в один--запугивание паствы карами небесными.

Как говорят нигеры в кино: Не грози Южному Централу, попивая магний у себя дома.

+2

54

#p133213,roscon написал(а):

Я в Праге купил зубную пасту, тюбик зелёный такой. Очень понравилась и решил помотреть состав, а там три(!) компонента. Один из них вода. Как? Может врут и не договаривают? А если правда? Прочтите наполнение своих пузырьков и сравните с имп. продуктом. Лаурилы и лауриты отдыхают.

Что касается зубных паст. Зубы у меня начали портиться ещё в детстве, да и лечили тогда, понятно, как. Но, те, что сохранились, ПЕРЕСТАЛИ разрушаться, когда я перестала пользоваться пастами.

Не примите за рекламу, но лучшее из того, что есть в этой области, -  Weleda, вообще вся их продукция, не только зубные пасты. Но - не дешево.
http://fb.ru/article/313799/weleda-zubn … sta-weleda

Есть хороший йоговский рецепт для тех, кто не хочет совсем отказаться от пасты.

"Паста Шивананды"
Корки бананов или шкурки от баклажан сушатся в духовке до обугливания, затем растираем  с растительным маслом и морской солью. Полученной пастой можно чистить зубы пальцем.

+2

55

#p133101,Elemental написал(а):

Люди, обязательно кушайте магний!

Elemental,
данная тема очень востребована, как мне кажется, в обществе.
меня интересует практическое применение данного элемента.
кроме магнелис в6 форте, что можно посоветовать?
(то-то и то-то и дозировки-например вот так мне видится руководство уважаемого Автора в практическом применении)
заранее благодарю!

+2

56

Вспомнила один случай с магнием. Шесть лет назад мы с мужем озаботились целью стать родителями, но не получалось. Насдавали анализов - все в норме. Врач мне прописала Магне В6 попить (вроде от стрессов на работе). Через три месяца приема таблеток - две полоски на тесте. Мы стали счастливыми родителями в итоге. А врач объяснила мне такое действие магния, что он убрал из крови  лишний кортизол, который вырабатывали надпочечники в момент стресса (он у меня был тогда постоянный) и который превращался в тестостерон и предотвращал зачатие. Я на радостях всем подружкам желающим забеременеть рассказала про чудо таблетки МагнеВ6. Но это было давно и все уже подзабылось, а теперь вспомнила благодаря Elemental. Точно буду снова пить магний.

+6

57

уличнуюжизнь

#p133257,polin написал(а):

кроме магнелис в6 форте, что можно посоветовать?

ванны с сульфатом магния, общие и ножные,
еда, богатая магнием, кальцием, инозитом, холином, витаминами С, Е, А, D,  и группы В, хронобиология и отсутствие привычки стрессоваться

#p133257,polin написал(а):

то-то и то-то и дозировки-например вот так мне видится руководство уважаемого Автора в практическом применении)
заранее благодарю!

для этого надо хотя бы иметь представление о том что творится в вашем организме..    диетический дефицит магния  встречается крайне редко, это либо неправильное питание либо любой причины неусвояйка.

Отредактировано Лилия Гежа (12.10.2017 10:53:58)

+2

58

#p132924,Угаревич написал(а):

Как понять сколько магния принимать? Спецанализы сдать в инвитро?

только контроль да,  магний он коварный, риски дефицита и риски переизбытка одинаковы и не пойми что хуже ... прежде чем принимать нужно сразу  исключить   избыток, особенно если барахлят почки, снижена функция щитовидки и есть камни где-нить
переизбыток очень  весьма частый, и по симптоматике очень похожий на недостаток

+2

59

#p133290,Лилия Гежа написал(а):

переизбыток очень  весьма частый

#p132681,Elemental написал(а):

Вы хоть знаете, что дефицитом магния страдают 80% населения России (данные НИИ питания РАМН)

Так я не понял. Оставшиеся от 80ти % это 20% с нормой магния или с переизбытком? Где же тогда он очень весьма частый, непонятно.

0

60

#p133290,Лилия Гежа написал(а):

переизбыток очень  весьма частый, и по симптоматике очень похожий на недостаток

При недостатке  организм обычно запускает сигнальные маячки: хрупкость ногтей, выпадение волос, шелушение кожи, мерзлявость, судороги икроножных мышц, треммор, онемение с покалыванием пальцев рук.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причина большинства болезней