Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 241 страница 260 из 571

241

#p186868,Dimsub написал(а):

[

Простонародья говоришь- а не друГой ли это народ вообще? Или ты думаешь, что все англичане -англичане ?)

Нет, не другой. Слова-то ведь те же, только произносятся немного по-другому. Грамматика, морфологическое построение слов и предложений тоже не сильно отличается от "литературного" языка. Кроме того, в устной речи есть ещё такая вещь, как интонация, которую на письме не всегда возможно отразить. Вот послушай кусочек архангельского говора - в самом начале. Там все слова понятны, если прослушать несколько раз, но с первого раза смысл сказанного уловить довольно сложно.
https://www.youtube.com/watch?v=N9pODcaQGD4

+1

242

#p186846,Rurik написал(а):

οι υιοί του Σημ где η (итта ) = и
(Γένεση 5,32 και 6,10)
(Γένεση 11,10)
(Γένεση 9,25-27)

(Α' Παραλειπομένων 1,4)
(Λουκάς 3,36)

Да, спасибо, не перепроверила по Библии. Всё равно не всё так просто. Буква называлась "эта", возможно, обозначала какой-нибудь звук, средний между "и" и "э", позже стала обозначать именно "и". Ну, значит, из греческого этот вариант звучания "Сим" имени "Шем" и перешёл в некоторые другие языки, в частности, в русский и немецкий.

0

243

#p186873,Барабашка написал(а):

Нет, не другой. Слова-то ведь те же, только произносятся немного по-другому. Грамматика, морфологическое построение слов и предложений тоже не сильно отличается от "литературного" языка. Кроме того, в устной речи есть ещё такая вещь, как интонация, которую на письме не всегда возможно отразить. Вот послушай кусочек архангельского говора - в самом начале. Там все слова понятны, если прослушать несколько раз, но с первого раза смысл сказанного уловить довольно сложно.
https://www.youtube.com/watch?v=N9pODcaQGD4

Твоя версия происхождения языков? Мою ты знаешь.

0

244

Я как то на интересную идею наткнулся в сети, что по степени расхождения языковых групп в большой яыковой семье, например, в  т.н. индо-европейской, можно, в каком-то смысле, определить правильную хронологию-иерархию их происхождения. Отмечается, что славянские языки - самые многочисленные в Европе и границы между их диалектами и базовыми языками - очень нечеткие. Они как бы плавно перетекают друг в друга, но с неожиданными выкрутасами, а степень синтаксического перекрытия иногда приводит в замешательство, а иногда вызывает улыбку. Они одновременно достаточно разные, но и очень похожи.

Например, пара русский-польский очень показательна в этом смысле. Современные слова для русского языка, в польском звучат архаично и наоборот: по русски "комната" - по-польски "покуй", по-польски "комната" - по русски "покои", по-русски "роскошь" - это черезмерное богатство, по польски "розкош" - можено перевести как "состояние блаженства"...Ну или известные шутки про чешскй язык с их "летадлами" и "плавидлами", для которых другим славянам вообще не нужен перевод и всем, почему-то, одинаково смешно... То есть славянские диалекты уже давно оформились в богатые отдельные языки, между которыми явственно прослеживается проиcxождение из общего корневого яызка - это напоминает плетенку, в которой разноцветные нити параллельно завиваются в спираль вокруг общего стержня...

Английский, французкий и немецкий язык выглядят по таким критериям гораздо моложе, так как только начали распадаться на региональные диалекты, а скандинавский корневой уже распался на отдельные языки, но они еще гораздо ближе друг к другу чем славянские - то есть заняли как бы промежуточное положение. Латынь и языки на ее основе вообще имеют некие признаки искуственности - типа "гильдейское  эсперанто" 18 века. При этом славянские языки - самые сложные грамматически и самые богатые синтаксически из "индо-европейских". То есть получаеся, что из базового условно славянского корневого языка на севере Европы естественным путем отпочковaлась германская ветвь, а южной "романской" помогли "по ускоренному сценарию".

Отредактировано Ragnar (28.01.2019 22:42:07)

0

245

#p186888,Dimsub написал(а):

Твоя версия происхождения языков?

Если честно - не знаю. Знаю только, что многие языки, сейчас почти умирающие, прошли через этап усложнения. Взять тот же карельский, который ещё немного помнила одна из моих прабабушек. Сложная грамматика - пятнадцать падежей, четыре формы времени, четыре формы модальности. Язык имеет три основных наречия (карельский - наиболее близкий к финскому, ливвиковский и людиковский) и кучу диалектов внутри этих наречий. На каждом сейчас говорят от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, а всего - около 35 тысяч.

Отредактировано Барабашка (28.01.2019 22:15:49)

0

246

#p186893,Барабашка написал(а):

Если честно - не знаю. Знаю только, что многие языки, сейчас почти умирающие, прошли через этап усложнения. Взять тот же карельский, который ещё немного помнила одна из моих прабабушек. Сложная грамматика - пятнадцать падежей, четыре формы времени, четыре формы модальности. Язык имеет три основных наречия (карельский - наиболее близкий к финскому, ливвиковский и людиковский) и кучу диалектов внутри этих наречий. На каждом сейчас говорят от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, а всего - около 35 тысяч.

На сегодняшний день, не вижу более правильной версии,чем изложенная Борисом Синюковым в его Логической истории цивилизации на земле. Прочти ,если не читала...Полагаю,будет небезынтересно.

0

247

#p186887,Барабашка написал(а):

Да, спасибо, не перепроверила по Библии. Всё равно не всё так просто. Буква называлась "эта", возможно, обозначала какой-нибудь звук, средний между "и" и "э", позже стала обозначать именно "и". Ну, значит, из греческого этот вариант звучания "Сим" имени "Шем" и перешёл в некоторые другие языки, в частности, в русский и немецкий.

Да. именно. Я вообще не верю ни на секунду в теорию " хитрых семитов " все придумавших и всех обманувших (особенно когда дело касается языков или изобразительного искусства с архитектурой ). Это чистая самореклама или кем-то (?) направляемая реклама ... смотрите как "распиарили" "Холокост". вплоть до идолопоклонства  ... а название греческое.

Отредактировано Rurik (28.01.2019 22:44:17)

+1

248

#p185682,Rax написал(а):

но объединяет их общий генетический механизм, который позволяет любому здоровому ребенку овладеть родным языком

Родители русские. ребенок рожден либо перевезен в младом возрасте в сша - какой язык для него становится родным? Примеров того, как дети быстро изучают сторонний им язык- море, при этом свой, "генетически" близкий вынуждены изучать как иностранный. Что как бы автоматом отправляет в утиль утверждение:

#p185682,Rax написал(а):

ребенок - всё что угодно, только не магнитофон...

примеров маугли - тоже в достатке, что так же противоречит вышеприведенному утверждению

Отредактировано Прокопий (04.02.2019 12:47:32)

+1

249

#p186898,Rurik написал(а):

Да. именно. Я вообще не верю ни на секунду в теорию " хитрых семитов " все придумавших и всех обманувших (особенно когда дело касается языков или изобразительного искусства с архитектурой ). Это чистая самореклама или кем-то (?) направляемая реклама ... смотрите как "распиарили" "Холокост". вплоть до идолопоклонства  ... а название греческое.

Отредактировано Rurik (28.01.2019 19:44:17)

Правильно, верят только глупцы- разумный будет проверять. Глупцы всегда верят авторитету, не надо ум напрягать, а то голова заболит. Глупцы всегда всего  бояться и их ум всегда готов спрятаться в удобной идее, предложенной руководством- идее воскресения например.

Отредактировано Dimsub (04.02.2019 12:52:11)

0

250

#p188309,Dimsub написал(а):

Ра (разум)- солнце ,всегда освещает эЛ- ЛОЖЬ (Луна)
Не путать с египетским Ра- он не бог солнца- он Рабство
Солнце это ра -разум

Мое этимологическое исследование свободно от "родноверия".

Я не путаю славян с семитами.

0

251

#p188348,Zembski написал(а):

Мое этимологическое исследование свободно от "родноверия".

Я не путаю славян с семитами.

Родноверие -это что?

0

252

#p188355,Dimsub написал(а):

Родноверие -это что?

это абсолютно фальшивое ничто

откуда и взялось это самое "РА-", "РА-", "ра-"

0

253

#p188363,Zembski написал(а):

это абсолютно фальшивое ничто

откуда и взялось это самое "РА-", "РА-", "ра-"

ААА...Рабство?! Нет? Радость? Нет? Работа? Нет? Разум (Разом)- Да.

Отредактировано Dimsub (08.02.2019 12:48:59)

0

254

#p188364,Dimsub написал(а):

ААА...Рабство?!

не обязательно

Я имею в виду лингвофричество как таковое.
"РА-" там у "родноверов" стабильно во главе всего.

Цитирую, короче :

Лингвофричество (долбосленг, рус. словоблудие)

Оружие массового поражения от лингвистов-любителей.
Неотъемлемая часть долбославия (родноверия)...
Любой опус лингвофриков воспринимается долбославами как неоспоримое научное изыскание.

Особенно чествуются научные)) «открытия», описывающие происхождение всех мировых языков, и даже письменных памятников Древнего Египта, от русского (причём от современного русского, потому что другого лингвофрики не знают).

Оно и понятно, ведь контингент таких языковедов состоит в основном из жаждущих славы неудачников, окончивших физмат-, био- или псих. факультеты и не имеющих никакого отношения к филологии.
Лёгким движением лёгкого умишка долбослава перекраивается морфемный состав слова : будь то обрывок корня, суффикс или любая другая морфема, или даже буквы на стыке морфем — долбослав превращает это в уме в целостный корень с мистическим значением : например, вера — «ведение Ра»...

...особое внимание уделяют сакРАльному слогу РА.

Лукоморье

Цитирование закончил.

+1

255

#p188377,Zembski написал(а):

Лингвофричество (долбосленг, рус. словоблудие)

Что лукоморье, что радноверье- одна чепуха.

Отредактировано Dimsub (08.02.2019 10:30:54)

0

256

#p188348,Zembski написал(а):

Мое этимологическое исследование свободно от "родноверия".

Я не путаю славян с семитами.

Дело не в том путаешь ты или нет- это не столь важно, дело в том ,насколько ты утвердился в своих идеях- готов ли ты встретить новое- вот вопрос. А критиковать ,исходя из Я не путаю- это ничто. Я вот например вижу, что все языки мира произошли от одного- древнееврейского языка торгового племени. Ну и что с того? Ты- в это поверишь ,проверишь ли? В исследовании нужно наблюдать ,а не выражать эмоции, считая кого то дураком. Это  так- мое мнение. Когда мы работаем вместе и все проверяем, уверен- найдем. Когда мы тратим энергию в распрях- поиск осложнен. Иначе форум превращается в поле войны. Мне тут один мужчина заявил- я с тебя рофлю- ну и что с того. Ведь можно и его понять- он утвердился в чем то своем ,а все остальные -стадо баранов. Уважение всегда приведет к пониманию. Уважение- объединяет зрелые умы. Уважать означает- привносить спокойствие. Если мы научимся быть вместе, как один организм, мы изменим мир. Пока я наблюдаю только многие отдельные ЯЯЯЯЯЯЯЯ. Но есть и исключен и я. Я вижу их ,а ты?

Отредактировано Dimsub (08.02.2019 12:45:11)

+1

257

#p188363,Zembski написал(а):

: Сообщение от : Dimsub ::
Родноверие -это что?

это абсолютно фальшивое ничто

откуда и взялось это самое "РА-", "РА-", "ра-"

Сакральщина тонким слоем по всему размазана)) Например, произнося слово "радиус", поминаем ра деуса-бога ра, "диаметр" -поминаем бога митру/дея митр.

+2

258

#p188408,opushka написал(а):

Сакральщина тонким слоем по всему размазана)) Например, произнося слово "радиус", поминаем ра деуса-бога ра, "диаметр" -поминаем бога митру/дея митр.

Так может быть тогда слова, расставленные повсюду символы и знаки, постоянно питающиеся нашим вниманием - и есть необходимые условия поддержания существования Матрицы?
Вспомним диалог Зевса с Аидом.
Зевс прямо говорит, что б-ги нуждаются в почитании их людьми через молитвенное прославление.
А что отвечает Аид (б-г Смерти)?
Аид так же зависим от смертных, т.к. его питает их страх.
А что в этом случае человек может дать, что у него есть, кроме внимания?
Растет то, чему его уделяешь.

Если принять эти рассуждения, логика говорит, что если заменить символы и знаки на противоположные,  Матрица начнет меняться.

+1

259

#p188409,Мангуст написал(а):

Растет то, чему его уделяешь.

Неосознанно накачиваешь э-грегор(ий)) Ты думаешь, что решаешь задачку по гео митрии у доски, а, фактически, молишься богам ра и митре))

#p188409,Мангуст написал(а):

Если принять эти рассуждения, логика говорит, что если заменить символы и знаки на противоположные,  Матрица начнет меняться.

Вполне возможно/но ктож даст это сделать.

Отредактировано opushka (08.02.2019 13:28:17)

0

260

#p188411,opushka написал(а):

Неосознанно накачиваешь э-грегор(ий)) Ты думаешь, что решаешь задачку по гео митрии у доски, а, фактически, молишься богам ра и митре))

Разве вы не в теме, это такой "прикол"  у "них".  Ведь однажды "их старшему" было велено поклониться перед человеком.  Он отказался. Был за это низвергнут. Теперь он хочет показать в какое глупое положение ему удалось поставить того, перед кем ему было велено поклониться.  И при этом он хорошо знает, кто действительно достоин поклонения, но делает все возможное и невозможное чтобы запутать человека.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология