Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 281 страница 300 из 571

281

#p188691,Zembski написал(а):

Торговым стало не все племя целиком, а его часть.
Евреи - Эбру - Ибру - Hebru - Heber => в прямом значении слова через этимологию - это "кочевники".
И это не синоним "торговцам". До торговли кочевнику присуще именно скотоводство, сезонные миграции и миграции как таковые, от существования коих ты отказываешься.

Слово еврей на иврите звучит как עברי  (иври). Корень этого слова используется для обозначения перехода или прохода через что-то. Пришелец. Проходящий сквозь народы. Много врущий .Врать- древнее значение -много говорить. Аборигены то много не разговаривали- только торговля стимулирует развитие языка и математики. Они приходили в другие народы с бусами и солью, а это- власть над аборигенами. Для того ,чтобы не ассимилироваться с аборигенами, они придумали способ идентификации- вера в Ягве и кошер. Так они везде узнавали друг друга. Позднее -они изобрели производство 40 градусного спирта, что еще больше укрепило их позиции. Вспомни хоть указы царя, обязать евреев научить русских делать водку. Только вот и все цари- из одного племени.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 20:42:26)

0

282

#p188696,Dimsub написал(а):

Слово еврей на иврите звучит как עברי  (иври). Корень этого слова используется для обозначения перехода или прохода через что-то. Пришелец.

Пришелец кочевник.

#p188696,Dimsub написал(а):

Пришелец. Много врущий.

Не вижу обязательной связи.

#p188696,Dimsub написал(а):

Много врущий .Врать-древнее значение -много говорить.

На каком языке ?

0

283

#p188695,Zembski написал(а):

Ни хрена такая концепция не работает.
Ноль развития у племен, находящихся в неблагоприятных климатических/природных условиях.
НЕ РАЗВИВАЕТСЯ МОЗГ при нахождении в сильном дискомфорте.
Об опережающем или превосходящем развитии речи и подавно быть не может.

Ты изучи вопрос предметно, не делай голословных утверждений- после поговорим. Существо, живущее в неблагоприятных условиях обязано быстрее соображать, мозг такого существа несомненно имеет преимущество перед тем ,кому стоит только руку протянуть и взять еду. Изучи ,что такое стимул- реакция и стимул -пауза- реакция. Ты много работаешь- это хорошо, я это вижу, но давай идти медленнее, если ты хочешь идти вместе. Давай формулировать вопрос ,а не спорить- я в спорах не участвую.

0

284

#p188695,Zembski написал(а):

Шахтер Борис Прокопьич Синюков тебе одну библию другой догмой-отсебятиной заменил ?

Я не считаю возможным вести диалог в таком ключе, ты не проявляешь элементарного уважения и как все наполненные знанием люди, ведешь диалог с чувством собственного превосходства. Я считаю такое общение недопустимым между людьми вообще, а также на этом форуме в частности. То ,как мы общаемся наблюдают другие. Для меня такое общение неприемлемо. Ты хочешь подобраться к тайне, ты ощущаешь, что она есть -я это вижу ,но действуя так- ты не войдешь в эту дверь. Она не открывается через накопление знаний.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 16:45:25)

0

285

#p188698,Zembski написал(а):

Пришелец кочевник.

Не вижу обязательной связи.

На каком языке ?

На родном, на фене, на пальцах, на языке любых знаков и символов понятных только ему. Знаках, о которых они предварительно договорились. Пойми, если я пришел- у меня есть цель.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 16:43:38)

0

286

#p188695,Zembski написал(а):

Версия указывает точные сроки ?

Я скажу примерно- 1000 наших лет.

0

287

#p188695,Zembski написал(а):

Это одна из версий.
Не более того.

Конечно, это понятно, но на мой взгляд заслуживает полного внимания, что означает как минимум полное изучение трудов человека ее выдвинувшего, а не уничижительное  высказывание лично о нем. "Шахтер Борис Прокопьич Синюков тебе одну библию другой догмой-отсебятиной заменил ?" Здесь оставляю ссылку на его автобиографию. Читайте- скучать не придется...https://www.rulit.me/authors/sinyukov-boris-prokopevich  Немного о шахтере Синюкове...Кандидат
технических наук
в области
гидротранспорта
Зам. технического.
директора по науке
производственного
объединения
"Гидроуголь",
член Научного совета
Госкомитета СССР по
науке и технике
(ГКНТ СССР)
Зам. директора по
внешнеэкономическим
связям.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 17:19:49)

0

288

#p188702,Dimsub написал(а):

На родном, на фене, на пальцах, на языке любых знаков и символов понятных только ему. Знаках, о которых они предварительно договорились. Пойми, если я пришел- у меня есть цель.

Кому "ЕМУ" ?
Кочевнику ?
Чей именно "родной" язык ?

Включение иносказательности не в помощь любому обсуждению.

0

289

#p188706,Dimsub написал(а):

Читайте- скучать не придется... Немного о шахтере Синюкове...Кандидат
технических наук
в области
гидротранспорта
Зам. технического.
директора по науке
производственного
объединения
"Гидроуголь",
член Научного совета
Госкомитета СССР по
науке и технике
(ГКНТ СССР)
Зам. директора по
внешнеэкономическим связям.

Ключевые слова :
по науке и ТЕХНИКЕ.
Если слово "шахтер" ты считаешь уничижительным.

#p188701,Dimsub написал(а):

Я не считаю возможным вести диалог в таком ключе, ты не проявляешь элементарного уважения и как все наполненные знанием люди, ведешь диалог с чувством собственного превосходства. Я считаю такое общение недопустимым между людьми вообще, а также на этом форуме в частности. То ,как мы общаемся наблюдают другие. Для меня такое общение неприемлемо.

Ну если ты интерпретируешь высказанное несогласие и даже сомнения со стороны собеседника в "неприемлемое общение", это ничего не говорит о твоем собеседнике.

#p188705,Dimsub написал(а):

Я скажу примерно- 1000 наших лет.

Хронологию Носовского с Фоменко не принимаю.
И даже обсуждать не буду - расцениваю как безумный бред наравне с "теорией плоской Земли".

Одного уровня абсурд.

#p188701,Dimsub написал(а):

Ты хочешь подобраться к тайне, ты ощущаешь, что она есть -я это вижу ,но действуя так- ты не войдешь в эту дверь. Она не открывается через накопление знаний.

Я словом "знание" оперирую, когда говорю об этимологии. В которую занырнул, ощущая интерес к теме напыщенного сокрытия "имени Бога".

Набрав доступное количество расшифрованных дословно терминов, можно придти к пониманию ряда вещей. О "знании" шире могу говорить только в плане пожеланий на будущее.

Разными людьми из одних и тех же ингредиентов делаются очень различные меж собой выводы. Такова реальность.

Чем именно (но не знанием) открывается "дверь", про которую ты говоришь ?

0

290

#p188740,Zembski написал(а):

Чем именно (но не знанием) открывается "дверь", про которую ты говоришь ? Я словом "знание" оперирую, когда говорю об этимологии. В которую занырнул, ощущая интерес к теме напыщенного сокрытия "имени Бога".

Только вниманием, полным вниманием, в котором отсутствует всякая эгоцентрическая деятельность мысли. В таком внимании знание отсутствует. Знание никогда не будет абсолютным, поскольку знание-это опыт ,который стал памятью, а опыт всегда частичен, потому что инструмент его получающий несовершенен.
Тебя еще интересует кто этот бог -ЯГВЕ и почему ?

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 20:07:32)

0

291

#p188740,Zembski написал(а):

Ключевые слова :
по науке и ТЕХНИКЕ.
Если слово "шахтер" ты считаешь уничижительным.

Я лишь хотел сказать ,что для того, чтобы судить о работе Синюкова, нужно хотя бы ее полностью прочесть. Ты же -судишь о ней не имея полного представления, а лишь исходя из собственных умозаключений, то есть из тех ограниченных знаний, которыми наполнен твой ум. Ты пишешь ,что- "Шахтер Борис Прокопьич Синюков тебе одну библию другой догмой- отсебятиной заменил ?"-это как то не зрело на мой взгляд, ты не находишь?  Ведь ты ничего не знаешь о моих отношениях с библией. Такое общение напоминает обычную хуцпу.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 20:43:39)

0

292

#p188748,Dimsub написал(а):

Ведь ты ничего не знаешь о моих отношениях с библией.

Здесь, действительно, умозаключения.
Для которых есть основа.
Трудно подозревать в активном участнике этого форума (и этой конкретно темы, вдобавок) упоротого "христианина", с православием головного мозга N-ной степени, "верой" в старый и давно просроченный плагиат, рассчитанный на мозг человеческих особей 2/3-х тысячелетней давности и с современными "духовными скрепами" из телевизора.

#p188748,Dimsub написал(а):

Ты пишешь ,что- "Шахтер Борис Прокопьич Синюков тебе одну библию другой догмой- отсебятиной заменил ?"-это как то не зрело на мой взгляд, ты не находишь?

Ну вот, допусти, что со стороны твоя позиция генерально именно так для меня и выглядит.

Ты активно пиаришь чужое произведение.
Я эту работу Прокопьича по твоей наводке читаю. И просто на поверхности, что называется, обнаруживаю Ад и Израиль совершенно вопиющие вещи, с которыми согласиться не хочу.
Ты потом говоришь, что для понимания Синюкова "необходимо" прочитать его "целиком". И это подразумевает еще 12 то ли книг, то ли довольно объемных статей.

При этом, исходя из твоих высказываний в развитии, мне лично понятно, что убеждая меня читать и перечитывать (!) Синюкова дальше (1+12 книг), сам ты ни фига не отправляешься прочитать всего ОДИН материал, который собирал я сам.
Хотя, там в открытом виде - и со ссылками, и в виде оформленных умозаключений - содержится некий этимологический базис для фильтрации поступающей информации и дезинформации.

Я-то Синюкова уже почитал, как бы то ни было.

А ты за него стоишь горой, отметая (мои) указания на более чем сомнительные составляющие, будто принял материал Прокопьича оптом и безоговорочно.
Ну так отсюда и риторическое сопоставление с библией, которое я себе позволил !

0

293

#p188774,Zembski написал(а):

При этом, исходя из твоих высказываний в развитии, мне лично понятно, что убеждая меня читать и перечитывать (!) Синюкова дальше (1+12 книг), сам ты ни фига не отправляешься прочитать всего ОДИН материал, который собирал я сам.

Я прочел его весь. Все, что ты предложил.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 21:43:43)

0

294

#p188742,Dimsub написал(а):

Тебя еще интересует кто этот бог -ЯГВЕ и почему ?

Да.

Какие перспективы ?

0

295

#p188780,Zembski написал(а):

Да.

Какие перспективы ?

Я ведь выше сформулировал вопрос- хочешь ли ты понять? Тогда приезжай .

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 21:49:20)

0

296

#p188781,Dimsub написал(а):

Я ведь выше сформулировал вопрос- хочешь ли ты понять? Тогда приезжай .

Ну опять двадцать пять загадочная формулировка )

Что значит "приезжай" ?

0

297

#p188830,Zembski написал(а):

Ну опять двадцать пять загадочная формулировка )

Что значит "приезжай" ?

Приезжай в гости- я тебе расскажу.

0

298

#p188840,Dimsub написал(а):

Приезжай в гости- я тебе расскажу.

Это грамотный подход, учитывая неудобство переписки.

В теории такое предложение исполнимо, в зависимости от твоей дислокации )))

Пиши в личку, видимо.

0

299

дубли сообщений лезут

при редактировании система требует выдерживать паузу в 400 секунд, будто я новый камент пишу

вчера тоже заедало

а при размещении своих первых двух десятках форумных постов я ни с какими техническими заморочками не сталкивался

Отредактировано Zembski (11.02.2019 14:38:44)

0

300

Дальше читаю Синюкова.
Комментарии на странице к первому прочитанному материалу сводились к абсолютной бессмысленности перечисления вопиюще левых утверждений автора. Из-за масштаба их абсурда.
В основном, все-таки, из-за количества.

Но вот, мимо ЭТОГО я пройти не могу.

samlib.ru/s/sinjukow_b_p/4hronolog_musa.shtml
" Мусульманство. Предпосылки     

По-арабски Моисей - Муса, отсюда и мусульманство, но мусульманство - не ислам, так как в исламе Моисея нет, там только Иса, а в мусульманстве (до магометанства) именно Моисей - главенствующее лицо, тогда как Иса (якобы его племянник) - проходной персонаж.
Вообще говоря, я очень удивляюсь, как это несколько миллиардов людей считают ислам и мусульманство одной и той же религией, они что, не знают, что ислам от Исы-Иисуса, а Мусульманство - от Мусы-Моисея ? Но это так - присказка, сказка - впереди. "
===========
То есть, это демонстративное самоубийство БПС как "автора" чего-либо вообще.

Будучи и так явным адептом фоменконосовской "хронологии", Синюков просто концентрированным бредом добивает остатки интереса к своему творчеству.
Чемпионство в палате номер 6 он себе зарезервировал. Перебить будет трудно, если желающие вообще найдутся ))

Синюков уже (и опять) меня знатно повеселил выше в этом же своем материале словоблудии, долго и настойчиво втирая про Синай, Сину и синий цвет.
Веселил тем самым лингвофричеством, пост о котором тут потерли.
Рассматривать иноземные слова, названия и имена через десятые руки на основе любых встречающихся сходств в произношении на русском языке, этим может заниматься только фрик от лингвистики.

Но когда у вас еще не высохли слезы со смеху от синих китайцев, нарваться подряд на эту ахинею про Ислам...
С тем же подходом...

Во-первых, Моше-Моисей-Муса всегда открыто значится ровно в том же списке из более чем 20-ти Пророков исламской религии, что и "Иисус".
Во-вторых, Иисус никогда не был "Иисусом" - он Йе(х)(о)шуа, и абсолютно наплевать, что и как там доехало через посреднические озвучки от семитов до русского языка.
В-третьих, "Ис-" в "Исламе" от Исы (арабский вариант) - это уже совсем гнилая вишня наверху конструкции из самых наифальшивейших деталей, которую столь увлеченно собирал Прокопьич.
У арабского слова Ислам имеется конкретное значение на языке оригинала.
А сами арабы и Arabiyah этимологически не имеют и малейшего отношения к тому, что где-то там в русском языке есть созвучия с позиции слов "работа", "работник", "раб".

Синюков - натуральный фрик от лингвистики.

Иду пока смотреть дальше его "кино"...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология