Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 341 страница 360 из 571

341

#p189175,Dimsub написал(а):

.Дело в том, что автомобиль создан мыслью а слон нет. Ты не можешь знать, что такое слон- ты не можешь его сделать, он на самом деле- неизвестное. Это мысль, которая всегда переводит неизвестное в символы слов, отделила себя от неизвестного, создав того кто наблюдает- Я и то, через что  этот Я наблюдает неизвестное- слово Слон. Один фрагмент мысли наблюдает другой фрагмент в поле мысли. Когда ,а вернее если твой ум поймет это, ты  будешь реагировать совершенно иначе. Пока ты преследуешь выгоду ,а это движение рождает Я ,ты не поймешь то что есть и твоя реальность всегда будет искажена.

Ты рассуждаешь, как шизотерики.

"Разделяй и властвуй"

Давно все поделено, и дело уже не ограничивается насаждением низовой/бытовой конфликтности между людьми - надо еще саму отдельную человеческую особь поделить.
Одни убеждают, что кроме сознания и подсознания есть несколько "тел" - физическое, ментальное, духовное, астральное и еще хз какие там.
Другие добавляют, что дополнительно есть несколько "Я".
Ты тоже отрабатываешь на фейк "я не я - хата не моя". Как будто мое "Я" это не мое сознание, а нечто постороннее, которое надо перепроверять.
Апхахахапх
Это тебе, конечно, с твоим синяковским гонивом, виднее, что там 3-15-50 лет видит и понимает совершенно другой человек, которого ты в жизни не видал даже )))

"Создал другое Я, которое наблюдает" за меня))))http://images.vfl.ru/ii/1431030235/3ca6419e/8669034.gif

Браво ! Чё там дальше ?

Отредактировано Zembski (13.02.2019 17:36:11)

0

342

#p189164,Dimsub написал(а):
Zembski написал(а):

Вопрос в том, кому эта брехня нужна ))))

Мне. И всем думающим людям, которых волнует не только собственное Я, а которые озабочены судьбой всего человечества

Неужто человечество бесхозное? слоняется из стороны в сторону и не знает куда себя притулить
http://images.vfl.ru/ii/1550067781/4c08140c/25376377_s.jpg
Увеличить
не доверяешь пастуху?))

0

343

#p189179,Ace написал(а):

Неужто человечество бесхозное? слоняется из стороны в сторону и не знает куда себя притулить

Увеличить
не доверяешь пастуху?))

Хе-Хе -изрядно посмешил. Именно так и увидеть это ему мешает мысль. Именно мысль заразила его сознание идеей о спасителе. А он все ждет и ждет. Пора прекратить его ждать и самим начать действовать. Сегодня. Сейчас.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 17:53:47)

0

344

#p189178,Zembski написал(а):

Как будто мое "Я" это не мое сознание,

Ты просто связка воспоминаний,  ты память, исходя из которой ты выдаешь свой ответ. Ты всегда прошлое и ты встречаешь настоящее через экран прошлого. Между тобой и настоящим ,всегда есть временной промежуток, конфликт ,Я, ЭГО. А это бессмысленная трата энергии. Я не могу себе позволить такую роскошь. Это глупо.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 18:18:41)

0

345

#p189184,Dimsub написал(а):

Я. Наблюдающий самого себя.

Ты наблюдающий 365 своих прожитых дней, помноженных на количество прожитых лет, а иначе ты бы не смог даже писать, а не то что бы делать выводы и что то анализировать.

+1

346

#p189186,sidorovich написал(а):

Ты наблюдающий 365 своих прожитых дней, помноженных на количество прожитых лет, а иначе ты бы не смог даже писать, а не то что бы делать выводы и что то анализировать.

Конечно, ведь опыт стал памятью. А в чем вопрос или так ...просто...?) Ты наблюдаешь прошлое и когда ты это прочтешь- это также станет прошлым, твоей памятью.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 18:23:48)

0

347

#p189184,Dimsub написал(а):

Ты просто связка воспоминаний,  ты память, исходя из которой ты выдаешь свой ответ. Ты всегда прошлое и ты встречаешь настоящее через экран прошлого. Между тобой и настоящим ,всегда есть временной промежуток- Я. Наблюдающий самого себя.

это порожняковый набор букв, не имеющий привязки к реальности

обычно, этим загаживают и зафлуживают сайты рунета, где форумы посвящены чему-либо аномальному

чтоб по возможности любое правильное направление разговора свести к сползанию с темы и довести до абсурда

-1

348

#p189188,Zembski написал(а):

это порожняковый набор букв, не имеющий привязки к реальности

обычно, этим загаживают и зафлуживают сайты рунета, где форумы посвящены чему-либо аномальному

чтоб по возможности любое правильное направление разговора свести к сползанию с темы и довести до абсурда

Все что ты не понял, это видимо абсурд.) Я пока не услышал от тебя ни одного аргумента по теме. Ты только хаешь Синюкова. На этом -все. Если для тебя правильное направление -хаять Синюкова- я в этом не участвую.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 18:40:45)

0

349

#p189189,Dimsub написал(а):

Все что ты не понял, это видимо абсурд.

Я достаточно убедился в точности своего быстрого мнения о художественном творчестве Синюкова, которое ты рекламируешь как истину в последней инстанции.
"Хобби", как написал сам Прокопьич) Синюкова на деле, при любом - как поверхностном, так и глубоком - чтении, это просто чепуха и шизофрения. Точка.

А то, что ты гоняешь сопроводительно якобы от себя - опять-таки полная левизна в коммунизме.
Зафлудить, или задача минимум - отожрать как можно больше времени и внимания.

Синюков тебе - просто случайно подвернувшийся старикан со сдвигом по фазе. Все, что он напейсал, тебе лично такой же пустой звук, как и для меня.

Твоя здешняя форумная активность в теме "Этимология" имеет все признаки сетевой диверсии.
Эта вполне распространенная в рунете деятельность в львиной доле случаев имеет географическую привязку. Одну и ту же )))))

И я не о пригожинском "цехе". Те дуремары совсем примитивные, они не лезут в эзотерику и аномальщину - из задача ограничена политотой.

#p189189,Dimsub написал(а):

Я пока не услышал от тебя ни одного аргумента по теме. Ты только хаешь Синюкова.

ТЕМА здесь - ЭТИМОЛОГИЯ.

Синюков вообще не в теме - он по этимологии (как и вообще по всему) написал только глупости, которые ты можешь обсуждать с тем, кто на это согласится дальше.

И по сему, это Я от тебя не услышал ничего ПО ТЕМЕ.
Хотя, ты сообщил, что прочитал полностью мой собранный материал, который я предложил с позиций этимологии.
Ни согласий, ни опровержений - никакого твоего мнения я тут не видал до сих пор. По теме ! )))

+1

350

#p189175,Dimsub написал(а):

.Дело в том, что автомобиль создан мыслью а слон нет. Ты не можешь знать, что такое слон- ты не можешь его сделать, он на самом деле- неизвестное.

Это - не важно. Слова созданы для общения, и в этом смысле нет разницы между слоном и автомобилем. Язык начинался с жестов, а не со звуков. То, что обозначено сейчас словом "слон" или "автомобиль", на языке жестов обозначалось вытягиванием руки в сторону того, на что человек хотел обратить внимание другого человека.  Слон существует? А автомобиль? А, скажем, - любовь? Если для меня что-то является неизвестным, это вовсе не значит, что этого "чего-то" нет вообще.

#p189175,Dimsub написал(а):

Были времена, когда люди не имели Я, Эго. Они просто обменивались равноценными товарами, исключительно для своего удобства. Движение Я появилось, когда равноценный обмен был заменен изобретением хитрой мысли- неравноценным и распространился по всей Земле.

Это - какой-то замкнутый круг! Возникновение "Я" связано с пониманием "неравноценности"? А как до осознания "Я" люди понимали, равноценны ли "товары", которыми они обменивались? И что значит "для удобства"? Если кто-то понимает и различает "удобно-неудобно" и готов отдать другому нечто, чтобы приобрести у него что-то "удобное", "вкусное" или даже "красивое", разве он уже не отделяет себя от другого? А если другой не хочет с ним меняться?

0

351

#p189184,Dimsub написал(а):

Ты просто связка воспоминаний,  ты память, исходя из которой ты выдаешь свой ответ. Ты всегда прошлое и ты встречаешь настоящее через экран прошлого. Между тобой и настоящим ,всегда есть временной промежуток, конфликт ,Я, ЭГО.

   Компьютер и тот посложнее устроен. )))
Двух близнецов вырастить и воспитать вместе и попробовать  добиться от них постоянства в "реакции"  исходя из их "памяти и прошлого"- глупо даже надеяться.
Очень часто  чтобы получить желаемую реакцию от детей, одному нужно "загружать" в память совсем противоположный набор "инструкций" нежели второму.  И тут влияет нечто большее, чем связка воспоминаний. А это как раз те настройки, что заложены
в человеке  заранее, и они играют важную роль в том, какие из воспоминаний он посчитает важными, а какими он решит пренебречь.

Отредактировано proll (13.02.2019 22:03:26)

0

352

#p189198,Zembski написал(а):

Твоя здешняя форумная активность в теме "Этимология" имеет все признаки сетевой диверсии.
Эта вполне распространенная в рунете деятельность в львиной доле случаев имеет географическую привязку. Одну и ту же )))))

Поясни более развернуто, что ты хочешь сообщить. Не для меня, ты мной понят- для форумчан. Это должно быть что то захватывающее и интересное.

0

353

#p189198,Zembski написал(а):

Хотя, ты сообщил, что прочитал полностью мой собранный материал, который я предложил с позиций этимологии.

Ты проделал большую работу- много прочел, хорошо поработал. Это все.

0

354

#p189223,proll написал(а):

Компьютер и тот посложнее устроен. )))

Ты видимо Пролл, считаешь, что в тебе есть что то божественное, необычное, что ты устроен как то очень сложно, а твое мышление - экстраординарно. Не хочу тебя расстраивать, но ты представляешь собой продукт сотен различных влияний , обусловивших твой ум. Это и страна в которой ты родился и религия которую принял, язык который учил, книги которые прочел ,люди которых встретил, ты- продукт многих влияний, опыта ,который в виде знаний содержится в твоей памяти. Психологически, ты просто связка воспоминаний- это что, так сложно осознать? И исходя из своей обусловленности ты и выдаешь ответ на любой вопрос.

0

355

#p189202,Барабашка написал(а):

Это - какой-то замкнутый круг! Возникновение "Я" связано с пониманием "неравноценности"?

Ты не хочешь вникнуть ,тебе что мешает? Я сказал, что раньше не было движения Я, Эго. Люди просто знали, что они есть. Я есть- это не движение Я. Это покой и мир и любовь. Движение Я- это Я хочу стать .В нем нет любви. Там где Я на первом месте, там никогда не расцветает этот цветок.

Отредактировано Dimsub (14.02.2019 00:02:49)

0

356

#p189223,proll написал(а):

Очень часто  чтобы получить желаемую реакцию от детей, одному нужно "загружать" в память совсем противоположный набор "инструкций" нежели второму.

Ты не один загружаешь- он живет в обществе ,которое обуславливает его ум.

0

357

#p189202,Барабашка написал(а):

Если для меня что-то является неизвестным, это вовсе не значит, что этого "чего-то" нет вообще.

Этого чего то ? Это чего? Не скажешь? Не скажешь!!! Мысль имеет дело только с известным- она все переводит в слово,в символ- разве ты этого не видишь? Мысль- это обусловленная энергия. Она возникает, как отклик памяти на стимул. И ты никогда не сможешь мыслить ,если не встретишь человека ,если он не научит тебя символам. Ты можешь увидеть себя только в отношениях с другим.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 23:31:04)

0

358

#p189202,Барабашка написал(а):

А как до осознания "Я" люди понимали, равноценны ли "товары", которыми они обменивались?

Не до осознания, а до начала движения Я, люди жили маленькими поселениями. Одни делали удочки, другие посуду, третьи -топоры .Все они понимали примерные затраты труда на их изготовление ,поэтому их обмен был всегда равноценным. Пока не пришли они и не принесли с собой бусы и соль- которых они никогда не видели. А за диковинку можно запросить что угодно, аборигены ведь не знали что такое из дерьма пулю катать они были бесхитростны их эгоизм находился в стадии покоя. Пойми разницу между изготовлением товара и изготовлением предмета...

Отредактировано Dimsub (14.02.2019 10:04:08)

0

359

#p189240,Dimsub написал(а):

Этого чего то ? Это чего? Не скажешь? Не скажешь!!! Мысль имеет дело только с известным- она все переводит в слово,в символ- разве ты этого не видишь? Мысль- это обусловленная энергия. Она возникает, как отклик памяти на стимул. И ты никогда не сможешь мыслить ,если не встретишь человека ,если он не научит тебя символам. Ты можешь увидеть себя только в отношениях с другим.

Я ж тебе об этом и говорю - это "масло масляное". Речь, как признак сознания - и есть средство общения людей, по определению. У других живых существ тоже есть сознание и есть средства общения, но не символические. Какое отношение имеет "слон" сам по себе (его существование, или несуществование) к тому имени, которое ему даёт человек, чтобы обозначить образ, который возникает в его мозгу (невербальный образ)? "Слон" - сам по себе, символ - сам по себе. И чем "обусловленная" энергия отличается от "необусловенной"? Вернее, даже не так - почему я должна поверить, что энергия вообще как-то зависит от того, что её обозначили каким-то набором звуков, или других символов?

Неизвестное становится известным в момент, когда оно входит в зону  органов чувств живого существа. Человек отличается от других живых существ только способностью к абстрактному мышлению, способностью использовать символы. Пастушья собака не умеет считать, и она не думает об овцах, но она точно знает, какая овца потерялась и будет искать эту конкретную овцу, а не, скажем, зайца))). И пастух сделает то же самое! Но, если ему надо послать на поиски другого человека, он облечёт свой образ потерянной овцы в символы слов и сможет объяснить, где примерно овца потерялась. И другой его поймёт, потому что символы у него - такие же, если они говорят на одном языке!

+1

360

#p189253,Барабашка написал(а):

И чем "обусловленная" энергия отличается от "необусловенной"?

#p189253,Барабашка написал(а):

Я ж тебе об этом и говорю - это "масло масляное".

http://polbu.ru/krishnam_mostimportant/ch03_all.html Почитай на досуге. Извини, что сам не отвечаю мне не хватит наверно и жизни, чтобы объяснить и уж точно места отведенного здесь.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология