Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 681 страница 700 из 816

681

#p143331,Serj написал(а):

Вот только одно недоразумение,
1) Ведущий - это всё мираж
2) Учёный ( немного погодя ) - фигня, всё правильно - линзирование
3) Мишель - земля шар, поэтому и видим так
"Вам" бы определиться ))

Это было бы недоразумением, если бы я состоял с ведущим, ученым и прочими в "бригаде".
И тогда, наверное, было бы необходимо вырабатывать единую т зр.
Мне же эта "единость" не нужна.

Я высказался в анализе видео "Закат в Чикаго". Предложил Вам (и всем желающим) высказаться.
В ответ Вы решили запутать вопрос, добавив анализ "видео Бузука" и извратив (или не поняв, не важно) выводы.

Из этого мне понятно Ваше желание (возможно, подсознательное) уйти от адресованных Вам неудобных вопросов (или завалить оные).

Предлагаю (как ранее Доминго) идти по порядку
Вы отвечаете на вопросы, и это является условием продолжения диалога.

Мне не интересно наблюдать, как вы (мн. ч.) извиваетесь. Ничего нового, полагаю, от вас (мн. ч.) ждать уже нечего.
Посему, сделаю ещё один материал, и завершаю участие в теме (если только не подкинете какое-либо интересное мошенничество)

Отредактировано Michelle (22.01.2018 11:07:08)

0

682

#p143339,Michelle написал(а):

Это было бы недоразумением, если бы я состоял с ведущим, ученым и прочими в "бригаде".

британский чикагский учёный ошибается? - ладно ведущий, чего с него взять, но учёный...

#p143339,Michelle написал(а):

Мне не интересно наблюдать, как вы (мн. ч.) извиваетесь. Ничего нового, полагаю, от вас (мн. ч.) ждать уже нечего.

понятно, ответить нечего, так и не понял позицию Мишель по Чикаго: мираж, линзирование, так и должно быть - земля шар или всё вместе?

+1

683

Чтобы понять про круглую воду, нужно ответить на вопрос, что такое гравитация в ТШЗ и как она работает. Если это равномерная сила притяжения всех объектов к Земле (и воды океанов, и людей, и домов), то на такой Земле невозможна жизнь. А если эта сила притягивает все выборочно, то нужны новые законы физики, которых ТШЗ не представляет, либо не имея таковых, либо боясь выходить за рамки официальной науки в других областях.
Это если без фантазий.

0

684

#p143344,Lucrecia написал(а):

Чтобы понять про круглую воду, нужно ответить на вопрос, что такое гравитация в ТШЗ и как она работает. Если это равномерная сила притяжения всех объектов к Земле (и воды океанов, и людей, и домов), то на такой Земле невозможна жизнь. А если эта сила притягивает все выборочно, то нужны новые законы физики, которых ТШЗ не представляет, либо не имея таковых, либо боясь выходить за рамки официальной науки в других областях.
Это если без фантазий.

Так оно. А ещё пусть всё таки договорятся в ТШЗ земля идеальный шар или как?
Если идеальный, то почему в гугл ирт кратчайший путь не совпадает со шнурком на глобусе? Если не идеальный, то каким образом распределяются векторы сил гравитации чтобы обеспечить некую форму воды?!

0

685

#p143344,Lucrecia написал(а):

Чтобы понять про круглую воду, нужно ответить на вопрос, что такое гравитация в ТШЗ и как она работает. Если это равномерная сила притяжения всех объектов к Земле (и воды океанов, и людей, и домов), то на такой Земле невозможна жизнь. А если эта сила притягивает все выборочно, то нужны новые законы физики, которых ТШЗ не представляет, либо не имея таковых, либо боясь выходить за рамки официальной науки в других областях.
Это если без фантазий.

Поясните по выделенному - почему вы считаете, что невозможна жизнь с равномерной гравитацией?

0

686

#p143348,Доминго написал(а):

Поясните по выделенному - почему вы считаете, что невозможна жизнь с равномерной гравитацией?

Потому что вы под землю уйдете вместе с домом.
o.O

0

687

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:15:35)

+1

688

#p143351,vovochka написал(а):

А теперь и эту фразу обоснуй.

Что, блин? Издеваетесь?
Сила, которая притягивает воды океана, расплющит тебя 40 миллионов раз.
А если гравитация распределяется в соответствии с массой каждого объекта, здесь участвуют другие законы физики, о которых широкому зрителю неизвестно.

+1

689

#p143350,beaver написал(а):

как же "неискренние сторонники плоской земли" веселят

А меня уже как-то не веселят.
Всё уныло-предсказуемо, и даже подбрасываемая Вами хрень их не возбуждает.

#p143350,beaver написал(а):

и куда потом?

Да ещё не выбрал.
Может, попрошусь к Наливайко. В нём, в отличие от нынешних, чувствовался некий задор. Чего стоит только его прощальное выступление...
Подкину ему идею рефракториума, которая, полагаю, будет побогаче его «сгустков рефракции», а также потолкую про равноденствие. Он-то, уверен, проникнется и объяснит всё для обоих вариантов ПЗ (ПЗ и ПЗ).
Может, ещё поползаю по роликам плосковеров  неверующих в Землю-шар. Наверняка там ещё достаточно интересного.
А может, поищу что-нибудь по душе в других разделах форума, прислушавшись к данному Вам совету:

#p141346,Stalin vs написал(а):

Поверьте, есть много более интересных занятий, на нашем форуме в том числе, чем объяснять собеседнику каждый общедоступный термин.

0

690

+2

691

#p143267,beaver написал(а):

... в день равноденствия оно бы село точно на Западе. Как и встало бы точно на Востоке. То есть высота над горизонтом в момент восхода была бы 0 (ноль) градусов. И это происходило бы точно на востоке (а это точно 90 градусов от направления на север). И в день равноденствия всё это четко отслеживается. Сотни лет, миллионами людей. Как это происходит на плоской земле?

Уже понятно, что неверующие в Землю-шар на этот вопрос ответить не в состоянии.
Не помогли ни подсказки, ни советы, ни подталкивания.

Предложенное мной искривление лучей под влиянием некоего фактора (который я назвал "рефракториумом") также не встретило поддержки.

Понятно, что неверующие в Землю-шар этот вопрос будут глухо игнорировать.

Не дождавшись от них (неверующих) никакого ответа и/или рисунка, попытался изобразить сам.

Итак, Земля плоская, Солнце расположено над экватором на высоте 6-7 тыс км.
По каким же азимутам видят восходы и заходы солнца жители плоской Земли?

1. Наблюдатель 1 находится в северном полушарии и наблюдает восход солнца.
Азимут  60° :

http://images.vfl.ru/ii/1516648765/cf149144/20265362_m.jpg

2. Наблюдатель 2 расположился также в северном полушарии, но созерцает закат солнца.
Азимут 295° :

http://images.vfl.ru/ii/1516648981/3c4edade/20265383_m.jpg

3. Наблюдателя 3 мы попросим также полюбоваться закатом, но из Южного полушария.
Азимут 325° :   

http://images.vfl.ru/ii/1516649106/556e5601/20265401_m.jpg

Как видим, на плоской Земле азимуты на восходящее или заходящее солнце - какие угодно, но только не 90 и 270°.

Проверим не только азимуты, но и угол места. Высота же Солнца при восходе должна быть 0°, правильно?

Пусть наблюдатель 1, измерив азимут, дополнительно обратит внимание на положение солнца над горизонтом в момент восхода.
Результат - 33° :

http://images.vfl.ru/ii/1516649466/8e5464f3/20265453_m.jpg

Из представленных рисунков видно, что на плоской Земле с восходами и закатами солнца творится какое-то непотребство.

А вот на шарообразной Земле - всё нормально: в день равноденствия для всех жителей Земли солнце восходит - точно на востоке, заходит - точно на западе, и не материализуется в небесах (в 33° над горизонтом), а, как и положено, восходит с уровня горизонта.

PS. Мог бы традиционно спросить, всё ли правильно в рисунках. Но т.к. уверен, что неверующие в Землю-шар глубокомысленно отмолчатся, спрашивать не буду.

Продолжение

Отредактировано Michelle (24.01.2018 02:08:44)

+6

692

#p143349,Lucrecia написал(а):

Потому что вы под землю уйдете вместе с домом.

:canthearyou:  %-)  :crazy:

0

693

#p143371,Lucrecia написал(а):

Что, блин? Издеваетесь?
Сила, которая притягивает воды океана, расплющит тебя 40 миллионов раз.
А если гравитация распределяется в соответствии с массой каждого объекта, здесь участвуют другие законы физики, о которых широкому зрителю неизвестно.

Сила расплющит или океан? Или ещё что? Мне вот повезло , меня не расплющит , во мне много воды) А что вас так плющит, посоветуйте ? :shine:

0

694

#p143401,Ярослав написал(а):

Сила расплющит или океан? Или ещё что? Мне вот повезло , меня не расплющит , во мне много воды) А что вас так плющит, посоветуйте ?

Ярослав, не смейтесь на девушкой, пытающейся "найти истину". Наверное, у неё есть какие-то пробелы в элементарном образовании, но их никогда не поздно восполнить.
Lucrecia, дело в том, что Земля на самом деле создаёт не "силу тяжести ", а "поле силы тяжести", и когда в этом поле находятся различные предметы, на них действует сила тяжести, вычисляемая ( вблизи поверхности Земли, где мы в основном находимся? не считая космонавтов) по простой формуле Fт=mg, где m- масса предмета, а g=9.8 м/c^2 называется "ускорением свободного падения". Если m маленькое (предмет лёгкий), тогда и действующая на него сила тяжести (Fт) будет маленькой, именно поэтому нас не расплющивает. Если же m большое, как например, у небоскрёба, то действующее на него Fт тоже будет большим, именно поэтому небоскрёбы и подобные сооружения необходимо строить крепко: делать надёжный фундамент, использовать в конструкции крепко сваренную сталь внутри бетона, а иначе бы небоскрёб развалился под действием силы тяжести, как карточный домик.

+2

695

Светитень написал(а):

Ярослав, не смейтесь на девушкой, пытающейся "найти истину". Наверное, у неё есть какие-то пробелы в элементарном образовании, но их никогда не поздно восполнить.

Это не похоже на желание восполнить пробелы, эта информация в общем доступе и при ознакомлении не займёт много времени. Написала она уверенно , так что издевка не с моей стороны.

Отредактировано Ярослав (23.01.2018 01:53:45)

+1

696

#p143371,Lucrecia написал(а):

Что, блин? Издеваетесь?
Сила, которая притягивает воды океана, расплющит тебя 40 миллионов раз.
А если гравитация распределяется в соответствии с массой каждого объекта, здесь участвуют другие законы физики, о которых широкому зрителю неизвестно.

Лукреция, яплюсанула тебе за то что ты задаешь правильный вектор , двигаясь в направлении которого можно вскоре понять гравитацию.

Гравитация действительно неизвестна широкому зрителю. И ты начинаешь рассуждать абсолютно верно!
Гравитация не известна физике вообще. Ее источник , ее причину пытаются только найти.

Это истинно.
Известна сила тяжести, вызванная гравитацией, гравитационная константа и эмпирически полученные законы гравитационного взаимодействия.
а также некие гравитационные волны.
Но гравитация известна другой физике, которую не изучают и не преподают.
Это полевая физика.
Качественно она объясняет гравитацию.
И я уже ранее писала об этом.

Так вот, ты озвучила только одну часть.
Вторая часть состоит в том, что существует сила, компенсирующая гравитацию.
И полевая физика также объясняет ее качественно. 
Она еще более неизвестна "широким зрителям".
И существует равновесие между этими двумя силами.
То есть имеют место константы , которые еще предстоит выявить.

---Тогда, когда полевая физика вновь выйдет из тени, куда ее определила нынешняя научная парадигма.

Отредактировано Маргарита (23.01.2018 02:11:34)

+2

697

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:15:52)

0

698

#p143403,Светитень написал(а):

Если же m большое, как например, у небоскрёба, то действующее на него Fт тоже будет большим, именно поэтому небоскрёбы и подобные сооружения необходимо строить крепко: делать надёжный фундамент, использовать в конструкции крепко сваренную сталь внутри бетона, а иначе бы небоскрёб развалился под действием силы тяжести, как карточный домик.

Ну допустим, небоскрёб можно и из пенопласта построить, тут больше играет роль плотность вещества а не массивность.
Читать на форуме 911, что сталь внутри бетона - в небоскрёбах, довольно забавно :)

0

699

#p143421,beaver написал(а):

а с какой силой воды океана притягивают к себе землю?

Вообще, нам в школе рассказывали, что гравитация - это когда земля что-то притягивает к себе, а не ее к чему-то. И происходит это за счет ядра земли, который подчистую списан с иудейского Шеола, греческого Тартара, христианского Ада.

Маргарита, разумеется, люди, разрабатывавшие ТШЗ брали термины не с фонаря. "Гравитация", "космос", "ядро земли" где-то существовали, в более античных учениях, но имели, по всей видимости, другие значения, и возможно даже в других областях знаний. Вся ТШЗ - это компановка из мифов, фрагментов настоящей физики, настоящей астрологии и других дисциплин, которые скрыты от непосвященных.

+2

700

#p143462,Lucrecia написал(а):

Вообще, нам в школе рассказывали, что гравитация - это когда земля что-то притягивает к себе, а не ее к чему-то. И происходит это за счет ядра земли, который подчистую списан с иудейского Шеола, греческого Тартара, христианского Ада.

Именно так.
Ядро Земли в первом своем проявлении известно в физике, которую начали создавать в Германии во время ТР, под именем Черное Солнце-- источник гравитации.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V