Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 301 страница 320 из 571

301

#p188840,Dimsub написал(а):
Zembski написал(а):

Ну опять двадцать пять загадочная формулировка )
Что значит "приезжай" ?

Приезжай в гости- я тебе расскажу.

Вот он, начинающий Чикатило. Кришнамуркина своего наслушался, крышка подсъехала, теперь в гости всех зазывает.
Здесь рассказывай.

-1

302

#p188884,Ace написал(а):

Вот он, начинающий Чикатило. Кришнамуркина своего наслушался, крышка подсъехала, теперь в гости всех зазывает.

Ты начал раскрываться- не останавливайся... Заметь- не всех- опять хуцпа. Тебя вот пока не звал ,а ты уже напрашиваешься. Или тебя Ягве интересует? А вообще то- повеселил. Как чертик из табакерки выскочил...) И заскочил похоже обратно?))) Ты видимо любишь поговорить- посудачить? Да? Дам тебе бесплатно один совет. В следующий раз, когда надумаешь кого то оскорбить- вспомни хорошую пословицу "Длинный язык вредит короткой шее." Будь благоразумен -друг мой.

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 16:12:42)

0

303

#p188872,Zembski написал(а):

samlib.ru/s/sinjukow_b_p/4hronolog_musa.shtml
" Мусульманство. Предпосылки     
По-арабски Моисей - Муса, отсюда и мусульманство, но мусульманство - не ислам, так как в исламе Моисея нет, там только Иса, а в мусульманстве (до магометанства) именно Моисей - главенствующее лицо, тогда как Иса (якобы его племянник) - проходной персонаж.
Вообще говоря, я очень удивляюсь, как это несколько миллиардов людей считают ислам и мусульманство одной и той же религией, они что, не знают, что ислам от Исы-Иисуса, а Мусульманство - от Мусы-Моисея ? Но это так - присказка, сказка - впереди."
У арабского слова Ислам имеется конкретное значение на языке оригинала.

Ну да - "ислам" и "муслим" - это в арабском однокоренные слова. "Ислам" - значит "покорность", "смирение", а "муслим" - "покорившийся". Глагол "ислама" - "покорился", "салам" - мир. Еврейский корень "шлм" - с похожими значениями, естественно.

0

304

#p188895,Барабашка написал(а):

Ну да - "ислам" и "муслим" - это в арабском однокоренные слова. "Ислам" - значит "покорность", "смирение", а "муслим" - "покорившийся". Глагол "ислама" - "покорился", "салам" - мир. Еврейский корень "шлм" - с похожими значениями, естественно.

Глагол "ислама" - "покорился", а прочитанный наоборот ,напоминает- малси- молчи. Молчание – это спасение, потому что если ты разговариваешь, то говори только истину – или молчи. Поэтому Пророк (мир ему и благословение) говорит в хадисе, переданном от Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллах): «Пусть тот, кто уверовал в Аллаха и в Последний день (посмотри, как он связывал способность молчания с верой в Аллаха и в Судный день!), – пусть говорит благое или молчит.) Если мы посмотрим словари арабского языка, то обнаружим, что слово «ислам» имеет следующие значения: «покорность, подчинение, послушание, повиновение, выполнение предписаний без возражений»

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 16:43:32)

0

305

В конце главы "Путь Моисея"
samlib.ru/s/sinjukow_b_p/4hronolog_musa.shtml
" Вы все знаете, что форсирование Моисеем Красного моря есть ключевой момент всего Исхода, которое действительно в определенный сезон слегка красноватое, от специфических водорослей.
И его в русской старой литературе называют Чермным, в скобочках поясняя, что чермное это красное.
А я еще в средней школе слегка удивлялся тому факту, что и наше Черное море на старинных картах подписано - Чермное, хотя никаких специфических водорослей в нем нет.
Потом вдруг ни с того, ни с сего Чермное писать перестали, заменив на Черное и даже на английских картах - Black sea.
Что за чертовщина - полез я в Интернет и привожу цитату : "Название "Черное море" удерживается уже в течение нескольких столетий названием моря.
Раньше оно называлось Чермным, что значит "красивым".
Что касается "красивое", то любой знает, что дурак любит красное, так что это синонимы типа красной девицы, не столько румяной, сколько "как хороша-то" собой.
А вот зачем его евреи (больше некому) переименовали, причем на русский манер - загадка.
Хотя какая может быть в хуцпе загадка ?
Ведь "блэк" не корреспондируется с "чермн", а вот "чермн" и "черн" - корреспондируется.

И до таких мелочных хуцп дойти ? - Да, тяжело дается евреям сокрытие своей истории. "

============

http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif
"КакАя жаль" (с), что Синюкова сейчас с нами уже нет.
Ну, я опять много мимо чего прошел мимо, просто не заморачиваясь на поток заведомых глупостей от Прокопьича. И притормаживаю на этимологии, согласно купленным в партер билетам.
Пока Синюкову повсюду мерещится знак, присвоенный сионистами с XIX-го века
http://images.vfl.ru/ii/1431033161/451f2c91/8669343.gif, любому из почитателей таланта великого интерпретатора Прокопьича не грех внезапно и случайно узнать следующие простые вещи, а именно :
- вне зависимости, как там именно называлось ныне Чёрное море ДО смены ....
- вымышленные вымышленными еврейскими историками турки (всякие сельджуки и османы) совершили вымышленный марш-бросок, заняв территорию нынешнего полуострова Малая Азия (вне зависимости от того, кем и как он там по-другому назывался прежде) ;
- захватив хаб вымышленной Византийской империи вместе с Константинополем и любимым Синюковым Босфором, вымышленные сельджуки далее поназахватывали банальным военным путем еще кучу территорий, включая весь семитский мир, включая весь Север Африки и оба берега моря, ныне известного как Красное ;
- и эти вымышленные турки создали свою вымышленную империю, вошедшую в вымышленную историю как Османская, Оттоманская ;
- на своем вымышленном языке турки переименовали новые для себя географические объекты, как то : Красное море (по сей день на картах мира), Белое море (в широком смысле известное как Средиземное) и Черное море ;
- сделано это было так в соответствии с некими ассоциациями у вымышленных турок, для которых Югу соответствует красный цвет, белый цвет ассоциирован не то с Западом, не то с "центром" (я че та подзабыл точно), а черный цвет - Север.

В общем, как обычно, что просто, то и правда. Без особых тайн и Всемирного Заговора, в данном случае )))

0

306

#p188898,Dimsub написал(а):

Глагол "ислама" - "покорился", а прочитанный наоборот ,напоминает- малси- молчи. Молчание – это спасение, потому что если ты разговариваешь, то говори только истину – или молчи. Поэтому Пророк (мир ему и благословение) говорит в хадисе, переданном от Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллах): «Пусть тот, кто уверовал в Аллаха и в Последний день (посмотри, как он связывал способность молчания с верой в Аллаха и в Судный день!), – пусть говорит благое или молчит.)

Ну не катит же! Какое ещё "малси"? Мы ж - не китайси))). Корень "молч- молк". Ни "ч", ни "к" не переходят в "с" и наоборот. Основная непонятка в таком подходе к заимствованию слов из одного языка в другой заключается в том, что изыскатели пытаются делать вывод, исходя из письменности, а не из звучания. Если серъёзно, как ты себе представляешь на практике внедрение в устную речь какого-то корня, да ещё - в перевёрнутом виде? То есть заранее делается предположение, что в случае внедрения данного слова у "аборигенов" не было вообще никакого своего слова для обозначения понятия "отсутствие произнесённых звуков". Хотя доказательств этого тезиса - нет.

Если уж сравнивать с семитскими корнями, то больше подходит корень "млк", но его значение - "царствовать, править", как из этого может следовать "молчание" - не очень понятно.

+1

307

#p188901,Zembski написал(а):

на своем вымышленном языке турки переименовали новые для себя географические объекты, как то : Красное море (по сей день на картах мира)

В библии, Красное море названо «ям суф»- значит «море камышей» ,но на берегах Красного моря камыши не растут, чего не скажешь о районах прилегающих к Черному. http://podrobnosti.ua/813573-v-odesskoj … tnike.html

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 18:07:45)

0

308

#p188889,Dimsub написал(а):

Ты начал раскрываться- не останавливайся...

То-то и оно...
А совет бесплатный вы мне зря дали...благими намерениями вымощена дорога в ад. Да еще и предложили вспомнить бессмысленную поговорку, которую ни один поисковик не знает. И длинный язык перепутали с острым.
Нет, ягве меня не интересует. Интересует ваш рассказ. Или вы боитесь здесь писать?)

0

309

#p188911,Ace написал(а):

Да еще и предложили вспомнить бессмысленную поговорку, которую ни один поисковик не знает. И длинный язык перепутали с острым.

Если вы не заметили здравый смысл, заключенный в этой поговорке, то полагаю вам не подступиться пока к более сложным темам. Извините, но о чем мне говорить с человеком, который считает меня сумасшедшим последователем Чикатило и некого Кришнамуркина. Вы похоже здесь не надолго -советую прочитать правила форума. Меня вам невозможно задеть пустой  и лживой болтовней, не тратьте время- но вы, своими сообщениями, подаете определенный пример того, как недопустимо разговаривать человеку с человеком.
Только поэтому наша встреча имеет смысл. Если же вы надумаете проверить правильность и логичность пословицы, то пойдите в ресторан ,подойдите к компании разогретых, солидного, спортивного вида мужчин ,выберите самого крупного и скажите ему ,тыча в него пальцем- "Вот он, начинающий Чикатило. Кришнамуркина своего наслушался, крышка подсъехала, теперь в гости всех зазывает." Вот тогда и проверите, вредит ли короткой шее длинный язык.

0

310

#p188910,Dimsub написал(а):

В библии, Красное море названо «ям суф»- значит «море камышей» ,но на берегах Красного моря камыши не растут, чего не скажешь о районах прилегающих к Черному. http://podrobnosti.ua/813573-v-odesskoj … tnike.html

Существует ещё вполне имеющая право на существование версия, что "море камышей" - это вовсе не Красное море, а одно из озёр, или даже залив Эль-Бардавиль.

Вот, евреи обсуждают:
https://nomen-nescio.livejournal.com/1091646.html

0

311

#p188917,Барабашка написал(а):

Существует ещё вполне имеющая право на существование версия, что "море камышей" - это вовсе не Красное море, а одно из озёр, или даже залив Эль-Бардавиль.

Вот, евреи обсуждают:
https://nomen-nescio.livejournal.com/1091646.html

Да да, знаю- лет 30 назад все это изучил -все, что было написано.

0

312

#p188917,Барабашка написал(а):

Вот, евреи обсуждают:

Лихо посмешила. Ты к Черному подходи, Средиземному, к Греции, к театрам- судам Моисеевым.

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 19:29:22)

0

313

#p188916,Dimsub написал(а):

полагаю вам не подступиться пока к более сложным темам. Извините, но о чем мне говорить с человеком, который считает меня сумасшедшим
Вы похоже здесь не надолго 
Меня вам невозможно задеть пустой  и лживой болтовней,
Если же вы надумаете проверить правильность и логичность пословицы, то пойдите в ресторан ,подойдите к компании разогретых, солидного, спортивного вида мужчин ,выберите самого крупного и скажите ему ,тыча в него пальцем

Это был легкий юмор. Сумасшедшим вас не считаю. Тема ведь действительно сложная, и обычным людям-штамповкам дается непросто - слишком много букаф. А всего лишь, я попросил вас,  блеснуть своими знаниями на форуме, а не при личной аудиенции с неизвестным вам человеком. Мало ли кто он) 
Долго ли мне здесь находится, это решать высшей инстанции) Так-то я здесь уже достаточно долго...если бы вы узнали сколько, у вас бы волосы последние выпали.
В ресторан, если хотите, могу вас с собой взять...пойдем в кофеманию Пака пи**ить!

0

314

#p188945,Ace написал(а):

Это был легкий юмор. Сумасшедшим вас не считаю. Тема ведь действительно сложная, и обычным людям-штамповкам дается непросто - слишком много букаф. А всего лишь, я попросил вас,  блеснуть своими знаниями на форуме, а не при личной аудиенции с неизвестным вам человеком. Мало ли кто он) 
Долго ли мне здесь находится, это решать высшей инстанции) Так-то я здесь уже достаточно долго...если бы вы узнали сколько, у вас бы волосы последние выпали.
В ресторан, если хотите, могу вас с собой взять...пойдем в кофеманию Пака пи**ить!

Вот это другой разговор.) Вы оказывается приятный и образованный человек. Видите ли ,чтобы понять- мало прочитать текст, требуется услышать...В слушании слов, в полном внимании, отсутствует Я, Эго, есть только само внимание ,а это огромная энергия которая взрывается и переходит в понимание- мгновенно. Вы видимо замечали, что понимание приходит именно так. На счет ЯГВЕ. Основополагающий принцип иудаизма, если мы сделаем выжимку из него звучит примерно так. Делай все что угодно, чтобы тебе было хорошо на земле твоей которую Я, Ягве даю тебе. Все остальное- методы достижения этого хорошо, включающие в себя в основном искусство лжи и обмана. Я считаю что непереводимая ,как нам говорят аббревиатура ЯГВЕ, это ничто иное, как Я господь ваш единственный ,или ЯХВЕ- я  хозяин ваш единственный. Остается только понять, чем является этот Я, как он образуется и почему. Мало кто будет это слушать- я это знаю, но все же...Этот Я и есть причина разделения человечества на многие ЯЯЯЯЯ, что привело к существующей системе вещей. Единственного, кого я вижу, кто полностью осветил этот вопрос- Джидду Кришнамурти. Если у вас хватит терпения послушать ,вникнуть и понять- послушайте это. https://www.youtube.com/watch?v=u7IIAb1IETY  Почему человек против человека?
Что есть смерть?
Природа желания иметь?
Для чего человеку мнение?

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 22:27:38)

0

315

#p188895,Барабашка написал(а):

Ну да - "ислам" и "муслим" - это в арабском однокоренные слова. "Ислам" - значит "покорность", "смирение", а "муслим" - "покорившийся". Глагол "ислама" - "покорился", "салам" - мир. Еврейский корень "шлм" - с похожими значениями, естественно.

Подавляющее большинство жителей Аль-Ямана - Йемена (99 %) — мусульмане. МУСЛИТЬ, или вологодск. муслять или мусолить что, слюнить, пачкать слюною (словарь Даля). Весь Йемен жует кат. При этом за щеку закладываются листы ката и жуются с огромным слюноотделением. Этой традиции сотни лет. Отсюда и муслим и все остальное. Кат напрямую связан с мусульманством, как водка с христианством- ты разве не видишь это.
http://images.vfl.ru/ii/1549919606/e0b6fc72/25354243_s.jpg
Не спеши верить- все проверяй.Происхождение ката спорно (ха- как всегда, когда нужно туман навести). Одни полагают, что он происходит из Эфиопии, откуда затем распространился на плоскогорья Восточной Африки и Йемена. Другие полагают, что кат происходит из Йемена, откуда был распространён арабами в соседние страны.
По причине отсутствия религиозных запретов на его употребление, использование ката широко распространено в странах Аравийского полуострова и Африканского Рога, например, в Йемене, Сомали и Эфиопии.
В незначительных масштабах кат также культивируется в Индии и на Шри-Ланке. Йеменское плато - начало всего движения - присмотрись к нему, я знаю - у тебя аналитический склад ума, ты многое подмечаешь. Также почитай о действии ката- он способствует БОЛТЛИВОСТИ и созерцанию прекрасного - вникни в это. Забудь свои знания - следуй логике и интуиции.
http://images.vfl.ru/ii/1549920892/7ed4b8b8/25354336_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1549921054/b6da62a8/25354358_s.jpg

Посмотри на его щеку и на купола- ты еще ничего не понимаешь?

http://images.vfl.ru/ii/1549921327/80ccb12a/25354382_s.jpg

А теперь - ЕРМОЛКА.
ЕРМОЛКА, ермолочка ж. скуфья, скуфейка, легкая шапочка вплоть по голове, без околыша или какой-либо прибавки; особ. того вида, как нашивали ее евреи (см. еломок). Ермолафия семинрс. (ирмология) шуточн. ШУМНАЯ, БЕСТОЛКОВАЯ БОЛТОВНЯ, ПУСТОСЛОВИЕ.

http://images.vfl.ru/ii/1549922352/1986cb24/25354486_s.jpg

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 01:18:11)

0

316

#p188970,Dimsub написал(а):

Подавляющее большинство жителей Йемена (99 %) — мусульмане. МУСЛИТЬ, или вологодск. муслять или мусолить что, слюнить, пачкать слюною (словарь Даля). Весь Йемен жует кат. При этом за щеку закладываются листы ката и жуются с огромным слюноотделением. Этой традиции сотни лет. Отсюда и муслим и все остальное.

Бинго! Оказывается, "мусалы" - это от "мусульман"? Вообще-то это тоже самое, что и "сусалы", т.е. щёки и рот, а у зверя - морда, нижняя челюсть.
Примеры:
" Она (лисица) мусал подымает наверхне." Южн.-Урал.
"Как собаке жарко, сейчас муса́лы отвиснут и язык меж зубов свесится". Брян.
"Сегодня я пахамши нашел мусалы, да должно быть не человечьи, что-то больно велики." Брян. Орл.,
"Салом по мусалам" - давать напрасные обещания. Воронеж, Краснодар.
"Мусолить" - это не только слюнявить, но ещё и глодать(кости, мослы).
А мне бабушка в детстве часто говорила "Хватит хлеб мусолить,- ешь, давай". "Книжку-то не мусоль!" "Делай уроки, сколько можно рассусоливать?" "Чего ты тут крутишься, не мусоль мне глаза" (вместо  "не мозоль")

И ещё, загадку отгадаешь : "Сусляно, масляно, до лесу протянуто"? Что это? И причём тут "сусло" и "масло"?

Отредактировано Барабашка (12.02.2019 02:13:49)

0

317

#p188983,Барабашка написал(а):

Бинго! Оказывается, "мусалы" - это от "мусульман"? Вообще-то это тоже самое, что и "сусалы", т.е. щёки и рот, а у зверя - морда, нижняя челюсть.

Ты ничего на опровергаешь - лишь подтверждаешь. Конфунций был прав - знаки и символы правят миром. Требуется только их разглядеть, осмыслить и понять их истинное значение. Суслить ломоть, жамкать губами, сосать и слюнить; | марать что слюнами. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Досуслить пряник. Засуслить одежу. Ребенок весь засуслился. Насуслиться, напиться пьяну. Обсуслить пальцы. Посуслить кашу. Сусолить новг. медленно пить, сосать. Сусленье, действ. по глаг. Сусляк ниж. ротозей, разиня, вялый. Сусля об. новг. кто пьет сусля; | пьянюжка; сусоля новг. твер. сусляй ниж. то же, пьяница. Суслик м. у Нестора сусоль, животное из семьи хомяков.

http://images.vfl.ru/ii/1549950818/77061285/25356387_s.jpg

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 10:02:25)

0

318

#p188983,Барабашка написал(а):

Мусолить" - это не только слюнявить, но ещё и глодать(кости, мослы).

Это медленно и долго что либо повторять -жевать например. Мусульмане мусолят кат, бетель, насвай. Столетиями. МУСУЛЬМАН, мусульманин, правоверный магометанин.(Даль)

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 09:15:35)

0

319

#p188983,Барабашка написал(а):

"Чего ты тут крутишься, не мусоль мне глаза" (вместо  "не мозоль")

Притянуто за уши- нигде не нашел- везде не мозоль. Хотя мозоль- также выпуклость .Крестьянскими мозолями бари сыты живут. Ты мне глаза мозолишь, досаждаешь. (Даль)

Отредактировано Dimsub (12.02.2019 10:10:46)

0

320

#p188952,Dimsub написал(а):

Вы оказывается приятный и образованный человек. Видите ли ,чтобы понять- мало прочитать текст, требуется услышать...
В слушании слов, в полном внимании, отсутствует Я,
Я считаю что непереводимая ,как нам говорят аббревиатура ЯГВЕ, это ничто иное, как Я господь ваш единственный ,или ЯХВЕ- я  хозяин ваш единственный. Остается только понять, чем является этот Я, как он образуется и почему.
Этот Я и есть причина разделения человечества на многие ЯЯЯЯЯ, что привело к существующей системе вещей. Единственного, кого я вижу, кто полностью осветил этот вопрос- Джидду Кришнамурти. Если у вас хватит терпения послушать ,вникнуть и понять- послушайте это

По честному оттарабанил полтора часа...чуть не перегрузился) видимо еще не готов к высшим материям, извиняйте! Возник другой вопрос...а что если ваш кумир, это маленький винтик в системе коварного "яхве"? Родился в Индии, умер в сша, выучил английский, на нем и проповедовал свою или не свою программу, собирал полные залы по всему миру, выпустил книги, залит на ютуб, переведен на русский, и каждый живя в своем "простоквашино" может запросто посмотреть и послушать просветленного гуру! Зачем давать гоям такие ништяки, если их обобрали, поработали и загнали в стоило?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология