Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 441 страница 460 из 571

441

#p189566,Dimsub написал(а):

Хорошо -я объясню. Сонце -это энергия всего живого на земле, когда это живое объединено сном. Ра- это разом, что означает вместе. Сонце. Когда мы спим- мы едины, нет никакой эгоцентрической деятельности, несущей потерю энергии. Луна- это концентрация Эго, энергия становления. Разум (разом), всегда видит ложное как ложное, он всегда освещает Ложь. Луна- это и есть бог лжи и обмана и появилась она в тот миг, когда появилось движение становления  ,а с ним и время. Так появился лунный культ, а с ним Ях и ЯХВЕ. На языке маори сонце- ра .Ма́ори — коренной народ Новой Зеландии и основное население страны до прибытия европейцев. Число маори в Новой Зеландии, по переписи 2013, — около 600 тысяч человек, что составляет приблизительно 15 % населения страны. Значительное число маори живут в Австралии и около 3,5 тысяч в США.

Отредактировано Dimsub (Вчера 22:32:17)

Не особо убедительно по теме. Мягко говоря.
И не особо стыкуется внутри текста. Говоря еще мягче.

Смотри ...

1) какие основания уделять особое внимание двухметровым дикарям-людоедам ?
2) причем тут их численность ?
3) они живут диаметрально противоположно от нас, самые-самые антиподы к Москве, да считай и к Харькову ;
ты к этимологии этих чудовищ-регбистов хочешь присобачить, потому что у них в языке, видите ли, "солнце" произносится как "ра" ?
аргумент еще смешнее не мог выдумать ?

Узнал бы лучше, как солнце на языке персов/иранцев.
Они же бывшие зороастрийцы-солнцепоклонники.

Далее ...

4. Почему у тебя логика шиворот-навыворот - солнце, почему-то, контролирует энергию сна (сна - ДНЕМ?!), а луна отвечает за деятельность (активность НОЧЬЮ?)и какое-то "движение становления".

Это нуждается в расшифровке.

0

442

#p189627,Zembski написал(а):

Почему у тебя логика шиворот-навыворот - солнце, почему-то, контролирует энергию сна (сна - ДНЕМ?!), а луна отвечает за деятельность (активность НОЧЬЮ?)и какое-то "движение становления".

Это нуждается в расшифровке.

Нет ,не так -все живое, объединенное сном- генерирует энергию которую мысль обозначило, как сонце. Движение становления- это движение мысли, образующей Я, Эго. Оно разъединяет человечество, от него все наши беды. Оно возникает тотчас, когда ты собираешься кем то стать, когда мысль ,проецирует твой образ создав будущее, время завтрашнего дня. Поэтому всегда ,как результат этого движения возникает конфликт двойственности, трение между тем, что есть сейчас и тем, что как нам кажется должно было бы быть, в результате чего происходит потеря энергии. Буква Эл (энергия лжи и обмана), введена в слово соЛнце ,чтобы отвести от понимания этого факта. Энергия конфликта- это и есть Л-уна (уна- единственный), это и есть энергия Я, Эго, Ях или ЯГВЕ. Что касается маори- это просто пример народа у которого солнце- ра. Солнце -это разум ,когда мы разом. И если все поймут это ,то Л- уна исчезнет, она не приносит никакой пользы, а люди прекратят спать ,им не потребуется восстанавливать энергию, так как не будет ее потери через конфликт. Эго исчезнет, как результат понимания  деятельности мысли и солнце займет самое благоприятное для существования жизни расположение. Это рай на земле. Достаточно лишь большинству понять это. Луна это будущее Земли, квинтэссенция Эго. Вся ее поверхность- это термоядерные взрывы и если мы не остановимся...

Отредактировано Dimsub (16.02.2019 09:56:57)

0

443

Dimsub

Спасибо, дорогой.
Ты ответил на все мои вопросы, на которые ты мог дать ответ.

0

444

#p189639,Zembski написал(а):

Dimsub

Спасибо, дорогой.
Ты ответил на все мои вопросы, на которые ты мог дать ответ.

Не за что. Рад был помочь

0

445

#p189596,Барабашка написал(а):

Но вот, когда я кое-чего поняла про эту структуру, чтобы вырваться,  пришлось "закрыться", - с помощью курения, в первую очередь.

Курения чего? Табака? Это был способ закрыться от оболванивания тем ,что эти клоуны -коммерсанты называют йогой? Многие слабые умы подпадают под их влияние, Патанджали много ерунды напридумывал ,да и не он один. Истинная йога проста ,как 2 копейки на самом деле. Жаль ,что эти лицемерные гуру отнимают у людей столько энергии. Но это один из способов отвлечения внимания + они претендуют на какие то высокие таинственные знания,))) что делает человека надменным. Ты молодец, что разобралась с этими алчными физкультурниками.) Многие хотят и стремятся достичь кундалини ,не многие понимают, что пытаясь ее достичь, они достигнут только проекции своей обусловленной  мысли.) Йога в Индии- один из способов оболванивания местных гоев- аборигенов, загон большинства в бессмысленное эгоцентрическое движение, примерно как и культуризм в СССР и сейчас.))) Просто под йогу была подведена еще и определенная философия, которая развивала терпение в ожидании перерождения, полностью замыкавшая человека в клетке Эго.

Отредактировано Dimsub (16.02.2019 15:08:28)

0

446

#p189596,Барабашка написал(а):

А до Строгановых никто соль не варил???

Да ее на Баскунчаке- уйма, ее там и варить не надо, просто Баскунчак был далеко- опасен путь. Поэтому требовалось открывать разные способы добычи- технологическая мысль начинала свое развитие. От Усолья до Баскунчака -2000 км. Ты никогда не задумывалась, почему река на берегу которой стоит  Усолье называется Кама? Очень интересно твое мнение.

0

447

#p189644,Dimsub написал(а):

Курения чего? Табака? Это был способ закрыться от оболванивания тем ,что эти клоуны -коммерсанты называют йогой? Многие слабые умы подпадают под их влияние, Патанджали много ерунды напридумывал ,да и не он один. Истинная йога проста ,как 2 копейки на самом деле. Жаль ,что эти лицемерные гуру отнимают у людей столько энергии.

Табак - да, один из способов снять "подключки", самый простой. Не всё так просто, и дело - не в коммерции, конечно. Мне йога вообще - постольку-постольку, особо не была интересна. Я занималась тай-чи, у-шу, да и сейчас некоторые упражнения делаю. Это-длинная история, как я туда попала, но мои друзья были связаны, в большей или меньшей степени с "Институтом йоги", посоветовали хотя бы начальную "школу" пройти. Я её прошла за два года вместо трёх. У меня видимо были способности к целительству,  они таких людей отслеживают через школы и стараются подписать в институт, а это - не просто ты что-то там подписываешь физически и ходишь на занятия. Там - ритуалы, визуализации, работа с энергией.

Трудно словами объяснять, со стороны выглядит, наверное, как бред сумасшедшего.
Я тоже не понимала ничего, у меня как-то всё легко получалось и состояние было такое хорошее, - радостное, но спокойное. Только вот к концу первого курса стала замечать, что многие, особенно женщины постарше, на занятиях и не только, впадали в какую-то шизу нездоровую. И эти "энергетические войны" поощрялись преподавателями. А поскольку я в таком участвовать не желала, хранила спокойствие, так сказать))) - на меня "наезжали" всё сильнее. В какой-то момент надоело, и я бросила это дело. И моментально начались проблемы в обычной жизни - с деньгами, с ребёнком, с мамой, с друзьями. Пришлось вообще прекратить общение со всеми, кто имел отношение к Институту.

0

448

#p189646,Dimsub написал(а):

Ты никогда не задумывалась, почему река на берегу которой стоит  Усолье называется Кама? Очень интересно твое мнение.

Не задумывалась, но вообще вопрос о гидронимах и топонимах - очень интересен. Некоторые из них - намного более древнего происхождения, чем те народы, которые жили в том или ином месте.

А с Камой? Много может быть вариантов. Самая очевидная - "кама"-любовь))). Но, думаю, более вероятно, что это слово обозначало понятие "река" или "вода" на каком-то из языков местных (коми).

Ещё возникает ассоциация с "камланием". Было, значит, слово, обозначающее шамана - что-то типа "кам", "кама" "каман". Или "кам" - это не сам шаман, а что-то с ним связанное.

0

449

#p189653,Барабашка написал(а):

Табак - да, один из способов снять "подключки", самый простой.В какой-то момент надоело, и я бросила это дело. И моментально начались проблемы в обычной жизни - с деньгами, с ребёнком, с мамой, с друзьями. Пришлось вообще прекратить общение со всеми, кто имел отношение к Институту.

Прежде чем ты закуришь, мысль всегда создает образ тебя- курящей. Мысль создает Я, а с ним действие ,ведущее к потере энергии. Сигареты лишь компенсация, замена одного ложного действия ,которое было ранее- другим, как ты говоришь, замена одной подключки- другой. Остаться одной- это было правильное действие ,подсказанное разумом, но не совершенное - ты не довела его до конца...Я имею ввиду одной -психологически. Если ты психологически совершенно одна- ты неуязвима. Только физически.

0

450

#p189655,Барабашка написал(а):

А с Камой? Много может быть вариантов. Самая очевидная - "кама"-любовь))). Но, думаю, более вероятно, что это слово обозначало понятие "река" или "вода" на каком-то из языков местных (коми).

Ты же наблюдательный человек - поищи, куда можно приплыть. Ведь река - это лучший путь торговли...Если есть река - только дурак пойдет пешком или на лошади. Подумай - чем можно по Каме торговать или кем, а главное - кому мог понадобиться Этот товар? А коми, финно-угры - очень интересный народ...
http://images.vfl.ru/ii/1550326551/d21d07f5/25421132_s.jpg
Эта культура может быть отнесена к Волго-Камскому бассейну, к восточной части более ранней волосовской культуры.
К IX веку до н. э. были заселены также земли в бассейне р. Белой.

Читать подробнее на: История народа Коми
Женский волос - коса - выдерживает на весу поезд. Из иранских диалектов вошло в коми язык слово, которое и в венгерском языке является иранским заимствованием и сейчас звучит почти так же коми ezis (эзысь). венг. ez(st («серебро»). Разводили коми в древности, в основном, крупный рогатый скот. Также в домашних хозяйствах держали овец и лошадей. Шерсть, молоко и мясо НЕ продавали, а использовали лично для себя. Пахотой у коми занимались, в основном, МУЖЧИНЫ.

Отредактировано Dimsub (16.02.2019 17:29:35)

0

451

#p189656,Dimsub написал(а):

Прежде чем ты закуришь, мысль всегда создает образ тебя- курящей. Мысль создает Я, а с ним действие ,ведущее к потере энергии.

Прежде чем закуришь, прежде чем напишешь на форуме, и тд. Предлагаю перестать плодиться гоям...не будет тратиться энергия, и вообще не будет никаких Я. Тогда ужасный мир изживет сам себя. Останутся одни животные. Ну и евреи допустим, пусть друг другу соль толкают. Как такой вариант?

0

452

#p189666,Ace написал(а):

Ну и евреи допустим, пусть друг другу соль толкают. Как такой вариант?

Вариант такой ,что чистых гоев уже и не сыщешь, они или перемешались, или померли от водки и ужасных условий жизни, ведь христианство не запрещает алкоголь, лишь говорит- не упивайтесь, умеренно мол пейте, а это всем известная хуцпа. Скоро все оставшиеся переедят друг друга, в погоне за личным благополучием, но раньше всего этого возможен вариант МВ 3.Такой прогноз тебе не представляется слишком поверхностным? Или все идет к тому, что скоро человечество поумнеет и мы заживем, как одна дружная семья народов и будем трезвые в обнимку ходить и во всем помогать друг другу?) А соль они и так толкают, только уже самим себе.) Останутся одни животные говоришь- сомневаюсь, глядя на то ,как зажравшиеся безумцы уничтожают их - забавы ради. Пока наши дети играют в войну ,мы должны понимать, что они могут создать мир в котором будут убиты.

Отредактировано Dimsub (16.02.2019 19:00:53)

0

453

#p189659,Dimsub написал(а):

Ты же наблюдательный человек - поищи, куда можно приплыть. Ведь река - это лучший путь торговли...Если есть река - только дурак пойдет пешком или на лошади. Подумай - чем можно по Каме торговать или кем, а главное - кому мог понадобиться Этот товар? А коми, финно-угры - очень интересный народ...

Это ты на работорговлю намекаешь? Что-то сомнительно. В те времена, когда это было актуально, в Прикамье, считай, никого не было, кроме немногочисленных, рассеянных на огромных территориях местных. А они никуда и не плавали особо. Чем они торговали, - разве что мехами?

Потом, с приходом промышленников, конечно возили товары по реке - и соль, и древесину,  и металл, и зерно. И разбойнички появились)))

0

454

#p189698,Барабашка написал(а):

В те времена, когда это было актуально,

А в какие это времена? Как ты думаешь? Когда это могло перестать быть актуально и почему ты решила, что они были малочисленны.

0

455

#p189699,Dimsub написал(а):

А в какие это времена? Как ты думаешь? Когда это могло перестать быть актуально и почему ты решила, что они были малочисленны.

Этот торговый путь именно для работорговли (по Каме) мог быть актуален до присоединения Казанского Ханства, но до этого население в Прикамье было малочисленно, никто бы не стал их вылавливать по лесам. Решила я так хотя бы потому, что, если бы местное население во времена экспансии Строгановых и Ермака было бы многочисленным, им никто не дал бы возможности там осесть. И в Сибирском Ханстве почему-то эту экспансию прохлопали, начали войну значительно позже, когда по Каме и Чусовой уже было полно укреплённых городков с вооружённым населением))). И Строгановы отбились!

0

456

Не люблю я сюрреализм вместе с импресСИОНИЗМОМ.

И жидопись эту вашу, где "Я не я" и маразматическая мазня чернилами про Босфор, Баскунчак, тоже не воспринимаю.

Слишком сложно малевано.
Перебор во всем. Про соль - очередной.
А перебор хуже недобора.

Если бы на ней все строилось, слово "соль" из семитских языков обязательно оказалось БЫ на слуху повсеместно.
Вот, согласно этих же самых синюковских писулек. Где у него вся дистанционная торговля велась типа одним этническим контингентом.

Но мы ни фига этого не наблюдаем.
Даже крохотных следов.
Ни напоминания, ни лингвистических отголосков в языках всех племен-народов, которые без т.н. "торгового народца", якобы, последний болт без соли доедали )))))

Еврейское "соль" это melah (melakh).
Совпадение только на Мальте (melh).
Получается, самый важный элемент для ибру не покинул зону семитов-сефардов.
(Арабские варианты не перечисляю - они, естессна, то же самое, либо предельно близки.)

И даже у вайнахов оба слова "соль" совсем не похожи на иврит.

Отредактировано Zembski (17.02.2019 02:30:16)

0

457

https://rousseau.livejournal.com/321995.html  В Библии, в Книге Чисел говорится: «Это завет соли вечный перед Господом, данный для тебя и потомства твоего», а в книге Паралипоменон: «Дал царство Давиду над Израилем навек, ему и сыновьям его, по завету соли». Следовательно для древних иудеев соль обозначала неизменность союза Бога с народом израильским.

0

458

https://kulturologia.ru/blogs/090717/35223/  «За килограмм СОЛи — килограмм ЗОЛотого песку. Так расценивали соль народы бессольной Африки», — писал академик Ферсман.
http://images.vfl.ru/ii/1550386690/8d9c9ff3/25430397_s.jpg «Рассол кипятился в небольших котлах. Через час соль принимала вид теста и из него делали род пирожков. Те из них, которые выпуклы с верхней стороны и плоски с другой, ставились на горячие черепицы близ зажженного огня, чтобы они сохли и твердели. На этот род монеты накладывали клеймо его величества, и ее не мог делать никто, кроме его собственных чиновников. Восемьдесят таких пирожков дают за один саггио (португальская мера веса) золота». Еще в середине 30-х годов нашего века в Эфиопии были в ходу «солевые» деньги. Они имели цену даже в самой столице, а в провинции можно было получить все, что угодно, только на деньги, сделанные из соли.

Они назывались «аМОЛЕ»

Отредактировано Dimsub (17.02.2019 10:04:33)

0

459

#p189723,Zembski написал(а):

Еврейское "соль" это melah (melakh).

И даже теперь, когда в Эфиопии говорят про человека: «Он ест соль» — это означает, что он не только богат, но даже расточителен. Еще в середине 30-х годов нашего века в Эфиопии были в ходу «солевые» деньги. Они имели цену даже в самой столице, а в провинции можно было получить все, что угодно, только на деньги, сделанные из соли.

Они назывались «аМОЛЕ»

0

460

http://world.lib.ru/b/bershadskij_w_e/a.shtml Всем желающим -для повышения общих знаний в этимологии.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология