Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть I

Форма Земли. Часть I

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

как то посчитал за фейк новости о мерцании солнца, однако стоит почитать статью и комментарии:
https://kadykchanskiy.livejournal.com/734513.html
От себя скажу, что выйдя в этот день на улицу, с тем же человеком, с которым в день падения чебаркулького метеорита были, переглянулись и вспомнили ощущения. Списали на странную облачность.
Почему про солнце пишу здесь, считаю вещи взаимосвязанными. Ведь аргументы про звёзды приводят, почему бы солнце не вписать...

Отредактировано Vint (2017-10-27 13:02:40)

+1

82

Земля - шарообразная. МКС, Мир - реальные орбитальные станции, с реальными астронавтами на борту. Американцы летали на Луну. Да и вообще все, что касается космонавтики - правда.

Инженер-испытатель ПКА в гостях у МВМ:

Отредактировано Знахарь (2017-10-30 14:01:02)

0

83

#p135169,Знахарь написал(а):

Инженер-испытатель ПКА в гостях у МВМ:

МВМ этот тот артист, который обманул блогеров,выставив себя якобы пилотом? Теперь инженер-испытатель пка?
Верить нельзя  не верить!

0

84

#p135182,Vint написал(а):

МВМ этот тот артист, который обманул блогеров,выставив себя якобы пилотом? Теперь инженер-испытатель пка?
Верить нельзя  не верить!

Да, он самый. Парень (хамло еще то) начитался книжек всяких о космолетах и подводных лодках и считает теперь, что все знает и понимает. Причем обо всем, что не возьми. Он как-то на одном из стримов "института бабла "Б" нес пургу и о власти, считая, что от марионеток-президентов что-то зависит, и о 11 сентября - о том из чего обшивка у самолетов состоит и т.п. и что, мол, вероятность "пробивки" ВТЦ все же существует. А, ну да, вот на этом стриме: 
https://www.youtube.com/watch?v=ljD31vVXAsM&t=8547s

Вот, кстати, отзывы оттуда в тему:

http://funkyimg.com/i/2yRj4.png

http://funkyimg.com/i/2yRmW.png

http://funkyimg.com/i/2yRnS.png

http://funkyimg.com/i/2yRnX.png

http://funkyimg.com/i/2yRof.png

А теперь он пригласил, видите ли, Инженера-испытателя ПКА (с какой такой радости тот вообще согласился посетить стрим этого МВМ да еще и отыскался где-то в короткие сроки, и как раз вовремя), чтобы доказать всем насколько честны Роскосмос и НАСА. Но с чего мальчуган в маске взял, что человек работающий там будет с ним честен (хотя, ясен пень, что все в теме и ничего просто так не делается)?

Поэтому:

Верить нельзя,  не верить!

Отредактировано Знахарь (2017-10-30 21:21:38)

+2

85

Великолепный стрим, без шуток.
Для понимания.
Кому еще что не ясно с темой плоской земли, а заодно со всеми другими темами, внезапной волной вспученными в ютубе - рекомендую ставить фоном и слушать. Хорошо прочищают мозги.
Если покажется скучным, слушайте с любого места в последней трети или четверти. 
Особо чувствительным не включать, много мата.

О форме плоской Земли 21+ / Мнение NASA и CSа

0

86

долбоящеры :D под какими препаратами они находятся?
однако, тема о форме земли не раскрыта!
п.с.предполагается, что картавый ведущий несёт правду?

Отредактировано polin (2017-10-31 02:26:25)

+2

87

#p135215,polin написал(а):

долбоящеры :D под какими препаратами они находятся?

Под собственным гормональным выбросом.
Когда людей не находится с ними спорить, происходит самотоксикоз мозга http://funkyimg.com/i/2yRRU.gif
Идея потенциально-кумулятивно действует на психику сокрушительно; еще год назад про то говорил.

0

88

#p135203,горожанин написал(а):

Ув.горожанин, длина Игдрасиль наводка на Старшую Эдду?

0

89

#p135220,polin написал(а):

Ув.горожанин, длина Игдрасиль наводка на Старшую Эдду?

Игдрасиль в любых вариациях, как ни печально, отсутствует в труде этнографа-энциклопелиста Д. Фрезера "Золотая ветвь" 1890 года. Энциклопедия Брокгауза-Эфрона, том 1894 года, имеет маленькую статью про Игдразил (фонетическая калька с написания латиницей, всего лишь) со ссылками на две немецких этнографических работы 1875 и 1885 годов).
Понятно, что без девяти миров, Одина пригвожденного, Мидгарда с Асгардом и другого имеющегося сейчас творчества. Похоже, что в это время и появился развернутый образ, нашлись старинные гравюры с этим мировым древом, записались древние песни и прочее.

Стилистически больше всего образ похож на мироустройство "древнегреков", скорей всего, с него и списан.

"Старшая Эдда", как считается, впервые названа "Эддой" епископом Бриньольфом Свейнсоном (Brynjolf Sweynsson), якобы нашедшим рукопись в 1643 г. Но в 18 веке присутствует вполне надежно; есть упоминие о ней Гёте. В любом случае "Эдда" старше образа Игдрасиля.

Так что Игдрасиль можно назвать и наводкой, но правильней будет - литературным производным из "Старшей Эдды". В неразвитой форме некое древо упоминалось в "Эдде", затем было развито в самостоятельный образ.

+1

90

#p135232,горожанин написал(а):

В неразвитой форме некое древо упоминалось в "Эдде", затем было развито в самостоятельный образ

Хорошая формула. Ее можно отнести почти ко всем "древним знаниям".
Включая, например, "восточные единоборства", "йогу" и все основные религии.

0

91

#p128791,капрал написал(а):

трудно что либо обсуждать, когда кроме личных убеждений, обсуждать нечего..

кароче пойду-ка я

Но можно высказать идеи как можно попытаться узнать или увидеть самим. Глядишь и придумаем и найдётся кто то профинансировать эксперименты или экспедицию. Найдутся юные и не очень техники. Нужно организовать свою академию наук из наших, поехать на предполагаемый край с подготовленным планом действий и техническим оснащением вместо того чтобы сидеть глаза портить таращась в экран. А то здесь собрались как знатоки в Что где когда, а предложений ноль. Я этим летом ездил в самый северный лес в мире в район Таймыра. По прилету встречают пограничники с вопросами куда это я собрался как будто там граница с Северной Кореей.

0

92

#p135281,polin написал(а):

можно было просто написать -ДА.. :D

Вот так и переиначивают :)   Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

0

93

#p135283,горожанин написал(а):

Вот так и переиначивают :)   Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

ок. :yep: в контексте упомянутого монолога картавого долбоящера  из ролика, он имел в виду Игрдассиль, отсылая на некий источник,
где указана его длина. источник может быть только один- Эдда. а вы развили эту тему дальше.. 

Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

ну и какой вывод, где искать длину Игдрасиль? очередная демагогия, как в ролике

Для понимания.

так и в рассуждениях ..

Отредактировано polin (2017-10-31 18:30:16)

0

94

#p135286,polin написал(а):

ну и какой вывод, где искать длину Игдрасиль? очередная демагогия, как в ролике

В ролике  О форме плоской Земли 21+ / Мнение NASA и CSа  долбоящер тупо воспроизводит для стада слушателей вброс, который ему надлежит воспроизвести.
Ему активно мешают другие долбоящеры, у которых свои вбросы для воспроизведения стадам.
Очередь долбоящеров , кусая и отталкивая друг друга, стремится завладеть инициативой в стриме и приоритетом в парке мозга стадам.
Прекрасно зная цену друг друга и цену информации друг друга, долбоящеры окунают в грязь друг друга и информацию друг друга, и настолько увлекаются процессом, что в конце концов забывают о своих вбросах и стадах и сливаются в долгой веселой драке.

Собственно, все содержание ролика.

Я говорю совсем о другом. Этот памятник древнескандинавского фольклора, объединенный в два сборника с названием  "Эдда", никаким памятником древнескандинавского фольклора не является, он был сочинен и выдан за памятник древнескандинавского фольклора в 18 веке. Образ мирового дерева с тьмой эзотерических толкований также образом древнескандинавского фольклора и эзотерических наследий не является , а был сочинен в конце 19 века, не позже 1894 года.

Какая разница, как соотносится длина одного наследия с длиной другого наследия? Пусть наследиями меряются долбоящеры. По мне - это вообще пустой вопрос для долбоящеров и их стад, поскольку наследия не существует, а есть только новоделанное произведение анонимного автора, расширенное другими авторами и выданное за наследие.

0

95

Я говорю совсем о другом. Этот памятник древнескандинавского фольклора, никаким памятником древнескандинавского фольклора не является

А я не спрашивала о совсем другом- т.б. о Вашем мнении что такое Эдда, углубляясь в дебри 'просвещения' и синтетического анализа.
мой вопрос звучал иначе: что именно имел в виду картавый долбоящер, ссылаясь на некий источник, содержащий знания о длине древа И .
Вы не ответили, а последовали в плоскость, перпендикулярную.   

Какая разница, как соотносится длина одного наследия с длиной другого наследия? Пусть наследиями меряются долбоящеры. По мне - это вообще пустой вопрос для долбоящеров и их стад, поскольку наследия не существует, а есть только новоделанное произведение анонимного автора, расширенное другими авторами и выданное за наследие.

вот именно. кто бы сомневался, что стрим пустой вброс для долбоящеров, [мерящихся линейками и опломбами собственной значимости], и их стад . дело в другом. Вы же предвосхищали стрим прямо противоположной характеристикой (что является алогизмом):

Великолепный стрим, без шуток.
Для понимания.
Кому еще что не ясно с темой плоской земли, а заодно со всеми другими темами,
внезапной волной вспученными в ютубе - рекомендую ставить фоном и слушать.
Хорошо прочищают мозги.

вывод всё тот же: озвученные теории конспирологии --пустое бряканье. всё равно никто не проверит. доказательства слишком условны.
а опровергать устоявшуюся догму (пастухи)-- никому (стаду) не позволят.http://s19.rimg.info/a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

Отредактировано polin (2017-10-31 21:21:22)

0

96

#p135304,polin написал(а):

А я не спрашивала о совсем другом- т.б. о Вашем мнении что такое Эдда, углубляясь в дебри 'просвещения' и синтетического анализа.
мой вопрос звучал иначе: что именно имел в виду картавый долбоящер, ссылаясь на некий источник, содержащий знания о длине древа И .
Вы не ответили, а последовали в плоскость, перпендикулярную.

Всё уже сказано, по-моему. "Эдда" - авторское произведение, выданное за древнее наследие и скандинавский фольклор. Древо - образ, написанный до 1894 года, калька с "древнегреческого" мироустройства. В первых публикациях отсутствовали важные составляющие древа, имеющиеся в нынешних источниках - Мидгарды-Асгарды, девять миров и прочее.

Вот это - все, что было в образе на 1894 год.

https://dlib.rsl.ru/viewer/01003924236#?page=309

http://funkyimg.com/i/2yTka.jpg

Все , что за пределами этого - по любому продукт книжности, публицистики, интернета 20 века.
Любой новый "источник" , про который будет говорить данный и любой другой долбоящер - это уже продукт публицистики и интернет-творчества 21 века.

0

97

Ув.горожанин, Ваше и сугубо Ваше мнение понятно, и Вы имеете право его выставить на всеобщее ознакомление, это тоже более, чем понятно ..
В то же время, любое мнение, не является  мнением в последней инстанции, не так ли.. ;)
Каждый  человек  может и имеет право  ошибаться, если конечно, этот человек не человек, ..
а высший абсолютный разум инопроисхождения (предположим) :playful: 
Развивая (всё те же, схоластические/риторические) беседы и рассуждения о альтернативной форме земли, если позволите, продолжим мысль ..
Предположим, твердь земли имеет некий купол. Так, вот, какой длины он бы мог быть -над уровнем земли? 
Какова могла бы быть истинная цель некоторых посвященных проникнуть за пределы данного купола, покинув, так сказать колыбель и сопряженные бедствия 'тюремного заточения' ..
Что же прекрасного и манящего может быть за пределами оного купола, и каковы шансы выжить во вне..
Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков.. :glasses:

Отредактировано polin (2017-10-31 22:36:04)

0

98

#p135315,polin написал(а):

Ув.горожанин, Ваше и сугубо Ваше мнение понятно, и Вы имеете право его выставить на всеобщее ознакомление, это тоже более, чем понятно ..
В то же время, любое мнение, не является  мнением в последней инстанции, не так ли.. 
Каждый  человек  может и имеет право  ошибаться, если конечно, этот человек не человек, ..
а высший абсолютный разум инопроисхождения (предположим)  
Развивая (всё те же, схоластические/риторические) беседы и рассуждения о альтернативной форме земли, если позволите, продолжим мысль ..
Предположим, твердь земли имеет некий купол. Так, вот, какой длины он бы мог быть -над уровнем земли? 
Какова могла бы быть истинная цель некоторых посвященных проникнуть за пределы данного купола, покинув, так сказать колыбель и сопряженные бедствия 'тюремного заточения' ..
Что же прекрасного и манящего может быть за пределами оного купола, и каковы шансы выжить во вне..
Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков..

Читая, расплылся от реверансов и потерял о чём речь )))
горожанин, держись, не поддавайся, там есть смысл! )

Отредактировано swed.loki (2017-10-31 22:41:17)

0

99

#p135315,polin написал(а):

Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков..

Это бессмысленный вопрос. Просто потому , что купол с великим множеством движущихся объектов физически невозможен по тьме причин и ничем не подтвержен, кроме жульничества  (четыре опупеи ТПЗ об этом, повторяться не буду) , как невозможно и вещество с такой прочностью и другими свойствами, какие нужны подкупольным гражданам. Либо надо прибегать к алхимическим, метафорическим, теологическим терминам, которые ничего не описывают. Я не умею думать над бессмысленными вопросами.

0

100

#p135323,горожанин написал(а):

Это бессмысленный вопрос. Просто потому , что купол с великим множеством движущихся объектов физически невозможен по тьме причин и ничем не подтвержен, кроме жульничества  (четыре опупеи ТПЗ об этом, повторяться не буду) , как невозможно и вещество с такой прочностью и другими свойствами, какие нужны подкупольным гражданам. Либо надо прибегать к алхимическим, метафорическим, теологическим терминам, которые ничего не описывают. Я не умею думать над бессмысленными вопросами.

Иными словами, ролик выложенный Вами

является не иначе,как диким флудом.
Провокация, к разгадке формы Земли, с Вашей точки зрения, не приближающей.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть I