Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Что произойдёт 23 сентября 2017 года

Что произойдёт 23 сентября 2017 года

Сообщений 21 страница 40 из 443

Опрос

Что произойдёт 23 сентября 2017 года ?
Глобальный природный катаклизм

3% - 6
Глобальный политический катаклизм

2% - 5
Глобальный финансовый катаклизм

3% - 6
Событие из библейских и проч. пророчеств

6% - 11
Событие сравнимое по масштабу с 11/9/2001

6% - 12
У меня другое мнение на этот счёт

9% - 16
Да ничего не произойдёт

67% - 116
Голосов: 172

21

Эта тема раскручивалась еще в 15 году и связана она бы в первую очередь с тем, что тогда было окончание очередной семилетки “Shemitah”
Тема 239 может продолжать раскручиваться конспирологами хоть каждый год, в принципе, по причинам которые будут позже упомянуты, но полагаю что особого внимания она достойна была именно в 15 году...
Что касается самого кода 239 - то и его, полагаю, стоит воспринимать также - не как указание на конкретную дату, а скорее как некий символ и все что с этим символизмом связано...

Привожу мой перевод статьи того времени с этого источника:  http://theeconomiccollapseblog.com/arch … g/shemitah

Shemitah

Является ли мистикой то ,что история 3500 летней давности может содержать в себе ключи к пониманию финансовых рынков ? Возможно ли, что сроки основных финансовых кризисов - это не просто совпадение?

В предыдущих статьях на моем сайте, я обсудил некоторые основные экономические и финансовые теории циклов и их сторонников. Например, в статье под названием “Если теории экономических циклов теоретиков верны,то с 2015 по 2020 годы будут сущим адом для США“,я рассмотрел несколько теорий, которые, кажется, указывают, что вторая половина текущего десятилетия будет сущим кошмаром для экономики.
Но цикл, который я собираюсь обсудить в этой статье гораздо более спорный, чем любой из этих. В своей последней книге, Джонатан Кан показал, что практически все крупные финансовые крахи в истории США очень тесно связаны с семилетним циклом, который мы находим в Библии, известным как “Shemitah”.
Поскольку эта книга была выпущена, меня просили неоднократно во время радиопрограммы рассказать о ней. Поэтому в этой статье я собираюсь попытаться объяснить, чем Shemitah является, и что это за "библейский паттерн",ну и по всей видимости указать, что может произойти в 2015 году.
Паттерн - обозначает закономерную регулярность, встречающуюся в природе и в человеческом дизайне, а также повторяющийся шаблон, образец. Элементы паттерна предсказуемо повторяются. Из графических паттернов складываются красивые узоры.

Если вы атеист, агностик, или, как правило, скептик по натуре, эта статья может оказаться довольно сложной задачей для вас. Я прошу вас сдержать осуждение, пока вы не изучили доказательства. Когда я впервые услышал об этих вещах, я должен был пойти проверить факты для себя, потому что они действительно экстраординарные.

Итак,что же такое “ Shemitah”?

В Библии, израильскому народу было заповедано оставлять землю необработанной каждые семь лет. Нет сева и жатвы нет, и это то, что Бог наказал выполнять. На самом деле, несоблюдение субботнего года,было одной из главных причин, указанных в писаниях, почему еврейский народ был сослан в Вавилон в 586 году до нашей эры.
Но там было заповедано больше, чем просто оставлять землю необработанной.В последний день Shemitah, народу Израиля было дано указание отпускать все долги. Мы находим следующее В книге Второзакония глава 15 :

"В конце каждых семи лет вы должны отказаться от долгов. Это означает,что каждый кредитор, который одолжил что-нибудь его соседу,должен отказаться от возврата одолженного."

Это происходило в конце каждых семи лет на 29 Элула – день перед Рош ха-Шана по библейскому календарю.

Так какое отношение это имеет к нам сегодня?

Ну, если вернуться в последний день Shemitah,а это 2001 год, вы обнаружите, что там был абсолютно ужасающий обвал фондового рынка.

17 сентября 2001г. ( 29 Элула по еврейскому календарю), мы стали свидетелями величайшего обвала фондового рынка в истории США до этого времени. Индекс Dow упал на 684 очка, и это был рекорд, который держался ровно семь лет до конца следующего года Shemitah .

В конце следующего Shemitah,в 2008г.,состоялся еще один ужасающий обвал фондового рынка. 29 сентября 2008 года индекс Dow упал на 777 пунктов, который до сегодняшнего дня остается величайшим биржевым крахом всех времен.
29 сентября 2008 это также 29 Элула по еврейскому календарю – точный день, когда Библия требует прощения долгов.

Более того:
1973 -нефтяной кризис
1980 -мировая рецессия
1987 -крах фондового рынка
1994 -крах рынка госуд. залоговых обязательств

Итак,за посление годы Shemitah,фондовый рынок рухнул так сильно, что каждый раз обновлял новые рекорды.
И сейчас мы находимся в другом году Shemitah. Он начался осенью 2014 года, и закончится в сентябре 2015.
Возможно ли, что мы увидим еще один исторический крах рынка?

Автор книги Джонатан Кан правильно указал на то, что мы не должны помещать "Бога в коробку". Просто потому, что нечто произошло в прошлом, еще не означает, что это произойдет снова,но мы и не должны исключать этого...
Возможно, Бог использует свой календарь, чтобы сделать нам замечание. Кан считает, что если мы увидим что что-то случиться, это будет, вероятно, происходить, когда год Shemitah подходит к концу...

Кан указал, что согласно его исследованиям, худшее из худшего, как правило, происходит в конце Shemitah года, не в начале,а именно в последний день уходящего года, 29 Элула по еврейскому календарю, который будет приходиться на сентябрь. 13.09.2015 самый страшный день.

Секрет понимания “тайны Shemitah” заключается в том, что в начале года Shemitah влияние незначительное, но в конце - драматическая кульминация.С начала мая уже можно будет наблюдать некоторые сигналы в направлении изменения ситуации, даже предзнаменование того, что произойдет в конце, - сказал он.

И на этот раз, гораздо больше людей уделяют этому внимание. Еще в 2001 и 2008 годах, большинство американцев понятия не имели, что такое “Shemitah год”. Но сейчас его обсуждают на одних из самых известных альтернативных новостных сайтов в Интернете.

Shemitah год, в котором мы находимся сейчас выпадает на 13.09.2015 это воскресенье, фондовые рынки будут закрыты.
И здесь очень интересно отметить, что там также будет солнечное затмение,которое также выпадает на эту дату . За последнее столетие у нас было только два таких случая, когда солнечное затмение совпадает с концом года Shemitah . Это было в 1931 и 1987, и как Джонатан Кан утверждает, тем солнечным затмениям предвещали крупные финансовых катастрофы:

"В 1931 году, солнечное затмение выпало на 12-е сентября, конец “Shemitah” года. Восемь дней спустя, Англия отказалась от золотого стандарта, оправляясь от рыночных крахов и банкротств банков по всему миру.Также было отмечено наибольшее месячное падение фондового рынка в истории Уолл-Стрит.

В 1987 году, солнечное затмение выпало на 23-е сентября – и снова это конец “Shemitah” года. Менее чем через 30 дней наступил “черный понедельник”, самый большой процент падениея фондовых рынков в истории Уолл-Стрит.

В прогнозировании пессимистических прогнозов на сентябрь Кан был осторожен: "В прошлом, это действительно были времена величайших падений на Уолл-Стрит,но что это принесет на этот раз? Также,как и ранее,любое явление вовсе не обязано быть точным подобием предыдущего,однако мы безусловно должны взять их возможное сходство на заметку...”

"Те, кто не учатся на уроках истории, обречены повторять их вновь."

Возможно, вы считаете, что “Shemitah” - это все чепуха?
По крайней мере теперь вы об этом знаете и что делать с этой информацией - решать вам.

0

22

#p129724,Marvellos написал(а):

Дата 239 это в первую очередь эгрегор который вы накачиваете своим вниманием, а куда ваше внимание туда и ваша энергией, а теперь задумайтесь зачем её так массово муссируют ? миллионы людей об этой дате знают, накачивая её энергией, и куда она уйдет в определенный момент или уходит ?. Вот вам живой пруф, в шапке форума банер с датой 239, когда я это увидел у меня сразу в голове промелькнуло, хуцпа "окуела" уже в наглую постят и ничего не боятся.

Перед 11 сентября 2001 года никто не накачивал дату  вниманием, что не помешало терактам произойти. Так уж миллионы знают? Форум читают миллионы? Горстка, по моему. И ничего плохого в том, чтобы попытаться на основании объективного факта о пропихивании везде числа 239 сделать прогнозы. Сам проголосовал за "событие, сравнимое по масштабу с 11 сентября". Размышляя над этой цифрой, сразу вспомнил, что Токио состоит из 23 автономных районов, даже называют  основную часть города Токио-23, а также 39 муниципалитетов на материке и 2 островных. Написав эти цифры рядом: 23, 39 , 2 совместив тройки и двойки, получим 239.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tokyo

The Tokyo metropolitan government administers the 23 Special Wards of Tokyo ... The metropolitan government also administers 39 municipalities in the western part of the prefecture and the two outlying island chains.

Политическая подоплёка: взрывоопасный регион, а проблема КНДР вплоть до "неизбежности войны между КНДР и США" муссируется активно в этом году. Смешно думать, что КНДР сами всё это делают.

Из японского комикса о школьном волейболе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Haikyuu!!

http://images.vfl.ru/ii/1505149927/4d385eb5/18565723_m.jpg

Один из персонажей - Куними, имя которого расшифровывается так:  ку-ни-ми - 923
(цифры можно переставить, наверное)

http://images.vfl.ru/ii/1505150008/a3535a2e/18565740_m.jpg

Другое событие - большой фестиваль с фейерверком 23 сентября в городе под названием Куними (923), хотя это уже у них традиция, в этом году будет уже 24-й раз.

http://images.vfl.ru/ii/1505150464/7adff131/18565906_m.jpg

Хотя разумеется, это просто предположение, что бы могло значить это везде пропихиваемое 239 - не сочтите за "предсказание".

+4

23

Проголосовал за

Событие из библейских пророчеств

Думаю в реальности будут происходить следующие события.

Дева родит, а нам будут показывать "Событие на подобии 9/11" ни как не связанное с родами, в это время будет происходить "Климатический катоклизм" под который произойдёт "Финансовый обвал". Во избежание глобальной эпидемии от якобы упавшего метеорита или извержения Йелоустоуна население будет привито, а за одно и чиптровано т.к. все документы и деньги были потеряны, а чип никуда не денется и его обладатели смогут получать все услуги внеочереди, что породит всеобщее желание чипироваться. Где-то будут происходить события из Откровения Иоана Богослова, а нам будут показывать постановку очередного "терракта", "покушения на известного политика" или всё сразу.

------------------------

На счёт того, что 23 сентября расскручено, совсем не согласен. Ни кто из моих друзей, коллег, родственников даже не слышали о 23.9.

По сравнению с концом света 21.12.2012г. о 23.9. тишина гробовая. Если бы не форум, я бы тоже незнал про эту дату и не замечал в фильмах, клипах, новостях эти цифры.

Отредактировано Серёжа (2017-09-12 08:47:48)

+3

24

У меня другое мнение. Если что и произойдет судьбоносное, то мы об этом узнаем позднее и с 23.9 не свяжем.

0

25

Alekk, возможно. Может быть, что вообще ничего не расскажут. Если только это не будет каким-то событием для наблюдения которого не надо будет включать телевизор или интернет.

0

26

#p129772,Alekk написал(а):

У меня другое мнение. Если что и произойдет судьбоносное, то мы об этом узнаем позднее и с 23.9 не свяжем.

Или происходит уже сейчас. Узнаем позже, может кто и вспомнит про 239.

+2

27

Жизненный опыт подсказывает, что всё важное происходит ВНЕЗАПНО.
Он же говорит, что астрология не работает вообще, а прочие предсказания, если и работают, то очень приблизительно, особенно по срокам.

+1

28

Да и вторая тема в списке тоже с интересным временем последней публикации
https://s26.postimg.org/3n98oazfd/2017-09-12.png

Отредактировано Alekk (2017-09-12 12:12:36)

+2

29

#p129770,Серёжа написал(а):

На счёт того, что 23 сентября расскручено, совсем не согласен. Ни кто из моих друзей, коллег, родственников даже не слышали о 23.9.

Зачем ты вводишь в заблуждение ? или кроме этого форума больше ничего нет - ты думаешь ?
Просто вбей в ютуб 23 September там видео с милионами просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=iC_W273I2CU - 4.7+ млн просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=xn_l2yS6H2o - 7.4+ млн просмотров
Это я просто взял 2 первых видео а там их полная куча. Теперь можно далее рассказывать что никто не знает о этой дате.
Как вы понять элементарного не можете, если вы знаете то что знают другие - вы ничего не знаете. То что здесь на форуме это пересказы пересказов которые знают практически все кто интересуется этой темой, настоящей информации здесь и 1% нету. Здесь обсуждают после событийные события не больше.

Отредактировано Marvellos (2017-09-12 15:15:42)

+1

30

Marvellos, Серёжа уточнил, что никто из его окружения не знает про эту дату. Видео с ютуба тут непричем. Он объективно оценил, оглядевшись вокруг.
В моем окружении тоже никто про эту дату не знает. Ну а миллионы просмотров на ютубе все знают как получаются.

Ради эксперимента попробуй создать тему на непрофильном сайте, на ЯП например, и увидишь сколько людей задаст вопрос «а что в этой дате такого особенного».

+6

31

#p129798,франческа написал(а):

Marvellos, Серёжа уточнил, что никто из его окружения не знает про эту дату. Видео с ютуба тут непричем. Он объективно оценил, оглядевшись вокруг.
В моем окружении тоже никто про эту дату не знает. Ну а миллионы просмотров на ютубе все знают как получаются.

Ради эксперимента попробуй создать тему на непрофильном сайте, на ЯП например, и увидишь сколько людей задаст вопрос «а что в этой дате такого особенного».

Ты специально ставишь рамки ?
Ютуб интернациональная площадка которая показывает интерес к даной дате во всем мире а не в одной взятой площадке, что такое ЯП я понятие не имею. Если эта дата такая "секретная" тогда зачем накручивать просмотры ? А если не накручивают тогда миллионы действительно знают об этом ? Или я что то путаю.

0

32

#p129811,Marvellos написал(а):

что такое ЯП я понятие не имею

http://www.yaplakal.com

0

33

Среди моих знакомых нет интересующихся теориями заговоров или возможными апокалипсисами. Если брать иностранную публику, то так же, живут, работают, веселятся и не задумываются подобными вопросами. Если их и спросить что то по тематике, то улыбаясь скажут, "да, что то слышали". Всё.
Можно предположить, что подобными вопросами задаются люди с критическим мышлением и которые недовольны своим текущим материально-социальным статусом, и это их положение уже имеет хроническую природу. А когда собственные ресурсы преломить ситуацию уже закончились, они начинают уповать на "справедливость" природы, или абсолюта. Вероятность того, что природная или техногенная стихия захлестнёт и их, не тяготит, потому что очень уж много накопилось усталости и они всё равно с упоением мусолят тему об очередном конце света.
А популярность тематических роликов обусловлена тем, что людей в теме много и они могут встречаться на любых ресурсах и в любом обществе, но они как правило одиночки, потому что личные неудачи не способствуют образованию обществ и сообществ, за исключением редких ресурсов как этот. Конечно, имхо.

+3

34

Ютуб интернациональная площадка которая показывает интерес к даной дате во всем мире

Раз уж ты написал это здесь, то вынуждена отослать читать форум внимательно, и тогда тебе откроется другая реальность, в которой ютуб вовсе не то отражает, что тебе показалось.

Если эта дата такая "секретная" тогда зачем накручивать просмотры ?

А она не секретная. Это просто чужой нам язык. Представь, что некто при тебе будет говорить на неизвестном человечеству языке, но состаящим из понятных тебе букв и звуков. Просто носители не собираются тебя учить этому языку, они на нем общаются между собой. Учись сам.

+5

35

На носу ЧМ 2018,что может произойти)
Наверное что то и будет,но потом.

0

36

#p129828,франческа написал(а):

Раз уж ты написал это здесь, то вынуждена отослать читать форум внимательно, и тогда тебе откроется другая реальность, в которой ютуб вовсе не то отражает, что тебе показалось..

Ты спрашиваешь людей которые вообще не интересуются данной тематикой и на этом строишь версию что об этой дате никто не знает, неплохо.
Ты измеряешь маленькую комнату и предполагаешь что это всё что есть, но не видишь здания которое имеет сотни таких комнат. Русское коммюнити это капля в море по сравнению с английским где это все массово, разве это так сложно понять ?
На каждом форуме с данной тематикой есть тема "код239" о чем тут еще можно говорить или спорить ?

+1

37

#p129695,Знахарь написал(а):

Ты переживала апокалипсис? Присутствовала при процессе? А может кто-то из твоих предков присутствовал и передавал через поколения? Длительный и многолетний, говоришь? Да может они еще лет десять-двадцать назад как готовы.
Если им под силу вызывать и управлять ураганами (и хрен его знает, что еще им там под силу), то организовать апокалипсис за пару-тройку недель для них не составит труда.
А вот будут ли они его сейчас делать и каким образом - это вопрос... Но то что 23.09 должно произойти какое-то значимое событие - это однозначно, иначе зачем тогда нужно было показывать в СМИ и фильмах код 239?

"Апокалипсис" переводится как "откровение". То есть, это - видение каких-то отдалённых во времени или пространстве событий. Да, у меня было пару раз такое, конечно, не настолько глобальное. Поэтому лично для меня нет причин сомневаться, что с некоторыми людьми такое может происходить. Объяснять абсолютно всю апокалиптику, как специально придуманную некими могущественными тайными силами в каких-то неясных и, скорее всего, зловредных целях, - не совсем правильно. Автор библейского Апокалипсиса, кем бы он ни был и когда бы не жил, вполне мог "видеть" то, что описал. И, - да, развитие событий в его описании - длительное, хотя временные рамки, скорее, символические, чем реальные, как символично абсолютно всё в подобной литературе.
Другое дело - трактовки, как старые, так и современные. Привязали же "звезду Полынь" к Чернобылю.

+1

38

#p129848,Барабашка написал(а):

"Апокалипсис" переводится как "откровение". То есть, это - видение каких-то отдалённых во времени или пространстве событий. Да, у меня было пару раз такое, конечно, не настолько глобальное. Поэтому лично для меня нет причин сомневаться, что с некоторыми людьми такое может происходить. Объяснять абсолютно всю апокалиптику, как специально придуманную некими могущественными тайными силами в каких-то неясных и, скорее всего, зловредных целях, - не совсем правильно. Автор библейского Апокалипсиса, кем бы он ни был и когда бы не жил, вполне мог "видеть" то, что описал. И, - да, развитие событий в его описании - длительное, хотя временные рамки, скорее, символические, чем реальные, как символично абсолютно всё в подобной литературе.
Другое дело - трактовки, как старые, так и современные. Привязали же "звезду Полынь" к Чернобылю.

Я знаю, как переводится "апокалипсис" и что значит "откровение" (ты, кстати, не совсем верно его интерпретируешь, но не суть). А еще я знаю, что такое "Армагеддон" - как место последней битвы, но тем не менее упоминая его люди подразумевают "конец света" (надеюсь к этому фразеологизму ты цепляться не станешь), как, собственно, и "апокалипсис". Даже мегасуперблокбастер "Армагеддон" так и назвали, подразумевая именно эту трактовку.
Поэтому я и использовал слово "апокалипсис", имея в виду то, что имеют в виду многие его использующие, то, что ты, конечно же, поняла, но решила зацепиться за значения, трактовки и переводы. И знаешь, когда человек цепляется за это? Ну, конечно же, знаешь. Когда аргументов - нуль без палочки.
Ты говоришь, что переживала или видела/предвидела какие-то тяжелые ситуации и события (как, наверное, и многие из нас), но причем тут "апокалипсисы" с "армагеддонами" и "концы света" с "глобальными сценариями полного или частичного уничтожения человечества"? Не понятно.
Я говорил об одном, и о конкретном, а ты мне о другом, о тонких высших материях, в общем ни о чем.

Отредактировано Знахарь (2017-09-12 23:07:38)

0

39

Проголосовал за - ничего не произойдет. А по поводу "конца света", мне нравится идея, что рано или поздно мы увидим "конец тьмы", который для нынешней "элиты" станет концом света.

+1

40

Проголосовал- ни чего не произойдёт- думается ещё рановато все стирать,и начинать сначала- ещё не всё отжали.

+2

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Что произойдёт 23 сентября 2017 года