Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 321 страница 340 из 571

321

#p189029,Ace написал(а):

.а что если ваш кумир, это маленький винтик в системе коварного "яхве"?

Он не мой кумир, к счастью. Он вообще -никто. Он просто зеркало ,в котором вы можете увидеть себя таким, какой вы есть- без искажений ,созданных обусловленностью вашего ума. Вы видимо не поняли -он рассказал о Ягве все. Видимо они также этого не поняли- слуги Ягве ,да они и не могут понять- слишком сильна эгоцентрическая деятельность их мысли..  Но он считал, что даже если поймет только один- стоит говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=eeX5vQDdYSw

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 15:27:50)

0

322

#p189029,Ace написал(а):

Возник другой вопрос...а что если ваш кумир, это маленький винтик в системе коварного "яхве"?

Этот вопрос -не что иное ,как реакция обеспокоенного ума- он только мешает проверить то ,о чем сказал К., мешает увидеть факты и встретить истину. А что если нет? Эти вопросы ни к чему не ведут ,они не изменят вас ,вы сами должны действовать ,ничье мнение не играет роли- больше нет авторитетов и Кришнамурти в том числе. Вы сами должны все проверить. А для этого нужно начать действовать. Сегодня. Сейчас !

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 15:29:44)

0

323

#p189003,Dimsub написал(а):

Притянуто за уши- нигде не нашел- везде не мозоль. Хотя мозоль- также выпуклость .Крестьянскими мозолями бари сыты живут. Ты мне глаза мозолишь, досаждаешь. (Даль)

Я знаю, что это - "неправильно", но для бабушки "мусолить" и "мозолить" - были синонимами, т.е. она в эти слова вкладывала смысл "что-то долго теребить, тереть, перебирать", причём не обязательно во рту, а так же употребляла в переносном смысле - "надоедать". "Мусолить книжку" - это она имела в виду, что я уголки страниц загибала.)))

Ах да, ещё вспомнила: "Сколько можно болтать? Язык ещё не замозолила?"

Загадку-то отгадал про "сусляно-масляно"?

Отредактировано Барабашка (12.02.2019 17:03:10)

0

324

#p189048,Барабашка написал(а):

"Мусолить книжку" - это она имела в виду, что я уголки страниц загибала.)))

Ты слюнявила пальцы и загибала страницы- многие так делали . Значение слова «мусолить»
МУСО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; несов., перех. Разг.

1. Смачивать слюной; слюнить. [Ротный командир] низко нагнулся, мусоля палец, осторожно перелистывая паспортные книжки. А. Н. Толстой, Хмурое утро. Наденька рисовала, покачивая головой и мусоля карандаш. Дягилев, Доктор Голубев. || (сов. замусолить). Оставлять грязные следы, пачкать, дотрагиваясь до чего-л. намоченными слюной грязными пальцами. Мусолить книгу. Мусолить платье.

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 17:57:32)

0

325

#p189033,Dimsub написал(а):

Он не мой кумир, к счастью. Он вообще -никто

А Прокопьич тебе кумир ?

0

326

#p189053,Zembski написал(а):

А Прокопьич тебе кумир ?

Очень благодарен ему за концепцию движения из одной точки, с последующим прочесыванием всех племен, она лаконично легла на мои собственные исследования.  Считаю его интересным собеседником, у которого многому можно научиться, а также значительно расширить свой кругозор и логическое мышление. Он намеренно оставлял к прочтению свои ошибки, которые с продвижением далее -исправлял, не считая зазорным, как всякий порядочный и умный человек в этом публично признаваться. Также считаю правильной его теорию о истинном Второзаконии и греческих амфитеатрах, которые на самом деле -справедливые суды для всех. На мой взгляд он сделал достаточно и не зря прожил жизнь. Кроме уважения -не испытываю ничего к этому человеку.

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 20:16:27)

0

327

#p189048,Барабашка написал(а):

Загадку-то отгадал про "сусляно-масляно"?

Нет не отгадал, но отгадку прочитал.  :rain: )

+1

328

#p189071,Dimsub написал(а):

Нет не отгадал, но отгадку прочитал.   )

Вот и я, хоть убей, не понимала, что общего между дождём, суслом и маслом))). А, оказывается, что связь-то со слюнями, сусалами и мусалами. ))) Ну, типа, небо "слюни распускает".

"Сусальный" - в смысле "покрытый тонкой плёнкой" - тоже отсюда.

Отредактировано Барабашка (12.02.2019 20:47:13)

+1

329

#p189056,Dimsub написал(а):

Очень благодарен ему за концепцию движения из одной точки, с последующим прочесыванием всех племен, она лаконично легла на мои собственные исследования.  Считаю его интересным собеседником, у которого многому можно научиться...

Мое мнение об успехах Синюкова в рамках его хобби отличается от твоего диаметрально.

Полная нулина по всем темам, которые он задел.
Нарисованные им схемы развития человеческого общества - из выдуманной параллельной реальности. Примеры из животного мира - тоже с другой планеты. Антилогика везде в три слоя, и Баскунчак отдельным анекдотом. Его изыски в плане хронологии и этимологии уже обсуждали.
Раз-два посмеялись и хватит )))
Хлеще всякой шизотерики местами.

#p189056,Dimsub написал(а):

Он намеренно оставлял к прочтению свои ошибки, которые с продвижением далее -исправлял, не считая зазорным, как всякий порядочный и умный человек в этом публично признаваться.

Я заметил раз 15.

Эти его признания дежурно начинаются с фразы :
"Как я уже неоднократно доказал в своих предыдущих работах ..."  http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

0

330

#p189105,Zembski написал(а):

Полная нулина по всем темам, которые он задел.
Нарисованные им схемы развития человеческого общества - из выдуманной параллельной реальности. Примеры из животного мира - тоже с другой планеты. Антилогика везде в три слоя, и Баскунчак отдельным анекдотом. Его изыски в плане хронологии и этимологии уже обсуждали.
Раз-два посмеялись и хватит )))
Хлеще всякой шизотерики местами.

Я согласен с тобой -посмеялся и хватит. Неплохо было бы привести некоторые свои опровержения,  например показать, что торговцы возили по миру именно шелк (в который можно одним караваном пол мира одеть ,настолько он легок), а не как утверждает Синюков- соль с озер Эльтон и Баскунчак (которая в чистом виде в них содержится) и благодаря которой торговое племя вышедшее из окрестностей нынешнего Аль-Ямена приобретали свои баснословные прибыли и власть. Выражение типа полная нулина- это как то мелко и мало- на мой взгляд. Хотя ,знаешь ли, ноль- содержит в себе всю полноту чисел, он взрывается ими- но это требует осмысления...

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 13:25:35)

0

331

#p189105,Zembski написал(а):

Полная нулина по всем темам, которые он задел.
Нарисованные им схемы развития человеческого общества - из выдуманной параллельной реальности.

Ничего себе, как тебя проняло.
Уже и костер утих, а ты все 112 набираешь.
Один тот факт, что этого автора Цех замалчивает , и он делится мыслями в Самиздате, говорит о чем то?
Можно сколь угодно долго разбирать на форуме постановки, но без понимания действительности, это будет вечная бодяга суеты сует.

Отредактировано Мангуст (13.02.2019 09:51:45)

+2

332

#p189114,Dimsub написал(а):

Неплохо было бы привести некоторые свои опровержения,  например показать, что торговцы возили по миру именно шелк (в который можно одним караваном пол мира одеть ,настолько он легок

Напоминаю, с чего началось обсуждение материала, который вы предложили здесь по ссылке.
Я прочитал конкретно вами обозначенный материал.
И сразу показал, что в комментариях уже есть реакция, сходная с моей чуть более, чем на 100%.
Графоман Синюков совершенно не заслуживает рецензии - у него каждая строчка "ахтунг", и любая детализированная критика по объему будет равняться тому, что он нарисовал, согласно собственного хобби. ЕГО хобби.
Найти человека, у которого хобби это тратить бездну личного времени на оспаривание чужих шизофренических экспрессий, это надо сильно постараться.
Я - точно не стану, как сразу и сказал.

Свое относительное удовольствие от чтения я уже получил. Поскольку пару вещей от Прокопьича - по твоему настоянию - я позавчера почитал вдобавок к первой.
Вполне хватит.

Что-то отдельно говорить о "шелковом пути", на чем там решил заторчать Синюков, вообще смысла не имеет. У него там океан фантазий.

#p189114,Dimsub написал(а):

Выражение типа полная нулина- это как то мелко и мало- на мой взгляд

Ты второй раз что-то предьявляешь мне за мою лексику.
Хехе.
Она еще сильно не дотягивает до той, которой пользуется твой любимый Прокопьич в своих чудо-юдо-трудах.
У него там "йух" и близкое тому по стилю в оригинале (!) попадается, и жаргонизмы типа "чтоб вы уже врубились" - всякого хватает и без всякой иносказательности.

0

333

#p189116,Мангуст написал(а):

Ничего себе, как тебя проняло.

Ну так я позавчера еще по-честному почитал этого чемпиона мира по всем дисциплинам.
Dimsub так настаивал, что необходимо освоить Синюкова ПОЛНОСТЬЮ !

Чему там "пронимать" ?
Та же шизотерика, только без рептилоидов.

#p189116,Мангуст написал(а):

Один тот факт, что этого автора Цех замалчивает , и он делится мыслями в Самиздате, говорит о чем то?.

Будь я издателем, я бы тоже эту хрень у себя печатать не стал бы.

Но стопудово, всё равно есть подходящие для этого типографии.

И про "замалчивание" я не согласен.
Вон он, в отрытом вполне доступе.

Вопрос в том, кому эта брехня нужна ))))

На той же proza.ru есть полно авторов, которые тоже на бумаге не издаются. И по еврейской тематике, в частности.
Гораздо более читабельно. С возможностью предъявлять претензии. Логичные картины-схемы, к которым точечно можно предъявлять претензии-замечания. И их авторы словом "логика" сами ни фига не злоупотребляют.

0

334

#p189145,Zembski написал(а):

И сразу показал, что в комментариях уже есть реакция, сходная с моей чуть более, чем на 100%.

Кроме обыкновенной безаргументной (как всегда) хуцпы, нет практически не одного комментария. Все комментаторы делятся на 2 категории. Первая- поклонники открытой хуцпы и глупости, вторая-благодарные читатели. Например-
1.  Синюков Борис Прокопьевич (borsin1@yandex.ru) 2011/08/17 00:58 [ответить]
  > > 5.Зигмас Кощей Вегетович
  >А не пошёл бы ты лесом, а???
  >КОЗЁЛ!!!
  Синюков-Блестяще подтверждает мое мнение http://boris-sinyukov.livejournal.com/3050.html
  2. Евгения (prohee@list.ru) 2011/11/14 19:45 [ответить]
  Зацепило, спасибо!
3. Синюков Борис Прокопьевич (borsin1@yandex.ru) 2011/06/09 11:30 [ответить]
  > > 23.а лекс
  >очень интересно ваше мнение по поводу взрывов в беларуси, как специалиста в области политики, так и саперного дела
 
   Синюков- Как "специалист саперного дела" я интересовался взрывами домов исключительно для иллюстрации своей Логической истории, поэтому вообще всеми взрывами не интересуюсь.
  Что касается "области политики", то я уже доказал, что показательные взрывы - все до одного, начиная от нью-йоркских близнецов, и кончая тем, что поменьше, то все они политические и делаются теми, кому это очень просто осуществить, куда не входят рядовые граждане, им проще набить морду.
4. Дмитрий (kroutov@yandex.ru) 2010/01/01 18:01 [ответить]
   Борис Прокопьевич! С наступившим новым 2010 годом. Прочитал эту статью, обсуждение и еще раз задумался о том, что правда очень раздражает. Даже не то что раздражает, а становится очень не посебе.  5.  Мало - это сколько? Только израильских граждан погибло четверо. Или вам нужно непременно 6 миллионов?
  Синюков- Во-первых, "торгового племени" во "Всемирном торговом центре" должно быть не четверо, а многократно больше, но они в этот день на работу не пришли.
  Во-вторых, 6 миллионов холокоста - еврейская хуцпа.    Здесь http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/ все комментарии.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 16:06:53)

0

335

#p189149,Zembski написал(а):

Вопрос в том, кому эта брехня нужна ))))

Мне. И всем думающим людям, которых волнует не только собственное Я, а которые озабочены судьбой всего человечества ,которые ощущают полную ответственность за происходящее не только у него в доме, но и в мире. К сожалению он ушел и пообщаться в живую возможности нет.

0

336

#p189145,Zembski написал(а):

Ты второй раз что-то предьявляешь мне за мою лексику.

Ты высмеиваешь человека, но не аргументируешь свои возражения по его работе. Здесь это не принято. Это не принято между людьми вообще.

0

337

#p189145,Zembski написал(а):

Графоман Синюков совершенно не заслуживает рецензии

Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей[1]. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию[2]. Он знал,что его никогда не напечатают,поэтому писал следующее-
"И с моими работами по еврейской истории произойдет то же самое, их евреи в упор не будут видеть, не напечатают никогда, хорошо, что хотя бы есть Интернет, так как все печатные станки - в руках евреев.
   Теперь вам, я думаю, понятно, насколько я прав, обрисовывая еврейский внутривидовой паразитизм."

0

338

#p189164,Dimsub написал(а):

Мне. И всем думающим людям, которых волнует не только собственное Я, а которые озабочены судьбой всего человечества ,которые ощущают полную ответственность за происходящее не только у него в доме, но и в мире.

Я считаю, что у Прокопьича из массива, который я сам глянул, стОящей является единственная посторонняя цитата, а именно :
"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит."

Проблема сокрытия известной сектой ряда весьма значимых механизмов управления человечеством существует.

Но такая шизофрения, как у Синюкова, только дискредитирует вопрос.
Есть даже метод "замыливания" щекотливых и неудобных кому-то тематик путем доведения до абсурда.

Синюков отлично справился - нагородил полнейшую хрень именно таким методом.

Я в числе людей, которые  понимают такие элементарные вещи и отфильтровывают НА ФИГ официальную пропаганду, религиозные догмы, шизотерику, "теорию плоской земли" и всякие прочие инфовирусы типа "логической истории" Синюкова.

Если тебе лично угодно, при этом, считать меня вне какой-то категории "все думающие люди", это твое дело -  и я не собираюсь с тобой спорить.

0

339

#p189167,Dimsub написал(а):

Ты высмеиваешь человека, но не аргументируешь свои возражения по его работе. Здесь это не принято. Это не принято между людьми вообще.

Перед тобой человек.
И автомобиль.

Человек утверждает, что это не автомобиль, а слон.
Человек школьной указкой по капоту, колесам и тд - и говорит тебе типа : посмотрите на этот хобот, на эти шерстинки, глаза, на эти ноги, хвост...

Скажи, какая выгода тратить свое время на то, чтобы оспаривать мнение этого человека с указкой ?

С первой пары слов понятно, что это не слон, а автомобиль.
Вне всякой зависимости от того, насколько ты сам разбираешься во внутреннем устройстве этого, или другого авто - перед тобой по-любому не слон.
А человек, убеждающий тебя на пафосе, что это слон, он просто шизик.

Зачем здесь аргументы для возражений по отдельности ?

http://images.vfl.ru/ii/1434317571/542b2e95/9032068.gif  http://funkyimg.com/i/2wuez.gif

0

340

#p189171,Zembski написал(а):

Перед тобой человек.
И автомобиль.

Человек утверждает, что это не автомобиль, а слон.
Человек школьной указкой по капоту, колесам и тд - и говорит тебе типа : посмотрите на этот хобот, на эти шерстинки, глаза, на эти ноги, хвост...

Скажи, какая выгода тратить свое время на то, чтобы оспаривать мнение этого человека с указкой ?

.Дело в том, что автомобиль создан мыслью а слон нет. Ты не можешь знать, что такое слон- ты не можешь его сделать, он на самом деле- неизвестное. Это мысль, которая всегда переводит неизвестное в символы слов, отделила себя от неизвестного, создав того кто наблюдает- Я и то, через что  этот Я наблюдает неизвестное- слово Слон. Один фрагмент мысли наблюдает другой фрагмент в поле мысли. Когда ,а вернее если твой ум поймет это, ты  будешь реагировать совершенно иначе. Пока ты преследуешь выгоду ,а это движение рождает Я ,ты не поймешь то что есть и твоя реальность всегда будет искажена. Но так на Земле было не всегда. Были времена, когда люди не имели Я, Эго. Они просто обменивались равноценными товарами, исключительно для своего удобство. Движение Я, появилось, когда равноценный обмен был заменен изобретением хитрой мысли- неравноценным и распространился по всей Земле. Такой обмен, это уже не обмен, а обман. И к сожалению в нем участвует почти все человечество. И девиз большинства, написанный в их сердцах- "Не нае..шь- не проживешь!" И они на просто приняли это за норму жизни, они учат так своих детей.

Отредактировано Dimsub (13.02.2019 17:43:28)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология