Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 161 страница 180 из 816

161

#p138494,Himtrail написал(а):

Ну всерьез я воспринимать не могу обсуждения таких вопросов.  Не хочется верить, в то, что  возможно столько людей не разбираются в простейших вопросах.

Когда орда блогеров одновременно заводится везде и влазит со своей ТПЗ сразу во все ресурсы, постящие "неофициальный взгляд" на вещи, то это несомненный вброс. А раз вброс, то у него есть исполнители - априори не верующие, а исполняющие задачу. Среди блогеров ТПЗ нет верящих/верующих в ТПЗ.

А когда делают на конвейере мошенские видео вроде тех, которые мы тут разбираем, то тем более ни о какой вере речи быть не может.

+1

162

#p138500,горожанин написал(а):

А когда делают на конвейере мошенские видео вроде тех, которые мы тут разбираем, то тем более ни о какой вере речи быть не может.

а самые злосные из них, это которые сами ракетки и всякие шарики с камерами запускают, в стратосфэру, - вот веть беспокойные какие, транжиры... им же целую МКС запустили - сиди себе, репортажики с неё посматривай... так веть всё неймётся им
ха-ха-ха

+2

163

#p138501,Himtrail написал(а):

ИМХО, всего лишь зарабатывающие бабки на простаках и неграмотных.

Чушь. Вот так внезапно , сразу, везде куча блохеров кинулась зарабатывать бабки на ТПЗ?
С чего их всех разом надоумило?
И кто платит эти бабки?
И откуда пропасть ботов-неблогеров, лезущих во все блоги и профили с ТПЗ? Им-то какие заработки, и платит кто?
И с чего все конспирологи дурнета, кривясь, плюясь, матерясь про себя, вдруг стали исполнять ТПЗ под козырек?

Это типичнейший цеховой вброс, как потопный и тартарный. Типичнее не бывает.

+1

164

#p138506,Himtrail написал(а):

Дураки и платят.
Неграмотность населения привела к тому, что можно пропихнуть любую муть - тот, кто может проверить, тот не ведется.  Но таких очень мало.
Остальные покупаются на  "знание" "проповедника"  и превращаются в стадо.
А денежки получаются из  просмотров на ютюбе и популяризации темы в интернете.
снимаются монетизируемые видео, пишутся *и продаются)  бредовые книги. А основная масса, которая просто стадо, радостно воет от того что типа "борется с системой" и  "все разгадала".
То что ранее, при советском образовании было немыслимым, сейчас становится нормой.
тотальная неграмотность.

Но это все лирика.
Там, в другой теме я спросил на каком расстоянии от снимающего  (меня то есть)  самолет.  какой ваш ответ?

Это схема для дурачков.
Были бы баранами люди, давно бы крошили друг дружку, велись бы на все постановки"терактов" и "войн", мальцевых-навальных, и т.д., и т.п.  Чего это они в одной ТПЗ вдруг стали баранами? Совсем не бараны. Аудитория ТПЗоидных блогеров не растет, а падает.
Ну накрутит ютуб просмотров и подписок многотысячные числа - а толку что? В обсуждениях , кроме ботов, почти что и нет никого. Стало быть, и реальных зрителей столько же.

В теме Трейлы в небе - общение , где стоит задача троллить, данных по-прежнему нет. Нужно фото с земными объектами, еще лучше - видео, а такие фото - все равно что никаких.

0

165

#p138512,vovochka написал(а):

Знаете, есть такой очень эффективный принцип управления: "Разделяй и властвуй."
Что человеку надо? Тепло, еда и досуг.
Но наши «руководители» умудряются внушить нам, что нас разделяет религия, положение в обществе, раньше – цвет кожи, национальность, языки и даже мировоззрение.
  Но ничего так просто за один день не внушить всему народу, необходимо тщательная и долгая подготовка. Я думаю, что сейчас пришло время начать подготовку к очередному способу, методу разделения общества. И этот метод гласит: вас обманывают, что земля круглая.

Я бы и эту идею отнес к программе-минимуму цеха. Пусть не вклинить ТПЗ в мозги хоть сколько-нибудь значимого количества людей, но вклинить хотя бы идею разделения по признаку ТПЗ.

Только нет ничего. Ни с минимумом, ни с максимумом. Я очень внимательно смотрю на алгоритм и динамику этого вброса, и других основных. Они не вхожи ни в какое сообщество кроме как в статусе клоунов для всеобщего осмеяния, свежей крови нет совсем, а вариться в своем соку долго и нормально не могут - грызня, раздражение и дрязги жрут сообщество чем дальше, тем больше.

Лопнул вброс, прямо сейчас можно это уверенно говорить.

+5

166

#p138516,vovochka написал(а):

Может это только начало. Некоторые их ролики тянут на десятки тысяч долларов, если делать заказ для цеха. Вряд ли кто-то будет самостоятельно этим добровольно заморачиваться, если при таких же затратах можно проверить и опровергнуть эту же теорию.

В тех роликах, которые забрасывались сюда, нет никаких десятков тысяч. Там картинки из интернета.

Идей нет, и быть не может, вот где их самая главная беда. Выложили все, что могли, первым вбросом, дальше только повторяться приходится. А повторяться - вишь оно как получается, что ни новый ролик, то жульничество... Только и осталось, что на стримах друг дружке кости мыть. Но этим зрелищем никого не привлечешь. Так что где начало - там и кончало.

А боты в сетях нынче мечтают если не в ТПЗ, то хотя бы в борьбу с ТПЗ людей втянуть.

0

167

#p138521,vovochka написал(а):

Скорее всего соглашусь, потому, что если предположить, что земля плоская то, что бы сделал я, узнав об этом? Я бы не использовал видео из рекламы, а взял видеотехнику с большим зумом (даже в аренду) и подтвердил ТПЗ.

Собственно, именно это и сделал чувак из последнего ролика (про Обское море):
- узнал о плоской Земле
- взял телефон и бинокль (чего вполне хватило и без большого зума (баловство это))
- за 5 с половиной минут чистого (без учета дороги и укладывания палки для сидения) времени разобрался в устройстве мироздания.
Ну а "миллионы долларов прибыли" ему нафиг не нужны.

И, возможно, это - определенный этап в продвижении ТПЗ (не как теории, а как вброса). Если до сих пор хватало "много-много видео", то этим и подобными ему роликами человеков призывают верить только своим глазам.
Я решила сама проверить, как что. Вышла я на берег в Нью-Джерси Начинаешь смотреть с одного конца и следуешь по горизонту… до другого конца. Плоско же! Отсюда

Об этом же было сказано и на днях:

#p138351,Swy написал(а):

...надо самим задуматься что есть перед носом и что можно лично проверить. А не разбирать видеоролики сомнительного содержания...

Не удержусь. процитирую и местного гуру, покинувшего нас (надеюсь, временно):
…Так же и с теорией шарообразности Земли. Просто собрались вольнодумцы и реформаторы прогрессивных взглядов …  и решили, наперекор общепринятому на тот момент мнению, выдвинуть свою версию мироустройства. Правы они или нет, уже не важно было, главное наперекор устоявшемуся мнению. …  Просто нужно понимать, - там где имеет место вольнодумство, наперекор общественным устоям, там мало что есть от науки. Скорее это напоминает попытку раскачать утвердившиеся общественные нормы, посредством революционных, в том числе, псевдонаучных воззрений. Отсюда

Отредактировано Michelle (12.12.2017 01:40:33)

+2

168

#p138521,vovochka написал(а):

Скорее всего соглашусь, потому, что если предположить, что земля плоская то, что бы сделал я, узнав об этом? Я бы не использовал видео из рекламы, а взял видеотехнику с большим зумом (даже в аренду) и подтвердил ТПЗ. Если бы у меня не было бы такой возможности, то я бы нашел на иностранном форуме людей, которые имеют такие возможности, проживая в такой местности, и затратив пару сотен баксов имел бы права на видео, разоблачающее официальную науку. Эти права принесли бы мне миллионы долларов прибыли. Можно бы добавить сюда еще 2-3 идеи, но у плоскоземельщиков другая цель.

Такие же претензии можно предъявить и шарунам.
К тому же Кунгурову. У него же целый ролик с лазером.
Тоже там что то мерил с группой бедолаг. В конечном счете намерил, что Земля у него шар, но с диаметром больше официального. Если я не ошибаюсь.
А ведь у Кунгурова была целая команда и подготовка.
"Но у шарунов другая цель"
Дать ссылку на видео? Или сами найдете.
Тимовский потом цельное видео снял по этим похождениям.

По итогам здешних прений можно выработать общие требования по роликам с оптикой по форме Земли.
1. Аппарат
Фотоаппарат Nikon Coolpix P900 с 83-х кратным оптическим зумом.
Или другой с такими же характеристиками.
2. Высоты съемки и снимаемого объекта по Гугл Земля.
Горожанин подсказал.
Также панорамный обзор место съемки с привязкой по местности.
3. Идеальный вариант- на льду моря в ясную погоду.
Чтобы исключить разные рефракции и пр.
4. В идеале несколько независимых съемок.
Ну во общем то и все.

+1

169

#p138530,Иван М написал(а):

В конечном счете намерил, что Земля у него шар, но с диаметром больше официального.

Тогда зачем его упоминать?
Он же не намерял, что Земля - диск.
Мне как-то казалось, что в названии этой "теории" ключевое слово - плоская (Земля)

#p138537,vovochka написал(а):

Шаруны на основании своей теории разработали целые науки, которые до сих пор не опровергнуты.

... и успешно применяются на практике (навскидку, - спутниковое телевидение), а также подтверждаются наблюдениями.

#p138530,Иван М написал(а):

По итогам здешних прений можно выработать общие требования по роликам с оптикой по форме Земли

В общем-то, можно согласиться (в качестве идеального варианта).
Но всё это - не обязательно.
Выше (на страницах 10,11) рассматривались Ваши ролики с нидерландскими маяками. Всем перечисленным требованиям они не соответствуют. Тем не менее, вполне однозначны, согласны?

Отредактировано Michelle (12.12.2017 08:48:57)

+1

170

#p138537,vovochka написал(а):

Шаруны на основании своей теории разработали целые науки, которые до сих пор не опровергнуты.

#p138538,Michelle написал(а):

... и успешно применяются на практике.

Зачем далеко ходить? Вся морская навигация в обоих полушариях до эпохи электроники и спутников возможна только на базе сферического неба с двумя полюсами, и никакого другого.

Они собираются опровергать морскую навигацию и плаванья вне зоны видимости берега до эпохи электроники?  Ну пусть опровергают))  Посмотрим, как это получится.

+3

171

#p138539,горожанин написал(а):

Зачем далеко ходить? Вся морская навигация ...

Здесь не соглашусь.
На мой взгляд, для местных теоретиков ПЗ это как раз "далеко". Так же далеко, как и льды Антарктиды и воздушные перелеты вблизи "краёв диска".
А раз так, то они, местные теоретики, с удовольствием углубятся в обсуждения этих вопросов.

Ведь всех теоретиков ПЗ объединяет стремление верить только своим глазам.
Ну так и давайте обсуждать именно это.
Вон, возвращаясь к спутниковому ТВ, я думал, что придется обосновывать этот, для многих неблизкий пример, а он уже был рассмотрен на заре темы. Причем, привел его сторонник ТПЗ, был опровергнут, согласился с опровержением, но, тем не менее, с не меньшей рьяностью продолжил продвижение ПЗ.

Отредактировано Michelle (12.12.2017 08:44:50)

0

172

#p138540,Michelle написал(а):

Здесь не соглашусь.
На мой взгляд, для местных теоретиков ПЗ это как раз "далеко". Так же далеко, как и льды Антарктиды и воздушные перелеты на краях "диска".
А раз так, то они, местные теоретики, с удовольствием углубятся в обсуждения этих вопросов.

Был уже такой теоретик, даже пытался приписывать реальным мореплавателям трехлетнее плаванье вдоль антарктической стены :D
Но это слишком уж дикое занятие, ничем не подтверждаемое, кроме совсем беспросветного вранья. Не поддержала теоретика даже бригада своя.

Бригаде - в которой, напомню, верующих в ТПЗ нет по определению - придется опровергать плаванья до эпохи электроники как минимум в южном полушарии, в Австралию, на остров Святой Елены и т.д.

В северном они как-нибудь еще отспорят навигацию по звездам вокруг Полярной звезды. А в южном-то как быть, где другие звезды ходят вокруг южного полюса? С этим полный тупик.

+2

173

удалено. Оскорбления

Отредактировано Dmitry" (16.12.2017 03:04:12)

0

174

#p138506,Himtrail написал(а):

Дураки и платят.
Неграмотность населения привела к тому, что можно пропихнуть любую муть - тот, кто может проверить, тот не ведется.  Но таких очень мало.
Остальные покупаются на  "знание" "проповедника"  и превращаются в стадо.
А денежки получаются из  просмотров на ютюбе и популяризации темы в интернете.
снимаются монетизируемые видео, пишутся *и продаются)  бредовые книги.

Такая синхронная работа не может быть обусловлена тем мизером, который на этом можно заработать. Это однозначно разнарядка цеха по промывке мозгов.

Есть несколько версий зачем это может делаться. Я уверен, что просто так ничего не бывает.

Итак:
1. Профанация научного подхода (с целью обратить людей в религию или какой-то еще)
2. Подготовка более масштабного вброса (на тему космоса и принципов устройства вселенной)
3. Измерение остаточного уровня интеллекта стада (схавают откровенную пургу?)
4. Проведение своего рода внутрицехового отбора (тест на профпригодность - можешь ли ты пудрить мозги по поводу и без?)
5. Просто попытка создания очередного информационного повода для отвлечения внимания (альтернативно - программа по замусориванию интернета)
6. Маргинализация конспирологических сообществ (раз хотя бы обсуждают, значит разделяют)

+3

175

#p138544,beaver написал(а):

Про теоретиков ПЗ - таковых не существует. Любой человек, утверждающий "плоскость" земли либо идиот, либо троль. Редко распространенный вариант - человек не обладающий пространственным мышлением...

Добавлю, еще может быть просто прикалывающийся (или это разновидность тролля?).

Но мне эти различия по-барабанны. По крайней мере, пока.
Назвал "теоретиками ПЗ" условно. Как-то нужно называть?..

Отредактировано Michelle (12.12.2017 10:39:01)

0

176

#p138544,beaver написал(а):

Редко распространенный вариант - человек не обладающий пространственным мышлением, не способный представить себе взаимное расположение объектов в трехмерном пространстве. Но таких - единицы.

Ты вроде специалист по взаимное расположение объектов в трехмерном пространстве-
объясни каким образом на основании каких законов и закономерностей все планеты, кроме одной, расположены по одной линии
http://images.vfl.ru/ii/1513071135/8566fe6a/19778099_m.jpg

#p138544,beaver написал(а):

Про теоретиков ПЗ - таковых не существует.

Такие только за рубежом.
Представители страны дураков обычно только кирпичи кладут, говоря на молодежном сленге.

+2

177

#p138557,Иван М написал(а):

объясни каким образом на основании каких законов и закономерностей все планеты, кроме одной, расположены по одной линии

троль, кроме какой одной?

#p138557,Иван М написал(а):

Такие только за рубежом.

таких и там нет, ибо там провинция страны дураков....

0

178

#p138557,Иван М написал(а):

объясни каким образом на основании каких законов и закономерностей все планеты, кроме одной, расположены по одной линии

не "по одной линии", а "почти в одной плоскости".
Все вполне объяснимо в рамках "небесной механики" - в смысле, движение этих объектов, а не происхождение.
Законы Кеплера четко и однозначно описывают движение планет и их спутников.
Законы эти (как и вся прочая физика) - эмпирические. То есть, получены в результате наблюдений, подбора подходящих формул и проверки их на практике.
Возьмите любой источник (программу, атлас с таблицами итд) в котором можно узнать положение планет, Луны и солнца в некий момент будущего - и вы увидите, что это "предсказание" будет очень точным.
(с кометами есть неясность - но она имеет корни в фальшивой истории, события которой часто привязаны к кометам)

Вопрос с происхождением (в том числе и причинами появления плоскости эклиптики) - скорее, в области гипотез.
То есть, в зависимости от гипотезы "происхождения вселенной" - причины расположения планет в одной плоскости могут быть разными,

(на вскидку - творение Бога, Большой Взрыв, конструирование анунахами - выбирай любую)

...но...

теория плоской земли ващще никак ничего не объясняет!
Как в ТПЗ объяснимо движение планет?..
Разве что, если считать таким объяснением теорию голографической проекции на небе...
Но зачем проекции планет двигаются по сложным траекториям?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Apparent_retrograde_motion_of_Mars_in_2003.gif/300px-Apparent_retrograde_motion_of_Mars_in_2003.gif

Зачем кому-то нужно было создавать систему на плоской, в точности имитирующую землю сферическую(эллипсоидную)?..

#p138560,beaver написал(а):

кроме какой одной?

он имеет в виду Плутон. Который больше не "планета", вообще-то, а "малая планета".
Не думаю, что Плутон вообще имеет смысл рассматривать - слишком уж он "теоретический"

Отредактировано sezam (12.12.2017 13:19:27)

0

179

#p138560,beaver написал(а):

троль, кроме какой одной?

Кроме Плутона.
Шарофлудерастия на марше.

#p138561,sezam написал(а):

Вопрос с происхождением (в том числе и причинами появления плоскости эклиптики) - скорее, в области гипотез.То есть, в зависимости от гипотезы "происхождения вселенной" - причины расположения планет в одной плоскости могут быть разными,

Гипотезы ни какого не интересуют, нужны физические законы по подобному формированию небесных тел.
Тем более от специалиста "по трехмерному пространству".

0

180

#p138565,Иван М написал(а):

Кроме Плутона.

ну так они (планеты) над плоской землей летают, вот и получились в одной плоскости. а Плутон - увы - не планета, разжаловали.... не дорос...

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V